Templates by BIGtheme NET
Home / Deportes / PROGRAMACION OFICIAL FEMENIL, INFANTIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

PROGRAMACION OFICIAL FEMENIL, INFANTIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE MARZO DEL 2020 FECHA 20

FOTO RAFA OCHOA HERNANDEZ.

PRIMERA ESPECIAL

1 INDEPENDIENTE / TIERRA CALIENTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
2 JARDINES DEL RINCON / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
3 SUEUM / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
4 UNIV. MICHOACANA / ASTURIAS U.D.C. 11 10 HRS.
5 COUNTRY LAS HUERTAS / TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
6 RESINAS SINTETICAS / LA ALDEA RESINAS 10 HRS.
7 ALVARO OBREGON / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.
8 CRT DE MORELIA / COCA COLA U.D.C. 21 10 HRS.

FOTO RAFA OCHOA HERNANDEZ.

PRIMERA FUERZA

9 DE LASALLE / DVO VOLTA LASALLE-DOS 10 HRS.
10 CRT DE MORELIA / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 21 12 HRS.
11 SAN ISIDRO / ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 36 14 HRS.
12 MAGISTERIO / OVIEDO U.D.C. 35 10 HRS.
DVO MADERO / DESCANSA
13 TAQUERIA EL INFIERNO / SLYT F.C U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
14 STA CECILIA / FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.
15 REFORMA / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
16 INDEPENDIENTE / FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
17 AMERICA / DVO RINCON U.D.C. 13 08 HRS.
18 LA ALDEA / DVO TRINCHERAS LA ALDEA 10 HRS.
19 PUEBLA / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 27 08 HRS.
20 JALISCO / PARTIZAN FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
21 RADIADORES CASTILLO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 23 10 HRS.
22 RESINAS SINTETICAS / BRASIL RESINAS 08 HRS.

FOTO RAFA OCHOA HERNANDEZ.

RESERVA GRUPO UNO

23 TIERRA CALIENTE / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
24 ATLETICO CUITZILLO / DVO MADERO U.D.C. 28 08 HRS.
25 VASCO DE QUIROGA / C.B.T.A 7 FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
26 CAMERUN / OVIEDO U.D.C. 37 08 HRS.
27 ATLETICO ESPAÑOL / S.T.A.S.P.E U.D.C. 12 10 HRS.
28 INDEPENDIENTE / FILCORSA U.D.C. 32 08 HRS.
29 PANIFICADORA ESTRADA / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 6 08 HRS.
30 DVO GENERAL ANAYA / MONTERREY U.D.C. 28 12 HRS.
31 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / TAQUERIA EL INFIERNO U.D.C. 25 10 HRS.
LA ALDEA / CHIVAS ALIANZA P.CHIVAS ALIANZA-294-b y0 296
32 ESTUDIANTES F.C MORELIA / STA CECILIA U.D.C. 14 08 HRS.
33 ATAPANEO / LOS OLIVOS F.C ATAPANEO 1 10 HRS.
34 DVO SANTIAGUITO / DVO GENESIS U.D.C. 14 12 HRS.
35 COLEC. RUTA GRIS A.C / TECNOLOGICO U.D.C. 26 10 HRS.
36 DVO ZIMPANIO / SEMACM ZIMPANIO 08 HRS.
37 FELICITAS DEL RIO / HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

38 CECYTEM F.C / DVO CLAVIJERO FURAMO 08 HRS.
39 SECCION 40 STPRM / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 08 HRS.
40 RESINAS SINTETICAS / DVO TAPATIO RESINAS 12 HRS.
AMERICA / DESCANSA
41 HOGAR DESCUENTO / LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 8 10 HRS.
42 JESUS DEL MONTE / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
43 CURT. DE TEREMENDO / TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
44 JARDINES DEL RINCON / DE LASALLE U.D.C. 17 08 HRS.
45 DEPOR F.C / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
46 SAN ANTONIO / SUEUM SAN ANTONIO 1 12 HRS.
47 DVO AMATLAN / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 33 10 HRS.
48 SUTERM SECCION 232 / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
49 CRT DE MORELIA / DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
50 TARIMBARO / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
51 TRES PUENTES / HUIRAMBA U.D.C. 39 12 HRS.
52 STA MARIA / ANAG U.D.C. 24 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

DVO VOLTA / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM P.HAL. DE PALLADIUM-294-D 0
53 SUTERM SECCION 232 / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
RADIADORES CASTILLO / DESCANSA
54 SITATYR / FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
55 LEONES F.C PANORAMA / ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
56 HOGAR DESCUENTO / DE LASALLE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
57 AYALA AUTOMOTRIZ / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 20 08 HRS.
58 SDT KIMBERLY CLARK S XXX111 / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 22 08 HRS.
59 UNIV. MICHOACANA / GRUPO LORO»S GABRIEL PRADO FDEZ 10 HRS.
60 CRT DE MORELIA / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 21 08 HRS.
61 SUTIC / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 20 10 HRS.
62 PALMEIRAS / PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
63 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
64 AMERICA / F.C AGUACATEROS U.D.C. 13 12 HRS.
65 DVO MADERO / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
66 DVO RIO GRANDE / JESUS DEL MONTE U.D.C. 1 14 HRS.
67 DVO COLEZA / ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

68 DVO AMATLAN / VISTA BELLA U.D.C. 33 12 HRS.
ESTUDIANTES F.C MORELIA / SUEUM P.EST F.C MORELIA.P.P.D 0
TAQUERIA EL INFIERNO / DESCANSA
69 LA ALDEA / PUMAS & COYOTES LA ALDEA 08 HRS.
70 DVO SANTIAGUITO / BRASIL U.D.C. 16 10 HRS.
71 SAN ANTONIO / ATLETICO VALLADOLID SAN ANTONIO 1 10 HRS.
72 ORIZABA / BUENA VISTA GABRIEL PRADO FDEZ 08 HRS.
73 CENTRO ORT. MARCOS / SPARTAN F.C U.D.C. 17 10 HRS.
74 TRES PUENTES / AZTLAN U.D.C. 18 12 HRS.
75 TAURO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 35 08 HRS.
76 MAGISTERIO / CECYTEM F.C U.D.C. 4 12 HRS.
77 ATLETICO ESPAÑOL / CAMERUN U.D.C. 12 08 HRS.
78 MACOMICH / MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 18 10 HRS.
79 DVO TRINCHERAS / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
80 DVO CLAVIJERO / RECTOR F.C U.D.C. 13 10 HRS.
81 ATLETICO RIVER F.C / MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
82 AGUILAS REALES / 18 DE MAYO U.D.C. 32 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

83 F.C AGUACATEROS / DVO GENERAL ANAYA RASTRO MORELIA 12 HRS.
84 DVO AMATLAN / PARTIZAN U.D.C. 33 08 HRS.
85 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
86 MAGISTERIO / DVO TORINO U.D.C. 35 12 HRS.
87 DVO ZIMPANIO / GUADALAJARA U.D.C. 28 10 HRS.
88 TECNOLOGICO / STA CECILIA U.D.C. 39 14 HRS.
89 JARDINES DEL RINCON / SUEUM U.D.C. 17 12 HRS.
90 AGUILAS REALES / CENTAVO MUCIÑO EL CARMEN 12 HRS.
91 ASTURIAS / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 11 08 HRS.
92 DVO TRINCHERAS / FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
93 ARRIAGA RIVERA / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 4 08 HRS.
94 PREF. SAN FERNANDO / DVO GENESIS U.D.C. 26 12 HRS.
95 HALCONES DE SAN JOSE / ANAG TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
96 SEMACM / XANGARI F.C RETAJO 3 08 HRS.
97 STA MARIA / SUTIC U.D.C. 24 08 HRS.
98 RADIADORES CASTILLO / JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
99 HOGAR DESCUENTO / AAK VERACRUZ U.D.C. 8 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

100 SITATYR / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 36 12 HRS.
101 DVO RINCON / TAURO U.D.C. 10 08 HRS.
102 COCA COLA / LEONES F.C PANORAMA LA VIOLETA 08 HRS.
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / DVO SANTIAGUITO P.DVO ZAPATA UNIV-312 0
103 DVO LOPEZ / DVO VOLTA GABRIEL PRADO FDEZ 12 HRS.
104 VISTA BELLA / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
105 DVO CLAVIJERO / SAN ISIDRO U.D.C. 34 12 HRS.
106 DVO UNION F.C / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
107 PALOS GARZA F.C / DVO LA PALMA U.D.C. 5 12 HRS.
108 DVO COLINAS / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 25 12 HRS.
109 CENTRO SCT DE M. / JESUS DEL MONTE U.D.C. 18 08 HRS.
110 DVO TINIJARO / S.T.I.R.T U.D.C. 10 10 HRS.
111 ATAPANEO / CRT DE MORELIA ATAPANEO 1 08 HRS.
ATLETICO BUHOS / PUMAS & COYOTES P.ATL BUHOS-ART-102 0
112 GALLOS DE QUERETARO / ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
113 DVO CARBAJAL / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / DVO VIVERO P.VIVERO-70-D 0

TERCERA GRUPO UNO

114 MORELIA DVO / BRASIL U.D.C. 7 08 HRS.
115 ATRAV / REAL SAN LUIS U.D.C. 7 12 HRS.
116 AAK VERACRUZ / PARTIZAN U.D.C. 39 08 HRS.
117 STA CECILIA / SUTIC U.D.C. 20 12 HRS.
118 DVO LOPEZ / DVO VOLTA U.D.C. 26 08 HRS.
119 HURACAN / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
120 CRUZ AZUL / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
121 PUEBLA / ASTURIAS U.D.C. 11 12 HRS.
122 JALISCO / JESUS DEL MONTE U.D.C. 10 12 HRS.
123 TAURO / ATLETICO HALCONES U.D.C. 1 12 HRS.
124 ATAPANEO / REAL AZTECA ATAPANEO 2 12 HRS.
125 AZTLAN / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 08 HRS.
126 DVO CLAVIJERO / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 14 HRS.
127 COLONIA GUADALUPE / STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

128 DVO UNION F.C / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 22 12 HRS.
129 CRT DE MORELIA / S.T.I.R.T U.D.C. 27 10 HRS.
130 VISTA BELLA / LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 23 12 HRS.
131 DVO GENESIS / 18 DE MAYO U.D.C. 8 08 HRS.
DESCANSA / COCA COLA
SAN ISIDRO / HALCONES DE SAN JOSE P.SAN ISIDRO-102 0
DVO SAN MIGUEL / ATENAS P.DVO SAN MIGUEL ART-1020
132 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 25 08 HRS.

JUVENIL

PREFECO BRASIL / SITATYR P.SITATYR-304 0
133 TAURO / INDEPENDIENTE FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
134 DE LASALLE / UNIV. MICHOACANA LASALLE-DOS 08 HRS.
DVO GALEANA / CENTAVO MUCIÑO P.DVO GALEANA-102 0
135 JALISCO / ALVARO OBREGON U.D.C. 34 10 HRS.
136 COLONIA GUADALUPE / SUTERM SECCION 232 U.D.C. 36 10 HRS.
137 LA ALDEA / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 12 HRS.
CHIVAS ALIANZA / SAN ANTONIO P.CHIVAS ALIANZA-102 0
138 AZTLAN / SECCION 40 STPRM U.D.C. 16 12 HRS.
139 STA MARIA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 36 08 HRS.
CRT DE MORELIA / RANCHO CAMILA P.CRT-294-295 Y 296 0
140 SECCION XX1 SNTSA / SUEUM RASTRO MORELIA 08 HRS.
PALOS GARZA F.C / JESUS DEL MONTE P.J. DEL MONTE-294-295-2096

CUARTA DOMINGO

141 OVIEDO / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 14 HRS.
DESCANSA / MONTERREY
142 CAMERUN / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 3 08 HRS.
143 ESTUDIANTES F.C MORELIA / CRUZ AZUL COLEZA 08 HRS.
144 FEISER / ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.
145 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / AAK VERACRUZ U.D.C. 3 10 HRS.
146 PREF. SAN FERNANDO / DVO TINIJARO TINIJARO 08 HRS.

CUARTA SABADO

147 TAURO / DVO RINCON U.D.C. 1 16 HRS.
148 PRESISION / DVO CARBAJAL U.D.C. 20 16 HRS.
149 AZTLAN / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 16 HRS.
DVO RIO GRANDE / ORIZABA P.DVO RIO GRANDE-102 0
150 REAL PORVENIR / PUMAS & COYOTES INDEPENDIENTE 14 HRS.
REAL SAN LUIS / SUEUM P.R SAN LUIS-294-295Y 296 0
151 S.T.A.S.P.E / TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
152 DVO TAPATIO / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
153 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / ORO U.D.C. 34 16 HRS.
154 RECTOR F.C / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
SUTIC / ARRIAGA RIVERA P.SUTIC-294-295 Y 296 0
155 CRT DE MORELIA / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 21 16 HRS.
156 CARNICERIA BIBIAN / FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
157 RADIADORES CASTILLO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 3 16 HRS.
158 S.T.I.R.T / EL GRAN TACO U.D.C. 29 16 HRS.
159 AYALA AUTOMOTRIZ / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 37 14 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

160 MACOMICH / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
161 SUTIC / CENTAVO MUCIÑO EL CARMEN 16 HRS.
162 ATAPANEO / SUEUM ATAPANEO 2 16 HRS.
163 JALISCO / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 2 16 HRS.
OVIEDO / DESCANSA
TAURO / HUIRAMBA P.TAURO-102 0
164 DE LASALLE / SLYT F.C LA SALLE 2 16 HRS.
Pagina 6/9
165 DVO RINCON / REAL AZTECA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
166 CAMERUN / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 29 14 HRS.
167 S.T.A.S.P.E / PALMEIRAS U.D.C. 28 16 HRS.
168 LA ALDEA / DVO LOPEZ LA ALDEA 16 HRS.
169 COLONIA GUADALUPE / HOGAR DESCUENTO A. GARCIA L. 16 HRS.
170 DVO MADERO / SECCION 40 STPRM U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
MORELIA DVO / DON BOSCO P.MORELIA DVO-313 0
171 DVO FOVISSSTE MORL. / DVO AMATLAN U.D.C. 32 14 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

172 DVO ZIMPANIO / REFORMA ZIMPANIO 16 HRS.
173 JARDINES DEL RINCON / AAK VERACRUZ U.D.C. 14 14 HRS.
174 ATLETICO ESPAÑOL / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 23 16 HRS.
175 DVO CARBAJAL / DVO UNION F.C U.D.C. 22 14 HRS.
DESCANSA / SEMACM
176 DVO ACUITZIO / MAGISTERIO GABRIEL PRADO FDEZ 16 HRS.
177 SAN ANTONIO / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 16 14 HRS.
178 REAL PORVENIR / ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 13 14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

179 DVO RIO GRANDE / PARTIZAN U.D.C. 26 16 HRS.
180 DON BOSCO / PUEBLA U.D.C. 33 16 HRS.
181 PUMAS & COYOTES / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
182 TECNOLOGICO / DVO RINCON U.D.C. 7 16 HRS.
183 CURT. DE TEREMENDO / CRUZ AZUL U.D.C. 1 14 HRS.
184 TAURO / ATAPANEO U.D.C. 14 16 HRS.
185 C.B.T.A 7 / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
FELICITAS DEL RIO / AZTLAN P.AZTLAN-ART-312 0
186 CECYTEM F.C / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 8 14 HRS.
187 VASCO DE QUIROGA / OVIEDO TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
188 HUIRAMBA / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 14 HRS.
189 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / F.C.A ZACARI U.D.C. 9 16 HRS.
190 TARIMBARO / REAL AZTECA TARIMBARO 1 14 HRS.
191 DVO FOVISSSTE MORL. / JALISCO U.D.C. 18 14 HRS.
192 ALVARO OBREGON / SITATYR U.D.C. 13 16 HRS.
193 COLONIA GUADALUPE / SUEUM FURAMO 14 HRS.

MASTERS

194 TIERRA CALIENTE / S.T.A.S.P.E U.D.C. 25 16 HRS.
195 ANAG / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
196 FELICITAS DEL RIO / JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
197 DON BOSCO / SUEUM U.D.C. 33 14 HRS.
198 ASTURIAS / DVO ITZICUARO U.D.C. 5 16 HRS.
199 PRESISION / DVO ACUITZIO U.D.C. 8 16 HRS.
200 ATLETICO ESPAÑOL / DVO COLEZA U.D.C. 12 16 HRS.
201 EST. DE MORELOS / LOS AMIGOS S.T.I.R.T EST. DE MORELOS 16 HRS.
202 RESINAS SINTETICAS / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
203 TRES PUENTES / VISTA BELLA U.D.C. 6 14 HRS.
204 SITATYR / OVIEDO U.D.C. 22 16 HRS.
205 REFORMA / PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
206 MORELIA DVO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 7 14 HRS.
207 DVO EJIDAL 3 PUENTES / CRUZ AZUL U.D.C. 35 14 HRS.
208 DVO FOVISSSTE MORL. / GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
209 DVO RINCON / REAL PORVENIR U.D.C. 10 16 HRS.

PREMIER

210 REAL SAN LUIS / ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.
211 DVO OLIMPICO / GUADALAJARA U.D.C. 27 16 HRS.
212 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 36 16 HRS.
ALVARO OBREGON / DESCANSA
213 GALLOS DE QUERETARO / RECTOR F.C U.D.C. 39 16 HRS.
214 ATLETICO VALLADOLID / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 28 14 HRS.
215 COLONIA GUADALUPE / PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
216 DVO S.T.A.S.P.E / AMERICA U.D.C. 4 14 HRS.
217 FELICITAS DEL RIO / RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
218 AGUILAS REALES / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
219 DVO RIO GRANDE / OVIEDO U.D.C. 16 16 HRS.
CENTRO SCT DE M. / CRT DE MORELIA P.CENTRO SCT DE MICH.3130
220 MONTERREY / DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
221 BRASIL / COUNTRY LAS HUERTAS GABRIEL PRADO FDEZ 14 HRS.
222 ATLETICO ESPAÑOL / DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
223 ATLETICO / TARIMBARO U.D.C. 11 16 HRS.

DIAMANTE
224 LA ALDEA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
225 DVO S.T.A.S.P.E / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
226 ATAPANEO / C.B.T.A 7 ATAPANEO 1 14 HRS.
227 ORIZABA / REAL SAN LUIS U.D.C. 5 14 HRS.
228 RECTOR F.C / ABARROTES LA VIOLETA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
229 DVO OLIMPICO / ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
230 ALVARO OBREGON / DVO ITZICUARO ALVARO OBREGON-2 16 HRS.
231 LA VENADITA / SUEUM U.D.C. 26 14 HRS.
232 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 34 14 HRS.
233 TECNOLOGICO / JALISCO U.D.C. 17 14 HRS.
234 PREF. SAN FERNANDO / MONTERREY U.D.C. 25 14 HRS.
235 OVIEDO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.

DORADO

236 SUTIC / ATAPANEO U.D.C. 20 14 HRS.
237 ABARROTES LA VIOLETA / DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
238 REAL METROPOLITANO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 23 14 HRS.
239 JALISCO / ANAG U.D.C. 2 14 HRS.
240 SAN PIO X / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
241 GALLOS DE QUERETARO / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON-2 14 HRS.

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE MARZO DEL 2020
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2005-2004) JORNADA 17  FECHA 17
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
DESCANSA TAURO
1 UNIV. MICHOACANA VS RANCHO CAMILA 2 09:00
2 R AMBIENTAL MICHOACAN VS ATL. RECTOR 3 09:00
3 MORELOS FC VS SUEUM 4 09:00
4 LEONES FC PANORAMA VS SALESIANOS 6 09:00
5 FILIAL TUZOS MORELIA VS PREFECO BRASIL 17 09:00
6 EURO 75 VS H20 FORMACION 7 11:00
7 DVO LOPEZ MATEOS VS H20 8 09:00
8 DE LA SALLE VS FC FRANCO CANADIENSE 10 09:00
9 COL GUADALUPE VS EL PATO GARCIA LOPEZ 11:00
10 COLEC RUTA GRIS VS SECC XXI SNTSA 11 11:00
CEFODE AGUILAS VS JARDINES DEL RINCON PIERDE JARDINES DEL RINCON PPP
11 ALVARO OBREGON VS DVO GALEANA 2 11:00
12 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CRT DE MORELIA 11 09:00
13 CEFOR TUZOS MORELIA VS CHIVAS ALIANZA 20 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2007-2006) JORNADA 17 FECHA 17
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
14 ALACRANES DEL PEDREGAL VS TAURO 1 09:00
15 SUEUM VS TAURO FC 1 11:00
SECC XXI SNTSA VS TIGRES BCOS GESTALT PENDIENTE PERMISO TIGRES BCOS GESTALT
16 SALESIANOS VS UNIV MICHOACANA 4 11:00
17 LEONES FC PANORAMA VS EURO 75 3 11:00
18 JESUS DEL MONTE VS ESC FUT MANCHESTER 7 09:00
JARDINES DEL RINCON VS DVO LOPEZ MATEOS PIERDE JARDINES DEL RINCON
19 FORMACION H2O VS DVO GALEANA 8 11:00
20 H2O VS CRT DE MORELIA 10 11:00
21 FILIAL TUZOS MORELIA VS COL GUADALUPE GARCIA LOPEZ 09:00
22 ALVARO OBREGON VS COLECT RUTA GRIS 6 11:00
23 ATL ESPAÑOL VS CHIVAS ALIANZA 12 09:00
24 CEFODE AGUILAS VS CEFOR TUZOS MORELIA 12 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2009-2008) JORNADA 17 FECHA 17
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
25 ALACRANES DEL PEDREGAL VS TAURO 13 09:00
26 SUEUM VS UNIV MICHOACANA 14 09:00
27 SITATYR VS FILIAL TUZOS MORELIA 16 09:00
28 SECC XXI SNTSA VS H2O 13 11:00
29 SALESIANOS VS JALISCO 29 11:00
LINCES PALOS GARZA VS DESCANSA
30 LEONES FC PANORAMA VS ESC. FUT MANCHESTER 14 11:00
31 H2O FORMACION VS EL PATO 16 11:00
32 CEFODE AGUILAS VS DVO LOPEZ MATEOS 17 11:00
33 CEFOR TUZOS MORELIA VS DVO GALEANA 18 11:00
34 CHIVAS ALIANZA VS CRT DE MORELIA 21 11:00
35 COLECT RUTA GRIS VS COL GUADALUPE 18 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE MARZO DEL 2020
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2011-2010) JORNADA 17 FECHA 17
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
36 ALACRANES DEL PEDREGAL VS TAURO FC 30-A 10:10
TAURO VS TIGRES BLANCOS GESTALT PENDIENTE PERMISO TIGRES BCOS GESTALT
37 SUEUM VS CEFODE AGUILAS FILIAL 30-A 11:20
38 SECC XXI SNTSA VS UNIV MICHOACANA 30-A 09:00
39 SALESIANOS VS EURO 75 40 12:30
40 LINCES PALOS GARZA VS ESC FUT MANCHESTER 30-A 12:30
41 COL GUADALUPE VS CRT DE MORELIA 30-B 09:00
42 JARDINES DEL RINCON VS DVO LOPEZ MATEOS 30-B 10:10
43 EL PATO VS DVO GALEANA FC 40 09:00
44 H2O FORMACION VS DVO GALEANA 30-B 11:20
45 H2O VS LEONES FC PANORAMA 40 10:10
46 FILIAL TUZOS MORELIA VS COLECT RUTA GRIS 38 10:10
47 ATL ESPAÑOL VS CHIVAS ALIANZA 38 11:20
48 CEFODE AGUILAS VS CEFOR TUZOS MORELIA 38 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA  MINIPONYS   (2012-2013)    JORNADA 17 FECHA 17
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
49 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CEFODE AGUILAS B 09:00
50 ESC FUT MANCHESTER VS EURO 75 FVF 11:20
51 CHIVAS ALIANZA VS FILIAL TUZOS MORELIA B 10:10
52 COL GUADALUPE VS H2O FVF 09:00
53 CRT DE MORELIA VS SECC XXI SNTSA FVF 10:10
54 DVO GALEANA VS SUEUM FVF 12:30
DVO LOPEZ MATEOS VS TIGRES BLANCOS GESTALT PENDIENTE PERMISO TIGRES BCOS GESTALT
55 CEFOR TUZOS MORELIA VS UNIV MICHOACANA B 11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
MINIPONYS ESPECIALES (2015-2014)   JORNADA 17  FECHA 17
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
56 ESC FUT MANCHESTER VS CRT DE MORELIA 16-A 09:00
57 SECC XXI SNTSA VS COLEC RUTA GRIS 16-A 11:00
58 SUEUM VS FILIAL TUZOS MORELIA 16-A 10:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
CATEGORIA FEMENIL  LIBRE   JORNADA 17  FECHA 17
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
59 UNIV MICHOACANA VS FC FRANCO CANADIENSE 20 09:00
CRT DE MORELIA VS FEBUSSOCER PENDIENTE PERMISO FEBUSOCCER
60 COL GUADALUPE VS COL RUTA GRIS 21 09:00
61 TECNOLOGICO VS CHIVAS ALIANZA 24 09:00
62 TAURO FC VS RAYADAS MORELIA 25 09:00
63 SECC XXI SNTSA VS REVOLUCION SOCIAL 29 09:00
DESCANSA VS DVO GALEANA
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
PARTIDOS PENDIENTES
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA JORNADA
64 JESUS DEL MONTE VS CHIVAS ALIANZA 25 12:00 PREINFANTIL 14

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful