Templates by BIGtheme NET
Home / Deportes / PROGRAMACION OFICIAL FEMENIL, INFANTIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

PROGRAMACION OFICIAL FEMENIL, INFANTIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE MARZO DEL 2020 FECHA 19

FOTO RAFA OCHOA HERNANDEZ.

PRIMERA ESPECIAL

1 INDEPENDIENTE / JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
2 TIERRA CALIENTE / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 3 10 HRS.
3 JARDINES DEL RINCON / ASTURIAS U.D.C. 11 10 HRS.
4 SUEUM / TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
5 UNIV. MICHOACANA / LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
6 COUNTRY LAS HUERTAS / PALOS GARZA F.C GABRIEL PRADO FDEZ 08 HRS.
7 RESINAS SINTETICAS / COCA COLA LA VIOLETA 10 HRS.
8 ALVARO OBREGON / CRT DE MORELIA ALVARO OBREGON 1 10 HRS.

FOTO RAFA OCHOA HERNANDEZ.

PRIMERA FUERZA

9 DE LASALLE / AYALA AUTOMOTRIZ LASALLE-DOS 10 HRS.
10 DVO VOLTA / ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 28 10 HRS.
11 CRT DE MORELIA / OVIEDO U.D.C. 21 12 HRS.
SAN ISIDRO / DESCANSA
12 MAGISTERIO / SLYT F.C U.D.C. 28 08 HRS.
13 DVO MADERO / FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.
14 TAQUERIA EL INFIERNO / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
15 STA CECILIA / FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
16 REFORMA / DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
17 INDEPENDIENTE / DVO TRINCHERAS INDEPENDIENTE 08 HRS.
18 AMERICA / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 13 08 HRS.
19 LA ALDEA / PARTIZAN FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
20 PUEBLA / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 27 08 HRS.
21 JALISCO / BRASIL U.D.C. 2 08 HRS.
22 RADIADORES CASTILLO / RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.

FOTO RAFA OCHOA HERNANDEZ.

RESERVA GRUPO UNO

23 TIERRA CALIENTE / DVO MADERO U.D.C. 3 08 HRS.
24 COLONIA GUADALUPE / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
25 ATLETICO CUITZILLO / OVIEDO CUITZILLO 08 HRS.
26 VASCO DE QUIROGA / S.T.A.S.P.E U.D.C. 29 08 HRS.
27 CAMERUN / FILCORSA U.D.C. 32 08 HRS.
28 ATLETICO ESPAÑOL / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 12 10 HRS.
29 INDEPENDIENTE / MONTERREY INDEPENDIENTE 10 HRS.
30 PANIFICADORA ESTRADA / TAQUERIA EL INFIERNO U.D.C. 6 08 HRS.
31 DVO GENERAL ANAYA / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 17 12 HRS.
32 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / STA CECILIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
33 LA ALDEA / LOS OLIVOS F.C U.D.C. 17 10 HRS.
34 ESTUDIANTES F.C MORELIA / DVO GENESIS U.D.C. 39 12 HRS.
35 ATAPANEO / TECNOLOGICO ATAPANEO 1 10 HRS.
36 DVO SANTIAGUITO / SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
37 COLEC. RUTA GRIS A.C / HURACAN U.D.C. 36 10 HRS.
38 DVO ZIMPANIO / FELICITAS DEL RIO ZIMPANIO 08 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

CECYTEM F.C / PALOS GARZA F.C P.CECYTEM-ART-70-D 0
39 DVO CLAVIJERO / DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
SECCION 40 STPRM / DESCANSA
40 RESINAS SINTETICAS / LEONES F.C PANORAMA RESINAS 12 HRS.
41 AMERICA / EST. DE MORELOS U.D.C. 13 10 HRS.
42 HOGAR DESCUENTO / TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
43 JESUS DEL MONTE / DE LASALLE LASALLE UNO 08 HRS.
44 CURT. DE TEREMENDO / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
45 JARDINES DEL RINCON / SUEUM U.D.C. 17 08 HRS.
46 DEPOR F.C / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 16 12 HRS.
47 SAN ANTONIO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
48 DVO AMATLAN / DVO CARRILLO U.D.C. 33 10 HRS.
49 SUTERM SECCION 232 / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
50 CRT DE MORELIA / HUIRAMBA U.D.C. 21 10 HRS.
51 TARIMBARO / ANAG TARIMBARO 1 10 HRS.
52 TRES PUENTES / STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

53 DVO VOLTA / DVO ZIMPANIO GABRIEL PRADO FDEZ 12 HRS.
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / DESCANSA
SUTERM SECCION 232 / FEISER P. DE JUGAR 0
54 RADIADORES CASTILLO / ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
55 SITATYR / DE LASALLE LA SALLE DOS 12 HRS.
56 LEONES F.C PANORAMA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
57 HOGAR DESCUENTO / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 8 08 HRS.
58 AYALA AUTOMOTRIZ / GRUPO LORO»S U.D.C. 25 10 HRS.
59 SDT KIMBERLY CLARK S XXX111 / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 28 12 HRS.
60 UNIV. MICHOACANA / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 27 12 HRS.
61 CRT DE MORELIA / PUEBLA U.D.C. 5 10 HRS.
62 SUTIC / SAN ISIDRO U.D.C. 20 10 HRS.
63 PALMEIRAS / F.C AGUACATEROS RASTRO MORELIA 12 HRS.
64 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
65 AMERICA / JESUS DEL MONTE U.D.C. 13 12 HRS.
66 DVO MADERO / ATAPANEO ATAPANEO 1 08 HRS.
67 DVO RIO GRANDE / DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

68 DVO AMATLAN / SUEUM U.D.C. 33 12 HRS.
VISTA BELLA / DESCANSA
69 ESTUDIANTES F.C MORELIA / PUMAS & COYOTES U.D.C. 18 12 HRS.
70 TAQUERIA EL INFIERNO / BRASIL U.D.C. 37 10 HRS.
71 LA ALDEA / ATLETICO VALLADOLID LA ALDEA 08 HRS.
72 DVO SANTIAGUITO / BUENA VISTA BUENAVISTA 10 HRS.
73 SAN ANTONIO / SPARTAN F.C U.D.C. 14 08 HRS.
74 ORIZABA / AZTLAN U.D.C. 35 10 HRS.
75 CENTRO ORT. MARCOS / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
TRES PUENTES / CECYTEM F.C P.CECYTEM-ART-70-D 0
76 TAURO / CAMERUN U.D.C. 34 10 HRS.
77 MAGISTERIO / MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 35 08 HRS.
78 ATLETICO ESPAÑOL / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
79 MACOMICH / RECTOR F.C U.D.C. 18 10 HRS.
80 DVO TRINCHERAS / MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
81 DVO CLAVIJERO / 18 DE MAYO U.D.C. 32 12 HRS.
82 ATLETICO RIVER F.C / AGUILAS REALES U.D.C. 37 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

83 F.C AGUACATEROS / PARTIZAN RASTRO MORELIA 14 HRS.
84 DVO GENERAL ANAYA / DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
85 DVO AMATLAN / DVO TORINO U.D.C. 33 08 HRS.
86 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / GUADALAJARA U.D.C. 39 10 HRS.
87 MAGISTERIO / STA CECILIA U.D.C. 35 12 HRS.
88 DVO ZIMPANIO / SUEUM ZIMPANIO 12 HRS.
89 TECNOLOGICO / CENTAVO MUCIÑO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
90 JARDINES DEL RINCON / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
91 AGUILAS REALES / FEISER U.D.C. 9 08 HRS.
92 ASTURIAS / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 11 08 HRS.
93 DVO TRINCHERAS / DVO GENESIS U.D.C. 14 10 HRS.
94 ARRIAGA RIVERA / ANAG U.D.C. 4 08 HRS.
95 PREF. SAN FERNANDO / XANGARI F.C U.D.C. 14 12 HRS.
96 HALCONES DE SAN JOSE / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
97 SEMACM / JALISCO FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
98 STA MARIA / AAK VERACRUZ U.D.C. 24 08 HRS.
99 RADIADORES CASTILLO / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 23 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

100 SITATYR / TAURO U.D.C. 11 12 HRS.
101 MORELIA VALLADOLID F.C / LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 23 10 HRS.
102 DVO RINCON / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 10 08 HRS.
103 COCA COLA / DVO VOLTA LA VIOLETA 08 HRS.
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / PANIFICADORA ESTRADA P.DVO ZAPATA UNIV-312 0
104 DVO LOPEZ / SAN ISIDRO U.D.C. 26 10 HRS.
105 VISTA BELLA / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
106 DVO CLAVIJERO / DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
107 DVO UNION F.C / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 22 08 HRS.
108 PALOS GARZA F.C / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
109 DVO COLINAS / S.T.I.R.T U.D.C. 8 10 HRS.
110 CENTRO SCT DE M. / CRT DE MORELIA U.D.C. 18 08 HRS.
111 DVO TINIJARO / PUMAS & COYOTES U.D.C. 25 12 HRS.
112 ATAPANEO / ZORROS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
ATLETICO BUHOS / COLONIA GUADALUPE P.ATL BUHOS-ART-102 0
GALLOS DE QUERETARO / DVO VIVERO P.DVO VIVERO-70-D 0
113 DVO CARBAJAL / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 10 12 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

114 MORELIA DVO / REAL SAN LUIS U.D.C. 7 08 HRS.
115 BRASIL / PARTIZAN U.D.C. 36 08 HRS.
116 ATRAV / SUTIC U.D.C. 20 12 HRS.
117 AAK VERACRUZ / DVO VOLTA U.D.C. 12 08 HRS.
118 STA CECILIA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
119 DVO LOPEZ / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
120 HURACAN / ASTURIAS U.D.C. 39 08 HRS.
121 CRUZ AZUL / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
122 PUEBLA / ATLETICO HALCONES U.D.C. 27 10 HRS.
123 JALISCO / REAL AZTECA U.D.C. 2 12 HRS.
124 TAURO / DVO OLIMPICO U.D.C. 6 12 HRS.
125 ATAPANEO / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 14 HRS.
126 AZTLAN / STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
127 DVO CLAVIJERO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

128 DVO UNION F.C / S.T.I.R.T U.D.C. 22 12 HRS.
129 MORELIA VALLADOLID F.C / LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 34 08 HRS.
130 CRT DE MORELIA / 18 DE MAYO U.D.C. 21 08 HRS.
131 VISTA BELLA / COCA COLA LA VIOLETA-B 08 HRS.
132 DVO GENESIS / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
DESCANSA / ATENAS
SAN ISIDRO / PANIFICADORA ESTRADA P.SAN ISIDRO-102 0
DVO SAN MIGUEL / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD P.DVO SAN MIGUEL ART-1020

JUVENIL

133 PREFECO BRASIL / INDEPENDIENTE FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
SITATYR / UNIV. MICHOACANA P.SITATYR-304 0
134 TAURO / CENTAVO MUCIÑO U.D.C. 1 12 HRS.
DE LASALLE / ALVARO OBREGON P. DE JUGAR 0
DVO GALEANA / SUTERM SECCION 232 P. DVO GALEANA-102 0
135 JALISCO / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 12 HRS.
136 COLONIA GUADALUPE / SAN ANTONIO A. GARCIA L. 10 HRS.
137 LA ALDEA / SECCION 40 STPRM LA ALDEA 12 HRS.
CHIVAS ALIANZA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD P.CHIVAS ALIANZA-102 0
138 AZTLAN / RANCHO CAMILA U.D.C. 26 08 HRS.
139 STA MARIA / SUEUM U.D.C. 24 14 HRS.
140 CRT DE MORELIA / JESUS DEL MONTE U.D.C. 25 08 HRS.
141 SECCION XX1 SNTSA / PALOS GARZA F.C RASTRO MORELIA 10 HRS.

CUARTA DOMINGO

OVIEDO / MONTERREY P.MONTERREY- 294 – 296 0
142 JESUS DEL MONTE / VASCO DE QUIROGA JESUS DEL MONTE 10 HRS.
DESCANSA / CRUZ AZUL
143 CAMERUN / ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.
144 ESTUDIANTES F.C MORELIA / AAK VERACRUZ U.D.C. 5 12 HRS.
145 FEISER / DVO TINIJARO GABRIEL PRADO FDEZ 10 HRS.
146 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 34 12 HRS.

CUARTA SABADO

147 TAURO / DVO CARBAJAL U.D.C. 1 14 HRS.
148 DVO RINCON / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 16 HRS.
149 PRESISION / ORIZABA U.D.C. 14 16 HRS.
150 AZTLAN / PUMAS & COYOTES INDEPENDIENTE 14 HRS.
DVO RIO GRANDE / SUEUM P.DVO RIO GRANDE-102 0
151 REAL PORVENIR / TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
REAL SAN LUIS / COLEC. RUTA GRIS A.C P.R SAN LUIS-294-295Y 296 0
152 S.T.A.S.P.E / ORO GABRIEL PRADO FDEZ 16 HRS.
153 DVO TAPATIO / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 16 16 HRS.
154 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 34 16 HRS.
155 RECTOR F.C / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
SUTIC / FILCORSA P.SUTIC-294-295 Y 296 0
156 CRT DE MORELIA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 21 16 HRS.
157 CARNICERIA BIBIAN / EL GRAN TACO U.D.C. 14 14 HRS.
158 RADIADORES CASTILLO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 3 16 HRS.
159 S.T.I.R.T / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 29 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

160 MACOMICH / CENTAVO MUCIÑO EL CARMEN 16 HRS.
161 JESUS DEL MONTE / SUEUM JESUS DEL MONTE 14 HRS.
162 SUTIC / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 20 16 HRS.
ATAPANEO / DESCANSA
163 JALISCO / HUIRAMBA U.D.C. 2 16 HRS.
164 OVIEDO / SLYT F.C U.D.C. 25 16 HRS.
TAURO / REAL AZTECA P.TAURO-102 0
165 DE LASALLE / ARRIAGA RIVERA LA SALLE 2 16 HRS.
166 DVO RINCON / PALMEIRAS U.D.C. 28 16 HRS.
167 CAMERUN / DVO LOPEZ U.D.C. 26 16 HRS.
168 S.T.A.S.P.E / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
169 LA ALDEA / SECCION 40 STPRM LA ALDEA 16 HRS.
170 COLONIA GUADALUPE / DON BOSCO A. GARCIA L. 16 HRS.
171 DVO MADERO / DVO AMATLAN U.D.C. 37 16 HRS.
MORELIA DVO / DVO FOVISSSTE MORL. P.MORELIA DVO-313 0

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

172 DVO ZIMPANIO / AAK VERACRUZ U.D.C. 4 16 HRS.
173 REFORMA / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 7 16 HRS.
174 JARDINES DEL RINCON / DVO UNION F.C U.D.C. 22 14 HRS.
175 ATLETICO ESPAÑOL / SEMACM U.D.C. 35 16 HRS.
176 DVO CARBAJAL / MAGISTERIO U.D.C. 37 14 HRS.
DESCANSA / VASCO DE QUIROGA
177 DVO ACUITZIO / ABARROTES LA VIOLETA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
178 SAN ANTONIO / REAL PORVENIR U.D.C. 28 14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

179 DVO RIO GRANDE / PUEBLA U.D.C. 32 16 HRS.
180 PARTIZAN / DVO S.T.A.S.P.E GABRIEL PRADO FDEZ 14 HRS.
181 DON BOSCO / DVO RINCON U.D.C. 33 16 HRS.
182 PUMAS & COYOTES / CRUZ AZUL U.D.C. 13 14 HRS.
183 TECNOLOGICO / ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
184 CURT. DE TEREMENDO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
TAURO / AZTLAN P.AZTLAN-ART-312 0
185 C.B.T.A 7 / CARNICERIA BIBIAN C.B.T.A 7 16 HRS.
186 FELICITAS DEL RIO / OVIEDO U.D.C. 17 14 HRS.
CECYTEM F.C / JESUS DEL MONTE P.CECYTEM-ART-70-D 0
187 VASCO DE QUIROGA / F.C.A ZACARI U.D.C. 5 16 HRS.
188 HUIRAMBA / REAL AZTECA HUIRAMBA 14 HRS.
189 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / JALISCO U.D.C. 16 14 HRS.
190 TARIMBARO / SITATYR U.D.C. 29 14 HRS.
191 DVO FOVISSSTE MORL. / SUEUM FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
192 ALVARO OBREGON / COLONIA GUADALUPE ALVARO OBREGON 1 16 HRS.

MASTERS

193 TIERRA CALIENTE / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
194 S.T.A.S.P.E / JALISCO U.D.C. 8 14 HRS.
195 ANAG / SUEUM U.D.C. 39 16 HRS.
196 FELICITAS DEL RIO / DVO ITZICUARO ITZICUARO 16 HRS.
197 DON BOSCO / DVO ACUITZIO U.D.C. 33 14 HRS.
198 ASTURIAS / DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
199 PRESISION / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 23 16 HRS.
200 ATLETICO ESPAÑOL / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 12 16 HRS.
201 EST. DE MORELOS / VISTA BELLA U.D.C. 7 14 HRS.
202 RESINAS SINTETICAS / OVIEDO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
203 TRES PUENTES / PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
204 SITATYR / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 22 16 HRS.
205 REFORMA / CRUZ AZUL U.D.C. 39 14 HRS.
206 MORELIA DVO / GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
207 DVO EJIDAL 3 PUENTES / REAL PORVENIR U.D.C. 35 14 HRS.
208 DVO FOVISSSTE MORL. / DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.

PREMIER

209 REAL SAN LUIS / GUADALAJARA U.D.C. 27 16 HRS.
210 ATAPANEO / DVO FOVISSSTE MORL. ATAPANEO 1 14 HRS.
DVO OLIMPICO / DESCANSA
211 COLEC. RUTA GRIS A.C / RECTOR F.C U.D.C. 36 16 HRS.
212 ALVARO OBREGON / PREF. SAN FERNANDO ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
213 GALLOS DE QUERETARO / PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
214 ATLETICO VALLADOLID / AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
215 COLONIA GUADALUPE / RESINAS SINTETICAS A. GARCIA L. 14 HRS.
216 DVO S.T.A.S.P.E / C.B.T.A 7 U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
217 FELICITAS DEL RIO / OVIEDO U.D.C. 17 16 HRS.
218 AGUILAS REALES / CRT DE MORELIA U.D.C. 6 14 HRS.
219 DVO RIO GRANDE / DVO COLEZA U.D.C. 36 14 HRS.
CENTRO SCT DE M. / COUNTRY LAS HUERTAS P.CENTRO SCT DE MICH.3130
220 MONTERREY / DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
221 BRASIL / TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
222 ATLETICO ESPAÑOL / ATLETICO U.D.C. 12 14 HRS.

DIAMANTE

223 LA ALDEA / FELICITAS DEL RIO LA ALDEA 14 HRS.
224 ATLETICO ESPAÑOL / C.B.T.A 7 U.D.C. 26 14 HRS.
225 DVO S.T.A.S.P.E / REAL SAN LUIS U.D.C. 4 14 HRS.
226 ATAPANEO / ABARROTES LA VIOLETA ATAPANEO 2 14 HRS.
227 ORIZABA / ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
228 RECTOR F.C / DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
229 DVO OLIMPICO / SUEUM U.D.C. 9 14 HRS.
230 ALVARO OBREGON / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 32 14 HRS.
231 LA VENADITA / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
232 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / MONTERREY U.D.C. 25 14 HRS.
233 TECNOLOGICO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
234 PREF. SAN FERNANDO / OVIEDO U.D.C. 5 14 HRS.

DORADO

235 SUTIC / DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
236 ATAPANEO / COLONIA GUADALUPE ATAPANEO 2 16 HRS.
237 ABARROTES LA VIOLETA / ANAG LA VIOLETA B 14 HRS.
238 REAL METROPOLITANO / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
239 JALISCO / ALVARO OBREGON U.D.C. 18 14 HRS.
240 SAN PIO X / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 20 14 HRS.

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE MARZO DEL 2020
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2005-2004) JORNADA 16  FECHA 16
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
DESCANSA RANCHO CAMILA
1 TAURO VS ATL. RECTOR 1 09:00
2 UNIV. MICHOACANA VS SUEUM 8 09:00
R AMBIENTAL MICHOACAN VS SALESIANOS PENDIENTE PERMISO SALESIANOS
3 MORELOS FC VS PREFECO BRASIL 2 09:00
4 LEONES FC PANORAMA VS H20 FORMACION 3 09:00
5 FILIAL TUZOS MORELIA VS H20 17 11:00
6 EURO 75 VS FC FRANCO CANADIENSE 4 09:00
7 DVO LOPEZ MATEOS VS EL PATO 25 09:00
DE LA SALLE VS SECC XXI SNTSA PENDIENTE PERMISO DE LA SALLE
8 COL GUADALUPE VS JARDINES DEL RINCON GARCIA LOPEZ 09:00
9 COLEC RUTA GRIS VS DVO GALEANA 16 09:00
10 CEFODE AGUILAS VS CRT DE MORELIA 21 09:00
11 ALVARO OBREGON VS CHIVAS ALIANZA 2 11:00
12 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CEFOR TUZOS MORELIA 24 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2007-2006) JORNADA 16 FECHA 16
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
13 ALACRANES DEL PEDREGAL VS TAURO FC 6 09:00
14 TAURO VS TIGRES BCOS GESTALT 1 11:00
15 SUEUM VS UNIV MICHOACANA 7 09:00
16 SECC XXI SNTSA VS EURO 75 10 09:00
SALESIANOS VS ESC FUT MANCHESTER PENDIENTE PERMISO SALESIANOS
17 LEONES FC PANORAMA VS DVO LOPEZ MATEOS 3 11:00
18 JESUS DEL MONTE VS DVO GALEANA 11 09:00
JARDINES DEL RINCON VS CRT DE MORELIA PIERDE JARDINES DEL RINCON
19 FORMACION H2O VS COL GUADALUPE GARCIA LOPEZ 11:00
20 H2O VS COLECT RUTA GRIS 18 09:00
21 FILIAL TUZOS MORELIA VS CHIVAS ALIANZA 12 09:00
22 ALVARO OBREGON VS CEFOR TUZOS MORELIA 20 11:00
23 ATL ESPAÑOL VS CEFODE AGUILAS 12 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2009-2008) JORNADA 16 FECHA 16
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
24 ALACRANES DEL PEDREGAL VS UNIV MICHOACANA 17 09:00
25 TAURO VS FILIAL TUZOS MORELIA 16 11:00
26 SUEUM VS H2O 14 09:00
27 SITATYR VS JALISCO 20 09:00
SECC XXI SNTSA VS DESCANSA
28 SALESIANOS VS ESC. FUT MANCHESTER 4 11:00
29 LINCES PALOS GARZA VS EL PATO 6 11:00
30 LEONES FC PANORAMA VS DVO LOPEZ MATEOS 7 11:00
31 H2O FORMACION VS DVO GALEANA 8 11:00
32 CEFODE AGUILAS VS CRT DE MORELIA 10 11:00
33 CEFOR TUZOS MORELIA VS COL GUADALUPE 29 09:00
34 CHIVAS ALIANZA VS COLECT RUTA GRIS 11 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE MARZO DEL 2020
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2011-2010) JORNADA 16 FECHA 16
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
35 ALACRANES DEL PEDREGAL VS TIGRES BLANCOS GESTALT 38 10:10
36 TAURO FC VS CEFODE AGUILAS FILIAL 38 09:00
37 TAURO VS UNIV MICHOACANA 30-A 11:20
38 SUEUM VS EURO 75 30-A 12:30
39 SECC XXI SNTSA VS ESC FUT MANCHESTER 40 12:30
40 SALESIANOS VS CRT DE MORELIA 30-B 10:10
41 LINCES PALOS GARZA VS DVO LOPEZ MATEOS 30-B 12:30
42 COL GUADALUPE VS DVO GALEANA FC 30-A 09:00
43 JARDINES DEL RINCON VS DVO GALEANA 30-A 10:20
44 EL PATO VS LEONES FC PANORAMA 30-B 09:00
45 H2O FORMACION VS COLECT RUTA GRIS 40 10:10
46 H2O VS CHIVAS ALIANZA 30-B 11:20
47 FILIAL TUZOS MORELIA VS CEFOR TUZOS MORELIA 40 09:00
48 ATL ESPAÑOL VS CEFODE AGUILAS 38 11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA  MINIPONYS   (2012-2013)    JORNADA 16 FECHA 16
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
49 ALACRANES DEL PEDREGAL VS EURO 75 FVF 11:20
50 CEFODE AGUILAS VS FILIAL TUZOS MORELIA B 11:20
51 ESC FUT MANCHESTER VS H2O B 10:10
52 CHIVAS ALIANZA VS SECC XXI SNTSA FVF 10:10
53 COL GUADALUPE VS SUEUM B 09:00
54 CRT DE MORELIA VS TIGRES BLANCOS GESTALT FVF 09:00
55 DVO GALEANA VS UNIV MICHOACANA B 12:30
56 DVO LOPEZ MATEOS VS CEFOR TUZOS MORELIA FVF 12:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
MINIPONYS ESPECIALES (2015-2014)   JORNADA 16  FECHA 16
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
57 ESC FUT MANCHESTER VS COLEC RUTA GRIS 16-A 10:00
58 CRT DE MORELIA VS SECC XXI SNTSA 16-A 09:00
UNIV MICHOACANA VS FILIAL TUZOS MORELIA PIERDE UNIV MICHOACANA
59 TIGRES BCOS GESTALT VS SUEUM 16-A 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
CATEGORIA FEMENIL  LIBRE   JORNADA 16  FECHA 16
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
UNIV MICHOACANA VS FEBUSSOCER PENDIENTE PERMISO UNIV MICHOACANA
60 FC FRANCO CANADIENSE VS COL RUTA GRIS 34 09:00
61 CRT DE MORELIA VS CHIVAS ALIANZA 35 09:00
62 COL GUADALUPE VS RAYADAS MORELIA 33 09:00
63 TECNOLOGICO VS REVOLUCION SOCIAL 36 09:00
64 TAURO FC VS DVO GALEANA 13 09:00
SECC XXI SNTSA VS DESCANSA
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
PARTIDOS PENDIENTES
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA JORNADA
65 JALISCO VS CEFOR TUZOS MORELIA 18 12:00 CADETES 8
66 TIGRES BCOS GESTALT VS COL GUADALUPE 38 12:30 MINIPONYS 8
67 COLEC. RUTA GRIS VS TECNOLOGICO 25 12:00 FEMENIL 11
68 CEFODE AGUILAS FILIAL VS LEONES  PANORAMA FC 40 11:20 PONYS 11

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful