Templates by BIGtheme NET
Home / Deportes / PROGRAMACION OFICIAL FEMENIL, INFANTIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

PROGRAMACION OFICIAL FEMENIL, INFANTIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 1 DE MARZO DEL 2020 FECHA 17

FOTO RAFA OCHOA HERNANDEZ

PRIMERA ESPECIAL

1 INDEPENDIENTE / ASTURIAS INDEPENDIENTE 10 HRS.
2 COLONIA GUADALUPE / TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
3 JALISCO / LA ALDEA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
4 TIERRA CALIENTE / PALOS GARZA F.C U.D.C. 3 10 HRS.
5 JARDINES DEL RINCON / COCA COLA LA VIOLETA 10 HRS.
6 SUEUM / CRT DE MORELIA C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
7 UNIV. MICHOACANA / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
8 COUNTRY LAS HUERTAS / RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.

FOTO RAFA OCHOA HERNANDEZ

PRIMERA FUERZA

9 DE LASALLE / OVIEDO LASALLE-DOS 10 HRS.
ATLETICO CUITZILLO / DESCANSA
10 AYALA AUTOMOTRIZ / SLYT F.C GABRIEL PRADO FDEZ 08 HRS.
11 DVO VOLTA / FILCORSA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
CRT DE MORELIA / PANIFICADORA ESTRADA P.CRT DE MORELIA-103-E 0
12 SAN ISIDRO / FEISER U.D.C. 34 10 HRS.
13 MAGISTERIO / DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
14 DVO MADERO / DVO TRINCHERAS U.D.C. 11 10 HRS.
15 TAQUERIA EL INFIERNO / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 17 10 HRS.
16 STA CECILIA / PARTIZAN U.D.C. 5 10 HRS.
17 REFORMA / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
18 INDEPENDIENTE / BRASIL U.D.C. 34 08 HRS.
19 AMERICA / RESINAS SINTETICAS U.D.C. 13 08 HRS.
20 LA ALDEA / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
21 PUEBLA / JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.

FOTO RAFA OCHOA HERNANDEZ

RESERVA GRUPO UNO

22 TIERRA CALIENTE / OVIEDO U.D.C. 3 08 HRS.
23 C.B.T.A 7 / S.T.A.S.P.E U.D.C. 26 10 HRS.
24 DVO MADERO / FILCORSA U.D.C. 32 08 HRS.
25 COLONIA GUADALUPE / UNIV. MICHOACANA C.U ESTADIO 08 HRS.
26 ATLETICO CUITZILLO / MONTERREY CUITZILLO 08 HRS.
27 VASCO DE QUIROGA / TAQUERIA EL INFIERNO U.D.C. 14 08 HRS.
28 CAMERUN / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 18 12 HRS.
29 ATLETICO ESPAÑOL / STA CECILIA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
30 INDEPENDIENTE / LOS OLIVOS F.C U.D.C. 16 12 HRS.
31 PANIFICADORA ESTRADA / DVO GENESIS U.D.C. 6 08 HRS.
32 DVO GENERAL ANAYA / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
33 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
34 LA ALDEA / HURACAN LA ALDEA 12 HRS.
35 ESTUDIANTES F.C MORELIA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 14 12 HRS.
36 ATAPANEO / DVO ZIMPANIO ATAPANEO 1 10 HRS.
37 DVO SANTIAGUITO / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

CECYTEM F.C / DESCANSA
38 DVO TAPATIO / LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 16 10 HRS.
39 PALOS GARZA F.C / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
40 DVO CLAVIJERO / TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
41 SECCION 40 STPRM / DE LASALLE LASALLE-UNO 10 HRS.
42 RESINAS SINTETICAS / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
43 AMERICA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
44 HOGAR DESCUENTO / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 8 10 HRS.
45 JESUS DEL MONTE / ARRIAGA RIVERA JESUS DEL MONTE 10 HRS.
46 CURT. DE TEREMENDO / DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
47 JARDINES DEL RINCON / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
48 DEPOR F.C / HUIRAMBA U.D.C. 20 12 HRS.
49 SAN ANTONIO / ANAG U.D.C. 39 10 HRS.
50 DVO AMATLAN / STA MARIA U.D.C. 33 10 HRS.
51 SUTERM SECCION 232 / TRES PUENTES U.D.C. 28 12 HRS.
52 CRT DE MORELIA / TARIMBARO U.D.C. 21 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

53 DVO VOLTA / FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
DESCANSA / ZORROS
54 DVO ZIMPANIO / DE LASALLE GABRIEL PRADO FDEZ 12 HRS.
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / COLONIA GUADALUPE P.HAL. DE PALLADIUM-294-D 0
55 SUTERM SECCION 232 / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 26 12 HRS.
56 RADIADORES CASTILLO / GRUPO LORO»S U.D.C. 36 12 HRS.
57 SITATYR / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 9 12 HRS.
58 LEONES F.C PANORAMA / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 7 12 HRS.
59 HOGAR DESCUENTO / PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
60 AYALA AUTOMOTRIZ / SAN ISIDRO U.D.C. 35 10 HRS.
61 SDT KIMBERLY CLARK S XXX111 / F.C AGUACATEROS RASTRO MORELIA 08 HRS.
62 UNIV. MICHOACANA / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
63 CRT DE MORELIA / JESUS DEL MONTE U.D.C. 21 08 HRS.
64 SUTIC / ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
65 PALMEIRAS / DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
66 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / DVO RIO GRANDE U.D.C. 25 08 HRS.
67 AMERICA / DVO MADERO U.D.C. 13 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

68 DVO AMATLAN / PUMAS & COYOTES U.D.C. 33 12 HRS.
DESCANSA / BRASIL
69 SUEUM / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
VISTA BELLA / BUENA VISTA P.BUENA VISTA-70-D 0
70 ESTUDIANTES F.C MORELIA / SPARTAN F.C U.D.C. 39 12 HRS.
71 TAQUERIA EL INFIERNO / AZTLAN U.D.C. 37 12 HRS.
72 LA ALDEA / ARRIAGA RIVERA LA ALDEA 10 HRS.
73 DVO SANTIAGUITO / CECYTEM F.C U.D.C. 32 12 HRS.
74 SAN ANTONIO / CAMERUN U.D.C. 9 08 HRS.
75 ORIZABA / MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 8 08 HRS.
76 CENTRO ORT. MARCOS / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
77 TRES PUENTES / RECTOR F.C U.D.C. 10 12 HRS.
78 TAURO / MORELIA DVO U.D.C. 27 08 HRS.
79 MAGISTERIO / 18 DE MAYO U.D.C. 35 08 HRS.
80 ATLETICO ESPAÑOL / AGUILAS REALES U.D.C. 12 08 HRS.
81 MACOMICH / ATLETICO RIVER F.C U.D.C. 32 10 HRS.
82 DVO TRINCHERAS / DVO CLAVIJERO U.D.C. 4 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

83 F.C AGUACATEROS / DVO TORINO U.D.C. 5 12 HRS.
84 DVO TAPATIO / GUADALAJARA U.D.C. 16 08 HRS.
85 PARTIZAN / STA CECILIA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
86 DVO GENERAL ANAYA / SUEUM U.D.C. 11 08 HRS.
87 DVO AMATLAN / CENTAVO MUCIÑO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
88 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 12 HRS.
89 MAGISTERIO / FEISER U.D.C. 35 12 HRS.
90 DVO ZIMPANIO / CENTRO ORT. MARCOS ZIMPANIO 12 HRS.
91 TECNOLOGICO / DVO GENESIS TECNOLOGICO 1 08 HRS.
92 JARDINES DEL RINCON / ANAG U.D.C. 17 12 HRS.
93 AGUILAS REALES / XANGARI F.C U.D.C. 5 08 HRS.
94 ASTURIAS / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
95 DVO TRINCHERAS / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
96 ARRIAGA RIVERA / AAK VERACRUZ U.D.C. 4 08 HRS.
97 PREF. SAN FERNANDO / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
98 HALCONES DE SAN JOSE / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
99 SEMACM / STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

100 SITATYR / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 36 08 HRS.
101 LEONES F.C PANORAMA / DVO VOLTA U.D.C. 28 10 HRS.
102 TAURO / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
103 MORELIA VALLADOLID F.C / SAN ISIDRO U.D.C. 34 12 HRS.
104 DVO RINCON / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 10 08 HRS.
105 COCA COLA / DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / FELICITAS DEL RIO P.DVO ZAPATA UNIV-312 0
106 DVO LOPEZ / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
107 VISTA BELLA / S.T.I.R.T U.D.C. 13 10 HRS.
108 DVO CLAVIJERO / CRT DE MORELIA U.D.C. 20 10 HRS.
109 DVO UNION F.C / PUMAS & COYOTES U.D.C. 22 08 HRS.
110 PALOS GARZA F.C / ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
111 DVO COLINAS / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
112 CENTRO SCT DE M. / DVO VIVERO U.D.C. 18 08 HRS.
113 DVO TINIJARO / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 12 10 HRS.
114 ATAPANEO / DVO CARBAJAL ATAPANEO 1 12 HRS.
ATLETICO BUHOS / GALLOS DE QUERETARO P.ATL BUHOS-ART-102 0

TERCERA GRUPO UNO

115 MORELIA DVO / SUTIC U.D.C. 7 08 HRS.
116 PARTIZAN / DVO VOLTA U.D.C. 17 08 HRS.
117 REAL SAN LUIS / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
118 BRASIL / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
119 ATRAV / ASTURIAS U.D.C. 11 12 HRS.
120 AAK VERACRUZ / JESUS DEL MONTE A. GARCIA L. 10 HRS.
121 STA CECILIA / ATLETICO HALCONES U.D.C. 24 12 HRS.
122 DVO LOPEZ / REAL AZTECA U.D.C. 26 08 HRS.
123 HURACAN / DVO OLIMPICO U.D.C. 39 08 HRS.
CRUZ AZUL / EST. DE MORELOS P.CRUZ AZUL-70-D 0
124 PUEBLA / STA MARIA U.D.C. 27 10 HRS.
125 JALISCO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
126 TAURO / DVO CLAVIJERO U.D.C. 37 08 HRS.
127 ATAPANEO / AZTLAN ATAPANEO 2 12 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

128 DVO UNION F.C / 18 DE MAYO U.D.C. 22 12 HRS.
129 LEONES F.C PANORAMA / COCA COLA GABRIEL PRADO FDEZ 10 HRS.
130 S.T.I.R.T / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 7 10 HRS.
131 MORELIA VALLADOLID F.C / ATENAS U.D.C. 4 10 HRS.
132 CRT DE MORELIA / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
133 VISTA BELLA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 10 HRS.
DVO GENESIS / DVO SAN MIGUEL P.DVO SAN MIGUEL ART-1020
DESCANSA / SAN ISIDRO

JUVENIL

134 PREFECO BRASIL / CENTAVO MUCIÑO U.D.C. 33 08 HRS.
135 UNIV. MICHOACANA / ALVARO OBREGON U.D.C. 29 12 HRS.
136 INDEPENDIENTE / SUTERM SECCION 232 INDEPENDIENTE 12 HRS.
SITATYR / TIERRA CALIENTE P.SITATYR-304 0
137 TAURO / SAN ANTONIO CHARO 10 HRS.
138 DE LASALLE / SECCION 40 STPRM LASALLE-DOS 08 HRS.
139 DVO GALEANA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 12 HRS.
140 JALISCO / RANCHO CAMILA U.D.C. 2 12 HRS.
141 COLONIA GUADALUPE / SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
142 LA ALDEA / JESUS DEL MONTE LA ALDEA 08 HRS.
CHIVAS ALIANZA / PALOS GARZA F.C P.CHIVAS ALIANZA-102 0
143 AZTLAN / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 10 HRS.
144 STA MARIA / CRT DE MORELIA U.D.C. 24 10 HRS.

CUARTA DOMINGO

OVIEDO / CRUZ AZUL P.CRUZ AZUL-70-D 0
145 VASCO DE QUIROGA / ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.
MONTERREY / AAK VERACRUZ P.MONTERREY- 294 – 296 0
146 JESUS DEL MONTE / DVO TINIJARO TINIJARO 08 HRS.
DESCANSA / PREF. SAN FERNANDO
147 CAMERUN / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 1 12 HRS.
148 ESTUDIANTES F.C MORELIA / FEISER U.D.C. 29 10 HRS.

CUARTA SABADO

149 TAURO / ORIZABA U.D.C. 1 14 HRS.
150 INDEPENDIENTE / PUMAS & COYOTES INDEPENDIENTE 16 HRS.
151 DVO CARBAJAL / SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
152 DVO RINCON / TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
153 PRESISION / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 14 14 HRS.
154 AZTLAN / ORO U.D.C. 7 16 HRS.
DVO RIO GRANDE / DVO EJIDAL 3 PUENTES P.DVO RIO GRANDE-102 0
155 REAL PORVENIR / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 35 16 HRS.
REAL SAN LUIS / SECCION XX1 SNTSA P.R SAN LUIS-294-295Y 296 0
156 S.T.A.S.P.E / FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
157 DVO TAPATIO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 16 16 HRS.
158 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / EL GRAN TACO U.D.C. 34 14 HRS.
159 RECTOR F.C / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.
SUTIC / AYALA AUTOMOTRIZ P.SUTIC-294-295 Y 296 0
160 CRT DE MORELIA / S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
161 CARNICERIA BIBIAN / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 3 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

162 MACOMICH / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 34 16 HRS.
SUEUM / DESCANSA
163 CENTAVO MUCIÑO / HUIRAMBA EL CARMEN 16 HRS.
164 JESUS DEL MONTE / SLYT F.C JESUS DEL MONTE 14 HRS.
165 SUTIC / REAL AZTECA U.D.C. 20 16 HRS.
166 ATAPANEO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 36 16 HRS.
167 JALISCO / PALMEIRAS U.D.C. 28 16 HRS.
168 OVIEDO / DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
169 TAURO / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
170 DE LASALLE / SECCION 40 STPRM LA SALLE 2 16 HRS.
171 DVO RINCON / DON BOSCO U.D.C. 10 16 HRS.
172 CAMERUN / DVO AMATLAN U.D.C. 29 14 HRS.
173 S.T.A.S.P.E / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 37 14 HRS.
LA ALDEA / MORELIA DVO P.MORELIA DVO-313 0
174 COLONIA GUADALUPE / DVO MADERO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

175 DVO ZIMPANIO / DVO UNION F.C ZIMPANIO 16 HRS.
176 AYALA AUTOMOTRIZ / SEMACM RETAJO-3 16 HRS.
177 AAK VERACRUZ / MAGISTERIO U.D.C. 8 14 HRS.
178 REFORMA / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 22 14 HRS.
179 JARDINES DEL RINCON / ABARROTES LA VIOLETA GABRIEL PRADO FDEZ 16 HRS.
180 ATLETICO ESPAÑOL / REAL PORVENIR U.D.C. 7 14 HRS.
181 DVO CARBAJAL / SAN ANTONIO U.D.C. 18 14 HRS.
DESCANSA / DVO ACUITZIO

VETERANOS ESPECIALES

182 DVO RIO GRANDE / DVO RINCON U.D.C. 14 16 HRS.
DVO S.T.A.S.P.E / CRUZ AZUL P.CRUZ AZUL-70-D 0
183 PUEBLA / ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
184 PARTIZAN / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
185 DON BOSCO / AZTLAN U.D.C. 33 16 HRS.
186 PUMAS & COYOTES / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 3 14 HRS.
187 TECNOLOGICO / OVIEDO U.D.C. 26 16 HRS.
188 CURT. DE TEREMENDO / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
189 TAURO / F.C.A ZACARI U.D.C. 13 14 HRS.
190 C.B.T.A 7 / REAL AZTECA C.B.T.A 7 16 HRS.
191 FELICITAS DEL RIO / JALISCO U.D.C. 17 16 HRS.
192 CECYTEM F.C / SITATYR U.D.C. 23 16 HRS.
193 VASCO DE QUIROGA / SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
194 HUIRAMBA / COLONIA GUADALUPE HUIRAMBA 16 HRS.
195 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
196 TARIMBARO / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.

MASTERS

197 TIERRA CALIENTE / SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
198 JALISCO / DVO ITZICUARO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
199 CRT DE MORELIA / DVO ACUITZIO U.D.C. 21 14 HRS.
200 S.T.A.S.P.E / DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
201 ANAG / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 39 16 HRS.
202 FELICITAS DEL RIO / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
203 DON BOSCO / VISTA BELLA U.D.C. 33 14 HRS.
204 ASTURIAS / OVIEDO U.D.C. 5 14 HRS.
205 PRESISION / PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
206 ATLETICO ESPAÑOL / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 12 16 HRS.
EST. DE MORELOS / CRUZ AZUL P.CRUZ AZUL-70-D 0
207 RESINAS SINTETICAS / GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
208 TRES PUENTES / REAL PORVENIR U.D.C. 6 14 HRS.
209 SITATYR / DVO RINCON U.D.C. 20 14 HRS.
210 REFORMA / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 9 16 HRS.
211 MORELIA DVO / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.

PREMIER

REAL SAN LUIS / DESCANSA
212 DVO FOVISSSTE MORL. / RECTOR F.C U.D.C. 32 14 HRS.
213 GUADALAJARA / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 27 16 HRS.
214 ATAPANEO / PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
215 DVO OLIMPICO / AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
216 COLEC. RUTA GRIS A.C / RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
217 ALVARO OBREGON / C.B.T.A 7 ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
218 GALLOS DE QUERETARO / OVIEDO U.D.C. 28 14 HRS.
219 ATLETICO VALLADOLID / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
220 COLONIA GUADALUPE / DVO COLEZA A. GARCIA L. 14 HRS.
221 DVO S.T.A.S.P.E / COUNTRY LAS HUERTAS GABRIEL PRADO FDEZ 14 HRS.
222 FELICITAS DEL RIO / DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
223 AGUILAS REALES / TARIMBARO U.D.C. 23 14 HRS.
224 DVO RIO GRANDE / ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
225 CENTRO SCT DE M. / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
226 MONTERREY / BRASIL U.D.C. 5 16 HRS.

DIAMANTE

227 LA ALDEA / REAL SAN LUIS LA ALDEA 14 HRS.
228 C.B.T.A 7 / ABARROTES LA VIOLETA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
229 FELICITAS DEL RIO / ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
230 ATLETICO ESPAÑOL / DVO ITZICUARO U.D.C. 16 14 HRS.
231 DVO S.T.A.S.P.E / SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
232 ATAPANEO / GALLOS DE QUERETARO ATAPANEO 1 14 HRS.
233 ORIZABA / JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
234 RECTOR F.C / MONTERREY U.D.C. 25 14 HRS.
235 DVO OLIMPICO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 9 14 HRS.
236 ALVARO OBREGON / OVIEDO U.D.C. 4 14 HRS.
237 LA VENADITA / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 26 14 HRS.
238 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.

DORADO

239 SUTIC / ANAG U.D.C. 39 14 HRS.
240 COLONIA GUADALUPE / DVO OLIMPICO A. GARCIA L. 16 HRS.
241 DVO COLEZA / ALVARO OBREGON COLEZA 14 HRS.
242 ATAPANEO / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 25 16 HRS.
243 ABARROTES LA VIOLETA / SAN PIO X LA VIOLETA B 14 HRS.
244 REAL METROPOLITANO / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE FEBRERO DEL 2020
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2005-2004) JORNADA 14  FECHA 14
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
DESCANSA SUEUM
1 ATL. RECTOR VS SALESIANOS 2 09:00
2 RANCHO CAMILA VS PREFECO BRASIL 18 09:00
3 TAURO VS H20 FORMACION 1 09:00
4 UNIV. MICHOACANA VS H20 3 09:00
5 R AMBIENTAL MICHOACAN VS FC FRANCO CANADIENSE 4 09:00
6 MORELOS FC VS EL PATO 6 09:00
7 LEONES FC PANORAMA VS SECC XXI SNTSA 2 11:00
8 FILIAL TUZOS MORELIA VS JARDINES DEL RINCON 16 09:00
9 EURO 75 VS DVO GALEANA 7 09:00
10 DVO LOPEZ MATEOS VS CRT DE MORELIA 21 09:00
11 DE LA SALLE VS CHIVAS ALIANZA 3 11:00
12 COL GUADALUPE VS CEFOR TUZOS MORELIA GARCIA LOPEZ 09:00
13 COLEC RUTA GRIS VS ALACRANES DEL PEDREGAL 17 09:00
14 CEFODE AGUILAS VS ALVARO OBREGON 4 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2007-2006) JORNADA 14 FECHA 14
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
15 ALACRANES DEL PEDREGAL VS UNIV MICHOACANA 8 09:00
16 TIGRES BCOS GESTALT VS EURO 75 10 09:00
17 TAURO FC VS ESC FUT MANCHESTER 1 11:00
18 TAURO VS DVO LOPEZ MATEOS 11 09:00
19 SUEUM VS DVO GALEANA 13 09:00
20 SECC XXI SNTSA VS CRT DE MORELIA 21 11:00
21 SALESIANOS VS COL GUADALUPE 16 11:00
22 LEONES FC PANORAMA VS COLECT RUTA GRIS 20 09:00
JESUS DEL MONTE VS CHIVAS ALIANZA PENDIENTE PERMISO JESUS DEL MONTE
JARDINES DEL RINCON VS CEFOR TUZOS MORELIA PIERDE JARDINES DEL RINCON
23 FORMACION H2O VS CEFODE AGUILAS 24 09:00
24 H2O VS ATL ESPAÑOL 12 09:00
25 FILIAL TUZOS MORELIA VS ALVARO OBREGON 12 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2009-2008) JORNADA 14 FECHA 14
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
26 ALACRANES DEL PEDREGAL VS H2O 14 09:00
27 FILIAL TUZOS MORELIA VS JALISCO 34 09:00
UNIV MICHOACANA VS DESCANSA
28 TAURO VS ESC. FUT MANCHESTER 6 11:00
29 SUEUM VS EL PATO 33 11:00
30 SITATYR VS DVO LOPEZ MATEOS 7 11:00
31 SECC XXI SNTSA VS DVO GALEANA 8 11:00
SALESIANOS VS CRT DE MORELIA PENDIENTE PERMISO SALESIANOS
32 LINCES PALOS GARZA VS COL GUADALUPE GARCIA LOPEZ 11:00
33 LEONES FC PANORAMA VS COLECT RUTA GRIS 10 11:00
34 H2O FORMACION VS CHIVAS ALIANZA 11 11:00
35 CEFODE AGUILAS VS CEFOR TUZOS MORELIA 29 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE FEBRERO DEL 2020
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2011-2010) JORNADA 14 FECHA 14
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
36 ALACRANES DEL PEDREGAL VS UNIV MICHOACANA 30-A 11:20
37 CEFODE AGUILAS FILIAL VS EURO 75 38 12:30
38 TIGRES BLANCOS GESTALT VS ESC FUT MANCHESTER 40 12:30
39 TAURO FC VS CRT DE MORELIA 30-A 10:10
40 TAURO VS DVO LOPEZ MATEOS 30-B 10:10
41 SUEUM VS DVO GALEANA FC 30-A 09:00
42 SECC XXI SNTSA VS DVO GALEANA 30-B 09:00
SALESIANOS VS LEONES FC PANORAMA PENDIENTE PERMISO SALESIANOS
43 LINCES PALOS GARZA VS COLECT RUTA GRIS 30-B 11:20
COL GUADALUPE VS CHIVAS ALIANZA PENDIENTE PERMISO CHIVAS ALIANZA
44 JARDINES DEL RINCON VS CEFOR TUZOS MORELIA 40 09:00
45 EL PATO VS CEFODE AGUILAS 38 09:00
46 H2O FORMACION VS ATL ESPAÑOL 38 10:10
47 H2O VS FILIAL TUZOS MORELIA 40 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA  MINIPONYS   (2012-2013)    JORNADA 14 FECHA 14
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
48 ALACRANES DEL PEDREGAL VS H2O B 12:30
49 FILIAL TUZOS MORELIA VS SECC XXI SNTSA FVF 10:10
50 EURO 75 VS SUEUM B 11:20
51 CEFODE AGUILAS VS TIGRES BLANCOS GESTALT FVF 09:00
52 ESC FUT MANCHESTER VS UNIV MICHOACANA FVF 12:30
53 CHIVAS ALIANZA VS CEFOR TUZOS MORELIA FVF 11:20
54 COL GUADALUPE VS DVO LOPEZ MATEOS B 09:00
55 CRT DE MORELIA VS DVO GALEANA B 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
MINIPONYS ESPECIALES (2015-2014)   JORNADA 14  FECHA 14
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
56 ESC FUT MANCHESTER VS FILIAL TUZOS MORELIA 16-A 09:00
57 SECC XXI SNTSA VS SUEUM 16-A 10:00
58 COLEC RUTA GRIS VS TIGRES BCOS GESTALT 16-A 11:00
CRT DE MORELIA VS UNIV MICHOACANA PIERDE UNIV MICH PPP
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
CATEGORIA FEMENIL  LIBRE   JORNADA 14  FECHA 14
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
59 UNIV MICHOACANA VS CHIVAS ALIANZA 25 09:00
60 COL RUTA GRIS VS RAYADAS MORELIA 29 09:00
61 FEBUSSOCER VS REVOLUCION SOCIAL 39 09:00
62 FC FRANCO CANADIENSE VS DVO GALEANA 35 09:00
CRT DE MORELIA VS DESCANSA
COL GUADALUPE VS SECC XXI SNTSA PIERDE COL GPE PPP
63 TECNOLOGICO VS TAURO FC 32 09:00
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
PARTIDOS PENDIENTES
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA JORNADA
64 MORELOS FC VS CEFOR TUZOS MORELIA 14 12:00 INFANTIL 11
65 FRANCO CANADIENSE VS CRT DE MORELIA 13 12:00 FEMENIL 11
66 CEFODE AGUILAS VS COL GUADALUPE 40 11:20 MINIPONYS 11

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful