Templates by BIGtheme NET
Home / Deportes / PROGRAMACION OFICIAL FEMENIL, INFANTIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

PROGRAMACION OFICIAL FEMENIL, INFANTIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 16

FOTO RAFA OCHOA HERNÁNDEZ

PRIMERA ESPECIAL

1 INDEPENDIENTE / TAURO GABRIEL PRADO FDEZ 10 HRS.
2 ASTURIAS / LA ALDEA U.D.C. 11 10 HRS.
3 COLONIA GUADALUPE / PALOS GARZA F.C A. GARCIA L. 10 HRS.
4 JALISCO / COCA COLA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
5 TIERRA CALIENTE / CRT DE MORELIA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
6 JARDINES DEL RINCON / ALVARO OBREGON U.D.C. 17 10 HRS.
7 SUEUM / RESINAS SINTETICAS C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
8 UNIV. MICHOACANA / COUNTRY LAS HUERTAS C.U. ESTADIO 10 HRS.

FOTO RAFA OCHOA HERNANDEZ

PRIMERA FUERZA

DE LASALLE / DESCANSA
9 OVIEDO / SLYT F.C U.D.C. 14 08 HRS.
10 ATLETICO CUITZILLO / FILCORSA CUITZILLO 10 HRS.
11 AYALA AUTOMOTRIZ / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
12 DVO VOLTA / FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
13 CRT DE MORELIA / DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
14 SAN ISIDRO / DVO TRINCHERAS U.D.C. 34 10 HRS.
15 MAGISTERIO / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 35 10 HRS.
16 DVO MADERO / PARTIZAN U.D.C. 28 10 HRS.
17 TAQUERIA EL INFIERNO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
18 STA CECILIA / BRASIL U.D.C. 8 10 HRS.
19 REFORMA / RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
20 INDEPENDIENTE / RADIADORES CASTILLO INDEPENDIENTE 08 HRS.
21 AMERICA / JALISCO U.D.C. 13 08 HRS.
22 LA ALDEA / PUEBLA LA ALDEA 10 HRS.

FOTO RAFA OCHOA HERNANDEZ

RESERVA GRUPO UNO

23 TIERRA CALIENTE / S.T.A.S.P.E U.D.C. 3 08 HRS.
24 OVIEDO / FILCORSA U.D.C. 32 08 HRS.
25 C.B.T.A 7 / UNIV. MICHOACANA C.B.T.A 7 10 HRS.
26 DVO MADERO / MONTERREY U.D.C. 39 12 HRS.
27 COLONIA GUADALUPE / TAQUERIA EL INFIERNO A. GARCIA L. 08 HRS.
28 ATLETICO CUITZILLO / CHIVAS ALIANZA CUITZILLO 08 HRS.
29 VASCO DE QUIROGA / STA CECILIA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
30 CAMERUN / LOS OLIVOS F.C U.D.C. 18 12 HRS.
31 ATLETICO ESPAÑOL / DVO GENESIS U.D.C. 12 10 HRS.
INDEPENDIENTE / TECNOLOGICO P. DE JUGAR 0
32 PANIFICADORA ESTRADA / SEMACM U.D.C. 6 08 HRS.
33 DVO GENERAL ANAYA / HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
34 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 25 10 HRS.
35 LA ALDEA / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
36 ESTUDIANTES F.C MORELIA / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
37 ATAPANEO / DVO SANTIAGUITO ATAPANEO 1 08 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

38 CECYTEM F.C / LEONES F.C PANORAMA FURAMO 08 HRS.
DESCANSA / EST. DE MORELOS
39 DVO TAPATIO / TAURO U.D.C. 16 10 HRS.
40 PALOS GARZA F.C / DE LASALLE U.D.C. 5 08 HRS.
41 DVO CLAVIJERO / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
42 SECCION 40 STPRM / SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
43 RESINAS SINTETICAS / MORELIA VALLADOLID F.C RESINAS 12 HRS.
44 AMERICA / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 13 10 HRS.
45 HOGAR DESCUENTO / DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
46 JESUS DEL MONTE / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
47 CURT. DE TEREMENDO / HUIRAMBA HUIRAMBA 12 HRS.
48 JARDINES DEL RINCON / ANAG U.D.C. 17 08 HRS.
49 DEPOR F.C / STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
50 SAN ANTONIO / TRES PUENTES SAN ANTONIO 1 12 HRS.
51 DVO AMATLAN / TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
52 SUTERM SECCION 232 / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

53 DVO VOLTA / ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
54 FEISER / DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.
DESCANSA / COLONIA GUADALUPE
55 DVO ZIMPANIO / DVO EJIDAL 3 PUENTES ZIMPANIO 10 HRS.
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / GRUPO LORO»S P.HAL. DE PALLADIUM-294-D 0
56 SUTERM SECCION 232 / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 14 12 HRS.
57 RADIADORES CASTILLO / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 33 08 HRS.
58 SITATYR / PUEBLA U.D.C. 37 08 HRS.
59 LEONES F.C PANORAMA / SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
60 HOGAR DESCUENTO / F.C AGUACATEROS U.D.C. 8 08 HRS.
61 AYALA AUTOMOTRIZ / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
62 SDT KIMBERLY CLARK S XXX111 / JESUS DEL MONTE U.D.C. 3 10 HRS.
63 UNIV. MICHOACANA / ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
64 CRT DE MORELIA / DVO COLEZA U.D.C. 21 08 HRS.
65 SUTIC / DVO RIO GRANDE U.D.C. 20 10 HRS.
66 PALMEIRAS / DVO MADERO U.D.C. 16 12 HRS.
67 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / AMERICA U.D.C. 13 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

68 DVO AMATLAN / BRASIL U.D.C. 22 10 HRS.
69 PUMAS & COYOTES / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
DESCANSA / BUENA VISTA
70 SUEUM / SPARTAN F.C U.D.C. 28 12 HRS.
71 VISTA BELLA / AZTLAN GABRIEL PRADO FDEZ 08 HRS.
72 ESTUDIANTES F.C MORELIA / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
73 TAQUERIA EL INFIERNO / CECYTEM F.C U.D.C. 20 12 HRS.
74 LA ALDEA / CAMERUN LA ALDEA 08 HRS.
75 DVO SANTIAGUITO / MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 36 12 HRS.
76 SAN ANTONIO / DVO UNION F.C SAN ANTONIO 1 10 HRS.
77 ORIZABA / RECTOR F.C U.D.C. 7 12 HRS.
78 CENTRO ORT. MARCOS / MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
79 TRES PUENTES / 18 DE MAYO U.D.C. 26 10 HRS.
80 TAURO / AGUILAS REALES U.D.C. 1 08 HRS.
81 MAGISTERIO / ATLETICO RIVER F.C U.D.C. 35 08 HRS.
82 ATLETICO ESPAÑOL / DVO CLAVIJERO U.D.C. 12 08 HRS.
83 MACOMICH / DVO TRINCHERAS U.D.C. 32 10 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

84 F.C AGUACATEROS / GUADALAJARA RASTRO MORELIA 12 HRS.
85 DVO TORINO / STA CECILIA U.D.C. 32 12 HRS.
86 DVO TAPATIO / SUEUM U.D.C. 16 08 HRS.
87 PARTIZAN / CENTAVO MUCIÑO U.D.C. 27 12 HRS.
88 DVO GENERAL ANAYA / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
89 DVO AMATLAN / FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
90 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
91 MAGISTERIO / DVO GENESIS U.D.C. 35 12 HRS.
92 DVO ZIMPANIO / ANAG U.D.C. 36 08 HRS.
93 TECNOLOGICO / XANGARI F.C TECNOLOGICO 1 08 HRS.
94 JARDINES DEL RINCON / SUTIC U.D.C. 17 12 HRS.
95 AGUILAS REALES / JALISCO U.D.C. 23 10 HRS.
96 ASTURIAS / AAK VERACRUZ U.D.C. 11 08 HRS.
97 DVO TRINCHERAS / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
98 ARRIAGA RIVERA / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 4 08 HRS.
99 PREF. SAN FERNANDO / STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
100 HALCONES DE SAN JOSE / SEMACM RETAJO-3 10 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

101 SITATYR / DVO VOLTA U.D.C. 33 12 HRS.
102 DVO SANTIAGUITO / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
103 LEONES F.C PANORAMA / SAN ISIDRO U.D.C. 34 12 HRS.
104 TAURO / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
105 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
106 DVO RINCON / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 10 08 HRS.
107 COCA COLA / JESUS DEL MONTE LA VIOLETA 08 HRS.
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / S.T.I.R.T P.DVO ZAPATA UNIV-312 0
108 DVO LOPEZ / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
109 VISTA BELLA / PUMAS & COYOTES U.D.C. 25 12 HRS.
110 DVO CLAVIJERO / ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
111 DVO UNION F.C / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 22 08 HRS.
112 PALOS GARZA F.C / DVO VIVERO U.D.C. 5 10 HRS.
113 DVO COLINAS / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 33 10 HRS.
114 CENTRO SCT DE M. / DVO CARBAJAL U.D.C. 18 08 HRS.
115 DVO TINIJARO / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 23 12 HRS.
ATAPANEO / ATLETICO BUHOS P.ATL BUHOS-ART-102 0

TERCERA GRUPO UNO

116 MORELIA DVO / DVO VOLTA U.D.C. 7 08 HRS.
117 SUTIC / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
118 PARTIZAN / ALVARO OBREGON U.D.C. 39 08 HRS.
119 REAL SAN LUIS / ASTURIAS U.D.C. 11 12 HRS.
120 BRASIL / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
121 ATRAV / ATLETICO HALCONES U.D.C. 4 10 HRS.
122 AAK VERACRUZ / REAL AZTECA U.D.C. 27 08 HRS.
123 STA CECILIA / DVO OLIMPICO U.D.C. 24 12 HRS.
124 DVO LOPEZ / EST. DE MORELOS U.D.C. 26 08 HRS.
125 HURACAN / STA MARIA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
126 CRUZ AZUL / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
127 PUEBLA / DVO CLAVIJERO U.D.C. 27 10 HRS.
128 JALISCO / AZTLAN U.D.C. 2 08 HRS.
129 TAURO / ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

130 DVO UNION F.C / COCA COLA LA VIOLETA-B 08 HRS.
131 18 DE MAYO / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
132 LEONES F.C PANORAMA / ATENAS U.D.C. 29 08 HRS.
133 S.T.I.R.T / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 10 12 HRS.
134 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
CRT DE MORELIA / DVO SAN MIGUEL P.DVO SAN MIGUEL ART-1020
135 VISTA BELLA / SAN ISIDRO U.D.C. 22 12 HRS.
DVO GENESIS / DESCANSA

JUVENIL

136 PREFECO BRASIL / ALVARO OBREGON U.D.C. 1 10 HRS.
137 CENTAVO MUCIÑO / SUTERM SECCION 232 EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.
138 UNIV. MICHOACANA / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 12 HRS.
139 INDEPENDIENTE / SAN ANTONIO GABRIEL PRADO FDEZ 12 HRS.
140 SITATYR / SECCION 40 STPRM U.D.C. 20 08 HRS.
141 TAURO / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 1 12 HRS.
142 DE LASALLE / RANCHO CAMILA LASALLE-DOS 08 HRS.
143 DVO GALEANA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
144 JALISCO / JESUS DEL MONTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
145 COLONIA GUADALUPE / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.
146 LA ALDEA / SECCION XX1 SNTSA LA ALDEA 12 HRS.
CHIVAS ALIANZA / CRT DE MORELIA P.CHIVAS ALIANZA-102 0
147 AZTLAN / STA MARIA U.D.C. 9 08 HRS.

CUARTA DOMINGO

148 OVIEDO / ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.
149 CRUZ AZUL / AAK VERACRUZ COLEZA 08 HRS.
150 VASCO DE QUIROGA / DVO TINIJARO TINIJARO 08 HRS.
MONTERREY / PREF. SAN FERNANDO P.MONTERREY- 294 – 296 0
151 JESUS DEL MONTE / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P JESUS DEL MONTE 10 HRS.
DESCANSA / FEISER
152 CAMERUN / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 26 12 HRS.

CUARTA SABADO

153 TAURO / PUMAS & COYOTES U.D.C. 1 14 HRS.
154 ORIZABA / SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
155 INDEPENDIENTE / TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
156 DVO CARBAJAL / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
157 DVO RINCON / ORO U.D.C. 10 16 HRS.
158 PRESISION / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
159 AZTLAN / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 29 14 HRS.
DVO RIO GRANDE / SECCION XX1 SNTSA P.DVO RIO GRANDE-102 0
160 REAL PORVENIR / FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
REAL SAN LUIS / ATLETICO ESPAÑOL P.R SAN LUIS-294-295Y 296 0
161 S.T.A.S.P.E / EL GRAN TACO U.D.C. 26 16 HRS.
162 DVO TAPATIO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 16 16 HRS.
163 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 34 16 HRS.
164 RECTOR F.C / S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
SUTIC / RADIADORES CASTILLO P.SUTIC-294-295 Y 296 0
165 CRT DE MORELIA / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 21 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

MACOMICH / DESCANSA
166 COLEC. RUTA GRIS A.C / HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.
167 SUEUM / SLYT F.C C.U PRINCIPAL 16 HRS.
168 CENTAVO MUCIÑO / REAL AZTECA EL CARMEN 16 HRS.
169 JESUS DEL MONTE / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 13 16 HRS.
170 SUTIC / PALMEIRAS U.D.C. 20 16 HRS.
171 ATAPANEO / DVO LOPEZ ATAPANEO 2 16 HRS.
172 JALISCO / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 2 16 HRS.
173 OVIEDO / SECCION 40 STPRM U.D.C. 3 16 HRS.
TAURO / DON BOSCO P.TAURO-102 0
174 DE LASALLE / DVO AMATLAN LA SALLE 2 16 HRS.
175 DVO RINCON / DVO FOVISSSTE MORL. FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
176 CAMERUN / MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
177 S.T.A.S.P.E / DVO MADERO U.D.C. 18 16 HRS.
178 LA ALDEA / COLONIA GUADALUPE LA ALDEA 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

179 DVO ZIMPANIO / SEMACM RETAJO-3 14 HRS.
180 DVO UNION F.C / MAGISTERIO U.D.C. 34 14 HRS.
181 AYALA AUTOMOTRIZ / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 28 16 HRS.
182 AAK VERACRUZ / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
183 REFORMA / REAL PORVENIR U.D.C. 16 14 HRS.
184 JARDINES DEL RINCON / SAN ANTONIO U.D.C. 39 14 HRS.
185 ATLETICO ESPAÑOL / DVO ACUITZIO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
DVO CARBAJAL / DESCANSA

VETERANOS ESPECIALES

186 DVO RIO GRANDE / CRUZ AZUL U.D.C. 8 14 HRS.
187 DVO RINCON / ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
188 DVO S.T.A.S.P.E / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
PUEBLA / AZTLAN P.AZTLAN-ART-312 0
189 PARTIZAN / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 14 14 HRS.
190 DON BOSCO / OVIEDO U.D.C. 33 16 HRS.
191 PUMAS & COYOTES / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
192 TECNOLOGICO / F.C.A ZACARI TECNOLOGICO 1 14 HRS.
193 CURT. DE TEREMENDO / REAL AZTECA U.D.C. 22 14 HRS.
194 TAURO / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
195 C.B.T.A 7 / SITATYR C.B.T.A 7 16 HRS.
196 FELICITAS DEL RIO / SUEUM GABRIEL PRADO FDEZ 16 HRS.
197 CECYTEM F.C / COLONIA GUADALUPE FURAMO 14 HRS.
198 VASCO DE QUIROGA / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
199 HUIRAMBA / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
200 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / TARIMBARO TARIMBARO 1 14 HRS.

MASTERS

201 TIERRA CALIENTE / DVO ITZICUARO U.D.C. 1 16 HRS.
202 SUEUM / DVO ACUITZIO C.U ESTADIO 14 HRS.
203 JALISCO / DVO COLEZA U.D.C. 28 14 HRS.
204 CRT DE MORELIA / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
205 S.T.A.S.P.E / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
206 ANAG / VISTA BELLA U.D.C. 39 16 HRS.
207 FELICITAS DEL RIO / OVIEDO U.D.C. 17 14 HRS.
208 DON BOSCO / PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
209 ASTURIAS / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
210 PRESISION / CRUZ AZUL U.D.C. 14 16 HRS.
211 ATLETICO ESPAÑOL / GUADALAJARA U.D.C. 12 16 HRS.
212 EST. DE MORELOS / REAL PORVENIR EST. DE MORELOS 16 HRS.
213 RESINAS SINTETICAS / DVO RINCON RESINAS 16 HRS.
214 TRES PUENTES / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 6 14 HRS.
215 SITATYR / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
216 REFORMA / MORELIA DVO U.D.C. 7 14 HRS.

PREMIER

217 REAL SAN LUIS / RECTOR F.C U.D.C. 5 14 HRS.
DESCANSA / PREF. SAN FERNANDO
218 DVO FOVISSSTE MORL. / PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
219 GUADALAJARA / AMERICA U.D.C. 13 14 HRS.
220 ATAPANEO / RESINAS SINTETICAS ATAPANEO 2 14 HRS.
221 DVO OLIMPICO / C.B.T.A 7 U.D.C. 9 16 HRS.
222 COLEC. RUTA GRIS A.C / OVIEDO U.D.C. 36 16 HRS.
223 ALVARO OBREGON / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
224 GALLOS DE QUERETARO / DVO COLEZA U.D.C. 27 14 HRS.
225 ATLETICO VALLADOLID / COUNTRY LAS HUERTAS GABRIEL PRADO FDEZ 14 HRS.
226 COLONIA GUADALUPE / DVO RINCON A. GARCIA L. 14 HRS.
227 DVO S.T.A.S.P.E / TARIMBARO U.D.C. 4 14 HRS.
228 FELICITAS DEL RIO / ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
229 AGUILAS REALES / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
230 DVO RIO GRANDE / BRASIL U.D.C. 22 16 HRS.
231 CENTRO SCT DE M. / MONTERREY U.D.C. 8 16 HRS.

DIAMANTE

232 LA ALDEA / ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 17 16 HRS.
233 REAL SAN LUIS / ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
234 C.B.T.A 7 / DVO ITZICUARO C.B.T.A 7 14 HRS.
235 FELICITAS DEL RIO / SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
236 ATLETICO ESPAÑOL / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 25 14 HRS.
237 DVO S.T.A.S.P.E / JALISCO U.D.C. 33 14 HRS.
238 ATAPANEO / MONTERREY U.D.C. 4 16 HRS.
239 ORIZABA / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
240 RECTOR F.C / OVIEDO U.D.C. 5 16 HRS.
241 DVO OLIMPICO / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 9 14 HRS.
242 ALVARO OBREGON / TECNOLOGICO ALVARO OBREGON-2 16 HRS.
243 LA VENADITA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 26 14 HRS.

DORADO

244 SUTIC / DVO OLIMPICO U.D.C. 20 14 HRS.
245 ANAG / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON-2 14 HRS.
246 COLONIA GUADALUPE / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 10 14 HRS.
247 DVO COLEZA / SAN PIO X U.D.C. 32 14 HRS.
248 ATAPANEO / JALISCO U.D.C. 18 14 HRS.
249 ABARROTES LA VIOLETA / REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE FEBRERO DEL 2020
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2005-2004) JORNADA 13  FECHA 13
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
DESCANSA SALESIANOS
1 SUEUM VS PREFECO BRASIL 17 09:00
2 ATL. RECTOR VS H20 FORMACION 6 09:00
3 RANCHO CAMILA VS H20 4 09:00
4 TAURO VS FC FRANCO CANADIENSE 1 09:00
5 UNIV. MICHOACANA VS EL PATO 7 09:00
6 R AMBIENTAL MICHOACAN VS SECC XXI SNTSA 2 09:00
7 MORELOS FC VS JARDINES DEL RINCON 13 11:00
8 LEONES FC PANORAMA VS DVO GALEANA 8 09:00
9 FILIAL TUZOS MORELIA VS CRT DE MORELIA 14 11:00
10 EURO 75 VS CHIVAS ALIANZA 3 09:00
11 DVO LOPEZ MATEOS VS CEFOR TUZOS MORELIA 12 09:00
12 DE LA SALLE VS ALACRANES DEL PEDREGAL 10 09:00
13 COL GUADALUPE VS ALVARO OBREGON GARCIA LOPEZ 11:00
14 COLEC RUTA GRIS VS CEFODE AGUILAS 36 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2007-2006) JORNADA 13 FECHA 13
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
15 ALACRANES DEL PEDREGAL VS EURO 75 11 09:00
16 UNIV MICHOACANA VS ESC FUT MANCHESTER 13 09:00
17 TIGRES BCOS GESTALT VS DVO LOPEZ MATEOS 14 09:00
18 TAURO FC VS DVO GALEANA 16 09:00
19 TAURO VS CRT DE MORELIA 1 11:00
20 SUEUM VS COL GUADALUPE 2 11:00
21 SECC XXI SNTSA VS COLECT RUTA GRIS 32 11:00
22 SALESIANOS VS CHIVAS ALIANZA 18 09:00
23 LEONES FC PANORAMA VS CEFOR TUZOS MORELIA 17 11:00
24 JESUS DEL MONTE VS CEFODE AGUILAS 21 09:00
JARDINES DEL RINCON VS ATL ESPAÑOL PIERDE JARDINES DEL RINCON
25 FORMACION H2O VS ALVARO OBREGON 3 11:00
26 H2O VS FILIAL TUZOS MORELIA 20 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2009-2008) JORNADA 13 FECHA 13
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
27 ALACRANES DEL PEDREGAL VS JALISCO 4 11:00
H2O VS DESCANSA
28 FILIAL TUZOS MORELIA VS ESC. FUT MANCHESTER 24 11:00
29 UNIV MICHOACANA VS EL PATO 6 11:00
30 TAURO VS DVO LOPEZ MATEOS 7 11:00
31 SUEUM VS DVO GALEANA 8 11:00
32 SITATYR VS CRT DE MORELIA 10 11:00
33 SECC XXI SNTSA VS COL GUADALUPE GARCIA LOPEZ 09:00
34 SALESIANOS VS COLECT RUTA GRIS 33 09:00
35 LINCES PALOS GARZA VS CHIVAS ALIANZA 11 11:00
36 LEONES FC PANORAMA VS CEFOR TUZOS MORELIA 29 09:00
37 H2O FORMACION VS CEFODE AGUILAS 12 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE FEBRERO DEL 2020
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2011-2010) JORNADA 13 FECHA 13
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
38 ALACRANES DEL PEDREGAL VS EURO 75 40 12:30
39 UNIV MICHOACANA VS ESC FUT MANCHESTER 38 12:30
40 CEFODE AGUILAS FILIAL VS CRT DE MORELIA 30-A 09:00
41 TIGRES BLANCOS GESTALT VS DVO LOPEZ MATEOS 30-B 10:10
42 TAURO FC VS DVO GALEANA FC 30-B 09:00
43 TAURO VS DVO GALEANA 30-B 11:20
44 SUEUM VS LEONES FC PANORAMA 40 09:00
45 SECC XXI SNTSA VS COLECT RUTA GRIS 30-A 10:10
46 SALESIANOS VS CHIVAS ALIANZA 30-A 11:20
47 LINCES PALOS GARZA VS CEFOR TUZOS MORELIA 38 11:20
48 COL GUADALUPE VS CEFODE AGUILAS 38 09:00
49 JARDINES DEL RINCON VS ATL ESPAÑOL 40 10:10
50 EL PATO VS FILIAL TUZOS MORELIA 38 10:10
51 H2O FORMACION VS H2O 40 11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA  MINIPONYS   (2012-2013)    JORNADA 13 FECHA 13
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
52 ALACRANES DEL PEDREGAL VS SECC XXI SNTSA FVF 11:20
53 H2O VS SUEUM FVF 12:30
54 FILIAL TUZOS MORELIA VS TIGRES BLANCOS GESTALT B 10:10
55 EURO 75 VS UNIV MICHOACANA FVF 09:00
56 CEFODE AGUILAS VS CEFOR TUZOS MORELIA B 11:20
57 ESC FUT MANCHESTER VS DVO LOPEZ MATEOS B 09:00
58 CHIVAS ALIANZA VS DVO GALEANA B 12:30
59 COL GUADALUPE VS CRT DE MORELIA FVF 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
MINIPONYS ESPECIALES (2015-2014)   JORNADA 13 FECHA 13
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
60 ESC FUT MANCHESTER VS SUEUM 16-A 09:00
61 FILIAL TUZOS MORELIA VS TIGRES BCOS GESTALT 16-A 10:00
SECC XXI SNTSA VS UNIV MICHOACANA PIERDE UNIV MICH PPP
62 COLEC RUTA GRIS VS CRT DE MORELIA 16-A 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
CATEGORIA FEMENIL  LIBRE   JORNADA 13  FECHA 13
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
63 UNIV MICHOACANA VS RAYADAS MORELIA GABRIEL PRADO FDEZ 09:00
64 CHIVAS ALIANZA VS REVOLUCION SOCIAL 35 09:00
65 COL RUTA GRIS VS DVO GALEANA 34 09:00
FEBUSSOCER VS DESCANSA
FC FRANCO CANADIENSE VS SECC XXI SNTSA PENDIENTE PERMISO SECC XXI
66 CRT DE MORELIA VS TAURO FC 25 09:00
67 COL GUADALUPE VS TECNOLOGICO 24 09:00
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
JUEGOS PENDIENTES DE VARIAS FECHAS QUE SE JUGARAN EL DIA-
DOMINGO 23 DE FEBRERO 2020- A LAS 16:HRS.
EQUIPO EQUIPO CATEGORIA CANCHA No ARBITRO
250 DVO ZIMPANIO VS DVO SANTIAGUITO RESERVA U.D.C 39
251 DVO  ZIMPANIO VS TECNOLOGICO SEG/FZA U.D.C 37
252 ATENAS VS 18 DE MAYO TERCERA FZA U.D.C 22
253 SITATYR VS STA MARIA JUVENIL U.D.C 36
254 SUTIC VS DVO MADERO VET LIBRE U.D.C 33
255 SITATYR VS DVO COLEZA INTERMEDIA U.D.C 27
256 PARTIZAN VS EST DE MORELOS TERCERA FZA U.D.C 28

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful