Templates by BIGtheme NET
Home / Deportes / PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, FEMENIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, FEMENIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 15

FOTO RAFA OCHOA HERNÁNDEZ

PRIMERA ESPECIAL

1 INDEPENDIENTE / LA ALDEA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
2 TAURO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.
3 ASTURIAS / COCA COLA U.D.C. 11 10 HRS.
4 COLONIA GUADALUPE / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
5 JALISCO / ALVARO OBREGON U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
6 TIERRA CALIENTE / RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
7 JARDINES DEL RINCON / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 17 10 HRS.
8 SUEUM / UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.

FOTO RAFA OCHOA HERNANDEZ

PRIMERA FUERZA

9 DE LASALLE / SLYT F.C LASALLE UNO 08 HRS.
DESCANSA / FILCORSA
10 OVIEDO / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
11 ATLETICO CUITZILLO / FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
12 AYALA AUTOMOTRIZ / DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
13 DVO VOLTA / DVO TRINCHERAS U.D.C. 3 10 HRS.
14 CRT DE MORELIA / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 21 12 HRS.
15 SAN ISIDRO / PARTIZAN U.D.C. 34 10 HRS.
16 MAGISTERIO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 35 10 HRS.
17 DVO MADERO / BRASIL U.D.C. 26 10 HRS.
18 TAQUERIA EL INFIERNO / RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
19 STA CECILIA / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
20 REFORMA / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
21 INDEPENDIENTE / PUEBLA INDEPENDIENTE 08 HRS.
22 AMERICA / LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.

FOTO RAFA OCHOA HERNANDEZ

RESERVA GRUPO UNO

23 TIERRA CALIENTE / FILCORSA U.D.C. 3 08 HRS.
24 S.T.A.S.P.E / UNIV. MICHOACANA C.U ESTADIO 08 HRS.
25 OVIEDO / MONTERREY U.D.C. 18 12 HRS.
26 C.B.T.A 7 / TAQUERIA EL INFIERNO C.B.T.A 7 10 HRS.
27 DVO MADERO / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 28 12 HRS.
28 COLONIA GUADALUPE / STA CECILIA U.D.C. 19 12 HRS.
29 ATLETICO CUITZILLO / LOS OLIVOS F.C CUITZILLO 08 HRS.
30 VASCO DE QUIROGA / DVO GENESIS U.D.C. 14 10 HRS.
31 CAMERUN / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
32 ATLETICO ESPAÑOL / SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
33 INDEPENDIENTE / HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
34 PANIFICADORA ESTRADA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 6 08 HRS.
35 DVO GENERAL ANAYA / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
36 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
37 LA ALDEA / DVO SANTIAGUITO LA ALDEA 12 HRS.
38 ESTUDIANTES F.C MORELIA / ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

39 CECYTEM F.C / EST. DE MORELOS FURAMO 08 HRS.
40 LEONES F.C PANORAMA / TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
DESCANSA / DE LASALLE
41 DVO TAPATIO / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
42 PALOS GARZA F.C / SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
43 DVO CLAVIJERO / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 16 12 HRS.
44 SECCION 40 STPRM / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
45 RESINAS SINTETICAS / DVO CARRILLO RESINAS 12 HRS.
46 AMERICA / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
47 HOGAR DESCUENTO / HUIRAMBA U.D.C. 19 10 HRS.
48 JESUS DEL MONTE / ANAG U.D.C. 16 10 HRS.
49 CURT. DE TEREMENDO / STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
50 JARDINES DEL RINCON / TRES PUENTES U.D.C. 17 08 HRS.
51 DEPOR F.C / TARIMBARO U.D.C. 24 10 HRS.
52 SAN ANTONIO / CRT DE MORELIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
53 DVO AMATLAN / SUTERM SECCION 232 U.D.C. 33 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

54 DVO VOLTA / DE LASALLE FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
55 ZORROS / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
56 FEISER / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 29 08 HRS.
DESCANSA / GRUPO LORO»S
57 DVO ZIMPANIO / CHIVAS ALIANZA ZIMPANIO 10 HRS.
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / CARNICERIA BIBIAN P.HAL. DE PALLADIUM-294-D 0
58 SUTERM SECCION 232 / PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
59 RADIADORES CASTILLO / SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
60 SITATYR / F.C AGUACATEROS U.D.C. 7 12 HRS.
61 LEONES F.C PANORAMA / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
62 HOGAR DESCUENTO / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
63 AYALA AUTOMOTRIZ / ATAPANEO U.D.C. 9 08 HRS.
64 SDT KIMBERLY CLARK S XXX111 / DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
65 UNIV. MICHOACANA / DVO RIO GRANDE U.D.C. 26 12 HRS.
66 CRT DE MORELIA / DVO MADERO U.D.C. 21 08 HRS.
67 SUTIC / AMERICA U.D.C. 20 10 HRS.
68 PALMEIRAS / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

69 DVO AMATLAN / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
70 BRASIL / BUENA VISTA U.D.C. 13 10 HRS.
71 PUMAS & COYOTES / SPARTAN F.C U.D.C. 14 12 HRS.
DESCANSA / AZTLAN
72 SUEUM / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
73 VISTA BELLA / CECYTEM F.C U.D.C. 32 12 HRS.
74 ESTUDIANTES F.C MORELIA / CAMERUN U.D.C. 33 12 HRS.
75 TAQUERIA EL INFIERNO / MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 37 12 HRS.
76 LA ALDEA / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
77 DVO SANTIAGUITO / RECTOR F.C U.D.C. 13 12 HRS.
78 SAN ANTONIO / MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
79 ORIZABA / 18 DE MAYO U.D.C. 8 08 HRS.
80 CENTRO ORT. MARCOS / AGUILAS REALES U.D.C. 4 12 HRS.
81 TRES PUENTES / ATLETICO RIVER F.C U.D.C. 10 12 HRS.
82 TAURO / DVO CLAVIJERO U.D.C. 1 10 HRS.
83 MAGISTERIO / DVO TRINCHERAS U.D.C. 35 08 HRS.
84 ATLETICO ESPAÑOL / MACOMICH U.D.C. 12 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

85 F.C AGUACATEROS / STA CECILIA RASTRO MORELIA 12 HRS.
86 GUADALAJARA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
87 DVO TORINO / CENTAVO MUCIÑO EL CARMEN 12 HRS.
88 DVO TAPATIO / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
89 PARTIZAN / FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
90 DVO GENERAL ANAYA / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 28 10 HRS.
91 DVO AMATLAN / DVO GENESIS U.D.C. 33 08 HRS.
92 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / ANAG U.D.C. 11 12 HRS.
93 MAGISTERIO / XANGARI F.C U.D.C. 35 12 HRS.
94 DVO ZIMPANIO / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
95 TECNOLOGICO / JALISCO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
96 JARDINES DEL RINCON / AAK VERACRUZ U.D.C. 17 12 HRS.
97 AGUILAS REALES / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
98 ASTURIAS / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
99 DVO TRINCHERAS / STA MARIA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
100 ARRIAGA RIVERA / SEMACM U.D.C. 19 08 HRS.
101 PREF. SAN FERNANDO / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

102 SITATYR / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 14 08 HRS.
DVO VOLTA / SAN ISIDRO P.SAN ISIDRO-P-P-D 0
103 DVO SANTIAGUITO / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
104 LEONES F.C PANORAMA / DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
105 TAURO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 6 12 HRS.
106 MORELIA VALLADOLID F.C / JESUS DEL MONTE U.D.C. 32 08 HRS.
107 DVO RINCON / S.T.I.R.T U.D.C. 32 10 HRS.
108 COCA COLA / CRT DE MORELIA LA VIOLETA 08 HRS.
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / PUMAS & COYOTES PIERDE DVO ZAPATA UNIV-3013
109 DVO LOPEZ / ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
110 VISTA BELLA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
111 DVO CLAVIJERO / DVO VIVERO U.D.C. 16 08 HRS.
112 DVO UNION F.C / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 22 08 HRS.
113 PALOS GARZA F.C / DVO CARBAJAL U.D.C. 5 08 HRS.
114 DVO COLINAS / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 39 12 HRS.
CENTRO SCT DE M. / ATLETICO BUHOS P.ATL BUHOS-ART-102 0
115 DVO TINIJARO / ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

116 MORELIA DVO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 7 08 HRS.
Pagina 4/9
117 DVO VOLTA / ALVARO OBREGON U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
118 SUTIC / ASTURIAS U.D.C. 20 12 HRS.
119 PARTIZAN / JESUS DEL MONTE U.D.C. 25 12 HRS.
120 REAL SAN LUIS / ATLETICO HALCONES U.D.C. 12 12 HRS.
121 BRASIL / REAL AZTECA U.D.C. 37 08 HRS.
122 ATRAV / DVO OLIMPICO U.D.C. 27 08 HRS.
123 AAK VERACRUZ / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
124 STA CECILIA / STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
125 DVO LOPEZ / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 26 08 HRS.
126 HURACAN / DVO CLAVIJERO U.D.C. 39 08 HRS.
127 CRUZ AZUL / AZTLAN U.D.C. 18 08 HRS.
128 PUEBLA / ATAPANEO U.D.C. 27 10 HRS.
129 JALISCO / TAURO U.D.C. 2 12 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

130 DVO UNION F.C / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 22 12 HRS.
131 COCA COLA / ATENAS CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
132 18 DE MAYO / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 10 08 HRS.
133 LEONES F.C PANORAMA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 10 HRS.
S.T.I.R.T / DVO SAN MIGUEL P.DVO SAN MIGUEL ART-1020
134 MORELIA VALLADOLID F.C / SAN ISIDRO U.D.C. 13 08 HRS.
CRT DE MORELIA / DESCANSA
135 VISTA BELLA / DVO GENESIS U.D.C. 11 08 HRS.

JUVENIL

136 PREFECO BRASIL / SUTERM SECCION 232 U.D.C. 12 10 HRS.
137 ALVARO OBREGON / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 12 HRS.
138 CENTAVO MUCIÑO / SAN ANTONIO U.D-LAGUNILLAS 10 HRS.
139 UNIV. MICHOACANA / SECCION 40 STPRM U.D.C. 18 10 HRS.
140 INDEPENDIENTE / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD INDEPENDIENTE 10 HRS.
141 SITATYR / RANCHO CAMILA U.D.C. 36 08 HRS.
142 TAURO / SUEUM U.D.C. 1 12 HRS.
143 DE LASALLE / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
144 DVO GALEANA / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.
145 JALISCO / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 10 HRS.
146 COLONIA GUADALUPE / CRT DE MORELIA A. GARCIA L. 12 HRS.
147 LA ALDEA / STA MARIA LA ALDEA 08 HRS.
CHIVAS ALIANZA / AZTLAN P.CHIVAS ALIANZA-102 0

CUARTA DOMINGO

148 OVIEDO / AAK VERACRUZ U.D.C. 8 10 HRS.
149 ATAPANEO / DVO TINIJARO ATAPANEO 2 12 HRS.
150 CRUZ AZUL / PREF. SAN FERNANDO COLEZA 08 HRS.
151 VASCO DE QUIROGA / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 34 12 HRS.
MONTERREY / FEISER P.MONTERREY- 294 – 296 0
152 JESUS DEL MONTE / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 36 12 HRS.
DESCANSA / CAMERUN

CUARTA SABADO

153 TAURO / SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
154 PUMAS & COYOTES / TRES PUENTES INDEPENDIENTE 14 HRS.
155 ORIZABA / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
156 INDEPENDIENTE / ORO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
157 DVO CARBAJAL / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
158 DVO RINCON / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 29 16 HRS.
159 PRESISION / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 14 14 HRS.
160 AZTLAN / FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
DVO RIO GRANDE / ATLETICO ESPAÑOL P.DVO RIO GRANDE-102 0
161 REAL PORVENIR / EL GRAN TACO U.D.C. 26 16 HRS.
REAL SAN LUIS / FELICITAS DEL RIO P.R SAN LUIS-294-295Y 296 0
162 S.T.A.S.P.E / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 27 16 HRS.
163 DVO TAPATIO / S.T.I.R.T U.D.C. 16 16 HRS.
164 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 34 16 HRS.
165 RECTOR F.C / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 37 14 HRS.
SUTIC / CRT DE MORELIA P.SUTIC-294-295 Y 296 0

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

166 MACOMICH / HUIRAMBA U.D.C. 33 16 HRS.
DESCANSA / SLYT F.C
167 COLEC. RUTA GRIS A.C / REAL AZTECA U.D.C. 5 16 HRS.
168 SUEUM / ARRIAGA RIVERA C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
169 CENTAVO MUCIÑO / PALMEIRAS U.D.C. 28 16 HRS.
170 JESUS DEL MONTE / DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
171 SUTIC / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
172 ATAPANEO / SECCION 40 STPRM ATAPANEO 2 16 HRS.
173 JALISCO / DON BOSCO U.D.C. 2 16 HRS.
174 OVIEDO / DVO AMATLAN U.D.C. 25 16 HRS.
TAURO / DVO FOVISSSTE MORL. P.TAURO-102 0
175 DE LASALLE / MORELIA DVO LA SALLE 2 16 HRS.
176 DVO RINCON / DVO MADERO U.D.C. 10 16 HRS.
177 CAMERUN / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
178 S.T.A.S.P.E / LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

179 DVO ZIMPANIO / MAGISTERIO ZIMPANIO 16 HRS.
180 SEMACM / VASCO DE QUIROGA RETAJO-3 14 HRS.
181 DVO UNION F.C / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
182 AYALA AUTOMOTRIZ / REAL PORVENIR U.D.C. 28 14 HRS.
183 AAK VERACRUZ / SAN ANTONIO U.D.C. 23 14 HRS.
184 REFORMA / DVO ACUITZIO U.D.C. 19 16 HRS.
JARDINES DEL RINCON / DESCANSA
185 ATLETICO ESPAÑOL / DVO CARBAJAL U.D.C. 13 14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

186 DVO RIO GRANDE / ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
187 CRUZ AZUL / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
DVO RINCON / AZTLAN P.AZTLAN-ART-312 0
188 DVO S.T.A.S.P.E / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 4 16 HRS.
189 PUEBLA / OVIEDO U.D.C. 13 16 HRS.
190 PARTIZAN / JESUS DEL MONTE U.D.C. 1 16 HRS.
191 DON BOSCO / F.C.A ZACARI U.D.C. 1 14 HRS.
192 PUMAS & COYOTES / REAL AZTECA U.D.C. 3 16 HRS.
193 TECNOLOGICO / JALISCO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
194 CURT. DE TEREMENDO / SITATYR U.D.C. 34 14 HRS.
195 TAURO / SUEUM U.D.C. 18 16 HRS.
196 C.B.T.A 7 / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
197 FELICITAS DEL RIO / ALVARO OBREGON U.D.C. 17 16 HRS.
198 CECYTEM F.C / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
199 VASCO DE QUIROGA / TARIMBARO TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
200 HUIRAMBA / LOS AMIGOS S.T.I.R.T HUIRAMBA 14 HRS.

MASTERS

201 TIERRA CALIENTE / DVO ACUITZIO U.D.C. 29 14 HRS.
202 DVO ITZICUARO / DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
203 SUEUM / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 8 14 HRS.
204 JALISCO / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
205 CRT DE MORELIA / VISTA BELLA U.D.C. 21 14 HRS.
206 S.T.A.S.P.E / OVIEDO U.D.C. 16 14 HRS.
207 ANAG / PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
208 FELICITAS DEL RIO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 17 14 HRS.
209 DON BOSCO / CRUZ AZUL U.D.C. 33 14 HRS.
210 ASTURIAS / GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
211 PRESISION / REAL PORVENIR U.D.C. 14 16 HRS.
212 ATLETICO ESPAÑOL / DVO RINCON U.D.C. 12 16 HRS.
213 EST. DE MORELOS / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 7 14 HRS.
214 RESINAS SINTETICAS / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
215 TRES PUENTES / MORELIA DVO U.D.C. 6 14 HRS.
216 SITATYR / REFORMA U.D.C. 32 14 HRS.

PREMIER

217 REAL SAN LUIS / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 22 14 HRS.
218 RECTOR F.C / PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
DESCANSA / AMERICA
219 DVO FOVISSSTE MORL. / RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
220 GUADALAJARA / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
221 ATAPANEO / OVIEDO U.D.C. 23 16 HRS.
222 DVO OLIMPICO / CRT DE MORELIA U.D.C. 10 14 HRS.
223 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO COLEZA U.D.C. 36 16 HRS.
224 ALVARO OBREGON / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
225 GALLOS DE QUERETARO / DVO RINCON U.D.C. 5 14 HRS.
226 ATLETICO VALLADOLID / TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
227 COLONIA GUADALUPE / ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
228 DVO S.T.A.S.P.E / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
229 FELICITAS DEL RIO / BRASIL U.D.C. 11 14 HRS.
230 AGUILAS REALES / MONTERREY U.D.C. 6 16 HRS.
231 DVO RIO GRANDE / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 26 14 HRS.

DIAMANTE

232 LA ALDEA / ATLETICO LA ALDEA 14 HRS.
233 ABARROTES LA VIOLETA / DVO ITZICUARO LA VIOLETA 14 HRS.
234 REAL SAN LUIS / SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
235 C.B.T.A 7 / GALLOS DE QUERETARO C.B.T.A 7 14 HRS.
236 FELICITAS DEL RIO / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
237 ATLETICO ESPAÑOL / MONTERREY U.D.C. 25 14 HRS.
238 DVO S.T.A.S.P.E / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
239 ATAPANEO / OVIEDO ATAPANEO 1 14 HRS.
240 ORIZABA / PREF. SAN FERNANDO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
241 RECTOR F.C / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
242 DVO OLIMPICO / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 9 14 HRS.
243 ALVARO OBREGON / LA VENADITA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.

DORADO

244 SUTIC / ALVARO OBREGON U.D.C. 20 14 HRS.
245 DVO OLIMPICO / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 9 16 HRS.
246 ANAG / SAN PIO X U.D.C. 39 14 HRS.
247 COLONIA GUADALUPE / JALISCO U.D.C. 4 14 HRS.
248 DVO COLEZA / REAL METROPOLITANO COLEZA 14 HRS.
249 ATAPANEO / ABARROTES LA VIOLETA ATAPANEO 2 14 HRS.

CATEGORIA INFANTIL (2005-2004) JORNADA 12  FECHA 12
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
DESCANSA PREFECO BRASIL
1 SALESIANOS VS H20 FORMACION 2 09:00
2 SUEUM VS H20 3 09:00
3 ATL. RECTOR VS FC FRANCO CANADIENSE 4 09:00
4 RANCHO CAMILA VS EL PATO 6 09:00
5 TAURO VS SECC XXI SNTSA 1 09:00
6 UNIV. MICHOACANA VS JARDINES DEL RINCON 7 09:00
7 R AMBIENTAL MICHOACAN VS DVO GALEANA 8 09:00
8 MORELOS FC VS CRT DE MORELIA 10 09:00
9 LEONES FC PANORAMA VS CHIVAS ALIANZA 11 09:00
10 FILIAL TUZOS MORELIA VS CEFOR TUZOS MORELIA 16 11:00
11 EURO 75 VS ALACRANES DEL PEDREGAL 13 09:00
12 DVO LOPEZ MATEOS VS ALVARO OBREGON 13 11:00
13 DE LA SALLE VS CEFODE AGUILAS 14 09:00
14 COL GUADALUPE VS COLEC RUTA GRIS GARCIA LOPEZ 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2007-2006) JORNADA 12 FECHA 12
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
15 ALACRANES DEL PEDREGAL VS ESC FUT MANCHESTER 16 09:00
16 EURO 75 VS DVO LOPEZ MATEOS 17 09:00
17 UNIV MICHOACANA VS DVO GALEANA 8 11:00
18 TIGRES BCOS GESTALT VS CRT DE MORELIA 21 11:00
19 TAURO FC VS COL GUADALUPE GARCIA LOPEZ 09:00
20 TAURO VS COLECT RUTA GRIS 1 11:00
21 SUEUM VS CHIVAS ALIANZA 18 09:00
22 SECC XXI SNTSA VS CEFOR TUZOS MORELIA 20 11:00
23 SALESIANOS VS CEFODE AGUILAS 3 11:00
24 LEONES FC PANORAMA VS ATL ESPAÑOL 12 11:00
25 JESUS DEL MONTE VS ALVARO OBREGON 4 11:00
JARDINES DEL RINCON VS FILIAL TUZOS MORELIA PIERDE JARDINES DEL RINCON
26 FORMACION H2O VS H2O 12 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2009-2008) JORNADA 12 FECHA 12
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
ALACRANES DEL PEDREGAL VS DESCANSA
27 JALISCO VS ESC. FUT MANCHESTER 6 11:00
28 H2O VS EL PATO 17 11:00
29 FILIAL TUZOS MORELIA VS DVO LOPEZ MATEOS 20 09:00
30 UNIV MICHOACANA VS DVO GALEANA 11 11:00
31 TAURO VS CRT DE MORELIA 21 09:00
32 SUEUM VS COL GUADALUPE 7 11:00
33 SITATYR VS COLECT RUTA GRIS 10 11:00
34 SECC XXI SNTSA VS CHIVAS ALIANZA 14 11:00
35 SALESIANOS VS CEFOR TUZOS MORELIA 24 11:00
36 LINCES PALOS GARZA VS CEFODE AGUILAS 24 09:00
37 LEONES FC PANORAMA VS H2O FORMACION 18 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE FEBRRO DEL 2020
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2011-2010) JORNADA 12 FECHA 12
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
38 ALACRANES DEL PEDREGAL VS ESC FUT MANCHESTER 30-A 12:30
39 EURO 75 VS CRT DE MORELIA 30-B 12:30
40 UNIV MICHOACANA VS DVO LOPEZ MATEOS 30-A 09:00
41 CEFODE AGUILAS FILIAL VS DVO GALEANA FC 30-B 09:00
42 TIGRES BLANCOS GESTALT VS DVO GALEANA 30-A 11:20
43 TAURO FC VS LEONES FC PANORAMA 30-B 10:10
44 TAURO VS COLECT RUTA GRIS 30-A 10:10
45 SUEUM VS CHIVAS ALIANZA 30-B 11:20
46 SECC XXI SNTSA VS CEFOR TUZOS MORELIA 40 10:10
47 SALESIANOS VS CEFODE AGUILAS 40 11:20
48 LINCES PALOS GARZA VS ATL ESPAÑOL 38 10:10
49 COL GUADALUPE VS FILIAL TUZOS MORELIA 40 09:00
50 JARDINES DEL RINCON VS H2O 38 09:00
51 EL PATO VS H2O FORMACION 38 11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA  MINIPONYS   (2012-2013)    JORNADA 12 FECHA 12
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
52 ALACRANES DEL PEDREGAL VS SUEUM B 12:30
53 SECC XXI SNTSA VS TIGRES BLANCOS GESTALT FVF 10:10
54 H2O VS UNIV MICHOACANA B 09:00
55 FILIAL TUZOS MORELIA VS CEFOR TUZOS MORELIA FVF 11:20
56 EURO 75 VS DVO LOPEZ MATEOS B 11:20
57 CEFODE AGUILAS VS DVO GALEANA FVF 12:30
58 ESC FUT MANCHESTER VS CRT DE MORELIA FVF 09:00
59 CHIVAS ALIANZA VS COL GUADALUPE B 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
MINIPONYS ESPECIALES (2015-2014)   JORNADA 12 FECHA 12
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
60 ESC FUT MANCHESTER VS TIGRES BCOS GESTALT 16-A 10:00
SUEUM VS UNIV MICHOACANA PIERDE UNIV MICH PPP
61 FILIAL TUZOS MORELIA VS CRT DE MORELIA 16-A 11:00
62 SECC XXI SNTSA VS COLEC RUTA GRIS 16-A 12:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
CATEGORIA FEMENIL  LIBRE   JORNADA 12  FECHA 12
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
63 UNIV MICHOACANA VS REVOLUCION SOCIAL 29 09:00
64 RAYADAS MORELIA VS DVO GALEANA 34 09:00
CHIVAS ALIANZA VS DESCANSA
65 COL RUTA GRIS VS SECC XXI SNTSA 25 09:00
66 FEBUSSOCER VS TAURO FC 35 09:00
67 FC FRANCO CANADIENSE VS TECNOLOGICO 33 09:00
68 CRT DE MORELIA VS COL GUADALUPE 27 09:00
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
PARTIDOS PENDIENTES
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA JORNADA
61 VS
62 VS
63 VS
64 VS

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful