Templates by BIGtheme NET
Home / Deportes / PROGRAMACION INFANTIL, FEMENIL Y MAYOR OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

PROGRAMACION INFANTIL, FEMENIL Y MAYOR OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 14

FOTO RAFAEL OCHOA HERNÁNDEZ

PRIMERA ESPECIAL

1 INDEPENDIENTE / PALOS GARZA F.C INDEPENDIENTE 10 HRS.
2 LA ALDEA / COCA COLA LA ALDEA 10 HRS.
3 TAURO / CRT DE MORELIA U.D.C. 1 10 HRS.
4 ASTURIAS / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
5 COLONIA GUADALUPE / RESINAS SINTETICAS A. GARCIA L. 10 HRS.
6 JALISCO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
7 TIERRA CALIENTE / UNIV. MICHOACANA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
8 JARDINES DEL RINCON / SUEUM U.D.C. 17 10 HRS.

FOTO RAFAEL OCHOA HERNANDEZ

PRIMERA FUERZA

9 DE LASALLE / FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.
10 SLYT F.C / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 9 08 HRS.
DESCANSA / FEISER
11 OVIEDO / DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
12 ATLETICO CUITZILLO / DVO TRINCHERAS CUITZILLO 10 HRS.
13 AYALA AUTOMOTRIZ / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 16 12 HRS.
14 DVO VOLTA / PARTIZAN U.D.C. 18 12 HRS.
15 CRT DE MORELIA / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 21 12 HRS.
16 SAN ISIDRO / BRASIL U.D.C. 34 10 HRS.
17 MAGISTERIO / RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
18 DVO MADERO / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
19 TAQUERIA EL INFIERNO / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
20 STA CECILIA / PUEBLA U.D.C. 19 08 HRS.
21 REFORMA / LA ALDEA U.D.C. 36 12 HRS.
22 INDEPENDIENTE / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.

FOTO RAFAEL OCHOA HERNANDEZ

RESERVA GRUPO UNO

23 TIERRA CALIENTE / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 3 08 HRS.
24 FILCORSA / MONTERREY U.D.C. 32 08 HRS.
25 S.T.A.S.P.E / TAQUERIA EL INFIERNO U.D.C. 14 12 HRS.
26 OVIEDO / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 10 12 HRS.
27 C.B.T.A 7 / STA CECILIA C.B.T.A 7 10 HRS.
28 DVO MADERO / LOS OLIVOS F.C U.D.C. 26 12 HRS.
29 COLONIA GUADALUPE / DVO GENESIS A. GARCIA L. 08 HRS.
30 ATLETICO CUITZILLO / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
31 VASCO DE QUIROGA / SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
32 CAMERUN / HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
33 ATLETICO ESPAÑOL / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 12 10 HRS.
34 INDEPENDIENTE / DVO ZIMPANIO INDEPENDIENTE 08 HRS.
35 PANIFICADORA ESTRADA / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 6 08 HRS.
36 DVO GENERAL ANAYA / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 39 12 HRS.
37 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / ATAPANEO U.D.C. 25 10 HRS.
38 LA ALDEA / ESTUDIANTES F.C MORELIA LA ALDEA 12 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

39 CECYTEM F.C / TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
40 EST. DE MORELOS / DE LASALLE LASALLE-UNO 10 HRS.
41 LEONES F.C PANORAMA / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
DESCANSA / SUEUM
42 DVO TAPATIO / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 16 10 HRS.
43 PALOS GARZA F.C / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 5 08 HRS.
44 DVO CLAVIJERO / DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
45 SECCION 40 STPRM / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
46 RESINAS SINTETICAS / HUIRAMBA HUIRAMBA 12 HRS.
47 AMERICA / ANAG U.D.C. 13 10 HRS.
48 HOGAR DESCUENTO / STA MARIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
49 JESUS DEL MONTE / TRES PUENTES JESUS DEL MONTE 10 HRS.
50 CURT. DE TEREMENDO / TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
51 JARDINES DEL RINCON / CRT DE MORELIA U.D.C. 17 08 HRS.
52 DEPOR F.C / SUTERM SECCION 232 U.D.C. 28 12 HRS.
53 SAN ANTONIO / DVO AMATLAN SAN ANTONIO 1 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

54 DVO VOLTA / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
55 DE LASALLE / DVO EJIDAL 3 PUENTES LA SALLE DOS 12 HRS.
56 ZORROS / GRUPO LORO»S U.D.C. 37 12 HRS.
57 FEISER / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 29 08 HRS.
DESCANSA / CARNICERIA BIBIAN
58 DVO ZIMPANIO / PUEBLA ZIMPANIO 10 HRS.
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / SAN ISIDRO P.HAL. DE PALLADIUM-294-D 0
59 SUTERM SECCION 232 / F.C AGUACATEROS RASTRO MORELIA 12 HRS.
60 RADIADORES CASTILLO / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
61 SITATYR / JESUS DEL MONTE U.D.C. 14 08 HRS.
62 LEONES F.C PANORAMA / ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
63 HOGAR DESCUENTO / DVO COLEZA U.D.C. 8 08 HRS.
64 AYALA AUTOMOTRIZ / DVO RIO GRANDE U.D.C. 35 10 HRS.
65 SDT KIMBERLY CLARK S XXX111 / DVO MADERO U.D.C. 3 10 HRS.
66 UNIV. MICHOACANA / AMERICA U.D.C. 13 12 HRS.
67 CRT DE MORELIA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 21 08 HRS.
68 SUTIC / PALMEIRAS U.D.C. 20 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

69 DVO AMATLAN / BUENA VISTA U.D.C. 33 12 HRS.
70 ATLETICO VALLADOLID / SPARTAN F.C U.D.C. 28 08 HRS.
71 BRASIL / AZTLAN U.D.C. 19 10 HRS.
72 PUMAS & COYOTES / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
DESCANSA / CECYTEM F.C
73 SUEUM / CAMERUN U.D.C. 27 08 HRS.
74 VISTA BELLA / MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 7 10 HRS.
75 ESTUDIANTES F.C MORELIA / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
76 TAQUERIA EL INFIERNO / RECTOR F.C U.D.C. 36 10 HRS.
77 LA ALDEA / MORELIA DVO LA ALDEA 08 HRS.
78 DVO SANTIAGUITO / 18 DE MAYO U.D.C. 32 12 HRS.
79 SAN ANTONIO / AGUILAS REALES SAN ANTONIO 1 10 HRS.
80 ORIZABA / ATLETICO RIVER F.C U.D.C. 8 10 HRS.
81 CENTRO ORT. MARCOS / DVO CLAVIJERO U.D.C. 6 12 HRS.
82 TRES PUENTES / DVO TRINCHERAS U.D.C. 7 12 HRS.
83 TAURO / MACOMICH U.D.C. 11 10 HRS.
84 MAGISTERIO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

85 F.C AGUACATEROS / SUEUM RASTRO MORELIA 10 HRS.
86 STA CECILIA / CENTAVO MUCIÑO EL CARMEN 12 HRS.
87 GUADALAJARA / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
88 DVO TORINO / FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
89 DVO TAPATIO / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 16 08 HRS.
90 PARTIZAN / DVO GENESIS U.D.C. 4 12 HRS.
91 DVO GENERAL ANAYA / ANAG U.D.C. 37 08 HRS.
92 DVO AMATLAN / XANGARI F.C U.D.C. 33 08 HRS.
93 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
94 MAGISTERIO / JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
95 DVO ZIMPANIO / AAK VERACRUZ ZIMPANIO 12 HRS.
96 TECNOLOGICO / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
97 JARDINES DEL RINCON / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 17 12 HRS.
98 AGUILAS REALES / STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
99 ASTURIAS / SEMACM U.D.C. 11 08 HRS.
100 DVO TRINCHERAS / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
101 ARRIAGA RIVERA / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 4 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

102 SITATYR / SAN ISIDRO U.D.C. 34 12 HRS.
103 PANIFICADORA ESTRADA / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
104 DVO VOLTA / DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
105 DVO SANTIAGUITO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 39 08 HRS.
106 LEONES F.C PANORAMA / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
107 TAURO / S.T.I.R.T FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
108 MORELIA VALLADOLID F.C / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
109 DVO RINCON / PUMAS & COYOTES U.D.C. 10 08 HRS.
110 COCA COLA / ZORROS U.D.C. 28 10 HRS.
111 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 25 12 HRS.
112 DVO LOPEZ / DVO VIVERO U.D.C. 26 10 HRS.
113 VISTA BELLA / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 37 10 HRS.
114 DVO CLAVIJERO / DVO CARBAJAL U.D.C. 35 12 HRS.
115 DVO UNION F.C / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 22 08 HRS.
PALOS GARZA F.C / ATLETICO BUHOS P.ATL BUHOS-ART-102 0
116 DVO COLINAS / ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
117 CENTRO SCT DE M. / DVO TINIJARO U.D.C. 18 08 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

118 MORELIA DVO / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 08 HRS.
119 ATLETICO ESPAÑOL / ASTURIAS U.D.C. 11 12 HRS.
120 DVO VOLTA / JESUS DEL MONTE U.D.C. 33 10 HRS.
121 SUTIC / ATLETICO HALCONES U.D.C. 20 12 HRS.
122 PARTIZAN / REAL AZTECA U.D.C. 7 08 HRS.
123 REAL SAN LUIS / DVO OLIMPICO U.D.C. 35 08 HRS.
124 BRASIL / EST. DE MORELOS U.D.C. 27 12 HRS.
125 ATRAV / STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
126 AAK VERACRUZ / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
127 STA CECILIA / DVO CLAVIJERO U.D.C. 23 12 HRS.
128 DVO LOPEZ / AZTLAN U.D.C. 26 08 HRS.
129 HURACAN / ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
130 CRUZ AZUL / TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
131 PUEBLA / JALISCO U.D.C. 27 10 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

132 DVO UNION F.C / ATENAS U.D.C. 22 12 HRS.
133 HALCONES DE SAN JOSE / PANIFICADORA ESTRADA TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
134 COCA COLA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD LA VIOLETA-B 08 HRS.
18 DE MAYO / DVO SAN MIGUEL P.DVO SAN MIGUEL ART-1020
135 LEONES F.C PANORAMA / SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
S.T.I.R.T / DESCANSA
136 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO GENESIS U.D.C. 36 08 HRS.
137 CRT DE MORELIA / VISTA BELLA U.D.C. 19 12 HRS.

JUVENIL

138 PREFECO BRASIL / TIERRA CALIENTE FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
139 SUTERM SECCION 232 / SAN ANTONIO CHARO 10 HRS.
140 ALVARO OBREGON / SECCION 40 STPRM U.D.C. 18 10 HRS.
141 CENTAVO MUCIÑO / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
142 UNIV. MICHOACANA / RANCHO CAMILA U.D.C. 12 12 HRS.
143 INDEPENDIENTE / SUEUM INDEPENDIENTE 12 HRS.
144 SITATYR / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
145 TAURO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.
146 DE LASALLE / SECCION XX1 SNTSA LASALLE-DOS 08 HRS.
147 DVO GALEANA / CRT DE MORELIA U.D.C. 3 12 HRS.
148 JALISCO / STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
149 COLONIA GUADALUPE / AZTLAN U.D.C. 6 10 HRS.
LA ALDEA / CHIVAS ALIANZA P.CHIVAS ALIANZA-P.P.P 0

CUARTA DOMINGO

150 OVIEDO / DVO TINIJARO TINIJARO 08 HRS.
151 AAK VERACRUZ / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 29 12 HRS.
152 ATAPANEO / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P ATAPANEO 2 08 HRS.
153 CRUZ AZUL / FEISER COLEZA 08 HRS.
154 VASCO DE QUIROGA / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 5 10 HRS.
MONTERREY / CAMERUN P.MONTERREY- 294 – 296 0
JESUS DEL MONTE / DESCANSA

CUARTA SABADO

155 TAURO / TRES PUENTES U.D.C. 1 14 HRS.
156 SUEUM / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
157 PUMAS & COYOTES / ORO U.D.C. 8 16 HRS.
158 ORIZABA / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 29 14 HRS.
159 INDEPENDIENTE / ARRIAGA RIVERA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
160 DVO CARBAJAL / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
161 DVO RINCON / FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
162 PRESISION / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 24 16 HRS.
163 AZTLAN / EL GRAN TACO U.D.C. 25 16 HRS.
DVO RIO GRANDE / FELICITAS DEL RIO P.DVO RIO GRANDE-102 0
164 REAL PORVENIR / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 29 16 HRS.
REAL SAN LUIS / S.T.I.R.T P.R SAN LUIS-294-295Y 296 0
165 S.T.A.S.P.E / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 3 16 HRS.
166 DVO TAPATIO / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 16 16 HRS.
167 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
RECTOR F.C / SUTIC P. SUTIC-294-295-296 0

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

168 MACOMICH / SLYT F.C U.D.C. 26 16 HRS.
169 HUIRAMBA / REAL AZTECA HUIRAMBA 16 HRS.
DESCANSA / ARRIAGA RIVERA
170 COLEC. RUTA GRIS A.C / PALMEIRAS U.D.C. 28 16 HRS.
171 SUEUM / DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
172 CENTAVO MUCIÑO / HOGAR DESCUENTO EL CARMEN 16 HRS.
173 JESUS DEL MONTE / SECCION 40 STPRM JESUS DEL MONTE 14 HRS.
174 SUTIC / DON BOSCO U.D.C. 20 16 HRS.
175 ATAPANEO / DVO AMATLAN U.D.C. 37 14 HRS.
176 JALISCO / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 2 16 HRS.
177 OVIEDO / MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
TAURO / DVO MADERO P.TAURO-102 0
178 DE LASALLE / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
179 DVO RINCON / LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
180 CAMERUN / S.T.A.S.P.E U.D.C. 28 14 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

181 DVO ZIMPANIO / VASCO DE QUIROGA ZIMPANIO 16 HRS.
182 MAGISTERIO / ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 19 16 HRS.
183 SEMACM / REAL PORVENIR RETAJO-3 16 HRS.
184 DVO UNION F.C / SAN ANTONIO U.D.C. 11 16 HRS.
185 AYALA AUTOMOTRIZ / DVO ACUITZIO U.D.C. 35 16 HRS.
AAK VERACRUZ / DESCANSA
186 REFORMA / DVO CARBAJAL U.D.C. 26 14 HRS.
187 JARDINES DEL RINCON / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 22 14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

188 DVO RIO GRANDE / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
ATAPANEO / AZTLAN P.AZTLAN-ART-312 0
189 CRUZ AZUL / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 35 14 HRS.
190 DVO RINCON / OVIEDO U.D.C. 17 16 HRS.
191 DVO S.T.A.S.P.E / JESUS DEL MONTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
192 PUEBLA / F.C.A ZACARI U.D.C. 1 16 HRS.
193 PARTIZAN / REAL AZTECA U.D.C. 27 14 HRS.
194 DON BOSCO / JALISCO U.D.C. 13 14 HRS.
195 PUMAS & COYOTES / SITATYR U.D.C. 23 16 HRS.
196 TECNOLOGICO / SUEUM TECNOLOGICO 1 16 HRS.
197 CURT. DE TEREMENDO / COLONIA GUADALUPE FURAMO 14 HRS.
198 TAURO / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
199 C.B.T.A 7 / DVO FOVISSSTE MORL. C.B.T.A 7 16 HRS.
200 FELICITAS DEL RIO / TARIMBARO TARIMBARO 1 14 HRS.
201 CECYTEM F.C / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 16 14 HRS.
202 VASCO DE QUIROGA / HUIRAMBA U.D.C. 32 16 HRS.

MASTERS

203 TIERRA CALIENTE / DVO COLEZA U.D.C. 14 14 HRS.
204 DVO ACUITZIO / LOS AMIGOS S.T.I.R.T ACUITZIO 16 HRS.
205 DVO ITZICUARO / SECCION XX1 SNTSA ITZICUARO 16 HRS.
206 SUEUM / VISTA BELLA U.D.C. 8 14 HRS.
207 JALISCO / OVIEDO U.D.C. 2 14 HRS.
208 CRT DE MORELIA / PALMEIRAS U.D.C. 21 14 HRS.
209 S.T.A.S.P.E / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
210 ANAG / CRUZ AZUL U.D.C. 39 16 HRS.
211 FELICITAS DEL RIO / GUADALAJARA U.D.C. 17 14 HRS.
212 DON BOSCO / REAL PORVENIR U.D.C. 33 14 HRS.
213 ASTURIAS / DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
214 PRESISION / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 14 16 HRS.
215 ATLETICO ESPAÑOL / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 12 16 HRS.
216 EST. DE MORELOS / MORELIA DVO U.D.C. 7 14 HRS.
217 RESINAS SINTETICAS / REFORMA RESINAS 16 HRS.
218 TRES PUENTES / SITATYR U.D.C. 6 14 HRS.

PREMIER

219 REAL SAN LUIS / PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
220 PREF. SAN FERNANDO / AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
221 RECTOR F.C / RESINAS SINTETICAS U.D.C. 5 14 HRS.
DESCANSA / C.B.T.A 7
222 DVO FOVISSSTE MORL. / OVIEDO U.D.C. 32 14 HRS.
223 GUADALAJARA / CRT DE MORELIA U.D.C. 25 14 HRS.
224 ATAPANEO / DVO COLEZA ATAPANEO 2 14 HRS.
225 DVO OLIMPICO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
226 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO RINCON FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
227 ALVARO OBREGON / TARIMBARO ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
228 GALLOS DE QUERETARO / ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
229 ATLETICO VALLADOLID / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
230 COLONIA GUADALUPE / BRASIL U.D.C. 34 16 HRS.
231 DVO S.T.A.S.P.E / MONTERREY U.D.C. 4 16 HRS.
232 FELICITAS DEL RIO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
233 AGUILAS REALES / DVO RIO GRANDE U.D.C. 33 16 HRS.

DIAMANTE

234 LA ALDEA / DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
235 ATLETICO / SUEUM U.D.C. 10 14 HRS.
236 ABARROTES LA VIOLETA / GALLOS DE QUERETARO LA VIOLETA 14 HRS.
237 REAL SAN LUIS / JALISCO U.D.C. 5 16 HRS.
238 C.B.T.A 7 / MONTERREY C.B.T.A 7 14 HRS.
239 FELICITAS DEL RIO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
240 ATLETICO ESPAÑOL / OVIEDO U.D.C. 23 14 HRS.
241 DVO S.T.A.S.P.E / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 4 14 HRS.
242 ATAPANEO / TECNOLOGICO ATAPANEO 1 14 HRS.
243 ORIZABA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 14 HRS.
244 RECTOR F.C / LA VENADITA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
245 DVO OLIMPICO / ALVARO OBREGON U.D.C. 9 16 HRS.

DORADO

246 SUTIC / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 27 16 HRS.
247 ALVARO OBREGON / SAN PIO X U.D.C. 20 14 HRS.
248 DVO OLIMPICO / JALISCO U.D.C. 9 14 HRS.
249 ANAG / REAL METROPOLITANO U.D.C. 39 14 HRS.
250 COLONIA GUADALUPE / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA B 14 HRS.
251 DVO COLEZA / ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 08 DE FEBRERO DEL 2020
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2005-2004) JORNADA 11  FECHA 11
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
DESCANSA H20 FORMACION
1 PREFECO BRASIL VS H20 18 09:00
2 SALESIANOS VS FC FRANCO CANADIENSE 2 09:00
3 SUEUM VS EL PATO 3 09:00
4 ATL. RECTOR VS SECC XXI SNTSA 4 09:00
5 RANCHO CAMILA VS JARDINES DEL RINCON 6 09:00
6 TAURO VS DVO GALEANA 1 09:00
7 UNIV. MICHOACANA VS CRT DE MORELIA 8 09:00
8 R AMBIENTAL MICHOACAN VS CHIVAS ALIANZA 7 09:00
MORELOS FC VS CEFOR TUZOS MORELIA PENDIENTE PERMISO CEFOR TUZOS MORELIA
9 LEONES FC PANORAMA VS ALACRANES DEL PEDREGAL 10 09:00
FILIAL TUZOS MORELIA VS ALVARO OBREGON PENDIENTE PERMISO FILIAL  TUZOS MORELIA
10 EURO 75 VS CEFODE AGUILAS 11 09:00
11 DVO LOPEZ MATEOS VS COLEC RUTA GRIS 16 09:00
12 DE LA SALLE VS COL GUADALUPE GARCIA LOPEZ 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2007-2006) JORNADA 11 FECHA 11
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
13 ALACRANES DEL PEDREGAL VS DVO LOPEZ MATEOS 13 09:00
14 ESC FUT MANCHESTER VS DVO GALEANA 14 09:00
15 EURO 75 VS CRT DE MORELIA 13 11:00
16 UNIV MICHOACANA VS COL GUADALUPE GARCIA LOPEZ 11:00
17 TIGRES BCOS GESTALT VS COLECT RUTA GRIS 17 09:00
18 TAURO FC VS CHIVAS ALIANZA 20 09:00
19 TAURO VS CEFOR TUZOS MORELIA 21 09:00
20 SUEUM VS CEFODE AGUILAS 2 11:00
21 SECC XXI SNTSA VS ATL ESPAÑOL 12 09:00
22 SALESIANOS VS ALVARO OBREGON 3 11:00
23 LEONES FC PANORAMA VS FILIAL TUZOS MORELIA 4 11:00
24 JESUS DEL MONTE VS H2O 6 11:00
JARDINES DEL RINCON VS FORMACION H2O PIERDE JARDINES DEL RINCON
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2009-2008) JORNADA 11 FECHA 11
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
25 ALACRANES DEL PEDREGAL VS ESC. FUT MANCHESTER 7 11:00
DESCANSA VS EL PATO
26 JALISCO VS DVO LOPEZ MATEOS 8 11:00
27 H2O VS DVO GALEANA 10 11:00
28 FILIAL TUZOS MORELIA VS CRT DE MORELIA 21 11:00
29 UNIV MICHOACANA VS COL GUADALUPE 25 09:00
30 TAURO VS COLECT RUTA GRIS 1 11:00
31 SUEUM VS CHIVAS ALIANZA 11 11:00
32 SITATYR VS CEFOR TUZOS MORELIA 24 09:00
SECC XXI SNTSA VS CEFODE AGUILAS PENDIENTE PERMISO CEFODE AGUILAS
33 SALESIANOS VS H2O FORMACION 14 11:00
34 LINCES PALOS GARZA VS LEONES FC PANORAMA 29 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 08 DE FEBRRO DEL 2020
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2011-2010) JORNADA 11 FECHA 11
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
35 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CRT DE MORELIA 30-A 09:00
36 ESC FUT MANCHESTER VS DVO LOPEZ MATEOS 40 10:10
37 EURO 75 VS DVO GALEANA FC 40 09:00
38 UNIV MICHOACANA VS DVO GALEANA 38 09:00
CEFODE AGUILAS FILIAL VS LEONES FC PANORAMA PENDIENTE PERMISO CEFODE AGUILAS FILIAL
39 TIGRES BLANCOS GESTALT VS COLECT RUTA GRIS 30-B 10:10
40 TAURO FC VS CHIVAS ALIANZA 30-A 11:20
41 TAURO VS CEFOR TUZOS MORELIA 30-B 11:20
SUEUM VS CEFODE AGUILAS PENDIENTE PERMISO CEFODE AGUILAS
42 SECC XXI SNTSA VS ATL ESPAÑOL 40 11:20
43 SALESIANOS VS FILIAL TUZOS MORELIA 30-A 10:10
44 LINCES PALOS GARZA VS H2O 38 10:10
45 COL GUADALUPE VS H2O FORMACION 30-B 09:00
46 JARDINES DEL RINCON VS EL PATO 38 11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA  MINIPONYS   (2012-2013)    JORNADA 11 FECHA 11
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
47 ALACRANES DEL PEDREGAL VS TIGRES BLANCOS GESTALT FVF 09:00
48 SUEUM VS UNIV MICHOACANA FVF 11:20
49 SECC XXI SNTSA VS CEFOR TUZOS MORELIA B 09:00
50 H2O VS DVO LOPEZ MATEOS FVF 12:30
51 FILIAL TUZOS MORELIA VS DVO GALEANA B 10:10
52 EURO 75 VS CRT DE MORELIA B 11:20
CEFODE AGUILAS VS COL GUADALUPE PENDIENTE PERMISO CEFODE AGUILAS
53 ESC FUT MANCHESTER VS CHIVAS ALIANZA FVF 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
MINIPONYS ESPECIALES (2015-2014)   JORNADA 11 FECHA 11
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
ESC FUT MANCHESTER VS UNIV MICHOACANA PIERDE UNIV. MICHOACANA PPP
54 TIGRES BCOS GESTALT VS CRT DE MORELIA 16-A 10:00
55 SUEUM VS COLEC RUTA GRIS 16-A 11:00
56 FILIAL TUZOS MORELIA VS SECC XXI SNTSA 16-A 12:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
CATEGORIA FEMENIL  LIBRE   JORNADA 11  FECHA 11
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
UNIV MICHOACANA VS DVO GALEANA 33 09:00
57 REVOLUCION SOCIAL VS DESCANSA
58 RAYADAS MORELIA VS SECC XXI SNTSA 27 09:00
59 CHIVAS ALIANZA VS TAURO FC 35 09:00
COL RUTA GRIS VS TECNOLOGICO PENDIENTE PERMISO COLEC. RUTA GRIS
60 FEBUSSOCER VS COL GUADALUPE 34 09:00
FC FRANCO CANADIENSE VS CRT DE MORELIA PENDIENTE PERMISO CRT DE MORELIA
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
PARTIDOS PENDIENTES
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA JORNADA
61 TIGRES BCOS GESTALT VS ATL. ESPAÑOL 12 12:00 PREINFANTIL 9
62 ALACRANES DEL PEDREGAL VS DVO GALEANA 30-A 12:30 PONYS 8
63 UNIV MICHOACANA VS LEONES FC PANORAMA 24 12:00 CADETES 8
64 TIGRES BCOS GESTALT VS H2O 30-B 12:30 PONYS 8

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful