Templates by BIGtheme NET
Home / Deportes / PROGRAMACION OFICIAL FEMENIL, INFANTIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

PROGRAMACION OFICIAL FEMENIL, INFANTIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 13

PRIMERA ESPECIAL

FOTO RAFA OCHOA HERNANDEZ

1 INDEPENDIENTE / COCA COLA LA VIOLETA 10 HRS.
2 PALOS GARZA F.C / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
3 LA ALDEA / ALVARO OBREGON LA ALDEA 10 HRS.
4 TAURO / RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
5 ASTURIAS / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 11 10 HRS.
6 COLONIA GUADALUPE / UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.
7 JALISCO / SUEUM U.D.C. 2 10 HRS.
8 TIERRA CALIENTE / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.

FOTO RAFA OCHOA HERNÁNDEZ

PRIMERA FUERZA

9 DE LASALLE / PANIFICADORA ESTRADA LASALLE-DOS 10 HRS.
10 FILCORSA / FEISER FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
11 SLYT F.C / DVO RINCON U.D.C. 27 08 HRS.
DESCANSA / DVO TRINCHERAS
12 OVIEDO / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 14 12 HRS.
13 ATLETICO CUITZILLO / PARTIZAN U.D.C. 3 10 HRS.
14 AYALA AUTOMOTRIZ / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
15 DVO VOLTA / BRASIL U.D.C. 17 12 HRS.
16 CRT DE MORELIA / RESINAS SINTETICAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
17 SAN ISIDRO / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 34 10 HRS.
18 MAGISTERIO / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
19 DVO MADERO / PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
20 TAQUERIA EL INFIERNO / LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.
21 STA CECILIA / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
22 REFORMA / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.

FOTO RAFA OCHOA HERNANDEZ

RESERVA GRUPO UNO

23 TIERRA CALIENTE / MONTERREY U.D.C. 3 08 HRS.
24 UNIV. MICHOACANA / TAQUERIA EL INFIERNO C.U ESTADIO 08 HRS.
25 FILCORSA / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 32 08 HRS.
26 S.T.A.S.P.E / STA CECILIA U.D.C. 32 10 HRS.
27 OVIEDO / LOS OLIVOS F.C U.D.C. 16 12 HRS.
28 C.B.T.A 7 / DVO GENESIS C.B.T.A 7 10 HRS.
29 DVO MADERO / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
30 COLONIA GUADALUPE / SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
31 ATLETICO CUITZILLO / HURACAN CUITZILLO 12 HRS.
32 VASCO DE QUIROGA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 29 10 HRS.
33 CAMERUN / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
34 ATLETICO ESPAÑOL / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
35 INDEPENDIENTE / DVO SANTIAGUITO INDEPENDIENTE 12 HRS.
36 PANIFICADORA ESTRADA / ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
37 DVO GENERAL ANAYA / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 27 12 HRS.
38 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / LA ALDEA U.D.C. 25 10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

39 CECYTEM F.C / DE LASALLE LASALLE-UNO 10 HRS.
40 TAURO / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
41 EST. DE MORELOS / SUEUM EST. DE MORELOS 08 HRS.
42 LEONES F.C PANORAMA / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 32 12 HRS.
DESCANSA / ARRIAGA RIVERA
43 DVO TAPATIO / DVO CARRILLO U.D.C. 16 10 HRS.
44 PALOS GARZA F.C / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
45 DVO CLAVIJERO / HUIRAMBA U.D.C. 6 08 HRS.
46 SECCION 40 STPRM / ANAG U.D.C. 6 10 HRS.
47 RESINAS SINTETICAS / STA MARIA RESINAS 12 HRS.
48 AMERICA / TRES PUENTES U.D.C. 13 10 HRS.
49 HOGAR DESCUENTO / TARIMBARO U.D.C. 19 10 HRS.
50 JESUS DEL MONTE / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
51 CURT. DE TEREMENDO / SUTERM SECCION 232 U.D.C. 39 12 HRS.
52 JARDINES DEL RINCON / DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
53 DEPOR F.C / SAN ANTONIO U.D.C. 17 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

54 DVO VOLTA / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 8 12 HRS.
55 COLONIA GUADALUPE / GRUPO LORO»S U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
56 DE LASALLE / CHIVAS ALIANZA LA SALLE DOS 12 HRS.
57 ZORROS / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 37 12 HRS.
58 FEISER / PUEBLA U.D.C. 29 08 HRS.
DESCANSA / SAN ISIDRO
59 DVO ZIMPANIO / F.C AGUACATEROS ZIMPANIO 10 HRS.
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / JALISCO P.HAL. DE PALLADIUM-294-D 0
60 SUTERM SECCION 232 / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
61 RADIADORES CASTILLO / ATAPANEO U.D.C. 39 10 HRS.
62 SITATYR / DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
63 LEONES F.C PANORAMA / DVO RIO GRANDE U.D.C. 7 12 HRS.
64 HOGAR DESCUENTO / DVO MADERO U.D.C. 19 12 HRS.
65 AYALA AUTOMOTRIZ / AMERICA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
66 SDT KIMBERLY CLARK S XXX111 / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
67 UNIV. MICHOACANA / PALMEIRAS U.D.C. 24 10 HRS.
68 CRT DE MORELIA / SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

69 DVO AMATLAN / SPARTAN F.C U.D.C. 33 12 HRS.
70 BUENA VISTA / AZTLAN FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
71 ATLETICO VALLADOLID / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 28 08 HRS.
72 BRASIL / CECYTEM F.C U.D.C. 28 10 HRS.
73 PUMAS & COYOTES / CAMERUN U.D.C. 5 12 HRS.
DESCANSA / MUEBLES DEL ANGEL
74 SUEUM / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
75 VISTA BELLA / RECTOR F.C U.D.C. 36 12 HRS.
76 ESTUDIANTES F.C MORELIA / MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
77 TAQUERIA EL INFIERNO / 18 DE MAYO U.D.C. 28 12 HRS.
78 LA ALDEA / AGUILAS REALES U.D.C. 18 12 HRS.
79 DVO SANTIAGUITO / ATLETICO RIVER F.C U.D.C. 10 12 HRS.
80 SAN ANTONIO / DVO CLAVIJERO U.D.C. 11 12 HRS.
81 ORIZABA / DVO TRINCHERAS U.D.C. 23 12 HRS.
82 CENTRO ORT. MARCOS / MACOMICH U.D.C. 10 10 HRS.
83 TRES PUENTES / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
84 TAURO / MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

85 F.C AGUACATEROS / CENTAVO MUCIÑO U.D.C. 14 08 HRS.
86 SUEUM / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
87 STA CECILIA / FEISER U.D.C. 8 08 HRS.
88 GUADALAJARA / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 8 10 HRS.
89 DVO TORINO / DVO GENESIS U.D.C. 9 08 HRS.
90 DVO TAPATIO / ANAG U.D.C. 16 08 HRS.
91 PARTIZAN / XANGARI F.C U.D.C. 4 12 HRS.
92 DVO GENERAL ANAYA / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
93 DVO AMATLAN / JALISCO U.D.C. 33 08 HRS.
94 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / AAK VERACRUZ U.D.C. 34 12 HRS.
95 MAGISTERIO / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 35 12 HRS.
96 DVO ZIMPANIO / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 36 08 HRS.
97 TECNOLOGICO / STA MARIA TECNOLOGICO 1 08 HRS.
98 JARDINES DEL RINCON / SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
99 AGUILAS REALES / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
100 ASTURIAS / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 11 08 HRS.
101 DVO TRINCHERAS / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

102 SITATYR / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
103 SAN ISIDRO / DVO LA PALMA U.D.C. 34 08 HRS.
104 PANIFICADORA ESTRADA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 6 12 HRS.
105 DVO VOLTA / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
106 DVO SANTIAGUITO / S.T.I.R.T U.D.C. 14 10 HRS.
107 LEONES F.C PANORAMA / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
108 TAURO / PUMAS & COYOTES U.D.C. 1 08 HRS.
109 MORELIA VALLADOLID F.C / ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
110 DVO RINCON / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 10 08 HRS.
COCA COLA / DVO VIVERO P.DVO VIVERO-70-D 0
111 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 25 12 HRS.
112 DVO LOPEZ / DVO CARBAJAL U.D.C. 26 10 HRS.
113 VISTA BELLA / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 35 10 HRS.
DVO CLAVIJERO / ATLETICO BUHOS P.ATL BUHOS-ART-102 0
114 DVO UNION F.C / ATAPANEO U.D.C. 22 08 HRS.
115 PALOS GARZA F.C / DVO TINIJARO U.D.C. 5 10 HRS.
116 DVO COLINAS / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 08 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

117 MORELIA DVO / ASTURIAS U.D.C. 7 08 HRS.
118 ALVARO OBREGON / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
119 ATLETICO ESPAÑOL / ATLETICO HALCONES U.D.C. 12 12 HRS.
120 DVO VOLTA / REAL AZTECA U.D.C. 4 10 HRS.
121 SUTIC / DVO OLIMPICO U.D.C. 20 12 HRS.
122 PARTIZAN / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
123 REAL SAN LUIS / STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
124 BRASIL / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
125 ATRAV / DVO CLAVIJERO U.D.C. 12 10 HRS.
126 AAK VERACRUZ / AZTLAN U.D.C. 4 08 HRS.
127 STA CECILIA / ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
128 DVO LOPEZ / TAURO U.D.C. 26 08 HRS.
129 HURACAN / JALISCO U.D.C. 39 08 HRS.
CRUZ AZUL / PUEBLA P.CRUZ AZUL-70-D 0

TERCERA GRUPO DOS

130 DVO UNION F.C / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 22 12 HRS.
131 ATENAS / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
HALCONES DE SAN JOSE / DVO SAN MIGUEL P.DVO SAN MIGUEL ART-1020
132 COCA COLA / SAN ISIDRO LA VIOLETA-B 08 HRS.
18 DE MAYO / DESCANSA
133 LEONES F.C PANORAMA / DVO GENESIS U.D.C. 37 08 HRS.
134 S.T.I.R.T / VISTA BELLA U.D.C. 5 08 HRS.
135 MORELIA VALLADOLID F.C / CRT DE MORELIA U.D.C. 23 10 HRS.

JUVENIL

136 PREFECO BRASIL / SAN ANTONIO U.D.C. 19 08 HRS.
137 TIERRA CALIENTE / SECCION 40 STPRM U.D.C. 3 12 HRS.
138 SUTERM SECCION 232 / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 24 08 HRS.
139 ALVARO OBREGON / RANCHO CAMILA A. GARCIA L. 08 HRS.
140 CENTAVO MUCIÑO / SUEUM U.D-LAGUNILLAS 10 HRS.
141 UNIV. MICHOACANA / JESUS DEL MONTE A. GARCIA L. 10 HRS.
142 INDEPENDIENTE / PALOS GARZA F.C INDEPENDIENTE 10 HRS.
143 SITATYR / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 10 HRS.
144 TAURO / CRT DE MORELIA U.D.C. 1 12 HRS.
145 DE LASALLE / STA MARIA LASALLE-DOS 08 HRS.
146 DVO GALEANA / AZTLAN U.D.C. 7 14 HRS.
147 JALISCO / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 2 12 HRS.
148 COLONIA GUADALUPE / LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.

CUARTA DOMINGO

149 OVIEDO / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 1 10 HRS.
150 DVO TINIJARO / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P TINIJARO 08 HRS.
151 AAK VERACRUZ / FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
152 ATAPANEO / ESTUDIANTES F.C MORELIA ATAPANEO 2 08 HRS.
CRUZ AZUL / CAMERUN P.CRUZ AZUL-70-D 0
VASCO DE QUIROGA / DESCANSA
MONTERREY / JESUS DEL MONTE P.MONTERREY- 294 – 296 0

CUARTA SABADO

153 TAURO / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 1 14 HRS.
154 TRES PUENTES / ORO U.D.C. 6 16 HRS.
155 SUEUM / DVO EJIDAL 3 PUENTES C.U ESTADIO 16 HRS.
156 PUMAS & COYOTES / ARRIAGA RIVERA INDEPENDIENTE 14 HRS.
157 ORIZABA / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
158 INDEPENDIENTE / FILCORSA INDEPENDIENTE 16 HRS.
159 DVO CARBAJAL / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 29 14 HRS.
160 DVO RINCON / EL GRAN TACO U.D.C. 11 16 HRS.
161 PRESISION / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 14 14 HRS.
162 AZTLAN / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 37 14 HRS.
DVO RIO GRANDE / S.T.I.R.T P.DVO RIO GRANDE-102 0
163 REAL PORVENIR / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 3 16 HRS.
REAL SAN LUIS / CARNICERIA BIBIAN PIERDE R. SAN LUIS-294-2095-296
164 S.T.A.S.P.E / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
DVO TAPATIO / SUTIC P. SUTIC-294-295-296 0
165 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / RECTOR F.C U.D.C. 34 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

166 MACOMICH / REAL AZTECA U.D.C. 23 16 HRS.
167 SLYT F.C / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 39 14 HRS.
168 HUIRAMBA / PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
DESCANSA / DVO LOPEZ
169 COLEC. RUTA GRIS A.C / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
170 SUEUM / SECCION 40 STPRM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
171 CENTAVO MUCIÑO / DON BOSCO U.D.C. 33 16 HRS.
172 JESUS DEL MONTE / DVO AMATLAN JESUS DEL MONTE 16 HRS.
173 SUTIC / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 20 16 HRS.
174 ATAPANEO / MORELIA DVO ATAPANEO 2 16 HRS.
175 JALISCO / DVO MADERO U.D.C. 2 16 HRS.
176 OVIEDO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
TAURO / LA ALDEA P.TAURO-102 0
177 DE LASALLE / S.T.A.S.P.E LA SALLE 2 16 HRS.
178 DVO RINCON / CAMERUN U.D.C. 10 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

179 DVO ZIMPANIO / ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 16 16 HRS.
180 VASCO DE QUIROGA / REAL PORVENIR U.D.C. 8 14 HRS.
181 MAGISTERIO / SAN ANTONIO U.D.C. 29 16 HRS.
182 SEMACM / DVO ACUITZIO RETAJO-3 16 HRS.
DVO UNION F.C / DESCANSA
183 AYALA AUTOMOTRIZ / DVO CARBAJAL U.D.C. 7 16 HRS.
184 AAK VERACRUZ / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 16 14 HRS.
185 REFORMA / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 19 16 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

DVO RIO GRANDE / AZTLAN P.AZTLAN-ART-312 0
186 CENTRO SCT DE M. / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 18 16 HRS.
187 ATAPANEO / OVIEDO ATAPANEO 2 14 HRS.
CRUZ AZUL / JESUS DEL MONTE P.CRUZ AZUL-70-D 0
188 DVO RINCON / F.C.A ZACARI U.D.C. 13 14 HRS.
189 DVO S.T.A.S.P.E / REAL AZTECA U.D.C. 4 16 HRS.
190 PUEBLA / JALISCO U.D.C. 21 14 HRS.
191 PARTIZAN / SITATYR U.D.C. 28 16 HRS.
192 DON BOSCO / SUEUM FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
193 PUMAS & COYOTES / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
194 TECNOLOGICO / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
195 CURT. DE TEREMENDO / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
196 TAURO / TARIMBARO U.D.C. 1 16 HRS.
197 C.B.T.A 7 / LOS AMIGOS S.T.I.R.T C.B.T.A 7 16 HRS.
198 FELICITAS DEL RIO / HUIRAMBA HUIRAMBA 14 HRS.
199 CECYTEM F.C / VASCO DE QUIROGA TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.

MASTERS

200 TIERRA CALIENTE / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 23 14 HRS.
201 DVO COLEZA / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
202 DVO ACUITZIO / VISTA BELLA ACUITZIO 16 HRS.
203 DVO ITZICUARO / OVIEDO U.D.C. 5 14 HRS.
204 SUEUM / PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
205 JALISCO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
CRT DE MORELIA / CRUZ AZUL P.CRUZ AZUL-70-D 0
206 S.T.A.S.P.E / GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
207 ANAG / REAL PORVENIR U.D.C. 39 16 HRS.
208 FELICITAS DEL RIO / DVO RINCON U.D.C. 17 14 HRS.
209 DON BOSCO / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 33 14 HRS.
210 ASTURIAS / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
211 PRESISION / MORELIA DVO U.D.C. 14 16 HRS.
212 ATLETICO ESPAÑOL / REFORMA U.D.C. 12 16 HRS.
213 EST. DE MORELOS / SITATYR U.D.C. 22 14 HRS.
214 RESINAS SINTETICAS / TRES PUENTES U.D.C. 6 14 HRS.

PREMIER

215 REAL SAN LUIS / AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
216 PALMEIRAS / RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
217 PREF. SAN FERNANDO / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
218 RECTOR F.C / OVIEDO U.D.C. 5 16 HRS.
DESCANSA / CRT DE MORELIA
219 DVO FOVISSSTE MORL. / DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
220 GUADALAJARA / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
221 ATAPANEO / DVO RINCON U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
222 DVO OLIMPICO / TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
223 COLEC. RUTA GRIS A.C / ATLETICO U.D.C. 36 16 HRS.
224 ALVARO OBREGON / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
225 GALLOS DE QUERETARO / BRASIL FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
226 ATLETICO VALLADOLID / MONTERREY U.D.C. 26 16 HRS.
227 COLONIA GUADALUPE / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
228 DVO S.T.A.S.P.E / DVO RIO GRANDE U.D.C. 4 14 HRS.
229 FELICITAS DEL RIO / AGUILAS REALES U.D.C. 17 16 HRS.

DIAMANTE

230 LA ALDEA / SUEUM LA ALDEA 14 HRS.
231 DVO ITZICUARO / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 36 14 HRS.
232 ATLETICO / JALISCO U.D.C. 11 14 HRS.
233 ABARROTES LA VIOLETA / MONTERREY U.D.C. 25 14 HRS.
234 REAL SAN LUIS / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
235 C.B.T.A 7 / OVIEDO U.D.C. 35 16 HRS.
236 FELICITAS DEL RIO / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 25 16 HRS.
237 ATLETICO ESPAÑOL / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
238 DVO S.T.A.S.P.E / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 14 HRS.
239 ATAPANEO / LA VENADITA U.D.C. 26 14 HRS.
240 ORIZABA / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON-2 16 HRS.
241 RECTOR F.C / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.

DORADO

242 SUTIC / SAN PIO X U.D.C. 20 14 HRS.
243 GALLOS DE QUERETARO / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
244 ALVARO OBREGON / REAL METROPOLITANO ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
245 DVO OLIMPICO / ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 9 16 HRS.
246 ANAG / ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
247 COLONIA GUADALUPE / DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 01 DE FEBRERO DEL 2020
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2005-2004) JORNADA 10  FECHA 10
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
DESCANSA H20
1 H20 FORMACION VS FC FRANCO CANADIENSE GARCIA LOPEZ 09:00
2 PREFECO BRASIL VS EL PATO 2 09:00
3 SALESIANOS VS SECC XXI SNTSA 3 09:00
4 SUEUM VS JARDINES DEL RINCON 4 09:00
5 ATL. RECTOR VS DVO GALEANA 6 09:00
6 RANCHO CAMILA VS CRT DE MORELIA 7 09:00
7 TAURO VS CHIVAS ALIANZA 1 09:00
8 UNIV. MICHOACANA VS CEFOR TUZOS MORELIA 14 09:00
9 R AMBIENTAL MICHOACAN VS ALACRANES DEL PEDREGAL 8 09:00
10 MORELOS FC VS ALVARO OBREGON GARCIA LOPEZ 11:00
11 LEONES FC PANORAMA VS CEFODE AGUILAS 10 09:00
12 FILIAL TUZOS MORELIA VS COLEC RUTA GRIS 16 11:00
13 EURO 75 VS COL GUADALUPE 11 09:00
14 DVO LOPEZ MATEOS VS DE LA SALLE 13 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2007-2006) JORNADA 10 FECHA 10
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
15 ALACRANES DEL PEDREGAL VS DVO GALEANA 16 09:00
16 DVO LOPEZ MATEOS VS CRT DE MORELIA 21 11:00
17 ESC FUT MANCHESTER VS COL GUADALUPE 3 11:00
18 EURO 75 VS COLECT RUTA GRIS 18 11:00
19 UNIV MICHOACANA VS CHIVAS ALIANZA 17 09:00
20 TIGRES BCOS GESTALT VS CEFOR TUZOS MORELIA 21 09:00
21 TAURO FC VS CEFODE AGUILAS 1 11:00
22 TAURO VS ATL ESPAÑOL 12 09:00
23 SUEUM VS ALVARO OBREGON 4 11:00
24 SECC XXI SNTSA VS FILIAL TUZOS MORELIA 29 11:00
25 SALESIANOS VS H2O 6 11:00
26 LEONES FC PANORAMA VS FORMACION H2O 7 11:00
JESUS DEL MONTE VS JARDINES DEL RINCON PIERDE JARDINES DEL RINCON
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2009-2008) JORNADA 10 FECHA 10
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
27 ALACRANES DEL PEDREGAL VS EL PATO 2 11:00
28 ESC. FUT MANCHESTER VS DVO LOPEZ MATEOS 18 09:00
DESCANSA VS DVO GALEANA
29 JALISCO VS CRT DE MORELIA 8 11:00
30 H2O VS COL GUADALUPE 10 11:00
31 FILIAL TUZOS MORELIA VS COLECT RUTA GRIS 24 09:00
32 UNIV MICHOACANA VS CHIVAS ALIANZA 32 09:00
33 TAURO VS CEFOR TUZOS MORELIA 12 11:00
34 SUEUM VS CEFODE AGUILAS 20 09:00
35 SITATYR VS H2O FORMACION 11 11:00
36 SECC XXI SNTSA VS LEONES FC PANORAMA 14 11:00
37 SALESIANOS VS LINCES PALOS GARZA 17 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 01 DE FEBRRO DEL 2020
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2011-2010) JORNADA 10 FECHA 10
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
38 ALACRANES DEL PEDREGAL VS DVO LOPEZ MATEOS 40 09:00
39 CRT DE MORELIA VS DVO GALEANA FC 30-A 09:00
40 ESC FUT MANCHESTER VS DVO GALEANA 30-B 09:00
41 EURO 75 VS LEONES FC PANORAMA 30-A 12:30
42 UNIV MICHOACANA VS COLECT RUTA GRIS 30-A 11:20
43 CEFODE AGUILAS FILIAL VS CHIVAS ALIANZA 30-A 10:10
44 TIGRES BLANCOS GESTALT VS CEFOR TUZOS MORELIA 38 10:10
45 TAURO FC VS CEFODE AGUILAS 30-B 11:20
46 TAURO VS ATL ESPAÑOL 30-B 12:30
47 SUEUM VS FILIAL TUZOS MORELIA 38 11:20
48 SECC XXI SNTSA VS H2O 40 10:10
49 SALESIANOS VS H2O FORMACION 40 11:20
50 LINCES PALOS GARZA VS EL PATO 30-B 10:10
51 COL GUADALUPE VS JARDINES DEL RINCON 38 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA  MINIPONYS   (2012-2013)    JORNADA 10 FECHA 10
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
52 ALACRANES DEL PEDREGAL VS UNIV MICHOACANA B 11:20
53 TIGRES BLANCOS GESTALT VS CEFOR TUZOS MORELIA FVF 11:20
54 SUEUM VS DVO LOPEZ MATEOS FVF 10:10
55 SECC XXI SNTSA VS DVO GALEANA B 09:00
56 H2O VS CRT DE MORELIA B 10:10
57 FILIAL TUZOS MORELIA VS COL GUADALUPE FVF 12:30
58 EURO 75 VS CHIVAS ALIANZA B 12:30
59 CEFODE AGUILAS VS ESC FUT MANCHESTER FVF 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
MINIPONYS ESPECIALES (2015-2014)   JORNADA 10 FECHA 10
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
60 ESC FUT MANCHESTER VS CRT DE MORELIA 16-A 09:00
UNIV MICHOACANA VS COLEC RUTA GRIS PIERDE UNIV. MICHOACANA PPP
61 TIGRES BCOS GESTALT VS SECC XXI SNTSA 16-A 10:00
62 SUEUM VS FILIAL TUZOS MORELIA 16-A 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
CATEGORIA FEMENIL  LIBRE   JORNADA 10  FECHA 10
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
UNIV MICHOACANA VS DESCANSA
63 DVO GALEANA VS SECC XXI SNTSA 25 09:00
64 REVOLUCION SOCIAL VS TAURO FC 29 09:00
65 RAYADAS MORELIA VS TECNOLOGICO 33 09:00
66 CHIVAS ALIANZA VS COL GUADALUPE 34 09:00
67 COL RUTA GRIS VS CRT DE MORELIA 36 09:00
68 FEBUSSOCER VS FC FRANCO CANADIENSE 35 09:00
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
PARTIDOS PENDIENTES
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA JORNADA
69 DVO GALEANA VS ESC FUT MANCHESTER 40 12:30 MINIPONYS 5
70 FILIAL TUZOS MORELIA VS SUEUM 20 12:00 CADETES 5
71 DVO LOPEZ MATEOS VS COL. RUTA GRIS 13 12:00 CADETES 7
72 R. AMBIENTAL MICHOACAN VS DVO LOPEZ MATEOS 25 12:00 INFANTIL 7
JUEGOS PENDIENTES DE VARIAS FECHAS QUE SE JUGARAN EL DIA-
DOMINGO 02 DE FEBRERO 2020- A LAS 16:HRS.
EQUIPO EQUIPO CATEGORIA CANCHA No ARBITRO
248 DVO ZIMPANIO VS DVO SANTIAGUITO RESERVA U.D.C 22
249 HUIRAMBA VS SAN ANTONIO RESERVA U.D.C 27
250 EST DE MORELOS VS DVO CLAVIJERO RESERVA U.D.C 32
251 F.C AGUACATEROS VS RAD CASTILLO SEG FZA U.D.C 36
252 CENTAVO MUCIÑO VS DVO ZIMPANIO SEG FZA U.D.C 39
253 ATAPANEO VS DVO TINIJARO 4a FUERZA U.D.C 37
254 SECCION XX1 SNTSA VS STASPE 4a FUERZA U.D.C 28
255 SECCION XX1 SNTSA VS SEMACM SEG FZA U.D.C 23
256 DVO ITZICUARO VS REAL SAN LUIS DIAMANTE U.D.C 33
257 SEMACM VS DVO UNION F.C VET LIBRE U.D.C 34
258 AYALA AUTOMOTRIZ VS AB LA VIOLETA VET LIBRE U.D.C 24
ATL ESPAÑOL VS REAL PORVENIR JUGARAN 30 MINUTOS DEL SEGUNDO TIEMPO-
259 JUG COMPLETOS MARCADOR 2 A 1 FAVOR R. PORVENIR/V.LIB U.D.C 29

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful