Templates by BIGtheme NET
Home / Deportes / PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, FEMENIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, FEMENIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE ENERO DEL 2020 FECHA 12

FOTO RAFA OCHOA HERNANDEZ

PRIMERA ESPECIAL

1 INDEPENDIENTE / CRT DE MORELIA INDEPENDIENTE 10 HRS.
2 COCA COLA / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
3 PALOS GARZA F.C / RESINAS SINTETICAS U.D.C. 5 10 HRS.
4 LA ALDEA / COUNTRY LAS HUERTAS LA ALDEA 10 HRS.
5 TAURO / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 1 10 HRS.
6 ASTURIAS / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
7 COLONIA GUADALUPE / JARDINES DEL RINCON A. GARCIA L. 10 HRS.
8 JALISCO / TIERRA CALIENTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.

FOTO RAFA OCHOA HERNANDEZ

PRIMERA FUERZA

9 DE LASALLE / FEISER U.D.C. 33 08 HRS.
10 PANIFICADORA ESTRADA / DVO RINCON U.D.C. 10 08 HRS.
11 FILCORSA / DVO TRINCHERAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
12 SLYT F.C / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 20 08 HRS.
DESCANSA / PARTIZAN
13 OVIEDO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
14 ATLETICO CUITZILLO / BRASIL CUITZILLO 10 HRS.
15 AYALA AUTOMOTRIZ / RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
16 DVO VOLTA / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
17 CRT DE MORELIA / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
18 SAN ISIDRO / PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
19 MAGISTERIO / LA ALDEA U.D.C. 35 10 HRS.
20 DVO MADERO / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
21 TAQUERIA EL INFIERNO / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
22 STA CECILIA / REFORMA U.D.C. 17 10 HRS.

FOTO RAFA OCHOA HERNANDEZ

RESERVA GRUPO UNO

23 TIERRA CALIENTE / TAQUERIA EL INFIERNO U.D.C. 3 08 HRS.
MONTERREY / CHIVAS ALIANZA P.MONTERREY-P.P.D 0
24 UNIV. MICHOACANA / STA CECILIA U.D.C. 19 12 HRS.
25 FILCORSA / LOS OLIVOS F.C U.D.C. 32 08 HRS.
26 S.T.A.S.P.E / DVO GENESIS U.D.C. 22 08 HRS.
27 OVIEDO / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
28 C.B.T.A 7 / SEMACM C.B.T.A 7 10 HRS.
29 DVO MADERO / HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
30 COLONIA GUADALUPE / FELICITAS DEL RIO A. GARCIA L. 08 HRS.
31 ATLETICO CUITZILLO / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
32 VASCO DE QUIROGA / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
33 CAMERUN / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 16 12 HRS.
34 ATLETICO ESPAÑOL / ATAPANEO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
35 INDEPENDIENTE / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 18 12 HRS.
36 PANIFICADORA ESTRADA / LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.
37 DVO GENERAL ANAYA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

38 CECYTEM F.C / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM FURAMO 08 HRS.
39 DE LASALLE / SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
40 TAURO / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 10 12 HRS.
41 EST. DE MORELOS / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
42 LEONES F.C PANORAMA / DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
DESCANSA / RADIADORES CASTILLO
43 DVO TAPATIO / HUIRAMBA HUIRAMBA 12 HRS.
44 PALOS GARZA F.C / ANAG U.D.C. 5 08 HRS.
45 DVO CLAVIJERO / STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
46 SECCION 40 STPRM / TRES PUENTES U.D.C. 14 12 HRS.
47 RESINAS SINTETICAS / TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
48 AMERICA / CRT DE MORELIA U.D.C. 13 10 HRS.
49 HOGAR DESCUENTO / SUTERM SECCION 232 U.D.C. 8 10 HRS.
50 JESUS DEL MONTE / DVO AMATLAN JESUS DEL MONTE 10 HRS.
51 CURT. DE TEREMENDO / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
52 JARDINES DEL RINCON / DEPOR F.C U.D.C. 17 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

53 DVO VOLTA / GRUPO LORO»S U.D.C. 19 10 HRS.
54 DVO EJIDAL 3 PUENTES / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 32 12 HRS.
55 COLONIA GUADALUPE / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 14 08 HRS.
56 DE LASALLE / PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
57 ZORROS / SAN ISIDRO U.D.C. 37 12 HRS.
58 FEISER / F.C AGUACATEROS U.D.C. 5 12 HRS.
DESCANSA / JALISCO
59 DVO ZIMPANIO / JESUS DEL MONTE ZIMPANIO 10 HRS.
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / ATAPANEO P.HAL. DE PALLADIUM-294-D 0
60 SUTERM SECCION 232 / DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
61 RADIADORES CASTILLO / DVO RIO GRANDE U.D.C. 3 10 HRS.
62 SITATYR / DVO MADERO U.D.C. 26 12 HRS.
63 LEONES F.C PANORAMA / AMERICA U.D.C. 13 12 HRS.
64 HOGAR DESCUENTO / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 8 08 HRS.
65 AYALA AUTOMOTRIZ / PALMEIRAS U.D.C. 7 12 HRS.
66 SDT KIMBERLY CLARK S XXX111 / SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
67 UNIV. MICHOACANA / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

68 DVO AMATLAN / AZTLAN U.D.C. 33 12 HRS.
69 SPARTAN F.C / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
70 BUENA VISTA / CECYTEM F.C BUENAVISTA 10 HRS.
71 ATLETICO VALLADOLID / CAMERUN U.D.C. 28 08 HRS.
72 BRASIL / MUEBLES DEL ANGEL FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
73 PUMAS & COYOTES / DVO UNION F.C U.D.C. 36 08 HRS.
DESCANSA / RECTOR F.C
74 SUEUM / MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
75 VISTA BELLA / 18 DE MAYO U.D.C. 9 12 HRS.
76 ESTUDIANTES F.C MORELIA / AGUILAS REALES U.D.C. 36 12 HRS.
77 TAQUERIA EL INFIERNO / ATLETICO RIVER F.C U.D.C. 29 08 HRS.
78 LA ALDEA / DVO CLAVIJERO LA ALDEA 08 HRS.
79 DVO SANTIAGUITO / DVO TRINCHERAS U.D.C. 9 08 HRS.
80 SAN ANTONIO / MACOMICH U.D.C. 34 10 HRS.
81 ORIZABA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
82 CENTRO ORT. MARCOS / MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.
83 TRES PUENTES / TAURO U.D.C. 1 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

84 F.C AGUACATEROS / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
85 CENTAVO MUCIÑO / FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
86 SUEUM / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 29 14 HRS.
87 STA CECILIA / DVO GENESIS U.D.C. 6 12 HRS.
88 GUADALAJARA / ANAG U.D.C. 28 10 HRS.
89 DVO TORINO / XANGARI F.C U.D.C. 20 12 HRS.
90 DVO TAPATIO / SUTIC U.D.C. 16 08 HRS.
91 PARTIZAN / JALISCO U.D.C. 23 08 HRS.
92 DVO GENERAL ANAYA / AAK VERACRUZ U.D.C. 34 08 HRS.
93 DVO AMATLAN / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
94 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
95 MAGISTERIO / STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
96 DVO ZIMPANIO / SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
97 TECNOLOGICO / HALCONES DE SAN JOSE TECNOLOGICO 1 10 HRS.
98 JARDINES DEL RINCON / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 17 12 HRS.
99 AGUILAS REALES / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
100 ASTURIAS / DVO TRINCHERAS U.D.C. 11 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

101 SITATYR / DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
102 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 9 10 HRS.
103 SAN ISIDRO / JESUS DEL MONTE U.D.C. 34 12 HRS.
104 PANIFICADORA ESTRADA / S.T.I.R.T U.D.C. 6 10 HRS.
105 DVO VOLTA / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
106 DVO SANTIAGUITO / PUMAS & COYOTES U.D.C. 35 12 HRS.
107 LEONES F.C PANORAMA / ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
108 TAURO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
109 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO VIVERO U.D.C. 39 12 HRS.
110 DVO RINCON / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 10 10 HRS.
111 COCA COLA / DVO CARBAJAL LA VIOLETA 08 HRS.
112 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 25 12 HRS.
DVO LOPEZ / ATLETICO BUHOS P.ATL BUHOS-ART-102 0
113 VISTA BELLA / ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
114 DVO CLAVIJERO / DVO TINIJARO U.D.C. 26 10 HRS.
115 DVO UNION F.C / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 08 HRS.
116 PALOS GARZA F.C / DVO COLINAS U.D.C. 33 10 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

117 MORELIA DVO / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
Pagina 4/9
118 ASTURIAS / ATLETICO HALCONES U.D.C. 11 12 HRS.
119 ALVARO OBREGON / REAL AZTECA ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
120 ATLETICO ESPAÑOL / DVO OLIMPICO U.D.C. 12 12 HRS.
121 DVO VOLTA / EST. DE MORELOS FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
122 SUTIC / STA MARIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
123 PARTIZAN / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 7 08 HRS.
124 REAL SAN LUIS / DVO CLAVIJERO U.D.C. 6 08 HRS.
125 BRASIL / AZTLAN U.D.C. 32 10 HRS.
126 ATRAV / ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
127 AAK VERACRUZ / TAURO U.D.C. 24 12 HRS.
128 STA CECILIA / JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
129 DVO LOPEZ / PUEBLA U.D.C. 26 08 HRS.
130 HURACAN / CRUZ AZUL U.D.C. 39 08 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

131 DVO UNION F.C / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 22 12 HRS.
PANIFICADORA ESTRADA / DVO SAN MIGUEL P.DVO SAN MIGUEL ART-1020
132 ATENAS / SAN ISIDRO CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
HALCONES DE SAN JOSE / DESCANSA
133 COCA COLA / DVO GENESIS U.D.C. 28 12 HRS.
134 18 DE MAYO / VISTA BELLA U.D.C. 22 10 HRS.
135 LEONES F.C PANORAMA / CRT DE MORELIA U.D.C. 27 10 HRS.
136 S.T.I.R.T / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 19 08 HRS.

JUVENIL

137 PREFECO BRASIL / SECCION 40 STPRM U.D.C. 16 10 HRS.
138 SAN ANTONIO / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
139 TIERRA CALIENTE / RANCHO CAMILA U.D.C. 3 12 HRS.
140 SUTERM SECCION 232 / SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
141 ALVARO OBREGON / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
142 CENTAVO MUCIÑO / PALOS GARZA F.C U.D-LAGUNILLAS 10 HRS.
143 UNIV. MICHOACANA / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 10 HRS.
144 INDEPENDIENTE / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
145 SITATYR / STA MARIA U.D.C. 37 08 HRS.
146 TAURO / AZTLAN U.D.C. 1 08 HRS.
147 DE LASALLE / CHIVAS ALIANZA LASALLE UNO 08 HRS.
148 DVO GALEANA / LA ALDEA LA ALDEA 14 HRS.
149 JALISCO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 2 10 HRS.

CUARTA DOMINGO

150 OVIEDO / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 12 10 HRS.
151 PREF. SAN FERNANDO / FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
152 DVO TINIJARO / ESTUDIANTES F.C MORELIA TINIJARO 08 HRS.
153 AAK VERACRUZ / CAMERUN U.D.C. 11 10 HRS.
ATAPANEO / DESCANSA
154 CRUZ AZUL / JESUS DEL MONTE COLEZA 08 HRS.
VASCO DE QUIROGA / MONTERREY P.MONTERREY- 294 – 296 0

CUARTA SABADO

155 TAURO / ORO U.D.C. 1 16 HRS.
156 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
157 TRES PUENTES / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 6 16 HRS.
158 SUEUM / SECCION XX1 SNTSA C.U ESTADIO 16 HRS.
159 PUMAS & COYOTES / FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
160 ORIZABA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 22 14 HRS.
161 INDEPENDIENTE / EL GRAN TACO INDEPENDIENTE 16 HRS.
162 DVO CARBAJAL / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 29 14 HRS.
163 DVO RINCON / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 13 16 HRS.
164 PRESISION / S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
165 AZTLAN / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 3 16 HRS.
166 DVO RIO GRANDE / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 28 14 HRS.
167 REAL PORVENIR / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
168 REAL SAN LUIS / SUTIC U.D.C. 9 16 HRS.
169 S.T.A.S.P.E / RECTOR F.C U.D.C. 23 16 HRS.
170 DVO TAPATIO / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

171 MACOMICH / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 1 14 HRS.
172 REAL AZTECA / PALMEIRAS U.D.C. 28 16 HRS.
173 SLYT F.C / DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
174 HUIRAMBA / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
DESCANSA / SECCION 40 STPRM
175 COLEC. RUTA GRIS A.C / DON BOSCO U.D.C. 36 14 HRS.
176 SUEUM / DVO AMATLAN C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
177 CENTAVO MUCIÑO / DVO FOVISSSTE MORL. EL CARMEN 16 HRS.
178 JESUS DEL MONTE / MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
179 SUTIC / DVO MADERO U.D.C. 20 16 HRS.
180 ATAPANEO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
181 JALISCO / LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
182 OVIEDO / S.T.A.S.P.E U.D.C. 14 16 HRS.
TAURO / CAMERUN P.TAURO-102 0
183 DE LASALLE / DVO RINCON LA SALLE 2 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

184 DVO ZIMPANIO / REAL PORVENIR U.D.C. 16 16 HRS.
185 ABARROTES LA VIOLETA / SAN ANTONIO LA VIOLETA 16 HRS.
186 VASCO DE QUIROGA / DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
MAGISTERIO / DESCANSA
187 SEMACM / DVO CARBAJAL RETAJO-3 14 HRS.
188 DVO UNION F.C / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 16 14 HRS.
189 AYALA AUTOMOTRIZ / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 8 14 HRS.
190 AAK VERACRUZ / REFORMA U.D.C. 35 14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

191 DVO RIO GRANDE / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 7 14 HRS.
192 AZTLAN / OVIEDO U.D.C. 26 16 HRS.
193 CENTRO SCT DE M. / JESUS DEL MONTE U.D.C. 18 16 HRS.
194 ATAPANEO / F.C.A ZACARI U.D.C. 19 16 HRS.
195 CRUZ AZUL / REAL AZTECA U.D.C. 6 14 HRS.
196 DVO RINCON / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
197 DVO S.T.A.S.P.E / SITATYR U.D.C. 4 16 HRS.
198 PUEBLA / SUEUM U.D.C. 25 16 HRS.
199 PARTIZAN / COLONIA GUADALUPE FURAMO 14 HRS.
200 DON BOSCO / ALVARO OBREGON U.D.C. 33 16 HRS.
201 PUMAS & COYOTES / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
202 TECNOLOGICO / TARIMBARO TARIMBARO 1 14 HRS.
203 CURT. DE TEREMENDO / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 32 14 HRS.
204 TAURO / HUIRAMBA U.D.C. 10 16 HRS.
205 C.B.T.A 7 / VASCO DE QUIROGA C.B.T.A 7 16 HRS.
206 FELICITAS DEL RIO / CECYTEM F.C U.D.C. 17 16 HRS.

MASTERS

207 TIERRA CALIENTE / SECCION XX1 SNTSA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
208 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / VISTA BELLA U.D.C. 14 14 HRS.
209 DVO COLEZA / OVIEDO COLEZA 14 HRS.
210 DVO ACUITZIO / PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
211 DVO ITZICUARO / COLONIA GUADALUPE ITZICUARO 16 HRS.
212 SUEUM / CRUZ AZUL C.U ESTADIO 14 HRS.
213 JALISCO / GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
214 CRT DE MORELIA / REAL PORVENIR U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
215 S.T.A.S.P.E / DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
216 ANAG / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 39 16 HRS.
217 FELICITAS DEL RIO / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 17 14 HRS.
218 DON BOSCO / MORELIA DVO U.D.C. 33 14 HRS.
219 ASTURIAS / REFORMA U.D.C. 11 14 HRS.
220 PRESISION / SITATYR U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
221 ATLETICO ESPAÑOL / TRES PUENTES U.D.C. 12 16 HRS.
222 EST. DE MORELOS / RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.

PREMIER

223 REAL SAN LUIS / RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
224 AMERICA / C.B.T.A 7 U.D.C. 13 14 HRS.
225 PALMEIRAS / OVIEDO U.D.C. 24 16 HRS.
226 PREF. SAN FERNANDO / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
227 RECTOR F.C / DVO COLEZA U.D.C. 5 14 HRS.
DESCANSA / COUNTRY LAS HUERTAS
228 DVO FOVISSSTE MORL. / DVO RINCON U.D.C. 19 14 HRS.
229 GUADALAJARA / TARIMBARO U.D.C. 27 16 HRS.
230 ATAPANEO / ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
231 DVO OLIMPICO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
232 COLEC. RUTA GRIS A.C / BRASIL U.D.C. 36 16 HRS.
233 ALVARO OBREGON / MONTERREY ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
234 GALLOS DE QUERETARO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
235 ATLETICO VALLADOLID / DVO RIO GRANDE U.D.C. 25 14 HRS.
236 COLONIA GUADALUPE / AGUILAS REALES U.D.C. 37 14 HRS.
237 DVO S.T.A.S.P.E / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 4 14 HRS.

DIAMANTE

238 LA ALDEA / GALLOS DE QUERETARO LA ALDEA 14 HRS.
239 SUEUM / JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
240 DVO ITZICUARO / MONTERREY ITZICUARO 14 HRS.
241 ATLETICO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
242 ABARROTES LA VIOLETA / OVIEDO LA VIOLETA 14 HRS.
243 REAL SAN LUIS / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 39 14 HRS.
244 C.B.T.A 7 / TECNOLOGICO C.B.T.A 7 14 HRS.
245 FELICITAS DEL RIO / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 14 HRS.
246 ATLETICO ESPAÑOL / LA VENADITA U.D.C. 26 14 HRS.
247 DVO S.T.A.S.P.E / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
248 ATAPANEO / DVO OLIMPICO ATAPANEO 1 14 HRS.
249 ORIZABA / RECTOR F.C U.D.C. 5 16 HRS.

DORADO

250 SUTIC / JALISCO U.D.C. 20 14 HRS.
251 SAN PIO X / REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
252 GALLOS DE QUERETARO / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA B 14 HRS.
253 ALVARO OBREGON / ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.
254 DVO OLIMPICO / DVO COLEZA U.D.C. 9 14 HRS.
255 ANAG / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL 2020
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2005-2004) JORNADA 09  FECHA 09
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
DESCANSA FC FRANCO CANADIENSE
1 H20 VS EL PATO GARCIA LOPEZ 09:00
2 H20 FORMACION VS SECC XXI SNTSA GARCIA LOPEZ 11:00
3 PREFECO BRASIL VS JARDINES DEL RINCON 16 09:00
4 SALESIANOS VS DVO GALEANA 2  11:00
5 SUEUM VS CRT DE MORELIA 2 09:00
6 ATL. RECTOR VS CHIVAS ALIANZA 3 09:00
7 RANCHO CAMILA VS CEFOR TUZOS MORELIA 12 11:00
8 TAURO VS ALACRANES DEL PEDREGAL 1 09:00
9 UNIV. MICHOACANA VS ALVARO OBREGON 8 11:00
10 R AMBIENTAL MICHOACAN VS CEFODE AGUILAS 4 09:00
11 MORELOS FC VS COLEC RUTA GRIS 36 09:00
12 LEONES FC PANORAMA VS COL GUADALUPE 8 09:00
13 FILIAL TUZOS MORELIA VS DE LA SALLE 14 09:00
14 EURO 75 VS DVO LOPEZ MATEOS 6 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2007-2006) JORNADA 09 FECHA 09
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
15 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CRT DE MORELIA 21 09:00
16 DVO GALEANA VS COL GUADALUPE 7 11:00
17 DVO LOPEZ MATEOS VS COLECT RUTA GRIS 32 09:00
18 ESC FUT MANCHESTER VS CHIVAS ALIANZA 7 09:00
19 EURO 75 VS CEFOR TUZOS MORELIA 11 11:00
20 UNIV MICHOACANA VS CEFODE AGUILAS 3 11:00
21 TIGRES BCOS GESTALT VS ATL ESPAÑOL 12 09:00
22 TAURO FC VS ALVARO OBREGON 1 11:00
23 TAURO VS FILIAL TUZOS MORELIA 13 09:00
24 SUEUM VS H2O 10 09:00
25 SECC XXI SNTSA VS FORMACION H2O 10 11:00
SALESIANOS VS JARDINES DEL RINCON PIERDE JARDINES DEL RINCON
26 LEONES FC PANORAMA VS JESUS DEL MONTE 4 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2009-2008) JORNADA 09 FECHA 09
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
27 ALACRANES DEL PEDREGAL VS DVO LOPEZ MATEOS 11 09:00
28 EL PATO VS DVO GALEANA 18 11:00
29 ESC. FUT MANCHESTER VS CRT DE MORELIA 21 11:00
DESCANSA VS COL GUADALUPE
30 JALISCO VS COLECT RUTA GRIS 16 11:00
31 H2O VS CHIVAS ALIANZA 20 09:00
32 FILIAL TUZOS MORELIA VS CEFOR TUZOS MORELIA 29 11:00
33 UNIV MICHOACANA VS CEFODE AGUILAS 17 11:00
34 TAURO VS H2O FORMACION 17 09:00
35 SUEUM VS LEONES FC PANORAMA 6 11:00
36 SITATYR VS LINCES PALOS GARZA 13 11:00
37 SECC XXI SNTSA VS SALESIANOS 14 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL 2020
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2011-2010) JORNADA 09 FECHA 09
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
38 ALACRANES DEL PEDREGAL VS DVO GALEANA FC 30-A 10:10
39 DVO LOPEZ MATEOS VS DVO GALEANA 30-A 09:00
40 CRT DE MORELIA VS LEONES FC PANORAMA 30-B 11:20
41 ESC FUT MANCHESTER VS COLECT RUTA GRIS 30-B 10:10
42 EURO 75 VS CHIVAS ALIANZA 40 10:10
43 UNIV MICHOACANA VS CEFOR TUZOS MORELIA 38 10:10
44 CEFODE AGUILAS FILIAL VS CEFODE AGUILAS 30-A 12:30
45 TIGRES BLANCOS GESTALT VS ATL ESPAÑOL 40 11:20
46 TAURO FC VS FILIAL TUZOS MORELIA 40 09:00
47 TAURO VS H2O 30-B 09:00
48 SUEUM VS H2O FORMACION 38 11:20
49 SECC XXI SNTSA VS EL PATO 30-A 11:20
50 SALESIANOS VS JARDINES DEL RINCON 30-B 12:30
51 LINCES PALOS GARZA VS COL GUADALUPE 38 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA  MINIPONYS   (2012-2013)    JORNADA 09 FECHA 09
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
52 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CEFOR TUZOS MORELIA B 12:30
53 UNIV MICHOACANA VS DVO LOPEZ MATEOS B 09:00
54 TIGRES BLANCOS GESTALT VS DVO GALEANA FVF 11:20
55 SUEUM VS CRT DE MORELIA 16-A 12:00
56 SECC XXI SNTSA VS COL GUADALUPE FVF 09:00
57 H2O VS CHIVAS ALIANZA FVF 10:10
58 FILIAL TUZOS MORELIA VS ESC FUT MANCHESTER B 11:20
59 EURO 75 VS CEFODE AGUILAS B 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
MINIPONYS ESPECIALES (2015-2014)   JORNADA 09 FECHA 09
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
60 ESC FUT MANCHESTER VS COLEC RUTA GRIS 16-A 09:00
61 CRT DE MORELIA VS SECC XXI SNTSA 16-A 10:00
UNIV MICHOACANA VS FILIAL TUZOS MORELIA PIERDE UNIV MICH
62 TIGRES BCOS GESTALT VS SUEUM 16-A 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
CATEGORIA FEMENIL  LIBRE   JORNADA 09  FECHA 09
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
63 UNIV MICHOACANA VS SECC XXI SNTSA 18 09:00
DESCANSA VS TAURO FC
64 DVO GALEANA VS TECNOLOGICO 29 09:00
65 REVOLUCION SOCIAL VS COL GUADALUPE 24 09:00
66 RAYADAS MORELIA VS CRT DE MORELIA 33 09:00
67 CHIVAS ALIANZA VS FC FRANCO CANADIENSE 35 09:00
68 COL RUTA GRIS VS FEBUSSOCER 39 09:00
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
PARTIDOS PENDIENTES
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA JORNADA
69 SUEUM VS LEONES FC PANORAMA 24 12:00 INFANTIL 3
70 DVO LOPEZ MATEOS VS COL. GUADALUPE 38 12:30 PONYS 3
71 DVO LOPEZ MATEOS VS SECC XXI SNTSA FVF 12:30 MINIPONYS 3
72 TAURO FC TAURO 40 12:30 PONYS 4
73 UNIV MICHOACANA TECNOLOGICO 20 12:00 FEMENIL LIBRE 7
JUEGOS PENDIENTES DE VARIAS FECHAS QUE SE JUGARAN EL DIA-
DOMINGO 26 ENERO 2020- A LAS 16:HRS.
EQUIPO EQUIPO CATEGORIA CANCHA HORA ARBITRO
256 DVO ITZICUARO VS ATLETICO DIAMANTE U.D.C 22
257 DE LA SALLE VS RAD CASTILLO PRIM FZA U.D.C 9
258 PUMAS Y COYOTES VS DVO SANTIAGUITO INTERMEDIA U.D.C 27
259 F.C AGUACATEROS VS AAK VERACRUZ SEG FZA U.D.C 36
260 DVP ZAPATA UNIV VS DE LA SALLE JUVENIL U.D.C 7
261 TAURO VS AYALA AUTOM CUARTA FZA U.D.C 39
262 DVO ACUITZIO VS AB LA VIOLETA VET LIBRE U.D.C 23
263 SUEUM VS C.B.T.A 7 DIAMANTE U.D.C 28
264 TECNOLOGICO VS DVO ZIMPANIO RESERVA U.D.C 33
265 PARTIZAN VS DVO ZIMPANIO SEG FZA U.D.C 4
266 SUTERM SECC 232 VS SITATYR JUVENIL U.D.C 5
267 AGRUP TIGRE S.P VS JALISCO PRIMERA FZA U.D.C 2
268 SUEUM VS AZTLAN JUVENIL U.D.C 1
269 JALISCO VS AB LA VIOLETA DIAMANTE U.D.C 24
270 JALISCO VS SAN PIO X DORADO U.D.C A.G LOPEZ
271 ALVARO OBREGON VS ATAPANEO DORADO U.D.C 8
272 DVO RINCON VS RESINAS SINT PRIMERA FZA U.D.C 34
273 TIERRA CALIENTE VS DVO GENESIS RESERVA U.D.C 3

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful