Templates by BIGtheme NET
Home / Deportes / PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, FEMENIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA

PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, FEMENIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2020 FECHA 11

FOTO RAFA OCHOA H.

PRIMERA ESPECIAL

1 INDEPENDIENTE / ALVARO OBREGON FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
2 CRT DE MORELIA / RESINAS SINTETICAS U.D.C. 21 10 HRS.
3 COCA COLA / COUNTRY LAS HUERTAS LA VIOLETA 10 HRS.
4 PALOS GARZA F.C / UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.
5 LA ALDEA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
6 TAURO / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
7 ASTURIAS / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 10 HRS.
8 COLONIA GUADALUPE / JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.

FOTO RAFA OCHOA H.

PRIMERA FUERZA

9 DE LASALLE / DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
10 FEISER / DVO TRINCHERAS U.D.C. 29 10 HRS.
11 PANIFICADORA ESTRADA / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 6 10 HRS.
12 FILCORSA / PARTIZAN U.D.C. 32 10 HRS.
13 SLYT F.C / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 19 08 HRS.
DESCANSA / BRASIL
14 OVIEDO / RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
15 ATLETICO CUITZILLO / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
16 AYALA AUTOMOTRIZ / JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
17 DVO VOLTA / PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
18 CRT DE MORELIA / LA ALDEA U.D.C. 21 12 HRS.
19 SAN ISIDRO / AMERICA U.D.C. 34 10 HRS.
20 MAGISTERIO / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
21 DVO MADERO / REFORMA U.D.C. 11 10 HRS.
22 TAQUERIA EL INFIERNO / STA CECILIA U.D.C. 24 10 HRS.

FOTO RAFA OCHOA H.

RESERVA GRUPO UNO

23 TIERRA CALIENTE / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 3 08 HRS.
24 TAQUERIA EL INFIERNO / STA CECILIA U.D.C. 36 08 HRS.
25 MONTERREY / LOS OLIVOS F.C U.D.C. 28 12 HRS.
26 UNIV. MICHOACANA / DVO GENESIS C.U ESTADIO 08 HRS.
27 FILCORSA / TECNOLOGICO U.D.C. 32 08 HRS.
28 S.T.A.S.P.E / SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
29 OVIEDO / HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
30 C.B.T.A 7 / FELICITAS DEL RIO C.B.T.A 7 10 HRS.
31 DVO MADERO / DVO ZIMPANIO U.D.C. 16 12 HRS.
32 COLONIA GUADALUPE / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
33 ATLETICO CUITZILLO / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 18 12 HRS.
34 VASCO DE QUIROGA / ATAPANEO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
35 CAMERUN / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 14 12 HRS.
36 ATLETICO ESPAÑOL / LA ALDEA U.D.C. 12 10 HRS.
37 INDEPENDIENTE / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD INDEPENDIENTE 12 HRS.
38 PANIFICADORA ESTRADA / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 6 08 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

39 CECYTEM F.C / SUEUM FURAMO 08 HRS.
40 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 9 12 HRS.
41 DE LASALLE / ARRIAGA RIVERA LASALLE-UNO 10 HRS.
42 TAURO / DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
43 EST. DE MORELOS / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 9 08 HRS.
44 LEONES F.C PANORAMA / HUIRAMBA U.D.C. 8 10 HRS.
DESCANSA / ANAG
45 DVO TAPATIO / STA MARIA U.D.C. 16 10 HRS.
46 PALOS GARZA F.C / TRES PUENTES U.D.C. 5 08 HRS.
47 DVO CLAVIJERO / TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
48 SECCION 40 STPRM / CRT DE MORELIA U.D.C. 28 10 HRS.
49 RESINAS SINTETICAS / SUTERM SECCION 232 RESINAS 12 HRS.
50 AMERICA / DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
51 HOGAR DESCUENTO / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
52 JESUS DEL MONTE / DEPOR F.C JESUS DEL MONTE 10 HRS.
53 CURT. DE TEREMENDO / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

54 DVO VOLTA / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 36 12 HRS.
55 GRUPO LORO»S / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 10 12 HRS.
56 DVO EJIDAL 3 PUENTES / PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
57 COLONIA GUADALUPE / SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
58 DE LASALLE / F.C AGUACATEROS LASALLE-DOS 10 HRS.
59 ZORROS / JALISCO U.D.C. 37 12 HRS.
60 FEISER / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
DESCANSA / ATAPANEO
61 DVO ZIMPANIO / DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / DVO RIO GRANDE P.HAL. DE PALLADIUM-294-D 0
62 SUTERM SECCION 232 / DVO MADERO U.D.C. 26 12 HRS.
63 RADIADORES CASTILLO / AMERICA U.D.C. 23 12 HRS.
64 SITATYR / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
65 LEONES F.C PANORAMA / PALMEIRAS U.D.C. 32 12 HRS.
66 HOGAR DESCUENTO / SUTIC FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
67 AYALA AUTOMOTRIZ / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
68 SDT KIMBERLY CLARK S XXX111 / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 35 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

69 DVO AMATLAN / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 33 08 HRS.
70 AZTLAN / CECYTEM F.C U.D.C. 14 08 HRS.
71 SPARTAN F.C / CAMERUN U.D.C. 4 12 HRS.
72 BUENA VISTA / MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 22 10 HRS.
73 ATLETICO VALLADOLID / DVO UNION F.C U.D.C. 28 08 HRS.
74 BRASIL / RECTOR F.C A. GARCIA L. 10 HRS.
75 PUMAS & COYOTES / MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
DESCANSA / 18 DE MAYO
76 SUEUM / AGUILAS REALES C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
77 VISTA BELLA / ATLETICO RIVER F.C U.D.C. 26 08 HRS.
78 ESTUDIANTES F.C MORELIA / DVO CLAVIJERO U.D.C. 13 08 HRS.
79 TAQUERIA EL INFIERNO / DVO TRINCHERAS U.D.C. 37 08 HRS.
80 LA ALDEA / MACOMICH U.D.C. 13 10 HRS.
81 DVO SANTIAGUITO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
82 SAN ANTONIO / MAGISTERIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
83 ORIZABA / TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
84 CENTRO ORT. MARCOS / TRES PUENTES U.D.C. 35 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

85 F.C AGUACATEROS / FEISER RASTRO MORELIA 10 HRS.
86 SECCION XX1 SNTSA / CENTRO ORT. MARCOS RASTRO MORELIA 12 HRS.
87 CENTAVO MUCIÑO / DVO GENESIS EL CARMEN 12 HRS.
88 SUEUM / ANAG C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
89 STA CECILIA / XANGARI F.C U.D.C. 19 12 HRS.
90 GUADALAJARA / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
91 DVO TORINO / JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
92 DVO TAPATIO / AAK VERACRUZ U.D.C. 16 08 HRS.
93 PARTIZAN / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
94 DVO GENERAL ANAYA / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 13 12 HRS.
95 DVO AMATLAN / STA MARIA U.D.C. 33 12 HRS.
96 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
97 MAGISTERIO / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
98 DVO ZIMPANIO / PREF. SAN FERNANDO ZIMPANIO 12 HRS.
99 TECNOLOGICO / ARRIAGA RIVERA TECNOLOGICO 1 08 HRS.
100 JARDINES DEL RINCON / DVO TRINCHERAS U.D.C. 17 12 HRS.
101 AGUILAS REALES / ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

102 SITATYR / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 24 12 HRS.
103 DVO LA PALMA / JESUS DEL MONTE U.D.C. 5 14 HRS.
104 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / S.T.I.R.T U.D.C. 9 10 HRS.
105 SAN ISIDRO / CRT DE MORELIA U.D.C. 34 12 HRS.
106 PANIFICADORA ESTRADA / PUMAS & COYOTES U.D.C. 6 12 HRS.
107 DVO VOLTA / ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
108 DVO SANTIAGUITO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
109 LEONES F.C PANORAMA / DVO VIVERO U.D.C. 35 12 HRS.
110 TAURO / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 1 10 HRS.
111 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO CARBAJAL U.D.C. 29 08 HRS.
112 DVO RINCON / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 10 08 HRS.
COCA COLA / ATLETICO BUHOS P.ATL BUHOS-ART-102 0
113 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / ATAPANEO U.D.C. 25 12 HRS.
114 DVO LOPEZ / DVO TINIJARO U.D.C. 26 10 HRS.
115 VISTA BELLA / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 08 HRS.
116 DVO CLAVIJERO / DVO COLINAS U.D.C. 4 08 HRS.
117 DVO UNION F.C / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

118 MORELIA DVO / ATLETICO HALCONES U.D.C. 7 08 HRS.
119 JESUS DEL MONTE / REAL AZTECA U.D.C. 7 12 HRS.
120 ASTURIAS / DVO OLIMPICO U.D.C. 11 12 HRS.
121 ALVARO OBREGON / EST. DE MORELOS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
122 ATLETICO ESPAÑOL / STA MARIA U.D.C. 12 12 HRS.
123 DVO VOLTA / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 19 10 HRS.
124 SUTIC / DVO CLAVIJERO U.D.C. 20 12 HRS.
125 PARTIZAN / AZTLAN U.D.C. 8 08 HRS.
126 REAL SAN LUIS / ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
127 BRASIL / TAURO U.D.C. 18 10 HRS.
128 ATRAV / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
129 AAK VERACRUZ / PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
130 STA CECILIA / CRUZ AZUL U.D.C. 39 12 HRS.
131 DVO LOPEZ / HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

DVO UNION F.C / DVO SAN MIGUEL P.DVO SAN MIGUEL ART-70-D 0
132 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / SAN ISIDRO U.D.C. 22 12 HRS.
PANIFICADORA ESTRADA / DESCANSA
133 ATENAS / DVO GENESIS CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
134 HALCONES DE SAN JOSE / VISTA BELLA TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
135 COCA COLA / CRT DE MORELIA U.D.C. 4 10 HRS.
136 18 DE MAYO / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 23 08 HRS.
137 LEONES F.C PANORAMA / S.T.I.R.T U.D.C. 22 08 HRS.

JUVENIL

138 PREFECO BRASIL / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 10 HRS.
139 SECCION 40 STPRM / RANCHO CAMILA A. GARCIA L. 08 HRS.
140 SAN ANTONIO / SUEUM CHARO 10 HRS.
141 TIERRA CALIENTE / JESUS DEL MONTE U.D.C. 3 12 HRS.
142 SUTERM SECCION 232 / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.
143 ALVARO OBREGON / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
144 CENTAVO MUCIÑO / CRT DE MORELIA EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.
145 UNIV. MICHOACANA / STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
146 INDEPENDIENTE / AZTLAN INDEPENDIENTE 10 HRS.
147 SITATYR / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 20 10 HRS.
148 TAURO / LA ALDEA U.D.C. 1 12 HRS.
149 DE LASALLE / COLONIA GUADALUPE LASALLE-DOS 08 HRS.
150 DVO GALEANA / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.

CUARTA DOMINGO

151 OVIEDO / FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
152 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 1 14 HRS.
153 PREF. SAN FERNANDO / CAMERUN A. GARCIA L. 14 HRS.
DVO TINIJARO / DESCANSA
154 AAK VERACRUZ / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
ATAPANEO / MONTERREY P.MONTERREY- 294 – 296 0
155 CRUZ AZUL / VASCO DE QUIROGA GERTRUDIS SANCHEZ 10 HRS.

CUARTA SABADO

156 TAURO / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
157 ORO / ARRIAGA RIVERA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
158 COLEC. RUTA GRIS A.C / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
159 TRES PUENTES / FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
160 SUEUM / ATLETICO ESPAÑOL C.U ESTADIO 16 HRS.
161 PUMAS & COYOTES / EL GRAN TACO INDEPENDIENTE 14 HRS.
162 ORIZABA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 29 14 HRS.
163 INDEPENDIENTE / AYALA AUTOMOTRIZ INDEPENDIENTE 16 HRS.
164 DVO CARBAJAL / S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
165 DVO RINCON / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 3 16 HRS.
166 PRESISION / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 12 16 HRS.
167 AZTLAN / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
DVO RIO GRANDE / SUTIC P.DVO RIO GRANDE-102 0
168 REAL PORVENIR / RECTOR F.C U.D.C. 27 16 HRS.
169 REAL SAN LUIS / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 16 HRS.
170 S.T.A.S.P.E / DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

171 MACOMICH / PALMEIRAS U.D.C. 28 16 HRS.
172 ARRIAGA RIVERA / DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
173 REAL AZTECA / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
174 SLYT F.C / SECCION 40 STPRM U.D.C. 6 16 HRS.
175 HUIRAMBA / DON BOSCO HUIRAMBA 16 HRS.
DESCANSA / DVO AMATLAN
176 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
177 SUEUM / MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
178 CENTAVO MUCIÑO / DVO MADERO U.D.C. 4 16 HRS.
179 JESUS DEL MONTE / COLONIA GUADALUPE JESUS DEL MONTE 14 HRS.
180 SUTIC / LA ALDEA U.D.C. 20 16 HRS.
181 ATAPANEO / S.T.A.S.P.E ATAPANEO 2 16 HRS.
182 JALISCO / CAMERUN U.D.C. 2 16 HRS.
183 OVIEDO / DVO RINCON U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
TAURO / DE LASALLE P.TAURO-102 0

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

184 DVO ZIMPANIO / SAN ANTONIO U.D.C. 23 16 HRS.
185 REAL PORVENIR / DVO ACUITZIO U.D.C. 25 14 HRS.
ABARROTES LA VIOLETA / DESCANSA
186 VASCO DE QUIROGA / DVO CARBAJAL U.D.C. 22 14 HRS.
187 MAGISTERIO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 37 14 HRS.
188 SEMACM / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 14 14 HRS.
189 DVO UNION F.C / REFORMA U.D.C. 18 14 HRS.
190 AYALA AUTOMOTRIZ / AAK VERACRUZ U.D.C. 14 16 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

191 DVO RIO GRANDE / OVIEDO U.D.C. 25 16 HRS.
192 CARNICERIA BIBIAN / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
193 AZTLAN / F.C.A ZACARI U.D.C. 10 16 HRS.
194 CENTRO SCT DE M. / REAL AZTECA U.D.C. 18 16 HRS.
195 ATAPANEO / JALISCO ATAPANEO 1 16 HRS.
196 CRUZ AZUL / SITATYR U.D.C. 26 16 HRS.
197 DVO RINCON / SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
198 DVO S.T.A.S.P.E / COLONIA GUADALUPE FURAMO 14 HRS.
199 PUEBLA / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
200 PARTIZAN / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
201 DON BOSCO / TARIMBARO U.D.C. 33 16 HRS.
202 PUMAS & COYOTES / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 28 14 HRS.
203 TECNOLOGICO / HUIRAMBA TECNOLOGICO 1 16 HRS.
204 CURT. DE TEREMENDO / VASCO DE QUIROGA TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
205 TAURO / CECYTEM F.C U.D.C. 1 16 HRS.
206 C.B.T.A 7 / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.

MASTERS

207 TIERRA CALIENTE / VISTA BELLA U.D.C. 13 14 HRS.
208 SECCION XX1 SNTSA / OVIEDO RASTRO MORELIA 14 HRS.
209 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
210 DVO COLEZA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
211 DVO ACUITZIO / CRUZ AZUL ACUITZIO 16 HRS.
212 DVO ITZICUARO / GUADALAJARA ITZICUARO 16 HRS.
213 SUEUM / REAL PORVENIR C.U ESTADIO 14 HRS.
214 JALISCO / DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
215 CRT DE MORELIA / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 21 14 HRS.
216 S.T.A.S.P.E / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
217 ANAG / MORELIA DVO U.D.C. 39 16 HRS.
218 FELICITAS DEL RIO / REFORMA U.D.C. 17 14 HRS.
219 DON BOSCO / SITATYR FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
220 ASTURIAS / TRES PUENTES U.D.C. 6 14 HRS.
221 PRESISION / RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
222 ATLETICO ESPAÑOL / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.

PREMIER

223 REAL SAN LUIS / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
224 RESINAS SINTETICAS / OVIEDO RESINAS 14 HRS.
225 AMERICA / CRT DE MORELIA U.D.C. 13 16 HRS.
226 PALMEIRAS / DVO COLEZA U.D.C. 24 14 HRS.
227 PREF. SAN FERNANDO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
228 RECTOR F.C / DVO RINCON U.D.C. 19 16 HRS.
DESCANSA / TARIMBARO
229 DVO FOVISSSTE MORL. / ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
230 GUADALAJARA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
231 ATAPANEO / BRASIL ATAPANEO 2 14 HRS.
232 DVO OLIMPICO / MONTERREY U.D.C. 9 16 HRS.
233 COLEC. RUTA GRIS A.C / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 36 16 HRS.
234 ALVARO OBREGON / DVO RIO GRANDE U.D.C. 8 14 HRS.
235 GALLOS DE QUERETARO / AGUILAS REALES U.D.C. 1 14 HRS.
236 ATLETICO VALLADOLID / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 5 14 HRS.
237 COLONIA GUADALUPE / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.

DIAMANTE

238 LA ALDEA / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
239 GALLOS DE QUERETARO / MONTERREY U.D.C. 7 14 HRS.
240 SUEUM / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
241 DVO ITZICUARO / OVIEDO U.D.C. 16 14 HRS.
242 ATLETICO / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 11 14 HRS.
243 ABARROTES LA VIOLETA / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
244 REAL SAN LUIS / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 14 HRS.
245 C.B.T.A 7 / LA VENADITA C.B.T.A 7 16 HRS.
246 FELICITAS DEL RIO / ALVARO OBREGON U.D.C. 27 14 HRS.
247 ATLETICO ESPAÑOL / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
248 DVO S.T.A.S.P.E / RECTOR F.C U.D.C. 5 16 HRS.
249 ATAPANEO / ORIZABA ATAPANEO 1 14 HRS.

DORADO

250 SUTIC / REAL METROPOLITANO U.D.C. 20 14 HRS.
251 JALISCO / ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
252 SAN PIO X / ATAPANEO U.D.C. 33 14 HRS.
253 GALLOS DE QUERETARO / DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
254 ALVARO OBREGON / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
255 DVO OLIMPICO / ANAG U.D.C. 39 14 HRS.

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 18 DE ENERO DEL 2020
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2005-2004) JORNADA 08  FECHA 08
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
DESCANSA EL PATO
1 FC FRANCO CANADIENSE VS SECC XXI SNTSA GARCIA LOPEZ 09:00
2 H20 VS JARDINES DEL RINCON 2 09:00
3 H20 FORMACION VS DVO GALEANA 2 11:00
4 PREFECO BRASIL VS CRT DE MORELIA 17 09:00
5 SALESIANOS VS CHIVAS ALIANZA 3 09:00
6 SUEUM VS CEFOR TUZOS MORELIA 16 11:00
7 ATL. RECTOR VS ALACRANES DEL PEDREGAL 4 09:00
8 RANCHO CAMILA VS ALVARO OBREGON 6 11:00
9 TAURO VS CEFODE AGUILAS 1 09:00
10 UNIV. MICHOACANA VS COLEC RUTA GRIS 8 09:00
11 R AMBIENTAL MICHOACAN VS COL GUADALUPE 6 09:00
12 MORELOS FC VS DE LA SALLE 7 09:00
13 LEONES FC PANORAMA VS DVO LOPEZ MATEOS 10 09:00
14 FILIAL TUZOS MORELIA VS EURO 75 16 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2007-2006) JORNADA 08 FECHA 08
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
15 ALACRANES DEL PEDREGAL VS COL GUADALUPE 11 09:00
16 CRT DE MORELIA VS COLECT RUTA GRIS GARCIA LOPEZ 11:00
17 DVO GALEANA VS CHIVAS ALIANZA 3 11:00
18 DVO LOPEZ MATEOS VS CEFOR TUZOS MORELIA 18 09:00
19 ESC FUT MANCHESTER VS CEFODE AGUILAS 4 11:00
20 EURO 75 VS ATL ESPAÑOL 12 09:00
21 UNIV MICHOACANA VS ALVARO OBREGON 8 11:00
22 TIGRES BCOS GESTALT VS FILIAL TUZOS MORELIA 18 11:00
23 TAURO FC VS H2O 1 11:00
24 TAURO VS FORMACION H2O 7 11:00
SUEUM VS JARDINES DEL RINCON PIERDE JARDINES DEL RINCON
25 SECC XXI SNTSA VS JESUS DEL MONTE 10 11:00
26 SALESIANOS VS LEONES FC PANORAMA 11 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2009-2008) JORNADA 08 FECHA 08
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
27 ALACRANES DEL PEDREGAL VS DVO GALEANA 12 11:00
28 DVO LOPEZ MATEOS VS CRT DE MORELIA 13 09:00
29 EL PATO VS COL GUADALUPE 14 09:00
30 ESC. FUT MANCHESTER VS COLECT RUTA GRIS 13 11:00
DESCANSA VS CHIVAS ALIANZA
31 JALISCO VS CEFOR TUZOS MORELIA 21 11:00
32 H2O VS CEFODE AGUILAS 14 11:00
33 FILIAL TUZOS MORELIA VS H2O FORMACION 21 09:00
34 UNIV MICHOACANA VS LEONES FC PANORAMA 20 09:00
35 TAURO VS LINCES PALOS GARZA 17 11:00
36 SUEUM VS SALESIANOS 24 09:00
37 SITATYR VS SECC XXI SNTSA 20 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 18 DE ENERO DEL 2020
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2011-2010) JORNADA 08 FECHA 08
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
38 ALACRANES DEL PEDREGAL VS DVO GALEANA 30-A 09:00
39 DVO GALEANA FC VS LEONES FC PANORAMA 30-A 10:10
40 DVO LOPEZ MATEOS VS COLECT RUTA GRIS 30-B 09:00
41 CRT DE MORELIA VS CHIVAS ALIANZA 30-B 10:10
42 ESC FUT MANCHESTER VS CEFOR TUZOS MORELIA 40 09:00
43 EURO 75 VS CEFODE AGUILAS 30-A 12:30
44 UNIV MICHOACANA VS ATL ESPAÑOL 38 09:00
45 CEFODE AGUILAS FILIAL VS FILIAL TUZOS MORELIA 40 10:10
TIGRES BLANCOS GESTALT VS H2O PENDIENTE PERMISO GESTALT
46 TAURO FC VS H2O FORMACION 30-A 11:20
47 TAURO VS EL PATO 30-B 12:30
48 SUEUM VS JARDINES DEL RINCON 30-B 11:20
49 SECC XXI SNTSA VS COL GUADALUPE 38 10:10
50 SALESIANOS VS LINCES PALOS GARZA 40 12:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA  MINIPONYS   (2012-2013)    JORNADA 08 FECHA 08
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
51 ALACRANES DEL PEDREGAL VS DVO LOPEZ MATEOS B 09:00
52 CEFOR TUZOS MORELIA VS DVO GALEANA FVF 09:00
UNIV MICHOACANA VS CRT DE MORELIA PIERDE UNIV MICH PPP
TIGRES BLANCOS GESTALT VS COL GUADALUPE PENDIENTE PERMISO GESTALT
53 SUEUM VS CHIVAS ALIANZA B 10:10
54 SECC XXI SNTSA VS ESC FUT MANCHESTER FVF 12:30
55 H2O VS CEFODE AGUILAS FVF 11:20
56 FILIAL TUZOS MORLIA VS EURO 75 FVF 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
MINIPONYS ESPECIALES (2015-2014)   JORNADA 08 FECHA 08
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
57 ESC FUT MANCHESTER VS SECC XXI SNTSA 16-A 09:00
58 COLEC RUTA GRIS VS FILIAL TUZOS MORELIA 16-A 10:00
59 CRT DE MORELIA VS SUEUM 16-A 11:00
UNIV MICHOACANA VS TIGRES BCOS GESTALT PIERDE UNIV MICH
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
CATEGORIA FEMENIL  LIBRE   JORNADA 08  FECHA 08
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
60 UNIV MICHOACANA VS TAURO FC 25 09:00
61 SECC XXI SNTSA VS TECNOLOGICO 29 09:00

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful