Templates by BIGtheme NET
Home / Deportes / PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, FEMENIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA

PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, FEMENIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2020 FECHA 10

FOTO RAFA OCHOA

PRIMERA ESPECIAL

1 INDEPENDIENTE / RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
2 ALVARO OBREGON / COUNTRY LAS HUERTAS FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
3 CRT DE MORELIA / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 21 10 HRS.
4 COCA COLA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
5 PALOS GARZA F.C / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 5 10 HRS.
6 LA ALDEA / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 10 HRS.
7 TAURO / JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
8 ASTURIAS / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.

FOTO RAFA OCHOA

PRIMERA FUERZA

9 DE LASALLE / DVO TRINCHERAS LASALLE-DOS 10 HRS.
10 DVO RINCON / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 10 10 HRS.
11 FEISER / PARTIZAN U.D.C. 29 10 HRS.
12 PANIFICADORA ESTRADA / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
13 FILCORSA / BRASIL U.D.C. 32 10 HRS.
14 SLYT F.C / RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
DESCANSA / RADIADORES CASTILLO
15 OVIEDO / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
16 ATLETICO CUITZILLO / PUEBLA CUITZILLO 10 HRS.
17 AYALA AUTOMOTRIZ / LA ALDEA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
18 DVO VOLTA / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
19 CRT DE MORELIA / INDEPENDIENTE U.D.C. 21 12 HRS.
20 SAN ISIDRO / REFORMA U.D.C. 34 10 HRS.
21 MAGISTERIO / STA CECILIA U.D.C. 14 08 HRS.
22 DVO MADERO / TAQUERIA EL INFIERNO U.D.C. 37 10 HRS.

FOTO RAFA OCHOA

RESERVA GRUPO UNO

23 TIERRA CALIENTE / STA CECILIA U.D.C. 3 08 HRS.
CHIVAS ALIANZA / LOS OLIVOS F.C P.CHIVAS ALIANZA-103-E 0
24 TAQUERIA EL INFIERNO / DVO GENESIS U.D.C. 26 12 HRS.
MONTERREY / TECNOLOGICO P.MONTERREY-P.P.P 0
25 UNIV. MICHOACANA / SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
26 FILCORSA / HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
27 S.T.A.S.P.E / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 10 12 HRS.
28 OVIEDO / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
29 C.B.T.A 7 / COLEC. RUTA GRIS A.C C.B.T.A 7 10 HRS.
30 DVO MADERO / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 11 12 HRS.
31 COLONIA GUADALUPE / ATAPANEO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
32 ATLETICO CUITZILLO / ESTUDIANTES F.C MORELIA CUITZILLO 12 HRS.
33 VASCO DE QUIROGA / LA ALDEA U.D.C. 16 08 HRS.
34 CAMERUN / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 10 HRS.
35 ATLETICO ESPAÑOL / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 12 10 HRS.
36 INDEPENDIENTE / PANIFICADORA ESTRADA INDEPENDIENTE 10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

37 CECYTEM F.C / MORELIA VALLADOLID F.C FURAMO 08 HRS.
38 SUEUM / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
39 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / DVO CARRILLO U.D.C. 9 12 HRS.
40 DE LASALLE / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
41 TAURO / HUIRAMBA HUIRAMBA 10 HRS.
42 EST. DE MORELOS / ANAG U.D.C. 19 10 HRS.
43 LEONES F.C PANORAMA / STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
DESCANSA / TRES PUENTES
44 DVO TAPATIO / TARIMBARO U.D.C. 16 10 HRS.
45 PALOS GARZA F.C / CRT DE MORELIA U.D.C. 5 08 HRS.
46 DVO CLAVIJERO / SUTERM SECCION 232 U.D.C. 14 12 HRS.
47 SECCION 40 STPRM / DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
48 RESINAS SINTETICAS / SAN ANTONIO RESINAS 12 HRS.
49 AMERICA / DEPOR F.C U.D.C. 13 10 HRS.
50 HOGAR DESCUENTO / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
51 JESUS DEL MONTE / CURT. DE TEREMENDO JESUS DEL MONTE 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

52 DVO VOLTA / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 16 12 HRS.
CHIVAS ALIANZA / PUEBLA P.CHIVAS ALIANZA-103-E 0
53 GRUPO LORO»S / SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
54 DVO EJIDAL 3 PUENTES / F.C AGUACATEROS RASTRO MORELIA 12 HRS.
55 COLONIA GUADALUPE / JALISCO A. GARCIA L. 08 HRS.
56 DE LASALLE / JESUS DEL MONTE LA SALLE DOS 12 HRS.
57 ZORROS / ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
58 FEISER / DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
DESCANSA / DVO RIO GRANDE
59 DVO ZIMPANIO / DVO MADERO ZIMPANIO 10 HRS.
60 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / AMERICA U.D.C. 13 12 HRS.
61 SUTERM SECCION 232 / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
62 RADIADORES CASTILLO / PALMEIRAS U.D.C. 23 12 HRS.
63 SITATYR / SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
64 LEONES F.C PANORAMA / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
65 HOGAR DESCUENTO / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 8 08 HRS.
66 AYALA AUTOMOTRIZ / SDT KIMBERLY CLARK S XXX111 U.D.C. 36 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

67 DVO AMATLAN / CECYTEM F.C U.D.C. 33 12 HRS.
68 ARRIAGA RIVERA / CAMERUN U.D.C. 4 12 HRS.
69 AZTLAN / MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 11 08 HRS.
70 SPARTAN F.C / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
71 BUENA VISTA / RECTOR F.C BUENAVISTA 10 HRS.
72 ATLETICO VALLADOLID / MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
73 BRASIL / 18 DE MAYO U.D.C. 6 10 HRS.
74 PUMAS & COYOTES / AGUILAS REALES U.D.C. 39 12 HRS.
DESCANSA / ATLETICO RIVER F.C
75 SUEUM / DVO CLAVIJERO C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
76 VISTA BELLA / DVO TRINCHERAS U.D.C. 20 12 HRS.
77 ESTUDIANTES F.C MORELIA / MACOMICH U.D.C. 14 10 HRS.
78 TAQUERIA EL INFIERNO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
79 LA ALDEA / MAGISTERIO LA ALDEA 08 HRS.
80 DVO SANTIAGUITO / TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
81 SAN ANTONIO / TRES PUENTES SAN ANTONIO 1 10 HRS.
82 ORIZABA / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 7 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

83 F.C AGUACATEROS / CENTRO ORT. MARCOS RASTRO MORELIA 10 HRS.
84 FEISER / DVO GENESIS U.D.C. 29 12 HRS.
85 SECCION XX1 SNTSA / ANAG U.D.C. 19 08 HRS.
86 CENTAVO MUCIÑO / XANGARI F.C EL CARMEN 12 HRS.
87 SUEUM / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
STA CECILIA / JALISCO P.JALISCO-103-E 0
88 GUADALAJARA / AAK VERACRUZ U.D.C. 11 10 HRS.
89 DVO TORINO / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
90 DVO TAPATIO / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
91 PARTIZAN / STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
92 DVO GENERAL ANAYA / SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
93 DVO AMATLAN / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 33 08 HRS.
94 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 32 12 HRS.
95 MAGISTERIO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
96 DVO ZIMPANIO / DVO TRINCHERAS ZIMPANIO 12 HRS.
97 TECNOLOGICO / ASTURIAS TECNOLOGICO 1 08 HRS.
98 JARDINES DEL RINCON / AGUILAS REALES U.D.C. 17 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

99 SITATYR / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
100 FELICITAS DEL RIO / S.T.I.R.T U.D.C. 28 12 HRS.
101 DVO LA PALMA / CRT DE MORELIA LA PALMA 10 HRS.
102 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / PUMAS & COYOTES U.D.C. 9 10 HRS.
103 SAN ISIDRO / ZORROS U.D.C. 34 12 HRS.
104 PANIFICADORA ESTRADA / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 6 12 HRS.
105 DVO VOLTA / DVO VIVERO U.D.C. 18 12 HRS.
106 DVO SANTIAGUITO / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 27 08 HRS.
107 LEONES F.C PANORAMA / DVO CARBAJAL U.D.C. 37 12 HRS.
108 TAURO / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 28 10 HRS.
MORELIA VALLADOLID F.C / ATLETICO BUHOS P.ATL BUHOS-ART-102 0
109 DVO RINCON / ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
110 COCA COLA / DVO TINIJARO LA VIOLETA 08 HRS.
111 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 08 HRS.
112 DVO LOPEZ / DVO COLINAS U.D.C. 26 10 HRS.
113 VISTA BELLA / PALOS GARZA F.C U.D.C. 35 12 HRS.
114 DVO CLAVIJERO / DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

115 MORELIA DVO / REAL AZTECA U.D.C. 7 08 HRS.
Pagina 4/9
116 ATLETICO HALCONES / DVO OLIMPICO U.D.C. 36 12 HRS.
117 JESUS DEL MONTE / EST. DE MORELOS JESUS DEL MONTE 12 HRS.
118 ASTURIAS / STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
119 ALVARO OBREGON / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
120 ATLETICO ESPAÑOL / DVO CLAVIJERO U.D.C. 12 12 HRS.
121 DVO VOLTA / AZTLAN U.D.C. 32 08 HRS.
122 SUTIC / ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
123 PARTIZAN / TAURO U.D.C. 10 08 HRS.
124 REAL SAN LUIS / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
125 BRASIL / PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
126 ATRAV / CRUZ AZUL U.D.C. 9 08 HRS.
127 AAK VERACRUZ / HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.
128 STA CECILIA / DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

129 DVO UNION F.C / SAN ISIDRO U.D.C. 22 12 HRS.
DVO SAN MIGUEL / DESCANSA
130 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / DVO GENESIS U.D.C. 28 08 HRS.
131 PANIFICADORA ESTRADA / VISTA BELLA U.D.C. 6 08 HRS.
132 ATENAS / CRT DE MORELIA CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
133 HALCONES DE SAN JOSE / MORELIA VALLADOLID F.C TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
134 COCA COLA / S.T.I.R.T U.D.C. 19 12 HRS.
135 18 DE MAYO / LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 35 08 HRS.

JUVENIL

136 PREFECO BRASIL / RANCHO CAMILA U.D.C. 17 10 HRS.
137 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
138 SECCION 40 STPRM / JESUS DEL MONTE U.D.C. 36 10 HRS.
139 SAN ANTONIO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.
140 TIERRA CALIENTE / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 3 12 HRS.
141 SUTERM SECCION 232 / CRT DE MORELIA U.D.C. 25 12 HRS.
142 ALVARO OBREGON / STA MARIA U.D.C. 35 10 HRS.
143 CENTAVO MUCIÑO / AZTLAN EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.
UNIV. MICHOACANA / CHIVAS ALIANZA P.CHIVAS ALIANZA-103-E 0
144 INDEPENDIENTE / LA ALDEA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
145 SITATYR / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
146 TAURO / JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
147 DE LASALLE / DVO GALEANA LASALLE-DOS 08 HRS.

CUARTA DOMINGO

148 OVIEDO / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 8 10 HRS.
149 FEISER / CAMERUN U.D.C. 29 08 HRS.
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / DESCANSA
150 PREF. SAN FERNANDO / JESUS DEL MONTE U.D.C. 1 10 HRS.
DVO TINIJARO / MONTERREY P.MONTERREY- 294 – 296 0
151 AAK VERACRUZ / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
152 ATAPANEO / CRUZ AZUL ATAPANEO 2 10 HRS.

CUARTA SABADO

153 TAURO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 1 14 HRS.
154 DVO EJIDAL 3 PUENTES / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
155 ORO / FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
156 COLEC. RUTA GRIS A.C / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 36 14 HRS.
157 TRES PUENTES / EL GRAN TACO U.D.C. 6 16 HRS.
158 SUEUM / FELICITAS DEL RIO C.U ESTADIO 16 HRS.
159 PUMAS & COYOTES / AYALA AUTOMOTRIZ INDEPENDIENTE 14 HRS.
160 ORIZABA / S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
161 INDEPENDIENTE / RADIADORES CASTILLO INDEPENDIENTE 16 HRS.
162 DVO CARBAJAL / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 28 14 HRS.
163 DVO RINCON / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
164 PRESISION / SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
165 AZTLAN / RECTOR F.C U.D.C. 22 14 HRS.
166 DVO RIO GRANDE / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 16 HRS.
167 REAL PORVENIR / DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
168 REAL SAN LUIS / S.T.A.S.P.E U.D.C. 26 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

169 MACOMICH / DVO LOPEZ U.D.C. 11 16 HRS.
170 PALMEIRAS / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
171 ARRIAGA RIVERA / SECCION 40 STPRM U.D.C. 26 14 HRS.
172 REAL AZTECA / DON BOSCO U.D.C. 33 16 HRS.
173 SLYT F.C / DVO AMATLAN U.D.C. 37 14 HRS.
174 HUIRAMBA / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 35 16 HRS.
DESCANSA / MORELIA DVO
175 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO MADERO U.D.C. 3 16 HRS.
176 SUEUM / COLONIA GUADALUPE FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
177 CENTAVO MUCIÑO / LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
178 JESUS DEL MONTE / S.T.A.S.P.E JESUS DEL MONTE 14 HRS.
179 SUTIC / CAMERUN U.D.C. 9 16 HRS.
180 ATAPANEO / DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
181 JALISCO / DE LASALLE U.D.C. 2 16 HRS.
OVIEDO / TAURO P.TAURO-102 0

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

182 DVO ZIMPANIO / DVO ACUITZIO ZIMPANIO 16 HRS.
SAN ANTONIO / DESCANSA
183 REAL PORVENIR / DVO CARBAJAL U.D.C. 16 14 HRS.
184 ABARROTES LA VIOLETA / ATLETICO ESPAÑOL LA VIOLETA 16 HRS.
185 VASCO DE QUIROGA / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 6 14 HRS.
186 MAGISTERIO / REFORMA U.D.C. 19 16 HRS.
187 SEMACM / AAK VERACRUZ RETAJO-3 14 HRS.
188 DVO UNION F.C / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 25 14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

189 DVO RIO GRANDE / JESUS DEL MONTE U.D.C. 5 16 HRS.
190 OVIEDO / F.C.A ZACARI U.D.C. 13 16 HRS.
191 CARNICERIA BIBIAN / REAL AZTECA U.D.C. 27 14 HRS.
192 AZTLAN / JALISCO U.D.C. 35 14 HRS.
193 CENTRO SCT DE M. / SITATYR U.D.C. 18 16 HRS.
194 ATAPANEO / SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
195 CRUZ AZUL / COLONIA GUADALUPE FURAMO 14 HRS.
196 DVO RINCON / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
197 DVO S.T.A.S.P.E / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 4 16 HRS.
198 PUEBLA / TARIMBARO TARIMBARO 1 14 HRS.
199 PARTIZAN / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 8 14 HRS.
200 DON BOSCO / HUIRAMBA HUIRAMBA 14 HRS.
201 PUMAS & COYOTES / VASCO DE QUIROGA TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
202 TECNOLOGICO / CECYTEM F.C TECNOLOGICO 1 16 HRS.
203 CURT. DE TEREMENDO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
204 TAURO / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.

MASTERS

205 TIERRA CALIENTE / OVIEDO U.D.C. 4 14 HRS.
206 VISTA BELLA / PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
207 SECCION XX1 SNTSA / COLONIA GUADALUPE RASTRO MORELIA 14 HRS.
208 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / CRUZ AZUL U.D.C. 14 16 HRS.
209 DVO COLEZA / GUADALAJARA COLEZA 16 HRS.
210 DVO ACUITZIO / REAL PORVENIR U.D.C. 34 14 HRS.
211 DVO ITZICUARO / DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
212 SUEUM / DVO FOVISSSTE MORL. C.U ESTADIO 14 HRS.
213 JALISCO / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 2 14 HRS.
214 CRT DE MORELIA / MORELIA DVO U.D.C. 21 14 HRS.
215 S.T.A.S.P.E / REFORMA U.D.C. 39 16 HRS.
216 ANAG / SITATYR U.D.C. 29 14 HRS.
217 FELICITAS DEL RIO / TRES PUENTES U.D.C. 17 14 HRS.
218 DON BOSCO / RESINAS SINTETICAS U.D.C. 33 14 HRS.
219 ASTURIAS / EST. DE MORELOS U.D.C. 12 16 HRS.
220 PRESISION / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.

PREMIER

221 REAL SAN LUIS / OVIEDO U.D.C. 7 16 HRS.
222 C.B.T.A 7 / CRT DE MORELIA U.D.C. 14 14 HRS.
223 RESINAS SINTETICAS / DVO COLEZA RESINAS 14 HRS.
224 AMERICA / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
225 PALMEIRAS / DVO RINCON U.D.C. 24 14 HRS.
226 PREF. SAN FERNANDO / TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
227 RECTOR F.C / ATLETICO U.D.C. 5 14 HRS.
DESCANSA / ATLETICO ESPAÑOL
228 DVO FOVISSSTE MORL. / BRASIL U.D.C. 32 14 HRS.
229 GUADALAJARA / MONTERREY U.D.C. 1 16 HRS.
230 ATAPANEO / CENTRO SCT DE M. ATAPANEO 1 16 HRS.
231 DVO OLIMPICO / DVO RIO GRANDE U.D.C. 9 14 HRS.
232 COLEC. RUTA GRIS A.C / AGUILAS REALES U.D.C. 36 16 HRS.
233 ALVARO OBREGON / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 13 14 HRS.
234 GALLOS DE QUERETARO / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 18 14 HRS.
235 ATLETICO VALLADOLID / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.

DIAMANTE

236 LA ALDEA / MONTERREY LA ALDEA 14 HRS.
237 JALISCO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
238 GALLOS DE QUERETARO / OVIEDO U.D.C. 7 14 HRS.
239 SUEUM / PREF. SAN FERNANDO C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
240 DVO ITZICUARO / TECNOLOGICO ITZICUARO 14 HRS.
241 ATLETICO / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 11 14 HRS.
242 ABARROTES LA VIOLETA / LA VENADITA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
243 REAL SAN LUIS / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
244 C.B.T.A 7 / DVO OLIMPICO C.B.T.A 7 14 HRS.
245 FELICITAS DEL RIO / RECTOR F.C U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
246 ATLETICO ESPAÑOL / ORIZABA U.D.C. 12 14 HRS.
247 DVO S.T.A.S.P.E / ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.

DORADO

248 SUTIC / ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 20 14 HRS.
249 REAL METROPOLITANO / ATAPANEO U.D.C. 23 14 HRS.
250 JALISCO / DVO COLEZA U.D.C. 39 14 HRS.
251 SAN PIO X / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
252 GALLOS DE QUERETARO / ANAG U.D.C. 22 16 HRS.
253 ALVARO OBREGON / DVO OLIMPICO ALVARO OBREGON-2 14 HRS.

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 11 DE ENERO DEL 2020
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2005-2004) JORNADA 07  FECHA 07
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
DESCANSA SECC XXI SNTSA
1 EL PATO VS JARDINES DEL RINCON GARCIA LOPEZ 09:00
FC FRANCO CANADIENSE VS DVO GALEANA PIERDE FC FRANCO CANADIENSE ART 103-C
H20 VS CRT DE MORELIA PIERDE CRT ART 103-C
H20 FORMACION VS CHIVAS ALIANZA PIERDE CHIVAS ALIANZA ART. 103-C
2 PREFECO BRASIL VS CEFOR TUZOS MORELIA 18 09:00
3 SALESIANOS VS ALACRANES DEL PEDREGAL 3 09:00
4 SUEUM VS ALVARO OBREGON 3 11:00
5 ATL. RECTOR VS CEFODE AGUILAS 4 09:00
6 RANCHO CAMILA VS COLEC RUTA GRIS 36 09:00
7 TAURO VS COL GUADALUPE 1 09:00
8 UNIV. MICHOACANA VS DE LA SALLE 8 09:00
R AMBIENTAL MICHOACAN VS DVO LOPEZ MATEOS PIERDE DVO LOPEZ MATEOS ART 103-C
9 MORELOS FC VS EURO 75 4 11:00
LEONES FC PANORAMA VS FILIAL TUZOS MORELIA PIERDE LEONES FC PANORAMA ART 103-C
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2007-2006) JORNADA 07 FECHA 07
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
10 ALACRANES DEL PEDREGAL VS COLECT RUTA GRIS 6 11:00
COL GUADALUPE VS CHIVAS ALIANZA PIERDE CHIVAS ALIANZA ART. 103-C
CRT DE MORELIA VS CEFOR TUZOS MORELIA PIERDE CRT ART 103-C
11 DVO GALEANA VS CEFODE AGUILAS 20 11:00
DVO LOPEZ MATEOS VS ATL ESPAÑOL PIERDE DVO LOPEZ MATEOS ART 103-C
12 ESC FUT MANCHESTER VS ALVARO OBREGON 17 11:00
13 EURO 75 VS FILIAL TUZOS MORELIA 21 09:00
14 UNIV MICHOACANA VS H2O 10 09:00
15 TIGRES BCOS GESTALT VS FORMACION H2O 10 11:00
TAURO FC VS JARDINES DEL RINCON PIERDE JARDINES DEL RINCON
TAURO VS JESUS DEL MONTE PIERDE JESUS DEL MONTE ART 103-C
SUEUM VS LEONES FC PANORAMA PIERDE LEONES PANORAMA FC
16 SECC XXI SNTSA VS SALESIANOS 7 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2009-2008) JORNADA 07 FECHA 07
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
ALACRANES DEL PEDREGAL VS CRT DE MORELIA PIERDE CRT ART 103-C
17 DVO GALEANA VS COL GUADALUPE 12 11:00
DVO LOPEZ MATEOS VS COLECT RUTA GRIS PIERDE DVO LOPEZ MATEOS ART 103-C
EL PATO VS CHIVAS ALIANZA PIERDE CHIVAS ALIANZA ART. 103-C
18 ESC. FUT MANCHESTER VS CEFOR TUZOS MORELIA 16 09:00
DESCANSA VS CEFODE AGUILAS
19 JALISCO VS H2O FORMACION 14 09:00
H2O VS LEONES FC PANORAMA PIERDE LEONES PANORAMA FC ART 103-C
20 FILIAL TUZOS MORELIA VS LINCES PALOS GARZA 16 11:00
21 UNIV MICHOACANA VS SALESIANOS 13 09:00
22 TAURO VS SECC XXI SNTSA 11 11:00
23 SUEUM VS SITATYR 20 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 11 DE ENERO DEL 2020
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2011-2010) JORNADA 07 FECHA 07
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
ALACRANES DEL PEDREGAL VS LEONES FC PANORAMA PIERDE LEONES PANORAMA FC ART 103-C
24 DVO GALEANA VS COLECT RUTA GRIS 40 12:30
DVO GALEANA FC VS CHIVAS ALIANZA PIERDE CHIVAS ALIANZA ART. 103-C
DVO LOPEZ MATEOS VS CEFOR TUZOS MORELIA PIERDE DVO LOPEZ MATEOS ART 103-C
CRT DE MORELIA VS CEFODE AGUILAS PIERDE CRT ART. 103-C
25 ESC FUT MANCHESTER VS ATL ESPAÑOL 30-A 11:20
26 EURO 75 VS FILIAL TUZOS MORELIA 38 12:30
27 UNIV MICHOACANA VS H2O 30-B 11:20
28 CEFODE AGUILAS FILIAL VS H2O FORMACION 30-B 09:00
29 TIGRES BLANCOS GESTALT VS EL PATO 30-B 10:10
30 TAURO FC VS JARDINES DEL RINCON 40 11:20
31 TAURO VS COL GUADALUPE 38 09:00
32 SUEUM VS LINCES PALOS GARZA 38 10:10
33 SECC XXI SNTSA VS SALESIANOS 40 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA  MINIPONYS   (2012-2013)    JORNADA 07 FECHA 07
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
34 ALACRANES DEL PEDREGAL VS DVO GALEANA FVF 09:00
DVO LOPEZ MATEOS VS CRT DE MORELIA PIERDEN LOS DOS  ART. 103-E)
35 CEFOR TUZOS MORELIA VS COL GUADALUPE B 10:10
UNIV MICHOACANA VS CHIVAS ALIANZA PIERDEN LOS DOS ( PPP, ART 103-E)
36 TIGRES BCOS GESTALT VS ESC FUT MANCHESTER B 09:00
37 SUEUM VS CEFODE AGUILAS FVF 11:20
38 SECC XXI SNTSA VS EURO 75 FVF 10:10
39 H2O VS FILIAL TUZOS MORELIA B 11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
MINIPONYS ESPECIALES (2015-2014)   JORNADA 07 FECHA 07
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
40 ESC FUT MANCHESTER VS FILIAL TUZOS MORELIA 16-A 09:00
41 SECC XXI SNTSA VS SUEUM 16-A 10:00
42 COLEC RUTA GRIS VS TIGRES BCOS GESTALT 16-A 11:00
CRT DE MORELIA VS UNIV MICHOACANA PIERDE UNIV MICH
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
CATEGORIA FEMENIL  LIBRE   JORNADA 07  FECHA 07
No. EQUIPO VS CANCHA HORARIO
UNIV MICHOACANA VS TECNOLOGICO PENDIENTE PERMISO UNIV. MICH
43 TAURO FC VS COL GUADALUPE 24 09:00
SECC XXI SNTSA VS CRT DE MORELIA PIERDE CRT ART. 103-C
DESCANSA VS FC FRANCO CANADIENSE
44 DVO GALEANA VS FEBUSSOCER 35 09:00
45 REVOLUCION SOCIAL VS COL RUTA GRIS 27 09:00
RAYADAS MORELIA VS CHIVAS ALIANZA PIERDE CHIVAS ALIANZA ART. 103-C
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful