Templates by BIGtheme NET
Home / Deportes / PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, FEMENIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, FEMENIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE DICIEMBRE DEL 2019 FECHA 8

SLYT F.C. VETERANOS LIBRE FOTO (JESUS OCHOA HERNANDEZ).

PRIMERA ESPECIAL

1 INDEPENDIENTE / UNIV. MICHOACANA INDEPENDIENTE 10 HRS.
2 COUNTRY LAS HUERTAS / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
3 RESINAS SINTETICAS / JARDINES DEL RINCON RESINAS 10 HRS.
4 ALVARO OBREGON / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 10 HRS.
5 CRT DE MORELIA / JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
6 COCA COLA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
7 PALOS GARZA F.C / ASTURIAS U.D.C. 5 10 HRS.
8 LA ALDEA / TAURO U.D.C. 1 10 HRS.

FOTO RAFA OCHOA HERNÁNDEZ

PRIMERA FUERZA

9 DE LASALLE / PARTIZAN U.D.C. 19 10 HRS.
10 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
11 DVO TRINCHERAS / BRASIL U.D.C. 18 12 HRS.
12 DVO RINCON / RESINAS SINTETICAS U.D.C. 10 10 HRS.
13 FEISER / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 29 10 HRS.
14 PANIFICADORA ESTRADA / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
15 FILCORSA / PUEBLA U.D.C. 32 10 HRS.
16 SLYT F.C / LA ALDEA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
DESCANSA / AMERICA
17 OVIEDO / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
18 ATLETICO CUITZILLO / REFORMA CUITZILLO 10 HRS.
AYALA AUTOMOTRIZ / STA CECILIA P.STA CECILIA-ART-294-E.0F.Y 296
19 DVO VOLTA / TAQUERIA EL INFIERNO U.D.C. 16 12 HRS.
20 CRT DE MORELIA / DVO MADERO U.D.C. 19 12 HRS.
21 SAN ISIDRO / MAGISTERIO U.D.C. 35 10 HRS.

FOTO RAFA OCHOA HERNANDEZ

RESERVA GRUPO UNO

22 TIERRA CALIENTE / DVO GENESIS U.D.C. 3 08 HRS.
23 LOS OLIVOS F.C / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
24 STA CECILIA / SEMACM U.D.C. 13 08 HRS.
25 CHIVAS ALIANZA / HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
26 TAQUERIA EL INFIERNO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 14 12 HRS.
27 MONTERREY / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
28 UNIV. MICHOACANA / COLEC. RUTA GRIS A.C C.U ESTADIO 08 HRS.
29 FILCORSA / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 08 HRS.
30 S.T.A.S.P.E / ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
31 OVIEDO / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 26 12 HRS.
32 C.B.T.A 7 / LA ALDEA C.B.T.A 7 10 HRS.
33 DVO MADERO / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 10 HRS.
34 COLONIA GUADALUPE / DVO GENERAL ANAYA A. GARCIA L. 08 HRS.
35 ATLETICO CUITZILLO / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
36 VASCO DE QUIROGA / INDEPENDIENTE U.D.C. 39 12 HRS.
37 CAMERUN / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

38 CECYTEM F.C / DVO CARRILLO FURAMO 08 HRS.
39 ARRIAGA RIVERA / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
40 MORELIA VALLADOLID F.C / HUIRAMBA HUIRAMBA 12 HRS.
41 SUEUM / ANAG U.D.C. 1 08 HRS.
42 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / STA MARIA U.D.C. 9 12 HRS.
43 DE LASALLE / TRES PUENTES U.D.C. 1 12 HRS.
44 TAURO / TARIMBARO FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
45 EST. DE MORELOS / CRT DE MORELIA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
46 LEONES F.C PANORAMA / SUTERM SECCION 232 U.D.C. 36 12 HRS.
DESCANSA / DVO AMATLAN
47 DVO TAPATIO / SAN ANTONIO U.D.C. 16 10 HRS.
48 PALOS GARZA F.C / DEPOR F.C U.D.C. 5 08 HRS.
49 DVO CLAVIJERO / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
50 SECCION 40 STPRM / CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 28 12 HRS.
51 RESINAS SINTETICAS / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
52 AMERICA / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 13 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

53 DVO VOLTA / SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
54 PUEBLA / F.C AGUACATEROS U.D.C. 27 12 HRS.
55 CARNICERIA BIBIAN / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
56 CHIVAS ALIANZA / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
57 GRUPO LORO»S / ATAPANEO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
58 DVO EJIDAL 3 PUENTES / DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
59 COLONIA GUADALUPE / DVO RIO GRANDE U.D.C. 14 08 HRS.
60 DE LASALLE / DVO MADERO LA SALLE DOS 12 HRS.
61 ZORROS / AMERICA U.D.C. 13 12 HRS.
62 FEISER / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
DESCANSA / PALMEIRAS
63 DVO ZIMPANIO / SUTIC ZIMPANIO 10 HRS.
64 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
65 SUTERM SECCION 232 / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 35 12 HRS.
66 RADIADORES CASTILLO / SDT KIMBERLY CLARK S XXX111 U.D.C. 23 12 HRS.
67 SITATYR / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 37 12 HRS.
68 LEONES F.C PANORAMA / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

69 DVO AMATLAN / MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 33 12 HRS.
70 CAMERUN / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
71 CECYTEM F.C / RECTOR F.C U.D.C. 7 12 HRS.
72 ARRIAGA RIVERA / MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
73 AZTLAN / 18 DE MAYO U.D.C. 36 08 HRS.
74 SPARTAN F.C / AGUILAS REALES U.D.C. 10 12 HRS.
75 BUENA VISTA / ATLETICO RIVER F.C BUENAVISTA 10 HRS.
76 ATLETICO VALLADOLID / DVO CLAVIJERO U.D.C. 28 08 HRS.
77 BRASIL / DVO TRINCHERAS U.D.C. 17 10 HRS.
78 PUMAS & COYOTES / MACOMICH U.D.C. 11 10 HRS.
DESCANSA / ATLETICO ESPAÑOL
79 SUEUM / MAGISTERIO C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
80 VISTA BELLA / TAURO U.D.C. 36 10 HRS.
81 ESTUDIANTES F.C MORELIA / TRES PUENTES U.D.C. 33 10 HRS.
82 TAQUERIA EL INFIERNO / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 32 12 HRS.
83 LA ALDEA / ORIZABA LA ALDEA 10 HRS.
84 DVO SANTIAGUITO / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

85 F.C AGUACATEROS / ANAG RASTRO MORELIA 12 HRS.
86 DVO GENESIS / XANGARI F.C U.D.C. 35 08 HRS.
87 CENTRO ORT. MARCOS / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
88 FEISER / JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
89 SECCION XX1 SNTSA / AAK VERACRUZ RASTRO MORELIA 08 HRS.
90 CENTAVO MUCIÑO / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
91 SUEUM / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
92 STA CECILIA / STA MARIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
93 GUADALAJARA / SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
94 DVO TORINO / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
95 DVO TAPATIO / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 16 08 HRS.
96 PARTIZAN / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
97 DVO GENERAL ANAYA / DVO TRINCHERAS U.D.C. 4 12 HRS.
98 DVO AMATLAN / ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
99 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / AGUILAS REALES U.D.C. 37 08 HRS.
100 MAGISTERIO / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 12 HRS.
101 DVO ZIMPANIO / TECNOLOGICO ZIMPANIO 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

102 SITATYR / CRT DE MORELIA U.D.C. 28 10 HRS.
103 S.T.I.R.T / PUMAS & COYOTES U.D.C. 8 10 HRS.
104 JESUS DEL MONTE / ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
105 FELICITAS DEL RIO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
DVO LA PALMA / DVO VIVERO P.VIVERO-70-D 0
106 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 9 10 HRS.
107 SAN ISIDRO / DVO CARBAJAL U.D.C. 34 12 HRS.
108 PANIFICADORA ESTRADA / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 6 12 HRS.
DVO VOLTA / ATLETICO BUHOS P.ATL BUHOS-70-D 0
109 DVO SANTIAGUITO / ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
110 LEONES F.C PANORAMA / DVO TINIJARO U.D.C. 29 12 HRS.
111 TAURO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 08 HRS.
112 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO COLINAS U.D.C. 22 08 HRS.
113 DVO RINCON / PALOS GARZA F.C U.D.C. 10 08 HRS.
114 COCA COLA / DVO UNION F.C LA VIOLETA 08 HRS.
115 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / DVO CLAVIJERO U.D.C. 25 12 HRS.
116 DVO LOPEZ / VISTA BELLA U.D.C. 26 10 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

117 MORELIA DVO / EST. DE MORELOS U.D.C. 7 08 HRS.
118 DVO OLIMPICO / STA MARIA U.D.C. 21 10 HRS.
119 REAL AZTECA / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 24 12 HRS.
120 ATLETICO HALCONES / DVO CLAVIJERO U.D.C. 4 10 HRS.
121 JESUS DEL MONTE / AZTLAN JESUS DEL MONTE 12 HRS.
122 ASTURIAS / ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
123 ALVARO OBREGON / TAURO ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
124 ATLETICO ESPAÑOL / JALISCO U.D.C. 12 12 HRS.
125 DVO VOLTA / PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
126 SUTIC / CRUZ AZUL U.D.C. 20 12 HRS.
127 PARTIZAN / HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.
128 REAL SAN LUIS / DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.
129 BRASIL / STA CECILIA U.D.C. 29 08 HRS.
130 ATRAV / AAK VERACRUZ U.D.C. 24 08 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

131 DVO UNION F.C / DVO GENESIS U.D.C. 33 08 HRS.
DESCANSA / VISTA BELLA
132 SAN ISIDRO / CRT DE MORELIA U.D.C. 34 10 HRS.
133 DVO SAN MIGUEL / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 9 08 HRS.
134 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / S.T.I.R.T U.D.C. 27 08 HRS.
135 PANIFICADORA ESTRADA / LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 6 10 HRS.
ATENAS / 18 DE MAYO P. DE JUGAR 0
136 HALCONES DE SAN JOSE / COCA COLA TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.

JUVENIL

137 PREFECO BRASIL / JESUS DEL MONTE U.D.C. 12 08 HRS.
138 SUEUM / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.
139 RANCHO CAMILA / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 10 HRS.
140 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / CRT DE MORELIA U.D.C. 20 10 HRS.
141 SECCION 40 STPRM / STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
142 SAN ANTONIO / AZTLAN CHARO 10 HRS.
143 TIERRA CALIENTE / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 3 12 HRS.
144 SUTERM SECCION 232 / LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.
145 ALVARO OBREGON / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 11 12 HRS.
146 CENTAVO MUCIÑO / JALISCO U.D.C. 21 12 HRS.
147 UNIV. MICHOACANA / DVO GALEANA C.U PRINCIPAL 14 HRS.
148 INDEPENDIENTE / DE LASALLE INDEPENDIENTE 12 HRS.
149 SITATYR / TAURO U.D.C. 1 14 HRS.

CUARTA DOMINGO

OVIEDO / DESCANSA
150 CAMERUN / JESUS DEL MONTE U.D.C. 22 12 HRS.
ESTUDIANTES F.C MORELIA / MONTERREY P.MONTERREY- 294 – 296 0
151 FEISER / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 14 10 HRS.
152 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / CRUZ AZUL COLEZA 08 HRS.
153 PREF. SAN FERNANDO / ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.
154 DVO TINIJARO / AAK VERACRUZ U.D.C. 19 08 HRS.

CUARTA SABADO

155 TAURO / FILCORSA U.D.C. 1 14 HRS.
156 SECCION XX1 SNTSA / ATLETICO ESPAÑOL RASTRO MORELIA 16 HRS.
157 ARRIAGA RIVERA / EL GRAN TACO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
158 DVO EJIDAL 3 PUENTES / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 35 16 HRS.
159 ORO / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 26 16 HRS.
160 COLEC. RUTA GRIS A.C / S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
161 TRES PUENTES / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 6 16 HRS.
162 SUEUM / CARNICERIA BIBIAN C.U ESTADIO 16 HRS.
163 PUMAS & COYOTES / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
164 ORIZABA / SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
165 INDEPENDIENTE / RECTOR F.C U.D.C. 11 16 HRS.
166 DVO CARBAJAL / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 16 HRS.
167 DVO RINCON / DVO TAPATIO U.D.C. 10 16 HRS.
168 PRESISION / S.T.A.S.P.E U.D.C. 14 14 HRS.
169 AZTLAN / REAL SAN LUIS U.D.C. 28 14 HRS.
170 DVO RIO GRANDE / REAL PORVENIR U.D.C. 37 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

171 MACOMICH / SECCION 40 STPRM U.D.C. 14 16 HRS.
172 HOGAR DESCUENTO / DON BOSCO U.D.C. 8 16 HRS.
173 DVO LOPEZ / DVO AMATLAN U.D.C. 22 16 HRS.
174 PALMEIRAS / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 28 16 HRS.
175 ARRIAGA RIVERA / MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
176 REAL AZTECA / DVO MADERO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
177 SLYT F.C / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
178 HUIRAMBA / LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
DESCANSA / S.T.A.S.P.E
179 COLEC. RUTA GRIS A.C / CAMERUN U.D.C. 36 14 HRS.
180 SUEUM / DVO RINCON FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
181 CENTAVO MUCIÑO / DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.
JESUS DEL MONTE / TAURO P.TAURO-102 0
182 SUTIC / OVIEDO U.D.C. 18 16 HRS.
183 ATAPANEO / JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

184 DVO ZIMPANIO / DVO CARBAJAL ZIMPANIO 16 HRS.
DESCANSA / ATLETICO ESPAÑOL
185 DVO ACUITZIO / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 16 HRS.
186 SAN ANTONIO / REFORMA U.D.C. 25 16 HRS.
187 REAL PORVENIR / AAK VERACRUZ U.D.C. 37 14 HRS.
ABARROTES LA VIOLETA / AYALA AUTOMOTRIZ P. DE JUGAR 0
188 VASCO DE QUIROGA / DVO UNION F.C U.D.C. 8 14 HRS.
189 MAGISTERIO / SEMACM RETAJO-3 14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

190 DVO RIO GRANDE / REAL AZTECA U.D.C. 16 14 HRS.
191 F.C.A ZACARI / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
192 JESUS DEL MONTE / SITATYR JESUS DEL MONTE 16 HRS.
193 OVIEDO / SUEUM U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
194 CARNICERIA BIBIAN / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
195 AZTLAN / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
196 CENTRO SCT DE M. / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
197 ATAPANEO / TARIMBARO TARIMBARO 1 14 HRS.
198 CRUZ AZUL / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 39 16 HRS.
199 DVO RINCON / HUIRAMBA HUIRAMBA 14 HRS.
200 DVO S.T.A.S.P.E / VASCO DE QUIROGA TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
201 PUEBLA / CECYTEM F.C U.D.C. 22 14 HRS.
202 PARTIZAN / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 19 16 HRS.
203 DON BOSCO / C.B.T.A 7 U.D.C. 33 16 HRS.
204 PUMAS & COYOTES / TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
205 TECNOLOGICO / CURT. DE TEREMENDO TECNOLOGICO 1 16 HRS.

MASTERS

206 TIERRA CALIENTE / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 35 14 HRS.
207 PALMEIRAS / CRUZ AZUL U.D.C. 24 16 HRS.
208 OVIEDO / GUADALAJARA U.D.C. 16 16 HRS.
209 VISTA BELLA / REAL PORVENIR U.D.C. 18 14 HRS.
210 SECCION XX1 SNTSA / DVO RINCON RASTRO MORELIA 14 HRS.
211 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 39 14 HRS.
212 DVO COLEZA / DVO EJIDAL 3 PUENTES COLEZA 16 HRS.
213 DVO ACUITZIO / MORELIA DVO ACUITZIO 16 HRS.
214 DVO ITZICUARO / REFORMA ITZICUARO 16 HRS.
215 SUEUM / SITATYR C.U ESTADIO 14 HRS.
216 JALISCO / TRES PUENTES U.D.C. 6 14 HRS.
217 CRT DE MORELIA / RESINAS SINTETICAS U.D.C. 21 14 HRS.
218 S.T.A.S.P.E / EST. DE MORELOS U.D.C. 27 14 HRS.
219 ANAG / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
220 FELICITAS DEL RIO / PRESISION U.D.C. 17 14 HRS.
221 DON BOSCO / ASTURIAS U.D.C. 33 14 HRS.

PREMIER

222 REAL SAN LUIS / DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
223 CRT DE MORELIA / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
224 OVIEDO / DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
225 C.B.T.A 7 / TARIMBARO C.B.T.A 7 16 HRS.
226 RESINAS SINTETICAS / ATLETICO RESINAS 14 HRS.
227 AMERICA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
228 PALMEIRAS / BRASIL U.D.C. 24 14 HRS.
229 PREF. SAN FERNANDO / MONTERREY U.D.C. 13 16 HRS.
230 RECTOR F.C / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 5 14 HRS.
DESCANSA / DVO RIO GRANDE
231 DVO FOVISSSTE MORL. / AGUILAS REALES U.D.C. 32 14 HRS.
232 GUADALAJARA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 27 16 HRS.
233 ATAPANEO / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
234 DVO OLIMPICO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 9 16 HRS.
235 COLEC. RUTA GRIS A.C / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 36 16 HRS.
236 ALVARO OBREGON / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 29 14 HRS.

DIAMANTE

237 LA ALDEA / OVIEDO U.D.C. 7 14 HRS.
238 COUNTRY LAS HUERTAS / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 3 14 HRS.
239 MONTERREY / TECNOLOGICO U.D.C. 25 14 HRS.
240 JALISCO / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 14 HRS.
241 GALLOS DE QUERETARO / LA VENADITA U.D.C. 26 14 HRS.
242 SUEUM / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
243 DVO ITZICUARO / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
244 ATLETICO / RECTOR F.C U.D.C. 11 14 HRS.
245 ABARROTES LA VIOLETA / ORIZABA U.D.C. 4 16 HRS.
246 REAL SAN LUIS / ATAPANEO U.D.C. 5 16 HRS.
247 C.B.T.A 7 / DVO S.T.A.S.P.E C.B.T.A 7 14 HRS.
248 FELICITAS DEL RIO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 13 14 HRS.

DORADO

249 SUTIC / DVO COLEZA U.D.C. 20 14 HRS.
250 ATAPANEO / COLONIA GUADALUPE ATAPANEO 1 16 HRS.
251 ABARROTES LA VIOLETA / ANAG U.D.C. 3 16 HRS.
252 REAL METROPOLITANO / DVO OLIMPICO U.D.C. 23 14 HRS.
253 JALISCO / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON-2 14 HRS.
254 SAN PIO X / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 23 16 HRS.

 

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE DICIEMBREDEL 2019
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2005-2004) JORNADA 06  FECHA 06
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
DESCANSA JARDINES DEL RINCON
1 SECC XXI SNTSA VS DVO GALEANA 39 11:00
2 EL PATO VS CRT DE MORELIA GARCIA LOPEZ 09:00
3 FC FRANCO CANADIENSE VS CHIVAS ALIANZA 2 09:00
4 H20 VS CEFOR TUZOS MORELIA GARCIA LOPEZ 11:00
5 H20 FORMACION VS ALACRANES DEL PEDREGAL 3 09:00
6 PREFECO BRASIL VS ALVARO OBREGON 18 11:00
7 SALESIANOS VS CEFODE AGUILAS 6 09:00
8 SUEUM VS COLEC RUTA GRIS 36 09:00
9 ATL. RECTOR VS COL GUADALUPE 7 09:00
10 RANCHO CAMILA VS DE LA SALLE 8 11:00
11 TAURO VS DVO LOPEZ MATEOS 8 09:00
12 UNIV. MICHOACANA VS EURO 75 10 09:00
13 R AMBIENTAL MICHOACAN VS FILIAL TUZOS MORELIA 4 09:00
14 MORELOS FC VS LEONES FC PANORAMA 11 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2007-2006) JORNADA 06 FECHA 06
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
15 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CHIVAS ALIANZA 13 09:00
16 COLECT RUTA GRIS VS CEFOR TUZOS MORELIA 12 11:00
17 COL GUADALUPE VS CEFODE AGUILAS 20 11:00
18 CRT DE MORELIA VS ATL ESPAÑOL 12 09:00
19 DVO GALEANA VS ALVARO OBREGON 2 11:00
20 DVO LOPEZ MATEOS VS FILIAL TUZOS MORELIA 14 09:00
21 ESC FUT MANCHESTER VS H2O 16 09:00
22 EURO 75 VS FORMACION H2O 16 11:00
UNIV MICHOACANA VS JARDINES DEL RINCON PIERDE JARDINES DEL RINCON
23 TIGRES BCOS GESTALT VS JESUS DEL MONTE 3 11:00
24 TAURO FC VS LEONES FC PANORAMA 1 09:00
25 TAURO VS SALESIANOS 1 11:00
26 SUEUM VS SECC XXI SNTSA 4 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2009-2008) JORNADA 06 FECHA 06
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
27 ALACRANES DEL PEDREGAL VS COL GUADALUPE 6 11:00
28 CRT DE MORELIA VS COLECT RUTA GRIS 7 11:00
29 DVO GALEANA VS CHIVAS ALIANZA 27 11:00
30 DVO LOPEZ MATEOS VS CEFOR TUZOS MORELIA 17 09:00
31 EL PATO VS CEFODE AGUILAS 10 11:00
32 ESC. FUT MANCHESTER VS H2O FORMACION 11 11:00
DESCANSA VS LEONES FC PANORAMA
33 JALISCO VS LINCES PALOS GARZA 13 11:00
34 H2O VS SALESIANOS 14 11:00
35 FILIAL TUZOS MORELIA VS SECC XXI SNTSA 17 11:00
36 UNIV MICHOACANA VS SITATYR 18 09:00
37 TAURO VS SUEUM 20 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE DICIEMBRE DEL 2019
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2011-2010) JORNADA 06 FECHA 06
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
38 ALACRANES DEL PEDREGAL VS COLECT RUTA GRIS 30-A 10:10
39 LEONES FC PANORAMA VS CHIVAS ALIANZA 30-B 09:00
40 DVO GALEANA VS CEFOR TUZOS MORELIA 40 10:10
41 DVO GALEANA FC VS CEFODE AGUILAS 30-B 11:20
42 DVO LOPEZ MATEOS VS ATL ESPAÑOL 30-B 10:10
43 CRT DE MORELIA VS FILIAL TUZOS MORELIA 40 11:20
44 ESC FUT MANCHESTER VS H2O 40 12:30
45 EURO 75 VS H2O FORMACION 40 09:00
46 UNIV MICHOACANA VS EL PATO 38 10:10
47 CEFODE AGUILAS FILIAL VS JARDINES DEL RINCON 38 09:00
48 TIGRES BLANCOS GESTALT VS COL GUADALUPE 30-A 09:00
49 TAURO FC VS LINCES PALOS GARZA 30-A 11:20
50 TAURO VS SALESIANOS 38 11:20
51 SUEUM VS SECC XXI SNTSA 38 12:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA  MINIPONYS   (2012-2013)    JORNADA 06 FECHA 06
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
52 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CRT DE MORELIA B 09:00
53 DVO GALEANA VS COL GUADALUPE FVF 12:30
54 DVO LOPEZ MATEOS VS CHIVAS ALIANZA B 10:10
55 CEFOR TUZOS MORELIA VS ESC FUT MANCHESTER FVF 11:20
UNIV MICHOACANA VS CEFODE AGUILAS PIERDE UNIV. MICHOACANA PPP
56 TIGRES BCOS GESTALT VS EURO 75 FVF 09:00
57 SUEUM VS FILIAL TUZOS MORELIA FVF 10:10
58 SECC XXI SNTSA VS H2O B 11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
MINIPONYS ESPECIALES (2015-2014)   JORNADA 06 FECHA 06
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
59 ESC FUT MANCHESTER VS SUEUM 16-A 09:00
60 FILIAL TUZOS MORELIA VS TIGRES BCOS GESTALT 16-A 10:00
SECC XXI SNTSA VS UNIV MICHOACANA PIERDE UNIV MICH
61 COLEC RUTA GRIS VS CRT DE MORELIA 16-A 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROHIBIDO ESTACIONARSE SOBRE EL BORDO DEL RIO, DE LO CONTRARIO SE SANCIONARÁ AL EQUIPO AL QUE PERTENEZCA
CATEGORIA FEMENIL  LIBRE   JORNADA 06  FECHA 06
No. EQUIPO VS CANCHA HORARIO
62 UNIV MICHOACANA VS COL GUADALUPE 25 09:00
63 TECNOLOGICO VS CRT DE MORELIA 21 09:00
64 TAURO FC VS FC FRANCO CANADIENSE 24 09:00
65 SECC XXI SNTSA VS FEBUSSOCER 29 09:00
DESCANSA VS COL RUTA GRIS
66 DVO GALEANA VS CHIVAS ALIANZA 21 11:00
67 REVOLUCION SOCIAL VS RAYADAS MORELIA 35 09:00
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful