Templates by BIGtheme NET
Home / Deportes / PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, FEMENIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, FEMENIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE DICIEMBRE DEL 2019 FECHA 7

FOTO RAFA OCHOA

PRIMERA ESPECIAL

1 INDEPENDIENTE / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
2 UNIV. MICHOACANA / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
3 COUNTRY LAS HUERTAS / TIERRA CALIENTE FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
4 RESINAS SINTETICAS / JALISCO U.D.C. 19 10 HRS.
5 ALVARO OBREGON / COLONIA GUADALUPE ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
6 CRT DE MORELIA / ASTURIAS U.D.C. 11 10 HRS.
7 COCA COLA / TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
8 PALOS GARZA F.C / LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.

FOTO RAFA OCHOA

PRIMERA FUERZA

9 DE LASALLE / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
10 PARTIZAN / BRASIL U.D.C. 28 10 HRS.
11 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
12 DVO TRINCHERAS / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
13 DVO RINCON / JALISCO U.D.C. 10 10 HRS.
14 FEISER / PUEBLA U.D.C. 29 10 HRS.
15 PANIFICADORA ESTRADA / LA ALDEA U.D.C. 6 10 HRS.
16 FILCORSA / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
17 SLYT F.C / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
DESCANSA / REFORMA
18 OVIEDO / STA CECILIA U.D.C. 22 10 HRS.
19 ATLETICO CUITZILLO / TAQUERIA EL INFIERNO CUITZILLO 10 HRS.
20 AYALA AUTOMOTRIZ / DVO MADERO U.D.C. 5 10 HRS.
21 DVO VOLTA / MAGISTERIO U.D.C. 35 10 HRS.
22 CRT DE MORELIA / SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.

FOTO RAFA OCHOA

RESERVA GRUPO UNO

23 TIERRA CALIENTE / TECNOLOGICO U.D.C. 3 08 HRS.
24 DVO GENESIS / SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
25 LOS OLIVOS F.C / HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
26 STA CECILIA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 36 08 HRS.
27 CHIVAS ALIANZA / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
28 TAQUERIA EL INFIERNO / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
29 MONTERREY / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 14 12 HRS.
30 UNIV. MICHOACANA / ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
31 FILCORSA / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 32 08 HRS.
32 S.T.A.S.P.E / LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.
33 OVIEDO / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 10 HRS.
34 C.B.T.A 7 / DVO GENERAL ANAYA C.B.T.A 7 10 HRS.
35 DVO MADERO / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
36 COLONIA GUADALUPE / INDEPENDIENTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
37 ATLETICO CUITZILLO / ATLETICO ESPAÑOL CUITZILLO 12 HRS.
38 VASCO DE QUIROGA / CAMERUN U.D.C. 11 14 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

39 CECYTEM F.C / RADIADORES CASTILLO FURAMO 08 HRS.
40 DVO CARRILLO / HUIRAMBA U.D.C. 14 10 HRS.
41 ARRIAGA RIVERA / ANAG U.D.C. 4 10 HRS.
42 MORELIA VALLADOLID F.C / STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
43 SUEUM / TRES PUENTES C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
44 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
45 DE LASALLE / CRT DE MORELIA U.D.C. 19 08 HRS.
46 TAURO / SUTERM SECCION 232 U.D.C. 1 08 HRS.
47 EST. DE MORELOS / DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
48 LEONES F.C PANORAMA / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
DESCANSA / DEPOR F.C
49 DVO TAPATIO / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 16 10 HRS.
50 PALOS GARZA F.C / CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 5 08 HRS.
51 DVO CLAVIJERO / JESUS DEL MONTE U.D.C. 17 12 HRS.
52 SECCION 40 STPRM / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
53 RESINAS SINTETICAS / AMERICA RESINAS 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

54 DVO VOLTA / F.C AGUACATEROS U.D.C. 36 12 HRS.
55 SAN ISIDRO / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
56 PUEBLA / JESUS DEL MONTE U.D.C. 27 12 HRS.
57 CARNICERIA BIBIAN / ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
58 CHIVAS ALIANZA / DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
59 GRUPO LORO»S / DVO RIO GRANDE U.D.C. 39 12 HRS.
60 DVO EJIDAL 3 PUENTES / DVO MADERO U.D.C. 26 12 HRS.
61 COLONIA GUADALUPE / AMERICA A. GARCIA L. 08 HRS.
62 DE LASALLE / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD LASALLE-DOS 10 HRS.
63 ZORROS / PALMEIRAS U.D.C. 37 12 HRS.
64 FEISER / SUTIC U.D.C. 29 08 HRS.
DESCANSA / CRT DE MORELIA
65 DVO ZIMPANIO / UNIV. MICHOACANA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
66 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / SDT KIMBERLY CLARK S XXX111 U.D.C. 9 08 HRS.
67 SUTERM SECCION 232 / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 7 12 HRS.
68 RADIADORES CASTILLO / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
69 SITATYR / LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 13 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

70 DVO AMATLAN / DVO UNION F.C U.D.C. 33 12 HRS.
71 MUEBLES DEL ANGEL / RECTOR F.C U.D.C. 9 12 HRS.
72 CAMERUN / MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
73 CECYTEM F.C / 18 DE MAYO U.D.C. 34 08 HRS.
74 ARRIAGA RIVERA / AGUILAS REALES U.D.C. 4 12 HRS.
75 AZTLAN / ATLETICO RIVER F.C U.D.C. 8 12 HRS.
76 SPARTAN F.C / DVO CLAVIJERO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
77 BUENA VISTA / DVO TRINCHERAS BUENAVISTA 10 HRS.
78 ATLETICO VALLADOLID / MACOMICH U.D.C. 13 10 HRS.
79 BRASIL / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
80 PUMAS & COYOTES / MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.
DESCANSA / TAURO
81 SUEUM / TRES PUENTES U.D.C. 18 12 HRS.
82 VISTA BELLA / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 32 12 HRS.
83 ESTUDIANTES F.C MORELIA / ORIZABA U.D.C. 28 12 HRS.
84 TAQUERIA EL INFIERNO / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
85 LA ALDEA / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 3 10 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

86 F.C AGUACATEROS / XANGARI F.C RASTRO MORELIA 12 HRS.
87 ANAG / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
88 DVO GENESIS / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
89 CENTRO ORT. MARCOS / AAK VERACRUZ U.D.C. 17 08 HRS.
90 FEISER / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 29 12 HRS.
91 SECCION XX1 SNTSA / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
92 CENTAVO MUCIÑO / STA MARIA EL CARMEN 12 HRS.
93 SUEUM / SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
94 STA CECILIA / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
95 GUADALAJARA / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 24 08 HRS.
96 DVO TORINO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
97 DVO TAPATIO / DVO TRINCHERAS U.D.C. 16 08 HRS.
98 PARTIZAN / ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
99 DVO GENERAL ANAYA / AGUILAS REALES U.D.C. 28 08 HRS.
100 DVO AMATLAN / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 5 12 HRS.
101 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
102 MAGISTERIO / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

103 SITATYR / PUMAS & COYOTES U.D.C. 35 12 HRS.
104 CRT DE MORELIA / ZORROS U.D.C. 21 10 HRS.
105 S.T.I.R.T / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
106 JESUS DEL MONTE / DVO VIVERO JESUS DEL MONTE 08 HRS.
107 FELICITAS DEL RIO / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 26 08 HRS.
108 DVO LA PALMA / DVO CARBAJAL LA PALMA 10 HRS.
109 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 9 10 HRS.
110 SAN ISIDRO / ATLETICO BUHOS U.D.C. 34 12 HRS.
111 PANIFICADORA ESTRADA / ATAPANEO U.D.C. 6 12 HRS.
112 DVO VOLTA / DVO TINIJARO U.D.C. 32 10 HRS.
113 DVO SANTIAGUITO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 08 HRS.
114 LEONES F.C PANORAMA / DVO COLINAS U.D.C. 26 10 HRS.
115 TAURO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 14 HRS.
116 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.
117 DVO RINCON / DVO CLAVIJERO U.D.C. 10 08 HRS.
118 COCA COLA / VISTA BELLA U.D.C. 33 10 HRS.
119 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / DVO LOPEZ U.D.C. 25 12 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

120 MORELIA DVO / STA MARIA U.D.C. 7 08 HRS.
121 EST. DE MORELOS / COLONIA GUADALUPE EST. DE MORELOS 14 HRS.
122 DVO OLIMPICO / DVO CLAVIJERO U.D.C. 37 08 HRS.
123 REAL AZTECA / AZTLAN U.D.C. 23 08 HRS.
124 ATLETICO HALCONES / ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
125 JESUS DEL MONTE / TAURO JESUS DEL MONTE 12 HRS.
126 ASTURIAS / JALISCO U.D.C. 11 12 HRS.
127 ALVARO OBREGON / PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
128 ATLETICO ESPAÑOL / CRUZ AZUL U.D.C. 12 12 HRS.
129 DVO VOLTA / HURACAN FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
130 SUTIC / DVO LOPEZ U.D.C. 20 12 HRS.
131 PARTIZAN / STA CECILIA A. GARCIA L. 12 HRS.
132 REAL SAN LUIS / AAK VERACRUZ U.D.C. 20 10 HRS.
133 BRASIL / ATRAV U.D.C. 27 08 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

134 DVO UNION F.C / VISTA BELLA U.D.C. 22 12 HRS.
135 DVO GENESIS / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
DESCANSA / MORELIA VALLADOLID F.C
136 SAN ISIDRO / S.T.I.R.T U.D.C. 37 10 HRS.
137 DVO SAN MIGUEL / LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 1 12 HRS.
138 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / 18 DE MAYO U.D.C. 12 08 HRS.
139 PANIFICADORA ESTRADA / COCA COLA U.D.C. 39 08 HRS.
140 ATENAS / HALCONES DE SAN JOSE CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.

JUVENIL

141 PREFECO BRASIL / PALOS GARZA F.C U.D.C. 14 08 HRS.
142 JESUS DEL MONTE / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 10 HRS.
143 SUEUM / CRT DE MORELIA LA SALLE DOS 12 HRS.
144 RANCHO CAMILA / STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
145 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / AZTLAN U.D.C. 25 08 HRS.
146 SECCION 40 STPRM / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 12 10 HRS.
147 SAN ANTONIO / LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.
148 TIERRA CALIENTE / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 3 12 HRS.
149 SUTERM SECCION 232 / JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
150 ALVARO OBREGON / DVO GALEANA U.D.C. 7 14 HRS.
151 CENTAVO MUCIÑO / DE LASALLE EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.
152 UNIV. MICHOACANA / TAURO U.D.C. 19 12 HRS.
153 INDEPENDIENTE / SITATYR INDEPENDIENTE 10 HRS.

CUARTA DOMINGO

154 OVIEDO / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
DESCANSA / MONTERREY
155 CAMERUN / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 16 12 HRS.
156 ESTUDIANTES F.C MORELIA / CRUZ AZUL COLEZA 08 HRS.
157 FEISER / ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.
158 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / AAK VERACRUZ U.D.C. 21 12 HRS.
159 PREF. SAN FERNANDO / DVO TINIJARO TINIJARO 10 HRS.

CUARTA SABADO

160 TAURO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 1 14 HRS.
161 FILCORSA / EL GRAN TACO U.D.C. 37 16 HRS.
162 SECCION XX1 SNTSA / FELICITAS DEL RIO RASTRO MORELIA 16 HRS.
163 ARRIAGA RIVERA / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 28 14 HRS.
164 DVO EJIDAL 3 PUENTES / S.T.I.R.T U.D.C. 35 16 HRS.
165 ORO / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 3 16 HRS.
166 COLEC. RUTA GRIS A.C / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 36 14 HRS.
167 TRES PUENTES / CRT DE MORELIA U.D.C. 6 16 HRS.
168 SUEUM / SUTIC C.U ESTADIO 16 HRS.
169 PUMAS & COYOTES / RECTOR F.C INDEPENDIENTE 14 HRS.
170 ORIZABA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 16 HRS.
171 INDEPENDIENTE / DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
172 DVO CARBAJAL / S.T.A.S.P.E U.D.C. 29 14 HRS.
173 DVO RINCON / REAL SAN LUIS U.D.C. 29 16 HRS.
174 PRESISION / REAL PORVENIR U.D.C. 14 14 HRS.
175 AZTLAN / DVO RIO GRANDE U.D.C. 22 14 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

176 MACOMICH / DON BOSCO U.D.C. 20 16 HRS.
177 SECCION 40 STPRM / DVO AMATLAN U.D.C. 13 14 HRS.
178 HOGAR DESCUENTO / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 8 16 HRS.
179 DVO LOPEZ / MORELIA DVO U.D.C. 22 16 HRS.
180 PALMEIRAS / DVO MADERO U.D.C. 28 16 HRS.
181 ARRIAGA RIVERA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
182 REAL AZTECA / LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
183 SLYT F.C / S.T.A.S.P.E U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
184 HUIRAMBA / CAMERUN U.D.C. 21 16 HRS.
DESCANSA / DVO RINCON
185 COLEC. RUTA GRIS A.C / DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.
SUEUM / TAURO P.TAURO-102 0
186 CENTAVO MUCIÑO / OVIEDO U.D.C. 26 16 HRS.
187 JESUS DEL MONTE / JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
188 SUTIC / ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

189 DVO ZIMPANIO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
190 DVO CARBAJAL / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 37 14 HRS.
DESCANSA / REFORMA
191 DVO ACUITZIO / AAK VERACRUZ U.D.C. 21 14 HRS.
192 SAN ANTONIO / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 7 16 HRS.
193 REAL PORVENIR / DVO UNION F.C U.D.C. 25 14 HRS.
194 ABARROTES LA VIOLETA / SEMACM U.D.C. 19 16 HRS.
195 VASCO DE QUIROGA / MAGISTERIO U.D.C. 8 14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

196 DVO RIO GRANDE / JALISCO U.D.C. 11 14 HRS.
197 REAL AZTECA / SITATYR U.D.C. 27 16 HRS.
198 F.C.A ZACARI / SUEUM FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
199 JESUS DEL MONTE / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
200 OVIEDO / ALVARO OBREGON U.D.C. 4 16 HRS.
201 CARNICERIA BIBIAN / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
202 AZTLAN / TARIMBARO TARIMBARO 1 14 HRS.
203 CENTRO SCT DE M. / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 18 16 HRS.
204 ATAPANEO / HUIRAMBA ATAPANEO 1 16 HRS.
205 CRUZ AZUL / VASCO DE QUIROGA TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
206 DVO RINCON / CECYTEM F.C U.D.C. 10 16 HRS.
207 DVO S.T.A.S.P.E / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
208 PUEBLA / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
209 PARTIZAN / TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
210 DON BOSCO / CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 33 16 HRS.
211 PUMAS & COYOTES / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.

MASTERS

212 TIERRA CALIENTE / CRUZ AZUL U.D.C. 34 14 HRS.
213 COLONIA GUADALUPE / GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
214 PALMEIRAS / REAL PORVENIR U.D.C. 24 16 HRS.
215 OVIEDO / DVO RINCON U.D.C. 25 16 HRS.
216 VISTA BELLA / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 9 16 HRS.
217 SECCION XX1 SNTSA / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
218 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / MORELIA DVO U.D.C. 7 14 HRS.
219 DVO COLEZA / REFORMA COLEZA 16 HRS.
220 DVO ACUITZIO / SITATYR U.D.C. 24 14 HRS.
221 DVO ITZICUARO / TRES PUENTES U.D.C. 6 14 HRS.
222 SUEUM / RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
223 JALISCO / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
224 CRT DE MORELIA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
225 S.T.A.S.P.E / PRESISION U.D.C. 14 16 HRS.
226 ANAG / ASTURIAS U.D.C. 39 16 HRS.
227 FELICITAS DEL RIO / DON BOSCO U.D.C. 33 14 HRS.

PREMIER

228 REAL SAN LUIS / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
229 DVO COLEZA / DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
230 CRT DE MORELIA / TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
231 OVIEDO / ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
232 C.B.T.A 7 / ATLETICO ESPAÑOL C.B.T.A 7 14 HRS.
233 RESINAS SINTETICAS / BRASIL RESINAS 14 HRS.
234 AMERICA / MONTERREY U.D.C. 13 16 HRS.
235 PALMEIRAS / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
236 PREF. SAN FERNANDO / DVO RIO GRANDE U.D.C. 36 16 HRS.
237 RECTOR F.C / AGUILAS REALES U.D.C. 5 14 HRS.
DESCANSA / FELICITAS DEL RIO
238 DVO FOVISSSTE MORL. / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 32 14 HRS.
239 GUADALAJARA / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 16 14 HRS.
240 ATAPANEO / ATLETICO VALLADOLID ATAPANEO 2 14 HRS.
241 DVO OLIMPICO / GALLOS DE QUERETARO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
242 COLEC. RUTA GRIS A.C / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.

DIAMANTE

243 LA ALDEA / PREF. SAN FERNANDO LA ALDEA 14 HRS.
244 OVIEDO / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
245 COUNTRY LAS HUERTAS / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 3 14 HRS.
246 MONTERREY / LA VENADITA U.D.C. 26 14 HRS.
247 JALISCO / ALVARO OBREGON U.D.C. 17 14 HRS.
248 GALLOS DE QUERETARO / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
249 SUEUM / RECTOR F.C C.U ESTADIO 14 HRS.
250 DVO ITZICUARO / ORIZABA ITZICUARO 14 HRS.
251 ATLETICO / ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
252 ABARROTES LA VIOLETA / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
253 REAL SAN LUIS / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
254 C.B.T.A 7 / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 23 16 HRS.

DORADO

255 SUTIC / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 20 14 HRS.
256 DVO COLEZA / ANAG COLEZA 14 HRS.
257 ATAPANEO / DVO OLIMPICO U.D.C. 39 14 HRS.
258 ABARROTES LA VIOLETA / ALVARO OBREGON U.D.C. 5 16 HRS.
259 REAL METROPOLITANO / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 23 14 HRS.
260 JALISCO / SAN PIO X U.D.C. 2 14 HRS.

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 07 DE DICIEMBREDEL 2019
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2005-2004) JORNADA 05  FECHA 05
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
1 SECC XXI SNTSA VS CRT DE MORELIA GARCIA LOPEZ 09:00
2 DVO GALEANA VS CHIVAS ALIANZA 2 11:00
3 EL PATO VS CEFOR TUZOS MORELIA 4 09:00
4 FC FRANCO CANADIENSE VS ALACRANES DEL PEDREGAL 3 09:00
5 H20 VS ALVARO OBREGON 3 11:00
6 H20 FORMACION VS CEFODE AGUILAS 6 09:00
7 PREFECO BRASIL VS COLEC RUTA GRIS 18 09:00
8 SALESIANOS VS COL GUADALUPE 4 11:00
9 SUEUM VS DE LA SALLE 8 09:00
10 ATL. RECTOR VS DVO LOPEZ MATEOS 10 09:00
11 RANCHO CAMILA VS EURO 75 11 09:00
12 TAURO VS FILIAL TUZOS MORELIA 1 11:00
13 UNIV. MICHOACANA VS LEONES FC PANORAMA 13 09:00
14 R AMBIENTAL MICHOACAN VS MORELOS FC 20 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2007-2006) JORNADA 05 FECHA 05
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
15 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CEFOR TUZOS MORELIA 16 09:00
16 CHIVAS ALIANZA VS CEFODE AGUILAS 6 11:00
17 COLECT RUTA GRIS VS ATL ESPAÑOL 2 09:00
18 COL GUADALUPE VS ALVARO OBREGON 7 11:00
19 CRT DE MORELIA VS FILIAL TUZOS MORELIA 16 11:00
20 DVO GALEANA VS H2O 39 11:00
21 DVO LOPEZ MATEOS VS FORMACION H2O 7 09:00
ESC FUT MANCHESTER VS JARDINES DEL RINCON PIERDE JARDINES DEL RINCON
22 EURO 75 VS JESUS DEL MONTE 21 09:00
23 UNIV MICHOACANA VS LEONES FC PANORAMA 21 11:00
24 TIGRES BCOS GESTALT VS SALESIANOS 12 09:00
25 TAURO FC VS SECC XXI SNTSA 1 09:00
26 TAURO VS SUEUM 24 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2009-2008) JORNADA 05 FECHA 05
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
27 ALACRANES DEL PEDREGAL VS COLECT RUTA GRIS 36 11:00
28 COL GUADALUPE VS CHIVAS ALIANZA 27 09:00
29 CRT DE MORELIA VS CEFOR TUZOS MORELIA 14 11:00
30 DVO GALEANA VS CEFODE AGUILAS 25 11:00
31 DVO LOPEZ MATEOS VS H2O FORMACION 25 09:00
32 EL PATO VS LEONES FC PANORAMA 27 11:00
33 ESC. FUT MANCHESTER VS LINCES PALOS GARZA 8 11:00
DESCANSA VS SALESIANOS
34 JALISCO VS SECC XXI SNTSA 10 11:00
35 H2O VS SITATYR 11 11:00
36 FILIAL TUZOS MORELIA VS SUEUM 14 09:00
37 UNIV MICHOACANA VS TAURO 29 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 07 DE DICIEMBRE DEL 2019
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2011-2010) JORNADA 05 FECHA 05
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
38 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CHIVAS ALIANZA 40 11:20
39 COLECT RUTA GRIS VS CEFOR TUZOS MORELIA 38 10:10
40 LEONES FC PANORAMA VS CEFODE AGUILAS 30-B 10:10
41 DVO GALEANA VS ATL ESPAÑOL 40 09:00
42 DVO GALEANA FC VS FILIAL TUZOS MORELIA 38 11:20
43 DVO LOPEZ MATEOS VS H2O 30-B 12:30
44 CRT DE MORELIA VS H2O FORMACION 38 09:00
45 ESC FUT MANCHESTER VS EL PATO 30-A 10:10
46 EURO 75 VS JARDINES DEL RINCON 40 12:30
47 UNIV MICHOACANA VS COL GUADALUPE 30-A 09:00
48 CEFODE AGUILAS FILIAL VS LINCES PALOS GARZA 40 10:10
49 TIGRES BLANCOS GESTALT VS SALESIANOS 30-A 11:20
50 TAURO FC VS SECC XXI SNTSA 30-B 11:20
51 TAURO VS SUEUM 30-B 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA  MINIPONYS   (2012-2013)    JORNADA 05 FECHA 05
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
52 ALACRANES DEL PEDREGAL VS COL GUADALUPE FVF 10:10
53 CRT DE MORELIA VS CHIVAS ALIANZA FVF 11:20
54 DVO GALEANA VS ESC FUT MANCHESTER B 09:00
55 DVO LOPEZ MATEOS VS CEFODE AGUILAS FVF 09:00
56 CEFOR TUZOS MORELIA VS EURO 75 B 10:10
UNIV MICHOACANA VS FILIAL TUZOS MORELIA PIERDE UNIV. MICHOACANA PPP
57 TIGRES BCOS GESTALT VS H2O B 11:20
58 SUEUM VS SECC XXI SNTSA FVF 12:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
MINIPONYS ESPECIALES (2015-2014)   JORNADA 05 FECHA 05
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
59 ESC FUT MANCHESTER VS TIGRES BCOS GESTALT 16-A 09:00
SUEUM VS UNIV MICHOACANA PIERDE UNIV MICH
60 FILIAL TUZOS MORELIA VS CRT DE MORELIA 16-A 10:00
61 SECC XXI SNTSA VS COLEC RUTA GRIS 16-A 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO
CATEGORIA FEMENIL  LIBRE   JORNADA 05  FECHA 05
No. EQUIPO VS CANCHA HORARIO
62 UNIV MICHOACANA VS CRT DE MORELIA 34 09:00
63 COL GUADALUPE VS FC FRANCO CANADIENSE 32 09:00
64 TECNOLOGICO VS FEBUSSOCER 33 09:00
65 TAURO FC VS COL RUTA GRIS 36 09:00
66 SECC XXI SNTSA VS CHIVAS ALIANZA 35 09:00
DESCANSA VS RAYADAS MORELIA
67 DVO GALEANA VS REVOLUCION SOCIAL 39 09:00
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PARTIDOS PENDIENTES
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA JORNADA
68 COLECT RUTA GRIS VS SALESIANOS 12 12:00 PREINFANTIL 1
69 CRT DE MORELIA VS TAURO 30-A 12:30 PONYS 1
70 COL GUADALUPE VS TECNOLOGICO 33 12:00 FEMENIL 1
71 EL PATO VS DE LASALLE 29 12:00 INFANTIL 2

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful