Home / Deportes / PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE JUNIO DEL 2019 FECHA 30

 

FOTO ARCHIVO PANORAMA

PRIMERA ESPECIAL

1 UNIV. MICHOACANA / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
2 JALISCO / RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
GRUPO DE ORO / TECNOLOGICO P.GRUPO DE ORO-102 0
3 JARDINES DEL RINCON / LA ALDEA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
4 COLONIA GUADALUPE / TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
5 COCA COLA / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
6 CRT DE MORELIA / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.
7 SUEUM / PANIFICADORA ESTRADA C.U. PRINCIPAL 10 HRS.

FOTO ARCHIVO PANORAMA

PRIMERA FUERZA

8 SAN ISIDRO / STA CECILIA U.D.C. 34 10 HRS.
9 DVO VOLTA / BRASIL U.D.C. 18 10 HRS.
10 DVO LA PALMA / REFORMA LA PALMA 10 HRS.
11 RADIADORES CASTILLO / INDEPENDIENTE U.D.C. 23 10 HRS.
12 SUTIC / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
13 DVO TRINCHERAS / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 10 10 HRS.
OVIEDO / DVO LOPEZ MATEOS P.LOPEZ MATEOS -102 0
14 DVO MADERO / SECCION 40 STPRM U.D.C. 20 10 HRS.
PARTIZAN / DVO RINCON P.PARTIZAN ART-294-295-2096-297
AYALA AUTOMOTRIZ / RANCHO CAMILA P.R. CAMILA ART-294-296-0298
ATLETICO CUITZILLO / ZORROS P-ZORROS-294-295-296-2970 Y ATL CUITZILLO-102
15 C F E SUTERM / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 08 HRS.
HALCONES UVAQ / PANIFICADORA ESTRADA P.HAL UVAQ-102 0
16 FILCORSA / LA ALDEA U.D.C. 32 10 HRS.
17 MAGISTERIO / TIERRA CALIENTE U.D.C. 6 08 HRS.
18 CENTRO SCT DE M. / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.

FOTO ARCHIVO PANORAMA

RESERVA GRUPO UNO

19 ATENAS / DVO CLAVIJERO U.D.C. 11 12 HRS.
20 MORELIA VALLADOLID F.C / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 12 10 HRS.
21 ATLETICO ESPAÑOL / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
22 ANAG / TARIMBARO U.D.C. 17 10 HRS.
23 AMERICA / SUEUM U.D.C. 11 10 HRS.
24 C.B.T.A 7 / DVO ZIMPANIO U.D.C. 39 10 HRS.
25 HUIRAMBA / OVIEDO U.D.C. 21 12 HRS.
26 ATLETICO CUITZILLO / FEISER U.D.C. 19 10 HRS.
27 DVO EJIDAL 3 PUENTES / ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
28 RANCHO CAMILA / DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
29 ARRIAGA RIVERA / SEMACM U.D.C. 4 10 HRS.
MONTERREY / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD P.MONTERREY- 294 C 296 0
HOGAR DESCUENTO / DESCANSA
URUETARO F.C / PREF. SAN FERNANDO P.URUETARO-102 0
30 CURT. DE TEREMENDO / SAN ANTONIO U.D.C. 17 12 HRS.
MORELIA DVO / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM P.MORELIA DVO-294-C-296 0
31 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

AGUILAS REALES / RADIADORES CASTILLO P.RADIADORES CASTILLO-102 0
32 VASCO DE QUIROGA / RESINAS SINTETICAS U.D.C. 13 10 HRS.
33 CHIVAS ALIANZA / C F E SUTERM U.D.C. 23 08 HRS.
STA MARIA / CECYTEM F.C P.CECYTEM-102 0
DVO LA PALMA / AZTLAN P.LOS DOS-ART-102 0
34 DVO SANTIAGUITO / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
35 SLYT F.C / TRES PUENTES U.D.C. 32 08 HRS.
LA ALDEA / FILCORSA P.LA ALDEA-102 0
36 JESUS DEL MONTE / FELICITAS DEL RIO JESUS DEL MONTE 10 HRS.
37 TAURO / CAMERUN U.D.C. 1 08 HRS.
38 S.T.A.S.P.E / UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.
PUEBLA / DE LASALLE P.DE LASALLE-102 0
39 STA CECILIA / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 3 10 HRS.
HURACAN / JARDINES DEL RINCON P.LOS DOS-ART-102 0
40 DEPOR F.C / DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
41 COCA COLA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

42 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / DVO CLAVIJERO U.D.C. 9 08 HRS.
43 RANCHO CAMILA / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
DESCANSA / RADIADORES CASTILLO
44 PALMEIRAS / MORELIA CEFAR U.D.C. 24 08 HRS.
45 TECNOLOGICO / C F E SUTERM TECNOLOGICO 1 08 HRS.
46 AGUILAS REALES / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 9 10 HRS.
47 GRUPO LORO»S / MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.
48 PALOS GARZA F.C / MORELIA DVO U.D.C. 5 08 HRS.
49 ATLETICO EXTEC / SITATYR U.D.C. 8 08 HRS.
50 DVO COLEZA / PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
ZORROS / AYALA AUTOMOTRIZ P.ZORROS-102 0
51 DVO LOPEZ MATEOS / DVO VOLTA U.D.C. 26 08 HRS.
52 DVO RIO GRANDE / CRT DE MORELIA U.D.C. 6 10 HRS.
53 DVO CARRILLO / ATAPANEO U.D.C. 14 08 HRS.
54 TAURO / PUMAS MORELIA U.D.C. 24 10 HRS.
55 ATLETICO ESPAÑOL / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 12 08 HRS.
56 CENTRO ORT. MARCOS / MACOMICH U.D.C. 18 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

57 SUTERM SECCION 232 / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
CHIVAS ALIANZA / LA ALDEA P.CHIVAS ALIANZA-294 0
58 EST. DE MORELOS / UNIV. MICHOACANA EST. DE MORELOS 08 HRS.
59 DVO SANTIAGUITO / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
60 VISTA BELLA / DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
COLONIA GUADALUPE / MORELIA VALLADOLID F.C P.MORELIA VALL F.C-102 0
DVO UNION F.C / REAL ACADEMIA P.LOS DOS-ART-294-102 0
CARNICERIA BIBIAN / DVO TRINCHERAS P.DVO TRINCHERAS-102 0
61 SUEUM / ORIZABA C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
ESTUDIANTES F.C MORELIA / ARRIAGA RIVERA P.EST F.C MORELIA-103-E 0
62 MUEBLES DEL ANGEL / SAN ANTONIO U.D.C. 17 08 HRS.
JARDINES DEL RINCON / DVO ZIMPANIO P.JARDINES DEL RINCON-102 0
FEISER / DESCANSA
63 AMERICA / LOS OLIVOS F.C U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
64 F.C AGUACATEROS / BUENA VISTA U.D.C. 13 12 HRS.
TRES PUENTES / ATLETICO VALLADOLID P.ATL VALLADOLID-102 0
65 INDEPENDIENTE / RECTOR F.C INDEPENDIENTE 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

LOS AMIGOS S.T.I.R.T / COLINAS F.C P.COLINAS F.C-294- C 2960
66 HALCONES DE SAN JOSE / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 10 HRS.
67 ZORROS / REAL AZTECA U.D.C. 37 10 HRS.
68 DVO GENERAL ANAYA / JESUS DEL MONTE U.D.C. 27 08 HRS.
69 JALISCO / SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
70 PREF. SAN FERNANDO / SITATYR A. GARCIA L. 10 HRS.
REAL AMBIENTAL MICH / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM P.R AMBIENTAL-294-296 0
HOGAR DESCUENTO / PUMAS MORELIA P.PUMAS MORELIA-102 0
71 LA ALDEA / DVO VOLTA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
72 SUTIC / DVO ZIMPANIO U.D.C. 28 08 HRS.
73 STA CECILIA / DVO RIO GRANDE U.D.C. 36 10 HRS.
74 DVO RINCON / DVO CLAVIJERO U.D.C. 10 08 HRS.
CENTRO ORT. MARCOS / SUEUM P.LOS DOS-ART-304-294 0
RANCHO CAMILA / DVO EJIDAL 3 PUENTES P.DVO E 3. PTES-294-C- 2096
75 DVO VIVERO / GUADALAJARA U.D.C. 3 08 HRS.
76 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / CAMERUN U.D.C. 37 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

77 DVO GENESIS / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 28 10 HRS.
DE LASALLE / ARRIAGA RIVERA P.LA SALLE -102 0
VISTA BELLA / COLONIA GUADALUPE P.COL GPE-ART-102 0
78 DVO LOPEZ / ASTURIAS U.D.C. 7 08 HRS.
79 DVO COLINAS / ATAPANEO U.D.C. 4 08 HRS.
80 DVO MORELIA 81 / BRASIL U.D.C. 25 10 HRS.
81 SEMACM / PALOS GARZA F.C RETAJO 3 08 HRS.
82 CENTRO SCT DE M. / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
83 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / XANGARI F.C U.D.C. 36 08 HRS.
84 DVO AMATLAN / TAURO U.D.C. 33 12 HRS.
F.C AGUACATEROS / MAGISTERIO P.F.C AHUACATEROS-102 0
85 DVO TRINCHERAS / RECTOR F.C U.D.C. 35 10 HRS.
S.T.I.R.T / DESCANSA
86 CRT DE MORELIA / DVO TORINO U.D.C. 21 10 HRS.
87 PANIFICADORA ESTRADA / FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
88 DVO CARBAJAL / 18 DE MAYO U.D.C. 29 10 HRS.
89 GALLOS DE QUERETARO / REAL SAN JUANITO U.D.C. 25 08 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

DVO OLIMPICO / DVO LOPEZ P.DVO OLIMPICO-294 0
DVO GENERAL ANAYA / DVO LA PALMA P.DVO G-ANAYA-102 0
90 MORELIA DVO / COCA COLA U.D.C. 7 10 HRS.
91 MORELIA VALLADOLID F.C / VISTA BELLA U.D.C. 22 08 HRS.
92 DVO TINIJARO / REAL SAN LUIS U.D.C. 11 08 HRS.
MORELIA CEFAR / JESUS DEL MONTE P.MORELIA CEFAR-102 0
PANIFICADORA ESTRADA / DESCANSA P.PANIF ESTRADA-294 0
S.T.I.R.T / DVO TAPATIO P.S.T.I.R.T-102 0

CUARTA DOMINGO

93 CAMERUN / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 16 08 HRS.
94 SAN ISIDRO / RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
18 DE MAYO / FEISER P.18 DE MAYO-ART-102 0
RANCHO CAMILA / DESCANSA
95 CRUZ AZUL / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 26 10 HRS.
PARTIZAN / ESTUDIANTES F.C MORELIA P.EST F.C MORELIA-103-E 0
96 ALVARO OBREGON / JESUS DEL MONTE ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
97 C.B.T.A 7 / DVO TRINCHERAS U.D.C. 8 10 HRS.
98 MONTERREY / HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.

CUARTA SABADO

99 INDEPENDIENTE / FELICITAS DEL RIO INDEPENDIENTE 16 HRS.
100 EL GRAN TACO / DVO CARBAJAL U.D.C. 39 16 HRS.
101 DVO OLIMPICO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 29 14 HRS.
REAL SAN LUIS / CARNICERIA BIBIAN P.CARNICERIA BIBIAN-102 0
102 S.T.A.S.P.E / DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
103 ORIZABA / ORO U.D.C. 7 14 HRS.
SUEUM / DVO RIO GRANDE P.LOS DOS-ART-102-312 0
104 PRESISION / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
105 REAL PORVENIR / CRT DE MORELIA U.D.C. 10 14 HRS.
106 FILCORSA / AZTLAN U.D.C. 37 16 HRS.
107 JARDINES DEL RINCON / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 24 16 HRS.
108 SECCION XX1 SNTSA / HALCONES UVAQ RASTRO MORELIA 16 HRS.
109 PUMAS MORELIA / S.T.I.R.T INDEPENDIENTE 14 HRS.
110 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / SUTIC U.D.C. 34 16 HRS.
111 RECTOR F.C / TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
112 RADIADORES CASTILLO / TAURO U.D.C. 7 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

113 CURT. DE TEREMENDO / OVIEDO U.D.C. 22 14 HRS.
114 DVO LOPEZ / REAL AZTECA U.D.C. 22 16 HRS.
115 AYALA AUTOMOTRIZ / CAMERUN U.D.C. 3 16 HRS.
116 ARRIAGA RIVERA / MAGISTERIO U.D.C. 34 14 HRS.
117 S.T.A.S.P.E / STA MARIA U.D.C. 35 16 HRS.
118 DE LASALLE / VASCO DE QUIROGA LA SALLE 2 16 HRS.
119 SUEUM / DVO AMATLAN C.U PRINCIPAL 16 HRS.
DESCANSA / DVO MADERO
120 PALMEIRAS / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
121 ATAPANEO / HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.
MORELIA DVO / JALISCO P.MORELIA DVO-102 0
122 COLEC. RUTA GRIS A.C / STA CECILIA U.D.C. 23 16 HRS.
123 AZTLAN / REAL PORVENIR U.D.C. 3 14 HRS.
124 SUTIC / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
125 COLONIA GUADALUPE / DVO ACUITZIO U.D.C. 20 14 HRS.
126 SECCION 40 STPRM / DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

127 C.B.T.A 7 / COLEGIO BACHILLERES C.B.T.A 7 16 HRS.
128 SEMACM / ATLETICO ESPAÑOL RETAJO-3 14 HRS.
129 REFORMA / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 8 14 HRS.
130 DON BOSCO / TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
131 ABARROTES LA VIOLETA / DVO ZIMPANIO U.D.C. 20 16 HRS.
132 EST. DE MORELOS / LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
133 F.C.A ZACARI / MACOMICH U.D.C. 13 14 HRS.
DVO UNION F.C / FELICITAS DEL RIO P.F DEL RIO ART-102 0

VETERANOS ESPECIALES

PALMEIRAS / PROM EDIT CRUZ CHAVEZ P.PROM EDIT C CHAVEZ-1020
134 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / HUIRAMBA EL CARMEN HUIRAMBA 16 HRS.
JESUS DEL MONTE / TARIMBARO P.JESUS DEL MONTE-102 0
135 DON BOSCO / DVO RINCON U.D.C. 33 16 HRS.
136 FELICITAS DEL RIO / ATAPANEO U.D.C. 17 16 HRS.
137 EL GRAN TACO / TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
138 OVIEDO / SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
139 CECYTEM F.C / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 17 14 HRS.
140 SITATYR / JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
141 PUMAS MORELIA / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
142 CRT DE MORELIA / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 21 16 HRS.
143 DVO S.T.A.S.P.E / GUADALAJARA U.D.C. 27 16 HRS.
144 COUNTRY LAS HUERTAS / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
DVO FOVISSSTE MORL. / DVO ACUITZIO P.DVO ACUITZIO-ART-102 0
145 CRUZ AZUL / PUEBLA U.D.C. 26 14 HRS.
146 CENTRO SCT DE M. / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 18 16 HRS.
PRESISION / REAL AZTECA P.PRESISION-102 0

MASTERS

147 FELICITAS DEL RIO / OVIEDO U.D.C. 14 14 HRS.
148 ASTURIAS / ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
149 RESINAS SINTETICAS / CRUZ AZUL RESINAS 16 HRS.
150 TRES PUENTES / DVO RINCON U.D.C. 6 14 HRS.
151 TECNOLOGICO / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
152 VISTA BELLA / GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
153 DON BOSCO / DVO ACUITZIO U.D.C. 33 14 HRS.
154 BRASIL / PRESISION U.D.C. 5 14 HRS.
AGUILAS REALES / JALISCO P.AGUILAS REALES-ART-3120
155 ANAG / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
156 SITATYR / DVO COLEZA U.D.C. 32 16 HRS.
157 COLONIA GUADALUPE / REAL PORVENIR A. GARCIA L. 16 HRS.
158 SUEUM / SAN PIO X C.U ESTADIO 14 HRS.
159 ATLETICO ESPAÑOL / SECCION 40 STPRM U.D.C. 12 16 HRS.
160 DVO FOVISSSTE MORL. / S.T.A.S.P.E U.D.C. 32 14 HRS.
161 REFORMA / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
162 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.

PREMIER

163 DVO CARRILLO / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 14 16 HRS.
164 AGUILAS REALES / AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
165 C.B.T.A 7 / DVO COLEZA U.D.C. 12 14 HRS.
166 CENTRO SCT DE M. / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 14 HRS.
167 COUNTRY LAS HUERTAS / LA VENADITA U.D.C. 19 16 HRS.
168 PALMEIRAS / DVO ITZICUARO U.D.C. 24 14 HRS.
169 GUADALAJARA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
170 RESINAS SINTETICAS / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 11 14 HRS.
171 DVO FOVISSSTE MORL. / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
ATLETICO / DVO RIO GRANDE P.DVO RIO GRANDE-294-2960
172 COLEC. RUTA GRIS A.C / BRASIL U.D.C. 36 14 HRS.
CRT DE MORELIA / DESCANSA
173 ALVARO OBREGON / ATAPANEO ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
OVIEDO / HALCONES DE SAN JOSE P.HAL DE SAN JOSE-103-E 0
174 ATLETICO ESPAÑOL / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
175 FELICITAS DEL RIO / REAL SAN LUIS U.D.C. 25 14 HRS.
176 MONTERREY / DVO RINCON U.D.C. 11 16 HRS.
177 TARIMBARO / RECTOR F.C U.D.C. 5 16 HRS.

DORADO

178 ANAG / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 39 14 HRS.
ALVARO OBREGON / DESCANSA
179 JALISCO / ATAPANEO U.D.C. 2 14 HRS.
180 DVO OLIMPICO / SAN PIO X U.D.C. 9 14 HRS.
181 SUTIC / REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
ABARROTES LA VIOLETA / COLONIA GUADALUPE P.COL GPE-1 P.P.D 0

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE JUNIO DEL 2019
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 25  FINAL      GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
1 H2O VS SALESIANOS FELIX CERDA 10:00
TERCER LUGAR
2 PREFECO BRASIL VS FILIAL TUZOS MORELIA 14 10:00
EN CASO DE PRESENTARSE ABANDERADOS SE PAGARAN $100.00 POR EQUIPO EN CANCHA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 25  FINAL  GRUPO 2 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
3 UNIV MICHOACANA VS SUEUM 15 08:00
TERCER LUGAR
4 RACING CLUB VS DVO LOPEZ MATEOS 10 08:00
EN CASO DE PRESENTARSE ABANDERADOS SE PAGARAN $100.00 POR EQUIPO EN CANCHA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 25   FINAL  GRUPO 3  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
5 SITATYR VS COLECT RUTA GRIS 11 08:00
EN CASO DE PRESENTARSE ABANDERADOS SE PAGARAN $100.00 POR EQUIPO EN CANCHA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA 25  FINAL      GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
6 CEFOR TUZOS MORELIA VS TAURO FELIX CERDA 12:00
EN CASO DE PRESENTARSE ABANDERADOS SE PAGARAN $100.00 POR EQUIPO EN CANCHA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA  25 FINAL    GRUPO 2 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
7 FILIAL TUZOS MORELIA VS CFE SUTERM FELIX CERDA 08:00
EN CASO DE PRESENTARSE ABANDERADOS SE PAGARAN $100.00 POR EQUIPO EN CANCHA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA  25  FINAL     GRUPO 3 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
8 UFD TUZOS MOR ELIA VS JARDINES DEL RINCON 11 10:00
EN CASO DE PRESENTARSE ABANDERADOS SE PAGARAN $100.00 POR EQUIPO EN CANCHA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 25  FINAL   GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
9 H2O VS TAURO 19 08:00
TERCER LUGAR
10 CEFOR TUZOS MORELIA CRT DE MORELIA 14 08:00
EN CASO DE PRESENTARSE ABANDERADOS SE PAGARAN $100.00 POR EQUIPO EN CANCHA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 25   FINAL   GRUPO 2  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
11 TIGRES BLANCOS GESTALT VS SECC XXI SNTSA 15 12:00
EN CASO DE PRESENTARSE ABANDERADOS SE PAGARAN $100.00 POR EQUIPO EN CANCHA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 25    FINAL    GRUPO 3  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
12 RANCHO CAMILA VS ALACRANES DEL PEDREGAL 13 08:00
EN CASO DE PRESENTARSE ABANDERADOS SE PAGARAN $100.00 POR EQUIPO EN CANCHA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29  DE JUNIO DEL 2019
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2010-2009) JORNADA 25       FINAL         GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
13 TIGRES BLANCOS GESTALT VS H2O 30-A 08:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA  PONYS ( 2010-2009) JORNADA 25    FINAL    GRUPO 2 ALTERNO
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
14 ESC FUT MANCHESTER VS DVO LOPEZ MATEOS 30-A 09:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA  PONYS ( 2010-2009) JORNADA 25  FINAL         GRUPO 3  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
15 JARDINES DEL RINCON VS CEFODE AGUILAS 30-B 10:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA  MINIPONYS   (2012-2011)    JORNADA 25   FINAL
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
16 H2O VS CRT DE MORELIA FVF 09:30
TERCER LUGAR
CEFOR TUZOS MORELIA VS LOBOS FC FVF 08:00
CATEGORIA  MINIPONYS  GRUPO ALTERNO  (2012-2011)    JORNADA 25    FINAL
17 FILIAL TUZOS MORELIA VS RACING CLUB FVF 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
MINIPONYS ESPECIALES (2013-2014)   JORNADA 24  FECHA 24
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
18 ALACRANES DEL PEDREGAL VS SUEUM 16-A 10:00
TAURO VS ESC. FUTBOL MANCHESTER PIERDE ESC FUT MANCHESTER
19 SECC XXI SNTSA VS CRT DE MORELIA 16-A 09:00
20 RANCHO CAMILA VS FILIAL TUZOS MORELIA 16-A 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20    MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA FEMENIL (2003-2005)    JORNADA 25   FINAL
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
21 UNIV MICHOACANA VS COLECT. RUTA GRIS 19 10:00
EN CASO DE PRESENTARSE ABANDERADOS SE PAGARAN $100.00 POR EQUIPO EN CANCHA
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA LIBRE FEMENIL  JORNADA 25   FINAL
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
22 UNIV. MICHOACANA VS SECC 40 STPRM 15 10:00
 ABANDERADOS SE PAGARAN $100.00 POR EQUIPO EN CANCHA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful