Templates by BIGtheme NET
Home / Deportes / PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE JUNIO DEL 2019 FECHA 29

FOTO ARCHIVO DE PANORAMA

 

 

PRIMERA ESPECIAL

1 UNIV. MICHOACANA / RESINAS SINTETICAS C.U. ESTADIO 10 HRS.
2 INDEPENDIENTE / TECNOLOGICO INDEPENDIENTE 10 HRS.
3 JALISCO / LA ALDEA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
4 GRUPO DE ORO / TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
5 JARDINES DEL RINCON / ALVARO OBREGON FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
6 COLONIA GUADALUPE / PALOS GARZA F.C A. GARCIA L. 10 HRS.
7 COCA COLA / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
8 CRT DE MORELIA / SUEUM U.D.C. 21 10 HRS.

FOTO ARCHIVO PANORAMA

PRIMERA FUERZA

9 SAN ISIDRO / BRASIL U.D.C. 35 08 HRS.
10 STA CECILIA / REFORMA U.D.C. 17 08 HRS.
11 DVO VOLTA / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
12 DVO LA PALMA / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
13 RADIADORES CASTILLO / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 26 08 HRS.
SUTIC / DVO LOPEZ MATEOS P.DVO LOPEZ M-102 0
14 DVO TRINCHERAS / SECCION 40 STPRM U.D.C. 20 10 HRS.
15 OVIEDO / DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
DVO MADERO / RANCHO CAMILA P.R. CAMILA ART-294-296-0298
16 PARTIZAN / ZORROS U.D.C. 39 10 HRS.
17 AYALA AUTOMOTRIZ / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 11 08 HRS.
18 ATLETICO CUITZILLO / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
19 C F E SUTERM / LA ALDEA U.D.C. 28 10 HRS.
20 HALCONES UVAQ / TIERRA CALIENTE U.D.C. 14 08 HRS.
21 FILCORSA / JALISCO U.D.C. 19 08 HRS.
22 MAGISTERIO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.

FOTO ARCHIVO PANORAMA

RESERVA GRUPO UNO

23 ATENAS / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
24 DVO CLAVIJERO / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
25 MORELIA VALLADOLID F.C / TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
26 ATLETICO ESPAÑOL / SUEUM U.D.C. 12 10 HRS.
27 ANAG / DVO ZIMPANIO U.D.C. 5 10 HRS.
28 AMERICA / OVIEDO U.D.C. 13 10 HRS.
29 C.B.T.A 7 / FEISER C.B.T.A 7 10 HRS.
30 HUIRAMBA / ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
31 ATLETICO CUITZILLO / DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
32 DVO EJIDAL 3 PUENTES / SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
33 RANCHO CAMILA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 10 HRS.
ARRIAGA RIVERA / DESCANSA
MONTERREY / PREF. SAN FERNANDO P.MONTERREY- 294 C 296 0
34 HOGAR DESCUENTO / SAN ANTONIO U.D.C. 8 10 HRS.
URUETARO F.C / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM P.URUETARO-102 0
35 CURT. DE TEREMENDO / DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
MORELIA DVO / COLEC. RUTA GRIS A.C P.MORELIA DVO-102 0

RESERVA GRUPO DOS

36 AGUILAS REALES / RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
37 RADIADORES CASTILLO / C F E SUTERM U.D.C. 23 08 HRS.
VASCO DE QUIROGA / CECYTEM F.C P.CECYTEM-102 0
CHIVAS ALIANZA / AZTLAN P.AZTLAN-102 0
38 STA MARIA / EST. DE MORELOS U.D.C. 17 10 HRS.
DVO LA PALMA / TRES PUENTES P.DVO LA PALMA-102 0
39 DVO SANTIAGUITO / FILCORSA U.D.C. 19 12 HRS.
40 SLYT F.C / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 36 08 HRS.
LA ALDEA / CAMERUN P.LA ALDEA-102 0
41 JESUS DEL MONTE / UNIV. MICHOACANA C.U ESTADIO 08 HRS.
42 TAURO / DE LASALLE U.D.C. 1 12 HRS.
43 S.T.A.S.P.E / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 26 10 HRS.
44 PUEBLA / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 27 08 HRS.
45 STA CECILIA / DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
46 HURACAN / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
47 DEPOR F.C / COCA COLA U.D.C. 9 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

48 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
49 DVO CLAVIJERO / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
50 RANCHO CAMILA / MORELIA CEFAR U.D.C. 16 12 HRS.
DESCANSA / C F E SUTERM
51 PALMEIRAS / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
52 TECNOLOGICO / MAGISTERIO U.D.C. 35 10 HRS.
53 AGUILAS REALES / MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
54 GRUPO LORO»S / SITATYR U.D.C. 22 12 HRS.
55 PALOS GARZA F.C / PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
56 ATLETICO EXTEC / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 10 08 HRS.
57 DVO COLEZA / DVO VOLTA U.D.C. 22 08 HRS.
ZORROS / CRT DE MORELIA P.ZORROS-102 0
58 DVO LOPEZ MATEOS / ATAPANEO U.D.C. 37 08 HRS.
59 DVO RIO GRANDE / PUMAS MORELIA U.D.C. 11 12 HRS.
60 DVO CARRILLO / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
61 TAURO / MACOMICH U.D.C. 4 10 HRS.
62 ATLETICO ESPAÑOL / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 12 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

63 SUTERM SECCION 232 / LA ALDEA U.D.C. 11 10 HRS.
64 SUTIC / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 20 08 HRS.
CHIVAS ALIANZA / JESUS DEL MONTE P.CHIVAS ALIANZA-294 0
65 EST. DE MORELOS / DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
DVO SANTIAGUITO / MORELIA VALLADOLID F.C P.MORELIA VALL F.C-102 0
VISTA BELLA / REAL ACADEMIA P.REAL ACADEMIA-102 0
COLONIA GUADALUPE / DVO TRINCHERAS P.DVO TRINCHERAS-102 0
DVO UNION F.C / ORIZABA P.DVO UNION F.C 294-2960
66 CARNICERIA BIBIAN / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 32 08 HRS.
67 SUEUM / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
68 ESTUDIANTES F.C MORELIA / DVO ZIMPANIO U.D.C. 3 08 HRS.
MUEBLES DEL ANGEL / DESCANSA
JARDINES DEL RINCON / LOS OLIVOS F.C P.JARDINES DEL RINCON-102 0
69 FEISER / BUENA VISTA U.D.C. 29 10 HRS.
70 AMERICA / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
71 F.C AGUACATEROS / RECTOR F.C FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
72 TRES PUENTES / INDEPENDIENTE U.D.C. 34 10 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

73 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
COLINAS F.C / REAL AZTECA P.COLINAS F.C-294- C 2960
74 HALCONES DE SAN JOSE / JESUS DEL MONTE U.D.C. 14 12 HRS.
75 ZORROS / SAN ISIDRO U.D.C. 37 10 HRS.
76 DVO GENERAL ANAYA / SITATYR U.D.C. 24 10 HRS.
77 JALISCO / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 2 08 HRS.
PREF. SAN FERNANDO / PUMAS MORELIA P.PUMAS MORELIA-102 0
REAL AMBIENTAL MICH / DVO VOLTA P.R AMBIENTAL-294-296 0
78 HOGAR DESCUENTO / DVO ZIMPANIO U.D.C. 8 12 HRS.
79 LA ALDEA / DVO RIO GRANDE U.D.C. 9 12 HRS.
80 SUTIC / DVO CLAVIJERO U.D.C. 23 10 HRS.
STA CECILIA / SUEUM P.SUEUM-ART-294-296 0
DVO RINCON / DVO EJIDAL 3 PUENTES P.DVO E 3. PTES-294-C- 2096
81 CENTRO ORT. MARCOS / GUADALAJARA U.D.C. 3 10 HRS.
82 RANCHO CAMILA / CAMERUN U.D.C. 10 12 HRS.
83 DVO VIVERO / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

84 DVO GENESIS / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
DVO SANTIAGUITO / COLONIA GUADALUPE P.COL GPE-ART-102 0
DE LASALLE / ASTURIAS P.DE LASALLE-102 0
85 VISTA BELLA / ATAPANEO U.D.C. 34 08 HRS.
86 DVO LOPEZ / BRASIL U.D.C. 19 10 HRS.
87 DVO COLINAS / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.
88 DVO MORELIA 81 / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
89 SEMACM / XANGARI F.C RETAJO 3 08 HRS.
90 CENTRO SCT DE M. / TAURO U.D.C. 18 08 HRS.
91 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / MAGISTERIO U.D.C. 32 10 HRS.
92 DVO AMATLAN / RECTOR F.C U.D.C. 33 12 HRS.
F.C AGUACATEROS / DESCANSA
93 DVO TRINCHERAS / DVO TORINO U.D.C. 36 10 HRS.
94 S.T.I.R.T / FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
95 CRT DE MORELIA / 18 DE MAYO U.D.C. 9 10 HRS.
96 PANIFICADORA ESTRADA / REAL SAN JUANITO U.D.C. 5 08 HRS.
97 DVO CARBAJAL / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 3 12 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

DVO OLIMPICO / DVO LA PALMA P.DVO OLIMPICO-294 0
98 DVO LOPEZ / COCA COLA LA VIOLETA-B 08 HRS.
DVO GENERAL ANAYA / VISTA BELLA P.DVO G-ANAYA-102 0
99 MORELIA DVO / REAL SAN LUIS U.D.C. 7 10 HRS.
100 MORELIA VALLADOLID F.C / JESUS DEL MONTE U.D.C. 1 08 HRS.
DVO TINIJARO / DESCANSA
MORELIA CEFAR / DVO TAPATIO P.MORELIA DVO-102 0
PANIFICADORA ESTRADA / S.T.I.R.T P.LOS DOS-ART-102-294 0

CUARTA DOMINGO

101 CAMERUN / RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
102 VASCO DE QUIROGA / FEISER GERTRUDIS SANCHEZ 10 HRS.
SAN ISIDRO / DESCANSA
18 DE MAYO / PREF. SAN FERNANDO P.18 DE MAYO-ART-102 0
103 RANCHO CAMILA / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 24 08 HRS.
104 CRUZ AZUL / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
105 PARTIZAN / DVO TRINCHERAS U.D.C. 16 08 HRS.
106 ALVARO OBREGON / HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.
107 C.B.T.A 7 / MONTERREY C.B.T.A 7 08 HRS.

CUARTA SABADO

108 INDEPENDIENTE / DVO CARBAJAL INDEPENDIENTE 16 HRS.
109 FELICITAS DEL RIO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
EL GRAN TACO / CARNICERIA BIBIAN P.CARNICERIA BIBIAN-102 0
110 DVO OLIMPICO / DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
111 REAL SAN LUIS / ORO U.D.C. 23 16 HRS.
S.T.A.S.P.E / DVO RIO GRANDE P.DVO RIO GRANDE-102 0
112 ORIZABA / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
SUEUM / CRT DE MORELIA P.SUEUM-ART-312 0
113 PRESISION / AZTLAN U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
114 REAL PORVENIR / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 11 16 HRS.
115 FILCORSA / HALCONES UVAQ U.D.C. 37 16 HRS.
116 JARDINES DEL RINCON / S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
117 SECCION XX1 SNTSA / SUTIC RASTRO MORELIA 16 HRS.
118 PUMAS MORELIA / TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
119 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / TAURO U.D.C. 34 16 HRS.
120 RECTOR F.C / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 37 14 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

121 CURT. DE TEREMENDO / REAL AZTECA U.D.C. 39 14 HRS.
122 OVIEDO / CAMERUN U.D.C. 35 16 HRS.
123 DVO LOPEZ / MAGISTERIO U.D.C. 9 14 HRS.
124 AYALA AUTOMOTRIZ / STA MARIA U.D.C. 22 16 HRS.
125 ARRIAGA RIVERA / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 34 14 HRS.
126 S.T.A.S.P.E / DVO AMATLAN U.D.C. 5 16 HRS.
127 DE LASALLE / DVO MADERO LA SALLE 2 16 HRS.
128 SUEUM / JESUS DEL MONTE C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
DESCANSA / HUIRAMBA
129 PALMEIRAS / JALISCO U.D.C. 28 16 HRS.
130 ATAPANEO / STA CECILIA ATAPANEO 1 16 HRS.
MORELIA DVO / REAL PORVENIR P.MORELIA DVO-102 0
131 COLEC. RUTA GRIS A.C / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
132 AZTLAN / DVO ACUITZIO U.D.C. 7 14 HRS.
133 SUTIC / DVO RINCON U.D.C. 20 16 HRS.
134 COLONIA GUADALUPE / SECCION 40 STPRM A. GARCIA L. 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

135 C.B.T.A 7 / ATLETICO ESPAÑOL C.B.T.A 7 16 HRS.
136 COLEGIO BACHILLERES / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 22 14 HRS.
137 SEMACM / TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
138 REFORMA / DVO ZIMPANIO U.D.C. 26 14 HRS.
139 DON BOSCO / LA ALDEA U.D.C. 33 16 HRS.
140 ABARROTES LA VIOLETA / MACOMICH U.D.C. 28 14 HRS.
EST. DE MORELOS / FELICITAS DEL RIO P.F DEL RIO ART-102 0
141 F.C.A ZACARI / DVO UNION F.C U.D.C. 13 16 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

142 PALMEIRAS / HUIRAMBA U.D.C. 24 16 HRS.
143 PROM EDIT CRUZ CHAVEZ / TARIMBARO TARIMBARO 1 14 HRS.
144 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
JESUS DEL MONTE / ATAPANEO P.JESUS DEL MONTE-102 0
145 DON BOSCO / TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
146 FELICITAS DEL RIO / SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
147 EL GRAN TACO / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 29 14 HRS.
148 OVIEDO / JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
149 CECYTEM F.C / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
150 SITATYR / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
151 PUMAS MORELIA / GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
152 CRT DE MORELIA / TECNOLOGICO U.D.C. 21 16 HRS.
DVO S.T.A.S.P.E / DVO ACUITZIO P.DVO ACUITZIO-ART-102 0
153 COUNTRY LAS HUERTAS / PUEBLA U.D.C. 3 16 HRS.
154 DVO FOVISSSTE MORL. / CARNICERIA BIBIAN FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
155 CRUZ AZUL / REAL AZTECA U.D.C. 17 14 HRS.
156 CENTRO SCT DE M. / PRESISION U.D.C. 18 16 HRS.

MASTERS

157 FELICITAS DEL RIO / ATAPANEO U.D.C. 17 16 HRS.
158 OVIEDO / CRUZ AZUL U.D.C. 14 14 HRS.
159 ASTURIAS / DVO RINCON U.D.C. 4 16 HRS.
160 RESINAS SINTETICAS / DVO S.T.A.S.P.E RESINAS 16 HRS.
161 TRES PUENTES / GUADALAJARA U.D.C. 6 14 HRS.
162 TECNOLOGICO / DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
163 VISTA BELLA / PRESISION U.D.C. 11 14 HRS.
164 DON BOSCO / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
165 BRASIL / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
AGUILAS REALES / DVO COLEZA P.AGUILAS REALES-ART-3120
166 ANAG / REAL PORVENIR U.D.C. 39 16 HRS.
167 SITATYR / SAN PIO X U.D.C. 13 14 HRS.
168 COLONIA GUADALUPE / SECCION 40 STPRM U.D.C. 10 14 HRS.
169 SUEUM / S.T.A.S.P.E C.U ESTADIO 14 HRS.
170 ATLETICO ESPAÑOL / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
171 DVO FOVISSSTE MORL. / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
172 REFORMA / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 32 14 HRS.

PREMIER

173 DVO CARRILLO / AMERICA U.D.C. 14 16 HRS.
174 PREF. SAN FERNANDO / DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
175 AGUILAS REALES / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 23 14 HRS.
176 C.B.T.A 7 / LA VENADITA C.B.T.A 7 14 HRS.
177 CENTRO SCT DE M. / DVO ITZICUARO U.D.C. 18 14 HRS.
178 COUNTRY LAS HUERTAS / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 3 14 HRS.
179 PALMEIRAS / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 24 14 HRS.
180 GUADALAJARA / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
RESINAS SINTETICAS / DVO RIO GRANDE P.DVO RIO GRANDE-294-2960
181 DVO FOVISSSTE MORL. / BRASIL U.D.C. 25 14 HRS.
ATLETICO / DESCANSA
182 COLEC. RUTA GRIS A.C / ATAPANEO U.D.C. 36 14 HRS.
183 CRT DE MORELIA / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 20 14 HRS.
184 ALVARO OBREGON / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
185 OVIEDO / REAL SAN LUIS U.D.C. 27 16 HRS.
186 ATLETICO ESPAÑOL / DVO RINCON U.D.C. 12 14 HRS.
187 FELICITAS DEL RIO / RECTOR F.C U.D.C. 5 14 HRS.
188 MONTERREY / TARIMBARO U.D.C. 25 16 HRS.

DORADO

ANAG / DESCANSA
189 GALLOS DE QUERETARO / ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.
190 ALVARO OBREGON / SAN PIO X U.D.C. 33 14 HRS.
191 JALISCO / REAL METROPOLITANO U.D.C. 8 14 HRS.
192 DVO OLIMPICO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 26 16 HRS.
193 SUTIC / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA B 16 HRS.

 

(LIGUILLA CATEGORIA DIAMANTE)
EQUIPO EQUIPO CANCHA CANCHA HORA ARBITRO
194 ATLETICO ESPAÑOL VS LA VENADITA U.D.C 19 16:HRS
195 TECNOLOGICO VS F. DEL RIO TECNOLOGICO 1 14:HRS
196 RECTOR F.C VS JALISCO U.D.C 19 14:HRS
197 COUNTRY LAS H VS AB LA VIOLETA F.CERDA L 14:HRS
(CONSOLACION- 3/A FZA GRUPO-1 )
198 DVO SANTIAGUITO VS RANCHO CAMILA J CALDERON 15 8:HRS
DESCANSA PARTIZAN
(FINAL LIGUILLA JUVENIL)
199 DVO GENESIS VS TAURO F. CERDA L 12:HRS
(JUEGOS DE CONSOLACION JUVENIL)
200 SECCION 40 STPRM VS SUEUM J CALDERON 12:HRS
COL GUADALUPE DESCANSA
( JUEGOS PENDIENTES DE VARIAS FECHAS)
201 BRASIL VS CHIVAS ALIANZA/P U.D.C 1 16:HRS
202 CARNICERIA BIBIAN VS DVO ZIMPANIO/IN U.D.C 2 16:HRS
203 DVO LA PALMA VS VISTA BELLA/ TERC U.D.C 3 16:HRS
204 COLEZA VS ATAPANEO/INTERM U.D.C 4 16:HRS
205 RANCHO CAMILA VS DVO TRINCHERAS/4 U.D.C 5 16:HRS
UNIV MICHOACANA VS DVO LA PALMA , PIERDE LA PALMA/ ART 102/ RESERVA

 

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE JUNIO DEL 2019
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 24  SEMIFINALES      GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
1 H2O VS FILIAL TUZOS MORELIA 14 10:00
2 PREFECO BRASIL VS SALESIANOS 15 10:00
EN CASO DE PRESENTARSE ABANDERADOS SE PAGARAN $100.00 POR EQUIPO EN CANCHA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 24  SEMIFINALES  GRUPO 2 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
3 UNIV MICHOACANA VS DVO LOPEZ MATEOS 1 10:00
4 RACING CLUB VS SUEUM 19 08:00
EN CASO DE PRESENTARSE ABANDERADOS SE PAGARAN $100.00 POR EQUIPO EN CANCHA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 24   SEMIFINALES  GRUPO 3  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
5 SITATYR VS ALACRANES DEL PEDREGAL GARCIA LOPEZ 08:00
6 COLECT RUTA GRIS VS ATL RECTOR 15 08:00
EN CASO DE PRESENTARSE ABANDERADOS SE PAGARAN $100.00 POR EQUIPO EN CANCHA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA 24  SEMIFINALES      GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
7 CEFOR TUZOS MORELIA VS COL GUADALUPE 11 10:00
8 TAURO VS SALESIANOS FELIX CERDA 08:00
EN CASO DE PRESENTARSE ABANDERADOS SE PAGARAN $100.00 POR EQUIPO EN CANCHA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA  24 SEMIFINALES    GRUPO 2 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
9 CFE SUTERM VS FORMACION H2O 11 08:00
10 FILIAL TUZOS MORELIA VS CRT DE MORELIA 13 08:00
EN CASO DE PRESENTARSE ABANDERADOS SE PAGARAN $100.00 POR EQUIPO EN CANCHA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA  24  SEMIFINALES     GRUPO 3 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
11 DVO SANTA MARIA VS UFD TUZOS MOR o JARDINES DEL RINCON 16 11:00
12 SECC 40 STPRM VS JARDINES DEL RINCON o SUEUM 17 11:00
EN CASO DE PRESENTARSE ABANDERADOS SE PAGARAN $100.00 POR EQUIPO EN CANCHA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 24  SEMIFINALES   GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
13 H2O VS CEFOR TUZOS MORELIA 10 08:00
14 TAURO VS CRT DE MORELIA 1 08:00
EN CASO DE PRESENTARSE ABANDERADOS SE PAGARAN $100.00 POR EQUIPO EN CANCHA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 24   SEMIFINALES   GRUPO 2  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
15 ATL ESPAÑOL VS TIGRES BLANCOS GESTALT 12 10:00
16 SECC XXI SNTSA VS ESC FUT MANCHESTER GARCIA LOPEZ 10:00
EN CASO DE PRESENTARSE ABANDERADOS SE PAGARAN $100.00 POR EQUIPO EN CANCHA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 24     SEMIFINALES    GRUPO 3  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
17 RANCHO CAMILA VS CHIVAS ALIANZA 2 08:00
18 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CEFODE AGUILAS 2 10:00
EN CASO DE PRESENTARSE ABANDERADOS SE PAGARAN $100.00 POR EQUIPO EN CANCHA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22  DE JUNIO DEL 2019
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2010-2009) JORNADA 24       SEMIFINALES         GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
19 TIGRES BLANCOS GESTALT VS SUEUM 30-A 08:00
20 RANCHO CAMILA FC VS H2O 30-A 09:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA  PONYS ( 2010-2009) JORNADA 24    SEMIFINALES    GRUPO 2 ALTERNO
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
21 ESC FUT MANCHESTER VS FILIAL TUZOS MORELIA 30-B 08:00
22 DVO LOPEZ MATEOS VS DVO GALEANA 30-B 09:30
VS
VS
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA  PONYS ( 2010-2009) JORNADA 24  SEMIFINALES         GRUPO 3  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
23 JARDINES DEL RINCON VS JALISCO 38 09:30
24 CEFODE AGUILAS VS RANCHO CAMILA 38 08:00
VS
VS
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA  MINIPONYS   (2012-2011)    JORNADA 24   SEMIFINALES
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
25 CEFOR TUZOS MORELIA VS CRT DE MORELIA FVF 08:00
26 H2O VS LOBOS FC FVF 09:30
VS
VS
CATEGORIA  MINIPONYS  GRUPO ALTERNO  (2012-2011)    JORNADA 24    SEMIFINALES
27 RACING CLUB VS SUEUM FVF 11:00
28 FILIAL TUZOS MORELIA VS COL. GUADALUPE B 10:20
VS
VS
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
MINIPONYS ESPECIALES (2013-2014)   JORNADA 24  FECHA 24
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
ALACRANES DEL PEDREGAL VS ESC. FUTBOL MANCHESTER PIERDE ESC FUT MANCHESTER
29 SUEUM VS CRT DE MORELIA 16-A 09:00
30 TAURO VS FILIAL TUZOS MORELIA 16-A 11:00
31 SECC XXI SNTSA VS RANCHO CAMILA 16-A 10:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20    MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA FEMENIL (2003-2005)    JORNADA 24   SEMIFINALES
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
32 UNIV MICHOACANA VS RANCHO CAMILA 10 10:00
33 SUEUM VS COLECT. RUTA GRIS 3 10:00
EN CASO DE PRESENTARSE ABANDERADOS SE PAGARAN $100.00 POR EQUIPO EN CANCHA
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA LIBRE FEMENIL  JORNADA 24   SEMIFINALES
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
34 SECC 40 STPRM VS FEBUSOCCER FELIX CERDA 10:00
35 UNIV. MICHOACANA VS FC FRANCO CANADIENSE 13 10:00
EN CASO DE PRESENTARSE ABANDERADOS SE PAGARAN $100.00 POR EQUIPO EN CANCHA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
PARTIDOS PENDIENTES
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA JORNADA
36 SUEUM VS UFD TUZOS MORELIA 14 08:00 PREINF GPO 3 23
PARTIDOS AMISTOSOS
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA
37 SUEUM FILIAL TUZOS MORELIA 8 10:00 CADETES

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful