Templates by BIGtheme NET
Home / Deportes / PROGRAMACION OFICIAL FEMENIL, INFANTIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

PROGRAMACION OFICIAL FEMENIL, INFANTIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE JUNIO DEL 2019 FECHA 28

FOTO ARCHIVO DE PANORAMA

PRIMERA ESPECIAL

1 UNIV. MICHOACANA / TECNOLOGICO C.U. ESTADIO 10 HRS.
2 RESINAS SINTETICAS / LA ALDEA RESINAS 10 HRS.
3 INDEPENDIENTE / TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
4 JALISCO / ALVARO OBREGON U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
5 GRUPO DE ORO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.
6 JARDINES DEL RINCON / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 17 10 HRS.
7 COLONIA GUADALUPE / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
8 COCA COLA / CRT DE MORELIA LA VIOLETA 10 HRS.

FOTO ARCHIVO DE PANORAMA

PRIMERA FUERZA

9 SAN ISIDRO / REFORMA U.D.C. 34 10 HRS.
10 BRASIL / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
11 STA CECILIA / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
12 DVO VOLTA / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 7 12 HRS.
DVO LA PALMA / DVO LOPEZ MATEOS P.DVO LOPEZ M-102 0
13 RADIADORES CASTILLO / SECCION 40 STPRM U.D.C. 23 08 HRS.
14 SUTIC / DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
DVO TRINCHERAS / RANCHO CAMILA P.R CAMILA ART-294-296 0
15 OVIEDO / ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
16 DVO MADERO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 14 10 HRS.
17 PARTIZAN / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 37 10 HRS.
18 AYALA AUTOMOTRIZ / LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
19 ATLETICO CUITZILLO / TIERRA CALIENTE U.D.C. 11 08 HRS.
20 C F E SUTERM / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
21 HALCONES UVAQ / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
22 FILCORSA / MAGISTERIO U.D.C. 35 10 HRS.

FOTO ARCHIVO DE PANORAMA

RESERVA GRUPO UNO

23 ATENAS / CRT DE MORELIA U.D.C. 32 10 HRS.
24 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / TARIMBARO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
25 DVO CLAVIJERO / SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
26 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO ZIMPANIO U.D.C. 28 10 HRS.
27 ATLETICO ESPAÑOL / OVIEDO U.D.C. 12 10 HRS.
28 ANAG / FEISER U.D.C. 3 08 HRS.
29 AMERICA / ATAPANEO U.D.C. 13 10 HRS.
30 C.B.T.A 7 / DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
31 HUIRAMBA / SEMACM EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.
32 ATLETICO CUITZILLO / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 10 HRS.
DVO EJIDAL 3 PUENTES / DESCANSA
33 RANCHO CAMILA / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 8 10 HRS.
34 ARRIAGA RIVERA / SAN ANTONIO U.D.C. 4 10 HRS.
MONTERREY / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM P.MONTERREY- 294 C 296 0
35 HOGAR DESCUENTO / DVO CARRILLO U.D.C. 26 08 HRS.
URUETARO F.C / COLEC. RUTA GRIS A.C P.URUETARO-102 0
CURT. DE TEREMENDO / MORELIA DVO P.MORELIA DVO-294-C-296 0

RESERVA GRUPO DOS

36 AGUILAS REALES / C F E SUTERM U.D.C. 18 12 HRS.
RESINAS SINTETICAS / CECYTEM F.C P.CECYTEM-102 0
RADIADORES CASTILLO / AZTLAN P.AZTLAN-102 0
37 VASCO DE QUIROGA / EST. DE MORELOS U.D.C. 19 10 HRS.
38 CHIVAS ALIANZA / TRES PUENTES U.D.C. 16 12 HRS.
39 STA MARIA / FILCORSA U.D.C. 24 10 HRS.
40 DVO LA PALMA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 6 08 HRS.
41 DVO SANTIAGUITO / CAMERUN U.D.C. 7 10 HRS.
42 SLYT F.C / UNIV. MICHOACANA C.U ESTADIO 08 HRS.
LA ALDEA / DE LASALLE P. LA ALDEA-102 0
43 JESUS DEL MONTE / DVO GENERAL ANAYA JESUS DEL MONTE 10 HRS.
44 TAURO / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
45 S.T.A.S.P.E / DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
46 PUEBLA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
47 STA CECILIA / COCA COLA LA VIOLETA 08 HRS.
48 HURACAN / DEPOR F.C U.D.C. 39 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

49 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 9 08 HRS.
50 JALISCO / MORELIA CEFAR U.D.C. 2 10 HRS.
51 DVO CLAVIJERO / C F E SUTERM U.D.C. 22 08 HRS.
52 RANCHO CAMILA / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
DESCANSA / MAGISTERIO
53 PALMEIRAS / MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
54 TECNOLOGICO / SITATYR TECNOLOGICO 1 08 HRS.
55 AGUILAS REALES / PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
56 GRUPO LORO»S / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 20 10 HRS.
57 PALOS GARZA F.C / DVO VOLTA U.D.C. 5 08 HRS.
58 ATLETICO EXTEC / CRT DE MORELIA U.D.C. 33 08 HRS.
59 DVO COLEZA / ATAPANEO COLEZA 10 HRS.
ZORROS / PUMAS MORELIA P.ZORROS-102 0
60 DVO LOPEZ MATEOS / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
61 DVO RIO GRANDE / MACOMICH U.D.C. 3 10 HRS.
62 DVO CARRILLO / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 14 08 HRS.
63 TAURO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

64 SUTERM SECCION 232 / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 17 12 HRS.
65 LA ALDEA / JESUS DEL MONTE LA ALDEA 08 HRS.
66 SUTIC / DVO AMATLAN U.D.C. 20 08 HRS.
CHIVAS ALIANZA / MORELIA VALLADOLID F.C P.LOS DOS-ART-294-102 0
EST. DE MORELOS / REAL ACADEMIA P.REAL ACADEMIA-102 0
DVO SANTIAGUITO / DVO TRINCHERAS P.DVO TRINCHERAS-102 0
67 VISTA BELLA / ORIZABA U.D.C. 19 12 HRS.
68 COLONIA GUADALUPE / ARRIAGA RIVERA A. GARCIA L. 12 HRS.
DVO UNION F.C / SAN ANTONIO P.DVO UNION F.C 294-2960
69 CARNICERIA BIBIAN / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
SUEUM / DESCANSA
70 ESTUDIANTES F.C MORELIA / LOS OLIVOS F.C U.D.C. 22 12 HRS.
71 MUEBLES DEL ANGEL / BUENA VISTA U.D.C. 11 12 HRS.
JARDINES DEL RINCON / ATLETICO VALLADOLID P.JARDINES DEL RINCON-102 0
72 FEISER / RECTOR F.C U.D.C. 29 10 HRS.
73 AMERICA / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
74 F.C AGUACATEROS / TRES PUENTES U.D.C. 36 10 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

LOS AMIGOS S.T.I.R.T / REAL AZTECA P.R. AZTECA-P.P.P 0
75 SECCION XX1 SNTSA / JESUS DEL MONTE RASTRO MORELIA 08 HRS.
COLINAS F.C / SAN ISIDRO P.COLINAS F.C-294- C 2960
76 HALCONES DE SAN JOSE / SITATYR U.D.C. 6 10 HRS.
77 ZORROS / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
78 DVO GENERAL ANAYA / PUMAS MORELIA U.D.C. 24 12 HRS.
79 JALISCO / DVO VOLTA U.D.C. 2 12 HRS.
80 PREF. SAN FERNANDO / DVO ZIMPANIO FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
REAL AMBIENTAL MICH / DVO RIO GRANDE P.R AMBIENTAL-294-296 0
81 HOGAR DESCUENTO / DVO CLAVIJERO U.D.C. 35 08 HRS.
LA ALDEA / SUEUM P.SUEUM-ART-294-296 0
SUTIC / DVO EJIDAL 3 PUENTES P.DVO E 3. PTES-294-C- 2096
82 STA CECILIA / GUADALAJARA U.D.C. 26 10 HRS.
83 DVO RINCON / CAMERUN U.D.C. 10 08 HRS.
84 CENTRO ORT. MARCOS / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 12 HRS.
85 RANCHO CAMILA / DVO VIVERO U.D.C. 23 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

DVO GENESIS / COLONIA GUADALUPE P.COL GPE-ART-102 0
86 ARRIAGA RIVERA / ASTURIAS U.D.C. 11 10 HRS.
87 DVO SANTIAGUITO / ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
DE LASALLE / BRASIL P.DE LASALLE-102 0
88 VISTA BELLA / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.
89 DVO LOPEZ / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
90 DVO COLINAS / XANGARI F.C U.D.C. 3 12 HRS.
91 DVO MORELIA 81 / TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
92 SEMACM / MAGISTERIO RETAJO 3 08 HRS.
93 CENTRO SCT DE M. / RECTOR F.C U.D.C. 18 08 HRS.
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / DESCANSA
94 DVO AMATLAN / DVO TORINO U.D.C. 33 12 HRS.
F.C AGUACATEROS / FEISER P.F.C AHUACATEROS-102 0
95 DVO TRINCHERAS / 18 DE MAYO U.D.C. 24 08 HRS.
96 S.T.I.R.T / REAL SAN JUANITO U.D.C. 4 12 HRS.
97 CRT DE MORELIA / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 21 08 HRS.
98 PANIFICADORA ESTRADA / DVO CARBAJAL U.D.C. 8 12 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

DVO OLIMPICO / COCA COLA P.DVO OLIMPICO-294 0
99 DVO LA PALMA / VISTA BELLA LA PALMA 08 HRS.
100 DVO LOPEZ / REAL SAN LUIS U.D.C. 36 08 HRS.
DVO GENERAL ANAYA / JESUS DEL MONTE P.DVO G-ANAYA-102 0
MORELIA DVO / DESCANSA
101 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
DVO TINIJARO / S.T.I.R.T P.STIRT-102 0
MORELIA CEFAR / PANIFICADORA ESTRADA P.LOS DOS-ART-102-294 0

CUARTA DOMINGO

102 CAMERUN / FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
RESINAS SINTETICAS / DESCANSA
103 VASCO DE QUIROGA / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 4 08 HRS.
104 SAN ISIDRO / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 34 08 HRS.
18 DE MAYO / JESUS DEL MONTE P.18 DE MAYO-ART-102 0
105 RANCHO CAMILA / DVO TRINCHERAS U.D.C. 28 12 HRS.
106 CRUZ AZUL / HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.
107 PARTIZAN / MONTERREY U.D.C. 32 08 HRS.
108 ALVARO OBREGON / C.B.T.A 7 U.D.C. 19 08 HRS.

CUARTA SABADO

109 INDEPENDIENTE / ATLETICO ESPAÑOL FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
DVO CARBAJAL / CARNICERIA BIBIAN P.CARNICERIA BIBIAN-102 0
110 FELICITAS DEL RIO / DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
111 EL GRAN TACO / ORO U.D.C. 8 16 HRS.
DVO OLIMPICO / DVO RIO GRANDE P.DVO RIO GRANDE-102 0
112 REAL SAN LUIS / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
113 S.T.A.S.P.E / CRT DE MORELIA U.D.C. 11 14 HRS.
114 ORIZABA / AZTLAN U.D.C. 29 14 HRS.
SUEUM / ARRIAGA RIVERA P.SUEUM-ART-312 0
115 PRESISION / HALCONES UVAQ U.D.C. 5 16 HRS.
116 REAL PORVENIR / S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
117 FILCORSA / SUTIC U.D.C. 37 16 HRS.
118 JARDINES DEL RINCON / TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
119 SECCION XX1 SNTSA / TAURO RASTRO MORELIA 16 HRS.
120 PUMAS MORELIA / RADIADORES CASTILLO INDEPENDIENTE 14 HRS.
121 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / RECTOR F.C U.D.C. 34 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

122 CURT. DE TEREMENDO / CAMERUN U.D.C. 7 16 HRS.
123 REAL AZTECA / MAGISTERIO U.D.C. 19 16 HRS.
124 OVIEDO / STA MARIA U.D.C. 35 16 HRS.
125 DVO LOPEZ / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 22 16 HRS.
126 AYALA AUTOMOTRIZ / DVO AMATLAN A. GARCIA L. 16 HRS.
127 ARRIAGA RIVERA / DVO MADERO U.D.C. 26 16 HRS.
128 S.T.A.S.P.E / JESUS DEL MONTE U.D.C. 3 14 HRS.
129 DE LASALLE / HUIRAMBA U.D.C. 26 14 HRS.
130 SUEUM / JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
DESCANSA / STA CECILIA
131 PALMEIRAS / REAL PORVENIR U.D.C. 28 16 HRS.
132 ATAPANEO / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 22 14 HRS.
MORELIA DVO / DVO ACUITZIO P.MORELIA DVO-102 0
133 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
134 AZTLAN / SECCION 40 STPRM U.D.C. 37 14 HRS.
135 SUTIC / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 20 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

136 C.B.T.A 7 / DVO FOVISSSTE MORL. C.B.T.A 7 14 HRS.
137 ATLETICO ESPAÑOL / TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
COLEGIO BACHILLERES / DVO ZIMPANIO P.DVO ZIMPANIO-294 0
138 SEMACM / LA ALDEA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
139 REFORMA / MACOMICH U.D.C. 23 16 HRS.
DON BOSCO / FELICITAS DEL RIO P.F DEL RIO ART-102 0
140 ABARROTES LA VIOLETA / DVO UNION F.C U.D.C. 17 14 HRS.
EST. DE MORELOS / F.C.A ZACARI P.E DE MORELOS-294-296 0

VETERANOS ESPECIALES

141 PALMEIRAS / TARIMBARO U.D.C. 24 16 HRS.
142 HUIRAMBA / DVO RINCON EL CARMEN HUIRAMBA 16 HRS.
143 PROM EDIT CRUZ CHAVEZ / ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
144 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
JESUS DEL MONTE / SUEUM P.JESUS DEL MONTE-102 0
145 DON BOSCO / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 33 16 HRS.
Pagina 6/8
146 FELICITAS DEL RIO / JALISCO U.D.C. 7 14 HRS.
147 EL GRAN TACO / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
148 OVIEDO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
149 CECYTEM F.C / GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
150 SITATYR / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
PUMAS MORELIA / DVO ACUITZIO P.DVO ACUITZIO-ART-102 0
151 CRT DE MORELIA / PUEBLA U.D.C. 21 16 HRS.
152 DVO S.T.A.S.P.E / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 17 16 HRS.
153 COUNTRY LAS HUERTAS / REAL AZTECA U.D.C. 3 16 HRS.
154 DVO FOVISSSTE MORL. / PRESISION U.D.C. 32 16 HRS.
155 CRUZ AZUL / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.

MASTERS

156 FELICITAS DEL RIO / CRUZ AZUL U.D.C. 8 14 HRS.
157 ATAPANEO / DVO RINCON ATAPANEO 2 14 HRS.
158 OVIEDO / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
159 ASTURIAS / GUADALAJARA U.D.C. 27 16 HRS.
160 RESINAS SINTETICAS / DVO ACUITZIO RESINAS 16 HRS.
161 TRES PUENTES / PRESISION U.D.C. 6 14 HRS.
162 TECNOLOGICO / JALISCO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
163 VISTA BELLA / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
164 DON BOSCO / DVO COLEZA U.D.C. 33 14 HRS.
165 BRASIL / REAL PORVENIR U.D.C. 36 14 HRS.
AGUILAS REALES / SAN PIO X P.AGUILAS REALES-ART-3120
166 ANAG / SECCION 40 STPRM U.D.C. 34 14 HRS.
167 SITATYR / S.T.A.S.P.E U.D.C. 14 14 HRS.
168 COLONIA GUADALUPE / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
169 SUEUM / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
170 ATLETICO ESPAÑOL / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 12 16 HRS.
171 DVO FOVISSSTE MORL. / REFORMA U.D.C. 32 14 HRS.

PREMIER

172 DVO CARRILLO / DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
173 AMERICA / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 13 16 HRS.
174 PREF. SAN FERNANDO / LA VENADITA U.D.C. 16 14 HRS.
175 AGUILAS REALES / DVO ITZICUARO U.D.C. 14 16 HRS.
176 C.B.T.A 7 / COLONIA GUADALUPE C.B.T.A 7 16 HRS.
177 CENTRO SCT DE M. / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 18 14 HRS.
178 COUNTRY LAS HUERTAS / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
179 PALMEIRAS / DVO RIO GRANDE U.D.C. 24 14 HRS.
180 GUADALAJARA / BRASIL U.D.C. 25 14 HRS.
RESINAS SINTETICAS / DESCANSA
181 DVO FOVISSSTE MORL. / ATAPANEO U.D.C. 28 14 HRS.
182 ATLETICO / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 11 16 HRS.
183 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
184 CRT DE MORELIA / REAL SAN LUIS U.D.C. 13 14 HRS.
185 ALVARO OBREGON / DVO RINCON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
186 OVIEDO / RECTOR F.C U.D.C. 5 14 HRS.
187 ATLETICO ESPAÑOL / TARIMBARO U.D.C. 12 14 HRS.
188 FELICITAS DEL RIO / MONTERREY U.D.C. 25 16 HRS.

DORADO

189 ANAG / ATAPANEO U.D.C. 39 14 HRS.
DESCANSA / SAN PIO X
190 GALLOS DE QUERETARO / REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
191 ALVARO OBREGON / COLONIA GUADALUPE ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
192 JALISCO / ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 9 14 HRS.
193 DVO OLIMPICO / SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.

(LIGUILLA CATEGORIA DIAMANTE)
EQUIPO EQUIPO CANCHA CANCHA HORA ARBITRO
194 ATLETICO ESPAÑOL VS F DEL RIO U.D.C 10 14:HRS
195 LA VENADITA VS JALISCO U.D.C 2 14:HRS
196 TECNOLOGICO VS AB LA VIOLETA U.D.C 19 14:HRS
197 RECTOR F.C VS COUNTRY LAS H F.CERDA L 14:HRS
(FINAL LIGUILLA 3a FZA GRUPO 1)
DVO CLAVIJERO VS TECNOLOGICO TIRARAN SERIES DE PENALTYES Y EL GANADOR JUGARA CONTRA-
198 DVO VOLTA: VS F.CERDA L 12:HRS
(CONSOLACION- 3/A FZA GRUPO-1 )
199 RANCHO CAMILA VS SAN ISIDRO U.D.C 23 10:HRS
200 CRUZ AZUL VS PARTIZAN U.D.C 1 12:HRS
DVO SANTIAGUITO DESCANSA
(LIGUILLA JUVENIL )
201 DVO GENESIS VS CRT DE MORELIA J.CALDERON 15 12:HRS
202 TAURO VS PREFECO BRASIL J. CALDERON 15 8:HRS
(JUEGOS DE CONSOLACION JUVENIL)
203 JALISCO VS SECCION 40 STPRM U.D.C 21 10:HRS
204 SUEUM VS DVO ZAPATA UNI 28 8:HRS
205 COL GUADALUPE VS HUIRAMBA A.G LOPEZ 10:HRS
( JUEGOS PENDIENTES DE VARIAS FECHAS)
206 BRASIL VS SECC 40 STPRM/P U.D.C 1 16.HRS
207 REAL SAN LUIS VS VISTA BELLA/3a F U.D.C 2 16.HRS
FEISER VS VASCO DE QUIROGA JUGARAN 25 MINUTOS DEL SEGUNDO TIEMPO, JUG COMPLETOS/RESERVA-
208 U.D.C 3 16.HRS

 

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE JUNIO DEL 2019
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 23  CUARTOS DE FINAL      GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
1 CEFOR TUZOS MORELIA VS FILIAL TUZOS MORELIA 14 10:00
2 H2O VS ALVARO OBREGON GARCIA LOPEZ 10:00
3 PREFECO BRASIL VS FORMACION H2O 2 10:00
4 TAURO VS SALESIANOS 1 08:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 23  CUARTOS DE FINAL  GRUPO 2 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
5 UNIV MICHOACANA VS CRT DE MORELIA 3 10:00
6 RANCHO CAMILA VS DVO LOPEZ MATEOS GARCIA LOPEZ 8
7 SECC XXI SNTA VS SUEUM 2 08:00
8 RACING CLUB VS SECC 40 STPRM 15 10:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 23 CUARTOS DE FINAL  GRUPO 3  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
9 SITATYR VS UFD TUZOS MORELIA 7 10:00
COLECT RUTA GRIS VS MISION DEL VALLE PIERDE MISION DEL VALLE PPP
ATL RECTOR VS RANCHO CAMILA FC PIERDE RANCHO CAMILA FC PPP
10 ALACRANES DEL PEDREGAL VS FC FRANCO CANADIENSE 15 08:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA 23 CUARTOS DE FINAL      GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
11 CEFOR TUZOS MORELIA VS CHIVAS ALIANZA 8 10:00
12 TAURO VS DVO LOPEZ MATEOS 1 10:00
13 SALESIANOS VS ALVARO OBREGON 10 10:00
14 H2O VS COL GUADALUPE 4 08:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA  23 CUARTOS DE FINAL    GRUPO 2 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
CFE SUTERM VS MISION DEL VALLE PIERDE MISION DEL VALLE PPP
FILIAL TUZOS MORELIA VS ESC FUT MANCHESTER PIERDE MANCHESTER ART 102
CRT DE MORELIA VS RANCHO CAMILA PIERDE RANCHO CAMILA PPP
15 FORMACION H2O VS UNIV MICHOACANA 10 08:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA  23 CUARTOS DE FINAL     GRUPO 3 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
16 DVO SANTA MARIA VS CEFODE AGUILAS 19 08:00
17 SUEUM VS UFD TUZOS MORELIA 11 10:00
18 SECC 40 STPRM VS RACING CLUB 11 08:00
19 JARDINES DEL RINCON VS SECC XXI SNTSA 13 10:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 23 CUARTOS DE FINAL   GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
20 H2O VS SUEUM 7 08:00
21 TAURO VS SECC 40 STPRM 16 10:00
22 SALESIANOS VS CEFOR TUZOS MORELIA 8 08:00
23 CRT DE MORELIA VS COLECT RUTA GRIS 19 10:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 23 CUARTOS DE FINAL   GRUPO 2  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
24 ATL ESPAÑOL VS RACING CLUB 12 10:00
25 SECC XXI SNTSA VS CFE SUTERM 12 08:00
26 ESC FUT MANCHESTER VS LOBOS F.C. 13 08:00
27 FORMACION H2O VS TIGRES BLANCOS GESTALT 14 08:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 23     CUARTOS DE FINAL    GRUPO 3  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
RANCHO CAMILA VS DVO ZAPATA UNIVERSIDAD PIERDE ZAPATA UNIV. PPP
28 ALACRANES DEL PEDREGAL VS SITATYR 16 08:00
29 UNIV MICHOACANA VS CHIVAS ALIANZA 18 10:00
30 CEFODE AGUILAS VS FILIAL TUZOS MORELIA 20 10:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15  DE JUNIO DEL 2019
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2010-2009) JORNADA 23       CUARTOS DE FINAL         GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
31 TIGRES BLANCOS GESTALT VS ALACRANES DEL PEDREGAL 30-A 10:20
32 RANCHO CAMILA FC VS COL. GUADALUPE 30-A 09:10
33 TAURO VS H2O 30-A 11:30
34 SUEUM VS CRT DE MORELIA 30-A 08:00
VS
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA  PONYS ( 2010-2009) JORNADA 23     CUARTOS DE FINAL    GRUPO 2 ALTERNO
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
ESC FUT MANCHESTER VS MISION DEL VALLE PIERDE MISION DEL VALLE PPP
35 DVO LOPEZ MATEOS VS TAURO FC 30-B 11:30
36 DVO GALEANA VS UNIV MICHOACANA 30-B 08:00
37 CFE SUTERM VS FILIAL TUZOS MORELIA 38 09:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA  PONYS ( 2010-2009) JORNADA 23  CUARTOS DE FINAL         GRUPO 3  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
38 JARDINES DEL RINCON VS SECC XXI SNTSA 38 08:00
39 CEFODE AGUILAS VS CEFODE AGUILAS FILIAL 38 11:30
40 RANCHO CAMILA VS CHIVAS ALIANZA 30-B 09:10
41 UFD TUZOS MORELIA VS JALISCO 38 10:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA  MINIPONYS   (2012-2011)    JORNADA 23 CUARTOS DE FINAL
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
42 CEFOR TUZOS MORELIA VS ALACRANES DEL PEDREGAL FVF 08:00
43 H2O VS RANCHO CAMILA FVF 09:10
44 LOBOS FC VS DVO GALENA FVF 11:30
45 CRT DE MORELIA VS ESC. FUTBOL MANCHESTER FVF 10:20
CATEGORIA  MINIPONYS  GRUPO ALTERNO  (2012-2011)    JORNADA 23 CUARTOS DE FINAL
46 RACING CLUB VS UNIV. MICHOACANA B 11:30
47 FILIAL TUZOS MORELIA VS COLECT. RUTA GRIS B 10:20
48 COL. GUADALUPE VS SECC XXI SNTSA 40 10:20
49 SUEUM VS ATL. ESPAÑOL 40 09:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
MINIPONYS ESPECIALES (2013-2014)   JORNADA 23  FECHA 23
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
50 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CRT DE MORELIA 16-A 10:00
ESC. FUTBOL MANCHESTER VS FILIAL TUZOS MORELIA PIERDE ESC FUT MANCHESTER
51 SUEUM VS RANCHO CAMILA 16-A 09:00
52 TAURO VS SECC XXI SNTSA 16-A 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20    MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA FEMENIL (2003-2005)    JORNADA 22  FECHA 22
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
COLECT. RUTA GRIS VS MISION DEL VALLE PIERDE MISION DEL VALLE PPP
53 SUEUM VS UNIV MICHOACANA 18 08:00
54 SECC 40 STPRM RANCHO CAMILA 17 08:00
CALIFICAN LOS PRIMEROS 4 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA LIBRE FEMENIL  JORNADA 23 CUARTOS DE FINAL
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
55 SECC 40 STPRM VS TESTIGO 6 10:00
56 UNIV. MICHOACANA VS TECNOLOGICO 21 10:00
57 FC FRANCO CANADIENSE VS SECC XXI SNTSA 20 08:00
58 FEBUSOCCER VS COLECT RUTA GRIS FELIX CERDA 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
PARTIDOS PENDIENTES
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA JORNADA
59 RANCHO CAMILA VS UNIV. MICHOACANA 25 11:00 FEMENIL 2003-2005 19

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful