Templates by BIGtheme NET
Home / Deportes / PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, FEMENIL Y MAYOR. DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, FEMENIL Y MAYOR. DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE JUNIO DEL 2019 FECHA 27

FOTO ARCHIVO DE PANORAMA

PRIMERA ESPECIAL

1 UNIV. MICHOACANA / LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
2 TECNOLOGICO / TAURO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
3 RESINAS SINTETICAS / ALVARO OBREGON U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
4 INDEPENDIENTE / PALOS GARZA F.C INDEPENDIENTE 10 HRS.
5 JALISCO / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
6 GRUPO DE ORO / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
7 JARDINES DEL RINCON / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
8 COLONIA GUADALUPE / COCA COLA A. GARCIA L. 10 HRS.

FOTO ARCHIVO DE PANORAMA

PRIMERA FUERZA

9 SAN ISIDRO / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
10 REFORMA / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
BRASIL / CHIVAS ALIANZA P.BRASIL ART-294-296-2980
STA CECILIA / DVO LOPEZ MATEOS P.DVO LOPEZ M-102 0
11 DVO VOLTA / SECCION 40 STPRM U.D.C. 6 10 HRS.
12 DVO LA PALMA / DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
RADIADORES CASTILLO / RANCHO CAMILA P.R CAMILA-294-296 0
13 SUTIC / ZORROS U.D.C. 20 10 HRS.
14 DVO TRINCHERAS / COUNTRY LAS HUERTAS FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
15 OVIEDO / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
16 DVO MADERO / LA ALDEA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
17 PARTIZAN / TIERRA CALIENTE U.D.C. 19 08 HRS.
18 AYALA AUTOMOTRIZ / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
19 ATLETICO CUITZILLO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
C F E SUTERM / MAGISTERIO P.MAGISTERIO-P.P.P 0
20 HALCONES UVAQ / FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.

FOTO ARCHIVO DE PANORAMA

RESERVA GRUPO UNO

21 ATENAS / TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
22 CRT DE MORELIA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
23 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / DVO ZIMPANIO U.D.C. 13 10 HRS.
24 DVO CLAVIJERO / OVIEDO U.D.C. 22 12 HRS.
25 MORELIA VALLADOLID F.C / FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
26 ATLETICO ESPAÑOL / ATAPANEO U.D.C. 12 10 HRS.
27 ANAG / DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
28 AMERICA / SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
29 C.B.T.A 7 / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD C.B.T.A 7 10 HRS.
HUIRAMBA / DESCANSA
30 ATLETICO CUITZILLO / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 14 10 HRS.
31 DVO EJIDAL 3 PUENTES / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
32 RANCHO CAMILA / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
33 ARRIAGA RIVERA / DVO CARRILLO U.D.C. 4 10 HRS.
MONTERREY / COLEC. RUTA GRIS A.C P.MONTERREY- 294 C 296 0
HOGAR DESCUENTO / MORELIA DVO P.MORELIA DVO-294-C-296 0
URUETARO F.C / CURT. DE TEREMENDO P.URUETARO-102 0

RESERVA GRUPO DOS

AGUILAS REALES / CECYTEM F.C P.CECYTEM-102 0
C F E SUTERM / AZTLAN P.AZTLAN-102 0
34 RESINAS SINTETICAS / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
35 RADIADORES CASTILLO / TRES PUENTES U.D.C. 23 08 HRS.
36 VASCO DE QUIROGA / FILCORSA U.D.C. 8 12 HRS.
37 CHIVAS ALIANZA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 14 12 HRS.
38 STA MARIA / CAMERUN U.D.C. 24 10 HRS.
39 DVO LA PALMA / UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 12 HRS.
40 DVO SANTIAGUITO / DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.
41 SLYT F.C / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 36 08 HRS.
42 LA ALDEA / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
43 JESUS DEL MONTE / DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
44 TAURO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
45 S.T.A.S.P.E / COCA COLA LA VIOLETA 08 HRS.
46 PUEBLA / DEPOR F.C U.D.C. 27 08 HRS.
47 STA CECILIA / HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

48 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / MORELIA CEFAR U.D.C. 9 08 HRS.
49 RADIADORES CASTILLO / C F E SUTERM U.D.C. 23 12 HRS.
50 JALISCO / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 2 10 HRS.
51 DVO CLAVIJERO / MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.
52 RANCHO CAMILA / MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
DESCANSA / SITATYR
53 PALMEIRAS / PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
54 TECNOLOGICO / AYALA AUTOMOTRIZ TECNOLOGICO 1 12 HRS.
55 AGUILAS REALES / DVO VOLTA U.D.C. 28 10 HRS.
56 GRUPO LORO»S / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
57 PALOS GARZA F.C / ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
58 ATLETICO EXTEC / PUMAS MORELIA U.D.C. 16 08 HRS.
59 DVO COLEZA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
ZORROS / MACOMICH P.ZORROS-102 0
60 DVO LOPEZ MATEOS / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 36 10 HRS.
61 DVO RIO GRANDE / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
62 DVO CARRILLO / TAURO U.D.C. 14 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

63 SUTERM SECCION 232 / JESUS DEL MONTE U.D.C. 39 08 HRS.
64 UNIV. MICHOACANA / DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
LA ALDEA / MORELIA VALLADOLID F.C P.M. VALLADOLID F.C-P.P.P 0
SUTIC / REAL ACADEMIA P.REAL ACADEMIA-102 0
CHIVAS ALIANZA / DVO TRINCHERAS P.LOS DOS-ART-102-294 0
65 EST. DE MORELOS / ORIZABA U.D.C. 4 08 HRS.
66 DVO SANTIAGUITO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 35 10 HRS.
67 VISTA BELLA / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
68 COLONIA GUADALUPE / DVO ZIMPANIO A. GARCIA L. 12 HRS.
DVO UNION F.C / DESCANSA P.DVO UNION F.C 294-2960
69 CARNICERIA BIBIAN / LOS OLIVOS F.C U.D.C. 10 12 HRS.
70 SUEUM / BUENA VISTA U.D.C. 20 12 HRS.
71 ESTUDIANTES F.C MORELIA / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
72 MUEBLES DEL ANGEL / RECTOR F.C U.D.C. 22 08 HRS.
JARDINES DEL RINCON / INDEPENDIENTE P.JARDINES DEL RINCON-102 0
73 FEISER / TRES PUENTES U.D.C. 34 12 HRS.
74 AMERICA / F.C AGUACATEROS U.D.C. 5 10 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

75 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
76 REAL AZTECA / SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
77 SECCION XX1 SNTSA / SITATYR U.D.C. 3 12 HRS.
COLINAS F.C / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM P.COLINAS F.C-294- C 2960
78 HALCONES DE SAN JOSE / PUMAS MORELIA U.D.C. 18 12 HRS.
79 ZORROS / DVO VOLTA U.D.C. 37 10 HRS.
80 DVO GENERAL ANAYA / DVO ZIMPANIO U.D.C. 3 10 HRS.
81 JALISCO / DVO RIO GRANDE U.D.C. 8 08 HRS.
82 PREF. SAN FERNANDO / DVO CLAVIJERO U.D.C. 19 10 HRS.
83 REAL AMBIENTAL MICH / SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
HOGAR DESCUENTO / DVO EJIDAL 3 PUENTES P.DVO E 3. PTES-294-C- 2096
84 LA ALDEA / GUADALAJARA LA ALDEA 08 HRS.
85 SUTIC / CAMERUN U.D.C. 20 08 HRS.
86 STA CECILIA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 12 HRS.
87 DVO RINCON / DVO VIVERO U.D.C. 10 08 HRS.
88 CENTRO ORT. MARCOS / RANCHO CAMILA U.D.C. 24 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

89 DVO GENESIS / ASTURIAS U.D.C. 11 10 HRS.
COLONIA GUADALUPE / ATAPANEO P.COL GPE-102 0
90 ARRIAGA RIVERA / BRASIL U.D.C. 1 10 HRS.
91 DVO SANTIAGUITO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.
DE LASALLE / DVO UNION F.C P.DE LASALLE-102 0
92 VISTA BELLA / XANGARI F.C U.D.C. 24 08 HRS.
93 DVO LOPEZ / TAURO U.D.C. 26 08 HRS.
94 DVO COLINAS / MAGISTERIO U.D.C. 35 12 HRS.
95 DVO MORELIA 81 / RECTOR F.C U.D.C. 37 12 HRS.
SEMACM / DESCANSA
96 CENTRO SCT DE M. / DVO TORINO U.D.C. 18 08 HRS.
97 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
98 DVO AMATLAN / 18 DE MAYO U.D.C. 33 12 HRS.
F.C AGUACATEROS / REAL SAN JUANITO P.F.C AHUACATEROS-102 0
99 DVO TRINCHERAS / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 32 08 HRS.
100 S.T.I.R.T / DVO CARBAJAL U.D.C. 22 10 HRS.
101 CRT DE MORELIA / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 21 12 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

DVO OLIMPICO / VISTA BELLA P.DVO OLIMPICO-294 0
102 COCA COLA / REAL SAN LUIS LA VIOLETA-B 08 HRS.
103 DVO LA PALMA / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
DVO LOPEZ / DESCANSA
DVO GENERAL ANAYA / DVO TAPATIO P.DVO G-ANAYA-102 0
MORELIA DVO / S.T.I.R.T P.S.T.I.R.T-102 0
MORELIA VALLADOLID F.C / PANIFICADORA ESTRADA P.PANIF ESTRADA-294 0
DVO TINIJARO / MORELIA CEFAR P.MORELIA CEFAR-102 0

CUARTA DOMINGO

CAMERUN / DESCANSA
104 FEISER / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 29 12 HRS.
105 RESINAS SINTETICAS / ESTUDIANTES F.C MORELIA RESINAS 12 HRS.
106 VASCO DE QUIROGA / JESUS DEL MONTE GERTRUDIS SANCHEZ 08 HRS.
107 SAN ISIDRO / DVO TRINCHERAS U.D.C. 34 10 HRS.
18 DE MAYO / HURACAN P.18 DE MAYO-ART-102 0
108 RANCHO CAMILA / MONTERREY U.D.C. 25 10 HRS.
109 CRUZ AZUL / C.B.T.A 7 U.D.C. 32 12 HRS.
110 PARTIZAN / ALVARO OBREGON U.D.C. 11 12 HRS.

CUARTA SABADO

INDEPENDIENTE / CARNICERIA BIBIAN P.CARNICERIA BIBIAN-102 0
111 ATLETICO ESPAÑOL / DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
112 DVO CARBAJAL / ORO U.D.C. 4 16 HRS.
FELICITAS DEL RIO / DVO RIO GRANDE P.DVO RIO GRANDE-102 0
113 EL GRAN TACO / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
DVO OLIMPICO / CRT DE MORELIA P.DVO OLIMPICO-103-E 0
114 REAL SAN LUIS / AZTLAN U.D.C. 29 14 HRS.
115 S.T.A.S.P.E / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 37 14 HRS.
116 ORIZABA / HALCONES UVAQ U.D.C. 28 14 HRS.
117 SUEUM / S.T.I.R.T C.U ESTADIO 16 HRS.
118 PRESISION / SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.
119 REAL PORVENIR / TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
120 FILCORSA / TAURO U.D.C. 37 16 HRS.
121 JARDINES DEL RINCON / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 8 16 HRS.
122 SECCION XX1 SNTSA / RECTOR F.C U.D.C. 11 16 HRS.
123 PUMAS MORELIA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD INDEPENDIENTE 14 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

124 CURT. DE TEREMENDO / MAGISTERIO U.D.C. 7 14 HRS.
125 CAMERUN / STA MARIA U.D.C. 5 16 HRS.
126 REAL AZTECA / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 29 16 HRS.
127 OVIEDO / DVO AMATLAN U.D.C. 23 16 HRS.
128 DVO LOPEZ / DVO MADERO U.D.C. 22 16 HRS.
129 AYALA AUTOMOTRIZ / JESUS DEL MONTE U.D.C. 17 16 HRS.
130 ARRIAGA RIVERA / HUIRAMBA U.D.C. 35 14 HRS.
131 S.T.A.S.P.E / JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
132 DE LASALLE / STA CECILIA LA SALLE 2 16 HRS.
133 SUEUM / REAL PORVENIR C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
DESCANSA / HOGAR DESCUENTO
134 PALMEIRAS / DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
135 ATAPANEO / DVO RINCON U.D.C. 7 16 HRS.
MORELIA DVO / SECCION 40 STPRM P.MORELIA DVO-102 0
136 COLEC. RUTA GRIS A.C / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
137 AZTLAN / SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

138 C.B.T.A 7 / TAURO U.D.C. 3 14 HRS.
DVO FOVISSSTE MORL. / DVO ZIMPANIO P.DVO ZIMPANIO-294 0
139 ATLETICO ESPAÑOL / LA ALDEA U.D.C. 13 16 HRS.
140 COLEGIO BACHILLERES / MACOMICH U.D.C. 28 16 HRS.
SEMACM / FELICITAS DEL RIO P.F DEL RIO ART-102 0
141 REFORMA / DVO UNION F.C U.D.C. 34 14 HRS.
142 DON BOSCO / F.C.A ZACARI FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
ABARROTES LA VIOLETA / EST. DE MORELOS P.E DE MORELOS-294-296 0

VETERANOS ESPECIALES

143 PALMEIRAS / DVO RINCON U.D.C. 24 16 HRS.
144 TARIMBARO / ATAPANEO U.D.C. 35 16 HRS.
145 HUIRAMBA / TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
146 PROM EDIT CRUZ CHAVEZ / SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
147 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 8 14 HRS.
JESUS DEL MONTE / JALISCO P.JESUS DEL MONTE-102 0
148 DON BOSCO / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 33 16 HRS.
149 FELICITAS DEL RIO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
150 EL GRAN TACO / GUADALAJARA U.D.C. 27 16 HRS.
151 OVIEDO / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
CECYTEM F.C / DVO ACUITZIO P.DVO ACUITZIO-ART-102 0
152 SITATYR / PUEBLA U.D.C. 26 14 HRS.
153 PUMAS MORELIA / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 13 14 HRS.
154 CRT DE MORELIA / REAL AZTECA U.D.C. 21 16 HRS.
155 DVO S.T.A.S.P.E / PRESISION U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
156 COUNTRY LAS HUERTAS / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
157 DVO FOVISSSTE MORL. / CRUZ AZUL U.D.C. 32 16 HRS.

MASTERS

158 FELICITAS DEL RIO / DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
159 CRUZ AZUL / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 3 16 HRS.
160 ATAPANEO / GUADALAJARA U.D.C. 34 16 HRS.
161 OVIEDO / DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.
162 ASTURIAS / PRESISION U.D.C. 1 16 HRS.
163 RESINAS SINTETICAS / JALISCO U.D.C. 10 14 HRS.
164 TRES PUENTES / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
165 TECNOLOGICO / DVO COLEZA TECNOLOGICO 1 14 HRS.
166 VISTA BELLA / REAL PORVENIR U.D.C. 32 14 HRS.
167 DON BOSCO / SAN PIO X U.D.C. 33 14 HRS.
168 BRASIL / SECCION 40 STPRM U.D.C. 14 14 HRS.
AGUILAS REALES / S.T.A.S.P.E P.AGUILAS REALES-ART-3120
169 ANAG / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 39 16 HRS.
170 SITATYR / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
171 COLONIA GUADALUPE / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 27 14 HRS.
172 SUEUM / REFORMA C.U ESTADIO 14 HRS.
173 ATLETICO ESPAÑOL / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 12 16 HRS.

PREMIER

174 DVO CARRILLO / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 14 16 HRS.
175 DVO COLEZA / LA VENADITA U.D.C. 26 16 HRS.
176 AMERICA / DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
177 PREF. SAN FERNANDO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 4 14 HRS.
178 AGUILAS REALES / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 6 14 HRS.
179 C.B.T.A 7 / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 19 16 HRS.
CENTRO SCT DE M. / DVO RIO GRANDE P.DVO RIO GRANDE-294-2960
180 COUNTRY LAS HUERTAS / BRASIL U.D.C. 17 14 HRS.
PALMEIRAS / DESCANSA
181 GUADALAJARA / ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
182 RESINAS SINTETICAS / HALCONES DE SAN JOSE RESINAS 14 HRS.
183 DVO FOVISSSTE MORL. / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
184 ATLETICO / REAL SAN LUIS U.D.C. 11 14 HRS.
185 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO RINCON U.D.C. 36 14 HRS.
186 CRT DE MORELIA / RECTOR F.C U.D.C. 5 14 HRS.
187 ALVARO OBREGON / TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
188 OVIEDO / MONTERREY U.D.C. 25 16 HRS.
189 ATLETICO ESPAÑOL / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 12 14 HRS.

DORADO

190 ANAG / SAN PIO X U.D.C. 39 14 HRS.
191 ATAPANEO / REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
DESCANSA / COLONIA GUADALUPE
GALLOS DE QUERETARO / ABARROTES LA VIOLETA P.G DE QUERETARO-P.P.D 0
192 ALVARO OBREGON / SUTIC ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
193 JALISCO / DVO OLIMPICO U.D.C. 18 14 HRS.

 

(LIGUILLA CATEGORIA DIAMANTE)
EQUIPO EQUIPO CANCHA CANCHA HORA ARBITRO
194 ATLETICO ESPAÑOL VS JALISCO U.D.C 2 14:HRS
195 F. DEL RIO VS AB LA VIOLETA F. CERDA L 14:HRS
196 LA VENADITA VS COUNTRY LAS H U.D.C 19 14:HRS
197 TECNOLOGICO VS RECTOR F.C U.D.C 24 14:HRS
(DIAMANTE)
(ATLETICO CAMPEON DE CONSOLACION)
(LIGUILLA TERCERA FZA GRUPO 1)
198 TECNOLOGICO VS DVO CLAVIJERO F.CERDA L 10:HRS
199 DVO VOLTA VS COL GUADALUPE J.CALDERON 8:HRS
(CONSOLACION- 3/A FZA GRUPO-1 )
200 JALISCO VS SAN ISIDRO U.D.C 17 10:HRS
201 PARTIZAN VS AZTLAN U.D.C 23 10:HRS
202 TAURO VS DVO SANTIAGUITO U.D.C 26 10:HRS
203 18 DE MAYO VS CRUZ AZUL U.D.C 27 10:HRS
RANCHO CAMILA DESCANSA
(LIGUILLA JUVENIL )
204 DVO GENESIS VS R. AMBIENTAL MIC U.D.C 3 8:HRS
205 TAURO VS DE LA SALLE U.D.C 1 8:HRS
206 PREFECO BRASIL VS ALVARO OBREGON U.D.C 11 8:HRS
207 INDEPENDIENTE VS CRT DE MORELIA U.D.C 19 12:HRS
(JUEGOS DE CONSOLACION JUVENIL)
208 DVO ZAPATA UNIV VS JESUS DEL MONTE U.D.C 5 8:HRS
209 SUEUM VS SUTERM SECC 232 U.D.C 7 10:HRS
210 SECCION 40 STPRM VS U. MICHOACANA U.D.C 37 8:HRS
211 CHIVAS ALIANZA VS HUIRAMBA U.D.C 6 12:HRS
212 JALISCO VS C.F.E SUTERM U.D.C 2 12:HRS
213 LA ALDEA VS COL GUADALUPE U.D.C 1 12:HRS
( JUEGOS PENDIENTES DE VARIAS FECHAS)
214 GRUPO LORO»S VS COLEZA/INTERM U.D.C 11 16:HRS
215 TRES PUENTES VS SECCION 40 ST/M 14 16:HRS
VASCO DE QUIROGA VS TAURO SE PROGRAMARAN 45 MINUTOS DEL SEGUNDO TIEMPO V DE QUIROGA-9 JUG
216 Y TAURO 10- JUG MARCADOR 1 A 1 VET ESP: 13 16:HRS

 

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 08 DE JUNIO DEL 2019
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 22  FECHA  07      GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
1 CEFOR TUZOS MORELIA VS ALVARO OBREGON GARCIA LOPEZ 10:00
2 H2O VS FILIAL TUZOS MORELIA GARCIA LOPEZ 08:00
3 FORMACION H2O VS SALESIANOS 2 08:00
4 TAURO VS PREFECO BRASIL 15 10:00
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 22  FECHA 07  GRUPO 2 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
5 UNIV MICHOACANA VS SECC 40 STPRM 2 10:00
RANCHO CAMILA VS DVO AMATLAN PIERDE DVO AMATLAN PPP
DVO LOPEZ MATEOS VS COL GUADALUPE PIERDE COL  GUADALUPE PPP
6 CRT DE MORELIA VS SUEUM 3 08:00
7 SECC XXI SNTA VS RACING CLUB 4 08:00
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 22  FECHA 07  GRUPO 3  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
8 SITATYR VS FC FRANCO CANADIENSE 3 10:00
9 ALACRANES DEL PEDREGAL VS COLECT RUTA GRIS 6 08:00
10 RANCHO CAMILA FC VS UFD TUZOS MORELIA 21 08:00
ATL RECTOR VS MISION DEL VALLE PIERDE MISION DEL VALLE PPP
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA 22  FECHA  09      GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
11 H2O VS CEFOR TUZOS MORELIA FELIX CERDA 10:00
12 TAURO VS SALESIANOS 1 10:00
13 ALVARO OBREGON VS COLECT. RUTA GRIS 8 10:00
14 COL GUADALUPE VS CHIVAS ALIANZA 7 08:00
15 DVO LOPEZ MATEOS VS ALACRANES DEL PEDREGAL 19 10:00
CALIFICAN LOS PRIMEROS 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA  22   FECHA  09    GRUPO 2 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
16 CFE SUTERM VS FILIAL TUZOS MORELIA 8 08:00
17 RANCHO CAMILA VS CRT DE MORELIA 10 08:00
ESC. FUT. MANCHESTER VS MISION DEL VALLE PIERDE MISION DEL VALLE PPP, PIERDE MANCHESTER ART 102
18 UNIV MICHOACANA VS FORMACION H2O 11 08:00
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA  22   FECHA  09   GRUPO 3 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
19 JARDINES DEL RINCON VS CEFODE AGUILAS 10 10:00
20 UFD TUZOS MORELIA VS SECC 40 STPRM 11 10:00
21 SECC XXI SNTSA VS SUEUM 12 08:00
22 DVO SANTA MARIA VS RACING CLUB 19 08:00
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 22     FECHA 07    GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
23 H2O VS CRT DE MORELIA 13 08:00
24 TAURO VS SUEUM 1 08:00
25 SALESIANOS VS SECC 40 STPRM 13 10:00
26 COLECT RUTA GRIS VS CEFOR TUZOS MORELIA 14 08:00
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 22     FECHA 07    GRUPO 2  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
27 ESC FUT MANCHESTER VS RACING CLUB 16 10:00
FORMACION H2O VS MISION DEL VALLE PIERDE MISION DEL VALLE PPP
28 SECC XXI SNTSA VS COL  GUADALUPE FELIX CERDA 08:00
29 LOBOS F.C. VS CFE SUTERM 14 10:00
30 ATL ESPAÑOL VS TIGRES BLANCOS GESTALT 12 10:00
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 22   FECHA 07    GRUPO 3  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
31 ALACRANES DEL PEDREGAL VS UNIV MICHOACANA 18 10:00
32 RANCHO CAMILA VS FILIAL TUZOS MORELIA 16 08:00
CEFODE AGUILAS VS DVO ZAPATA UNIVERSIDAD PIERDE DVO ZAPATA UNIVERSIDAD PPP
33 CHIVAS ALIANZA VS SITATYR 17 08:00
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 08  DE JUNIO DEL 2019
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2010-2009) JORNADA 22  FECHA  09          GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
34 CRT DE MORELIA VS RANCHO CAMILA FC 30-B 08:00
35 H2O VS TIGRES BLANCOS GESTALT 30-B 09:10
36 SUEUM VS COLECT RUTA GRIS 30-A 10:20
37 TAURO VS COL. GUADALUPE 30-A 09:10
38 CEFOR TUZOS MORELIA VS ALACRANES DEL PEDREGAL 38 10:20
CALIFICAN LOS PRIMEROS 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA  PONYS ( 2010-2009) JORNADA 22  FECHA 09     GRUPO 2 ALTERNO
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
39 ESC FUT MANCHESTER VS CFE SUTERM 30-B 11:30
40 DVO LOPEZ MATEOS VS UNIV MICHOACANA 30-A 11:30
DVO GALEANA VS MISION DEL VALLE PIERDE MISION DEL VALLE PPP
41 TAURO FC VS FILIAL TUZOS MORELIA 38 08:00
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA  PONYS ( 2010-2009) JORNADA 22  FECHA 09     GRUPO 3  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
42 JARDINES DEL RINCON VS CEFODE AGUILAS 30-B 10:20
43 RANCHO CAMILA VS CHIVAS ALIANZA 30-A 08:00
JALISCO VS SECC XXI SNTSA PIERDE JALISCO PPP
44 CEFODE AGUILAS FILIAL VS UFD TUZOS MORELIA 38 09:10
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA  MINIPONYS   (2012-2011)    JORNADA 22  FECHA 22
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
45 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CEFODE AGUILAS FVF 08:00
46 CEFOR TUZOS MORELIA VS ATL. ESPAÑOL FVF 10:20
47 RANCHO CAMILA VS FILIAL TUZOS MORELIA B 08:00
48 COLECT. RUTA GRIS VS H2O FVF 11:30
49 COL. GUADALUPE VS LOBOS FC B 10:20
CRT DE MORELIA VS MISION DEL VALLE PIERDE MISION DEL VALLE PPP
50 DVO GALENA VS RACING CLUB B 11:30
51 CHIVAS ALIANZA VS ESC. FUTBOL MANCHESTER FVF 09:10
52 UNIV. MICHOACANA VS SECC XXI SNTSA 38 11:30
SUEUM VS SITATYR PIERDE SITATYR PPP
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
MINIPONYS ESPECIALES (2013-2014)   JORNADA 22  FECHA 22
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
53 ALACRANES DEL PEDREGAL VS FILIAL TUZOS MORELIA 16-A 10:00
54 CRT DE MORELIA VS RANCHO CAMILA 16-A 09:00
ESC. FUTBOL MANCHESTER VS SECC XXI SNTSA PIERDE ESC FUT MANCHESTER
55 SUEUM VS TAURO 11:00
CATEGORIA FEMENIL (2003-2005)    JORNADA 22  FECHA 22
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
56 COLECT. RUTA GRIS VS UNIV MICHOACANA 20 10:00
MISION DEL VALLE VS RANCHO CAMILA PIERDE MISION DEL VALLE PPP
57 SUEUM SECC 40 STPRM 18 08:00
CALIFICAN LOS PRIMEROS 4 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA LIBRE FEMENIL  JORNADA 22  FECHA 22
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
58 CHIVAS VS TECNOLOGICO 17 10:00
59 SECC XXI SNTSA VS TESTIGO 20 08:00
MISION DEL VALLE VS UNIV. MICHOACANA PIERDE MISION DEL VALLE PPP
61 FEBUSOCCER VS SECC 40 STPRM 6 10:00
62 COLECT RUTA GRIS VS FC FRANCO CANADIENSE 21 11:00
COL GUADALUPE VS CRT DE MORELIA PIERDE COL GPE PPP
CALIFICAN LOS PRIMEROS 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PARTIDOS PENDIENTES
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA JORNADA
63 UNIV MICHOACANA VS FC FRANCO CANADIENSE 15 08:00 FEMENIL LIBRE 19
RANCHO CAMILA VS UNIV. MICHOACANA FEMENIL 2003-2005 19

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful