Templates by BIGtheme NET
Home / Deportes / PROGRAMACION OFICIAL FEMENIL, INFANTIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

PROGRAMACION OFICIAL FEMENIL, INFANTIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE JUNIO DEL 2019 FECHA 26

FOTO JESÚS OCHOA

PRIMERA ESPECIAL

1 UNIV. MICHOACANA / TAURO C.U. ESTADIO 10 HRS.
2 LA ALDEA / ALVARO OBREGON FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
3 TECNOLOGICO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.
4 RESINAS SINTETICAS / PANIFICADORA ESTRADA RESINAS 10 HRS.
5 INDEPENDIENTE / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
6 JALISCO / CRT DE MORELIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
7 GRUPO DE ORO / COCA COLA LA VIOLETA 10 HRS.
8 JARDINES DEL RINCON / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 17 10 HRS.

FOTO JESÚS OCHOA

PRIMERA FUERZA

9 SAN ISIDRO / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
10 INDEPENDIENTE / CHIVAS ALIANZA INDEPENDIENTE 08 HRS.
REFORMA / DVO LOPEZ MATEOS P.DVO LOPEZ M-102 0
11 BRASIL / SECCION 40 STPRM U.D.C. 17 12 HRS.
12 STA CECILIA / DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
13 DVO VOLTA / RANCHO CAMILA U.D.C. 16 12 HRS.
14 DVO LA PALMA / ZORROS HALC. DE BNA VISTA 08 HRS.
15 RADIADORES CASTILLO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 23 10 HRS.
16 SUTIC / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 20 10 HRS.
17 DVO TRINCHERAS / LA ALDEA U.D.C. 29 12 HRS.
18 OVIEDO / TIERRA CALIENTE FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
19 DVO MADERO / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
20 PARTIZAN / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 24 10 HRS.
21 AYALA AUTOMOTRIZ / MAGISTERIO U.D.C. 35 10 HRS.
22 ATLETICO CUITZILLO / FILCORSA CUITZILLO 10 HRS.
23 C F E SUTERM / HALCONES UVAQ U.D.C. 13 10 HRS.

FOTO JESÚS OCHOA

RESERVA GRUPO UNO

24 ATENAS / SUEUM CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
25 TARIMBARO / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
26 CRT DE MORELIA / OVIEDO U.D.C. 21 10 HRS.
27 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / FEISER U.D.C. 19 08 HRS.
28 DVO CLAVIJERO / ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
29 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
30 ATLETICO ESPAÑOL / SEMACM U.D.C. 12 10 HRS.
31 ANAG / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 5 08 HRS.
AMERICA / DESCANSA
32 C.B.T.A 7 / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 11 12 HRS.
33 HUIRAMBA / SAN ANTONIO U.D.C. 18 12 HRS.
34 ATLETICO CUITZILLO / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM CUITZILLO 08 HRS.
35 DVO EJIDAL 3 PUENTES / DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
36 RANCHO CAMILA / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
ARRIAGA RIVERA / MORELIA DVO P.MORELIA DVO-294-C-296 0
MONTERREY / CURT. DE TEREMENDO P.MONTERREY- 294 C 296 0
HOGAR DESCUENTO / URUETARO F.C P.URUETARO-102 0

RESERVA GRUPO DOS

AGUILAS REALES / AZTLAN P.AZTLAN-102 0
CECYTEM F.C / EST. DE MORELOS P.CECYTEM-102 0
37 C F E SUTERM / TRES PUENTES U.D.C. 22 12 HRS.
38 RESINAS SINTETICAS / FILCORSA RESINAS 08 HRS.
39 RADIADORES CASTILLO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 23 08 HRS.
40 VASCO DE QUIROGA / CAMERUN U.D.C. 11 08 HRS.
41 CHIVAS ALIANZA / UNIV. MICHOACANA C.U ESTADIO 08 HRS.
42 STA MARIA / DE LASALLE FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
43 DVO LA PALMA / DVO GENERAL ANAYA LA PALMA 12 HRS.
44 DVO SANTIAGUITO / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
45 SLYT F.C / DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
46 LA ALDEA / COLONIA GUADALUPE LA ALDEA 10 HRS.
47 JESUS DEL MONTE / COCA COLA JESUS DEL MONTE 10 HRS.
48 TAURO / DEPOR F.C U.D.C. 1 08 HRS.
49 S.T.A.S.P.E / HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
50 PUEBLA / STA CECILIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

51 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / C F E SUTERM U.D.C. 9 08 HRS.
52 MORELIA CEFAR / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
53 RADIADORES CASTILLO / MAGISTERIO U.D.C. 23 12 HRS.
54 JALISCO / MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
55 DVO CLAVIJERO / SITATYR U.D.C. 16 10 HRS.
56 RANCHO CAMILA / PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
DESCANSA / AYALA AUTOMOTRIZ
57 PALMEIRAS / DVO VOLTA U.D.C. 8 10 HRS.
58 TECNOLOGICO / CRT DE MORELIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
59 AGUILAS REALES / ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
60 GRUPO LORO»S / PUMAS MORELIA U.D.C. 39 08 HRS.
61 PALOS GARZA F.C / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
62 ATLETICO EXTEC / MACOMICH U.D.C. 11 10 HRS.
63 DVO COLEZA / CENTRO ORT. MARCOS COLEZA 10 HRS.
ZORROS / ATLETICO ESPAÑOL P.ZORROS-102 0
64 DVO LOPEZ MATEOS / TAURO U.D.C. 3 10 HRS.
65 DVO RIO GRANDE / DVO CARRILLO U.D.C. 14 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

66 SUTERM SECCION 232 / DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
67 JESUS DEL MONTE / MORELIA VALLADOLID F.C JESUS DEL MONTE 08 HRS.
UNIV. MICHOACANA / REAL ACADEMIA P.REAL ACADEMIA-102 0
LA ALDEA / DVO TRINCHERAS P.DVO TRINCHERAS-102 0
68 SUTIC / ORIZABA U.D.C. 20 08 HRS.
CHIVAS ALIANZA / ARRIAGA RIVERA P.CHIVAS ALIANZA-294 0
69 EST. DE MORELOS / SAN ANTONIO EST. DE MORELOS 08 HRS.
70 DVO SANTIAGUITO / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
VISTA BELLA / DESCANSA
71 COLONIA GUADALUPE / LOS OLIVOS F.C A. GARCIA L. 08 HRS.
DVO UNION F.C / BUENA VISTA P.DVO UNION F.C 294-2960
72 CARNICERIA BIBIAN / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
73 SUEUM / RECTOR F.C U.D.C. 32 08 HRS.
74 ESTUDIANTES F.C MORELIA / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
75 MUEBLES DEL ANGEL / TRES PUENTES A. GARCIA L. 10 HRS.
JARDINES DEL RINCON / F.C AGUACATEROS P.JARDINES DEL RINCON-102 0
76 FEISER / AMERICA U.D.C. 18 10 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

77 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
78 JESUS DEL MONTE / SITATYR U.D.C. 28 10 HRS.
79 REAL AZTECA / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
80 SECCION XX1 SNTSA / PUMAS MORELIA RASTRO MORELIA 08 HRS.
COLINAS F.C / DVO VOLTA P.COLINAS F.C-294- C 2960
81 HALCONES DE SAN JOSE / DVO ZIMPANIO U.D.C. 36 08 HRS.
82 ZORROS / DVO RIO GRANDE U.D.C. 37 10 HRS.
83 DVO GENERAL ANAYA / DVO CLAVIJERO U.D.C. 3 08 HRS.
84 JALISCO / SUEUM U.D.C. 2 10 HRS.
PREF. SAN FERNANDO / DVO EJIDAL 3 PUENTES P.DVO E 3. PTES-294-C- 2096
85 REAL AMBIENTAL MICH / GUADALAJARA U.D.C. 32 10 HRS.
86 HOGAR DESCUENTO / CAMERUN U.D.C. 8 12 HRS.
87 LA ALDEA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 12 HRS.
88 SUTIC / DVO VIVERO U.D.C. 20 12 HRS.
89 STA CECILIA / RANCHO CAMILA U.D.C. 6 08 HRS.
90 DVO RINCON / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 10 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

91 DVO GENESIS / ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
92 ASTURIAS / BRASIL U.D.C. 19 10 HRS.
COLONIA GUADALUPE / PALOS GARZA F.C P.COL GPE-102 0
93 ARRIAGA RIVERA / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
94 DVO SANTIAGUITO / XANGARI F.C U.D.C. 28 12 HRS.
DE LASALLE / TAURO P.DE LASALLE-102 0
95 VISTA BELLA / MAGISTERIO U.D.C. 35 12 HRS.
96 DVO LOPEZ / RECTOR F.C U.D.C. 26 08 HRS.
DVO COLINAS / DESCANSA
97 DVO MORELIA 81 / DVO TORINO U.D.C. 26 12 HRS.
98 SEMACM / FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
99 CENTRO SCT DE M. / 18 DE MAYO U.D.C. 18 08 HRS.
100 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / REAL SAN JUANITO U.D.C. 32 12 HRS.
101 DVO AMATLAN / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 33 12 HRS.
F.C AGUACATEROS / DVO CARBAJAL P.F.C AHUACATEROS-102 0
102 DVO TRINCHERAS / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
S.T.I.R.T / CRT DE MORELIA P.S.T.I.R.T-P.P.P 0

TERCERA GRUPO DOS

DVO OLIMPICO / REAL SAN LUIS P.DVO OLIMPICO-294 0
103 VISTA BELLA / JESUS DEL MONTE U.D.C. 34 10 HRS.
COCA COLA / DESCANSA
104 DVO LA PALMA / DVO TAPATIO U.D.C. 19 12 HRS.
105 DVO LOPEZ / S.T.I.R.T U.D.C. 26 10 HRS.
DVO GENERAL ANAYA / PANIFICADORA ESTRADA P.LOS DOS-ART-102-294 0
MORELIA DVO / MORELIA CEFAR P.MORELIA CEFAR-102 0
106 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO TINIJARO U.D.C. 22 08 HRS.

CUARTA DOMINGO

107 CAMERUN / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 37 08 HRS.
DESCANSA / ESTUDIANTES F.C MORELIA
108 FEISER / JESUS DEL MONTE U.D.C. 29 10 HRS.
109 RESINAS SINTETICAS / DVO TRINCHERAS RESINAS 12 HRS.
110 VASCO DE QUIROGA / HURACAN GERTRUDIS SANCHEZ 08 HRS.
111 SAN ISIDRO / MONTERREY U.D.C. 35 08 HRS.
18 DE MAYO / C.B.T.A 7 P.18 DE MAYO-ART-102 0
112 RANCHO CAMILA / ALVARO OBREGON U.D.C. 7 10 HRS.
113 CRUZ AZUL / PARTIZAN U.D.C. 12 08 HRS.

CUARTA SABADO

114 INDEPENDIENTE / DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
CARNICERIA BIBIAN / ORO P.CARNICERIA BIBIAN-102 0
ATLETICO ESPAÑOL / DVO RIO GRANDE P.DVO RIO GRANDE-102 0
115 DVO CARBAJAL / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 35 16 HRS.
116 FELICITAS DEL RIO / CRT DE MORELIA U.D.C. 29 14 HRS.
117 EL GRAN TACO / AZTLAN U.D.C. 23 16 HRS.
118 DVO OLIMPICO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 14 14 HRS.
119 REAL SAN LUIS / HALCONES UVAQ U.D.C. 28 14 HRS.
120 S.T.A.S.P.E / S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
121 ORIZABA / SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
122 SUEUM / TRES PUENTES C.U ESTADIO 16 HRS.
123 PRESISION / TAURO U.D.C. 6 16 HRS.
124 REAL PORVENIR / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 5 16 HRS.
125 FILCORSA / RECTOR F.C U.D.C. 37 16 HRS.
126 JARDINES DEL RINCON / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 16 HRS.
127 SECCION XX1 SNTSA / PUMAS MORELIA INDEPENDIENTE 14 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

128 CURT. DE TEREMENDO / STA MARIA U.D.C. 32 16 HRS.
129 MAGISTERIO / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 3 14 HRS.
130 CAMERUN / DVO AMATLAN U.D.C. 10 16 HRS.
131 REAL AZTECA / DVO MADERO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
132 OVIEDO / JESUS DEL MONTE U.D.C. 17 16 HRS.
133 DVO LOPEZ / HUIRAMBA U.D.C. 25 16 HRS.
134 AYALA AUTOMOTRIZ / JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
135 ARRIAGA RIVERA / STA CECILIA U.D.C. 13 14 HRS.
136 S.T.A.S.P.E / REAL PORVENIR U.D.C. 37 14 HRS.
137 DE LASALLE / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
138 SUEUM / DVO ACUITZIO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
DESCANSA / DVO RINCON
139 PALMEIRAS / SECCION 40 STPRM U.D.C. 28 16 HRS.
140 ATAPANEO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
MORELIA DVO / SUTIC P.MORELIA DVO-102 0
141 COLEC. RUTA GRIS A.C / AZTLAN U.D.C. 36 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

C.B.T.A 7 / DVO ZIMPANIO P.DVO ZIMPANIO-294 0
142 TAURO / LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
143 DVO FOVISSSTE MORL. / MACOMICH U.D.C. 7 16 HRS.
ATLETICO ESPAÑOL / FELICITAS DEL RIO P.F DEL RIO ART-102 0
144 COLEGIO BACHILLERES / DVO UNION F.C U.D.C. 22 14 HRS.
145 SEMACM / F.C.A ZACARI U.D.C. 11 16 HRS.
REFORMA / EST. DE MORELOS P.E DE MORELOS-294-296 0
146 DON BOSCO / ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 20 14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

147 PALMEIRAS / ATAPANEO U.D.C. 26 14 HRS.
148 DVO RINCON / TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
149 TARIMBARO / SUEUM TARIMBARO 1 14 HRS.
150 HUIRAMBA / VASCO DE QUIROGA EL CARMEN HUIRAMBA 16 HRS.
151 PROM EDIT CRUZ CHAVEZ / JALISCO U.D.C. 18 14 HRS.
152 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
JESUS DEL MONTE / COLONIA GUADALUPE P.JESUS DEL MONTE-102 0
153 DON BOSCO / GUADALAJARA U.D.C. 33 16 HRS.
154 FELICITAS DEL RIO / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
EL GRAN TACO / DVO ACUITZIO P.DVO ACUITZIO-ART-102 0
155 OVIEDO / PUEBLA U.D.C. 17 14 HRS.
156 CECYTEM F.C / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 25 14 HRS.
157 SITATYR / REAL AZTECA U.D.C. 26 16 HRS.
158 PUMAS MORELIA / PRESISION U.D.C. 1 14 HRS.
159 CRT DE MORELIA / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
160 DVO S.T.A.S.P.E / CRUZ AZUL U.D.C. 22 16 HRS.
161 COUNTRY LAS HUERTAS / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 3 16 HRS.

MASTERS

162 FELICITAS DEL RIO / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
163 DVO RINCON / GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
164 CRUZ AZUL / DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.
165 ATAPANEO / PRESISION U.D.C. 24 16 HRS.
166 OVIEDO / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
167 ASTURIAS / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
168 RESINAS SINTETICAS / DVO COLEZA RESINAS 16 HRS.
169 TRES PUENTES / REAL PORVENIR U.D.C. 6 14 HRS.
170 TECNOLOGICO / SAN PIO X TECNOLOGICO 1 14 HRS.
171 VISTA BELLA / SECCION 40 STPRM U.D.C. 16 14 HRS.
172 DON BOSCO / S.T.A.S.P.E U.D.C. 33 14 HRS.
173 BRASIL / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
AGUILAS REALES / COUNTRY LAS HUERTAS P.AGUILAS REALES-ART-3120
174 ANAG / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 39 16 HRS.
175 SITATYR / REFORMA U.D.C. 27 16 HRS.
176 COLONIA GUADALUPE / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
177 SUEUM / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.

PREMIER

178 DVO CARRILLO / LA VENADITA U.D.C. 14 16 HRS.
179 ATLETICO VALLADOLID / DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
180 DVO COLEZA / COLONIA GUADALUPE COLEZA 14 HRS.
181 AMERICA / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 13 16 HRS.
182 PREF. SAN FERNANDO / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
AGUILAS REALES / DVO RIO GRANDE P.DVO RIO GRANDE-294-2960
183 C.B.T.A 7 / BRASIL C.B.T.A 7 16 HRS.
CENTRO SCT DE M. / DESCANSA
184 COUNTRY LAS HUERTAS / ATAPANEO U.D.C. 23 14 HRS.
185 PALMEIRAS / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 24 14 HRS.
186 GUADALAJARA / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
187 RESINAS SINTETICAS / REAL SAN LUIS RESINAS 14 HRS.
188 DVO FOVISSSTE MORL. / DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
189 ATLETICO / RECTOR F.C U.D.C. 5 14 HRS.
190 COLEC. RUTA GRIS A.C / TARIMBARO U.D.C. 36 14 HRS.
191 CRT DE MORELIA / MONTERREY U.D.C. 21 16 HRS.
192 ALVARO OBREGON / FELICITAS DEL RIO ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
193 OVIEDO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.

DORADO

194 ANAG / REAL METROPOLITANO U.D.C. 39 14 HRS.
195 SAN PIO X / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
196 ATAPANEO / ABARROTES LA VIOLETA ATAPANEO 2 14 HRS.
DESCANSA / SUTIC
197 GALLOS DE QUERETARO / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
198 ALVARO OBREGON / JALISCO U.D.C. 8 14 HRS.

 

(LIGUILLA CATEGORIA DIAMANTE)
EQUIPO EQUIPO CANCHA CANCHA HORA ARBITRO
199 ATLETICO ESPAÑOL VS AB LA VIOLETA F. CERDA L 14:HRS
200 JALISCO VS COUNTRY LAS H U.D.C 19 14:HRS
201 F. DEL RIO VS RECTOR F.C U.D.C 19 16:HRS
202 LA VENADITA VS TENOLOGICO J.CALDERON 15 14:HRS
(CONSOLACION- (DIAMANTE)
203 ORIZABA VS SUEUM U.D.C 34 14:HRS
204 DVO ZAPATA UNIV VS ATLETICO U.D.C 11 14:HRS
(LIGUILLA TERCERA FZA GRUPO 1)
205 TECNOLOGICO VS CRT DE MORELIA U.D.C 21 12:HRS
206 DVO VOLTA VS ATAPANEO U.D.C 25 10:HRS
207 COLONIA GUADALUPE VS SUTIC A.G LOPEZ 12.HRS
208 REAL SAN JUANITO VS DVO CALVIJERO U.D.C 9 10:HRS
(CONSOLACION- 3/A FZA GRUPO-1 )
209 DVO GENESIS VS CRUZ AZUL U.D.C 27 8:HRS
210 SAN ISIDRO VS HAL DE SAN JOSE U.D.C 4 10:HRS
211 DVO UNION F.C VS DVO SANTIAGUITO U.D.C 27 10:HRS
212 ATRAV VS PARTIZAN U.D.C 10 12:HRS
213 RANCHO CAMILA VS STA MARIA U.D.C 24 8:HRS
214 ATL ESPAÑOL VS AZTLAN U.D.C 12 12:HRS
215 PUEBLA VS TAURO U.D.C 1 10:HRS
216 18 DE MAYO VS DVO ZAPATA UNIV U.D.C 14 12:HRS
JALISCO DESCANSA
(JUEGOS PENDIENTES DE VARIAS FECHAS)
217 HAL DE SAN JOSE VS STA CECILIA/2a fza U.D.C 2 16:HRS
218 SUTIC VS RECTOR F.C/INT U.D.C 3 16:HRS
219 SUEUM VS FILCORZA/4a FZA U.D.C 4 16:HRS
220 TAURO VS GUADALAJARA/V.E U.D.C 1 16:HRS
221 GRUPO LORO»S VS DVO CARRILLO/INT U.D.C 5 16:HRS
222 SECCION 40 STPRM VS TAURO/JUV U.D.C 6 16:HRS
223 OVIEDO VS ATL ESPAÑOL/ MA U.D.C 7 16:HRS
224 DON BOSCO VS COUTRY LAS H/V.E U.D.C 8 16:HRS
225 DVO RINCON VS DVO COLEZA/PREM U.D.C 9 16:HRS
226 DVO E TRES PTES VS CRUZ AZUL /V ESP U.D.C 10 16:HRS
227 INDEPENDIENTE VS TECNOLOGICO/P.E TECNOLOGICO 17:HRS VIERNES-31
228 HUIRAMBA VS DVO AMATLAN/V L A.G LOPEZ 16:HRS
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 01 DE JUNIO DEL 2019
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 21  FECHA  06      GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
1 CEFOR TUZOS MORELIA VS FILIAL TUZOS MORELIA GARCIA LOPEZ 10:00
2 ALVARO OBREGON VS SALESIANOS 2 10:00
3 H2O VS PREFECO BRASIL FELIX CERDA 10:00
4 FORMACION H2O VS TAURO 1 10:00
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 21  FECHA 06  GRUPO 2 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
UNIV MICHOACANA VS DVO AMATLAN PIERDE DVO AMATLAN PPP
SECC 40 STPRM VS COL GUADALUPE PIERDE COL  GUADALUPE PPP
5 RANCHO CAMILA VS SUEUM 2 08:00
6 DVO LOPEZ MATEOS VS RACING CLUB 15 08:00
7 CRT DE MORELIA VS SECC XXI SNTA GARCIA LOPEZ 08:00
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 21  FECHA 06  GRUPO 3  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
8 SITATYR VS COLECT RUTA GRIS FELIX CERDA 08:00
9 FC FRANCO CANADIENSE VS UFD TUZOS MORELIA 4 08:00
ALACRANES DEL PEDREGAL VS MISION DEL VALLE PIERDE MISION DEL VALLE PPP
10 RANCHO CAMILA FC VS ATL RECTOR 3 08:00
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA 21  FECHA  08      GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
11 H2O VS SALESIANOS 6 08:00
12 CEFOR TUZOS MORELIA VS COLECT. RUTA GRIS 11 08:00
13 TAURO VS CHIVAS ALIANZA 1 08:00
14 ALVARO OBREGON VS ALACRANES DEL PEDREGAL 15 10:00
15 COL GUADALUPE VS DVO LOPEZ MATEOS 7 08:00
CALIFICAN LOS PRIMEROS 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA  21   FECHA  08    GRUPO 2 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
16 CFE SUTERM VS CRT DE MORELIA 8 08:00
FILIAL TUZOS MORELIA VS MISION DEL VALLE PIERDE MISION DEL VALLE PPP
17 RANCHO CAMILA VS FORMACION H2O 8 10:00
ESC. FUT. MANCHESTER VS UNIV MICHOACANA PIERDE ESC FUT MANCHESTER ART. 102
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA  21   FECHA  08   GRUPO 3 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
18 JARDINES DEL RINCON VS SECC 40 STPRM 12 08:00
19 CEFODE AGUILAS VS SUEUM 13 08:00
20 UFD TUZOS MORELIA VS RACING CLUB 4 10:00
21 SECC XXI SNTSA VS DVO SANTA MARIA 19 08:00
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 21     FECHA 06    GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
22 H2O VS SUEUM 3 10:00
23 CRT DE MORELIA VS SECC 40 STPRM 14 08:00
24 TAURO VS CEFOR TUZOS MORELIA 10 08:00
25 SALESIANOS VS COLECT RUTA GRIS 7 10:00
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 21     FECHA 06    GRUPO 2  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
ESC FUT MANCHESTER VS MISION DEL VALLE PIERDE MISION DEL VALLE PPP
26 RACING CLUB VS COL  GUADALUPE 16 08:00
27 FORMACION H2O VS CFE SUTERM 16 10:00
28 SECC XXI SNTSA VS TIGRES BLANCOS GESTALT 14 10:00
29 LOBOS F.C. VS ATL ESPAÑOL 17 08:00
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 21   FECHA 06    GRUPO 3  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
30 ALACRANES DEL PEDREGAL VS FILIAL TUZOS MORELIA 10 10:00
UNIV MICHOACANA VS DVO ZAPATA UNIVERSIDAD PIERDE DVO ZAPATA UNIVERSIDAD PPP
31 RANCHO CAMILA VS SITATYR 11 10:00
32 CEFODE AGUILAS VS CHIVAS ALIANZA 18 08:00
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 01  DE JUNIO DEL 2019
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2010-2009) JORNADA 21  FECHA  08          GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
33 CRT DE MORELIA VS TIGRES BLANCOS GESTALT 30-B 10:20
34 RANCHO CAMILA FC VS COLECT RUTA GRIS 30-B 08:00
35 H2O VS COL. GUADALUPE 30-B 09:10
36 SUEUM VS ALACRANES DEL PEDREGAL 38 10:20
37 TAURO VS CEFOR TUZOS MORELIA 30-A 08:00
CALIFICAN LOS PRIMEROS 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA  PONYS ( 2010-2009) JORNADA 21  FECHA 08     GRUPO 2 ALTERNO
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
38 ESC FUT MANCHESTER VS UNIV MICHOACANA 38 08:00
CFE SUTERM VS MISION DEL VALLE PIERDE MISION DEL VALLE PPP
39 DVO LOPEZ MATEOS VS FILIAL TUZOS MORELIA 30-A 09:10
40 DVO GALEANA VS TAURO FC 38 09:10
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA  PONYS ( 2010-2009) JORNADA 21  FECHA 08     GRUPO 3  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
41 JARDINES DEL RINCON VS CHIVAS ALIANZA 40 08:00
42 CEFODE AGUILAS VS SECC XXI SNTSA 40 10:20
43 RANCHO CAMILA VS UFD TUZOS MORELIA 30-A 10:20
44 JALISCO VS CEFODE AGUILAS FILIAL 40 09:10
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA  MINIPONYS   (2012-2011)    JORNADA 21  FECHA 21
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
45 ALACRANES DEL PEDREGAL VS ATL. ESPAÑOL B 09:10
46 CEFODE AGUILAS VS FILIAL TUZOS MORELIA B 08:00
47 CEFOR TUZOS MORELIA VS H2O FVF 10:20
48 RANCHO CAMILA VS LOBOS FC B 10:20
COLECT. RUTA GRIS VS MISION DEL VALLE PIERDE MISION DEL VALLE PPP
49 COL. GUADALUPE VS RACING CLUB FVF 11:30
50 CRT DE MORELIA VS ESC. FUTBOL MANCHESTER FVF 08:00
51 DVO GALENA VS SECC XXI SNTSA B 11:30
CHIVAS ALIANZA VS SITATYR PIERDE SITATYR PPP
52 UNIV. MICHOACANA VS SUEUM FVF 09:10
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
MINIPONYS ESPECIALES (2013-2014)   JORNADA 21  FECHA 21
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
53 ALACRANES DEL PEDREGAL VS RANCHO CAMILA 16-A 11:00
54 FILIAL TUZOS MORELIA VS SECC XXI SNTSA 16-A 09:00
55 CRT DE MORELIA VS TAURO 16-A 10:00
ESC. FUTBOL MANCHESTER VS SUEUM PIERDE ESC FUT MANCHESTER
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO
CATEGORIA FEMENIL (2003-2005)    JORNADA 21  FECHA 21
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
56 COLECT. RUTA GRIS VS RANCHO CAMILA 17 10:00
57 UNIV MICHOACANA VS SECC 40 STPRM 20 08:00
MISION DEL VALLE SUEUM PIERDE MISION DEL VALLE PPP
CALIFICAN LOS PRIMEROS 4 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA LIBRE FEMENIL  JORNADA 21  FECHA 21
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
58 CHIVAS VS TESTIGO 21 08:00
59 TECNOLOGICO VS UNIV. MICHOACANA 13 10:00
60 SECC XXI SNTSA VS SECC 40 STPRM 6 10:00
MISION DEL VALLE VS FC FRANCO CANADIENSE PIERDE MISION DEL VALLE PPP
61 FEBUSOCCER VS CRT DE MORELIA 19 10:00
COLECT RUTA GRIS VS COL GUADALUPE PIERDE COL GPE PPP
CALIFICAN LOS PRIMEROS 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PARTIDOS PENDIENTES
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA JORNADA
62 SECC 40 STPRM VS UNIV MICHOACANA 12 11:00 FEMENIL 2003-2005 13
63 COLECT. RUTA GRIS VS TAURO 30-A 11:30 PONYS GPO 1 18
63 COL GUADALUPE VS LOBOS FC 20 11:00 CADETES GPO 2 18
UNIV MICHOACANA VS FC FRANCO CANADIENSE FEMENIL LIBRE 19
RANCHO CAMILA VS UNIV. MICHOACANA FEMENIL 2003-2005 19

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful