CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE JUNIO DEL 2019 FECHA 26
PRIMERA ESPECIAL
1 UNIV. MICHOACANA / TAURO C.U. ESTADIO 10 HRS.
2 LA ALDEA / ALVARO OBREGON FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
3 TECNOLOGICO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.
4 RESINAS SINTETICAS / PANIFICADORA ESTRADA RESINAS 10 HRS.
5 INDEPENDIENTE / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
6 JALISCO / CRT DE MORELIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
7 GRUPO DE ORO / COCA COLA LA VIOLETA 10 HRS.
8 JARDINES DEL RINCON / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 17 10 HRS.
PRIMERA FUERZA
9 SAN ISIDRO / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
10 INDEPENDIENTE / CHIVAS ALIANZA INDEPENDIENTE 08 HRS.
REFORMA / DVO LOPEZ MATEOS P.DVO LOPEZ M-102 0
11 BRASIL / SECCION 40 STPRM U.D.C. 17 12 HRS.
12 STA CECILIA / DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
13 DVO VOLTA / RANCHO CAMILA U.D.C. 16 12 HRS.
14 DVO LA PALMA / ZORROS HALC. DE BNA VISTA 08 HRS.
15 RADIADORES CASTILLO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 23 10 HRS.
16 SUTIC / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 20 10 HRS.
17 DVO TRINCHERAS / LA ALDEA U.D.C. 29 12 HRS.
18 OVIEDO / TIERRA CALIENTE FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
19 DVO MADERO / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
20 PARTIZAN / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 24 10 HRS.
21 AYALA AUTOMOTRIZ / MAGISTERIO U.D.C. 35 10 HRS.
22 ATLETICO CUITZILLO / FILCORSA CUITZILLO 10 HRS.
23 C F E SUTERM / HALCONES UVAQ U.D.C. 13 10 HRS.
RESERVA GRUPO UNO
24 ATENAS / SUEUM CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
25 TARIMBARO / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
26 CRT DE MORELIA / OVIEDO U.D.C. 21 10 HRS.
27 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / FEISER U.D.C. 19 08 HRS.
28 DVO CLAVIJERO / ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
29 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
30 ATLETICO ESPAÑOL / SEMACM U.D.C. 12 10 HRS.
31 ANAG / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 5 08 HRS.
AMERICA / DESCANSA
32 C.B.T.A 7 / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 11 12 HRS.
33 HUIRAMBA / SAN ANTONIO U.D.C. 18 12 HRS.
34 ATLETICO CUITZILLO / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM CUITZILLO 08 HRS.
35 DVO EJIDAL 3 PUENTES / DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
36 RANCHO CAMILA / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
ARRIAGA RIVERA / MORELIA DVO P.MORELIA DVO-294-C-296 0
MONTERREY / CURT. DE TEREMENDO P.MONTERREY- 294 C 296 0
HOGAR DESCUENTO / URUETARO F.C P.URUETARO-102 0
RESERVA GRUPO DOS
AGUILAS REALES / AZTLAN P.AZTLAN-102 0
CECYTEM F.C / EST. DE MORELOS P.CECYTEM-102 0
37 C F E SUTERM / TRES PUENTES U.D.C. 22 12 HRS.
38 RESINAS SINTETICAS / FILCORSA RESINAS 08 HRS.
39 RADIADORES CASTILLO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 23 08 HRS.
40 VASCO DE QUIROGA / CAMERUN U.D.C. 11 08 HRS.
41 CHIVAS ALIANZA / UNIV. MICHOACANA C.U ESTADIO 08 HRS.
42 STA MARIA / DE LASALLE FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
43 DVO LA PALMA / DVO GENERAL ANAYA LA PALMA 12 HRS.
44 DVO SANTIAGUITO / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
45 SLYT F.C / DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
46 LA ALDEA / COLONIA GUADALUPE LA ALDEA 10 HRS.
47 JESUS DEL MONTE / COCA COLA JESUS DEL MONTE 10 HRS.
48 TAURO / DEPOR F.C U.D.C. 1 08 HRS.
49 S.T.A.S.P.E / HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
50 PUEBLA / STA CECILIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
INTERMEDIA GRUPO UNO
51 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / C F E SUTERM U.D.C. 9 08 HRS.
52 MORELIA CEFAR / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
53 RADIADORES CASTILLO / MAGISTERIO U.D.C. 23 12 HRS.
54 JALISCO / MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
55 DVO CLAVIJERO / SITATYR U.D.C. 16 10 HRS.
56 RANCHO CAMILA / PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
DESCANSA / AYALA AUTOMOTRIZ
57 PALMEIRAS / DVO VOLTA U.D.C. 8 10 HRS.
58 TECNOLOGICO / CRT DE MORELIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
59 AGUILAS REALES / ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
60 GRUPO LORO»S / PUMAS MORELIA U.D.C. 39 08 HRS.
61 PALOS GARZA F.C / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
62 ATLETICO EXTEC / MACOMICH U.D.C. 11 10 HRS.
63 DVO COLEZA / CENTRO ORT. MARCOS COLEZA 10 HRS.
ZORROS / ATLETICO ESPAÑOL P.ZORROS-102 0
64 DVO LOPEZ MATEOS / TAURO U.D.C. 3 10 HRS.
65 DVO RIO GRANDE / DVO CARRILLO U.D.C. 14 08 HRS.
INTERMEDIA GRUPO DOS
66 SUTERM SECCION 232 / DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
67 JESUS DEL MONTE / MORELIA VALLADOLID F.C JESUS DEL MONTE 08 HRS.
UNIV. MICHOACANA / REAL ACADEMIA P.REAL ACADEMIA-102 0
LA ALDEA / DVO TRINCHERAS P.DVO TRINCHERAS-102 0
68 SUTIC / ORIZABA U.D.C. 20 08 HRS.
CHIVAS ALIANZA / ARRIAGA RIVERA P.CHIVAS ALIANZA-294 0
69 EST. DE MORELOS / SAN ANTONIO EST. DE MORELOS 08 HRS.
70 DVO SANTIAGUITO / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
VISTA BELLA / DESCANSA
71 COLONIA GUADALUPE / LOS OLIVOS F.C A. GARCIA L. 08 HRS.
DVO UNION F.C / BUENA VISTA P.DVO UNION F.C 294-2960
72 CARNICERIA BIBIAN / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
73 SUEUM / RECTOR F.C U.D.C. 32 08 HRS.
74 ESTUDIANTES F.C MORELIA / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
75 MUEBLES DEL ANGEL / TRES PUENTES A. GARCIA L. 10 HRS.
JARDINES DEL RINCON / F.C AGUACATEROS P.JARDINES DEL RINCON-102 0
76 FEISER / AMERICA U.D.C. 18 10 HRS.
SEGUNDA GRUPO UNO
77 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
78 JESUS DEL MONTE / SITATYR U.D.C. 28 10 HRS.
79 REAL AZTECA / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
80 SECCION XX1 SNTSA / PUMAS MORELIA RASTRO MORELIA 08 HRS.
COLINAS F.C / DVO VOLTA P.COLINAS F.C-294- C 2960
81 HALCONES DE SAN JOSE / DVO ZIMPANIO U.D.C. 36 08 HRS.
82 ZORROS / DVO RIO GRANDE U.D.C. 37 10 HRS.
83 DVO GENERAL ANAYA / DVO CLAVIJERO U.D.C. 3 08 HRS.
84 JALISCO / SUEUM U.D.C. 2 10 HRS.
PREF. SAN FERNANDO / DVO EJIDAL 3 PUENTES P.DVO E 3. PTES-294-C- 2096
85 REAL AMBIENTAL MICH / GUADALAJARA U.D.C. 32 10 HRS.
86 HOGAR DESCUENTO / CAMERUN U.D.C. 8 12 HRS.
87 LA ALDEA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 12 HRS.
88 SUTIC / DVO VIVERO U.D.C. 20 12 HRS.
89 STA CECILIA / RANCHO CAMILA U.D.C. 6 08 HRS.
90 DVO RINCON / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 10 08 HRS.
SEGUNDA GRUPO DOS
91 DVO GENESIS / ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
92 ASTURIAS / BRASIL U.D.C. 19 10 HRS.
COLONIA GUADALUPE / PALOS GARZA F.C P.COL GPE-102 0
93 ARRIAGA RIVERA / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
94 DVO SANTIAGUITO / XANGARI F.C U.D.C. 28 12 HRS.
DE LASALLE / TAURO P.DE LASALLE-102 0
95 VISTA BELLA / MAGISTERIO U.D.C. 35 12 HRS.
96 DVO LOPEZ / RECTOR F.C U.D.C. 26 08 HRS.
DVO COLINAS / DESCANSA
97 DVO MORELIA 81 / DVO TORINO U.D.C. 26 12 HRS.
98 SEMACM / FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
99 CENTRO SCT DE M. / 18 DE MAYO U.D.C. 18 08 HRS.
100 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / REAL SAN JUANITO U.D.C. 32 12 HRS.
101 DVO AMATLAN / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 33 12 HRS.
F.C AGUACATEROS / DVO CARBAJAL P.F.C AHUACATEROS-102 0
102 DVO TRINCHERAS / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
S.T.I.R.T / CRT DE MORELIA P.S.T.I.R.T-P.P.P 0
TERCERA GRUPO DOS
DVO OLIMPICO / REAL SAN LUIS P.DVO OLIMPICO-294 0
103 VISTA BELLA / JESUS DEL MONTE U.D.C. 34 10 HRS.
COCA COLA / DESCANSA
104 DVO LA PALMA / DVO TAPATIO U.D.C. 19 12 HRS.
105 DVO LOPEZ / S.T.I.R.T U.D.C. 26 10 HRS.
DVO GENERAL ANAYA / PANIFICADORA ESTRADA P.LOS DOS-ART-102-294 0
MORELIA DVO / MORELIA CEFAR P.MORELIA CEFAR-102 0
106 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO TINIJARO U.D.C. 22 08 HRS.
CUARTA DOMINGO
107 CAMERUN / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 37 08 HRS.
DESCANSA / ESTUDIANTES F.C MORELIA
108 FEISER / JESUS DEL MONTE U.D.C. 29 10 HRS.
109 RESINAS SINTETICAS / DVO TRINCHERAS RESINAS 12 HRS.
110 VASCO DE QUIROGA / HURACAN GERTRUDIS SANCHEZ 08 HRS.
111 SAN ISIDRO / MONTERREY U.D.C. 35 08 HRS.
18 DE MAYO / C.B.T.A 7 P.18 DE MAYO-ART-102 0
112 RANCHO CAMILA / ALVARO OBREGON U.D.C. 7 10 HRS.
113 CRUZ AZUL / PARTIZAN U.D.C. 12 08 HRS.
CUARTA SABADO
114 INDEPENDIENTE / DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
CARNICERIA BIBIAN / ORO P.CARNICERIA BIBIAN-102 0
ATLETICO ESPAÑOL / DVO RIO GRANDE P.DVO RIO GRANDE-102 0
115 DVO CARBAJAL / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 35 16 HRS.
116 FELICITAS DEL RIO / CRT DE MORELIA U.D.C. 29 14 HRS.
117 EL GRAN TACO / AZTLAN U.D.C. 23 16 HRS.
118 DVO OLIMPICO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 14 14 HRS.
119 REAL SAN LUIS / HALCONES UVAQ U.D.C. 28 14 HRS.
120 S.T.A.S.P.E / S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
121 ORIZABA / SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
122 SUEUM / TRES PUENTES C.U ESTADIO 16 HRS.
123 PRESISION / TAURO U.D.C. 6 16 HRS.
124 REAL PORVENIR / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 5 16 HRS.
125 FILCORSA / RECTOR F.C U.D.C. 37 16 HRS.
126 JARDINES DEL RINCON / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 16 HRS.
127 SECCION XX1 SNTSA / PUMAS MORELIA INDEPENDIENTE 14 HRS.
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
128 CURT. DE TEREMENDO / STA MARIA U.D.C. 32 16 HRS.
129 MAGISTERIO / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 3 14 HRS.
130 CAMERUN / DVO AMATLAN U.D.C. 10 16 HRS.
131 REAL AZTECA / DVO MADERO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
132 OVIEDO / JESUS DEL MONTE U.D.C. 17 16 HRS.
133 DVO LOPEZ / HUIRAMBA U.D.C. 25 16 HRS.
134 AYALA AUTOMOTRIZ / JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
135 ARRIAGA RIVERA / STA CECILIA U.D.C. 13 14 HRS.
136 S.T.A.S.P.E / REAL PORVENIR U.D.C. 37 14 HRS.
137 DE LASALLE / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
138 SUEUM / DVO ACUITZIO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
DESCANSA / DVO RINCON
139 PALMEIRAS / SECCION 40 STPRM U.D.C. 28 16 HRS.
140 ATAPANEO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
MORELIA DVO / SUTIC P.MORELIA DVO-102 0
141 COLEC. RUTA GRIS A.C / AZTLAN U.D.C. 36 16 HRS.
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
C.B.T.A 7 / DVO ZIMPANIO P.DVO ZIMPANIO-294 0
142 TAURO / LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
143 DVO FOVISSSTE MORL. / MACOMICH U.D.C. 7 16 HRS.
ATLETICO ESPAÑOL / FELICITAS DEL RIO P.F DEL RIO ART-102 0
144 COLEGIO BACHILLERES / DVO UNION F.C U.D.C. 22 14 HRS.
145 SEMACM / F.C.A ZACARI U.D.C. 11 16 HRS.
REFORMA / EST. DE MORELOS P.E DE MORELOS-294-296 0
146 DON BOSCO / ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 20 14 HRS.
VETERANOS ESPECIALES
147 PALMEIRAS / ATAPANEO U.D.C. 26 14 HRS.
148 DVO RINCON / TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
149 TARIMBARO / SUEUM TARIMBARO 1 14 HRS.
150 HUIRAMBA / VASCO DE QUIROGA EL CARMEN HUIRAMBA 16 HRS.
151 PROM EDIT CRUZ CHAVEZ / JALISCO U.D.C. 18 14 HRS.
152 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
JESUS DEL MONTE / COLONIA GUADALUPE P.JESUS DEL MONTE-102 0
153 DON BOSCO / GUADALAJARA U.D.C. 33 16 HRS.
154 FELICITAS DEL RIO / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
EL GRAN TACO / DVO ACUITZIO P.DVO ACUITZIO-ART-102 0
155 OVIEDO / PUEBLA U.D.C. 17 14 HRS.
156 CECYTEM F.C / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 25 14 HRS.
157 SITATYR / REAL AZTECA U.D.C. 26 16 HRS.
158 PUMAS MORELIA / PRESISION U.D.C. 1 14 HRS.
159 CRT DE MORELIA / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
160 DVO S.T.A.S.P.E / CRUZ AZUL U.D.C. 22 16 HRS.
161 COUNTRY LAS HUERTAS / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 3 16 HRS.
MASTERS
162 FELICITAS DEL RIO / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
163 DVO RINCON / GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
164 CRUZ AZUL / DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.
165 ATAPANEO / PRESISION U.D.C. 24 16 HRS.
166 OVIEDO / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
167 ASTURIAS / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
168 RESINAS SINTETICAS / DVO COLEZA RESINAS 16 HRS.
169 TRES PUENTES / REAL PORVENIR U.D.C. 6 14 HRS.
170 TECNOLOGICO / SAN PIO X TECNOLOGICO 1 14 HRS.
171 VISTA BELLA / SECCION 40 STPRM U.D.C. 16 14 HRS.
172 DON BOSCO / S.T.A.S.P.E U.D.C. 33 14 HRS.
173 BRASIL / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
AGUILAS REALES / COUNTRY LAS HUERTAS P.AGUILAS REALES-ART-3120
174 ANAG / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 39 16 HRS.
175 SITATYR / REFORMA U.D.C. 27 16 HRS.
176 COLONIA GUADALUPE / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
177 SUEUM / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
PREMIER
178 DVO CARRILLO / LA VENADITA U.D.C. 14 16 HRS.
179 ATLETICO VALLADOLID / DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
180 DVO COLEZA / COLONIA GUADALUPE COLEZA 14 HRS.
181 AMERICA / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 13 16 HRS.
182 PREF. SAN FERNANDO / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
AGUILAS REALES / DVO RIO GRANDE P.DVO RIO GRANDE-294-2960
183 C.B.T.A 7 / BRASIL C.B.T.A 7 16 HRS.
CENTRO SCT DE M. / DESCANSA
184 COUNTRY LAS HUERTAS / ATAPANEO U.D.C. 23 14 HRS.
185 PALMEIRAS / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 24 14 HRS.
186 GUADALAJARA / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
187 RESINAS SINTETICAS / REAL SAN LUIS RESINAS 14 HRS.
188 DVO FOVISSSTE MORL. / DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
189 ATLETICO / RECTOR F.C U.D.C. 5 14 HRS.
190 COLEC. RUTA GRIS A.C / TARIMBARO U.D.C. 36 14 HRS.
191 CRT DE MORELIA / MONTERREY U.D.C. 21 16 HRS.
192 ALVARO OBREGON / FELICITAS DEL RIO ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
193 OVIEDO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
DORADO
194 ANAG / REAL METROPOLITANO U.D.C. 39 14 HRS.
195 SAN PIO X / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
196 ATAPANEO / ABARROTES LA VIOLETA ATAPANEO 2 14 HRS.
DESCANSA / SUTIC
197 GALLOS DE QUERETARO / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
198 ALVARO OBREGON / JALISCO U.D.C. 8 14 HRS.
(LIGUILLA CATEGORIA DIAMANTE) | |||||||
EQUIPO | EQUIPO | CANCHA | CANCHA | HORA | ARBITRO | ||
199 | ATLETICO ESPAÑOL | VS | AB LA VIOLETA | F. CERDA L | 14:HRS | ||
200 | JALISCO | VS | COUNTRY LAS H | U.D.C | 19 | 14:HRS | |
201 | F. DEL RIO | VS | RECTOR F.C | U.D.C | 19 | 16:HRS | |
202 | LA VENADITA | VS | TENOLOGICO | J.CALDERON | 15 | 14:HRS | |
(CONSOLACION- (DIAMANTE) | |||||||
203 | ORIZABA | VS | SUEUM | U.D.C | 34 | 14:HRS | |
204 | DVO ZAPATA UNIV | VS | ATLETICO | U.D.C | 11 | 14:HRS | |
(LIGUILLA TERCERA FZA GRUPO 1) | |||||||
205 | TECNOLOGICO | VS | CRT DE MORELIA | U.D.C | 21 | 12:HRS | |
206 | DVO VOLTA | VS | ATAPANEO | U.D.C | 25 | 10:HRS | |
207 | COLONIA GUADALUPE | VS | SUTIC | A.G LOPEZ | 12.HRS | ||
208 | REAL SAN JUANITO | VS | DVO CALVIJERO | U.D.C | 9 | 10:HRS | |
(CONSOLACION- 3/A FZA GRUPO-1 ) | |||||||
209 | DVO GENESIS | VS | CRUZ AZUL | U.D.C | 27 | 8:HRS | |
210 | SAN ISIDRO | VS | HAL DE SAN JOSE | U.D.C | 4 | 10:HRS | |
211 | DVO UNION F.C | VS | DVO SANTIAGUITO | U.D.C | 27 | 10:HRS | |
212 | ATRAV | VS | PARTIZAN | U.D.C | 10 | 12:HRS | |
213 | RANCHO CAMILA | VS | STA MARIA | U.D.C | 24 | 8:HRS | |
214 | ATL ESPAÑOL | VS | AZTLAN | U.D.C | 12 | 12:HRS | |
215 | PUEBLA | VS | TAURO | U.D.C | 1 | 10:HRS | |
216 | 18 DE MAYO | VS | DVO ZAPATA UNIV | U.D.C | 14 | 12:HRS | |
JALISCO | DESCANSA | ||||||
(JUEGOS PENDIENTES DE VARIAS FECHAS) | |||||||
217 | HAL DE SAN JOSE | VS | STA CECILIA/2a fza | U.D.C | 2 | 16:HRS | |
218 | SUTIC | VS | RECTOR F.C/INT | U.D.C | 3 | 16:HRS | |
219 | SUEUM | VS | FILCORZA/4a FZA | U.D.C | 4 | 16:HRS | |
220 | TAURO | VS | GUADALAJARA/V.E | U.D.C | 1 | 16:HRS | |
221 | GRUPO LORO»S | VS | DVO CARRILLO/INT | U.D.C | 5 | 16:HRS | |
222 | SECCION 40 STPRM | VS | TAURO/JUV | U.D.C | 6 | 16:HRS | |
223 | OVIEDO | VS | ATL ESPAÑOL/ MA | U.D.C | 7 | 16:HRS | |
224 | DON BOSCO | VS | COUTRY LAS H/V.E | U.D.C | 8 | 16:HRS | |
225 | DVO RINCON | VS | DVO COLEZA/PREM | U.D.C | 9 | 16:HRS | |
226 | DVO E TRES PTES | VS | CRUZ AZUL /V ESP | U.D.C | 10 | 16:HRS | |
227 | INDEPENDIENTE | VS | TECNOLOGICO/P.E | TECNOLOGICO | 17:HRS | VIERNES-31 | |
228 | HUIRAMBA | VS | DVO AMATLAN/V L | A.G LOPEZ | 16:HRS |
|
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C. | |||||||||||||||||||||||||||||
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 01 DE JUNIO DEL 2019 | ||||||||||||||||||||||||||||||
TORNEO DE LIGA | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 21 FECHA 06 GRUPO 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||||||||||||||||||||||||
1 | CEFOR TUZOS MORELIA | VS | FILIAL TUZOS MORELIA | GARCIA LOPEZ | 10:00 | |||||||||||||||||||||||||
2 | ALVARO OBREGON | VS | SALESIANOS | 2 | 10:00 | |||||||||||||||||||||||||
3 | H2O | VS | PREFECO BRASIL | FELIX CERDA | 10:00 | |||||||||||||||||||||||||
4 | FORMACION H2O | VS | TAURO | 1 | 10:00 | |||||||||||||||||||||||||
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI | ||||||||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 21 FECHA 06 GRUPO 2 ALTERNO | ||||||||||||||||||||||||||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||||||||||||||||||||||||
UNIV MICHOACANA | VS | DVO AMATLAN | PIERDE DVO AMATLAN PPP | |||||||||||||||||||||||||||
SECC 40 STPRM | VS | COL GUADALUPE | PIERDE COL GUADALUPE PPP | |||||||||||||||||||||||||||
5 | RANCHO CAMILA | VS | SUEUM | 2 | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
6 | DVO LOPEZ MATEOS | VS | RACING CLUB | 15 | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
7 | CRT DE MORELIA | VS | SECC XXI SNTA | GARCIA LOPEZ | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI | ||||||||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 21 FECHA 06 GRUPO 3 ALTERNO | ||||||||||||||||||||||||||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||||||||||||||||||||||||
8 | SITATYR | VS | COLECT RUTA GRIS | FELIX CERDA | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
9 | FC FRANCO CANADIENSE | VS | UFD TUZOS MORELIA | 4 | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
ALACRANES DEL PEDREGAL | VS | MISION DEL VALLE | PIERDE MISION DEL VALLE PPP | |||||||||||||||||||||||||||
10 | RANCHO CAMILA FC | VS | ATL RECTOR | 3 | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI | ||||||||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
TORNEO DE LIGA | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA 21 FECHA 08 GRUPO 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||||||||||||||||||||||||
11 | H2O | VS | SALESIANOS | 6 | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
12 | CEFOR TUZOS MORELIA | VS | COLECT. RUTA GRIS | 11 | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
13 | TAURO | VS | CHIVAS ALIANZA | 1 | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
14 | ALVARO OBREGON | VS | ALACRANES DEL PEDREGAL | 15 | 10:00 | |||||||||||||||||||||||||
15 | COL GUADALUPE | VS | DVO LOPEZ MATEOS | 7 | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
CALIFICAN LOS PRIMEROS 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI | ||||||||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA 21 FECHA 08 GRUPO 2 ALTERNO | ||||||||||||||||||||||||||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||||||||||||||||||||||||
16 | CFE SUTERM | VS | CRT DE MORELIA | 8 | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
FILIAL TUZOS MORELIA | VS | MISION DEL VALLE | PIERDE MISION DEL VALLE PPP | |||||||||||||||||||||||||||
17 | RANCHO CAMILA | VS | FORMACION H2O | 8 | 10:00 | |||||||||||||||||||||||||
ESC. FUT. MANCHESTER | VS | UNIV MICHOACANA | PIERDE ESC FUT MANCHESTER ART. 102 | |||||||||||||||||||||||||||
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI | ||||||||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA 21 FECHA 08 GRUPO 3 ALTERNO | ||||||||||||||||||||||||||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||||||||||||||||||||||||
18 | JARDINES DEL RINCON | VS | SECC 40 STPRM | 12 | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
19 | CEFODE AGUILAS | VS | SUEUM | 13 | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
20 | UFD TUZOS MORELIA | VS | RACING CLUB | 4 | 10:00 | |||||||||||||||||||||||||
21 | SECC XXI SNTSA | VS | DVO SANTA MARIA | 19 | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI | ||||||||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
TORNEO DE LIGA | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 21 FECHA 06 GRUPO 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||||||||||||||||||||||||
22 | H2O | VS | SUEUM | 3 | 10:00 | |||||||||||||||||||||||||
23 | CRT DE MORELIA | VS | SECC 40 STPRM | 14 | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
24 | TAURO | VS | CEFOR TUZOS MORELIA | 10 | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
25 | SALESIANOS | VS | COLECT RUTA GRIS | 7 | 10:00 | |||||||||||||||||||||||||
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI | ||||||||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 21 FECHA 06 GRUPO 2 ALTERNO | ||||||||||||||||||||||||||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||||||||||||||||||||||||
ESC FUT MANCHESTER | VS | MISION DEL VALLE | PIERDE MISION DEL VALLE PPP | |||||||||||||||||||||||||||
26 | RACING CLUB | VS | COL GUADALUPE | 16 | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
27 | FORMACION H2O | VS | CFE SUTERM | 16 | 10:00 | |||||||||||||||||||||||||
28 | SECC XXI SNTSA | VS | TIGRES BLANCOS GESTALT | 14 | 10:00 | |||||||||||||||||||||||||
29 | LOBOS F.C. | VS | ATL ESPAÑOL | 17 | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI | ||||||||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 21 FECHA 06 GRUPO 3 ALTERNO | ||||||||||||||||||||||||||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||||||||||||||||||||||||
30 | ALACRANES DEL PEDREGAL | VS | FILIAL TUZOS MORELIA | 10 | 10:00 | |||||||||||||||||||||||||
UNIV MICHOACANA | VS | DVO ZAPATA UNIVERSIDAD | PIERDE DVO ZAPATA UNIVERSIDAD PPP | |||||||||||||||||||||||||||
31 | RANCHO CAMILA | VS | SITATYR | 11 | 10:00 | |||||||||||||||||||||||||
32 | CEFODE AGUILAS | VS | CHIVAS ALIANZA | 18 | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI | ||||||||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 01 DE JUNIO DEL 2019 | ||||||||||||||||||||||||||||||
TORNEO DE LIGA | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA PONYS (2010-2009) JORNADA 21 FECHA 08 GRUPO 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||||||||||||||||||||||||
33 | CRT DE MORELIA | VS | TIGRES BLANCOS GESTALT | 30-B | 10:20 | |||||||||||||||||||||||||
34 | RANCHO CAMILA FC | VS | COLECT RUTA GRIS | 30-B | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
35 | H2O | VS | COL. GUADALUPE | 30-B | 09:10 | |||||||||||||||||||||||||
36 | SUEUM | VS | ALACRANES DEL PEDREGAL | 38 | 10:20 | |||||||||||||||||||||||||
37 | TAURO | VS | CEFOR TUZOS MORELIA | 30-A | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
CALIFICAN LOS PRIMEROS 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI | ||||||||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA PONYS ( 2010-2009) JORNADA 21 FECHA 08 GRUPO 2 ALTERNO | ||||||||||||||||||||||||||||||
No | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||||||||||||||||||||||||
38 | ESC FUT MANCHESTER | VS | UNIV MICHOACANA | 38 | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
CFE SUTERM | VS | MISION DEL VALLE | PIERDE MISION DEL VALLE PPP | |||||||||||||||||||||||||||
39 | DVO LOPEZ MATEOS | VS | FILIAL TUZOS MORELIA | 30-A | 09:10 | |||||||||||||||||||||||||
40 | DVO GALEANA | VS | TAURO FC | 38 | 09:10 | |||||||||||||||||||||||||
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI | ||||||||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA PONYS ( 2010-2009) JORNADA 21 FECHA 08 GRUPO 3 ALTERNO | ||||||||||||||||||||||||||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||||||||||||||||||||||||
41 | JARDINES DEL RINCON | VS | CHIVAS ALIANZA | 40 | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
42 | CEFODE AGUILAS | VS | SECC XXI SNTSA | 40 | 10:20 | |||||||||||||||||||||||||
43 | RANCHO CAMILA | VS | UFD TUZOS MORELIA | 30-A | 10:20 | |||||||||||||||||||||||||
44 | JALISCO | VS | CEFODE AGUILAS FILIAL | 40 | 09:10 | |||||||||||||||||||||||||
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI | ||||||||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
TORNEO DE LIGA | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA MINIPONYS (2012-2011) JORNADA 21 FECHA 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||
EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | ||||||||||||||||||||||||||
45 | ALACRANES DEL PEDREGAL | VS | ATL. ESPAÑOL | B | 09:10 | |||||||||||||||||||||||||
46 | CEFODE AGUILAS | VS | FILIAL TUZOS MORELIA | B | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
47 | CEFOR TUZOS MORELIA | VS | H2O | FVF | 10:20 | |||||||||||||||||||||||||
48 | RANCHO CAMILA | VS | LOBOS FC | B | 10:20 | |||||||||||||||||||||||||
COLECT. RUTA GRIS | VS | MISION DEL VALLE | PIERDE MISION DEL VALLE PPP | |||||||||||||||||||||||||||
49 | COL. GUADALUPE | VS | RACING CLUB | FVF | 11:30 | |||||||||||||||||||||||||
50 | CRT DE MORELIA | VS | ESC. FUTBOL MANCHESTER | FVF | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
51 | DVO GALENA | VS | SECC XXI SNTSA | B | 11:30 | |||||||||||||||||||||||||
CHIVAS ALIANZA | VS | SITATYR | PIERDE SITATYR PPP | |||||||||||||||||||||||||||
52 | UNIV. MICHOACANA | VS | SUEUM | FVF | 09:10 | |||||||||||||||||||||||||
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI | ||||||||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
MINIPONYS ESPECIALES (2013-2014) JORNADA 21 FECHA 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||
No | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||||||||||||||||||||||||
53 | ALACRANES DEL PEDREGAL | VS | RANCHO CAMILA | 16-A | 11:00 | |||||||||||||||||||||||||
54 | FILIAL TUZOS MORELIA | VS | SECC XXI SNTSA | 16-A | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
55 | CRT DE MORELIA | VS | TAURO | 16-A | 10:00 | |||||||||||||||||||||||||
ESC. FUTBOL MANCHESTER | VS | SUEUM | PIERDE ESC FUT MANCHESTER | |||||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA FEMENIL (2003-2005) JORNADA 21 FECHA 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||||||||||||||||||||||||
56 | COLECT. RUTA GRIS | VS | RANCHO CAMILA | 17 | 10:00 | |||||||||||||||||||||||||
57 | UNIV MICHOACANA | VS | SECC 40 STPRM | 20 | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
MISION DEL VALLE | SUEUM | PIERDE MISION DEL VALLE PPP | ||||||||||||||||||||||||||||
CALIFICAN LOS PRIMEROS 4 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI | ||||||||||||||||||||||||||||||
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA LIBRE FEMENIL JORNADA 21 FECHA 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||
EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | ||||||||||||||||||||||||||
58 | CHIVAS | VS | TESTIGO | 21 | 08:00 | |||||||||||||||||||||||||
59 | TECNOLOGICO | VS | UNIV. MICHOACANA | 13 | 10:00 | |||||||||||||||||||||||||
60 | SECC XXI SNTSA | VS | SECC 40 STPRM | 6 | 10:00 | |||||||||||||||||||||||||
MISION DEL VALLE | VS | FC FRANCO CANADIENSE | PIERDE MISION DEL VALLE PPP | |||||||||||||||||||||||||||
61 | FEBUSOCCER | VS | CRT DE MORELIA | 19 | 10:00 | |||||||||||||||||||||||||
COLECT RUTA GRIS | VS | COL GUADALUPE | PIERDE COL GPE PPP | |||||||||||||||||||||||||||
CALIFICAN LOS PRIMEROS 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI | ||||||||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
PARTIDOS PENDIENTES | ||||||||||||||||||||||||||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | CATEGORIA | JORNADA | |||||||||||||||||||||||
62 | SECC 40 STPRM | VS | UNIV MICHOACANA | 12 | 11:00 | FEMENIL 2003-2005 | 13 | |||||||||||||||||||||||
63 | COLECT. RUTA GRIS | VS | TAURO | 30-A | 11:30 | PONYS GPO 1 | 18 | |||||||||||||||||||||||
63 | COL GUADALUPE | VS | LOBOS FC | 20 | 11:00 | CADETES GPO 2 | 18 | |||||||||||||||||||||||
UNIV MICHOACANA | VS | FC FRANCO CANADIENSE | FEMENIL LIBRE | 19 | ||||||||||||||||||||||||||
RANCHO CAMILA | VS | UNIV. MICHOACANA | FEMENIL 2003-2005 | 19 |