Templates by BIGtheme NET
Home / Deportes / PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, MAYOR Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, MAYOR Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE MAYO DEL 2019 FECHA 25

 

FOTO RAFA OCHOA

PRIMERA ESPECIAL

1 UNIV. MICHOACANA / ALVARO OBREGON C.U ESTADIO 08 HRS.
2 TAURO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 1 08 HRS.
3 LA ALDEA / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
4 TECNOLOGICO / SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
5 RESINAS SINTETICAS / CRT DE MORELIA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
6 INDEPENDIENTE / COCA COLA INDEPENDIENTE 08 HRS.
7 JALISCO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 2 10 HRS.
8 GRUPO DE ORO / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.

FOTO RAFA OCHOA

PRIMERA FUERZA

9 SAN ISIDRO / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 34 10 HRS.
AMERICA / DVO LOPEZ MATEOS P.DVO LOPEZ M-102 0
10 INDEPENDIENTE / SECCION 40 STPRM INDEPENDIENTE 10 HRS.
11 REFORMA / DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
12 BRASIL / RANCHO CAMILA U.D.C. 11 08 HRS.
13 STA CECILIA / ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
14 DVO VOLTA / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 14 10 HRS.
15 DVO LA PALMA / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
16 RADIADORES CASTILLO / LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
17 SUTIC / TIERRA CALIENTE U.D.C. 20 10 HRS.
18 DVO TRINCHERAS / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
19 OVIEDO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
20 DVO MADERO / MAGISTERIO U.D.C. 35 10 HRS.
21 PARTIZAN / FILCORSA A. GARCIA L. 10 HRS.
22 AYALA AUTOMOTRIZ / HALCONES UVAQ U.D.C. 5 10 HRS.
23 ATLETICO CUITZILLO / C F E SUTERM U.D.C. 32 08 HRS.

FOTO RAFA OCHOA

RESERVA GRUPO UNO

24 ATENAS / DVO ZIMPANIO CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
25 SUEUM / OVIEDO U.D.C. 1 12 HRS.
26 TARIMBARO / FEISER U.D.C. 19 10 HRS.
27 CRT DE MORELIA / ATAPANEO U.D.C. 21 10 HRS.
28 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
29 DVO CLAVIJERO / SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
30 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 10 HRS.
ATLETICO ESPAÑOL / DESCANSA
31 ANAG / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 23 10 HRS.
32 AMERICA / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
33 C.B.T.A 7 / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM C.B.T.A 7 10 HRS.
34 HUIRAMBA / DVO CARRILLO EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.
35 ATLETICO CUITZILLO / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
DVO EJIDAL 3 PUENTES / MORELIA DVO P.MORELIA DVO-294-C-296 0
36 RANCHO CAMILA / CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 26 12 HRS.
ARRIAGA RIVERA / URUETARO F.C P.URUETARO-102 0
MONTERREY / HOGAR DESCUENTO P.MONTERREY- 294 C 296 0

RESERVA GRUPO DOS

37 AGUILAS REALES / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
AZTLAN / TRES PUENTES P.AZTLAN-102 0
CECYTEM F.C / FILCORSA P.CECYTEM-P.P.D 0
38 C F E SUTERM / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 14 12 HRS.
39 RESINAS SINTETICAS / CAMERUN FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
40 RADIADORES CASTILLO / UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.
41 VASCO DE QUIROGA / DE LASALLE U.D.C. 13 10 HRS.
42 CHIVAS ALIANZA / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 39 08 HRS.
43 STA MARIA / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
44 DVO LA PALMA / DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
45 DVO SANTIAGUITO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
46 SLYT F.C / COCA COLA LA VIOLETA 08 HRS.
47 LA ALDEA / DEPOR F.C U.D.C. 13 08 HRS.
48 JESUS DEL MONTE / HURACAN JESUS DEL MONTE 10 HRS.
49 TAURO / STA CECILIA U.D.C. 1 10 HRS.
50 S.T.A.S.P.E / PUEBLA U.D.C. 12 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

51 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / HOGAR DESCUENTO FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
52 C F E SUTERM / MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.
53 MORELIA CEFAR / MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
54 RADIADORES CASTILLO / SITATYR U.D.C. 21 08 HRS.
55 JALISCO / PUEBLA U.D.C. 3 08 HRS.
56 DVO CLAVIJERO / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 23 08 HRS.
RANCHO CAMILA / DVO VOLTA P.DVO VOLTA-P.P.D 0
DESCANSA / CRT DE MORELIA
57 PALMEIRAS / ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
58 TECNOLOGICO / PUMAS MORELIA TECNOLOGICO 1 08 HRS.
59 AGUILAS REALES / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 3 10 HRS.
60 GRUPO LORO»S / MACOMICH U.D.C. 19 08 HRS.
61 PALOS GARZA F.C / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 5 08 HRS.
62 ATLETICO EXTEC / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
63 DVO COLEZA / TAURO COLEZA 10 HRS.
ZORROS / DVO CARRILLO P.ZORROS-102 0
64 DVO LOPEZ MATEOS / DVO RIO GRANDE U.D.C. 27 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

65 SUTERM SECCION 232 / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 29 08 HRS.
DVO AMATLAN / REAL ACADEMIA P.REAL ACADEMIA-102 0
JESUS DEL MONTE / DVO TRINCHERAS P.DVO TRINCHERAS-102 0
66 UNIV. MICHOACANA / ORIZABA C.U. ESTADIO 12 HRS.
67 LA ALDEA / ARRIAGA RIVERA LA ALDEA 12 HRS.
68 SUTIC / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
CHIVAS ALIANZA / DVO ZIMPANIO P.CHIVAS ALIANZA-294 0
EST. DE MORELOS / DESCANSA
69 DVO SANTIAGUITO / LOS OLIVOS F.C U.D.C. 29 10 HRS.
70 VISTA BELLA / BUENA VISTA BUENAVISTA 10 HRS.
71 COLONIA GUADALUPE / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
DVO UNION F.C / RECTOR F.C P.DVO UNION F.C 294-2960
72 CARNICERIA BIBIAN / INDEPENDIENTE U.D.C. 32 10 HRS.
73 SUEUM / TRES PUENTES U.D.C. 22 12 HRS.
74 ESTUDIANTES F.C MORELIA / F.C AGUACATEROS U.D.C. 36 08 HRS.
75 MUEBLES DEL ANGEL / AMERICA U.D.C. 13 12 HRS.
JARDINES DEL RINCON / FEISER P.JARDINES DEL RINCON-102 0

SEGUNDA GRUPO UNO

76 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / SITATYR U.D.C. 33 12 HRS.
77 SAN ISIDRO / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
78 JESUS DEL MONTE / PUMAS MORELIA JESUS DEL MONTE 08 HRS.
79 REAL AZTECA / DVO VOLTA U.D.C. 39 12 HRS.
80 SECCION XX1 SNTSA / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
COLINAS F.C / DVO RIO GRANDE P.COLINAS F.C-294- C 2960
81 HALCONES DE SAN JOSE / DVO CLAVIJERO U.D.C. 39 10 HRS.
82 ZORROS / SUEUM U.D.C. 37 10 HRS.
DVO GENERAL ANAYA / DVO EJIDAL 3 PUENTES P.DVO E 3. PTES-294-C- 2096
83 JALISCO / GUADALAJARA U.D.C. 22 10 HRS.
84 PREF. SAN FERNANDO / CAMERUN U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
85 REAL AMBIENTAL MICH / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 12 HRS.
86 HOGAR DESCUENTO / DVO VIVERO U.D.C. 8 08 HRS.
87 LA ALDEA / RANCHO CAMILA LA ALDEA 08 HRS.
88 SUTIC / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 28 10 HRS.
89 STA CECILIA / DVO RINCON U.D.C. 10 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

90 DVO GENESIS / BRASIL U.D.C. 9 10 HRS.
91 ATAPANEO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.
92 ASTURIAS / DVO UNION F.C U.D.C. 11 10 HRS.
COLONIA GUADALUPE / XANGARI F.C P.COL GPE-102 0
93 ARRIAGA RIVERA / TAURO U.D.C. 4 08 HRS.
94 DVO SANTIAGUITO / MAGISTERIO U.D.C. 35 12 HRS.
DE LASALLE / RECTOR F.C P.DE LASALLE-102 0
VISTA BELLA / DESCANSA
95 DVO LOPEZ / DVO TORINO U.D.C. 26 08 HRS.
96 DVO COLINAS / FEISER U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
97 DVO MORELIA 81 / 18 DE MAYO U.D.C. 37 12 HRS.
98 SEMACM / REAL SAN JUANITO SAN JUANITO ITZICUARO 10 HRS.
99 CENTRO SCT DE M. / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 18 08 HRS.
100 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / DVO CARBAJAL U.D.C. 32 12 HRS.
101 DVO AMATLAN / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 33 08 HRS.
F.C AGUACATEROS / CRT DE MORELIA P.F.C AHUACATEROS-102 0
102 DVO TRINCHERAS / S.T.I.R.T U.D.C. 24 12 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

103 DVO CLAVIJERO / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 8 10 HRS.
104 REAL SAN JUANITO / DVO GENESIS U.D.C. 14 08 HRS.
PARTIZAN / REAL AZTECA P.R. AZTEC-102 0
105 RANCHO CAMILA / SAN ISIDRO U.D.C. 34 12 HRS.
106 PUEBLA / CRUZ AZUL U.D.C. 27 10 HRS.
107 ATAPANEO / AZTLAN ATAPANEO 1 08 HRS.
108 DVO UNION F.C / JALISCO U.D.C. 22 08 HRS.
109 ATLETICO ESPAÑOL / TAURO U.D.C. 12 12 HRS.
110 STA MARIA / ATRAV U.D.C. 24 10 HRS.
111 DVO VOLTA / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
112 COLONIA GUADALUPE / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD A. GARCIA L. 12 HRS.
113 18 DE MAYO / SUTIC U.D.C. 20 12 HRS.
114 CRT DE MORELIA / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 12 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

115 DVO OLIMPICO / JESUS DEL MONTE U.D.C. 9 08 HRS.
REAL SAN LUIS / DESCANSA
116 VISTA BELLA / DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
117 COCA COLA / S.T.I.R.T LA VIOLETA-B 08 HRS.
DVO LA PALMA / PANIFICADORA ESTRADA P.PANIF ESTRADA-294 0
DVO LOPEZ / MORELIA CEFAR P.MORELIA CEFAR-102 0
DVO GENERAL ANAYA / DVO TINIJARO P.DVO G-ANAYA-102 0
118 MORELIA DVO / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 7 10 HRS.

JUVENIL

HUIRAMBA / XANGARI F.C P.XANGARI-ART-102 0
GRUPO DE ORO / DE LASALLE P.GRUPO DE ORO-102 0
119 C F E SUTERM / REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 20 08 HRS.
120 RANCHO CAMILA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
121 SUEUM / COLONIA GUADALUPE C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
SECCION 40 STPRM / RECTOR F.C P.RECTOR F.C-ART-102 0
122 LA ALDEA / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
123 JALISCO / DVO GENESIS U.D.C. 2 12 HRS.
ALVARO OBREGON / MORELIA VALLADOLID F.C P.M. VALLADOLID F.C-102 0
124 PREFECO BRASIL / CRT DE MORELIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
125 CHIVAS ALIANZA / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 34 08 HRS.
EST. DE MORELOS / JESUS DEL MONTE P.EST DE MORELOS- ART-102 0
126 TAURO / SUTERM SECCION 232 U.D.C. 24 08 HRS.

CUARTA DOMINGO

127 CAMERUN / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 10 12 HRS.
128 PREF. SAN FERNANDO / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
DESCANSA / DVO TRINCHERAS
129 FEISER / HURACAN U.D.C. 29 12 HRS.
130 RESINAS SINTETICAS / MONTERREY RESINAS 12 HRS.
131 VASCO DE QUIROGA / C.B.T.A 7 U.D.C. 19 12 HRS.
132 SAN ISIDRO / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
18 DE MAYO / PARTIZAN P.18 DE MAYO-ART-102 0
133 RANCHO CAMILA / CRUZ AZUL U.D.C. 26 10 HRS.

CUARTA SABADO

134 INDEPENDIENTE / ORO INDEPENDIENTE 16 HRS.
DVO TAPATIO / DVO RIO GRANDE P.DVO RIO GRANDE-102 0
CARNICERIA BIBIAN / COLEC. RUTA GRIS A.C P.CARNICERIA BIBIAN-102 0
135 ATLETICO ESPAÑOL / CRT DE MORELIA U.D.C. 29 14 HRS.
136 DVO CARBAJAL / AZTLAN U.D.C. 37 14 HRS.
137 FELICITAS DEL RIO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 22 14 HRS.
138 EL GRAN TACO / HALCONES UVAQ U.D.C. 23 16 HRS.
139 DVO OLIMPICO / S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
140 REAL SAN LUIS / SUTIC U.D.C. 3 16 HRS.
141 S.T.A.S.P.E / TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
142 ORIZABA / TAURO U.D.C. 16 16 HRS.
143 SUEUM / RADIADORES CASTILLO C.U ESTADIO 16 HRS.
144 PRESISION / RECTOR F.C U.D.C. 13 14 HRS.
145 REAL PORVENIR / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 21 16 HRS.
146 FILCORSA / PUMAS MORELIA U.D.C. 37 16 HRS.
147 JARDINES DEL RINCON / SECCION XX1 SNTSA A. GARCIA L. 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

148 CURT. DE TEREMENDO / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 7 14 HRS.
149 STA MARIA / DVO AMATLAN U.D.C. 13 16 HRS.
150 MAGISTERIO / DVO MADERO U.D.C. 19 14 HRS.
151 CAMERUN / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
152 REAL AZTECA / HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.
153 OVIEDO / JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
154 DVO LOPEZ / STA CECILIA U.D.C. 22 16 HRS.
155 AYALA AUTOMOTRIZ / REAL PORVENIR U.D.C. 7 16 HRS.
156 ARRIAGA RIVERA / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
157 S.T.A.S.P.E / DVO ACUITZIO U.D.C. 26 14 HRS.
158 DE LASALLE / DVO RINCON U.D.C. 34 16 HRS.
159 SUEUM / SECCION 40 STPRM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
DESCANSA / COLONIA GUADALUPE
160 PALMEIRAS / SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
161 ATAPANEO / AZTLAN ATAPANEO 1 16 HRS.
162 MORELIA DVO / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

163 C.B.T.A 7 / LA ALDEA C.B.T.A 7 16 HRS.
DVO ZIMPANIO / MACOMICH P.DVO ZIMPANIO-294 0
TAURO / FELICITAS DEL RIO P.F DEL RIO ART-102 0
164 DVO FOVISSSTE MORL. / DVO UNION F.C U.D.C. 32 14 HRS.
165 ATLETICO ESPAÑOL / F.C.A ZACARI U.D.C. 19 16 HRS.
COLEGIO BACHILLERES / EST. DE MORELOS P.E DE MORELOS-294-296 0
166 SEMACM / ABARROTES LA VIOLETA RETAJO-3 14 HRS.
167 REFORMA / DON BOSCO U.D.C. 8 14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

168 PALMEIRAS / TAURO U.D.C. 24 16 HRS.
169 ATAPANEO / SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
170 DVO RINCON / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 10 16 HRS.
171 TARIMBARO / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
172 HUIRAMBA / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
173 PROM EDIT CRUZ CHAVEZ / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
174 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / GUADALAJARA U.D.C. 35 16 HRS.
JESUS DEL MONTE / TECNOLOGICO P.JESUS DEL MONTE-102 0
DON BOSCO / DVO ACUITZIO P.DVO ACUITZIO-ART-102 0
175 FELICITAS DEL RIO / PUEBLA U.D.C. 17 16 HRS.
176 EL GRAN TACO / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 33 16 HRS.
177 OVIEDO / REAL AZTECA U.D.C. 23 14 HRS.
178 CECYTEM F.C / PRESISION U.D.C. 17 14 HRS.
179 SITATYR / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
180 PUMAS MORELIA / CRUZ AZUL U.D.C. 5 16 HRS.
181 CRT DE MORELIA / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
182 DVO S.T.A.S.P.E / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 1 16 HRS.

MASTERS

183 FELICITAS DEL RIO / GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
184 DVO S.T.A.S.P.E / DVO ACUITZIO U.D.C. 4 16 HRS.
185 DVO RINCON / PRESISION U.D.C. 10 14 HRS.
186 CRUZ AZUL / JALISCO U.D.C. 14 14 HRS.
187 ATAPANEO / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
188 OVIEDO / DVO COLEZA U.D.C. 25 16 HRS.
189 ASTURIAS / REAL PORVENIR U.D.C. 28 16 HRS.
190 RESINAS SINTETICAS / SAN PIO X U.D.C. 25 14 HRS.
191 TRES PUENTES / SECCION 40 STPRM U.D.C. 26 16 HRS.
192 TECNOLOGICO / S.T.A.S.P.E TECNOLOGICO 1 16 HRS.
193 VISTA BELLA / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
194 DON BOSCO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
195 BRASIL / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 33 14 HRS.
AGUILAS REALES / REFORMA P.AGUILAS REALES-ART-3120
196 ANAG / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 39 16 HRS.
197 SITATYR / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
198 COLONIA GUADALUPE / SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.

PREMIER

199 DVO CARRILLO / DVO ITZICUARO U.D.C. 14 16 HRS.
200 LA VENADITA / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 16 14 HRS.
201 ATLETICO VALLADOLID / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 28 14 HRS.
202 DVO COLEZA / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
AMERICA / DVO RIO GRANDE P.DVO RIO GRANDE-294-2960
203 PREF. SAN FERNANDO / BRASIL U.D.C. 3 14 HRS.
AGUILAS REALES / DESCANSA
204 C.B.T.A 7 / ATAPANEO C.B.T.A 7 14 HRS.
205 CENTRO SCT DE M. / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 18 14 HRS.
206 COUNTRY LAS HUERTAS / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
207 PALMEIRAS / REAL SAN LUIS U.D.C. 24 14 HRS.
208 GUADALAJARA / DVO RINCON U.D.C. 27 16 HRS.
209 RESINAS SINTETICAS / RECTOR F.C U.D.C. 5 14 HRS.
210 DVO FOVISSSTE MORL. / TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
211 ATLETICO / MONTERREY U.D.C. 11 16 HRS.
212 COLEC. RUTA GRIS A.C / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 36 14 HRS.
213 CRT DE MORELIA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
214 ALVARO OBREGON / OVIEDO ALVARO OBREGON 1 14 HRS.

DORADO

215 ANAG / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 39 14 HRS.
216 REAL METROPOLITANO / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA B 16 HRS.
217 SAN PIO X / SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.
218 ATAPANEO / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
DESCANSA / JALISCO
219 GALLOS DE QUERETARO / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON-2 14 HRS.

(LIGUILLA CATEGORIA DIAMANTE)
EQUIPO EQUIPO CANCHA CANCHA HORA ARBITRO
220 ATLETICO ESPAÑOL VS COUNTRY LAS H F. CERDA L 14:HRS
221 AB LA VIOLETA VS RECTOR F.C U.D.C 11 14:HRS
222 JALISCO VS TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14:HRS
223 F. DEL RIO VS LA VENADITA F. CERDA L 16.HRS
(CONSOLACION- (DIAMANTE)
224 DVO ZAPATA UNIV VS G. DE QUERETARO U.D.C 34 14:HRS
225 C.B.T.A 7 VS ORIZABA U.D.C 6 14:HRS
226 ATLETICO VS REAL SAN LUIS J.CALDERON 15 16:HRS
SUEUM VS MONTERREY TIRARAN SERIES DE PENALTYES Y EL GANADOR JUGARA CONTRA EL QUE GANE-
227 DE TORINO VS LA ALDEA. U.D.C 1 14:HRS
(JUEGOS PENDIENTES DE VARIAS FECHAS)
228 MAGISTERIO VS JALISCO/INTERM U.D.C 2 16:HRS
229 DVO ZAPATA UNIV VS R. AMBIENTAL M/J A.G LOPEZ 16:HRS
230 DVO ITZICUARO VS PREF SAN FNDO/PR U.D.C 4 16:HRS
231 DVO GENERAL ANAYA VS LA ALDEA/ RES U.D.C 5 16:HRS
232 MACOMICH VS ATL ESPAÑOL/INT U.D.C 6 16:HRS
233 INDPENDIENTE VS TECNOLOGICO/P.E U.D.C 7 16:HRS
234 DVO OLIMPICO VS TARIMBARO/PREM U.D.C 8 16:HRS
235 BRASIL VS ATL CUITZILLO/P.F U.D.C 9 16:HRS
236 TAURO VS RESINAS SINT/P.ESP U.D.C 1 16:HRS
237 FILCORSA VS JARDINES DEL R./RE U.D.C 10 16:HRS
238 ARRIAGA RIVERA VS PANIF ESTRADA/2a U.D.C 11 16:HRS
239 RANCHO CAMILA VS TAURO/JUVENIL U.D.C 12 16:HRS
240 DVO RINCON VS LOS AMIGOS S./MA U.D.C 13 16:HRS
241 DVO STASPE VS ATAPANEO/PREM U.D.C 14 16:HRS
242 ATENAS VS SEMACM/RESERVA U.D.C 16 16:HRS
243 UNIV MICHOACANA VS SUEUM/PRIM ESP U.D.C 17 16:HRS

 

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE MAYO DEL 2019
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 20  FECHA  05      GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
1 CEFOR TUZOS MORELIA VS SALESIANOS GARCIA LOPEZ 08:00
2 FILIAL TUZOS MORELIA VS PREFECO BRASIL GARCIA LOPEZ 10:00
3 ALVARO OBREGON VS TAURO 1 10:00
4 H2O VS FORMACION H2O 19 08:00
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 20  FECHA 05  GRUPO 2 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
UNIV MICHOACANA VS COL GUADALUPE PIERDE COL  GUADALUPE PPP
DVO AMATLAN VS SUEUM PIERDE DVO AMATLAN PPP
5 SECC 40 STPRM VS RACING CLUB 3 08:00
6 RANCHO CAMILA VS SECC XXI SNTA 2 10:00
7 DVO LOPEZ MATEOS VS CRT DE MORELIA 3 10:00
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 20  FECHA 05  GRUPO 3  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
8 SITATYR VS UFD TUZOS MORELIA 4 08:00
COLECT RUTA GRIS VS MISION DEL VALLE PIERDE MISION DEL VALLE PPP
9 FC FRANCO CANADIENSE VS ATL RECTOR 2 08:00
10 ALACRANES DEL PEDREGAL VS RANCHO CAMILA FC 19 10:00
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA 20  FECHA  07      GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
11 H2O VS COLECT. RUTA GRIS 7 10:00
12 SALESIANOS VS CHIVAS ALIANZA FELIX CERDA 10:00
13 CEFOR TUZOS MORELIA VS ALACRANES DEL PEDREGAL 8 10:00
14 TAURO VS DVO LOPEZ MATEOS 1 08:00
15 ALVARO OBREGON VS COL GUADALUPE 10 10:00
CALIFICAN LOS PRIMEROS 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA  20   FECHA  07    GRUPO 2 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
CFE SUTERM VS MISION DEL VALLE PIERDE MISION DEL VALLE PPP
16 CRT DE MORELIA VS FORMACION H2O 6 08:00
17 FILIAL TUZOS MORELIA VS UNIV MICHOACANA 8 08:00
RANCHO CAMILA VS ESC. FUT. MANCHESTER PIERDE ESC FUT MANCHESTER ART. 102
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA  20   FECHA  07   GRUPO 3 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
18 JARDINES DEL RINCON VS SUEUM 7 08:00
19 SECC 40 STPRM VS RACING CLUB FELIX CERDA 08:00
20 CEFODE AGUILAS VS DVO SANTA MARIA 10 08:00
21 UFD TUZOS MORELIA VS SECC XXI 11 10:00
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 20     FECHA 05    GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
22 H2O VS SECC 40 STPRM 11 08:00
23 SUEUM VS CEFOR TUZOS MORELIA 14 08:00
24 CRT DE MORELIA VS COLECT RUTA GRIS 12 08:00
25 TAURO VS SALESIANOS 14 10:00
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 20     FECHA 05    GRUPO 2  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
26 ESC FUT MANCHESTER VS COL  GUADALUPE 16 08:00
MISION DEL VALLE VS CFE SUTERM PIERDE MISION DEL VALLE PPP
27 RACING CLUB VS TIGRES BLANCOS GESTALT 15 08:00
28 FORMACION H2O VS ATL ESPAÑOL 15 10:00
29 SECC XXI SNTSA VS LOBOS F.C. 12 10:00
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 20   FECHA 05    GRUPO 3  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
ALACRANES DEL PEDREGAL VS DVO ZAPATA UNIVERSIDAD PIERDE DVO ZAPATA UNIVERSIDAD PPP
30 FILIAL TUZOS MORELIA VS SITATYR 16 10:00
31 UNIV MICHOACANA VS CHIVAS ALIANZA 18 10:00
32 RANCHO CAMILA VS CEFODE AGUILAS 17 10:00
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25  DE MAYO DEL 2019
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2010-2009) JORNADA 20  FECHA  07          GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
33 CRT DE MORELIA VS COLECT RUTA GRIS 30-A 10:20
34 TIGRES BLANCOS GESTALT VS COL. GUADALUPE 30-A 09:10
35 RANCHO CAMILA FC VS ALACRANES DEL PEDREGAL 30-A 08:00
36 H2O VS CEFOR TUZOS MORELIA 38 10:20
37 SUEUM VS TAURO 30-A 11:30
CALIFICAN LOS PRIMEROS 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA  PONYS ( 2010-2009) JORNADA 20  FECHA 07     GRUPO 2 ALTERNO
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
ESC FUT MANCHESTER VS MISION DEL VALLE PIERDE MISION DEL VALLE PPP
38 UNIV MICHOACANA VS FILIAL TUZOS MORELIA 38 08:00
39 CFE SUTERM VS TAURO FC 30-B 08:00
40 DVO LOPEZ MATEOS VS DVO GALEANA 30-B 11:30
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA  PONYS ( 2010-2009) JORNADA 20  FECHA 07     GRUPO 3  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
41 JARDINES DEL RINCON VS SECC XXI SNTSA 40 08:00
42 CHIVAS ALIANZA VS UFD TUZOS MORELIA 38 09:10
43 CEFODE AGUILAS VS CEFODE AGUILAS FILIAL 30-B 09:10
44 RANCHO CAMILA VS JALISCO 40 09:10
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA  MINIPONYS   (2012-2011)    JORNADA 20  FECHA 20
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
45 ALACRANES DEL PEDREGAL VS FILIAL TUZOS MORELIA FVF 09:10
46 ATL. ESPAÑOL VS H2O FVF 08:00
47 CEFODE AGUILAS VS LOBOS FC FVF 10:20
CEFOR TUZOS MORELIA VS MISION DEL VALLE PIERDE MISION DEL VALLE PPP
48 RANCHO CAMILA VS RACING CLUB B 09:10
49 COLECT. RUTA GRIS VS ESC. FUTBOL MANCHESTER 40 11:30
50 COL. GUADALUPE VS SECC XXI SNTSA B 10:20
CRT DE MORELIA VS SITATYR PIERDE SITATYR PPP
51 DVO GALENA VS SUEUM FVF 11:30
52 CHIVAS ALIANZA VS UNIV. MICHOACANA B 11:30
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
MINIPONYS ESPECIALES (2013-2014)   JORNADA 20  FECHA 20
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
53 CRT DE MORELIA VS SECC XXI SNTSA 16-A 11:00
54 RANCHO CAMILA VS TAURO 16-A 09:00
55 FILIAL TUZOS MORELIA VS SUEUM 16-A 10:00
VS
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO
CATEGORIA FEMENIL (2003-2005)    JORNADA 20  FECHA 20
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
56 COLECT. RUTA GRIS VS SECC 40 STPRM 20 10:00
57 RANCHO CAMILA VS SUEUM 17 08:00
UNIV MICHOACANA MISION DEL VALLE PIERDE MISION DEL VALLE PPP
CALIFICAN LOS PRIMEROS 4 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA LIBRE FEMENIL  JORNADA 20  FECHA 20
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
58 CHIVAS VS UNIV. MICHOACANA 20 08:00
59 TESTIGO VS SECC 40 STPRM 6 10:00
60 TECNOLOGICO VS FC FRANCO CANADIENSE 18 08:00
61 SECC XXI SNTSA VS CRT DE MORELIA 21 08:00
MISION DEL VALLE VS COL GUADALUPE PIERDE COL GPE PPP -PIERDE MISION DEL VALLE PP
62 FEBUSOCCER VS COLECT RUTA GRIS 4 10:00
CALIFICAN LOS PRIMEROS 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PARTIDOS PENDIENTES
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA JORNADA
CFE SUTERM VS MISION DEL VALLE PIERDE MISION DEL VALLE PPP PONYS GPO 2 14
SECC 40 STPRM VS UNIV MICHOACANA FEMENIL 2003-2005 13
COL. GUADALUPE VS MISION DEL VALLE PIERDE MISION DEL VALLE PPP CADETES GPO 2 16
COLECT. RUTA GRIS VS TAURO PONYS GPO 1 18
COL GUADALUPE VS FORMACION H2O CADETES GPO 2 18
MISION DEL VALLE VS TAURO FC PIERDE MISION DEL VALLE PPP PONYS GPO 2 19
UNIV MICHOACANA VS FC FRANCO CANADIENSE FEMENIL LIBRE 19
MISION DEL VALLE VS FEBUSOCCER PIERDE MISION DEL VALLE PPP FEMENIL LIBRE 19
MISION DEL VALLE VS ATL ESPAÑOL PIERDE MISION DEL VALLE PPP CADETES GPO 2 19
RANCHO CAMILA VS UNIV. MICHOACANA FEMENIL 2003-2005 19

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful