Templates by BIGtheme NET
Home / Deportes / PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL INFANTIL, MAYOR Y FEMENIL AMATEUR MORELIA

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL INFANTIL, MAYOR Y FEMENIL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE MAYO DEL 2019 FECHA 24

PRIMERA ESPECIAL

1 UNIV. MICHOACANA / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.
2 ALVARO OBREGON / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
3 TAURO / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
4 LA ALDEA / CRT DE MORELIA LA ALDEA 10 HRS.
5 TECNOLOGICO / COCA COLA TECNOLOGICO 1 10 HRS.
6 RESINAS SINTETICAS / COLONIA GUADALUPE RESINAS 10 HRS.
7 INDEPENDIENTE / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
8 JALISCO / GRUPO DE ORO U.D.C. 2 10 HRS.

PRIMERA FUERZA

9 SAN ISIDRO / DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 34 10 HRS.
10 CHIVAS ALIANZA / SECCION 40 STPRM U.D.C. 37 12 HRS.
11 AMERICA / DVO RINCON U.D.C. 13 08 HRS.
12 INDEPENDIENTE / RANCHO CAMILA INDEPENDIENTE 08 HRS.
13 REFORMA / ZORROS U.D.C. 8 08 HRS.
14 BRASIL / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 11 08 HRS.
15 STA CECILIA / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
16 DVO VOLTA / LA ALDEA U.D.C. 18 10 HRS.
17 DVO LA PALMA / TIERRA CALIENTE LA PALMA 10 HRS.
18 RADIADORES CASTILLO / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
19 SUTIC / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 20 10 HRS.
20 DVO TRINCHERAS / MAGISTERIO U.D.C. 35 10 HRS.
21 OVIEDO / FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.
22 DVO MADERO / HALCONES UVAQ U.D.C. 28 10 HRS.
23 PARTIZAN / C F E SUTERM U.D.C. 19 08 HRS.
24 AYALA AUTOMOTRIZ / ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 08 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

25 ATENAS / OVIEDO CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
26 DVO ZIMPANIO / FEISER A. GARCIA L. 10 HRS.
27 SUEUM / ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
28 TARIMBARO / DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
29 CRT DE MORELIA / SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
30 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 10 HRS.
DVO CLAVIJERO / DESCANSA
31 MORELIA VALLADOLID F.C / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 23 10 HRS.
32 ATLETICO ESPAÑOL / SAN ANTONIO U.D.C. 10 12 HRS.
33 ANAG / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
34 AMERICA / DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
35 C.B.T.A 7 / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
HUIRAMBA / MORELIA DVO P.MORELIA DVO-294-C-296 0
36 ATLETICO CUITZILLO / CURT. DE TEREMENDO CUITZILLO 10 HRS.
DVO EJIDAL 3 PUENTES / URUETARO F.C P.URUETARO-102 0
37 RANCHO CAMILA / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
ARRIAGA RIVERA / MONTERREY P.MONTERREY- 294 C 296 0

RESERVA GRUPO DOS

38 AGUILAS REALES / TRES PUENTES U.D.C. 7 12 HRS.
39 EST. DE MORELOS / FILCORSA EST. DE MORELOS 10 HRS.
AZTLAN / FELICITAS DEL RIO P.AZTLAN-102 0
40 CECYTEM F.C / CAMERUN U.D.C. 17 08 HRS.
41 C F E SUTERM / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 18 12 HRS.
42 RESINAS SINTETICAS / DE LASALLE RESINAS 08 HRS.
43 RADIADORES CASTILLO / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 23 08 HRS.
44 VASCO DE QUIROGA / JARDINES DEL RINCON FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
45 CHIVAS ALIANZA / DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
46 STA MARIA / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 24 10 HRS.
47 DVO LA PALMA / COCA COLA LA PALMA 12 HRS.
48 DVO SANTIAGUITO / DEPOR F.C U.D.C. 10 10 HRS.
49 SLYT F.C / HURACAN U.D.C. 36 08 HRS.
50 LA ALDEA / STA CECILIA LA ALDEA 08 HRS.
51 JESUS DEL MONTE / PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
52 TAURO / S.T.A.S.P.E U.D.C. 1 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

53 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / MAGISTERIO U.D.C. 9 08 HRS.
54 HOGAR DESCUENTO / MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
55 C F E SUTERM / SITATYR U.D.C. 32 12 HRS.
56 MORELIA CEFAR / PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
57 RADIADORES CASTILLO / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 23 12 HRS.
58 JALISCO / DVO VOLTA U.D.C. 7 10 HRS.
59 DVO CLAVIJERO / CRT DE MORELIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
60 RANCHO CAMILA / ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
DESCANSA / PUMAS MORELIA
61 PALMEIRAS / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
62 TECNOLOGICO / MACOMICH TECNOLOGICO 1 08 HRS.
63 AGUILAS REALES / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 26 12 HRS.
64 GRUPO LORO»S / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
65 PALOS GARZA F.C / TAURO U.D.C. 5 08 HRS.
66 ATLETICO EXTEC / DVO CARRILLO U.D.C. 14 08 HRS.
67 DVO COLEZA / DVO RIO GRANDE COLEZA 10 HRS.
ZORROS / DVO LOPEZ MATEOS P.ZORROS-102 0

INTERMEDIA GRUPO DOS

SUTERM SECCION 232 / REAL ACADEMIA P.REAL ACADEMIA-102 0
MORELIA VALLADOLID F.C / DVO TRINCHERAS P.DVO TRINCHERAS-102 0
68 DVO AMATLAN / ORIZABA U.D.C. 33 08 HRS.
69 JESUS DEL MONTE / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
70 UNIV. MICHOACANA / SAN ANTONIO U.D.C. 12 10 HRS.
71 LA ALDEA / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
SUTIC / DESCANSA
CHIVAS ALIANZA / LOS OLIVOS F.C P.CHIVAS ALIANZA-294 0
72 EST. DE MORELOS / BUENA VISTA BUENAVISTA 10 HRS.
73 DVO SANTIAGUITO / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
74 VISTA BELLA / RECTOR F.C FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
75 COLONIA GUADALUPE / INDEPENDIENTE A. GARCIA L. 08 HRS.
DVO UNION F.C / TRES PUENTES P.DVO UNION F.C 294-2960
76 CARNICERIA BIBIAN / F.C AGUACATEROS U.D.C. 17 12 HRS.
77 SUEUM / AMERICA U.D.C. 13 12 HRS.
78 ESTUDIANTES F.C MORELIA / FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
MUEBLES DEL ANGEL / JARDINES DEL RINCON P.JARDINES DEL RINCON-102 0

SEGUNDA GRUPO UNO

79 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
80 SITATYR / PUMAS MORELIA U.D.C. 24 12 HRS.
81 SAN ISIDRO / DVO VOLTA U.D.C. 34 08 HRS.
82 JESUS DEL MONTE / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
83 REAL AZTECA / DVO RIO GRANDE U.D.C. 4 12 HRS.
84 SECCION XX1 SNTSA / DVO CLAVIJERO RASTRO MORELIA 08 HRS.
COLINAS F.C / SUEUM P.COLINAS F.C-294- C 2960
HALCONES DE SAN JOSE / DVO EJIDAL 3 PUENTES P.DVO E 3. PTES-294-C- 2096
85 ZORROS / GUADALAJARA U.D.C. 37 10 HRS.
86 DVO GENERAL ANAYA / CAMERUN U.D.C. 22 10 HRS.
87 JALISCO / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 2 12 HRS.
88 PREF. SAN FERNANDO / DVO VIVERO U.D.C. 19 10 HRS.
89 REAL AMBIENTAL MICH / RANCHO CAMILA U.D.C. 16 12 HRS.
90 HOGAR DESCUENTO / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 37 08 HRS.
91 LA ALDEA / DVO RINCON U.D.C. 10 08 HRS.
92 SUTIC / STA CECILIA U.D.C. 20 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

93 DVO GENESIS / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.
94 BRASIL / DVO UNION F.C U.D.C. 13 10 HRS.
95 ATAPANEO / XANGARI F.C ATAPANEO 1 12 HRS.
96 ASTURIAS / TAURO U.D.C. 11 10 HRS.
COLONIA GUADALUPE / MAGISTERIO P.COL GPE-102 0
97 ARRIAGA RIVERA / RECTOR F.C U.D.C. 4 08 HRS.
DVO SANTIAGUITO / DESCANSA
98 DE LASALLE / DVO TORINO U.D.C. 3 10 HRS.
99 VISTA BELLA / FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
100 DVO LOPEZ / 18 DE MAYO U.D.C. 26 08 HRS.
101 DVO COLINAS / REAL SAN JUANITO SAN JUANITO ITZICUARO 10 HRS.
102 DVO MORELIA 81 / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 14 12 HRS.
103 SEMACM / DVO CARBAJAL RETAJO 3 08 HRS.
104 CENTRO SCT DE M. / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 18 08 HRS.
105 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / CRT DE MORELIA U.D.C. 1 10 HRS.
106 DVO AMATLAN / S.T.I.R.T U.D.C. 33 12 HRS.
107 F.C AGUACATEROS / DVO TRINCHERAS U.D.C. 11 12 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

108 DVO CLAVIJERO / DVO GENESIS U.D.C. 22 12 HRS.
DVO SANTIAGUITO / REAL AZTECA P.R. AZTEC-102 0
REAL SAN JUANITO / SAN ISIDRO P.SAN ISIDRO-102 0
109 PARTIZAN / CRUZ AZUL U.D.C. 35 08 HRS.
110 RANCHO CAMILA / AZTLAN U.D.C. 35 12 HRS.
111 PUEBLA / JALISCO U.D.C. 27 10 HRS.
112 ATAPANEO / TAURO ATAPANEO 2 12 HRS.
113 DVO UNION F.C / ATRAV U.D.C. 22 08 HRS.
114 ATLETICO ESPAÑOL / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 12 12 HRS.
115 STA MARIA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 24 08 HRS.
116 DVO VOLTA / SUTIC U.D.C. 19 12 HRS.
117 COLONIA GUADALUPE / TECNOLOGICO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
118 18 DE MAYO / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

DVO OLIMPICO / DESCANSA
119 JESUS DEL MONTE / DVO TAPATIO JESUS DEL MONTE 08 HRS.
120 REAL SAN LUIS / S.T.I.R.T U.D.C. 16 08 HRS.
VISTA BELLA / PANIFICADORA ESTRADA P.PANIF ESTRADA-294 0
COCA COLA / MORELIA CEFAR P.MORELIA CEFAR-102 0
121 DVO LA PALMA / DVO TINIJARO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
122 DVO LOPEZ / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 26 10 HRS.
DVO GENERAL ANAYA / MORELIA DVO P.DVO G-ANAYA-102 0

JUVENIL

123 HUIRAMBA / DE LASALLE HUIRAMBA 10 HRS.
124 XANGARI F.C / REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 3 08 HRS.
GRUPO DE ORO / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD P.GRUPO DE ORO-102 0
125 C F E SUTERM / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
RANCHO CAMILA / RECTOR F.C P.RECTOR F.C-ART-102 0
126 SUEUM / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
127 SECCION 40 STPRM / DVO GENESIS SAN JUANITO ITZICUARO 08 HRS.
LA ALDEA / MORELIA VALLADOLID F.C P.M. VALLADOLID F.C-102 0
128 JALISCO / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
129 ALVARO OBREGON / UNIV. MICHOACANA ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
130 PREFECO BRASIL / JESUS DEL MONTE U.D.C. 39 10 HRS.
131 CHIVAS ALIANZA / SUTERM SECCION 232 U.D.C. 6 12 HRS.
EST. DE MORELOS / TAURO P.EST DE MORELOS- ART-102 0

CUARTA DOMINGO

132 CAMERUN / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
133 ESTUDIANTES F.C MORELIA / DVO TRINCHERAS U.D.C. 32 08 HRS.
134 PREF. SAN FERNANDO / HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.
DESCANSA / MONTERREY
135 FEISER / C.B.T.A 7 U.D.C. 29 12 HRS.
136 RESINAS SINTETICAS / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
137 VASCO DE QUIROGA / PARTIZAN U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
138 SAN ISIDRO / CRUZ AZUL U.D.C. 34 12 HRS.
18 DE MAYO / RANCHO CAMILA P.18 DE MAYO-ART-102 0

CUARTA SABADO

INDEPENDIENTE / DVO RIO GRANDE P.DVO RIO GRANDE-102 0
139 ORO / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
140 DVO TAPATIO / CRT DE MORELIA U.D.C. 16 16 HRS.
CARNICERIA BIBIAN / AZTLAN P.CARNICERIA BIBIAN-102 0
141 ATLETICO ESPAÑOL / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 29 14 HRS.
142 DVO CARBAJAL / HALCONES UVAQ U.D.C. 7 14 HRS.
143 FELICITAS DEL RIO / S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
144 EL GRAN TACO / SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
145 DVO OLIMPICO / TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
146 REAL SAN LUIS / TAURO U.D.C. 13 16 HRS.
147 S.T.A.S.P.E / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 5 16 HRS.
148 ORIZABA / RECTOR F.C U.D.C. 34 14 HRS.
149 SUEUM / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD C.U ESTADIO 16 HRS.
150 PRESISION / PUMAS MORELIA U.D.C. 3 14 HRS.
REAL PORVENIR / SECCION XX1 SNTSA P.REAL PORVENIR-312 0
151 FILCORSA / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 37 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

152 CURT. DE TEREMENDO / DVO AMATLAN U.D.C. 7 16 HRS.
153 VASCO DE QUIROGA / DVO MADERO U.D.C. 3 16 HRS.
154 STA MARIA / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
155 MAGISTERIO / HUIRAMBA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
156 CAMERUN / JALISCO U.D.C. 35 16 HRS.
157 REAL AZTECA / STA CECILIA U.D.C. 39 16 HRS.
158 OVIEDO / REAL PORVENIR U.D.C. 22 14 HRS.
159 DVO LOPEZ / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
160 AYALA AUTOMOTRIZ / DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
161 ARRIAGA RIVERA / DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
162 S.T.A.S.P.E / SECCION 40 STPRM U.D.C. 34 16 HRS.
163 DE LASALLE / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
164 SUEUM / SUTIC C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
DESCANSA / AZTLAN
165 PALMEIRAS / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 28 16 HRS.
166 ATAPANEO / MORELIA DVO ATAPANEO 1 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

167 C.B.T.A 7 / MACOMICH U.D.C. 22 16 HRS.
LA ALDEA / FELICITAS DEL RIO P.F DEL RIO ART-102 0
DVO ZIMPANIO / DVO UNION F.C DVO ZIMPANIO-ART-293-2940
168 TAURO / F.C.A ZACARI U.D.C. 1 16 HRS.
DVO FOVISSSTE MORL. / EST. DE MORELOS P.E DE MORELOS-294-296 0
169 ATLETICO ESPAÑOL / ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 23 16 HRS.
170 COLEGIO BACHILLERES / DON BOSCO U.D.C. 26 14 HRS.
171 SEMACM / REFORMA RETAJO-3 14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

172 PALMEIRAS / SUEUM U.D.C. 24 16 HRS.
173 TAURO / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 1 14 HRS.
174 ATAPANEO / JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
175 DVO RINCON / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
176 TARIMBARO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
177 HUIRAMBA / GUADALAJARA EL CARMEN HUIRAMBA 16 HRS.
178 PROM EDIT CRUZ CHAVEZ / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DVO ACUITZIO P.LOS DOS-ART-102 0
JESUS DEL MONTE / PUEBLA P.JESUS DEL MONTE-102 0
179 DON BOSCO / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 33 16 HRS.
180 FELICITAS DEL RIO / REAL AZTECA U.D.C. 17 16 HRS.
181 EL GRAN TACO / PRESISION U.D.C. 16 14 HRS.
182 OVIEDO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
183 CECYTEM F.C / CRUZ AZUL U.D.C. 25 14 HRS.
184 SITATYR / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
185 PUMAS MORELIA / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 14 14 HRS.
186 CRT DE MORELIA / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 21 16 HRS.

MASTERS

187 FELICITAS DEL RIO / DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.
188 GUADALAJARA / PRESISION U.D.C. 27 16 HRS.
189 DVO S.T.A.S.P.E / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
190 DVO RINCON / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
191 CRUZ AZUL / DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
192 ATAPANEO / REAL PORVENIR U.D.C. 17 14 HRS.
193 OVIEDO / SAN PIO X U.D.C. 27 14 HRS.
194 ASTURIAS / SECCION 40 STPRM U.D.C. 4 16 HRS.
195 RESINAS SINTETICAS / S.T.A.S.P.E RESINAS 16 HRS.
196 TRES PUENTES / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 6 14 HRS.
197 TECNOLOGICO / COUNTRY LAS HUERTAS TECNOLOGICO 1 14 HRS.
198 VISTA BELLA / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 37 14 HRS.
199 DON BOSCO / REFORMA U.D.C. 33 14 HRS.
200 BRASIL / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 5 14 HRS.
AGUILAS REALES / ATLETICO ESPAÑOL P.AGUILAS REALES-ART-3120
201 ANAG / SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
202 SITATYR / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 12 16 HRS.

PREMIER

203 DVO CARRILLO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 14 16 HRS.
204 DVO ITZICUARO / GALLOS DE QUERETARO ITZICUARO 14 HRS.
205 LA VENADITA / DVO S.T.A.S.P.E FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
ATLETICO VALLADOLID / DVO RIO GRANDE P.DVO RIO GRANDE-294-2960
206 DVO COLEZA / BRASIL COLEZA 14 HRS.
AMERICA / DESCANSA
207 PREF. SAN FERNANDO / ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
208 AGUILAS REALES / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 28 14 HRS.
209 C.B.T.A 7 / DVO OLIMPICO C.B.T.A 7 14 HRS.
210 CENTRO SCT DE M. / REAL SAN LUIS U.D.C. 18 14 HRS.
211 COUNTRY LAS HUERTAS / DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
212 PALMEIRAS / RECTOR F.C U.D.C. 24 14 HRS.
213 GUADALAJARA / TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
214 RESINAS SINTETICAS / MONTERREY RESINAS 14 HRS.
215 DVO FOVISSSTE MORL. / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 26 16 HRS.
216 ATLETICO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 11 16 HRS.
217 COLEC. RUTA GRIS A.C / OVIEDO U.D.C. 36 14 HRS.
218 CRT DE MORELIA / ALVARO OBREGON U.D.C. 12 14 HRS.

DIAMANTE

MONTERREY / DVO TORINO P. DE JUGAR 0
ATLETICO / ORIZABA P. DE JUGAR 0
OVIEDO / ATAPANEO
C.B.T.A 7 / LA ALDEA P. DE JUGAR 0
ATLETICO ESPAÑOL / COUNTRY LAS HUERTAS P. DE JUGAR 0
REAL SAN LUIS / RECTOR F.C P. DE JUGAR 0
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / LA VENADITA P. DE JUGAR 0
SUEUM / GALLOS DE QUERETARO
DVO S.T.A.S.P.E / ALVARO OBREGON P. DE JUGAR 0
TECNOLOGICO / DVO OLIMPICO P. DE JUGAR 0
COLONIA GUADALUPE / ABARROTES LA VIOLETA P. DE JUGAR 0
FELICITAS DEL RIO / JALISCO P. DE JUGAR 0

DORADO

219 ANAG / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA B 16 HRS.
220 COLONIA GUADALUPE / SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.
221 REAL METROPOLITANO / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
222 SAN PIO X / JALISCO U.D.C. 4 14 HRS.
223 ATAPANEO / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
DESCANSA / GALLOS DE QUERETARO

(LIGUILLA CATEGORIA DIAMANTE)
EQUIPO EQUIPO CANCHA CANCHA HORA ARBITRO
224 ATLETICO ESPAÑOL VS RECTOR F.C U.D.C 19 16:HRS
225 COUNTRY LAS HUERTAS VS TECNOLOGICO F. CERDA L 14:HRS
226 AB LA VIOLETA VS LA VENADITA J.CALDERON 15 14:HRS
227 JALISCO VS FELICITAS DEL RIO U.D.C 19 14:HRS
(CONSOLACION- (DIAMANTE)
228 SUEUM VS MONTERREY U.D.C 23 14:HRS
229 OVIEDO VS C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16:HRS
230 DVO OLIMPICO VS G. DE QUERETARO U.D.C 9 16:HRS
231 LA ALDEA VS TORINO U.D.C 39 14:HRS
232 ALVARO OBREGON 10 ORIZABA U.D.C 8 14:HRS
233 ATAPANEO VS REAL SAN LUIS U.D.C 13 14:HRS
234 ATLETICO VS DVO SATASPE U.D.C 11 14:HRS
DVO ZAPATA UNIV DESCANSA

 

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 19 DE MAYO DEL 2019
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 19  FECHA  04      GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
1 CEFOR TUZOS MORELIA VS PREFECO BRASIL GARCIA LOPEZ 10:00
2 SALESIANOS VS TAURO 1 08:00
3 FILIAL TUZOS MORELIA VS FORMACION H2O GARCIA LOPEZ 08:00
4 ALVARO OBREGON VS H2O 2 10:00
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 19  FECHA 04  GRUPO 2 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
5 UNIV MICHOACANA VS SUEUM 2 08:00
COL GUADALUPE VS RACING CLUB PIERDE COL  GUADALUPE PPP
DVO AMATLAN VS SECC XXI SNTA PIERDE DVO AMATLAN PPP
6 SECC 40 STPRM VS CRT DE MORELIA 19 10:00
7 RANCHO CAMILA VS DVO LOPEZ MATEOS 19 08:00
CALIFICAN LOS PRIMEROS 4 Y SE ENFRENTAN CON GRUPO 3
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 19  FECHA 04  GRUPO 3  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
SITATYR VS MISION DEL VALLE PENDIENTE PERMISO MISION DEL VALLE
8 UFD TUZOS MORELIA VS ATL RECTOR 15 08:00
9 COLECT RUTA GRIS VS RANCHO CAMILA FC 4 10:00
10 FC FRANCO CANADIENSE VS ALACRANES DEL PEDREGAL 6 08:00
CALIFICAN LOS PRIMEROS 4 Y SE ENFRENTAN CON GRUPO 2
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA 19  FECHA 6      GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
11 H2O VS CHIVAS ALIANZA 24 10:00
12 COLECT. RUTA GRIS VS ALACRANES DEL PEDREGAL FELIX CERDA 08:00
13 SALESIANOS VS DVO LOPEZ MATEOS 8 10:00
14 CEFOR TUZOS MORELIA VS COL GUADALUPE 10 08:00
15 TAURO VS ALVARO OBREGON 1 10:00
CALIFICAN LOS PRIMEROS 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA  19   FECHA 6    GRUPO 2 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
16 CFE SUTERM VS FORMACION H2O 11 08:00
MISION DEL VALLE VS UNIV MICHOACANA PIERDE MISION DEL VALLE PPP
17 CRT DE MORELIA VS ESC. FUT. MANCHESTER 21 08:00
18 FILIAL TUZOS MORELIA VS RANCHO CAMILA 11 10:00
CALIFICAN LOS PRIMEROS 4 Y SE ENFRENTAN CON GRUPO 3
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA  19   FECHA 6    GRUPO 3 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
19 JARDINES DEL RINCON VS RACING CLUB 4 08:00
20 SUEUM VS DVO SANTA MARIA FELIX CERDA 10:00
21 SECC 40 STPRM VS SECC XXI 10 10:00
22 CEFODE AGUILAS VS UFD TUZOS MORELIA 15 10:00
CALIFICAN LOS PRIMEROS 4 Y SE ENFRENTAN CON GRUPO 2
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 19     FECHA 04    GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
23 H2O VS CEFOR TUZOS MORELIA 13 10:00
24 SECC 40 STPRM VS COLECT RUTA GRIS 14 10:00
25 SUEUM VS SALESIANOS 13 08:00
26 CRT DE MORELIA VS TAURO 14 08:00
CALIFICAN 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 19     FECHA 04    GRUPO 2  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
27 ESC FUT MANCHESTER VS CFE SUTERM 16 08:00
28 COL  GUADALUPE VS TIGRES BLANCOS GESTALT 16 10:00
29 MISION DEL VALLE VS ATL ESPAÑOL 12 10:00
30 RACING CLUB VS LOBOS F.C. 12 08:00
31 FORMACION H2O VS SECC XXI SNTSA 17 08:00
CALIFICAN LOS PRIMEROS 4 Y SE ENFRENTAN CON GRUPO 3
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 19     FECHA 04    GRUPO 3  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
32 ALACRANES DEL PEDREGAL VS SITATYR 17 10:00
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD VS CHIVAS ALIANZA PIERDE DVO ZAPATA UNIVERSIDAD PPP
33 FILIAL TUZOS MORELIA VS CEFODE AGUILAS 18 08:00
34 UNIV MICHOACANA VS RANCHO CAMILA 18 10:00
CALIFICAN LOS PRIMEROS 4 Y SE ENFRENTAN CON GRUPO 2
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 18  DE MAYO DEL 2019
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2010-2009) JORNADA 19  FECHA  6          GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
35 CRT DE MORELIA VS COL. GUADALUPE 30-A 10:20
36 COLECT RUTA GRIS VS ALACRANES DEL PEDREGAL 30-B 09:10
37 TIGRES BLANCOS GESTALT VS CEFOR TUZOS MORELIA 40 08:00
38 RANCHO CAMILA FC VS TAURO 30-A 08:00
39 H2O VS SUEUM 30-B 10:20
CALIFICAN LOS PRIMEROS 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA  PONYS ( 2010-2009) JORNADA 19  FECHA 6     GRUPO 2 ALTERNO
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
40 ESC FUT MANCHESTER VS FILIAL TUZOS MORELIA 40 09:10
MISION DEL VALLE VS TAURO FC PENDIENTE PERMISO MISION DEL VALLE
41 UNIV MICHOACANA VS DVO GALEANA 30-B 08:00
42 CFE SUTERM VS DVO LOPEZ MATEOS 30-B 11:30
CALIFICAN LOS PRIMEROS 4 Y SE ENFRENTAN CON EL GRUPO 3
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA  PONYS ( 2010-2009) JORNADA 19  FECHA 6     GRUPO 3  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
43 JARDINES DEL RINCON VS UFD TUZOS MORELIA 40 10:20
44 SECC XXI SNTSA VS CEFODE AGUILAS FILIAL 30-A 09:10
45 CHIVAS ALIANZA VS JALISCO 38 09:10
46 CEFODE AGUILAS VS RANCHO CAMILA 38 08:00
CALIFICAN LOS PRIMEROS 4 Y SE ENFRENTAN CON EL GRUPO 2
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA  MINIPONYS   (2012-2011)    JORNADA 19  FECHA 19
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
47 ALACRANES DEL PEDREGAL VS H2O FVF 09:10
48 FILIAL TUZOS MORELIA VS LOBOS FC B 09:10
ATL. ESPAÑOL VS MISION DEL VALLE PIERDE MISION DEL VALLE PPP
49 CEFODE AGUILAS VS RACING CLUB FVF 08:00
50 CEFOR TUZOS MORELIA VS ESC. FUTBOL MANCHESTER FVF 11:30
51 RANCHO CAMILA VS SECC XXI SNTSA B 10:20
COLECT. RUTA GRIS VS SITATYR PIERDE SITATYR PPP
52 COL. GUADALUPE VS SUEUM FVF 10:20
53 CRT DE MORELIA VS UNIV. MICHOACANA B 11:30
54 DVO GALENA VS CHIVAS ALIANZA B 08:00
CALIFICAN LOS PRIMEROS 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
MINIPONYS ESPECIALES (2013-2014)   JORNADA 19  FECHA 19
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
55 ALACRANES DEL PEDREGAL VS TAURO 16-A 11:00
56 SECC XXI SNTSA VS SUEUM 16-A 10:00
RANCHO CAMILA VS ESC FUT MANCHESTER PIERDE ESC FUT MANCHESTER PPP
57 FILIAL TUZOS MORELIA VS CRT DE MORELIA 16-A 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO
CATEGORIA FEMENIL (2003-2005)    JORNADA 19  FECHA 19
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
58 COLECT. RUTA GRIS VS SUEUM 20 10:00
SECC 40 STPRM VS MISION DEL VALLE PIERDE MISION DEL VALLE PPP
59 RANCHO CAMILA UNIV MICHOACANA 20 08:00
CALIFICAN LOS PRIMEROS 4 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA LIBRE FEMENIL  JORNADA 19  FECHA 19
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
60 CHIVAS VS SECC 40 STPRM 6 10:00
UNIV. MICHOACANA VS FC FRANCO CANADIENSE PENDIENTE PERMISO FRANCO CANADIENSE
61 TESTIGO VS CRT DE MORELIA 21 10:00
TECNOLOGICO VS COL GUADALUPE PIERDE COL GPE PPP
62 SECC XXI SNTSA VS COLECT RUTA GRIS 7 10:00
MISION DEL VALLE VS FEBUSOCCER PENDIENTE PERMISO MISION DEL VALLE
CALIFICAN LOS PRIMEROS 8 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PARTIDOS PENDIENTES
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA JORNADA
63 RANCHO CAMILA VS UNIV MICHOACANA 3 11:00 FEMENIL 2003-2005 7
64 RACING CLUB VS CHIVAS ALIANZA 40 11:30 MINIPONYS 13
CFE SUTERM VS MISION DEL VALLE PONYS GPO 2 14
65 TAURO VS TIGRES BLANCOS GESTALT 30-A 11:30 PONYS GPO 1 14
SECC 40 STPRM VS UNIV MICHOACANA FEMENIL 2003-2005 13
COL. GUADALUPE VS MISION DEL VALLE CADETES GPO 2 16
66 CEFODE AGUILAS FILIAL VS RANCHO CAMILA 38 11:30 PONYS GPO 3 17
COLECT. RUTA GRIS VS TAURO PONYS GPO 1 18
COL GUADALUPE VS FORMACION H2O CADETES GPO 2 18

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful