Templates by BIGtheme NET
Home / Deportes / PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, MAYOR Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, MAYOR Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 6 Y 7 DE ABRIL DEL 2019 FECHA 19

FOTO RAFA OCHOA

PRIMERA ESPECIAL

1 UNIV. MICHOACANA / COLONIA GUADALUPE FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
2 COCA COLA / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
3 CRT DE MORELIA / GRUPO DE ORO U.D.C. 21 10 HRS.
4 SUEUM / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
5 PANIFICADORA ESTRADA / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
6 PALOS GARZA F.C / RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
7 ALVARO OBREGON / TECNOLOGICO ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
8 TAURO / LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.

PRIMERA FUERZA

9 SAN ISIDRO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 34 10 HRS.
10 ZORROS / PANIFICADORA ESTRADA HALC. DE BNA VISTA 08 HRS.
11 RANCHO CAMILA / LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.
12 DVO RINCON / TIERRA CALIENTE U.D.C. 10 10 HRS.
13 SECCION 40 STPRM / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
14 DVO LOPEZ MATEOS / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
15 CHIVAS ALIANZA / MAGISTERIO U.D.C. 35 10 HRS.
16 AMERICA / FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.
17 INDEPENDIENTE / HALCONES UVAQ INDEPENDIENTE 08 HRS.
18 REFORMA / C F E SUTERM U.D.C. 9 12 HRS.
19 BRASIL / ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
20 STA CECILIA / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
21 DVO VOLTA / PARTIZAN FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
22 DVO LA PALMA / DVO MADERO U.D.C. 5 10 HRS.
23 RADIADORES CASTILLO / OVIEDO U.D.C. 23 10 HRS.
24 SUTIC / DVO TRINCHERAS U.D.C. 20 10 HRS.

FOTO RAFA OCHOA

RESERVA GRUPO UNO

25 ATENAS / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD CARLOS S. C. 10 HRS.
SEMACM / DESCANSA
26 DVO AMATLAN / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 33 10 HRS.
27 ATAPANEO / SAN ANTONIO U.D.C. 19 10 HRS.
28 FEISER / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
29 OVIEDO / DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
30 DVO ZIMPANIO / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
SUEUM / MORELIA DVO P.MORELIA DVO-294-C-296 0
31 TARIMBARO / CURT. DE TEREMENDO TARIMBARO 1 10 HRS.
CRT DE MORELIA / URUETARO F.C P.URUETARO-102 0
32 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
DVO CLAVIJERO / MONTERREY P.MONTERREY- 294 C 296 0
33 MORELIA VALLADOLID F.C / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
34 ATLETICO ESPAÑOL / RANCHO CAMILA U.D.C. 12 10 HRS.
35 ANAG / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 7 10 HRS.
36 AMERICA / ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 13 10 HRS.
37 C.B.T.A 7 / HUIRAMBA EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

38 AGUILAS REALES / DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.
39 UNIV. MICHOACANA / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 18 12 HRS.
40 CAMERUN / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
41 FELICITAS DEL RIO / DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
42 FILCORSA / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 32 12 HRS.
43 TRES PUENTES / COCA COLA LA VIOLETA 08 HRS.
44 EST. DE MORELOS / DEPOR F.C EST. DE MORELOS 10 HRS.
45 AZTLAN / HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
46 CECYTEM F.C / STA CECILIA U.D.C. 32 08 HRS.
47 C F E SUTERM / PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
48 RESINAS SINTETICAS / S.T.A.S.P.E RESINAS 08 HRS.
49 RADIADORES CASTILLO / TAURO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
50 VASCO DE QUIROGA / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
51 CHIVAS ALIANZA / LA ALDEA U.D.C. 28 12 HRS.
52 STA MARIA / SLYT F.C U.D.C. 36 08 HRS.
53 DVO LA PALMA / DVO SANTIAGUITO LA PALMA 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

54 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / DVO VOLTA U.D.C. 9 08 HRS.
55 AYALA AUTOMOTRIZ / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
56 PUEBLA / ATAPANEO U.D.C. 27 12 HRS.
57 SITATYR / PUMAS MORELIA U.D.C. 11 08 HRS.
58 MORELIA DVO / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 7 08 HRS.
59 MAGISTERIO / MACOMICH U.D.C. 35 08 HRS.
60 HOGAR DESCUENTO / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 8 08 HRS.
61 C F E SUTERM / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
62 MORELIA CEFAR / TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
63 RADIADORES CASTILLO / DVO CARRILLO U.D.C. 19 12 HRS.
64 JALISCO / DVO RIO GRANDE U.D.C. 24 10 HRS.
65 DVO CLAVIJERO / DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 1 08 HRS.
RANCHO CAMILA / ZORROS P.ZORROS-P.P.P 0
DESCANSA / DVO COLEZA
66 PALMEIRAS / ATLETICO EXTEC U.D.C. 28 10 HRS.
67 TECNOLOGICO / PALOS GARZA F.C FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
68 AGUILAS REALES / GRUPO LORO»S U.D.C. 3 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

69 SUTERM SECCION 232 / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
SAN ANTONIO / DESCANSA
70 ARRIAGA RIVERA / LOS OLIVOS F.C U.D.C. 4 12 HRS.
71 ORIZABA / BUENA VISTA U.D.C. 37 10 HRS.
72 DVO TRINCHERAS / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
73 REAL ACADEMIA / RECTOR F.C U.D.C. 26 12 HRS.
74 MORELIA VALLADOLID F.C / INDEPENDIENTE U.D.C. 29 12 HRS.
75 DVO AMATLAN / TRES PUENTES U.D.C. 36 12 HRS.
76 JESUS DEL MONTE / F.C AGUACATEROS JESUS DEL MONTE 08 HRS.
77 UNIV. MICHOACANA / AMERICA U.D.C. 14 08 HRS.
78 LA ALDEA / FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
SUTIC / JARDINES DEL RINCON P.J.DEL RINCON-102 0
CHIVAS ALIANZA / MUEBLES DEL ANGEL P.CHIVAS ALIANZA-294- 0
79 EST. DE MORELOS / ESTUDIANTES F.C MORELIA EST. DE MORELOS 08 HRS.
80 DVO SANTIAGUITO / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
81 VISTA BELLA / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 23 12 HRS.
COLONIA GUADALUPE / DVO UNION F.C P.DVO UNION F.C 294-2960

SEGUNDA GRUPO UNO

82 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DVO CLAVIJERO U.D.C. 3 12 HRS.
83 DVO RIO GRANDE / SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
DVO ZIMPANIO / DVO EJIDAL 3 PUENTES P.DVO E 3. PTES-294-C- 2096
84 DVO VOLTA / GUADALAJARA U.D.C. 35 12 HRS.
85 PUMAS MORELIA / CAMERUN U.D.C. 13 08 HRS.
86 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 12 HRS.
87 SITATYR / DVO VIVERO U.D.C. 24 12 HRS.
88 SAN ISIDRO / RANCHO CAMILA U.D.C. 34 08 HRS.
89 JESUS DEL MONTE / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 11 12 HRS.
90 REAL AZTECA / DVO RINCON U.D.C. 10 08 HRS.
91 SECCION XX1 SNTSA / STA CECILIA RASTRO MORELIA 08 HRS.
COLINAS F.C / SUTIC P.COLINAS F.C-294- C 2960
92 HALCONES DE SAN JOSE / LA ALDEA TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
93 ZORROS / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 6 10 HRS.
94 DVO GENERAL ANAYA / REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 37 12 HRS.
JALISCO / PREF. SAN FERNANDO P.JALISCO-103 0

SEGUNDA GRUPO DOS

95 DVO GENESIS / RECTOR F.C U.D.C. 19 08 HRS.
MAGISTERIO / DESCANSA
96 TAURO / DVO TORINO U.D.C. 23 08 HRS.
97 XANGARI F.C / FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
98 DVO UNION F.C / 18 DE MAYO U.D.C. 22 12 HRS.
99 PALOS GARZA F.C / REAL SAN JUANITO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
100 BRASIL / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 14 12 HRS.
101 ATAPANEO / DVO CARBAJAL ATAPANEO 1 12 HRS.
102 ASTURIAS / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 11 10 HRS.
103 COLONIA GUADALUPE / CRT DE MORELIA A. GARCIA L. 12 HRS.
104 ARRIAGA RIVERA / S.T.I.R.T U.D.C. 4 08 HRS.
105 DVO SANTIAGUITO / DVO TRINCHERAS U.D.C. 7 12 HRS.
106 DE LASALLE / F.C AGUACATEROS LA SALLE DOS 12 HRS.
107 VISTA BELLA / DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
108 DVO LOPEZ / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 26 10 HRS.
109 DVO COLINAS / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 08 HRS.
110 DVO MORELIA 81 / SEMACM RETAJO 3 08 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

111 DVO CLAVIJERO / JALISCO U.D.C. 25 10 HRS.
112 AZTLAN / TAURO U.D.C. 5 12 HRS.
113 CRUZ AZUL / ATRAV U.D.C. 3 08 HRS.
114 SAN ISIDRO / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 34 12 HRS.
115 REAL AZTECA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 37 08 HRS.
116 DVO GENESIS / SUTIC U.D.C. 20 12 HRS.
117 DVO SANTIAGUITO / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 12 HRS.
118 REAL SAN JUANITO / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
119 PARTIZAN / 18 DE MAYO U.D.C. 26 08 HRS.
120 RANCHO CAMILA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
121 PUEBLA / DVO VOLTA U.D.C. 27 10 HRS.
122 ATAPANEO / STA MARIA ATAPANEO 2 12 HRS.
123 DVO UNION F.C / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 22 08 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

124 DVO OLIMPICO / DVO TINIJARO U.D.C. 12 12 HRS.
125 MORELIA CEFAR / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 10 12 HRS.
126 PANIFICADORA ESTRADA / MORELIA DVO U.D.C. 6 12 HRS.
S.T.I.R.T / DVO GENERAL ANAYA P.DVO G-ANAYA-102 0
127 DVO TAPATIO / DVO LOPEZ U.D.C. 16 08 HRS.
DESCANSA / DVO LA PALMA
128 JESUS DEL MONTE / COCA COLA LA VIOLETA-B 08 HRS.
129 REAL SAN LUIS / VISTA BELLA U.D.C. 24 08 HRS.

JUVENIL

130 HUIRAMBA / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
RECTOR F.C / DVO GENESIS P.RECTOR F.C-ART-102 0
131 COLONIA GUADALUPE / MORELIA VALLADOLID F.C A. GARCIA L. 08 HRS.
132 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / CRT DE MORELIA U.D.C. 25 08 HRS.
133 REAL AMBIENTAL MICH / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 22 10 HRS.
134 DE LASALLE / JESUS DEL MONTE LASALLE-DOS 08 HRS.
135 XANGARI F.C / SUTERM SECCION 232 U.D.C. 1 12 HRS.
GRUPO DE ORO / TAURO P.GRUPO DE ORO-102 0
C F E SUTERM / EST. DE MORELOS P.EST DE MORELOS- ART-102 0
136 RANCHO CAMILA / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 6 08 HRS.
137 SUEUM / PREFECO BRASIL C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
138 SECCION 40 STPRM / ALVARO OBREGON SAN JUANITO ITZICUARO 12 HRS.
139 LA ALDEA / JALISCO LA ALDEA 08 HRS.

CUARTA DOMINGO

140 CAMERUN / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 08 HRS.
141 C.B.T.A 7 / PARTIZAN C.B.T.A 7 08 HRS.
142 MONTERREY / CRUZ AZUL U.D.C. 20 08 HRS.
143 HURACAN / RANCHO CAMILA U.D.C. 39 08 HRS.
DVO TRINCHERAS / 18 DE MAYO P.18 DE MAYO-102 0
144 JESUS DEL MONTE / SAN ISIDRO JESUS DEL MONTE 12 HRS.
145 ESTUDIANTES F.C MORELIA / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 5 08 HRS.
146 PREF. SAN FERNANDO / RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
DESCANSA / FEISER

CUARTA SABADO

147 INDEPENDIENTE / HALCONES UVAQ INDEPENDIENTE 16 HRS.
148 ARRIAGA RIVERA / S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
149 AZTLAN / SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.
150 CRT DE MORELIA / TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
151 COLEC. RUTA GRIS A.C / TAURO U.D.C. 26 14 HRS.
152 DVO RIO GRANDE / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 3 16 HRS.
153 ORO / RECTOR F.C U.D.C. 23 16 HRS.
154 DVO TAPATIO / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 16 16 HRS.
155 CARNICERIA BIBIAN / PUMAS MORELIA INDEPENDIENTE 14 HRS.
156 ATLETICO ESPAÑOL / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
157 DVO CARBAJAL / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 22 14 HRS.
158 FELICITAS DEL RIO / FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
159 EL GRAN TACO / REAL PORVENIR U.D.C. 34 16 HRS.
160 DVO OLIMPICO / PRESISION U.D.C. 13 16 HRS.
161 REAL SAN LUIS / SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
162 S.T.A.S.P.E / ORIZABA U.D.C. 37 14 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

163 CURT. DE TEREMENDO / STA CECILIA U.D.C. 28 14 HRS.
164 JALISCO / REAL PORVENIR U.D.C. 2 16 HRS.
165 HUIRAMBA / HOGAR DESCUENTO HUIRAMBA 16 HRS.
166 JESUS DEL MONTE / DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
167 DVO MADERO / DVO RINCON U.D.C. 19 16 HRS.
168 DVO AMATLAN / SECCION 40 STPRM U.D.C. 8 16 HRS.
169 VASCO DE QUIROGA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
170 STA MARIA / SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
171 MAGISTERIO / AZTLAN U.D.C. 10 16 HRS.
172 CAMERUN / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
173 REAL AZTECA / MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
174 OVIEDO / ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
175 DVO LOPEZ / PALMEIRAS U.D.C. 28 16 HRS.
AYALA AUTOMOTRIZ / DESCANSA
176 ARRIAGA RIVERA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
177 S.T.A.S.P.E / DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

178 C.B.T.A 7 / ABARROTES LA VIOLETA C.B.T.A 7 16 HRS.
179 EST. DE MORELOS / DON BOSCO EST. DE MORELOS 16 HRS.
180 F.C.A ZACARI / REFORMA U.D.C. 5 16 HRS.
181 DVO UNION F.C / SEMACM RETAJO-3 16 HRS.
FELICITAS DEL RIO / COLEGIO BACHILLERES P.F DEL RIO ART-102 0
182 MACOMICH / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 29 14 HRS.
183 LA ALDEA / DVO FOVISSSTE MORL. FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
184 DVO ZIMPANIO / TAURO U.D.C. 14 14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

185 PALMEIRAS / GUADALAJARA U.D.C. 24 16 HRS.
186 COLONIA GUADALUPE / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
DVO EJIDAL 3 PUENTES / DVO ACUITZIO P.DVO ACUITZIO-ART-102 0
187 JALISCO / PUEBLA U.D.C. 2 14 HRS.
188 VASCO DE QUIROGA / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 35 14 HRS.
189 SUEUM / REAL AZTECA C.U PRINCIPAL 16 HRS.
190 TAURO / PRESISION U.D.C. 1 14 HRS.
191 ATAPANEO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
192 DVO RINCON / CRUZ AZUL U.D.C. 1 16 HRS.
193 TARIMBARO / DVO FOVISSSTE MORL. TARIMBARO 1 16 HRS.
194 HUIRAMBA / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 33 16 HRS.
195 PROM EDIT CRUZ CHAVEZ / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
196 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
197 JESUS DEL MONTE / PUMAS MORELIA U.D.C. 27 16 HRS.
198 DON BOSCO / SITATYR U.D.C. 32 16 HRS.
199 FELICITAS DEL RIO / CECYTEM F.C U.D.C. 17 16 HRS.
200 EL GRAN TACO / OVIEDO U.D.C. 18 14 HRS.

MASTERS

201 FELICITAS DEL RIO / REAL PORVENIR U.D.C. 8 14 HRS.
202 DVO COLEZA / SAN PIO X U.D.C. 33 14 HRS.
203 CRT DE MORELIA / SECCION 40 STPRM U.D.C. 21 14 HRS.
204 JALISCO / S.T.A.S.P.E FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
205 PRESISION / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
206 DVO ACUITZIO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
207 GUADALAJARA / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 27 14 HRS.
208 DVO S.T.A.S.P.E / REFORMA U.D.C. 22 16 HRS.
209 DVO RINCON / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
210 CRUZ AZUL / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
211 ATAPANEO / SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
212 OVIEDO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
ASTURIAS / SITATYR ASTURIAS FUERA-294-296 0
RESINAS SINTETICAS / ANAG P.RESINAS-294-296 0
213 TRES PUENTES / AGUILAS REALES U.D.C. 6 14 HRS.
214 TECNOLOGICO / BRASIL TECNOLOGICO 1 14 HRS.
215 VISTA BELLA / DON BOSCO U.D.C. 7 14 HRS.

PREMIER

DVO CARRILLO / DESCANSA
216 BRASIL / ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
DVO RIO GRANDE / HALCONES DE SAN JOSE P.DVO RIO GRANDE-294-2960
217 DVO S.T.A.S.P.E / DVO OLIMPICO U.D.C. 4 14 HRS.
218 GALLOS DE QUERETARO / REAL SAN LUIS U.D.C. 3 14 HRS.
219 COLONIA GUADALUPE / DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
220 DVO ITZICUARO / RECTOR F.C U.D.C. 5 14 HRS.
221 LA VENADITA / TARIMBARO U.D.C. 16 14 HRS.
222 ATLETICO VALLADOLID / MONTERREY U.D.C. 14 16 HRS.
223 DVO COLEZA / FELICITAS DEL RIO COLEZA 14 HRS.
224 AMERICA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
225 PREF. SAN FERNANDO / OVIEDO U.D.C. 25 14 HRS.
226 AGUILAS REALES / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
227 C.B.T.A 7 / CRT DE MORELIA C.B.T.A 7 14 HRS.
228 CENTRO SCT DE M. / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
229 COUNTRY LAS HUERTAS / ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
230 PALMEIRAS / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 24 14 HRS.
231 GUADALAJARA / RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.

DIAMANTE

232 MONTERREY / RECTOR F.C U.D.C. 25 16 HRS.
233 COUNTRY LAS HUERTAS / LA VENADITA U.D.C. 26 16 HRS.
234 LA ALDEA / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 35 16 HRS.
235 ATAPANEO / ALVARO OBREGON ATAPANEO 2 16 HRS.
236 ORIZABA / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
237 DVO TORINO / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 14 HRS.
238 ATLETICO / JALISCO U.D.C. 11 14 HRS.
239 OVIEDO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.
C.B.T.A 7 / COLONIA GUADALUPE P.COL GPE-ART-102 0
240 ATLETICO ESPAÑOL / TECNOLOGICO U.D.C. 19 14 HRS.
241 REAL SAN LUIS / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 13 14 HRS.
242 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / SUEUM U.D.C. 34 14 HRS.

DORADO

243 ANAG / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 39 14 HRS.
ALVARO OBREGON / DESCANSA
244 JALISCO / ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.
245 DVO OLIMPICO / SAN PIO X U.D.C. 9 16 HRS.
246 SUTIC / REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
247 ABARROTES LA VIOLETA / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 39 16 HRS.

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 06 DE ABRIL DEL 2019
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 16  FECHA  01       GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
1 CEFOR TUZOS MORELIA VS H2O FELIX CERDA 10:00
2 FORMACION H2O VS ALVARO OBREGON 4 10:00
3 TAURO VS FILIAL TUZOS MORELIA 1 08:00
4 PREFECO BRASIL VS SALESIANOS 11 10:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 16  FECHA 01  GRUPO 2 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
5 UNIV MICHOACANA VS CRT DE MORELIA 10 08:00
6 SECC XXI SNTA VS DVO LOPEZ MATEOS 7 10:00
7 RACING CLUB VS RANCHO CAMILA 4 08:00
8 SUEUM VS SECC 40 STPRM 11 08:00
9 COL GUADALUPE VS DVO AMATLAN 7 08:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 16  FECHA 01  GRUPO 3  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
10 SITATYR VS ALACRANES DEL PEDREGAL 6 08:00
11 RANCHO CAMILA FC VS FC FRANCO CANADIENSE 6 10:00
12 ATL RECTOR VS COLECT RUTA GRIS 13 08:00
13 MISION DEL VALLE VS UFD TUZOS MORELIA 14 08:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA 16  FECHA 3      GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
14 H2O VS COL GUADALUPE 12 08:00
15 DVO LOPEZ MATEOS VS ALVARO OBREGON 13 10:00
16 ALACRANES DEL PEDREGAL VS TAURO 1 10:00
17 CHIVAS ALIANZA VS CEFOR TUZOS MORELIA 14 10:00
18 COLECT. RUTA GRIS VS SALESIANOS 10 10:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA  16   FECHA 3    GRUPO 2 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
19 CFE SUTERM VS RANCHO CAMILA 16 10:00
20 ESC. FUT. MANCHESTER VS FILIAL TUZOS MORELIA 16 08:00
21 UNIV MICHOACANA VS CRT DE MORELIA 18 08:00
FORMACION H2O VS MISION DEL VALLE PIERDE MISION DEL VALLE PPP
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA  16   FECHA 3    GRUPO 3 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
22 JARDINES DEL RINCON VS UFD TUZOS MORELIA 18 10:00
23 SECC XXI VS CEFODE AGUILAS 20 08:00
24 DVO SANTA MARIA VS SECC 40 STPRM 20 10:00
25 RACING CLUB VS SUEUM 21 08:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 16     FECHA 01    GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
26 H2O VS TAURO 15 08:00
27 SALESIANOS VS CRT DE MORELIA 21 10:00
28 COLECT RUTA GRIS VS SUEUM 24 08:00
29 CEFOR TUZOS MORELIA VS SECC 40 STPRM 24 10:00
30 MANCHESTER VS LOBOS F.C. GARCIA LOPEZ 10:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 16     FECHA 01    GRUPO 2  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
31 ATL ESPAÑOL VS SECC XXI SNTSA 12 10:00
32 TIGRES BLANCOS GESTALT VS FORMACION H2O GARCIA LOPEZ 08:00
33 CFE SUTERM VS RACING CLUB 17 10:00
34 COL  GUADALUPE VS MISION DEL VALLE 25 10:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 16     FECHA 01    GRUPO 3  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
35 ALACRANES DEL PEDREGAL VS RANCHO CAMILA 19 10:00
36 CEFODE AGUILAS VS UNIV MICHOACANA 29 10:00
37 CHIVAS ALIANZA VS FILIAL TUZOS MORELIA 17 08:00
SITATYR VS DVO ZAPATA UNIVERSIDAD PIERDE DVO ZAPATA UNIVERSIDAD PPP
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 06  DE ABRIL DEL 2019
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2010-2009) JORNADA 16 FECHA 3          GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
38 CRT DE MORELIA VS TAURO 30-B 10:20
39 CEFOR TUZOS MORELIA VS SUEUM 38 11:30
40 ALACRANES DEL PEDREGAL VS H2O 30-A 10:20
41 COL. GUADALUPE VS RANCHO CAMILA FC 30-A 11:30
42 COLECT RUTA GRIS VS TIGRES BLANCOS GESTALT 30-A 09:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA  PONYS ( 2010-2009) JORNADA 16  FECHA 3     GRUPO 2 ALTERNO
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
43 ESC FUT MANCHESTER VS DVO LOPEZ MATEOS 30-B 09:10
44 DVO GALEANA VS CFE SUTERM 30-B 08:00
45 TAURO FC VS UNIV MICHOACANA 30-A 08:00
46 FILIAL TUZOS MORELIA VS MISION DEL VALLE 38 09:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA  PONYS ( 2010-2009) JORNADA 16  FECHA 3     GRUPO 3  ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
47 JARDINES DEL RINCON VS RANCHO CAMILA 40 08:00
48 JALISCO VS CEFODE AGUILAS 40 09:10
49 CEFODE AGUILAS FILIAL VS CHIVAS ALIANZA 38 10:20
50 UFD TUZOS MORELIA VS SECC XXI 38 08:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA  MINIPONYS   (2012-2011)    JORNADA 16   FECHA 16
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
51 ALACRANES DEL PEDREGAL VS RACING CLUB 40 10:20
MISION DEL VALLE VS ESC. FUTBOL MANCHESTER PIERDE MISION DEL VALLE PPP
52 LOBOS FC VS SECC XXI SNTSA FVF 08:00
53 H2O VS SITATYR B 08:00
54 FILIAL TUZOS MORELIA VS SUEUM B 11:30
55 ATL. ESPAÑOL VS UNIV. MICHOACANA FVF 10:20
56 CEFODE AGUILAS VS CHIVAS ALIANZA B 09:10
57 CEFOR TUZOS MORELIA VS DVO GALENA FVF 09:10
58 RANCHO CAMILA VS CRT DE MORELIA B 10:20
59 COLECT. RUTA GRIS VS COL. GUADALUPE FVF 11:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
MINIPONYS ESPECIALES (2013-2014)   JORNADA 15  FECHA 15
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
60 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CRT DE MORELIA 16-A 09:00
ESC FUT MANCHESTER VS FILIAL TUZOS MORELIA PIERDE ESC FUT MANCHESTER PPP
61 SUEUM VS RANCHO CAMILA 16-A 10:00
62 TAURO VS SECC XXI SNTSA 16-A 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO
CATEGORIA FEMENIL (2003-2005)    JORNADA 15  FECHA 15
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
63 COLECT. RUTA GRIS VS RANCHO CAMILA 35 08:00
64 UNIV MICHOACANA VS SECC 40 STPRM 33 11:00
MISION DEL VALLE SUEUM PIERDE MISION DEL VALLE PPP
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA LIBRE FEMENIL  JORNADA 15  FECHA 15
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
65 CHIVAS VS COL GUADALUPE 29 08:00
66 CRT DE MORELIA VS COLECT RUTA GRIS 25 08:00
67 FC FRANCO CANADIENSE VS FEBUSOCCER FELIX CERDA 08:00
68 SECC 40 STPRM VS MISION DEL VALLE 15 10:00
69 UNIV. MICHOACANA VS SECC XXI SNTSA 19 08:00
70 TESTIGO VS TECNOLOGICO TECNOLOGICO 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PARTIDOS PENDIENTES
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA JORNADA
RANCHO CAMILA VS UNIV MICHOACANA FEMENIL 2003-2005 7
RACING CLUB VS CHIVAS ALIANZA MINIPONYS 13
TAURO VS TIGRES BLANCOS GESTALT PONYS GPO 1 14
SECC 40 STPRM VS UNIV MICHOACANA FEMENIL 2003-2005 13
71 CRT DE MORELIA VS UNIV MICHOACANA 35 11:00 FEMENIL LIBRE 13
72 FC FRANCO CANADIENSE VS SECC XXI SNTSA RASTRO 12:00 FEMENIL LIBRE 15
UNIV. MICHOACANA VS TESTIGO FEMENIL LIBRE 15

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful