Templates by BIGtheme NET
Home / Deportes / PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, MAYOR Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, MAYOR Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 31 DE MARZO DEL 2019 FECHA 18

FOTO RAFA OCHOA

PRIMERA ESPECIAL

1 UNIV. MICHOACANA / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
2 COLONIA GUADALUPE / GRUPO DE ORO A. GARCIA L. 10 HRS.
3 COCA COLA / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
4 CRT DE MORELIA / INDEPENDIENTE U.D.C. 21 08 HRS.
5 SUEUM / RESINAS SINTETICAS C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
6 PANIFICADORA ESTRADA / TECNOLOGICO U.D.C. 6 08 HRS.
7 PALOS GARZA F.C / LA ALDEA U.D.C. 5 10 HRS.
8 ALVARO OBREGON / TAURO U.D.C. 1 10 HRS.

FOTOS RAFA OCHOA

PRIMERA FUERZA

9 SAN ISIDRO / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 34 10 HRS.
10 COUNTRY LAS HUERTAS / LA ALDEA U.D.C. 19 08 HRS.
11 ZORROS / TIERRA CALIENTE U.D.C. 10 08 HRS.
12 RANCHO CAMILA / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
13 DVO RINCON / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 10 10 HRS.
14 SECCION 40 STPRM / MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.
15 DVO LOPEZ MATEOS / FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.
16 CHIVAS ALIANZA / HALCONES UVAQ U.D.C. 16 12 HRS.
17 AMERICA / C F E SUTERM U.D.C. 13 08 HRS.
18 INDEPENDIENTE / ATLETICO CUITZILLO INDEPENDIENTE 08 HRS.
19 REFORMA / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 39 12 HRS.
20 BRASIL / PARTIZAN U.D.C. 16 08 HRS.
21 STA CECILIA / DVO MADERO U.D.C. 11 08 HRS.
22 DVO VOLTA / OVIEDO U.D.C. 3 10 HRS.
23 DVO LA PALMA / DVO TRINCHERAS LA PALMA 10 HRS.
24 RADIADORES CASTILLO / SUTIC U.D.C. 23 10 HRS.

FOTO RAFA OCHOA

RESERVA GRUPO UNO

ATENAS / DESCANSA
25 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 25 10 HRS.
26 SEMACM / SAN ANTONIO U.D.C. 23 08 HRS.
27 DVO AMATLAN / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 33 10 HRS.
28 ATAPANEO / DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
29 FEISER / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 08 HRS.
OVIEDO / MORELIA DVO P.MORELIA DVO-294-C-296 0
30 DVO ZIMPANIO / CURT. DE TEREMENDO ZIMPANIO 08 HRS.
SUEUM / URUETARO F.C P.URUETARO-102 0
31 TARIMBARO / HOGAR DESCUENTO TARIMBARO 1 08 HRS.
CRT DE MORELIA / MONTERREY P.MONTERREY- 294 C 296 0
32 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
33 DVO CLAVIJERO / RANCHO CAMILA U.D.C. 27 12 HRS.
34 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 18 10 HRS.
35 ATLETICO ESPAÑOL / ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
ANAG / HUIRAMBA P.HUIRAMBA-103 0
36 AMERICA / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 08 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

37 AGUILAS REALES / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 14 12 HRS.
38 DE LASALLE / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
39 UNIV. MICHOACANA / DVO TAPATIO U.D.C. 1 08 HRS.
40 CAMERUN / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
41 FELICITAS DEL RIO / COCA COLA U.D.C. 22 08 HRS.
42 FILCORSA / DEPOR F.C U.D.C. 32 12 HRS.
43 TRES PUENTES / HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
44 EST. DE MORELOS / STA CECILIA U.D.C. 12 08 HRS.
45 AZTLAN / PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
46 CECYTEM F.C / S.T.A.S.P.E U.D.C. 17 12 HRS.
47 C F E SUTERM / TAURO U.D.C. 16 10 HRS.
48 RESINAS SINTETICAS / JESUS DEL MONTE RESINAS 08 HRS.
49 RADIADORES CASTILLO / LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
50 VASCO DE QUIROGA / SLYT F.C FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
51 CHIVAS ALIANZA / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 20 12 HRS.
52 STA MARIA / DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

53 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / CRT DE MORELIA U.D.C. 19 12 HRS.
54 DVO VOLTA / ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
55 AYALA AUTOMOTRIZ / PUMAS MORELIA U.D.C. 26 12 HRS.
56 PUEBLA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
57 SITATYR / MACOMICH U.D.C. 20 10 HRS.
58 MORELIA DVO / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 7 08 HRS.
59 MAGISTERIO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
60 HOGAR DESCUENTO / TAURO U.D.C. 8 08 HRS.
61 C F E SUTERM / DVO CARRILLO U.D.C. 14 08 HRS.
62 MORELIA CEFAR / DVO RIO GRANDE U.D.C. 18 12 HRS.
63 RADIADORES CASTILLO / DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 23 12 HRS.
64 JALISCO / ZORROS U.D.C. 13 10 HRS.
65 DVO CLAVIJERO / DVO COLEZA U.D.C. 22 10 HRS.
66 RANCHO CAMILA / ATLETICO EXTEC U.D.C. 3 12 HRS.
DESCANSA / PALOS GARZA F.C
67 PALMEIRAS / GRUPO LORO»S U.D.C. 7 10 HRS.
68 TECNOLOGICO / AGUILAS REALES TECNOLOGICO 1 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

SUTERM SECCION 232 / DESCANSA
69 DVO ZIMPANIO / LOS OLIVOS F.C ZIMPANIO 12 HRS.
70 SAN ANTONIO / BUENA VISTA BUENAVISTA 10 HRS.
71 ARRIAGA RIVERA / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
72 ORIZABA / RECTOR F.C U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
73 DVO TRINCHERAS / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
74 REAL ACADEMIA / TRES PUENTES U.D.C. 7 12 HRS.
75 MORELIA VALLADOLID F.C / F.C AGUACATEROS U.D.C. 8 12 HRS.
76 DVO AMATLAN / AMERICA U.D.C. 28 10 HRS.
77 JESUS DEL MONTE / FEISER JESUS DEL MONTE 08 HRS.
UNIV. MICHOACANA / JARDINES DEL RINCON P.JARDINES DEL RINCON-102 0
78 LA ALDEA / MUEBLES DEL ANGEL LA ALDEA 08 HRS.
79 SUTIC / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 20 08 HRS.
CHIVAS ALIANZA / SUEUM P.CHIVAS ALIANZA-294-2950-296
80 EST. DE MORELOS / CARNICERIA BIBIAN EST. DE MORELOS 08 HRS.
DVO SANTIAGUITO / DVO UNION F.C DVO UNION F.C-294-295-296 0
81 VISTA BELLA / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 33 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

82 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
DVO CLAVIJERO / DVO EJIDAL 3 PUENTES P.DVO E 3. PTES-294-C- 2096
83 DVO RIO GRANDE / GUADALAJARA A. GARCIA L. 12 HRS.
84 DVO ZIMPANIO / CAMERUN FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
85 DVO VOLTA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 12 HRS.
86 PUMAS MORELIA / DVO VIVERO U.D.C. 35 12 HRS.
87 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / RANCHO CAMILA U.D.C. 9 12 HRS.
88 SITATYR / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 6 12 HRS.
89 SAN ISIDRO / DVO RINCON U.D.C. 34 08 HRS.
90 JESUS DEL MONTE / STA CECILIA U.D.C. 8 10 HRS.
91 REAL AZTECA / SUTIC U.D.C. 5 12 HRS.
92 SECCION XX1 SNTSA / LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.
COLINAS F.C / HOGAR DESCUENTO P.COLINAS F.C-294- C 2960
93 HALCONES DE SAN JOSE / REAL AMBIENTAL MICH TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
94 ZORROS / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 9 10 HRS.
95 DVO GENERAL ANAYA / JALISCO U.D.C. 26 10 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

DVO GENESIS / DESCANSA
96 RECTOR F.C / DVO TORINO U.D.C. 36 12 HRS.
97 MAGISTERIO / FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
98 TAURO / 18 DE MAYO U.D.C. 1 12 HRS.
99 XANGARI F.C / REAL SAN JUANITO U.D.C. 4 12 HRS.
100 DVO UNION F.C / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 22 12 HRS.
101 PALOS GARZA F.C / DVO CARBAJAL U.D.C. 5 08 HRS.
102 BRASIL / PANIFICADORA ESTRADA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
103 ATAPANEO / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
104 ASTURIAS / S.T.I.R.T U.D.C. 11 10 HRS.
105 COLONIA GUADALUPE / DVO TRINCHERAS U.D.C. 24 10 HRS.
106 ARRIAGA RIVERA / F.C AGUACATEROS U.D.C. 4 08 HRS.
107 DVO SANTIAGUITO / DVO AMATLAN U.D.C. 37 08 HRS.
108 DE LASALLE / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P LASALLE UNO 08 HRS.
109 VISTA BELLA / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 08 HRS.
110 DVO LOPEZ / SEMACM U.D.C. 26 08 HRS.
111 DVO COLINAS / DVO MORELIA 81 U.D.C. 11 12 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

112 DVO CLAVIJERO / TAURO U.D.C. 10 12 HRS.
113 JALISCO / ATRAV U.D.C. 32 08 HRS.
114 AZTLAN / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
115 CRUZ AZUL / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 29 10 HRS.
116 SAN ISIDRO / SUTIC U.D.C. 34 12 HRS.
117 REAL AZTECA / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 12 HRS.
118 DVO GENESIS / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
119 DVO SANTIAGUITO / 18 DE MAYO U.D.C. 37 10 HRS.
120 REAL SAN JUANITO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 19 10 HRS.
121 PARTIZAN / DVO VOLTA U.D.C. 36 10 HRS.
122 RANCHO CAMILA / STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
123 PUEBLA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
124 ATAPANEO / DVO UNION F.C ATAPANEO 2 12 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

125 DVO OLIMPICO / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 35 10 HRS.
126 DVO TINIJARO / MORELIA DVO U.D.C. 24 12 HRS.
MORELIA CEFAR / DVO GENERAL ANAYA P.DVO G-ANAYA-102 0
PANIFICADORA ESTRADA / DVO LOPEZ P.PANIF ESTRADA-P.P.P 0
127 S.T.I.R.T / DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
128 DVO TAPATIO / COCA COLA U.D.C. 27 10 HRS.
DESCANSA / VISTA BELLA
129 JESUS DEL MONTE / REAL SAN LUIS JESUS DEL MONTE 10 HRS.

JUVENIL

HUIRAMBA / DVO GENESIS P.HUIRAMBA-103 0
130 INDEPENDIENTE / MORELIA VALLADOLID F.C INDEPENDIENTE 10 HRS.
RECTOR F.C / CRT DE MORELIA P.RECTOR F.C-ART-102 0
131 COLONIA GUADALUPE / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 3 08 HRS.
132 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / JESUS DEL MONTE U.D.C. 9 08 HRS.
133 REAL AMBIENTAL MICH / SUTERM SECCION 232 U.D.C. 6 10 HRS.
134 DE LASALLE / TAURO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
XANGARI F.C / EST. DE MORELOS P.EST DE MORELOS- ART-102 0
GRUPO DE ORO / CHIVAS ALIANZA P.GRUPO DE ORO-102 0
135 C F E SUTERM / PREFECO BRASIL U.D.C. 4 10 HRS.
136 RANCHO CAMILA / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
137 SUEUM / JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
138 SECCION 40 STPRM / LA ALDEA LA ALDEA 14 HRS.

CUARTA DOMINGO

139 CAMERUN / PARTIZAN GERTRUDIS SANCHEZ 10 HRS.
140 ALVARO OBREGON / CRUZ AZUL ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
141 C.B.T.A 7 / RANCHO CAMILA C.B.T.A 7 10 HRS.
MONTERREY / 18 DE MAYO P.18 DE MAYO-102 0
142 HURACAN / SAN ISIDRO U.D.C. 39 08 HRS.
143 DVO TRINCHERAS / VASCO DE QUIROGA GERTRUDIS SANCHEZ 12 HRS.
144 JESUS DEL MONTE / RESINAS SINTETICAS JESUS DEL MONTE 12 HRS.
145 ESTUDIANTES F.C MORELIA / FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
PREF. SAN FERNANDO / DESCANSA

CUARTA SABADO

146 INDEPENDIENTE / S.T.I.R.T INDEPENDIENTE 16 HRS.
147 HALCONES UVAQ / SUTIC U.D.C. 33 16 HRS.
148 ARRIAGA RIVERA / TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
149 AZTLAN / TAURO U.D.C. 26 14 HRS.
150 CRT DE MORELIA / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 3 16 HRS.
151 COLEC. RUTA GRIS A.C / RECTOR F.C U.D.C. 36 16 HRS.
DVO RIO GRANDE / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD P.DVO RIO GRANDE-P.P.D 0
ORO / PUMAS MORELIA PUMAS MORELIA-ART-312 0
152 DVO TAPATIO / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
153 CARNICERIA BIBIAN / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 35 16 HRS.
154 ATLETICO ESPAÑOL / FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
155 DVO CARBAJAL / REAL PORVENIR U.D.C. 23 16 HRS.
156 FELICITAS DEL RIO / PRESISION U.D.C. 26 16 HRS.
157 EL GRAN TACO / SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
158 DVO OLIMPICO / ORIZABA U.D.C. 28 14 HRS.
159 REAL SAN LUIS / S.T.A.S.P.E U.D.C. 33 14 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

160 CURT. DE TEREMENDO / REAL PORVENIR U.D.C. 29 14 HRS.
161 STA CECILIA / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
162 JALISCO / DVO ACUITZIO U.D.C. 2 16 HRS.
HUIRAMBA / DVO RINCON P.HUIRAMBA-103 0
163 JESUS DEL MONTE / SECCION 40 STPRM JESUS DEL MONTE 14 HRS.
164 DVO MADERO / COLONIA GUADALUPE FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
165 DVO AMATLAN / SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
166 VASCO DE QUIROGA / AZTLAN U.D.C. 25 14 HRS.
167 STA MARIA / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 34 16 HRS.
168 MAGISTERIO / MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
169 CAMERUN / ATAPANEO U.D.C. 18 16 HRS.
170 REAL AZTECA / PALMEIRAS U.D.C. 28 16 HRS.
OVIEDO / DESCANSA
171 DVO LOPEZ / SUEUM U.D.C. 22 16 HRS.
172 AYALA AUTOMOTRIZ / DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.
173 ARRIAGA RIVERA / S.T.A.S.P.E U.D.C. 22 14 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

174 C.B.T.A 7 / DON BOSCO C.B.T.A 7 16 HRS.
175 ABARROTES LA VIOLETA / REFORMA U.D.C. 37 14 HRS.
176 EST. DE MORELOS / SEMACM EST. DE MORELOS 16 HRS.
177 F.C.A ZACARI / COLEGIO BACHILLERES A. GARCIA L. 16 HRS.
178 DVO UNION F.C / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
FELICITAS DEL RIO / DVO FOVISSSTE MORL. P.F DEL RIO ART-102 0
179 MACOMICH / TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
180 LA ALDEA / DVO ZIMPANIO U.D.C. 21 16 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

181 PALMEIRAS / TECNOLOGICO U.D.C. 24 16 HRS.
GUADALAJARA / DVO ACUITZIO P.DVO ACUITZIO-ART-102 0
182 COLONIA GUADALUPE / PUEBLA A. GARCIA L. 14 HRS.
183 DVO EJIDAL 3 PUENTES / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 35 14 HRS.
184 JALISCO / REAL AZTECA U.D.C. 2 14 HRS.
185 VASCO DE QUIROGA / PRESISION U.D.C. 8 14 HRS.
186 SUEUM / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 19 16 HRS.
187 TAURO / CRUZ AZUL U.D.C. 1 16 HRS.
188 ATAPANEO / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
189 DVO RINCON / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 10 16 HRS.
190 TARIMBARO / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
HUIRAMBA / CRT DE MORELIA P.HUIRAMBA-103 0
191 PROM EDIT CRUZ CHAVEZ / PUMAS MORELIA U.D.C. 32 16 HRS.
192 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / SITATYR U.D.C. 3 14 HRS.
193 JESUS DEL MONTE / CECYTEM F.C JESUS DEL MONTE 16 HRS.
194 DON BOSCO / OVIEDO U.D.C. 13 14 HRS.
195 FELICITAS DEL RIO / EL GRAN TACO U.D.C. 17 16 HRS.

MASTERS

196 FELICITAS DEL RIO / SAN PIO X U.D.C. 27 14 HRS.
197 REAL PORVENIR / SECCION 40 STPRM U.D.C. 27 16 HRS.
198 DVO COLEZA / S.T.A.S.P.E U.D.C. 19 14 HRS.
199 CRT DE MORELIA / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 21 14 HRS.
200 JALISCO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
201 PRESISION / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 14 14 HRS.
202 DVO ACUITZIO / REFORMA ACUITZIO 16 HRS.
203 GUADALAJARA / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
204 DVO S.T.A.S.P.E / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
205 DVO RINCON / SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
206 CRUZ AZUL / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 10 14 HRS.
207 ATAPANEO / SITATYR ATAPANEO 1 16 HRS.
208 OVIEDO / ANAG U.D.C. 39 14 HRS.
209 ASTURIAS / AGUILAS REALES U.D.C. 29 16 HRS.
210 RESINAS SINTETICAS / BRASIL RESINAS 16 HRS.
211 TRES PUENTES / DON BOSCO U.D.C. 6 14 HRS.
212 TECNOLOGICO / VISTA BELLA TECNOLOGICO 1 16 HRS.

PREMIER

213 DVO CARRILLO / ATAPANEO U.D.C. 14 16 HRS.
DESCANSA / HALCONES DE SAN JOSE
214 BRASIL / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
DVO RIO GRANDE / REAL SAN LUIS P.DVO RIO GRANDE-294-2960
215 DVO S.T.A.S.P.E / DVO RINCON U.D.C. 4 14 HRS.
216 GALLOS DE QUERETARO / RECTOR F.C U.D.C. 5 14 HRS.
217 COLONIA GUADALUPE / TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
218 DVO ITZICUARO / MONTERREY ITZICUARO 14 HRS.
219 LA VENADITA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 16 14 HRS.
220 ATLETICO VALLADOLID / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 39 16 HRS.
221 DVO COLEZA / OVIEDO COLEZA 14 HRS.
222 AMERICA / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON-2 14 HRS.
223 PREF. SAN FERNANDO / CRT DE MORELIA U.D.C. 11 14 HRS.
224 AGUILAS REALES / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 13 16 HRS.
225 C.B.T.A 7 / ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
226 CENTRO SCT DE M. / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 18 14 HRS.
227 COUNTRY LAS HUERTAS / RESINAS SINTETICAS FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
228 PALMEIRAS / GUADALAJARA U.D.C. 24 14 HRS.

DIAMANTE

229 MONTERREY / LA VENADITA U.D.C. 25 16 HRS.
230 RECTOR F.C / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 5 16 HRS.
231 COUNTRY LAS HUERTAS / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
232 LA ALDEA / DVO OLIMPICO LA ALDEA 14 HRS.
233 ATAPANEO / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 14 HRS.
234 ORIZABA / JALISCO U.D.C. 7 14 HRS.
235 DVO TORINO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.
ATLETICO / COLONIA GUADALUPE P.COL GPE-ART-102 0
236 OVIEDO / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
237 C.B.T.A 7 / DVO S.T.A.S.P.E C.B.T.A 7 14 HRS.
238 ATLETICO ESPAÑOL / SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
239 REAL SAN LUIS / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 14 HRS.

DORADO

ANAG / DESCANSA
240 GALLOS DE QUERETARO / ATAPANEO U.D.C. 36 14 HRS.
241 ALVARO OBREGON / SAN PIO X U.D.C. 16 16 HRS.
242 JALISCO / REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
243 DVO OLIMPICO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 9 14 HRS.
244 SUTIC / ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 20 14 HRS.

JUEGOS PENDIENTES DE VARIAS FECHAS QUE SE JUGARAN EL DIA-
DOMINGO 31 MARZO- A LAS 16:HRS.
EQUIPO EQUIPO CATEGORIA CANCHA HORA ARBITRO
245 ALVARO OBREGON VS DVO TRINCHERAS CUARTA FZA A G LOPEZ 16:HRS
246 DE LA SALLE VS FELICTAS DEL RIO RESERVA 1 16:HRS
247 DVO CARBAJAL VS DE LASALLE SEGUNDA FZA 2 16:HRS
248 SAN ANTONIO VS C.B.T.A 7 RESERVA 3 16:HRS
249 HUIRAMBA VS CAMERUN VET LIBRE 4 16:HRS
250 COLONIA GUADALUPE VS DE LASALLE JUVENIL 5 16:HRS
251 MAGISTERIO VS ATL CUITZILLO PRIMERA FZA 6 16:HRS
252 INDEPENDIENTE VS TECNOLOGICO PRIM ESPECIAL 7 16:HRS
253 BRASIL VS STA CECILIA PRIMERA FZA 8 16:HRS
254 SEMACM VS TAURO VET LIBRE 9 16:HRS
255 JARDINES DEL RINCON VS STA CECILIA RESERVA 10 16:HRS
256 EST DE MORELOS VS LA ALDEA VET LIBRE 11 16:HRS
257 ASTURIAS VS RESINAS SINT MASTERS 12 16:HRS
258 PARTIZAN VS INDEPENDIENTE PRIM FZA 19 16:HRS

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 30 DE MARZO DEL 2019
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 15 FECHA 15 GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
1 ATL. RECTOR VS FORMACION H20 GARCIA LOPEZ 08:00
2 COLECT. RUTA GRIS VS MISION DEL VALLE 4 08:00
3 CEFOR TUZOS MORELIA VS RACING CLUB 7 08:00
4 COL. GUADALUPE VS SECCION XXI SNTSA 10 08:00
5 PREFECO BRASIL VS SITATYR 15 10:00
6 RANCHO CAMILA F.C. VS UNIV. MICHOACANA 13 08:00
TAURO VS DESCANSA 08:00
7 UFD TUZOS MORELIA VS SUEUM 11 08:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 15 FECHA 15 GRUPO 2 DE PREPARACION
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
8 FILIAL TUZOS MORELIA VS SECC 40 STPRM 7 10:00
9 FC FRANCO CANADIENSE VS ALACRANES DEL PEDREGAL 6 08:00
10 ALVARO OBREGON VS DVO AMATLAN GARCIA LOPEZ 10:00

SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA 15 FECHA 2 GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
11 H2O VS ALVARO OBREGON 10 10:00
12 COL GUADALUPE VS TAURO FELIX CERDA 08:00
13 DVO LOPEZ MATEOS VS CEFOR TUZOS MORELIA 14 08:00
14 ALACRANES DEL PEDREGAL VS SALESIANOS 16 08:00
15 CHIVAS ALIANZA VS COLECT. RUTA GRIS 14 10:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA 15 FECHA 2 GRUPO 2 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
16 CFE SUTERM VS FILIAL TUZOS MORELIA 16 10:00
17 RANCHO CAMILA VS CRT DE MORELIA 18 08:00
18 ESC. FUT. MANCHESTER VS MISION DEL VALLE 18 10:00
19 UNIV MICHOACANA VS FORMACION H2O 13 10:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA 15 FECHA 2 GRUPO 3 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
20 JARDINES DEL RINCON VS CEFODE AGUILAS FELIX CERDA 10:00
21 UFD TUZOS MORELIA VS SECC 40 STPRM 11 10:00
22 SECC XXI VS SUEUM 20 08:00
23 DVO SANTA MARIA VS RACING CLUB 20 10:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2008-25007) JORNADA 15 FECHA 15 GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
24 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CEFODE AGUILAS 21 08:00
25 ATL. ESPAÑOL VS CFE SUTERM 12 10:00
CAJA COLONIA OBRERA VS COL. RUTA GRIS PIERDE COL OBRERA PPP
CEFOR TUZOS MORELIA VS DVO GALEANA PIERDE DVO GALEANA PPP
26 CHIVAS ALIANZA VS ESC. FUT MANCHESTER 21 10:00
27 COL GUADALUPE VS SALESIANOS 1 08:00
ELITE PUNHUATO VS DESCANSA PIERDE ELITE PUNHUATO PPP
28 H2O VS TIGRES BLANCOS GESTALT 15 08:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 15 FECHA 15 GRUPO 2 DE PREPARACION
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
29 FILIAL TUZOS MORELIA VS RACING CLUB 29 08:00
30 COLECT RUTA GRIS VS SUEUM 29 10:00
31 TAURO VS LOBOS F.C. 1 10:00
32 RANCHO CAMILA VS UNIV. MICHOACANA 24 08:00
VS
VS
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 30 DE MARZO DEL 2019
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2010-2009) JORNADA 15 FECHA 2 GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
33 CRT DE MORELIA VS SUEUM 30-B 09:10
34 TAURO VS H2O 30-B 08:00
35 CEFOR TUZOS MORELIA VS RANCHO CAMILA FC 40 08:00
36 ALACRANES DEL PEDREGAL VS TIGRES BLANCOS GESTALT 30-A 08:00
37 COL. GUADALUPE VS COLECT RUTA GRIS 30-A 09:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

CATEGORIA PONYS ( 2010-2009) JORNADA 15 FECHA 2 GRUPO 2 ALTERNO
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
38 ESC FUT MANCHESTER VS CFE SUTERM 30-B 10:20
39 DVO LOPEZ MATEOS VS UNIV MICHOACANA 30-A 10:20
40 DVO GALEANA VS MISION DEL VALLE 30-B 11:30
41 TAURO FC VS FILIAL TUZOS MORELIA 40 09:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

CATEGORIA PONYS ( 2010-2009) JORNADA 15 FECHA 2 GRUPO 3 ALTERNO
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
42 JARDINES DEL RINCON VS CEFODE AGUILAS 38 08:00
43 RANCHO CAMILA VS CHIVAS ALIANZA 38 09:10
44 JALISCO VS SECC XXI 38 10:20
45 CEFODE AGUILAS FILIAL UFD TUZOS MORELIA 40 10:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINIPONYS (2012-2011) JORNADA 15 FECHA 15
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
46 ALACRANES DEL PEDREGAL VS ESC. FUTBOL MANCHESTER FVF 08:00
47 RACING CLUB VS SECC XXI SNTSA FVF 09:10
MISION DEL VALLE VS SITATYR PIERDE MISION DEL VALLE PPP
48 LOBOS FC VS SUEUM B 10:20
49 H2O VS UNIV. MICHOACANA FVF 11:30
50 FILIAL TUZOS MORELIA VS CHIVAS ALIANZA FVF 10:20
51 ATL. ESPAÑOL VS DVO GALENA B 11:30
52 CEFODE AGUILAS VS CRT DE MORELIA 40 11:30
53 CEFOR TUZOS MORELIA VS COL. GUADALUPE B 08:00
54 RANCHO CAMILA VS COLECT. RUTA GRIS B 09:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

MINIPONYS ESPECIALES (2013-2014) JORNADA 15 FECHA 15
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
55 ALACRANES DEL PEDREGAL VS FILIAL TUZOS MORELIA 16-A 09:00
56 CRT DE MORELIA VS RANCHO CAMILA 16-A 10:00
ESC FUT MANCHESTER VS SECC XXI SNTSA PIERDE ESC FUT MANCHESTER PPP
57 SUEUM VS TAURO 16-A 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO

CATEGORIA FEMENIL (2003-2005) JORNADA 15 FECHA 15
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
58 COLECT. RUTA GRIS VS SECC 40 STPRM 35 08:00
59 RANCHO CAMILA VS SUEUM 33 08:00
60 UNIV MICHOACANA MISION DEL VALLE 25 10:00
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

CATEGORIA LIBRE FEMENIL JORNADA 15 FECHA 15
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
61 CHIVAS VS COLECT RUTA GRIS 4 10:00
62 COL GUADALUPE VS FEBUSOCCER 12 08:00
63 CRT DE MORELIA VS MISION DEL VALLE 34 10:00
FC FRANCO CANADIENSE VS SECC XXI SNTSA PENDIENTE PERMISO SECC XXI
64 SECC 40 STPRM VS TECNOLOGICO 6 10:00
UNIV. MICHOACANA VS TESTIGO PENDIENTE PERMISO UNIV MICHOACANA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

PARTIDOS PENDIENTES
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA JORNADA
RANCHO CAMILA VS UNIV MICHOACANA FEMENIL 2003-2005 7
COL GUADALUPE VS TIGRES BLANCOS GESTALT CADETES GPO 1 14
RACING CLUB VS CHIVAS ALIANZA MINIPONYS 13
TAURO VS TIGRES BLANCOS GESTALT PONYS GPO 1 14
SECC 40 STPRM VS UNIV MICHOACANA FEMENIL 2003-2005 13
CRT DE MORELIA VS UNIV MICHOACANA FEMENIL LIBRE 13

 

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful