Home / Deportes / PROGRAMACION INFANTIL,MAYOR Y FEMENIL OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

PROGRAMACION INFANTIL,MAYOR Y FEMENIL OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DÍAS 2 Y 3 DE MARZO DEL 2019 FECHA 14

 

FOTO RAFA OCHOA

PRIMERA ESPECIAL

1 UNIV. MICHOACANA / RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
INDEPENDIENTE / TECNOLOGICO P. DE JUGAR 0
2 JALISCO / LA ALDEA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
3 GRUPO DE ORO / TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
4 JARDINES DEL RINCON / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
5 COLONIA GUADALUPE / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.
6 COCA COLA / PANIFICADORA ESTRADA LA VIOLETA 10 HRS.
7 CRT DE MORELIA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.

FOTO RAFA OCHOA

PRIMERA FUERZA

8 SAN ISIDRO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
9 JALISCO / MAGISTERIO U.D.C. 13 10 HRS.
10 TIERRA CALIENTE / FILCORSA U.D.C. 3 10 HRS.
LA ALDEA / HALCONES UVAQ P. UVAQ-103 0
11 PANIFICADORA ESTRADA / C F E SUTERM U.D.C. 6 08 HRS.
12 COUNTRY LAS HUERTAS / ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 10 08 HRS.
13 ZORROS / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 37 08 HRS.
14 RANCHO CAMILA / PARTIZAN U.D.C. 14 10 HRS.
15 DVO RINCON / DVO MADERO U.D.C. 10 10 HRS.
16 SECCION 40 STPRM / OVIEDO U.D.C. 17 12 HRS.
17 DVO LOPEZ MATEOS / DVO TRINCHERAS U.D.C. 26 10 HRS.
18 CHIVAS ALIANZA / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
19 AMERICA / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 13 08 HRS.
20 INDEPENDIENTE / DVO LA PALMA INDEPENDIENTE 08 HRS.
21 REFORMA / DVO VOLTA U.D.C. 14 12 HRS.
22 BRASIL / STA CECILIA CECUFID 08 HRS.

FOTO RAFA OCHOA

RESERVA GRUPO UNO

3 ATENAS / DVO CARRILLO CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
24 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
SAN ANTONIO / MORELIA DVO P.MORELIA DVO-294-C-296 0
25 PREF. SAN FERNANDO / CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 35 10 HRS.
DESCANSA / URUETARO F.C
26 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 25 10 HRS.
SEMACM / MONTERREY P.MONTERREY- 294 C 296 0
27 DVO AMATLAN / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 19 08 HRS.
28 ATAPANEO / RANCHO CAMILA ATAPANEO 1 10 HRS.
29 FEISER / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 29 10 HRS.
30 OVIEDO / ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
31 DVO ZIMPANIO / HUIRAMBA EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.
32 SUEUM / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
33 TARIMBARO / AMERICA U.D.C. 19 10 HRS.
34 CRT DE MORELIA / ANAG U.D.C. 21 10 HRS.
35 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
36 DVO CLAVIJERO / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 18 12 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

37 AGUILAS REALES / COCA COLA LA VIOLETA 08 HRS.
38 COLONIA GUADALUPE / DEPOR F.C A. GARCIA L. 08 HRS.
39 DVO TAPATIO / HURACAN U.D.C. 16 10 HRS.
40 JARDINES DEL RINCON / STA CECILIA CECUFID 10 HRS.
41 DVO GENERAL ANAYA / PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
42 DE LASALLE / S.T.A.S.P.E LASALLE-DOS 10 HRS.
43 UNIV. MICHOACANA / TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
44 CAMERUN / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
45 FELICITAS DEL RIO / LA ALDEA U.D.C. 14 08 HRS.
46 FILCORSA / SLYT F.C U.D.C. 11 08 HRS.
47 TRES PUENTES / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 22 12 HRS.
48 EST. DE MORELOS / DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.
49 AZTLAN / STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
50 CECYTEM F.C / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 37 12 HRS.
51 C F E SUTERM / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 28 10 HRS.
52 RESINAS SINTETICAS / RADIADORES CASTILLO RESINAS 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

53 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / MACOMICH U.D.C. 9 08 HRS.
54 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 25 08 HRS.
55 PUMAS MORELIA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
56 ATAPANEO / TAURO ATAPANEO 2 10 HRS.
57 CRT DE MORELIA / DVO CARRILLO U.D.C. 21 12 HRS.
58 DVO VOLTA / DVO RIO GRANDE U.D.C. 16 12 HRS.
59 AYALA AUTOMOTRIZ / DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 3 12 HRS.
60 PUEBLA / ZORROS U.D.C. 4 10 HRS.
61 SITATYR / DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
62 MORELIA DVO / ATLETICO EXTEC U.D.C. 7 08 HRS.
63 MAGISTERIO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 35 08 HRS.
64 HOGAR DESCUENTO / GRUPO LORO»S U.D.C. 8 10 HRS.
65 C F E SUTERM / AGUILAS REALES U.D.C. 26 12 HRS.
66 MORELIA CEFAR / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
67 RADIADORES CASTILLO / PALMEIRAS U.D.C. 23 12 HRS.
JALISCO / DESCANSA
68 DVO CLAVIJERO / RANCHO CAMILA U.D.C. 23 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

69 SUTERM SECCION 232 / RECTOR F.C U.D.C. 36 12 HRS.
70 ATLETICO VALLADOLID / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
71 BUENA VISTA / TRES PUENTES U.D.C. 36 08 HRS.
72 LOS OLIVOS F.C / F.C AGUACATEROS U.D.C. 8 12 HRS.
DESCANSA / AMERICA
73 DVO ZIMPANIO / FEISER U.D.C. 19 12 HRS.
SAN ANTONIO / JARDINES DEL RINCON P.JARDINES DEL RINCON-102 0
74 ARRIAGA RIVERA / MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
75 ORIZABA / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 28 08 HRS.
76 DVO TRINCHERAS / SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
77 REAL ACADEMIA / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 39 10 HRS.
78 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
79 DVO AMATLAN / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
80 JESUS DEL MONTE / VISTA BELLA JESUS DEL MONTE 08 HRS.
81 UNIV. MICHOACANA / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 33 10 HRS.
82 LA ALDEA / EST. DE MORELOS LA ALDEA 10 HRS.
83 SUTIC / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 20 10 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

84 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 12 HRS.
85 CAMERUN / DVO VIVERO U.D.C. 28 12 HRS.
86 GUADALAJARA / RANCHO CAMILA U.D.C. 4 12 HRS.
DVO EJIDAL 3 PUENTES / CENTRO ORT. MARCOS P.DVO E 3. PTES-294-C- 2096
87 SUEUM / DVO RINCON C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
88 DVO CLAVIJERO / STA CECILIA U.D.C. 5 12 HRS.
89 DVO RIO GRANDE / SUTIC U.D.C. 24 12 HRS.
90 DVO ZIMPANIO / LA ALDEA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
91 DVO VOLTA / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
92 PUMAS MORELIA / REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 32 10 HRS.
93 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 9 10 HRS.
94 SITATYR / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
95 SAN ISIDRO / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 34 08 HRS.
96 JESUS DEL MONTE / ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
97 REAL AZTECA / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
SECCION XX1 SNTSA / COLINAS F.C P.COLINAS F.C-294- C 2960

SEGUNDA GRUPO DOS

98 DVO GENESIS / REAL SAN JUANITO U.D.C. 23 08 HRS.
99 18 DE MAYO / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 11 12 HRS.
100 FEISER / DVO CARBAJAL U.D.C. 29 08 HRS.
101 DVO TORINO / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
DESCANSA / CRT DE MORELIA
102 RECTOR F.C / S.T.I.R.T U.D.C. 13 12 HRS.
103 MAGISTERIO / DVO TRINCHERAS U.D.C. 35 12 HRS.
104 TAURO / F.C AGUACATEROS U.D.C. 32 12 HRS.
105 XANGARI F.C / DVO AMATLAN U.D.C. 33 12 HRS.
106 DVO UNION F.C / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 22 08 HRS.
107 PALOS GARZA F.C / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 08 HRS.
108 BRASIL / SEMACM U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
109 ATAPANEO / DVO MORELIA 81 ATAPANEO 1 12 HRS.
110 ASTURIAS / DVO COLINAS U.D.C. 11 10 HRS.
111 COLONIA GUADALUPE / DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.
112 ARRIAGA RIVERA / VISTA BELLA U.D.C. 4 08 HRS.
113 DVO SANTIAGUITO / DE LASALLE LASALLE UNO 08 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

114 DVO CLAVIJERO / SUTIC U.D.C. 20 12 HRS.
115 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
116 HALCONES DE SAN JOSE / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
117 ATRAV / 18 DE MAYO U.D.C. 1 12 HRS.
118 TAURO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
119 JALISCO / DVO VOLTA U.D.C. 2 08 HRS.
120 AZTLAN / STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
121 CRUZ AZUL / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 32 08 HRS.
122 SAN ISIDRO / DVO UNION F.C U.D.C. 34 12 HRS.
123 REAL AZTECA / ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
124 DVO GENESIS / PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
125 DVO SANTIAGUITO / RANCHO CAMILA U.D.C. 34 10 HRS.
126 REAL SAN JUANITO / PARTIZAN U.D.C. 39 12 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

127 DVO OLIMPICO / DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
128 DVO LOPEZ / COCA COLA LA VIOLETA-B 08 HRS.
DVO GENERAL ANAYA / VISTA BELLA P.DVO G-ANAYA-102 0
129 MORELIA DVO / REAL SAN LUIS U.D.C. 7 10 HRS.
130 MORELIA VALLADOLID F.C / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
DVO TINIJARO / DESCANSA
131 MORELIA CEFAR / DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
132 PANIFICADORA ESTRADA / S.T.I.R.T U.D.C. 6 12 HRS.

JUVENIL

133 HUIRAMBA / JESUS DEL MONTE HUIRAMBA 10 HRS.
134 UNIV. MICHOACANA / SUTERM SECCION 232 U.D.C. 17 08 HRS.
135 CRT DE MORELIA / TAURO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
MORELIA VALLADOLID F.C / EST. DE MORELOS P.EST DE MORELOS- ART-102 0
136 DVO GENESIS / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 33 08 HRS.
137 INDEPENDIENTE / PREFECO BRASIL U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
RECTOR F.C / ALVARO OBREGON P.RECTOR F.C-ART-102 0
138 COLONIA GUADALUPE / JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
139 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.
140 REAL AMBIENTAL MICH / SECCION 40 STPRM U.D.C. 10 12 HRS.
141 DE LASALLE / SUEUM LASALLE-DOS 08 HRS.
142 XANGARI F.C / RANCHO CAMILA U.D.C. 3 08 HRS.
143 GRUPO DE ORO / C F E SUTERM U.D.C. 17 10 HRS.

CUARTA DOMINGO

144 CAMERUN / SAN ISIDRO GERTRUDIS SANCHEZ 08 HRS.
18 DE MAYO / VASCO DE QUIROGA P.18 DE MAYO-ART-102 0
145 RANCHO CAMILA / RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
146 CRUZ AZUL / FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
PARTIZAN / DESCANSA
147 ALVARO OBREGON / PREF. SAN FERNANDO ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
148 C.B.T.A 7 / ESTUDIANTES F.C MORELIA C.B.T.A 7 08 HRS.
149 MONTERREY / JESUS DEL MONTE U.D.C. 5 08 HRS.
150 HURACAN / DVO TRINCHERAS U.D.C. 39 08 HRS.

CUARTA SABADO

151 INDEPENDIENTE / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 3 16 HRS.
152 TAURO / RECTOR F.C U.D.C. 1 16 HRS.
153 TRES PUENTES / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 6 16 HRS.
154 SUTIC / PUMAS MORELIA INDEPENDIENTE 14 HRS.
155 S.T.I.R.T / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
156 HALCONES UVAQ / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 22 14 HRS.
157 ARRIAGA RIVERA / FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
158 AZTLAN / REAL PORVENIR U.D.C. 28 16 HRS.
159 CRT DE MORELIA / PRESISION U.D.C. 7 14 HRS.
160 COLEC. RUTA GRIS A.C / SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
161 DVO RIO GRANDE / ORIZABA U.D.C. 33 14 HRS.
162 ORO / S.T.A.S.P.E U.D.C. 23 16 HRS.
163 DVO TAPATIO / REAL SAN LUIS U.D.C. 16 16 HRS.
164 CARNICERIA BIBIAN / DVO OLIMPICO U.D.C. 26 16 HRS.
165 ATLETICO ESPAÑOL / EL GRAN TACO U.D.C. 16 14 HRS.
166 DVO CARBAJAL / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 29 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

167 CURT. DE TEREMENDO / SECCION 40 STPRM U.D.C. 25 14 HRS.
168 DVO RINCON / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
169 DVO ACUITZIO / SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
170 HOGAR DESCUENTO / AZTLAN U.D.C. 8 16 HRS.
171 REAL PORVENIR / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
172 STA CECILIA / MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
173 JALISCO / ATAPANEO U.D.C. 2 16 HRS.
174 HUIRAMBA / PALMEIRAS U.D.C. 34 14 HRS.
JESUS DEL MONTE / DESCANSA
175 DVO MADERO / SUEUM FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
176 DVO AMATLAN / DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.
177 VASCO DE QUIROGA / S.T.A.S.P.E U.D.C. 8 14 HRS.
178 STA MARIA / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 34 16 HRS.
179 MAGISTERIO / AYALA AUTOMOTRIZ LA VIOLETA 16 HRS.
180 CAMERUN / DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
181 REAL AZTECA / OVIEDO U.D.C. 9 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

182 C.B.T.A 7 / ATLETICO ESPAÑOL C.B.T.A 7 16 HRS.
183 COLEGIO BACHILLERES / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 35 14 HRS.
184 SEMACM / TAURO RETAJO-3 14 HRS.
185 REFORMA / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 16 HRS.
186 DON BOSCO / LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
187 ABARROTES LA VIOLETA / MACOMICH U.D.C. 32 16 HRS.
EST. DE MORELOS / FELICITAS DEL RIO P.F DEL RIO ART-102 0
188 F.C.A ZACARI / DVO UNION F.C U.D.C. 10 16 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

189 PALMEIRAS / REAL AZTECA U.D.C. 24 16 HRS.
190 CARNICERIA BIBIAN / PRESISION U.D.C. 10 14 HRS.
191 PUEBLA / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
DVO ACUITZIO / CRUZ AZUL P.DVO ACUITZIO-ART-102 0
192 TECNOLOGICO / DVO FOVISSSTE MORL. TECNOLOGICO 1 16 HRS.
193 GUADALAJARA / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 27 16 HRS.
194 COLONIA GUADALUPE / DVO S.T.A.S.P.E FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
195 DVO EJIDAL 3 PUENTES / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
196 JALISCO / PUMAS MORELIA U.D.C. 2 14 HRS.
197 VASCO DE QUIROGA / SITATYR U.D.C. 1 14 HRS.
198 SUEUM / CECYTEM F.C C.U PRINCIPAL 16 HRS.
199 TAURO / OVIEDO U.D.C. 33 16 HRS.
200 ATAPANEO / EL GRAN TACO ATAPANEO 2 16 HRS.
201 DVO RINCON / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
202 TARIMBARO / DON BOSCO U.D.C. 29 14 HRS.
203 HUIRAMBA / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
PROM EDIT CRUZ CHAVEZ / LOS AMIGOS S.T.I.R.T P.PROM EDIT C CHAVEZ-1020

MASTERS

204 FELICITAS DEL RIO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
205 SECCION XX1 SNTSA / LOS AMIGOS S.T.I.R.T RASTRO MORELIA 14 HRS.
206 S.T.A.S.P.E / REFORMA U.D.C. 19 14 HRS.
207 SECCION 40 STPRM / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
208 SAN PIO X / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
209 REAL PORVENIR / SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
210 DVO COLEZA / COLONIA GUADALUPE COLEZA 16 HRS.
211 CRT DE MORELIA / SITATYR U.D.C. 21 14 HRS.
212 JALISCO / ANAG U.D.C. 27 14 HRS.
213 PRESISION / AGUILAS REALES U.D.C. 14 14 HRS.
214 DVO ACUITZIO / BRASIL U.D.C. 39 16 HRS.
215 GUADALAJARA / DON BOSCO U.D.C. 35 16 HRS.
216 DVO S.T.A.S.P.E / VISTA BELLA U.D.C. 4 16 HRS.
217 DVO RINCON / TECNOLOGICO TECNOLOGICO-2 16 HRS.
218 CRUZ AZUL / TRES PUENTES U.D.C. 6 14 HRS.
219 ATAPANEO / RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
220 OVIEDO / ASTURIAS U.D.C. 5 16 HRS.

PREMIER

221 DVO CARRILLO / DVO RINCON U.D.C. 14 16 HRS.
222 REAL SAN LUIS / RECTOR F.C U.D.C. 5 14 HRS.
223 DVO OLIMPICO / TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
224 HALCONES DE SAN JOSE / MONTERREY A. GARCIA L. 16 HRS.
225 ATAPANEO / FELICITAS DEL RIO ATAPANEO 1 14 HRS.
DESCANSA / ATLETICO ESPAÑOL
226 BRASIL / OVIEDO U.D.C. 17 14 HRS.
DVO RIO GRANDE / ALVARO OBREGON P.DVO RIO GRANDE-294-2960
227 DVO S.T.A.S.P.E / CRT DE MORELIA U.D.C. 4 14 HRS.
228 GALLOS DE QUERETARO / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
229 COLONIA GUADALUPE / ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
230 DVO ITZICUARO / DVO FOVISSSTE MORL. ITZICUARO 14 HRS.
231 LA VENADITA / RESINAS SINTETICAS U.D.C. 19 16 HRS.
232 ATLETICO VALLADOLID / GUADALAJARA U.D.C. 28 14 HRS.
233 DVO COLEZA / PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
234 AMERICA / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 13 16 HRS.
235 PREF. SAN FERNANDO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
236 AGUILAS REALES / C.B.T.A 7 A. GARCIA L. 14 HRS.

DIAMANTE

237 MONTERREY / ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 25 16 HRS.
238 DVO OLIMPICO / JALISCO U.D.C. 9 14 HRS.
239 ALVARO OBREGON / FELICITAS DEL RIO ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
GALLOS DE QUERETARO / COLONIA GUADALUPE P.COL GPE-ART-102 0
240 LA VENADITA / TECNOLOGICO U.D.C. 26 14 HRS.
241 RECTOR F.C / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 12 14 HRS.
242 COUNTRY LAS HUERTAS / SUEUM U.D.C. 3 14 HRS.
243 LA ALDEA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD LA ALDEA 14 HRS.
244 ATAPANEO / REAL SAN LUIS ATAPANEO 1 16 HRS.
245 ORIZABA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 13 14 HRS.
246 DVO TORINO / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
247 ATLETICO / OVIEDO U.D.C. 11 14 HRS.

DORADO

248 ANAG / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 39 14 HRS.
249 REAL METROPOLITANO / ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 23 14 HRS.
250 SAN PIO X / SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.
251 ATAPANEO / DVO OLIMPICO ATAPANEO 2 14 HRS.
DESCANSA / JALISCO
252 GALLOS DE QUERETARO / ALVARO OBREGON U.D.C. 37 14 HRS.

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 02 DE MARZO DEL 2019
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 11  FECHA  11       GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
1 ATL. RECTOR VS SITATYR 15 09:00
2 SECCION XXI SNTSA VS UNIV. MICHOACANA 4 09:00
RACING CLUB VS DESCANSA
3 MISION DEL VALLE VS SUEUM 4 11:00
4 FORMACION H20 VS UFD TUZOS MORELIA GARCIA LOPEZ 09:00
5 COLECT. RUTA GRIS VS TAURO 1 09:00
6 CEFOR TUZOS MORELIA VS RANCHO CAMILA F.C. GARCIA LOPEZ 11:00
7 COL. GUADALUPE VS PREFECO BRASIL 7 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 11  FECHA 11  GRUPO 2
8 ALACRANES DEL PEDREGAL VS ESC. FUT MANCHESTER 7 11:00
DVO AMATLAN VS LA ALDEA PIERDE LA ALDEA ART. 294, ART. 296
9 CHIVAS ALIANZA VS RANCHO CAMILA 16 09:00
10 ALVARO OBREGON VS SECC. 40 STPRM 14 11:00
11 FILIAL TUZOS MORELIA VS SALESIANOS FELIX CERDA 09:00
12 CRT DE MORELIA VS H2O 19 09:00
13 DVO LOPEZ MATEOS VS FC FRANCO CANADIENSE 12 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA 11  FECHA 11       GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
14 ALVARO OBREGON VS ESC. FUT MANCHESTER 16 11:00
15 FILIAL TUZOS MORELIA VS H2O 29 11:00
16 CFE SUTERM VS MISION DEL VALLE 10 09:00
ALACRANES DEL PEDREGAL VS DESCANSA
CEFODE AGUILAS VS TAURO FC PIERDE TAURO FC PPP
17 COL. GUADALUPE VS JARDINES DEL RINCON 6 11:00
18 UFD TUZOS MORELIA VS DVO LOPEZ MATEOS 35 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA  11   FECHA 11    GRUPO 2
19 CEFOR TUZOS MORELIA VS RANCHO CAMILA 17 09:00
20 FORMACION H20 VS SUEUM 13 09:00
21 CRT DE MORELIA VS SALESIANOS 14 09:00
22 CHIVAS ALIANZA VS SECC. 40 STPRM 20 11:00
23 COLECT. RUTA GRIS VS UNIV. MICHOACANA 10 11:00
24 DVO SANTA MARIA VS TAURO 1 11:00
25 RACING CLUB VS SECC. XXI SNTSA 11 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 11      FECHA 11    GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
26 ALACRANES DEL PEDREGAL VS ESC. FUT MANCHESTER 18 09:00
DVO GALEANA VS SALESIANOS PIERDE DVO GALEANA PPP
COL. RUTA GRIS VS DESCANSA
27 CFE SUTERM VS TIGRES BLANCOS GESTALT 11 11:00
28 CEFODE AGUILAS VS H2O 20 09:00
ATL. ESPAÑOL VS ELITE PUNHUATO PIERDE ELITE PUNHUATO PPP
CAJA COLONIA OBRERA VS COL GUADALUPE PIERDE COLONIA OBRERA PPP
29 CEFOR TUZOS MORELIA VS CHIVAS ALIANZA 17 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 11    FECHA 11      GRUPO 2
30 RANCHO CAMILA VS RACING CLUB 13 11:00
31 LOBOS FC VS SECC XXI SNTSA 21 09:00
32 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD VS SUEUM 24 09:00
33 FILIAL TUZOS MORELIA VS UNIV. MICHOACANA 25 09:00
34 CRT DE MORELIA VS TAURO 29 09:00
35 FORMACION H2O VS SITATYR 35 09:00
36 MISION DEL VALLE VS SECC 40 STPRM 21 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 02  DE MARZO DEL 2019
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2010-2009) JORNADA 11 FECHA 11          GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
37 ALACRANES DEL PEDREGAL VS ESC FUT MANCHESTER 30-B 11:20
38 DVO GALEANA VS JARDINES DEL RINCON 30-B 09:00
CFE SUTERM VS DESCANSA
39 CEFODE AGUILAS VS TAURO 30-A 11:20
40 CEFOR TUZOS MORELIA VS SUEUM 40 10:10
41 CRT DE MORELIA VS RANCHO CAMILA 38 09:00
42 DVO LOPEZ MATEOS VS JALISCO 30-B 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA  PONYS ( 2010-2009) JORNADA 11  FECHA 11                                      GRUPO 2
No Equipo VS Equipo CANCHA HORARIO
43 CEFODE AGUILAS FILIAL VS SECC XXI SNTSA 30-A 09:00
44 H2O VS TAURO FC 38 12:30
45 COLECT RUTA GRIS VS UFD TUZOS MORELIA 40 09:00
46 FILIAL TUZOS MORELIA VS CAJA COL. OBRERA 40 11:20
47 CHIVAS ALIANZA VS UNIV MICHOACANA 38 11:20
48 COL GUADALUPE VS TIGRES BLANCOS GESTALT 30-A 10:10
49 MISION DEL VALLE VS RANCHO CAMILA FC 38 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA  MINIPONYS   (2012-2011)    JORNADA 11   FECHA 11
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
50 ALACRANES DEL PEDREGAL VS UNIV. MICHOACANA FVF 09:00
51 SUEUM VS CHIVAS ALIANZA B 09:00
52 SITATYR VS DVO GALENA FVF 11:20
53 SECC XXI SNTSA VS CRT DE MORELIA B 11:20
54 ESC. FUTBOL MANCHESTER VS COL. GUADALUPE FVF 12:30
55 RACING CLUB VS COLECT. RUTA GRIS B 10:10
MISION DEL VALLE VS RANCHO CAMILA PIERDE MISION DEL VALLE PPP
56 LOBOS FC VS CEFOR TUZOS MORELIA FVF 10:10
57 H2O VS CEFODE AGUILAS 40 12:30
58 FILIAL TUZOS MORELIA VS ATL. ESPAÑOL B 12:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
MINIPONYS ESPECIALES (2013-2014)   JORNADA 11  FECHA 11
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
59 ALACRANES DEL PEDREGAL VS SUEUM 16-A 09:00
TAURO VS ESC FUT MANCHESTER PIERDE ESC FUT MANCHESTER PPP
60 SECC XXI SNTSA VS CRT DE MORELIA 16-A 11:00
61 RANCHO CAMILA VS FILIAL TUZOS MORELIA 16-A 10:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO
CATEGORIA FEMENIL (2003-2005)    JORNADA 11  FECHA 11
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
62 COLECT. RUTA GRIS VS UNIV MICHOACANA 12 11:00
DESCANSA VS RANCHO CAMILA
MISION DEL VALLE VS ELITE PUNHUATO PIERDE ELITE PUNHUATO PPP
63 SUEUM VS SECC 40 STPRM 32 09:00
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA LIBRE FEMENIL  JORNADA 11  FECHA 11
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
64 CHIVAS VS TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10:00
65 SECC XXI SNTSA VS TESTIGO RASTRO 1 12:00
66 MISION DEL VALLE VS UNIV. MICHOACANA 24 11:00
FEBUSOCCER VS DESCANSA
67 COLECT RUTA GRIS VS SECC 40 STPRM 6 09:00
68 COL GUADALUPE VS FC FRANCO CANADIENSE 25 11:00
CRT DE MORELIA VS DE LA SALLE PIERDE DE LA SALLE PPP
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PARTIDOS PENDIENTES
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA JORNADA
69 LOBOS FC VS DVO ZAPATA UNIVERSIDAD 34 12:00 CADETES GPO 2 6
70 ALACRANES DEL PEDREGAL VS FILIAL TUZOS MORELIA 16-A 12:00 MINIPONYS ESPECIALES 8
RANCHO CAMILA VS UNIV MICHOACANA FEMENIL 2003-2005 7
COLECT RUTA GRIS VS SECC 40 STPRM FEMENIL 2003-2005 8
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD VS TAURO CADETES GPO 2 10

 

JUEGOS PENDIENTES DE VARIAS FECHAS QUE SE JUGARAN EL DIA-
DOMINGO 03 DE MARZO- A LAS 16:HRS.
EQUIPO EQUIPO CATEGORIA CANCHA HORA ARBITRO
253 BRASIL VS DVO RIO GRANDE PREMIER 1 16:HRS
254 RECTOR F.C VS ATL ESPAÑOL CUARTA FZA 2 16:HRS
255 ATL CUITZILLO VS SUTIC PRIMERA FZA 3 16:HRS
256 DVO RINCON VS DVO GEN ANAYA SEG FUERZA 4 16:HRS
257 F.C AHUACATEROS VS AGR. TIGRE SEG FUERZA 5 16:HRS
258 DVO UNION F.C VS EST DE MORELOS VET LIBRE 6 16:HRS
259 REAL PORVENIR VS DVO STASPE MASTERS 7 16:HRS
260 SUEUM VS C.B.T.A 7 DIAMANTE 8 16:HRS
261 CAMERUN VS JESUS DEL MONTE CUARTA FZA 9 16:HRS
262 CURT DE TEREMENDO VS ATAPANEO VET LIBRE 10 16:HRS
263 DVO VOLTA VS JESUS DEL MONTE SEG FUERZA 11 16:HRS
264 DVO GENESIS VS XANGARI JUVENIL 12 16:HRS
265 COL GUADALUPE VS SUEUM VET LIBRE 13 16:HRS
266 SUEUM VS DVO RINCON VET ESPECIAL 14 16:HRS
TAURO VS PALOS GARZA JUGARAN 45 MINUTOS DEL SEGUNDO TIEMPO JUGADORES COMPLETOS MARCADOR-
267 TAURO 3 PALOS GARZA F.C -0 SEG FUERZA A.G LOPEZ 16:HRS
DVO VOLTA VS TECNOLOGICO JUGARAN 19 MINUTOS DEL PRIMER TIEMPO Y 45 DEL SEGUNDO TIEMPO-
JUGADORES COMPLETOS, MARCADOR DVO VOLTA 1/ 0 TECNOLOGICO TERCERA FZA:
268 16 16:HRS
( COMUNICADO)
SE LES AVISA A TODOS LOS CLUBES  QUE LES COMUNIQUEN A SUS JUGADORES, QUE –
DE MANERA OFICIAL, SE DECIDIO EN ASAMBLEA DE DELEGADOS QUE EL SISTEMA DE COMPETENCIA-
PARA ESTA TEMPORADA 2018-2019 SE JUGARA UNA LIGUILLA EN TODAS LAS CATEGORIAS MENOS-
LA DORADO, LA CUAL SE JUGARA A TRES VUELTAS Y LOS DEMAS JUGARAN EL 1 CONTRA EL 8, EL 2 VS 7 –
EL 3 VS 6 Y EL 4 VS 5 ESTOS JUGARAN A ELIMINACION DIRECTA Y LOS QUE NO ENTREN JUGARAN-
UN TORNEO DE CONSOLACION TAMBIEN A ELIMINACION DIRECTA, NO HABRA TORNEO DE COPA-
NI CAMPEON DE CAMPEONES:

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful