CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE FEBRERO DEL 2019 FECHA 13
PRIMERA ESPECIAL
1 UNIV. MICHOACANA / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
2 RESINAS SINTETICAS / LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
3 INDEPENDIENTE / TAURO INDEPENDIENTE 10 HRS.
4 JALISCO / ALVARO OBREGON U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
5 GRUPO DE ORO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.
6 JARDINES DEL RINCON / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
7 COLONIA GUADALUPE / SUEUM A. GARCIA L. 10 HRS.
8 COCA COLA / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
PRIMERA FUERZA
9 SAN ISIDRO / MAGISTERIO U.D.C. 34 10 HRS.
10 CENTRO SCT DE M. / FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.
11 JALISCO / HALCONES UVAQ U.D.C. 2 08 HRS.
12 TIERRA CALIENTE / C F E SUTERM U.D.C. 11 08 HRS.
13 LA ALDEA / ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
14 PANIFICADORA ESTRADA / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 6 08 HRS.
15 COUNTRY LAS HUERTAS / PARTIZAN U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
16 ZORROS / DVO MADERO HALC. DE BNA VISTA 08 HRS.
17 RANCHO CAMILA / OVIEDO U.D.C. 29 10 HRS.
18 DVO RINCON / DVO TRINCHERAS U.D.C. 10 10 HRS.
19 SECCION 40 STPRM / SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
20 DVO LOPEZ MATEOS / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
21 CHIVAS ALIANZA / DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
22 AMERICA / DVO VOLTA U.D.C. 13 08 HRS.
23 INDEPENDIENTE / STA CECILIA INDEPENDIENTE 08 HRS.
24 REFORMA / BRASIL U.D.C. 16 10 HRS.
RESERVA GRUPO UNO
ATENAS / COLEC. RUTA GRIS A.C P. DE JUGAR 0
DVO CARRILLO / MORELIA DVO P.MORELIA DVO-294-C-296 0
25 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 9 10 HRS.
26 SAN ANTONIO / URUETARO F.C SAN ANTONIO 1 12 HRS.
27 PREF. SAN FERNANDO / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
DESCANSA / MONTERREY
28 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 25 10 HRS.
29 SEMACM / RANCHO CAMILA RETAJO-3 10 HRS.
30 DVO AMATLAN / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 5 08 HRS.
31 ATAPANEO / ATLETICO CUITZILLO ATAPANEO 1 10 HRS.
32 FEISER / HUIRAMBA U.D.C. 1 10 HRS.
33 OVIEDO / C.B.T.A 7 WENCESLAO V. SOTO 08 HRS.
34 DVO ZIMPANIO / AMERICA U.D.C. 13 10 HRS.
35 SUEUM / ANAG C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
36 TARIMBARO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
37 CRT DE MORELIA / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 14 10 HRS.
38 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / DVO CLAVIJERO TORREON NUEVO 10 HRS.
RESERVA GRUPO DOS
39 AGUILAS REALES / DEPOR F.C U.D.C. 4 10 HRS.
40 COCA COLA / HURACAN LA VIOLETA 08 HRS.
41 COLONIA GUADALUPE / STA CECILIA A. GARCIA L. 08 HRS.
42 DVO TAPATIO / PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
43 JARDINES DEL RINCON / S.T.A.S.P.E U.D.C. 17 08 HRS.
44 DVO GENERAL ANAYA / TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
45 DE LASALLE / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
46 UNIV. MICHOACANA / LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.
47 CAMERUN / SLYT F.C U.D.C. 3 08 HRS.
48 FELICITAS DEL RIO / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 37 08 HRS.
49 FILCORSA / DVO LA PALMA U.D.C. 32 12 HRS.
50 TRES PUENTES / STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
51 EST. DE MORELOS / CHIVAS ALIANZA EST. DE MORELOS 10 HRS.
52 AZTLAN / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 17 10 HRS.
53 CECYTEM F.C / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
54 C F E SUTERM / RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
INTERMEDIA GRUPO UNO
55 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 9 08 HRS.
56 MACOMICH / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
57 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / TAURO U.D.C. 32 08 HRS.
58 PUMAS MORELIA / DVO CARRILLO U.D.C. 14 08 HRS.
59 ATAPANEO / DVO RIO GRANDE U.D.C. 19 10 HRS.
60 CRT DE MORELIA / DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 21 12 HRS.
61 DVO VOLTA / ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
62 AYALA AUTOMOTRIZ / DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
63 PUEBLA / ATLETICO EXTEC U.D.C. 27 12 HRS.
64 SITATYR / PALOS GARZA F.C FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
65 MORELIA DVO / GRUPO LORO»S U.D.C. 7 08 HRS.
66 MAGISTERIO / AGUILAS REALES U.D.C. 35 08 HRS.
67 HOGAR DESCUENTO / TECNOLOGICO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
68 C F E SUTERM / PALMEIRAS U.D.C. 33 08 HRS.
MORELIA CEFAR / DESCANSA
69 RADIADORES CASTILLO / RANCHO CAMILA U.D.C. 23 12 HRS.
70 JALISCO / DVO CLAVIJERO U.D.C. 2 10 HRS.
INTERMEDIA GRUPO DOS
71 SUTERM SECCION 232 / INDEPENDIENTE U.D.C. 18 12 HRS.
72 RECTOR F.C / TRES PUENTES U.D.C. 19 08 HRS.
73 ATLETICO VALLADOLID / F.C AGUACATEROS U.D.C. 28 08 HRS.
74 BUENA VISTA / AMERICA BUENAVISTA 10 HRS.
75 LOS OLIVOS F.C / FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
DESCANSA / JARDINES DEL RINCON
76 DVO ZIMPANIO / MUEBLES DEL ANGEL FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
77 SAN ANTONIO / ESTUDIANTES F.C MORELIA SAN ANTONIO 1 10 HRS.
78 ARRIAGA RIVERA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
79 ORIZABA / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 36 08 HRS.
80 DVO TRINCHERAS / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
81 REAL ACADEMIA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
82 MORELIA VALLADOLID F.C / VISTA BELLA U.D.C. 14 12 HRS.
83 DVO AMATLAN / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 11 12 HRS.
84 JESUS DEL MONTE / EST. DE MORELOS JESUS DEL MONTE 08 HRS.
85 UNIV. MICHOACANA / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 26 12 HRS.
86 LA ALDEA / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
SEGUNDA GRUPO UNO
87 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DVO VIVERO U.D.C. 3 12 HRS.
88 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / RANCHO CAMILA U.D.C. 25 12 HRS.
89 CAMERUN / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 37 12 HRS.
90 GUADALAJARA / DVO RINCON U.D.C. 10 08 HRS.
DVO EJIDAL 3 PUENTES / STA CECILIA P.DVO E 3. PTES-294-C- 2096
91 SUEUM / SUTIC C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
92 DVO CLAVIJERO / LA ALDEA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
93 DVO RIO GRANDE / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
94 DVO ZIMPANIO / REAL AMBIENTAL MICH ZIMPANIO 10 HRS.
95 DVO VOLTA / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 7 10 HRS.
96 PUMAS MORELIA / JALISCO U.D.C. 18 10 HRS.
97 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 9 12 HRS.
98 SITATYR / ZORROS U.D.C. 33 10 HRS.
99 SAN ISIDRO / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 34 08 HRS.
JESUS DEL MONTE / COLINAS F.C P.COLINAS F.C-294- C 2960
100 REAL AZTECA / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
SEGUNDA GRUPO DOS
101 DVO GENESIS / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 39 10 HRS.
102 REAL SAN JUANITO / DVO CARBAJAL SAN JUANITO ITZICUARO 10 HRS.
103 18 DE MAYO / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 39 12 HRS.
104 FEISER / CRT DE MORELIA U.D.C. 29 08 HRS.
105 DVO TORINO / S.T.I.R.T U.D.C. 22 12 HRS.
DESCANSA / DVO TRINCHERAS
106 RECTOR F.C / F.C AGUACATEROS U.D.C. 36 12 HRS.
107 MAGISTERIO / DVO AMATLAN U.D.C. 35 12 HRS.
108 TAURO / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P TORREON NUEVO 08 HRS.
109 XANGARI F.C / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 08 HRS.
110 DVO UNION F.C / SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
111 PALOS GARZA F.C / DVO MORELIA 81 U.D.C. 5 12 HRS.
112 BRASIL / DVO COLINAS U.D.C. 3 10 HRS.
113 ATAPANEO / DVO LOPEZ ATAPANEO 1 12 HRS.
114 ASTURIAS / VISTA BELLA U.D.C. 11 10 HRS.
115 COLONIA GUADALUPE / DE LASALLE LA SALLE DOS 12 HRS.
116 ARRIAGA RIVERA / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 4 08 HRS.
TERCERA GRUPO UNO
117 DVO CLAVIJERO / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
118 SUTIC / CRT DE MORELIA U.D.C. 20 12 HRS.
119 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / 18 DE MAYO U.D.C. 35 10 HRS.
120 HALCONES DE SAN JOSE / COLONIA GUADALUPE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
121 ATRAV / DVO VOLTA U.D.C. 26 08 HRS.
122 TAURO / STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
123 JALISCO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 2 12 HRS.
124 AZTLAN / DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.
125 CRUZ AZUL / ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
126 SAN ISIDRO / PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
127 REAL AZTECA / RANCHO CAMILA U.D.C. 34 12 HRS.
128 DVO GENESIS / PARTIZAN U.D.C. 4 12 HRS.
129 DVO SANTIAGUITO / REAL SAN JUANITO SAN JUANITO ITZICUARO 08 HRS.
TERCERA GRUPO DOS
130 DVO OLIMPICO / COCA COLA LA VIOLETA-B 08 HRS.
131 DVO LA PALMA / VISTA BELLA LA PALMA 08 HRS.
132 DVO LOPEZ / REAL SAN LUIS U.D.C. 26 10 HRS.
DVO GENERAL ANAYA / JESUS DEL MONTE P.DVO GENERAL ANAYA-ART-0102
MORELIA DVO / DESCANSA
133 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
134 DVO TINIJARO / S.T.I.R.T TINIJARO 10 HRS.
135 MORELIA CEFAR / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
JUVENIL
136 HUIRAMBA / SUTERM SECCION 232 HUIRAMBA 10 HRS.
137 JESUS DEL MONTE / TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
UNIV. MICHOACANA / EST. DE MORELOS P.EST DE MORELOS- ART-102 0
138 CRT DE MORELIA / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 21 08 HRS.
139 MORELIA VALLADOLID F.C / PREFECO BRASIL U.D.C. 33 12 HRS.
140 DVO GENESIS / ALVARO OBREGON U.D.C. 19 12 HRS.
141 INDEPENDIENTE / JALISCO INDEPENDIENTE 12 HRS.
RECTOR F.C / LA ALDEA P.RECTOR F.C-ART-102 0
142 COLONIA GUADALUPE / SECCION 40 STPRM SAN JUANITO ITZICUARO 12 HRS.
143 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / SUEUM U.D.C. 25 08 HRS.
144 REAL AMBIENTAL MICH / RANCHO CAMILA U.D.C. 36 10 HRS.
145 DE LASALLE / C F E SUTERM LASALLE-UNO 10 HRS.
146 XANGARI F.C / GRUPO DE ORO U.D.C. 13 12 HRS.
CUARTA DOMINGO
147 CAMERUN / VASCO DE QUIROGA GERTRUDIS SANCHEZ 10 HRS.
148 SAN ISIDRO / RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
18 DE MAYO / FEISER P.18 DE MAYO-102 0
RANCHO CAMILA / DESCANSA
149 CRUZ AZUL / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 10 12 HRS.
150 PARTIZAN / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 28 10 HRS.
151 ALVARO OBREGON / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
152 C.B.T.A 7 / DVO TRINCHERAS C.B.T.A 7 08 HRS.
153 MONTERREY / HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.
CUARTA SABADO
154 INDEPENDIENTE / RECTOR F.C INDEPENDIENTE 16 HRS.
155 RADIADORES CASTILLO / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 16 HRS.
156 TAURO / PUMAS MORELIA INDEPENDIENTE 14 HRS.
157 TRES PUENTES / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
158 SUTIC / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 26 14 HRS.
159 S.T.I.R.T / FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
160 HALCONES UVAQ / REAL PORVENIR U.D.C. 29 16 HRS.
161 ARRIAGA RIVERA / PRESISION U.D.C. 19 16 HRS.
162 AZTLAN / SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
163 CRT DE MORELIA / ORIZABA U.D.C. 27 16 HRS.
164 COLEC. RUTA GRIS A.C / S.T.A.S.P.E FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
165 DVO RIO GRANDE / REAL SAN LUIS U.D.C. 34 14 HRS.
166 ORO / DVO OLIMPICO U.D.C. 7 16 HRS.
167 DVO TAPATIO / EL GRAN TACO U.D.C. 16 16 HRS.
168 CARNICERIA BIBIAN / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 25 16 HRS.
169 ATLETICO ESPAÑOL / DVO CARBAJAL U.D.C. 33 14 HRS.
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
170 CURT. DE TEREMENDO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
171 SECCION 40 STPRM / SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
172 DVO RINCON / AZTLAN U.D.C. 17 16 HRS.
173 DVO ACUITZIO / COLEC. RUTA GRIS A.C ACUITZIO 16 HRS.
174 HOGAR DESCUENTO / MORELIA DVO U.D.C. 8 16 HRS.
175 REAL PORVENIR / ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
176 STA CECILIA / PALMEIRAS U.D.C. 28 16 HRS.
JALISCO / DESCANSA
177 HUIRAMBA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
178 JESUS DEL MONTE / DE LASALLE JESUS DEL MONTE 14 HRS.
179 DVO MADERO / S.T.A.S.P.E U.D.C. 11 16 HRS.
180 DVO AMATLAN / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 6 16 HRS.
181 VASCO DE QUIROGA / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 37 14 HRS.
182 STA MARIA / DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
183 MAGISTERIO / OVIEDO LA VIOLETA 16 HRS.
184 CAMERUN / REAL AZTECA U.D.C. 23 16 HRS.
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
185 C.B.T.A 7 / DVO FOVISSSTE MORL. C.B.T.A 7 14 HRS.
186 ATLETICO ESPAÑOL / TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
187 COLEGIO BACHILLERES / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 16 HRS.
188 SEMACM / LA ALDEA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
189 REFORMA / MACOMICH U.D.C. 22 14 HRS.
DON BOSCO / FELICITAS DEL RIO P.F DEL RIO ART-102 0
190 ABARROTES LA VIOLETA / DVO UNION F.C U.D.C. 35 16 HRS.
191 EST. DE MORELOS / F.C.A ZACARI U.D.C. 13 14 HRS.
VETERANOS ESPECIALES
192 PALMEIRAS / PRESISION U.D.C. 24 16 HRS.
193 REAL AZTECA / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
194 CARNICERIA BIBIAN / CRUZ AZUL U.D.C. 24 14 HRS.
195 PUEBLA / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
DVO ACUITZIO / COUNTRY LAS HUERTAS P.DVO ACUITZIO-ART-102 0
196 TECNOLOGICO / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
197 GUADALAJARA / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
198 COLONIA GUADALUPE / PUMAS MORELIA A. GARCIA L. 14 HRS.
199 DVO EJIDAL 3 PUENTES / SITATYR U.D.C. 35 14 HRS.
200 JALISCO / CECYTEM F.C U.D.C. 8 14 HRS.
201 VASCO DE QUIROGA / OVIEDO U.D.C. 28 14 HRS.
202 SUEUM / EL GRAN TACO C.U PRINCIPAL 16 HRS.
203 TAURO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 1 16 HRS.
204 ATAPANEO / DON BOSCO ATAPANEO 2 16 HRS.
205 DVO RINCON / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
206 TARIMBARO / LOS AMIGOS S.T.I.R.T TARIMBARO 1 14 HRS.
207 HUIRAMBA / PROM EDIT CRUZ CHAVEZ EL CARMEN HUIRAMBA 16 HRS.
MASTERS
208 FELICITAS DEL RIO / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 17 14 HRS.
209 COUNTRY LAS HUERTAS / REFORMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
210 SECCION XX1 SNTSA / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 39 16 HRS.
211 S.T.A.S.P.E / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
212 SECCION 40 STPRM / SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
213 SAN PIO X / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 18 14 HRS.
214 REAL PORVENIR / SITATYR U.D.C. 33 16 HRS.
215 DVO COLEZA / ANAG COLEZA 16 HRS.
216 CRT DE MORELIA / AGUILAS REALES U.D.C. 21 14 HRS.
217 JALISCO / BRASIL U.D.C. 2 14 HRS.
218 PRESISION / DON BOSCO U.D.C. 14 14 HRS.
219 DVO ACUITZIO / VISTA BELLA ACUITZIO 14 HRS.
220 GUADALAJARA / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
221 DVO S.T.A.S.P.E / TRES PUENTES U.D.C. 19 14 HRS.
222 DVO RINCON / RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
223 CRUZ AZUL / ASTURIAS U.D.C. 36 16 HRS.
224 ATAPANEO / OVIEDO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
PREMIER
225 DVO CARRILLO / RECTOR F.C U.D.C. 14 16 HRS.
226 DVO RINCON / TARIMBARO U.D.C. 10 14 HRS.
227 REAL SAN LUIS / MONTERREY U.D.C. 13 16 HRS.
228 DVO OLIMPICO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 9 16 HRS.
229 HALCONES DE SAN JOSE / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
230 ATAPANEO / OVIEDO U.D.C. 6 14 HRS.
DESCANSA / ALVARO OBREGON
231 BRASIL / CRT DE MORELIA U.D.C. 29 14 HRS.
232 DVO RIO GRANDE / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
233 DVO S.T.A.S.P.E / ATLETICO U.D.C. 4 14 HRS.
234 GALLOS DE QUERETARO / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
235 COLONIA GUADALUPE / RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
236 DVO ITZICUARO / GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
237 LA VENADITA / PALMEIRAS U.D.C. 16 14 HRS.
238 ATLETICO VALLADOLID / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
239 DVO COLEZA / CENTRO SCT DE M. COLEZA 14 HRS.
240 AMERICA / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
241 PREF. SAN FERNANDO / AGUILAS REALES U.D.C. 25 14 HRS.
DIAMANTE
242 MONTERREY / JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
243 ABARROTES LA VIOLETA / FELICITAS DEL RIO LA VIOLETA 14 HRS.
DVO OLIMPICO / COLONIA GUADALUPE P.COL GPE-ART-102 0
244 ALVARO OBREGON / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
245 GALLOS DE QUERETARO / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 10 16 HRS.
246 LA VENADITA / SUEUM U.D.C. 26 16 HRS.
247 RECTOR F.C / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 5 16 HRS.
248 COUNTRY LAS HUERTAS / REAL SAN LUIS U.D.C. 3 16 HRS.
249 LA ALDEA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 5 14 HRS.
250 ATAPANEO / C.B.T.A 7 ATAPANEO 2 14 HRS.
251 ORIZABA / OVIEDO U.D.C. 9 14 HRS.
252 DVO TORINO / ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
DORADO
253 ANAG / ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 39 14 HRS.
254 COLONIA GUADALUPE / SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.
255 REAL METROPOLITANO / DVO OLIMPICO U.D.C. 23 14 HRS.
256 SAN PIO X / JALISCO U.D.C. 7 14 HRS.
257 ATAPANEO / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
DESCANSA / GALLOS DE QUERETARO
|
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C. | |||||||||||||||||||||||||||||
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 23 DE FEBRERO DEL 2019 | ||||||||||||||||||||||||||||||
TORNEO DE LIGA | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 10 FECHA 10 GRUPO 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||||||||||||||||||||||||
1 | ATL. RECTOR | VS | UNIV. MICHOACANA | GARCIA LOPEZ | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
SITATYR | VS | DESCANSA | ||||||||||||||||||||||||||||
2 | SECCION XXI SNTSA | VS | SUEUM | 4 | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
3 | RACING CLUB | VS | UFD TUZOS MORELIA | 4 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||||
4 | MISION DEL VALLE | VS | TAURO | 1 | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
5 | FORMACION H20 | VS | RANCHO CAMILA F.C. | 10 | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
6 | COLECT. RUTA GRIS | VS | PREFECO BRASIL | 7 | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
7 | CEFOR TUZOS MORELIA | VS | COL. GUADALUPE | 11 | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 10 FECHA 10 GRUPO 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ALACRANES DEL PEDREGAL | VS | LA ALDEA | 11 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||||
9 | ESC. FUT MANCHESTER | VS | RANCHO CAMILA | 12 | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
10 | DVO AMATLAN | VS | SECC. 40 STPRM | 13 | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
11 | CHIVAS ALIANZA | VS | SALESIANOS | 14 | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
12 | ALVARO OBREGON | VS | H2O | ALVARO OBREGON 1 | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
13 | FILIAL TUZOS MORELIA | VS | FC FRANCO CANADIENSE | GARCIA LOPEZ | 11:00 | |||||||||||||||||||||||||
14 | CRT DE MORELIA | VS | DVO LOPEZ MATEOS | 19 | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
TORNEO DE LIGA | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA 10 FECHA 10 GRUPO 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||||||||||||||||||||||||
15 | ALVARO OBREGON | VS | H2O | ALVARO OBREGON 1 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||||
16 | ESC. FUT MANCHESTER | VS | MISION DEL VALLE | 20 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||||
FILIAL TUZOS MORELIA | VS | DESCANSA | ||||||||||||||||||||||||||||
CFE SUTERM | VS | TAURO FC | PIERDE TAURO FC PPP | |||||||||||||||||||||||||||
17 | ALACRANES DEL PEDREGAL | VS | JARDINES DEL RINCON | 16 | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
18 | CEFODE AGUILAS | VS | DVO LOPEZ MATEOS | 16 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||||
19 | COL. GUADALUPE | VS | UFD TUZOS MORELIA | 17 | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA 10 FECHA 10 GRUPO 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||
20 | CEFOR TUZOS MORELIA | VS | SUEUM | 17 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||||
21 | RANCHO CAMILA | VS | SALESIANOS | 13 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||||
22 | FORMACION H20 | VS | SECC. 40 STPRM | 18 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||||
23 | CRT DE MORELIA | VS | UNIV. MICHOACANA | 18 | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
24 | CHIVAS ALIANZA | VS | TAURO | 1 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||||
25 | COLECT. RUTA GRIS | VS | SECC. XXI SNTSA | 24 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||||
26 | DVO SANTA MARIA | VS | RACING CLUB | 6 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
TORNEO DE LIGA | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 10 FECHA 10 GRUPO 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||||||||||||||||||||||||
27 | ALACRANES DEL PEDREGAL | VS | SALESIANOS | 20 | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
ESC. FUT MANCHESTER | VS | DESCANSA | ||||||||||||||||||||||||||||
28 | DVO GALEANA | VS | TIGRES BLANCOS GESTALT | 7 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||||
29 | COL. RUTA GRIS | VS | H2O | FELIX CERDA | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
CFE SUTERM | VS | ELITE PUNHUATO | PIERDE ELITE PUNHUATO PPP | |||||||||||||||||||||||||||
30 | CEFODE AGUILAS | VS | COL GUADALUPE | 21 | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
31 | ATL. ESPAÑOL | VS | CHIVAS ALIANZA | 12 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||||
CAJA COLONIA OBRERA | VS | CEFOR TUZOS MORELIA | PIERDE COLONIA OBRERA PPP | |||||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 10 FECHA 10 GRUPO 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||
32 | RANCHO CAMILA | VS | SECC XXI SNTSA | 21 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||||
33 | RACING CLUB | VS | SUEUM | 24 | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
34 | LOBOS FC | VS | UNIV. MICHOACANA | 35 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||||
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD | VS | TAURO | PENDIENTE (PERMISO) | |||||||||||||||||||||||||||
35 | FILIAL TUZOS MORELIA | VS | SITATYR | 29 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||||
36 | CRT DE MORELIA | VS | SECC 40 STPRM | 14 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||||
37 | FORMACION H2O | VS | MISION DEL VALLE | 25 | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 23 DE FEBRERO DEL 2019 | ||||||||||||||||||||||||||||||
TORNEO DE LIGA | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA PONYS (2010-2009) JORNADA 10 FECHA 10 GRUPO 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||||||||||||||||||||||||
38 | ALACRANES DEL PEDREGAL | VS | JARDINES DEL RINCON | 30-A | 10:10 | |||||||||||||||||||||||||
ESC FUT MANCHESTER | VS | DESCANSA | ||||||||||||||||||||||||||||
39 | DVO GALEANA | VS | TAURO | 30-B | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
40 | CFE SUTERM | VS | SUEUM | 30-A | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
41 | CEFODE AGUILAS | VS | RANCHO CAMILA | 30-A | 11:20 | |||||||||||||||||||||||||
42 | CEFOR TUZOS MORELIA | VS | JALISCO | 38 | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
43 | CRT DE MORELIA | VS | DVO LOPEZ MATEOS | 30-B | 10:10 | |||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA PONYS ( 2010-2009) JORNADA 10 FECHA 10 GRUPO 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||
No | Equipo | VS | Equipo | CANCHA | HORARIO | |||||||||||||||||||||||||
44 | CEFODE AGUILAS FILIAL | VS | TAURO FC | 30-B | 11:20 | |||||||||||||||||||||||||
45 | SECC XXI SNTSA | VS | UFD TUZOS MORELIA | 38 | 11:20 | |||||||||||||||||||||||||
46 | H2O | VS | CAJA COL. OBRERA | 40 | 10:10 | |||||||||||||||||||||||||
47 | COLECT RUTA GRIS | VS | UNIV MICHOACANA | 40 | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
48 | FILIAL TUZOS MORELIA | VS | TIGRES BLANCOS GESTALT | 38 | 10:10 | |||||||||||||||||||||||||
49 | CHIVAS ALIANZA | VS | RANCHO CAMILA FC | 40 | 11:20 | |||||||||||||||||||||||||
50 | COL GUADALUPE | VS | MISION DEL VALLE | 40 | 12:30 | |||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
TORNEO DE LIGA | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA MINIPONYS (2012-2011) JORNADA 10 FECHA 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||
EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | ||||||||||||||||||||||||||
ALACRANES DEL PEDREGAL | VS | DESCANSA | ||||||||||||||||||||||||||||
51 | UNIV. MICHOACANA | VS | DVO GALENA | B | 11:20 | |||||||||||||||||||||||||
52 | SUEUM | VS | CRT DE MORELIA | FVF | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
53 | SITATYR | VS | COL. GUADALUPE | B | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
54 | SECC XXI SNTSA | VS | COLECT. RUTA GRIS | FVF | 11:20 | |||||||||||||||||||||||||
55 | ESC. FUTBOL MANCHESTER | VS | RANCHO CAMILA | FVF | 12:30 | |||||||||||||||||||||||||
56 | RACING CLUB | VS | CEFOR TUZOS MORELIA | FVF | 10:10 | |||||||||||||||||||||||||
MISION DEL VALLE | VS | CEFODE AGUILAS | PIERDE MISION DEL VALLE PPP | |||||||||||||||||||||||||||
57 | LOBOS FC | VS | ATL. ESPAÑOL | B | 10:10 | |||||||||||||||||||||||||
58 | H2O | VS | FILIAL TUZOS MORELIA | B | 12:30 | |||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
MINIPONYS ESPECIALES (2013-2014) JORNADA 10 FECHA 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||
No | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||||||||||||||||||||||||
ALACRANES DEL PEDREGAL | VS | ESC FUT MANCHESTER | PIERDE ESC FUT MANCHESTER PPP | |||||||||||||||||||||||||||
59 | SUEUM | VS | CRT DE MORELIA | 16-A | 11:00 | |||||||||||||||||||||||||
60 | TAURO | VS | FILIAL TUZOS MORELIA | 16-A | 10:00 | |||||||||||||||||||||||||
61 | SECC XXI SNTSA | VS | RANCHO CAMILA | 16-A | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA FEMENIL (2003-2005) JORNADA 10 FECHA 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||||||||||||||||||||||||
62 | COLECT. RUTA GRIS | VS | RANCHO CAMILA | 27 | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
UNIV MICHOACANA | VS | ELITE PUNHUATO | PIERDE ELITE PUNHUATO PPP | |||||||||||||||||||||||||||
DESCANSA | VS | SECC 40 STPRM | ||||||||||||||||||||||||||||
63 | MISION DEL VALLE | VS | SUEUM | 27 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||||
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA LIBRE FEMENIL JORNADA 10 FECHA 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||
EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | ||||||||||||||||||||||||||
64 | CHIVAS | VS | TESTIGO | 25 | 11:00 | |||||||||||||||||||||||||
65 | TECNOLOGICO | VS | UNIV. MICHOACANA | TECNOLOGICO 1 | 10:00 | |||||||||||||||||||||||||
SECC XXI SNTSA | VS | DESCANSA | ||||||||||||||||||||||||||||
66 | MISION DEL VALLE | VS | SECC 40 STPRM | 6 | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
67 | FEBUSOCCER | VS | FC FRANCO CANADIENSE | 15 | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
COLECT RUTA GRIS | VS | DE LA SALLE | PIERDE DE LA SALLE PPP | |||||||||||||||||||||||||||
68 | COL GUADALUPE | VS | CRT DE MORELIA | 35 | 09:00 | |||||||||||||||||||||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | ||||||||||||||||||||||||||||||
PARTIDOS PENDIENTES | ||||||||||||||||||||||||||||||
EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | CATEGORIA | JORNADA | ||||||||||||||||||||||||
69 | SUEUM | VS | FORMACION H2O | 33 | 12:00 | CADETES GPO 2 | 6 | |||||||||||||||||||||||
LOBOS FC | VS | DVO ZAPATA UNIVERSIDAD | CADETES GPO 2 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
70 | SUEUM | VS | JALISCO | 38 | 12:30 | PONYS GPO 1 | 6 | |||||||||||||||||||||||
RANCHO CAMILA | VS | UNIV MICHOACANA | FEMENIL 2003-2005 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
ESC FUT MANCHESTER | VS | DVO LOPEZ MATEOS | PREINFANTIL | 8 | ||||||||||||||||||||||||||
COLECT RUTA GRIS | VS | SECC 40 STPRM | FEMENIL 2003-2005 | 8 |