CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 26 Y 27 DE ENERO DEL 2019 FECHA 9
FOTOS RAFA OCHOA.
PRIMERA ESPECIAL
1 UNIV. MICHOACANA / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.
2 ALVARO OBREGON / PANIFICADORA ESTRADA ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
3 TAURO / SUEUM U.D.C. 1 10 HRS.
4 LA ALDEA / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
5 TECNOLOGICO / COCA COLA LA VIOLETA 10 HRS.
6 RESINAS SINTETICAS / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
7 INDEPENDIENTE / JARDINES DEL RINCON INDEPENDIENTE 10 HRS.
8 JALISCO / GRUPO DE ORO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
PRIMERA FUERZA
9 SAN ISIDRO / ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
10 C F E SUTERM / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 39 12 HRS.
11 HALCONES UVAQ / PARTIZAN U.D.C. 17 10 HRS.
12 FILCORSA / DVO MADERO U.D.C. 32 10 HRS.
13 MAGISTERIO / OVIEDO U.D.C. 35 10 HRS.
14 CENTRO SCT DE M. / DVO TRINCHERAS U.D.C. 18 10 HRS.
15 JALISCO / SUTIC U.D.C. 2 08 HRS.
16 TIERRA CALIENTE / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
17 LA ALDEA / DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
18 PANIFICADORA ESTRADA / DVO VOLTA U.D.C. 6 08 HRS.
19 COUNTRY LAS HUERTAS / STA CECILIA U.D.C. 36 08 HRS.
20 ZORROS / BRASIL HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
21 RANCHO CAMILA / REFORMA U.D.C. 17 12 HRS.
22 DVO RINCON / INDEPENDIENTE U.D.C. 10 10 HRS.
23 SECCION 40 STPRM / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
24 DVO LOPEZ MATEOS / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 16 12 HRS.
RESERVA GRUPO UNO
25 ATENAS / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 11 08 HRS.
26 URUETARO F.C / MONTERREY URUETARO 10 HRS.
27 CURT. DE TEREMENDO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
28 MORELIA DVO / RANCHO CAMILA U.D.C. 7 10 HRS.
29 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 36 10 HRS.
30 DVO CARRILLO / ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 12 08 HRS.
31 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / HUIRAMBA U.D.C. 9 10 HRS.
32 SAN ANTONIO / C.B.T.A 7 SAN ANTONIO 1 10 HRS.
33 PREF. SAN FERNANDO / AMERICA U.D.C. 13 10 HRS.
DESCANSA / ANAG
34 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
35 SEMACM / MORELIA VALLADOLID F.C RETAJO-3 10 HRS.
36 DVO AMATLAN / DVO CLAVIJERO U.D.C. 33 10 HRS.
37 ATAPANEO / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 19 10 HRS.
38 FEISER / CRT DE MORELIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
39 OVIEDO / TARIMBARO U.D.C. 18 12 HRS.
40 DVO ZIMPANIO / SUEUM ZIMPANIO 08 HRS.
RESERVA GRUPO DOS
41 AGUILAS REALES / S.T.A.S.P.E U.D.C. 11 12 HRS.
42 PUEBLA / TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
43 STA CECILIA / JESUS DEL MONTE CECUFID 10 HRS.
44 HURACAN / LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.
45 DEPOR F.C / SLYT F.C FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
46 COCA COLA / DVO SANTIAGUITO LA VIOLETA 08 HRS.
47 COLONIA GUADALUPE / DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.
48 DVO TAPATIO / STA MARIA U.D.C. 16 10 HRS.
49 JARDINES DEL RINCON / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 17 08 HRS.
50 DVO GENERAL ANAYA / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 6 10 HRS.
51 DE LASALLE / RADIADORES CASTILLO LASALLE-DOS 10 HRS.
52 UNIV. MICHOACANA / RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
53 CAMERUN / C F E SUTERM U.D.C. 14 12 HRS.
54 FELICITAS DEL RIO / CECYTEM F.C U.D.C. 24 12 HRS.
55 FILCORSA / AZTLAN U.D.C. 32 12 HRS.
56 TRES PUENTES / EST. DE MORELOS U.D.C. 29 10 HRS.
INTERMEDIA GRUPO UNO
57 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / DVO RIO GRANDE U.D.C. 9 08 HRS.
58 DVO CARRILLO / DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 14 08 HRS.
59 TAURO / ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
60 ATLETICO ESPAÑOL / DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
61 CENTRO ORT. MARCOS / ATLETICO EXTEC U.D.C. 39 10 HRS.
62 MACOMICH / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 08 HRS.
63 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / GRUPO LORO»S U.D.C. 14 10 HRS.
64 PUMAS MORELIA / AGUILAS REALES U.D.C. 24 10 HRS.
65 ATAPANEO / TECNOLOGICO FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
66 CRT DE MORELIA / PALMEIRAS U.D.C. 21 12 HRS.
DVO VOLTA / DESCANSA
67 AYALA AUTOMOTRIZ / RANCHO CAMILA U.D.C. 10 12 HRS.
68 PUEBLA / DVO CLAVIJERO U.D.C. 27 12 HRS.
69 SITATYR / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
70 MORELIA DVO / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
71 MAGISTERIO / MORELIA CEFAR U.D.C. 35 08 HRS.
72 HOGAR DESCUENTO / C F E SUTERM U.D.C. 8 08 HRS.
INTERMEDIA GRUPO DOS
73 SUTERM SECCION 232 / FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
AMERICA / JARDINES DEL RINCON P.JARDINES DEL RINCON-102 0
74 F.C AGUACATEROS / MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 20 10 HRS.
75 TRES PUENTES / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 26 12 HRS.
76 INDEPENDIENTE / SUEUM INDEPENDIENTE 08 HRS.
77 RECTOR F.C / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 13 12 HRS.
78 ATLETICO VALLADOLID / DVO UNION F.C U.D.C. 28 08 HRS.
79 BUENA VISTA / COLONIA GUADALUPE BUENAVISTA 10 HRS.
80 LOS OLIVOS F.C / VISTA BELLA U.D.C. 24 08 HRS.
DESCANSA / DVO SANTIAGUITO
81 DVO ZIMPANIO / EST. DE MORELOS ZIMPANIO 12 HRS.
82 SAN ANTONIO / CHIVAS ALIANZA SAN ANTONIO 1 08 HRS.
83 ARRIAGA RIVERA / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
84 ORIZABA / LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
85 DVO TRINCHERAS / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 28 12 HRS.
86 REAL ACADEMIA / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
87 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO AMATLAN U.D.C. 20 12 HRS.
SEGUNDA GRUPO UNO
88 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / STA CECILIA U.D.C. 36 12 HRS.
89 DVO RINCON / SUTIC U.D.C. 10 08 HRS.
90 CENTRO ORT. MARCOS / LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.
91 RANCHO CAMILA / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
92 DVO VIVERO / REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 35 12 HRS.
93 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 25 10 HRS.
94 CAMERUN / JALISCO U.D.C. 7 08 HRS.
95 GUADALAJARA / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 37 12 HRS.
DVO EJIDAL 3 PUENTES / ZORROS P.DVO E TRES PTES-294-IN0CISO-C Y 296
96 SUEUM / HALCONES DE SAN JOSE C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
DVO CLAVIJERO / COLINAS F.C P.COLINAS F.C-294-INCISO0 C Y 296
97 DVO RIO GRANDE / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
98 DVO ZIMPANIO / REAL AZTECA ZIMPANIO 10 HRS.
99 DVO VOLTA / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
100 PUMAS MORELIA / SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
101 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / SITATYR U.D.C. 9 12 HRS.
SEGUNDA GRUPO DOS
102 DVO GENESIS / S.T.I.R.T U.D.C. 8 10 HRS.
103 CRT DE MORELIA / DVO TRINCHERAS U.D.C. 26 08 HRS.
104 PANIFICADORA ESTRADA / F.C AGUACATEROS U.D.C. 37 10 HRS.
105 DVO CARBAJAL / DVO AMATLAN U.D.C. 33 12 HRS.
106 GALLOS DE QUERETARO / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 33 08 HRS.
107 REAL SAN JUANITO / CENTRO SCT DE M. SAN JUANITO ITZICUARO 10 HRS.
108 18 DE MAYO / SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
109 FEISER / DVO MORELIA 81 U.D.C. 29 08 HRS.
110 DVO TORINO / DVO COLINAS U.D.C. 4 12 HRS.
DESCANSA / DVO LOPEZ
111 RECTOR F.C / VISTA BELLA U.D.C. 25 08 HRS.
112 MAGISTERIO / DE LASALLE LASALLE-DOS 08 HRS.
113 TAURO / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 1 12 HRS.
114 XANGARI F.C / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
115 DVO UNION F.C / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 22 12 HRS.
116 PALOS GARZA F.C / ASTURIAS U.D.C. 11 10 HRS.
117 BRASIL / ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
TERCERA GRUPO UNO
118 DVO CLAVIJERO / DVO VOLTA U.D.C. 27 08 HRS.
119 COLONIA GUADALUPE / STA MARIA A. GARCIA L. 12 HRS.
Pagina 4/9
120 18 DE MAYO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
121 CRT DE MORELIA / DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.
122 TECNOLOGICO / ATAPANEO TECNOLOGICO 1 12 HRS.
123 SUTIC / PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
124 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / RANCHO CAMILA U.D.C. 25 12 HRS.
125 HALCONES DE SAN JOSE / PARTIZAN TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
126 ATRAV / REAL SAN JUANITO SAN JUANITO ITZICUARO 12 HRS.
127 TAURO / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 22 10 HRS.
128 JALISCO / DVO GENESIS U.D.C. 23 08 HRS.
129 AZTLAN / REAL AZTECA U.D.C. 5 12 HRS.
130 CRUZ AZUL / SAN ISIDRO U.D.C. 34 12 HRS.
TERCERA GRUPO DOS
DVO OLIMPICO / DESCANSA
131 JESUS DEL MONTE / DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
132 REAL SAN LUIS / S.T.I.R.T U.D.C. 28 10 HRS.
133 VISTA BELLA / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
134 COCA COLA / MORELIA CEFAR LA VIOLETA-B 08 HRS.
135 DVO LA PALMA / DVO TINIJARO LA PALMA 08 HRS.
136 DVO LOPEZ / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 19 08 HRS.
DVO GENERAL ANAYA / MORELIA DVO P.DVO GENERAL ANAYA-ART-0102
JUVENIL
137 HUIRAMBA / PREFECO BRASIL U.D.C. 18 08 HRS.
CHIVAS ALIANZA / ALVARO OBREGON P.CHIVAS ALIANZA-ART-1020
EST. DE MORELOS / JALISCO P.EST DE MORELOS- ART-102 0
138 TAURO / LA ALDEA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
139 SUTERM SECCION 232 / SECCION 40 STPRM SAN JUANITO ITZICUARO 08 HRS.
140 JESUS DEL MONTE / SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
141 UNIV. MICHOACANA / RANCHO CAMILA U.D.C. 7 12 HRS.
142 CRT DE MORELIA / C F E SUTERM U.D.C. 21 08 HRS.
143 MORELIA VALLADOLID F.C / GRUPO DE ORO U.D.C. 26 10 HRS.
144 DVO GENESIS / XANGARI F.C U.D.C. 32 08 HRS.
145 INDEPENDIENTE / DE LASALLE INDEPENDIENTE 12 HRS.
RECTOR F.C / REAL AMBIENTAL MICH P.RECTOR F.C-ART-102 0
146 COLONIA GUADALUPE / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD A. GARCIA L. 08 HRS.
CUARTA DOMINGO
147 CAMERUN / PREF. SAN FERNANDO GERTRUDIS SANCHEZ 10 HRS.
DESCANSA / ESTUDIANTES F.C MORELIA
148 FEISER / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
149 RESINAS SINTETICAS / DVO TRINCHERAS RESINAS 08 HRS.
150 VASCO DE QUIROGA / HURACAN U.D.C. 19 12 HRS.
151 SAN ISIDRO / MONTERREY U.D.C. 34 10 HRS.
18 DE MAYO / C.B.T.A 7 P.18 DE MAYO-ART-102 0
152 RANCHO CAMILA / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 08 HRS.
153 CRUZ AZUL / PARTIZAN U.D.C. 39 08 HRS.
CUARTA SABADO
154 INDEPENDIENTE / JARDINES DEL RINCON INDEPENDIENTE 16 HRS.
155 SECCION XX1 SNTSA / FILCORSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
156 PUMAS MORELIA / REAL PORVENIR INDEPENDIENTE 14 HRS.
157 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / PRESISION U.D.C. 34 16 HRS.
158 RECTOR F.C / SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
159 RADIADORES CASTILLO / ORIZABA U.D.C. 37 14 HRS.
160 TAURO / S.T.A.S.P.E U.D.C. 28 14 HRS.
161 TRES PUENTES / REAL SAN LUIS U.D.C. 6 16 HRS.
162 SUTIC / DVO OLIMPICO U.D.C. 20 16 HRS.
163 S.T.I.R.T / EL GRAN TACO U.D.C. 29 16 HRS.
164 HALCONES UVAQ / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 37 16 HRS.
165 ARRIAGA RIVERA / DVO CARBAJAL U.D.C. 33 14 HRS.
166 AZTLAN / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
167 CRT DE MORELIA / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 16 16 HRS.
168 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO TAPATIO U.D.C. 36 16 HRS.
169 DVO RIO GRANDE / ORO U.D.C. 23 16 HRS.
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
170 CURT. DE TEREMENDO / MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
171 COLEC. RUTA GRIS A.C / ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
172 AZTLAN / PALMEIRAS U.D.C. 28 16 HRS.
SUTIC / DESCANSA
173 COLONIA GUADALUPE / SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
174 SECCION 40 STPRM / DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.
175 DVO RINCON / S.T.A.S.P.E U.D.C. 10 16 HRS.
176 DVO ACUITZIO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 1 14 HRS.
177 HOGAR DESCUENTO / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 8 16 HRS.
178 REAL PORVENIR / DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
179 STA CECILIA / OVIEDO U.D.C. 25 14 HRS.
180 JALISCO / REAL AZTECA U.D.C. 2 16 HRS.
181 HUIRAMBA / CAMERUN HUIRAMBA 16 HRS.
182 JESUS DEL MONTE / MAGISTERIO LA VIOLETA 16 HRS.
183 DVO MADERO / STA MARIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
184 DVO AMATLAN / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 9 16 HRS.
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
185 C.B.T.A 7 / MACOMICH C.B.T.A 7 16 HRS.
LA ALDEA / FELICITAS DEL RIO P.F DEL RIO ART-102 0
186 DVO ZIMPANIO / DVO UNION F.C ZIMPANIO 16 HRS.
187 TAURO / F.C.A ZACARI U.D.C. 1 16 HRS.
188 DVO FOVISSSTE MORL. / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
189 ATLETICO ESPAÑOL / ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 7 14 HRS.
190 COLEGIO BACHILLERES / DON BOSCO U.D.C. 22 14 HRS.
191 SEMACM / REFORMA RETAJO-3 14 HRS.
VETERANOS ESPECIALES
192 PALMEIRAS / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 24 16 HRS.
193 DVO FOVISSSTE MORL. / DVO S.T.A.S.P.E FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
194 CRUZ AZUL / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
195 CENTRO SCT DE M. / PUMAS MORELIA U.D.C. 18 16 HRS.
196 PRESISION / SITATYR U.D.C. 13 14 HRS.
197 REAL AZTECA / CECYTEM F.C U.D.C. 34 14 HRS.
198 CARNICERIA BIBIAN / OVIEDO U.D.C. 26 14 HRS.
199 PUEBLA / EL GRAN TACO U.D.C. 17 16 HRS.
DVO ACUITZIO / FELICITAS DEL RIO P.DVO ACUITZIO-ART-102 0
200 TECNOLOGICO / DON BOSCO TECNOLOGICO-2 14 HRS.
201 GUADALAJARA / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
202 COLONIA GUADALUPE / LOS AMIGOS S.T.I.R.T A. GARCIA L. 14 HRS.
203 DVO EJIDAL 3 PUENTES / PROM EDIT CRUZ CHAVEZ U.D.C. 35 14 HRS.
204 JALISCO / HUIRAMBA U.D.C. 19 16 HRS.
205 VASCO DE QUIROGA / TARIMBARO TARIMBARO 1 14 HRS.
206 SUEUM / DVO RINCON C.U PRINCIPAL 16 HRS.
207 TAURO / ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
MASTERS
208 FELICITAS DEL RIO / SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
209 ATLETICO ESPAÑOL / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 12 16 HRS.
210 DVO FOVISSSTE MORL. / SITATYR U.D.C. 32 14 HRS.
211 REFORMA / ANAG U.D.C. 39 16 HRS.
212 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / AGUILAS REALES U.D.C. 14 14 HRS.
213 COUNTRY LAS HUERTAS / BRASIL U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
214 SECCION XX1 SNTSA / DON BOSCO RASTRO MORELIA 14 HRS.
215 S.T.A.S.P.E / VISTA BELLA U.D.C. 33 16 HRS.
216 SECCION 40 STPRM / TECNOLOGICO U.D.C. 5 16 HRS.
217 SAN PIO X / TRES PUENTES U.D.C. 6 14 HRS.
218 REAL PORVENIR / RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
219 DVO COLEZA / ASTURIAS A. GARCIA L. 16 HRS.
220 CRT DE MORELIA / OVIEDO U.D.C. 21 14 HRS.
221 JALISCO / ATAPANEO U.D.C. 29 14 HRS.
222 PRESISION / CRUZ AZUL U.D.C. 27 16 HRS.
223 DVO ACUITZIO / DVO RINCON ACUITZIO 14 HRS.
224 GUADALAJARA / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
PREMIER
225 DVO CARRILLO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 14 16 HRS.
226 FELICITAS DEL RIO / OVIEDO U.D.C. 36 14 HRS.
227 MONTERREY / ALVARO OBREGON U.D.C. 35 16 HRS.
228 TARIMBARO / CRT DE MORELIA TARIMBARO 1 16 HRS.
229 RECTOR F.C / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 19 14 HRS.
230 DVO RINCON / ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
231 REAL SAN LUIS / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
232 DVO OLIMPICO / RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
233 HALCONES DE SAN JOSE / GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
234 ATAPANEO / PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
DESCANSA / COUNTRY LAS HUERTAS
235 BRASIL / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
236 DVO RIO GRANDE / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
237 DVO S.T.A.S.P.E / AGUILAS REALES U.D.C. 4 14 HRS.
238 GALLOS DE QUERETARO / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 39 14 HRS.
239 COLONIA GUADALUPE / AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
240 DVO ITZICUARO / DVO COLEZA ITZICUARO 14 HRS.
241 LA VENADITA / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 16 14 HRS.
DIAMANTE
242 MONTERREY / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 25 16 HRS.
243 TECNOLOGICO / SUEUM TECNOLOGICO-2 16 HRS.
COLONIA GUADALUPE / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD P.COL GPE-ART-102 0
244 FELICITAS DEL RIO / REAL SAN LUIS U.D.C. 17 14 HRS.
245 JALISCO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 5 14 HRS.
246 ABARROTES LA VIOLETA / C.B.T.A 7 FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
247 DVO OLIMPICO / OVIEDO U.D.C. 9 14 HRS.
248 ALVARO OBREGON / ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
249 GALLOS DE QUERETARO / DVO TORINO U.D.C. 8 14 HRS.
250 LA VENADITA / ORIZABA U.D.C. 26 16 HRS.
251 RECTOR F.C / ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
252 COUNTRY LAS HUERTAS / LA ALDEA U.D.C. 10 14 HRS.
DORADO
253 ANAG / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
254 JALISCO / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 2 14 HRS.
DVO OLIMPICO / DESCANSA
255 SUTIC / ATAPANEO U.D.C. 20 14 HRS.
256 ABARROTES LA VIOLETA / SAN PIO X LA VIOLETA B 14 HRS.
257 COLONIA GUADALUPE / REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS
.
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C. | |||||||||
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 26 DE ENERO DEL 2019 | |||||||||
TORNEO DE LIGA | |||||||||
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 06 FECHA 06 GRUPO 1 | |||||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | ||||
1 | ATL. RECTOR | VS | TAURO | 1 | 09:00 | ||||
2 | UFD TUZOS MORELIA | VS | RANCHO CAMILA F.C. | GARCIA LOPEZ | 11:00 | ||||
3 | SUEUM | VS | PREFECO BRASIL | 6 | 09:00 | ||||
DESCANSA | VS | COL. GUADALUPE | |||||||
4 | UNIV. MICHOACANA | VS | CEFOR TUZOS MORELIA | 7 | 09:00 | ||||
5 | SITATYR | VS | COLECT. RUTA GRIS | 10 | 09:00 | ||||
6 | SECCION XXI SNTSA | VS | FORMACION H20 | 11 | 09:00 | ||||
7 | RACING CLUB | VS | MISION DEL VALLE | 12 | 09:00 | ||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||||
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 06 FECHA 06 GRUPO 2 | |||||||||
8 | ALACRANES DEL PEDREGAL | VS | H2O | 13 | 09:00 | ||||
9 | SALESIANOS | VS | FC FRANCO CANADIENSE | 14 | 11:00 | ||||
10 | SECC. 40 STPRM | VS | DVO LOPEZ MATEOS | 16 | 09:00 | ||||
11 | RANCHO CAMILA | VS | CRT DE MORELIA | 7 | 11:00 | ||||
12 | LA ALDEA | VS | FILIAL TUZOS MORELIA | 16 | 11:00 | ||||
13 | ESC. FUT MANCHESTER | VS | ALVARO OBREGON | 17 | 11:00 | ||||
14 | DVO AMATLAN | VS | CHIVAS ALIANZA | 18 | 11:00 | ||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||||
TORNEO DE LIGA | |||||||||
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA 06 FECHA 06 GRUPO 1 | |||||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | ||||
15 | ALVARO OBREGON | VS | JARDINES DEL RINCON | 20 | 11:00 | ||||
16 | TAURO FC | VS | DVO LOPEZ MATEOS | 1 | 11:00 | ||||
DESCANSA | VS | ELITE PUNHUATO | PIERDE ELITE PUNHUATO PPP | ||||||
17 | MISION DEL VALLE | VS | COL. GUADALUPE | 17 | 09:00 | ||||
18 | H2O | VS | CEFODE AGUILAS | 21 | 11:00 | ||||
19 | ESC. FUT MANCHESTER | VS | ALACRANES DEL PEDREGAL | 24 | 09:00 | ||||
20 | FILIAL TUZOS MORELIA | VS | CFE SUTERM | 25 | 09:00 | ||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||||
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA 06 FECHA 06 GRUPO 2 | |||||||||
21 | CEFOR TUZOS MORELIA | VS | TAURO | 25 | 11:00 | ||||
22 | UNIV. MICHOACANA | VS | SECC. XXI SNTSA | 26 | 09:00 | ||||
23 | SECC. 40 STPRM | VS | RACING CLUB | 27 | 09:00 | ||||
24 | SALESIANOS | VS | DVO SANTA MARIA | 29 | 11:00 | ||||
25 | SUEUM | VS | COLECT. RUTA GRIS | 32 | 09:00 | ||||
26 | RANCHO CAMILA | VS | CHIVAS ALIANZA | 33 | 09:00 | ||||
27 | FORMACION H20 | VS | CRT DE MORELIA | 34 | 09:00 | ||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||||
TORNEO DE LIGA | |||||||||
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 06 FECHA 06 GRUPO 1 | |||||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | ||||
ALACRANES DEL PEDREGAL | VS | ELITE PUNHUATO | PIERDE ELITE PUNHUATO PPP | ||||||
28 | H2O | VS | COL GUADALUPE | GARCIA LOPEZ | 09:00 | ||||
29 | TIGRES BLANCOS GESTALT | VS | CHIVAS ALIANZA | 10 | 11:00 | ||||
DESCANSA | VS | CEFOR TUZOS MORELIA | |||||||
SALESIANOS | VS | CAJA COLONIA OBRERA | PIERDE CAJA COL OBRERA PPP | ||||||
30 | ESC. FUT MANCHESTER | VS | ATL. ESPAÑOL | 12 | 11:00 | ||||
31 | DVO GALEANA | VS | CEFODE AGUILAS | 11 | 11:00 | ||||
32 | COL. RUTA GRIS | VS | CFE SUTERM | 20 | 09:00 | ||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||||
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 06 FECHA 06 GRUPO 2 | |||||||||
33 | RANCHO CAMILA | VS | SITATYR | 13 | 11:00 | ||||
34 | TAURO | VS | SECC 40 STPRM | 14 | 09:00 | ||||
35 | UNIV. MICHOACANA | VS | MISION DEL VALLE | 18 | 09:00 | ||||
SUEUM | VS | FORMACION H2O | PENDIENTE (PERMISO) | ||||||
36 | SECC XXI SNTSA | VS | CRT DE MORELIA | 35 | 09:00 | ||||
37 | RACING CLUB | VS | FILIAL TUZOS MORELIA | 24 | 11:00 | ||||
LOBOS FC | VS | DVO ZAPATA UNIVERSIDAD | PENDIENTE (PERMISO) | ||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||||
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C. | |||||||||
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 26 DE ENERO DEL 2019 | |||||||||
TORNEO DE LIGA | |||||||||
CATEGORIA PONYS (2010-2009) JORNADA 06 FECHA 06 GRUPO 1 | |||||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | ||||
38 | ALACRANES DEL PEDREGAL | VS | RANCHO CAMILA | 30-A | 09:00 | ||||
SUEUM | VS | JALISCO | PENDIENTE (PERMISO) | ||||||
39 | TAURO | VS | DVO LOPEZ MATEOS | 30-A | 10:10 | ||||
DESCANSA | VS | CRT DE MORELIA | |||||||
40 | JARDINES DEL RINCON | VS | CEFOR TUZOS MORELIA | 38 | 11:20 | ||||
41 | ESC FUT MANCHESTER | VS | CEFODE AGUILAS | 30-B | 09:00 | ||||
42 | DVO GALEANA | VS | CFE SUTERM | 40 | 10:10 | ||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||||
CATEGORIA PONYS ( 2010-2009) JORNADA 06 FECHA 06 GRUPO 2 | |||||||||
No | Equipo | VS | Equipo | CANCHA | HORARIO | ||||
43 | CEFODE AGUILAS FILIAL | VS | TIGRES BLANCOS GESTALT | 40 | 09:00 | ||||
44 | UNIV MICHOACANA | VS | RANCHO CAMILA FC | 40 | 11:20 | ||||
DESCANSA | VS | MISION DEL VALLE | |||||||
45 | UFD TUZOS MORELIA | VS | COL GUADALUPE | 38 | 09:00 | ||||
46 | TAURO FC | VS | CHIVAS ALIANZA | 30-B | 11:20 | ||||
47 | SECC XXI SNTSA | VS | FILIAL TUZOS MORELIA | 38 | 10:10 | ||||
48 | H2O | VS | COLECT RUTA GRIS | 30-B | 10:10 | ||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||||
TORNEO DE LIGA | |||||||||
CATEGORIA MINIPONYS (2012-2011) JORNADA 06 FECHA 06 | |||||||||
EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||||
49 | ALACRANES DEL PEDREGAL | VS | COLECT. RUTA GRIS | 30-A | 11:20 | ||||
50 | COL. GUADALUPE | VS | RANCHO CAMILA | B | 09:00 | ||||
51 | CRT DE MORELIA | VS | CEFOR TUZOS MORELIA | FVF | 09:00 | ||||
52 | DVO GALENA | VS | CEFODE AGUILAS | B | 10:10 | ||||
53 | DESCANSA | VS | ATL. ESPAÑOL | ||||||
54 | UNIV. MICHOACANA | VS | FILIAL TUZOS MORELIA | FVF | 11:20 | ||||
55 | SUEUM | VS | H2O | FVF | 10:10 | ||||
56 | SITATYR | VS | LOBOS FC | B | 11:20 | ||||
SECC XXI SNTSA | VS | MISION DEL VALLE | PIERDE MISION DEL VALLE PPP | ||||||
57 | ESC. FUTBOL MANCHESTER | VS | RACING CLUB | FVF | 12:30 | ||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||||
MINIPONYS ESPECIALES (2013-2014) JORNADA 06 FECHA 06 | |||||||||
No | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | ||||
58 | ALACRANES DEL PEDREGAL | VS | SECC XXI SNTSA | 16-A | 09:00 | ||||
59 | RANCHO CAMILA | VS | TAURO | 16-A | 10:00 | ||||
60 | FILIAL TUZOS MORELIA | VS | SUEUM | 16-A | 11:00 | ||||
CRT DE MORELIA | VS | ESC FUT MANCHESTER | PIERDE ESC FUT MANCHESTER PPP | ||||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO | |||||||||
CATEGORIA FEMENIL (2003-2005) JORNADA 06 FECHA 06 | |||||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | ||||
61 | COLECT. RUTA GRIS | VS | MISION DEL VALLE | 26 | 11:00 | ||||
SUEUM | VS | DESCANSA | |||||||
62 | SECC 40 STPRM | VS | UNIV MICHOACANA | 6 | 11:00 | ||||
ELITE PUNHUATO | VS | RANCHO CAMILA | PIERDE ELITE PUNHUATO PPP | ||||||
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||||
CATEGORIA LIBRE FEMENIL JORNADA 06 FECHA 06 | |||||||||
EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||||
63 | CHIVAS | VS | FC FRANCO CANADIENSE | 33 | 11:00 | ||||
SECC 40 STPRM | VS | DE LA SALLE | PIERDE DE LA SALLE PPP | ||||||
DESCANSA | VS | CRT DE MORELIA | |||||||
64 | UNIV. MICHOACANA | VS | COL GUADALUPE | 29 | 09:00 | ||||
65 | TESTIGO | VS | COLECT RUTA GRIS | 21 | 09:00 | ||||
66 | TECNOLOGICO | VS | FEBUSOCCER | TECNOLOGICO | 09:00 | ||||
67 | SECC XXI SNTSA | VS | MISION DEL VALLE | RASTRO MORELIA | 12:00 | ||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||||
PARTIDOS PENDIENTES | |||||||||
EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | CATEGORIA | JORNADA | |||
68 | TAURO | VS | RACING CLUB | 36 | 12:00 | INFANTIL GPO 1 | 2 | ||
69 | SECC 40 STRPM | VS | CRT DE MORELIA | 39 | 12:00 | PREINFANTIL GPO 2 | 4 |