Templates by BIGtheme NET
Home / Deportes / PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA

PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DÍAS 12 Y 13 DE ENERO DEL 2019 FECHA 7

FOTOS DE ARCHIVO DE PANORAMA

PRIMERA ESPECIAL

1 UNIV. MICHOACANA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
2 PANIFICADORA ESTRADA / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
3 PALOS GARZA F.C / COCA COLA U.D.C. 5 10 HRS.
4 ALVARO OBREGON / COLONIA GUADALUPE ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
5 TAURO / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
6 LA ALDEA / GRUPO DE ORO LA ALDEA 10 HRS.
7 TECNOLOGICO / JALISCO FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
8 RESINAS SINTETICAS / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.

PRIMERA FUERZA

9 SAN ISIDRO / PARTIZAN U.D.C. 10 10 HRS.
10 AYALA AUTOMOTRIZ / DVO MADERO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
11 ATLETICO CUITZILLO / OVIEDO CUITZILLO 10 HRS.
12 C F E SUTERM / DVO TRINCHERAS U.D.C. 17 12 HRS.
13 HALCONES UVAQ / SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
14 FILCORSA / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
15 MAGISTERIO / DVO LA PALMA U.D.C. 35 10 HRS.
16 CENTRO SCT DE M. / DVO VOLTA U.D.C. 18 10 HRS.
17 JALISCO / STA CECILIA U.D.C. 2 08 HRS.
18 TIERRA CALIENTE / BRASIL U.D.C. 13 10 HRS.
19 LA ALDEA / REFORMA LA ALDEA 12 HRS.
20 PANIFICADORA ESTRADA / INDEPENDIENTE U.D.C. 6 10 HRS.
21 COUNTRY LAS HUERTAS / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
22 ZORROS / CHIVAS ALIANZA HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
23 RANCHO CAMILA / DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 14 12 HRS.
24 DVO RINCON / SECCION 40 STPRM U.D.C. 11 10 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

25 ATENAS / ARRIAGA RIVERA CARLOS S. C. 10 HRS.
26 MONTERREY / RANCHO CAMILA RASTRO MORELIA 10 HRS.
27 HOGAR DESCUENTO / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 8 10 HRS.
28 URUETARO F.C / ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 08 HRS.
29 CURT. DE TEREMENDO / HUIRAMBA EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.
30 MORELIA DVO / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
31 COLEC. RUTA GRIS A.C / AMERICA U.D.C. 36 10 HRS.
32 DVO CARRILLO / ANAG U.D.C. 14 10 HRS.
33 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 9 10 HRS.
34 SAN ANTONIO / MORELIA VALLADOLID F.C SAN ANTONIO 1 12 HRS.
35 PREF. SAN FERNANDO / DVO CLAVIJERO U.D.C. 12 10 HRS.
DESCANSA / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
36 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / CRT DE MORELIA U.D.C. 25 10 HRS.
37 SEMACM / TARIMBARO RETAJO-3 10 HRS.
38 DVO AMATLAN / SUEUM U.D.C. 33 10 HRS.
39 ATAPANEO / DVO ZIMPANIO ATAPANEO 1 10 HRS.
40 FEISER / OVIEDO U.D.C. 29 10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

41 AGUILAS REALES / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
42 TAURO / LA ALDEA U.D.C. 1 08 HRS.
43 S.T.A.S.P.E / SLYT F.C U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
44 PUEBLA / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 27 08 HRS.
45 STA CECILIA / DVO LA PALMA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
46 HURACAN / STA MARIA U.D.C. 39 10 HRS.
47 DEPOR F.C / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 1 10 HRS.
48 COCA COLA / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 19 10 HRS.
49 COLONIA GUADALUPE / RADIADORES CASTILLO A. GARCIA L. 08 HRS.
50 DVO TAPATIO / RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
51 JARDINES DEL RINCON / C F E SUTERM U.D.C. 17 08 HRS.
52 DVO GENERAL ANAYA / CECYTEM F.C U.D.C. 22 12 HRS.
53 DE LASALLE / AZTLAN LASALLE-DOS 10 HRS.
54 UNIV. MICHOACANA / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
55 CAMERUN / TRES PUENTES U.D.C. 28 12 HRS.
56 FELICITAS DEL RIO / FILCORSA U.D.C. 32 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

57 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
58 DVO LOPEZ MATEOS / DVO COLEZA U.D.C. 36 08 HRS.
59 DVO RIO GRANDE / ATLETICO EXTEC U.D.C. 26 12 HRS.
60 DVO CARRILLO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 08 HRS.
TAURO / GRUPO LORO»S P.GPO-LORO»S-ART-312 0
61 ATLETICO ESPAÑOL / AGUILAS REALES U.D.C. 12 08 HRS.
62 CENTRO ORT. MARCOS / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
63 MACOMICH / PALMEIRAS U.D.C. 4 10 HRS.
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / DESCANSA
64 PUMAS MORELIA / RANCHO CAMILA U.D.C. 18 12 HRS.
65 ATAPANEO / DVO CLAVIJERO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
66 CRT DE MORELIA / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
67 DVO VOLTA / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
68 AYALA AUTOMOTRIZ / MORELIA CEFAR U.D.C. 23 08 HRS.
69 PUEBLA / C F E SUTERM U.D.C. 27 12 HRS.
70 SITATYR / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
71 MORELIA DVO / MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

72 SUTERM SECCION 232 / MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 16 10 HRS.
JARDINES DEL RINCON / ESTUDIANTES F.C MORELIA P.JARDINES DEL RINCON-102 0
73 FEISER / SUEUM U.D.C. 29 08 HRS.
74 AMERICA / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 13 12 HRS.
75 F.C AGUACATEROS / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
76 TRES PUENTES / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
77 INDEPENDIENTE / VISTA BELLA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
78 RECTOR F.C / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 24 12 HRS.
79 ATLETICO VALLADOLID / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 08 HRS.
80 BUENA VISTA / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 33 08 HRS.
81 LOS OLIVOS F.C / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
DESCANSA / LA ALDEA
82 DVO ZIMPANIO / UNIV. MICHOACANA ZIMPANIO 12 HRS.
83 SAN ANTONIO / JESUS DEL MONTE SAN ANTONIO 1 10 HRS.
84 ARRIAGA RIVERA / DVO AMATLAN U.D.C. 10 12 HRS.
85 ORIZABA / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 16 12 HRS.
86 DVO TRINCHERAS / REAL ACADEMIA U.D.C. 36 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

87 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.
88 SUTIC / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
89 STA CECILIA / REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 37 12 HRS.
90 DVO RINCON / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 10 08 HRS.
91 CENTRO ORT. MARCOS / JALISCO U.D.C. 14 08 HRS.
92 RANCHO CAMILA / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 9 12 HRS.
93 DVO VIVERO / ZORROS U.D.C. 32 10 HRS.
94 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 7 08 HRS.
95 CAMERUN / COLINAS F.C U.D.C. 4 12 HRS.
96 GUADALAJARA / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
97 DVO EJIDAL 3 PUENTES / REAL AZTECA U.D.C. 37 08 HRS.
98 SUEUM / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
99 DVO CLAVIJERO / SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
100 DVO RIO GRANDE / SITATYR U.D.C. 11 12 HRS.
101 DVO ZIMPANIO / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM ZIMPANIO 10 HRS.
102 DVO VOLTA / PUMAS MORELIA U.D.C. 24 10 HRS.
SEGUNDA GRUPO DOS
/ CANCHA HORA
103 DVO GENESIS / F.C AGUACATEROS U.D.C. 35 12 HRS.
104 DVO TRINCHERAS / DVO AMATLAN U.D.C. 33 12 HRS.
105 S.T.I.R.T / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P TORREON NUEVO 08 HRS.
106 CRT DE MORELIA / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 08 HRS.
107 PANIFICADORA ESTRADA / SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
108 DVO CARBAJAL / DVO MORELIA 81 U.D.C. 9 08 HRS.
109 GALLOS DE QUERETARO / DVO COLINAS U.D.C. 7 10 HRS.
110 REAL SAN JUANITO / DVO LOPEZ SAN JUANITO ITZICUARO 10 HRS.
111 18 DE MAYO / VISTA BELLA U.D.C. 29 12 HRS.
112 FEISER / DE LASALLE LA SALLE DOS 12 HRS.
113 DVO TORINO / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 26 10 HRS.
DESCANSA / ARRIAGA RIVERA
114 RECTOR F.C / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
115 MAGISTERIO / ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
116 TAURO / ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
117 XANGARI F.C / BRASIL U.D.C. 32 08 HRS.
118 DVO UNION F.C / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

119 DVO CLAVIJERO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 19 12 HRS.
120 STA MARIA / DVO UNION F.C U.D.C. 24 08 HRS.
121 DVO VOLTA / ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
122 COLONIA GUADALUPE / PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
123 18 DE MAYO / RANCHO CAMILA U.D.C. 28 10 HRS.
124 CRT DE MORELIA / PARTIZAN U.D.C. 22 08 HRS.
125 TECNOLOGICO / REAL SAN JUANITO TECNOLOGICO 1 12 HRS.
126 SUTIC / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 20 12 HRS.
127 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / DVO GENESIS U.D.C. 25 08 HRS.
128 HALCONES DE SAN JOSE / REAL AZTECA TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
129 ATRAV / SAN ISIDRO U.D.C. 34 12 HRS.
130 TAURO / CRUZ AZUL U.D.C. 12 12 HRS.
131 JALISCO / AZTLAN U.D.C. 21 12 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

132 DVO OLIMPICO / S.T.I.R.T U.D.C. 28 08 HRS.
133 DVO TAPATIO / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 16 08 HRS.
DESCANSA / MORELIA CEFAR
134 JESUS DEL MONTE / DVO TINIJARO TINIJARO 10 HRS.
135 REAL SAN LUIS / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 6 08 HRS.
136 VISTA BELLA / MORELIA DVO U.D.C. 7 12 HRS.
COCA COLA / DVO GENERAL ANAYA P.DVO GENERAL ANAYA-ART-0102
137 DVO LA PALMA / DVO LOPEZ U.D.C. 19 08 HRS.

JUVENIL

138 HUIRAMBA / JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
139 ALVARO OBREGON / LA ALDEA ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
140 PREFECO BRASIL / SECCION 40 STPRM SAN JUANITO ITZICUARO 12 HRS.
141 CHIVAS ALIANZA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
EST. DE MORELOS / RANCHO CAMILA P.EST DE MORELOS- ART-102 0
142 TAURO / C F E SUTERM U.D.C. 1 12 HRS.
143 SUTERM SECCION 232 / GRUPO DE ORO U.D.C. 26 08 HRS.
144 JESUS DEL MONTE / XANGARI F.C JESUS DEL MONTE 08 HRS.
145 UNIV. MICHOACANA / DE LASALLE LASALLE-DOS 08 HRS.
146 CRT DE MORELIA / REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 21 08 HRS.
147 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 12 HRS.
148 DVO GENESIS / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 4 08 HRS.
INDEPENDIENTE / RECTOR F.C P.RECTOR F.C-ART-102 0

CUARTA DOMINGO

149 CAMERUN / JESUS DEL MONTE GERTRUDIS SANCHEZ 10 HRS.
150 ESTUDIANTES F.C MORELIA / DVO TRINCHERAS U.D.C. 6 12 HRS.
151 PREF. SAN FERNANDO / HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.
DESCANSA / MONTERREY
152 FEISER / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 08 HRS.
153 RESINAS SINTETICAS / ALVARO OBREGON RESINAS 12 HRS.
154 VASCO DE QUIROGA / PARTIZAN GERTRUDIS SANCHEZ 12 HRS.
155 SAN ISIDRO / CRUZ AZUL U.D.C. 34 10 HRS.
18 DE MAYO / RANCHO CAMILA P.18 DE MAYO-ART-102 0

CUARTA SABADO

156 INDEPENDIENTE / REAL PORVENIR INDEPENDIENTE 16 HRS.
157 FILCORSA / PRESISION U.D.C. 37 16 HRS.
158 JARDINES DEL RINCON / SUEUM U.D.C. 17 14 HRS.
159 SECCION XX1 SNTSA / ORIZABA RASTRO MORELIA 16 HRS.
160 PUMAS MORELIA / S.T.A.S.P.E U.D.C. 39 14 HRS.
161 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / REAL SAN LUIS U.D.C. 34 16 HRS.
162 RECTOR F.C / DVO OLIMPICO U.D.C. 29 14 HRS.
163 RADIADORES CASTILLO / EL GRAN TACO U.D.C. 14 16 HRS.
164 TAURO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 6 14 HRS.
165 TRES PUENTES / DVO CARBAJAL U.D.C. 6 16 HRS.
166 SUTIC / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 23 16 HRS.
167 S.T.I.R.T / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 29 16 HRS.
168 HALCONES UVAQ / DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
169 ARRIAGA RIVERA / ORO U.D.C. 12 16 HRS.
170 AZTLAN / DVO RIO GRANDE U.D.C. 28 14 HRS.
171 CRT DE MORELIA / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

172 CURT. DE TEREMENDO / PALMEIRAS U.D.C. 28 16 HRS.
ATAPANEO / DESCANSA
173 MORELIA DVO / SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
174 COLEC. RUTA GRIS A.C / DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.
175 AZTLAN / S.T.A.S.P.E U.D.C. 22 14 HRS.
Pagina 6/9
176 SUTIC / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 20 16 HRS.
177 COLONIA GUADALUPE / AYALA AUTOMOTRIZ A. GARCIA L. 16 HRS.
178 SECCION 40 STPRM / DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
179 DVO RINCON / OVIEDO U.D.C. 10 16 HRS.
180 DVO ACUITZIO / REAL AZTECA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
181 HOGAR DESCUENTO / CAMERUN U.D.C. 8 16 HRS.
182 REAL PORVENIR / MAGISTERIO LA VIOLETA 16 HRS.
183 STA CECILIA / STA MARIA U.D.C. 33 14 HRS.
184 JALISCO / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 2 16 HRS.
185 HUIRAMBA / DVO AMATLAN U.D.C. 20 14 HRS.
186 JESUS DEL MONTE / DVO MADERO U.D.C. 33 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

187 C.B.T.A 7 / DVO UNION F.C C.B.T.A 7 16 HRS.
FELICITAS DEL RIO / F.C.A ZACARI P.F DEL RIO ART-102 0
188 MACOMICH / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
189 LA ALDEA / ABARROTES LA VIOLETA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
190 DVO ZIMPANIO / DON BOSCO U.D.C. 8 14 HRS.
191 TAURO / REFORMA U.D.C. 1 16 HRS.
192 DVO FOVISSSTE MORL. / SEMACM RETAJO-3 14 HRS.
193 ATLETICO ESPAÑOL / COLEGIO BACHILLERES U.D.C. 36 14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

194 PALMEIRAS / CRT DE MORELIA U.D.C. 24 16 HRS.
195 DVO S.T.A.S.P.E / PUMAS MORELIA U.D.C. 4 16 HRS.
196 COUNTRY LAS HUERTAS / SITATYR U.D.C. 5 16 HRS.
197 DVO FOVISSSTE MORL. / CECYTEM F.C U.D.C. 32 16 HRS.
198 CRUZ AZUL / OVIEDO U.D.C. 25 14 HRS.
199 CENTRO SCT DE M. / EL GRAN TACO U.D.C. 18 16 HRS.
200 PRESISION / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
201 REAL AZTECA / DON BOSCO U.D.C. 35 16 HRS.
202 CARNICERIA BIBIAN / JESUS DEL MONTE U.D.C. 37 14 HRS.
203 PUEBLA / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 26 14 HRS.
DVO ACUITZIO / PROM EDIT CRUZ CHAVEZ P.DVO ACUITZIO-ART-102 0
204 TECNOLOGICO / HUIRAMBA TECNOLOGICO 1 16 HRS.
205 GUADALAJARA / TARIMBARO TARIMBARO 1 14 HRS.
206 COLONIA GUADALUPE / DVO RINCON A. GARCIA L. 14 HRS.
207 DVO EJIDAL 3 PUENTES / ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
208 JALISCO / TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
209 VASCO DE QUIROGA / SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.

MASTERS

210 FELICITAS DEL RIO / SITATYR U.D.C. 26 16 HRS.
211 COLONIA GUADALUPE / ANAG U.D.C. 39 16 HRS.
212 SUEUM / AGUILAS REALES C.U ESTADIO 14 HRS.
213 ATLETICO ESPAÑOL / BRASIL U.D.C. 19 16 HRS.
214 DVO FOVISSSTE MORL. / DON BOSCO U.D.C. 32 14 HRS.
215 REFORMA / VISTA BELLA U.D.C. 35 14 HRS.
216 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
217 COUNTRY LAS HUERTAS / TRES PUENTES U.D.C. 19 14 HRS.
218 SECCION XX1 SNTSA / RESINAS SINTETICAS RASTRO MORELIA 14 HRS.
219 S.T.A.S.P.E / ASTURIAS U.D.C. 27 16 HRS.
220 SECCION 40 STPRM / OVIEDO U.D.C. 23 14 HRS.
221 SAN PIO X / ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
222 REAL PORVENIR / CRUZ AZUL U.D.C. 7 14 HRS.
223 DVO COLEZA / DVO RINCON COLEZA 16 HRS.
224 CRT DE MORELIA / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 21 14 HRS.
225 JALISCO / GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
226 PRESISION / DVO ACUITZIO U.D.C. 7 16 HRS.

PREMIER

227 DVO CARRILLO / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON-2 16 HRS.
228 OVIEDO / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
229 ATLETICO ESPAÑOL / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 12 14 HRS.
230 FELICITAS DEL RIO / ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
231 MONTERREY / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 25 16 HRS.
232 TARIMBARO / RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
233 RECTOR F.C / GUADALAJARA U.D.C. 5 14 HRS.
234 DVO RINCON / PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
235 REAL SAN LUIS / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 14 14 HRS.
236 DVO OLIMPICO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
237 HALCONES DE SAN JOSE / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
238 ATAPANEO / AGUILAS REALES TINIJARO 16 HRS.
DESCANSA / PREF. SAN FERNANDO
239 BRASIL / AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
240 DVO RIO GRANDE / DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
241 DVO S.T.A.S.P.E / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 4 14 HRS.
242 GALLOS DE QUERETARO / LA VENADITA U.D.C. 16 14 HRS.
243 COLONIA GUADALUPE / DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.

DIAMANTE

244 MONTERREY / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 14 HRS.
245 SUEUM / REAL SAN LUIS C.U ESTADIO 16 HRS.
246 DVO S.T.A.S.P.E / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 13 14 HRS.
247 TECNOLOGICO / C.B.T.A 7 TECNOLOGICO-2 14 HRS.
COLONIA GUADALUPE / OVIEDO P.COL GPE-ART-102 0
248 FELICITAS DEL RIO / ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
249 JALISCO / DVO TORINO U.D.C. 2 14 HRS.
250 ABARROTES LA VIOLETA / ORIZABA LA VIOLETA 14 HRS.
251 DVO OLIMPICO / ATAPANEO U.D.C. 9 14 HRS.
252 ALVARO OBREGON / LA ALDEA ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
253 GALLOS DE QUERETARO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 10 14 HRS.
254 LA VENADITA / RECTOR F.C FELIX CERDA LOZA 14 HRS.

DORADO

ANAG / DESCANSA
255 GALLOS DE QUERETARO / ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.
256 ALVARO OBREGON / SAN PIO X ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
257 JALISCO / REAL METROPOLITANO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
258 DVO OLIMPICO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 9 16 HRS.
259 SUTIC / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA B 14 HRS.

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 12 DE ENERO DEL 2019
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2010-2009) JORNADA 04 FECHA 04                                     GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
41 ALACRANES DEL PEDREGAL VS DVO LOPEZ MATEOS 30-A 09:00
42 JALISCO VS CRT DE MORELIA 30-A 10:10
43 RANCHO CAMILA VS CEFOR TUZOS MORELIA 30-A 11:20
44 SUEUM VS CEFODE AGUILAS 30-A 12:30
45 TAURO VS CFE SUTERM 30-B 10:10
46 DESCANSA VS DVO GALEANA
JARDINES DEL RINCON VS ESC FUT MANCHESTER 40 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA  PONYS ( 2010-2009) JORNADA 04  FECHA 04                                      GRUPO 2
No Equipo VS Equipo CANCHA HORARIO
47 CEFODE AGUILAS FILIAL VS MISION DEL VALLE 38 11:20
48 RANCHO CAMILA FC VS COL GUADALUPE 40 11:20
49 TIGRES BLANCOS GESTALT VS CHIVAS ALIANZA 30-B 12:30
50 UNIV MICHOACANA VS FILIAL TUZOS MORELIA 30-B 09:00
51 DESCANSA VS COLECT RUTA GRIS
UFD TUZOS MORELIA VS H2O 30-B 11:20
52 TAURO FC VS SECC XXI SNTSA 38 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA  MINIPONYS   (2012-2011)    JORNADA 04   FECHA 04
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
53 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CEFOR TUZOS MORELIA FVF 09:00
54 RANCHO CAMILA VS CEFODE AGUILAS B 09:00
55 COLECT. RUTA GRIS VS ATL. ESPAÑOL FVF 11:20
56 COL. GUADALUPE VS FILIAL TUZOS MORELIA B 11:20
57 CRT DE MORELIA VS H2O FVF 10:10
58 DVO GALENA VS LOBOS FC B 10:10
59 DESCANSA VS MISION DEL VALLE
UNIV. MICHOACANA VS RACING CLUB FVF 12:30
60 SUEUM VS ESC. FUTBOL MANCHESTER 38 09:00
61 SITATYR VS SECC XXI SNTSA 40 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
MINIPONYS ESPECIALES (2013-2014)   JORNADA 04  FECHA 04
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
62 ALACRANES DEL PEDREGAL VS SUEUM 16-A 09:00
63 TAURO VS ESC FUT MANCHESTER 16-A 10:00
64 SECC XXI SNTSA VS CRT DE MORELIA 16-A 12:00
65 RANCHO CAMILA VS FILIAL TUZOS MORELIA 16-A 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO
CATEGORIA FEMENIL (2003-2005)    JORNADA 04  FECHA 04
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
66 COLECT. RUTA GRIS VS UNIV MICHOACANA 35 11:00
DESCANSA VS RANCHO CAMILA
67 MISION DEL VALLE VS ELITE PUNHUATO 32 11:00
68 SUEM VS SECC 40 STPRM 33 11:00
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA LIBRE FEMENIL  JORNADA 04 FECHA 04
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
69 CHIVAS VS CRT DE MORELIA 34 11:00
70 DE LA SALLE VS COL GUADALUPE 37 09:00
71 FC FRANCO CANADIENSE VS COLECT RUTA GRIS 39 09:00
72 SECC 40 STPRM VS FEBUSOCCER 6 09:00
DESCANSA VS MISION DEL VALLE
73 UNIV. MICHOACCANA VS SECC XXI SNTSA RASTRO 12:00
74 TESTIGO VS TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful