Templates by BIGtheme NET
Home / Deportes / PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA INFANTIL Y MAYOR

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA INFANTIL Y MAYOR

FOTOS ARCHIVO DE PANORAMA

CORRESPONDIENTE A LOS DÍAS 15 Y 16 DE DICIEMBRE DEL 2018 FECHA 4

PRIMERA ESPECIAL

1 UNIV. MICHOACANA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
2 COCA COLA / JARDINES DEL RINCON LA VIOLETA 10 HRS.
3 CRT DE MORELIA / GRUPO DE ORO U.D.C. 21 10 HRS.
4 SUEUM / JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
5 PANIFICADORA ESTRADA / INDEPENDIENTE U.D.C. 19 10 HRS.
6 PALOS GARZA F.C / RESINAS SINTETICAS U.D.C. 5 10 HRS.
7 ALVARO OBREGON / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
8 TAURO / LA ALDEA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.

PRIMERA FUERZA

9 SAN ISIDRO / DVO TRINCHERAS U.D.C. 34 10 HRS.
10 OVIEDO / SUTIC U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
11 DVO MADERO / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
12 PARTIZAN / DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
13 AYALA AUTOMOTRIZ / DVO VOLTA U.D.C. 1 10 HRS.
14 ATLETICO CUITZILLO / STA CECILIA CUITZILLO 10 HRS.
15 C F E SUTERM / BRASIL U.D.C. 39 08 HRS.
16 HALCONES UVAQ / REFORMA U.D.C. 18 12 HRS.
17 FILCORSA / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
18 MAGISTERIO / AMERICA U.D.C. 35 10 HRS.
19 CENTRO SCT DE M. / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 18 10 HRS.
20 JALISCO / DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 13 08 HRS.
21 TIERRA CALIENTE / SECCION 40 STPRM U.D.C. 11 10 HRS.
22 LA ALDEA / DVO RINCON LA ALDEA 10 HRS.
23 PANIFICADORA ESTRADA / RANCHO CAMILA U.D.C. 6 08 HRS.
24 COUNTRY LAS HUERTAS / ZORROS FELIX CERDA LOZA 08 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

25 ATENAS / ATLETICO CUITZILLO CARLOS S. C. 10 HRS.
26 DVO EJIDAL 3 PUENTES / HUIRAMBA EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.
27 RANCHO CAMILA / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
28 ARRIAGA RIVERA / AMERICA U.D.C. 4 10 HRS.
29 MONTERREY / ANAG RASTRO MORELIA 10 HRS.
30 HOGAR DESCUENTO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 8 10 HRS.
31 URUETARO F.C / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 10 08 HRS.
32 CURT. DE TEREMENDO / DVO CLAVIJERO U.D.C. 13 10 HRS.
33 MORELIA DVO / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 7 10 HRS.
34 COLEC. RUTA GRIS A.C / CRT DE MORELIA U.D.C. 36 10 HRS.
35 DVO CARRILLO / TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
36 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
37 SAN ANTONIO / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
38 PREF. SAN FERNANDO / OVIEDO U.D.C. 16 12 HRS.
DESCANSA / FEISER
39 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
40 SEMACM / DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

41 AGUILAS REALES / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 37 12 HRS.
42 SLYT F.C / DVO LA PALMA U.D.C. 11 08 HRS.
43 LA ALDEA / STA MARIA LA ALDEA 12 HRS.
44 JESUS DEL MONTE / CHIVAS ALIANZA JESUS DEL MONTE 10 HRS.
45 TAURO / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 1 08 HRS.
46 S.T.A.S.P.E / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
47 PUEBLA / RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
48 STA CECILIA / C F E SUTERM U.D.C. 24 12 HRS.
49 HURACAN / CECYTEM F.C FURAMO 10 HRS.
50 DEPOR F.C / AZTLAN U.D.C. 39 10 HRS.
51 COCA COLA / EST. DE MORELOS LA VIOLETA 08 HRS.
52 COLONIA GUADALUPE / TRES PUENTES A. GARCIA L. 08 HRS.
53 DVO TAPATIO / FILCORSA U.D.C. 32 12 HRS.
54 JARDINES DEL RINCON / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 08 HRS.
55 DVO GENERAL ANAYA / CAMERUN GERTRUDIS SANCHEZ 08 HRS.
56 DE LASALLE / UNIV. MICHOACANA LASALLE-DOS 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

57 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / PALOS GARZA F.C U.D.C. 9 08 HRS.
58 ATLETICO EXTEC / GRUPO LORO»S U.D.C. 22 12 HRS.
59 DVO COLEZA / AGUILAS REALES COLEZA 10 HRS.
60 ZORROS / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
61 DVO LOPEZ MATEOS / PALMEIRAS U.D.C. 14 12 HRS.
DVO RIO GRANDE / DESCANSA
62 DVO CARRILLO / RANCHO CAMILA U.D.C. 14 08 HRS.
63 TAURO / DVO CLAVIJERO U.D.C. 17 12 HRS.
64 ATLETICO ESPAÑOL / JALISCO U.D.C. 12 10 HRS.
65 CENTRO ORT. MARCOS / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 33 08 HRS.
66 MACOMICH / MORELIA CEFAR U.D.C. 28 12 HRS.
67 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / C F E SUTERM U.D.C. 25 08 HRS.
68 PUMAS MORELIA / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
69 ATAPANEO / MAGISTERIO ATAPANEO 2 10 HRS.
70 CRT DE MORELIA / MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
71 DVO VOLTA / SITATYR U.D.C. 35 08 HRS.
72 AYALA AUTOMOTRIZ / PUEBLA U.D.C. 26 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

73 SUTERM SECCION 232 / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 24 10 HRS.
74 SUEUM / DVO UNION F.C C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
75 ESTUDIANTES F.C MORELIA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
76 MUEBLES DEL ANGEL / VISTA BELLA U.D.C. 14 10 HRS.
JARDINES DEL RINCON / DVO SANTIAGUITO P.JARDINES DEL RINCON-102 0
77 FEISER / EST. DE MORELOS U.D.C. 6 10 HRS.
78 AMERICA / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 13 12 HRS.
79 F.C AGUACATEROS / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
80 TRES PUENTES / LA ALDEA LA ALDEA 14 HRS.
81 INDEPENDIENTE / UNIV. MICHOACANA INDEPENDIENTE 12 HRS.
82 RECTOR F.C / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
83 ATLETICO VALLADOLID / DVO AMATLAN U.D.C. 27 12 HRS.
84 BUENA VISTA / MORELIA VALLADOLID F.C BUENAVISTA 10 HRS.
85 LOS OLIVOS F.C / REAL ACADEMIA U.D.C. 28 08 HRS.
DESCANSA / DVO TRINCHERAS
86 DVO ZIMPANIO / ORIZABA ZIMPANIO 12 HRS.
87 SAN ANTONIO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

88 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 10 10 HRS.
89 REAL AMBIENTAL MICH / JALISCO U.D.C. 12 08 HRS.
90 HOGAR DESCUENTO / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 8 12 HRS.
91 LA ALDEA / ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
92 SUTIC / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
93 STA CECILIA / COLINAS F.C U.D.C. 19 12 HRS.
94 DVO RINCON / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
95 CENTRO ORT. MARCOS / REAL AZTECA U.D.C. 32 10 HRS.
96 RANCHO CAMILA / JESUS DEL MONTE U.D.C. 11 12 HRS.
97 DVO VIVERO / SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
98 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / SITATYR U.D.C. 25 12 HRS.
99 CAMERUN / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
100 GUADALAJARA / PUMAS MORELIA U.D.C. 32 08 HRS.
101 DVO EJIDAL 3 PUENTES / DVO VOLTA U.D.C. 7 12 HRS.
102 SUEUM / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
103 DVO CLAVIJERO / DVO RIO GRANDE U.D.C. 10 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

104 DVO GENESIS / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 08 HRS.
105 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
106 DVO AMATLAN / DVO MORELIA 81 U.D.C. 33 12 HRS.
107 F.C AGUACATEROS / DVO COLINAS U.D.C. 22 10 HRS.
108 DVO TRINCHERAS / DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.
109 S.T.I.R.T / VISTA BELLA U.D.C. 16 08 HRS.
110 CRT DE MORELIA / DE LASALLE LA SALLE DOS 12 HRS.
111 PANIFICADORA ESTRADA / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 27 08 HRS.
112 DVO CARBAJAL / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
113 GALLOS DE QUERETARO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 28 10 HRS.
114 REAL SAN JUANITO / ASTURIAS SAN JUANITO ITZICUARO 10 HRS.
115 18 DE MAYO / ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
116 FEISER / BRASIL U.D.C. 29 08 HRS.
117 DVO TORINO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.
DESCANSA / DVO UNION F.C
RECTOR F.C / XANGARI F.C P.DVO XANGARI-ART-312 0
118 MAGISTERIO / TAURO U.D.C. 35 12 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

119 DVO CLAVIJERO / PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
120 ATAPANEO / RANCHO CAMILA U.D.C. 23 12 HRS.
121 DVO UNION F.C / PARTIZAN U.D.C. 22 08 HRS.
122 ATLETICO ESPAÑOL / REAL SAN JUANITO U.D.C. 37 08 HRS.
123 STA MARIA / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 24 08 HRS.
124 DVO VOLTA / DVO GENESIS U.D.C. 12 12 HRS.
125 COLONIA GUADALUPE / REAL AZTECA U.D.C. 39 12 HRS.
126 18 DE MAYO / SAN ISIDRO U.D.C. 34 12 HRS.
127 CRT DE MORELIA / CRUZ AZUL U.D.C. 21 12 HRS.
128 TECNOLOGICO / AZTLAN TECNOLOGICO 1 12 HRS.
129 SUTIC / JALISCO U.D.C. 20 10 HRS.
130 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / TAURO U.D.C. 25 10 HRS.
131 HALCONES DE SAN JOSE / ATRAV U.D.C. 20 12 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

132 DVO OLIMPICO / DVO TINIJARO TINIJARO 10 HRS.
133 MORELIA CEFAR / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 29 10 HRS.
134 PANIFICADORA ESTRADA / MORELIA DVO U.D.C. 6 12 HRS.
S.T.I.R.T / DVO GENERAL ANAYA P.DVO GENERAL ANAYA-ART-0102
135 DVO TAPATIO / DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
DESCANSA / DVO LA PALMA
136 JESUS DEL MONTE / COCA COLA JESUS DEL MONTE 14 HRS.
137 REAL SAN LUIS / VISTA BELLA U.D.C. 16 10 HRS.

JUVENIL

138 HUIRAMBA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
139 SECCION 40 STPRM / RANCHO CAMILA SAN JUANITO ITZICUARO 12 HRS.
140 LA ALDEA / C F E SUTERM LA ALDEA 08 HRS.
141 JALISCO / GRUPO DE ORO U.D.C. 9 10 HRS.
142 ALVARO OBREGON / XANGARI F.C ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
143 PREFECO BRASIL / DE LASALLE U.D.C. 19 08 HRS.
144 CHIVAS ALIANZA / REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 36 12 HRS.
EST. DE MORELOS / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD P.EST DE MORELOS- ART-102 0
145 TAURO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 1 12 HRS.
SUTERM SECCION 232 / RECTOR F.C P.RECTOR F.C-ART-102 0
146 JESUS DEL MONTE / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
147 UNIV. MICHOACANA / DVO GENESIS U.D.C. 36 08 HRS.
148 CRT DE MORELIA / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 21 08 HRS.

CUARTA DOMINGO

149 CAMERUN / MONTERREY GERTRUDIS SANCHEZ 10 HRS.
150 HURACAN / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 08 HRS.
151 DVO TRINCHERAS / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
152 JESUS DEL MONTE / PARTIZAN JESUS DEL MONTE 12 HRS.
153 ESTUDIANTES F.C MORELIA / CRUZ AZUL U.D.C. 5 08 HRS.
154 PREF. SAN FERNANDO / RANCHO CAMILA U.D.C. 17 10 HRS.
DESCANSA / 18 DE MAYO P.18 DE MAYO-ART-102 0
155 FEISER / SAN ISIDRO U.D.C. 29 12 HRS.
156 RESINAS SINTETICAS / VASCO DE QUIROGA GERTRUDIS SANCHEZ 12 HRS.

CUARTA SABADO

157 INDEPENDIENTE / ORIZABA INDEPENDIENTE 16 HRS.
158 SUEUM / S.T.A.S.P.E C.U ESTADIO 16 HRS.
159 PRESISION / REAL SAN LUIS U.D.C. 29 14 HRS.
160 REAL PORVENIR / DVO OLIMPICO U.D.C. 23 16 HRS.
161 FILCORSA / EL GRAN TACO U.D.C. 37 16 HRS.
162 JARDINES DEL RINCON / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 22 14 HRS.
163 SECCION XX1 SNTSA / DVO CARBAJAL RASTRO MORELIA 16 HRS.
164 PUMAS MORELIA / ATLETICO ESPAÑOL INDEPENDIENTE 14 HRS.
165 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 10 16 HRS.
166 RECTOR F.C / DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
167 RADIADORES CASTILLO / ORO U.D.C. 19 16 HRS.
168 TAURO / DVO RIO GRANDE U.D.C. 1 16 HRS.
169 TRES PUENTES / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
170 SUTIC / CRT DE MORELIA U.D.C. 20 16 HRS.
171 S.T.I.R.T / AZTLAN U.D.C. 29 16 HRS.
172 HALCONES UVAQ / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 28 14 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

173 CURT. DE TEREMENDO / DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.
174 SUEUM / S.T.A.S.P.E C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
DESCANSA / ARRIAGA RIVERA
175 PALMEIRAS / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 28 16 HRS.
176 ATAPANEO / DVO LOPEZ ATAPANEO 1 16 HRS.
177 MORELIA DVO / OVIEDO U.D.C. 7 16 HRS.
178 COLEC. RUTA GRIS A.C / REAL AZTECA U.D.C. 14 16 HRS.
179 AZTLAN / CAMERUN U.D.C. 20 14 HRS.
180 SUTIC / MAGISTERIO LA VIOLETA 16 HRS.
181 COLONIA GUADALUPE / STA MARIA A. GARCIA L. 16 HRS.
182 SECCION 40 STPRM / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 22 16 HRS.
183 DVO RINCON / DVO AMATLAN U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
184 DVO ACUITZIO / DVO MADERO ACUITZIO 16 HRS.
185 HOGAR DESCUENTO / JESUS DEL MONTE U.D.C. 8 16 HRS.
186 REAL PORVENIR / HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.
187 STA CECILIA / JALISCO U.D.C. 21 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

188 C.B.T.A 7 / ABARROTES LA VIOLETA C.B.T.A 7 16 HRS.
189 EST. DE MORELOS / DON BOSCO EST. DE MORELOS 16 HRS.
190 F.C.A ZACARI / REFORMA U.D.C. 6 16 HRS.
191 DVO UNION F.C / SEMACM RETAJO-3 14 HRS.
FELICITAS DEL RIO / COLEGIO BACHILLERES P.F DEL RIO ART-102 0
192 MACOMICH / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 33 14 HRS.
193 LA ALDEA / DVO FOVISSSTE MORL. LA ALDEA 16 HRS.
194 DVO ZIMPANIO / TAURO ZIMPANIO 16 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

195 PALMEIRAS / CECYTEM F.C U.D.C. 24 16 HRS.
196 SITATYR / OVIEDO U.D.C. 26 16 HRS.
197 PUMAS MORELIA / EL GRAN TACO U.D.C. 35 16 HRS.
198 CRT DE MORELIA / FELICITAS DEL RIO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
199 DVO S.T.A.S.P.E / DON BOSCO U.D.C. 4 16 HRS.
200 COUNTRY LAS HUERTAS / JESUS DEL MONTE U.D.C. 17 16 HRS.
201 DVO FOVISSSTE MORL. / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 32 16 HRS.
202 CRUZ AZUL / PROM EDIT CRUZ CHAVEZ U.D.C. 37 14 HRS.
203 CENTRO SCT DE M. / HUIRAMBA EL CARMEN HUIRAMBA 16 HRS.
204 PRESISION / TARIMBARO TARIMBARO 1 14 HRS.
205 REAL AZTECA / DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
206 CARNICERIA BIBIAN / ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
207 PUEBLA / TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
DVO ACUITZIO / SUEUM P.DVO ACUITZIO-ART-102 0
208 TECNOLOGICO / VASCO DE QUIROGA TECNOLOGICO-2 16 HRS.
209 GUADALAJARA / JALISCO U.D.C. 27 14 HRS.
210 COLONIA GUADALUPE / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.

MASTERS

211 FELICITAS DEL RIO / BRASIL U.D.C. 17 14 HRS.
212 AGUILAS REALES / DON BOSCO U.D.C. 7 14 HRS.
213 ANAG / VISTA BELLA U.D.C. 39 16 HRS.
214 SITATYR / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
215 COLONIA GUADALUPE / TRES PUENTES U.D.C. 6 14 HRS.
216 SUEUM / RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
217 ATLETICO ESPAÑOL / ASTURIAS U.D.C. 12 16 HRS.
218 DVO FOVISSSTE MORL. / OVIEDO U.D.C. 32 14 HRS.
219 REFORMA / ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.
220 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / CRUZ AZUL U.D.C. 39 14 HRS.
221 COUNTRY LAS HUERTAS / DVO RINCON U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
222 SECCION XX1 SNTSA / DVO S.T.A.S.P.E RASTRO MORELIA 14 HRS.
223 S.T.A.S.P.E / GUADALAJARA U.D.C. 27 16 HRS.
224 SECCION 40 STPRM / DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.
225 SAN PIO X / PRESISION U.D.C. 25 14 HRS.
226 REAL PORVENIR / JALISCO U.D.C. 14 14 HRS.
227 DVO COLEZA / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.

PREMIER

228 DVO CARRILLO / ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
229 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 36 14 HRS.
230 CRT DE MORELIA / RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
231 ALVARO OBREGON / GUADALAJARA ALVARO OBREGON-2 16 HRS.
232 OVIEDO / PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
233 ATLETICO ESPAÑOL / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 12 14 HRS.
234 FELICITAS DEL RIO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
235 MONTERREY / C.B.T.A 7 U.D.C. 18 16 HRS.
236 TARIMBARO / AGUILAS REALES TARIMBARO 1 16 HRS.
237 RECTOR F.C / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 5 14 HRS.
238 DVO RINCON / AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
239 REAL SAN LUIS / DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
240 DVO OLIMPICO / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 9 16 HRS.
241 HALCONES DE SAN JOSE / LA VENADITA U.D.C. 16 14 HRS.
242 ATAPANEO / DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
DESCANSA / COLONIA GUADALUPE
243 BRASIL / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 34 16 HRS.
244 DVO RIO GRANDE / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 19 14 HRS.

DIAMANTE

245 MONTERREY / C.B.T.A 7 U.D.C. 25 16 HRS.
246 ATLETICO ESPAÑOL / OVIEDO U.D.C. 8 14 HRS.
247 REAL SAN LUIS / ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
248 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / DVO TORINO U.D.C. 34 14 HRS.
249 SUEUM / ORIZABA U.D.C. 33 16 HRS.
250 DVO S.T.A.S.P.E / ATAPANEO U.D.C. 4 14 HRS.
251 TECNOLOGICO / LA ALDEA TECNOLOGICO 1 14 HRS.
COLONIA GUADALUPE / COUNTRY LAS HUERTAS P.COL GPE-ART-102 0
252 FELICITAS DEL RIO / RECTOR F.C U.D.C. 5 16 HRS.
253 JALISCO / LA VENADITA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
254 ABARROTES LA VIOLETA / GALLOS DE QUERETARO LA VIOLETA 14 HRS.
255 DVO OLIMPICO / ALVARO OBREGON U.D.C. 9 14 HRS.

DORADO

256 ANAG / REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
257 SAN PIO X / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
258 ATAPANEO / ABARROTES LA VIOLETA ATAPANEO 1 14 HRS.
DESCANSA / SUTIC
259 GALLOS DE QUERETARO / DVO OLIMPICO U.D.C. 26 14 HRS.
260 ALVARO OBREGON / JALISCO U.D.C. 13 14 HRS.

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE DICIEMBRE DEL 2018
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 03  FECHA 3                                GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
1 ATL. RECTOR VS COL. GUADALUPE GARCIA LOPEZ 09:00
2 PREFECO BRASIL VS CEFOR TUZOS MORELIA 1 09:00
3 RANCHO CAMILA F.C. VS COLECT. RUTA GRIS 10 09:00
4 TAURO VS FORMACION H20 7 11:00
5 UFD TUZOS MORELIA VS MISION DEL VALLE 11 11:00
6 SUEUM VS RACING CLUB 20 09:00
DESCANSA VS SECCION XXI SNTSA
7 UNIV. MICHOACANA VS SITATYR 12 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 03  FECHA 03                  GRUPO 2
8 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CRT DE MORELIA 13 09:00
9 DVO LOPEZ MATEOS VS FILIAL TUZOS MORELIA 14 11:00
10 FC FRANCO CANADIENSE VS ALVARO OBREGON 13 11:00
11 H2O VS CHIVAS ALIANZA 14 09:00
12 SALESIANOS VS DVO AMATLAN 16 09:00
13 SECC. 40 STPRM VS ESC. FUT MANCHESTER 17 09:00
14 RANCHO CAMILA VS LA ALDEA 18 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA 03  FECHA 03                             GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
15 ALVARO OBREGON VS COL. GUADALUPE 20 11:00
16 ELITE PUNHUATO VS CEFODE AGUILAS 25 11:00
17 DVO LOPEZ MATEOS VS ALACRANES DEL PEDREGAL 21 09:00
18 JARDINES DEL RINCON VS CFE SUTERM 24 09:00
19 TAURO FC VS FILIAL TUZOS MORELIA 35 09:00
DESCANSA VS ESC. FUT MANCHESTER
20 MISION DEL VALLE VS H2O 26 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA  03 FECHA 03                             GRUPO 2
21 CEFOR TUZOS MORELIA VS DVO SANTA MARIA GARCIA LOPEZ 11:00
22 RACING CLUB VS COLECT. RUTA GRIS 7 09:00
23 SECC. XXI SNTSA VS CHIVAS ALIANZA 6 11:00
24 TAURO VS CRT DE MORELIA 1 11:00
25 UNIV. MICHOACANA VS FORMACION H20 10 11:00
26 SECC. 40 STPRM VS RANCHO CAMILA 11 09:00
27 SALESIANOS VS SUEUM 16 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 03 FECHA 03                          GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
28 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CEFFOR TUZOS MORELIA 12 11:00
CHIVAS ALIANZA VS CAJA COLONIA OBRERA PENDIENTE (PERMISO COL. OBRERA)
29 COL GUADALUPE VS ATL. ESPAÑOL 18 11:00
30 ELITE PUNHUATO VS CEFODE AGUILAS 21 11:00
31 H2O VS CFE SUTERM 24 11:00
32 TIGRES BLANCOS GESTALT VS COL. RUTA GRIS 25 09:00
DESCANSA VS DVO GALEANA
33 SALESIANOS VS ESC. FUT MANCHESTER 26 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 03  FECHA 03                              GRUPO 2
34 RANCHO CAMILA VS FORMACION H2O 29 09:00
35 MISION DEL VALLE VS CRT DE MORELIA 27 09:00
36 SECC 40 STPRM VS FILIAL TUZOS MORELIA 27 11:00
37 SITATYR VS DVO ZAPATA UNIVERSIDAD 29 11:00
38 TAURO VS LOBOS FC 32 09:00
39 UNIV. MICHOACANA VS RACING CLUB 33 09:00
40 SUEUM VS SECC XXI SNTSA 34 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE DICIEMBRE DEL 2018
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2010-2009) JORNADA 03 FECHA 03                                     GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
41 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CRT DE MORELIA 30-A 11:20
42 DVO LOPEZ MATEOS VS CEFOR TUZOS MORELIA 30-A 09:00
43 JALISCO VS CEFODE AGUILAS 30-A 10:10
44 RANCHO CAMILA VS CFE SUTERM 30-A 12:30
45 SUEUM VS DVO GALEANA 30-B 09:00
46 TAURO VS ESC FUT MANCHESTER 40 10:10
DESCANSA VS JARDINES DEL RINCON
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA  PONYS ( 2010-2009) JORNADA 03  FECHA 03                                      GRUPO 2
No Equipo VS Equipo Cancha Horario
47 CEFODE AGUILAS FILIAL VS COL GUADALUPE 30-B 11:20
48 MISION DEL VALLE VS CHIVAS ALIANZA 40 11:20
49 RANCHO CAMILA FC VS FILIAL TUZOS MORELIA 38 11:20
50 TIGRES BLANCOS GESTALT VS COLECT RUTA GRIS 30-B 10:10
51 UNIV MICHOACANA VS H2O 30-B 12:30
DESCANSA VS SECC XXI SNTSA
52 UFD TUZOS MORELIA VS TAURO FC 38 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA  MINIPONYS   (2012-2011)    JORNADA 03   FECHA 03
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
53 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CEFODE AGUILAS FVF 09:00
54 CEFOR TUZOS MORELIA VS ATL. ESPAÑOL B 09:00
55 RANCHO CAMILA VS FILIAL TUZOS MORELIA FVF 11:20
56 COLECT. RUTA GRIS VS H2O B 10:10
57 COL. GUADALUPE VS LOBOS FC FVF 10:10
58 CRT DE MORELIA VS MISION DEL VALLE B 11:20
59 DVO GALENA VS RACING CLUB FVF 12:30
DESCANSA VS ESC. FUTBOL MANCHESTER
60 UNIV. MICHOACANA VS SECC XXI SNTSA 38 09:00
61 SUEUM VS SITATYR 40 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
MINIPONYS ESPECIALES (2013-2014)   JORNADA 03  FECHA 03
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
62 ALACRANES DEL PEDREGAL VS ESC FUT MANCHESTER 16-A 09:00
63 SUEUM VS CRT DE MORELIA 16-A 10:00
64 TAURO VS FILIAL TUZOS MORELIA 16-A 11:00
DESCANSA VS RANCHO CAMILA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO
CATEGORIA FEMENIL (2003-2005)    JORNADA 03  FECHA 03
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
65 COLECT. RUTA GRIS VS RANCHO CAMILA 32 11:00
66 UNIV MICHOACANA VS ELITE PUNHUATO 33 11:00
DESCANSA VS SECC 40 STPRM
67 MISION DEL VALLE VS SUEM 34 11:00
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA LIBRE FEMENIL  JORNADA 03 FECHA 03
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
68 CHIVAS VS COL GUADALUPE 36 09:00
69 CRT DE MORELIA VS COLECT RUTA GRIS 37 09:00
70 DE LA SALLE VS FEBUSOCCER 39 09:00
71 FC FRANCO CANADIENSE VS MISION DEL VALLE 39 11:00
72 SECC 40 STPRM VS SECC XXI SNTSA 6 09:00
DESCANSA VS TECNOLOGICO
73 UNIV. MICHOACCANA VS TESTIGO 35 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful