Templates by BIGtheme NET

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C. MAYOR E INFANTIL CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE DICIEMBRE DEL 2018

FOTOS RAFA OCHOA

FECHA 3
PRIMERA ESPECIAL

1 UNIV. MICHOACANA / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
2 COLONIA GUADALUPE / GRUPO DE ORO A. GARCIA L. 10 HRS.
3 COCA COLA / JALISCO LA VIOLETA 10 HRS.
4 CRT DE MORELIA / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
5 SUEUM / RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
6 PANIFICADORA ESTRADA / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
7 PALOS GARZA F.C / LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
8 ALVARO OBREGON / TAURO ALVARO OBREGON 1 10 HRS.

PRIMERA FUERZA

9 SAN ISIDRO / SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
10 DVO TRINCHERAS / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
11 OVIEDO / DVO LA PALMA U.D.C. 6 10 HRS.
12 DVO MADERO / DVO VOLTA U.D.C. 5 10 HRS.
13 PARTIZAN / STA CECILIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
14 AYALA AUTOMOTRIZ / BRASIL U.D.C. 29 10 HRS.
15 ATLETICO CUITZILLO / REFORMA CUITZILLO 10 HRS.
16 C F E SUTERM / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
17 HALCONES UVAQ / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
18 FILCORSA / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 32 10 HRS.
19 MAGISTERIO / DVO LOPEZ MATEOS FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
20 CENTRO SCT DE M. / SECCION 40 STPRM U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
21 JALISCO / DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
22 TIERRA CALIENTE / RANCHO CAMILA U.D.C. 25 10 HRS.
23 LA ALDEA / ZORROS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
24 PANIFICADORA ESTRADA / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 6 08 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

25 ATENAS / HUIRAMBA CARLOS S. C. 10 HRS.
26 ATLETICO CUITZILLO / C.B.T.A 7 CUITZILLO 08 HRS.
27 DVO EJIDAL 3 PUENTES / AMERICA U.D.C. 13 10 HRS.
28 RANCHO CAMILA / ANAG U.D.C. 36 08 HRS.
29 ARRIAGA RIVERA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 26 12 HRS.
30 MONTERREY / MORELIA VALLADOLID F.C RASTRO MORELIA 10 HRS.
31 HOGAR DESCUENTO / DVO CLAVIJERO U.D.C. 12 10 HRS.
32 URUETARO F.C / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P TORREON NUEVO 10 HRS.
33 CURT. DE TEREMENDO / CRT DE MORELIA U.D.C. 19 10 HRS.
34 MORELIA DVO / TARIMBARO U.D.C. 7 10 HRS.
35 COLEC. RUTA GRIS A.C / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
36 DVO CARRILLO / DVO ZIMPANIO U.D.C. 14 10 HRS.
37 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / OVIEDO U.D.C. 9 10 HRS.
38 SAN ANTONIO / FEISER SAN ANTONIO 1 12 HRS.
39 PREF. SAN FERNANDO / ATAPANEO U.D.C. 19 08 HRS.
DESCANSA / DVO AMATLAN
40 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / SEMACM RETAJO-3 10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

41 AGUILAS REALES / DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.
42 DVO SANTIAGUITO / STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
43 SLYT F.C / CHIVAS ALIANZA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
44 LA ALDEA / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 1 08 HRS.
45 JESUS DEL MONTE / RADIADORES CASTILLO JESUS DEL MONTE 10 HRS.
46 TAURO / RESINAS SINTETICAS U.D.C. 1 10 HRS.
47 S.T.A.S.P.E / C F E SUTERM U.D.C. 24 12 HRS.
48 PUEBLA / CECYTEM F.C U.D.C. 27 08 HRS.
49 STA CECILIA / AZTLAN U.D.C. 27 12 HRS.
50 HURACAN / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
51 DEPOR F.C / TRES PUENTES U.D.C. 36 12 HRS.
52 COCA COLA / FILCORSA LA VIOLETA 08 HRS.
53 COLONIA GUADALUPE / FELICITAS DEL RIO A. GARCIA L. 08 HRS.
54 DVO TAPATIO / CAMERUN U.D.C. 16 10 HRS.
55 JARDINES DEL RINCON / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 17 08 HRS.
56 DVO GENERAL ANAYA / DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / GRUPO LORO”S P.GPO-LORO”S-ART-70-D 0
57 PALOS GARZA F.C / AGUILAS REALES U.D.C. 5 08 HRS.
58 ATLETICO EXTEC / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
59 DVO COLEZA / PALMEIRAS COLEZA 10 HRS.
ZORROS / DESCANSA
60 DVO LOPEZ MATEOS / RANCHO CAMILA U.D.C. 39 12 HRS.
61 DVO RIO GRANDE / DVO CLAVIJERO U.D.C. 32 12 HRS.
62 DVO CARRILLO / JALISCO U.D.C. 14 08 HRS.
63 TAURO / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
64 ATLETICO ESPAÑOL / MORELIA CEFAR U.D.C. 12 08 HRS.
65 CENTRO ORT. MARCOS / C F E SUTERM U.D.C. 18 12 HRS.
66 MACOMICH / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 37 12 HRS.
67 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.
68 PUMAS MORELIA / MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
69 ATAPANEO / SITATYR ATAPANEO 2 10 HRS.
70 CRT DE MORELIA / PUEBLA U.D.C. 21 12 HRS.
71 DVO VOLTA / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 14 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

72 SUTERM SECCION 232 / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
73 CARNICERIA BIBIAN / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
74 SUEUM / VISTA BELLA C.U PRINCIPAL 14 HRS.
75 ESTUDIANTES F.C MORELIA / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 16 12 HRS.
76 MUEBLES DEL ANGEL / EST. DE MORELOS U.D.C. 23 08 HRS.
77 JARDINES DEL RINCON / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 17 12 HRS.
78 FEISER / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
79 AMERICA / LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.
80 F.C AGUACATEROS / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 33 10 HRS.
81 TRES PUENTES / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
82 INDEPENDIENTE / DVO AMATLAN INDEPENDIENTE 12 HRS.
83 RECTOR F.C / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 34 10 HRS.
84 ATLETICO VALLADOLID / REAL ACADEMIA U.D.C. 28 08 HRS.
85 BUENA VISTA / DVO TRINCHERAS BUENAVISTA 10 HRS.
86 LOS OLIVOS F.C / ORIZABA U.D.C. 36 10 HRS.
DESCANSA / ARRIAGA RIVERA
87 DVO ZIMPANIO / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

88 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / JALISCO U.D.C. 19 12 HRS.
89 PREF. SAN FERNANDO / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 37 08 HRS.
90 REAL AMBIENTAL MICH / ZORROS U.D.C. 39 10 HRS.
91 HOGAR DESCUENTO / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
92 LA ALDEA / COLINAS F.C LA ALDEA 14 HRS.
93 SUTIC / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
94 STA CECILIA / REAL AZTECA U.D.C. 13 12 HRS.
95 DVO RINCON / JESUS DEL MONTE U.D.C. 10 08 HRS.
96 CENTRO ORT. MARCOS / SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
97 RANCHO CAMILA / SITATYR U.D.C. 28 10 HRS.
98 DVO VIVERO / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
99 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / PUMAS MORELIA U.D.C. 25 12 HRS.
100 CAMERUN / DVO VOLTA U.D.C. 18 10 HRS.
101 GUADALAJARA / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
102 DVO EJIDAL 3 PUENTES / DVO RIO GRANDE U.D.C. 32 08 HRS.
103 SUEUM / DVO CLAVIJERO C.U. PRINCIPAL 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

104 DVO GENESIS / SEMACM U.D.C. 11 08 HRS.
105 CENTRO SCT DE M. / DVO MORELIA 81 U.D.C. 18 08 HRS.
106 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / DVO COLINAS TORREON NUEVO 08 HRS.
107 DVO AMATLAN / DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
108 F.C AGUACATEROS / VISTA BELLA U.D.C. 33 12 HRS.
109 DVO TRINCHERAS / DE LASALLE LA SALLE DOS 12 HRS.
110 S.T.I.R.T / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 29 12 HRS.
111 CRT DE MORELIA / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 25 08 HRS.
112 PANIFICADORA ESTRADA / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 35 10 HRS.
113 DVO CARBAJAL / ASTURIAS U.D.C. 11 10 HRS.
114 GALLOS DE QUERETARO / ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
115 REAL SAN JUANITO / BRASIL SAN JUANITO ITZICUARO 10 HRS.
116 18 DE MAYO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.
117 FEISER / DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.
118 DVO TORINO / XANGARI F.C U.D.C. 37 14 HRS.
DESCANSA / TAURO
119 RECTOR F.C / MAGISTERIO U.D.C. 35 12 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

120 DVO CLAVIJERO / RANCHO CAMILA U.D.C. 21 10 HRS.
121 PUEBLA / PARTIZAN U.D.C. 27 10 HRS.
Pagina 4/9
122 ATAPANEO / REAL SAN JUANITO SAN JUANITO ITZICUARO 08 HRS.
123 DVO UNION F.C / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 22 08 HRS.
124 ATLETICO ESPAÑOL / DVO GENESIS U.D.C. 12 12 HRS.
125 STA MARIA / REAL AZTECA U.D.C. 24 08 HRS.
126 DVO VOLTA / SAN ISIDRO U.D.C. 34 12 HRS.
127 COLONIA GUADALUPE / CRUZ AZUL U.D.C. 28 12 HRS.
128 18 DE MAYO / AZTLAN U.D.C. 23 14 HRS.
129 CRT DE MORELIA / JALISCO U.D.C. 10 12 HRS.
130 TECNOLOGICO / TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
131 SUTIC / ATRAV U.D.C. 20 12 HRS.
132 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

133 DVO OLIMPICO / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 9 08 HRS.
134 DVO TINIJARO / MORELIA DVO TINIJARO 10 HRS.
135 MORELIA CEFAR / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 7 12 HRS.
136 PANIFICADORA ESTRADA / DVO LOPEZ U.D.C. 6 12 HRS.
137 S.T.I.R.T / DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
138 DVO TAPATIO / COCA COLA U.D.C. 16 08 HRS.
DESCANSA / VISTA BELLA
139 JESUS DEL MONTE / REAL SAN LUIS U.D.C. 33 08 HRS.

JUVENIL

140 HUIRAMBA / RANCHO CAMILA U.D.C. 39 14 HRS.
141 SUEUM / C F E SUTERM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
142 SECCION 40 STPRM / GRUPO DE ORO SAN JUANITO ITZICUARO 12 HRS.
143 LA ALDEA / XANGARI F.C LA ALDEA 08 HRS.
144 JALISCO / DE LASALLE LASALLE-DOS 08 HRS.
145 ALVARO OBREGON / REAL AMBIENTAL MICH ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
146 PREFECO BRASIL / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 26 08 HRS.
147 CHIVAS ALIANZA / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 29 08 HRS.
148 EST. DE MORELOS / RECTOR F.C EST. DE MORELOS 08 HRS.
149 TAURO / INDEPENDIENTE FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
150 SUTERM SECCION 232 / DVO GENESIS U.D.C. 14 14 HRS.
151 JESUS DEL MONTE / MORELIA VALLADOLID F.C JESUS DEL MONTE 14 HRS.
152 UNIV. MICHOACANA / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.

CUARTA DOMINGO

153 CAMERUN / C.B.T.A 7 GERTRUDIS SANCHEZ 10 HRS.
154 MONTERREY / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 08 HRS.
155 HURACAN / PARTIZAN U.D.C. 39 08 HRS.
156 DVO TRINCHERAS / CRUZ AZUL U.D.C. 10 14 HRS.
157 JESUS DEL MONTE / RANCHO CAMILA JESUS DEL MONTE 12 HRS.
158 ESTUDIANTES F.C MORELIA / 18 DE MAYO U.D.C. 37 10 HRS.
159 PREF. SAN FERNANDO / SAN ISIDRO U.D.C. 11 12 HRS.
DESCANSA / VASCO DE QUIROGA
160 FEISER / RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.

CUARTA SABADO

161 INDEPENDIENTE / S.T.A.S.P.E INDEPENDIENTE 16 HRS.
162 ORIZABA / REAL SAN LUIS U.D.C. 29 14 HRS.
163 SUEUM / DVO OLIMPICO C.U ESTADIO 16 HRS.
164 PRESISION / EL GRAN TACO U.D.C. 23 16 HRS.
165 REAL PORVENIR / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 33 16 HRS.
166 FILCORSA / DVO CARBAJAL U.D.C. 37 16 HRS.
167 JARDINES DEL RINCON / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 22 14 HRS.
168 SECCION XX1 SNTSA / CARNICERIA BIBIAN FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
169 PUMAS MORELIA / DVO TAPATIO INDEPENDIENTE 14 HRS.
170 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / ORO U.D.C. 34 16 HRS.
171 RECTOR F.C / DVO RIO GRANDE U.D.C. 33 14 HRS.
172 RADIADORES CASTILLO / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 19 16 HRS.
173 TAURO / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
174 TRES PUENTES / AZTLAN U.D.C. 6 16 HRS.
175 SUTIC / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 35 16 HRS.
176 S.T.I.R.T / HALCONES UVAQ U.D.C. 29 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

177 CURT. DE TEREMENDO / S.T.A.S.P.E U.D.C. 23 14 HRS.
178 DE LASALLE / ARRIAGA RIVERA LA SALLE 2 16 HRS.
179 SUEUM / AYALA AUTOMOTRIZ C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
DESCANSA / DVO LOPEZ
180 PALMEIRAS / OVIEDO U.D.C. 28 16 HRS.
181 ATAPANEO / REAL AZTECA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
182 MORELIA DVO / CAMERUN TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
183 COLEC. RUTA GRIS A.C / MAGISTERIO LA VIOLETA 16 HRS.
184 AZTLAN / STA MARIA U.D.C. 26 14 HRS.
185 SUTIC / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 20 16 HRS.
186 COLONIA GUADALUPE / DVO AMATLAN U.D.C. 36 16 HRS.
187 SECCION 40 STPRM / DVO MADERO U.D.C. 22 16 HRS.
188 DVO RINCON / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 14 HRS.
189 DVO ACUITZIO / HUIRAMBA ACUITZIO 16 HRS.
190 HOGAR DESCUENTO / JALISCO U.D.C. 6 14 HRS.
191 REAL PORVENIR / STA CECILIA U.D.C. 14 14 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

192 C.B.T.A 7 / DON BOSCO C.B.T.A 7 16 HRS.
193 ABARROTES LA VIOLETA / REFORMA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
194 EST. DE MORELOS / SEMACM RETAJO-3 14 HRS.
195 F.C.A ZACARI / COLEGIO BACHILLERES U.D.C. 16 16 HRS.
196 DVO UNION F.C / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
197 FELICITAS DEL RIO / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
198 MACOMICH / TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
199 LA ALDEA / DVO ZIMPANIO LA ALDEA 16 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

200 PALMEIRAS / OVIEDO U.D.C. 24 16 HRS.
201 CECYTEM F.C / EL GRAN TACO U.D.C. 7 16 HRS.
202 SITATYR / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
203 PUMAS MORELIA / DON BOSCO U.D.C. 35 14 HRS.
204 CRT DE MORELIA / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
205 DVO S.T.A.S.P.E / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 5 16 HRS.
206 COUNTRY LAS HUERTAS / PROM EDIT CRUZ CHAVEZ U.D.C. 9 16 HRS.
207 DVO FOVISSSTE MORL. / HUIRAMBA EL CARMEN HUIRAMBA 16 HRS.
208 CRUZ AZUL / TARIMBARO U.D.C. 37 14 HRS.
209 CENTRO SCT DE M. / DVO RINCON U.D.C. 18 16 HRS.
210 PRESISION / ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
211 REAL AZTECA / TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
212 CARNICERIA BIBIAN / SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
213 PUEBLA / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 36 14 HRS.
214 DVO ACUITZIO / JALISCO ACUITZIO 14 HRS.
215 TECNOLOGICO / DVO EJIDAL 3 PUENTES TECNOLOGICO 1 14 HRS.
216 GUADALAJARA / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 27 14 HRS.

MASTERS

217 FELICITAS DEL RIO / DON BOSCO U.D.C. 28 14 HRS.
218 BRASIL / VISTA BELLA RASTRO MORELIA 16 HRS.
219 AGUILAS REALES / TECNOLOGICO TECNOLOGICO-2 16 HRS.
220 ANAG / TRES PUENTES U.D.C. 39 16 HRS.
221 SITATYR / RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
222 COLONIA GUADALUPE / ASTURIAS A. GARCIA L. 16 HRS.
223 SUEUM / OVIEDO TACICUARO-1 16 HRS.
224 ATLETICO ESPAÑOL / ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.
225 DVO FOVISSSTE MORL. / CRUZ AZUL U.D.C. 32 14 HRS.
226 REFORMA / DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
227 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 19 14 HRS.
228 COUNTRY LAS HUERTAS / GUADALAJARA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
229 SECCION XX1 SNTSA / DVO ACUITZIO RASTRO MORELIA 14 HRS.
230 S.T.A.S.P.E / PRESISION U.D.C. 12 16 HRS.
231 SECCION 40 STPRM / JALISCO U.D.C. 13 14 HRS.
232 SAN PIO X / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
233 REAL PORVENIR / DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.

PREMIER

234 DVO CARRILLO / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 14 16 HRS.
235 ATLETICO / RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
236 COLEC. RUTA GRIS A.C / GUADALAJARA U.D.C. 27 16 HRS.
237 CRT DE MORELIA / PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
238 ALVARO OBREGON / COUNTRY LAS HUERTAS ALVARO OBREGON-2 14 HRS.
239 OVIEDO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
240 ATLETICO ESPAÑOL / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
241 FELICITAS DEL RIO / AGUILAS REALES U.D.C. 34 14 HRS.
242 MONTERREY / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 25 14 HRS.
243 TARIMBARO / AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
244 RECTOR F.C / DVO COLEZA U.D.C. 5 14 HRS.
245 DVO RINCON / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 10 14 HRS.
246 REAL SAN LUIS / LA VENADITA U.D.C. 16 14 HRS.
247 DVO OLIMPICO / DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
248 HALCONES DE SAN JOSE / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
249 ATAPANEO / GALLOS DE QUERETARO ATAPANEO 1 14 HRS.
DESCANSA / DVO S.T.A.S.P.E
250 BRASIL / DVO RIO GRANDE ALVARO OBREGON-2 16 HRS.

DIAMANTE

251 MONTERREY / OVIEDO U.D.C. 25 16 HRS.
252 C.B.T.A 7 / ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
253 ATLETICO ESPAÑOL / DVO TORINO COLEZA 14 HRS.
254 REAL SAN LUIS / ORIZABA U.D.C. 11 16 HRS.
255 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
256 SUEUM / LA ALDEA LA ALDEA 14 HRS.
257 DVO S.T.A.S.P.E / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 7 14 HRS.
258 TECNOLOGICO / RECTOR F.C TECNOLOGICO 1 16 HRS.
259 COLONIA GUADALUPE / LA VENADITA U.D.C. 26 16 HRS.
260 FELICITAS DEL RIO / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 17 14 HRS.
261 JALISCO / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
262 ABARROTES LA VIOLETA / DVO OLIMPICO LA VIOLETA 14 HRS.

DORADO

263 ANAG / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 39 14 HRS.
264 REAL METROPOLITANO / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA B 14 HRS.
265 SAN PIO X / SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.
266 ATAPANEO / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
DESCANSA / JALISCO
267 GALLOS DE QUERETARO / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 08 DE DICIEMBRE DEL 2018
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 02  FECHA 2 GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
1 ATL. RECTOR VS CEFOR TUZOS MORELIA GARCIA LOPEZ 09:00
2 COL. GUADALUPE VS COLECT. RUTA GRIS 1 09:00
3 PREFECO BRASIL VS FORMACION H20 10 09:00
4 RANCHO CAMILA F.C. VS MISION DEL VALLE 7 09:00
5 TAURO VS RACING CLUB 20 09:00
6 UFD TUZOS MORELIA VS SECCION XXI SNTSA 11 09:00
7 SUEUM VS SITATYR 12 09:00
DESCANSA VS UNIV. MICHOACANA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2004-2003) JORNADA 02  FECHA 2 GRUPO 2
8 ALACRANES DEL PEDREGAL VS FILIAL TUZOS MORELIA 13 11:00
9 CRT DE MORELIA VS ALVARO OBREGON 14 11:00
10 DVO LOPEZ MATEOS VS CHIVAS ALIANZA 13 09:00
11 FC FRANCO CANADIENSE VS DVO AMATLAN 14 09:00
12 H2O VS ESC. FUT MANCHESTER 16 09:00
13 SALESIANOS VS LA ALDEA 17 09:00
14 SECC. 40 STPRM VS RANCHO CAMILA 18 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA 02 FECHA 02  GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
15 ALVARO OBREGON VS CEFODE AGUILAS 20 11:00
16 COL. GUADALUPE VS ALACRANES DEL PEDREGAL 25 09:00
17 ELITE PUNHUATO VS CFE SUTERM 21 09:00
18 DVO LOPEZ MATEOS VS FILIAL TUZOS MORELIA 24 09:00
19 JARDINES DEL RINCON VS ESC. FUT MANCHESTER 35 09:00
20 TAURO FC VS H2O 26 09:00
DESCANSA VS MISION DEL VALLE
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2006-2005) JORNADA 02 FECHA 02  GRUPO 2
21 CEFOR TUZOS MORELIA VS COLECT. RUTA GRIS GARCIA LOPEZ 11:00
22 DVO SANTA MARIA VS CHIVAS ALIANZA 1 11:00
23 RACING CLUB VS CRT DE MORELIA 6 11:00
24 SECC. XXI SNTSA VS FORMACION H20 7 11:00
25 TAURO VS RANCHO CAMILA 10 11:00
26 UNIV. MICHOACANA VS SUEUM 11 11:00
27 SECC. 40 STPRM VS SALESIANOS 16 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 02 FECHA 02 GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
28 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CAJA COLONIA OBRERA 12 11:00
29 CEFFOR TUZOS MORELIA VS ATL. ESPAÑOL 17 11:00
30 CHIVAS ALIANZA VS CEFODE AGUILAS 18 11:00
31 COL GUADALUPE VS CFE SUTERM 21 11:00
32 ELITE PUNHUATO VS COL. RUTA GRIS 24 11:00
33 H2O VS DVO GALEANA 25 11:00
34 TIGRES BLANCOS GESTALT VS ESC. FUT MANCHESTER 26 11:00
DESCANSA VS SALESIANOS
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2008-2007) JORNADA 02  FECHA 02 GRUPO 2
35 RANCHO CAMILA VS CRT DE MORELIA 29 09:00
36 FORMACION H2O VS FILIAL TUZOS MORELIA 27 09:00
37 MISION DEL VALLE VS DVO ZAPATA UNIVERSIDAD 27 11:00
38 SECC 40 STPRM VS LOBOS FC 29 11:00
39 SITATYR VS RACING CLUB 32 09:00
40 TAURO VS SECC XXI SNTSA 33 09:00
41 UNIV. MICHOACANA VS SUEUM 34 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 08 DE DICIEMBRE DEL 2018
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2010-2009) JORNADA 02 FECHA 02 GRUPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
42 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CEFOR TUZOS MORELIA 30-A 09:00
43 CRT DE MORELIA VS CEFODE AGUILAS 30-A 10:10
44 DVO LOPEZ MATEOS VS CFE SUTERM 30-A 11:20
45 JALISCO VS DVO GALEANA 30-A 12:30
46 RANCHO CAMILA VS ESC FUT MANCHESTER 30-B 09:00
47 SUEUM VS JARDINES DEL RINCON 30-B 10:10
TAURO VS DESCANSA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA  PONYS ( 2010-2009) JORNADA 02  FECHA 02  GRUPO 2
No Equipo VS Equipo Cancha Horario
48 CEFODE AGUILAS FILIAL VS CHIVAS ALIANZA 30-B 11:20
49 COL GUADALUPE VS FILIAL TUZOS MORELIA 40 11:20
50 MISION DEL VALLE VS COLECT RUTA GRIS 38 09:00
51 RANCHO CAMILA FC VS H2O 40 10:10
52 TIGRES BLANCOS GESTALT VS SECC XXI SNTSA 40 12:30
53 UNIV MICHOACANA VS TAURO FC 38 10:10
DESCANSA VS UFD TUZOS MORELIA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA  MINIPONYS   (2012-2011)    JORNADA 02 FECHA 02
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
54 ALACRANES DEL PEDREGAL VS ATL. ESPAÑOL FVF 09:00
55 CEFODE AGUILAS VS FILIAL TUZOS MORELIA B 09:00
56 CEFOR TUZOS MORELIA VS H2O FVF 11:20
57 RANCHO CAMILA VS LOBOS FC B 10:10
58 COLECT. RUTA GRIS VS MISION DEL VALLE FVF 10:10
59 COL. GUADALUPE VS RACING CLUB B 11:20
60 CRT DE MORELIA VS ESC. FUTBOL MANCHESTER FVF 12:30
61 DVO GALENA VS SECC XXI SNTSA 38 11:20
DESCANSA VS SITATYR
62 UNIV. MICHOACANA VS SUEUM 40 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
MINIPONYS ESPECIALES (2013-2014)   JORNADA 02 FECHA 02
No EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
63 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CRT DE MORELIA 16-A 09:00
64 ESC FUT MANCHESTER VS FILIAL TUZOS MORELIA 16-A 10:00
65 SUEUM VS RANCHO CAMILA 16-A 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO
CATEGORIA FEMENIL (2003-2005)    JORNADA 02  FECHA 02
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
66 COLECT. RUTA GRIS VS ELITE PUNHUATO 32 11:00
67 RANCHO CAMILA VS SECC 40 STPRM 33 11:00
68 UNIV MICHOACANA VS SUEM 34 11:00
DESCANSA VS MISION DEL VALLE
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA LIBRE FEMENIL  JORNADA 02 FECHA 02
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
69 CHIVAS VS COLECT RUTA GRIS 36 09:00
70 COL GUADALUPE VS FEBUSOCCER 37 09:00
71 CRT DE MORELIA VS MISION DEL VALLE 35 11:00
72 DE LA SALLE VS SECC XXI SNTSA RASTRO MORELIA 12:00
73 FC FRANCO CANADIENSE VS TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10:00
74 SECC 40 STPRM VS TESTIGO 6 09:00
DESCANSA VS UNIV. MICHOACCANA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful