Templates by BIGtheme NET

PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE JUNIO DEL 2018 FECHA 31

El equipo de RANCHO CAMILA, en su primera participación obtuvo el Campeonato de Copa, Categoría Pre-Infantil, Grupo Dos. De la liga Municipal de Morelia. ¡FELICIDADES!… (FOTO JOSE OCHOA HERNANDEZ).

PRIMERA FUERZA

1 OVIEDO / DVO MADERO U.D.C. 11 10 HRS.
2 LA ALDEA / DVO SAN MIGUEL U.D.C. 14 10 HRS.
3 FILCORSA / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 18 10 HRS.
CHIVAS ALIANZA / CENTRO SCT DE M. P.CHIVAS ALIANZA-102 0
4 BRASIL / DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
5 HALCONES UVAQ / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
GRUPO DE ORO FUERTE / DVO LOPEZ MATEOS P.DVO LOPEZ MATEOS-102 0
6 TIERRA CALIENTE / INDEPENDIENTE FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
7 SAN ISIDRO / ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 3 10 HRS.

FOTO ARCHIVO PANORAMA

RESERVA GRUPO UNO

8 PUEBLA / SEMACM U.D.C. 20 08 HRS.
9 TARIMBARO / AZTLAN U.D.C. 10 12 HRS.
10 MORELIA CEFAR / ATAPANEO U.D.C. 14 12 HRS.
11 UNIV. MICHOACANA / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
12 C.F.E-SUTERM / TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
13 RESINAS SINTETICAS / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 8 08 HRS.
14 AGUILAS REALES / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 14 08 HRS.
15 PREF. SAN FERNANDO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
16 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 9 10 HRS.
17 ZORROS / TIBURON U.D.C. 12 10 HRS.
18 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 1 12 HRS.
19 DVO GENERAL ANAYA / CAMERUN U.D.C. 20 10 HRS.
20 NUEVO REFORMA / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
21 MORELIA DVO / LA GOLETA U.D.C. 18 08 HRS.
22 AMERICA / FILCORSA U.D.C. 13 08 HRS.
23 DVO EJIDAL 3 PUENTES / ATENAS U.D.C. 12 12 HRS.
24 DVO SANTIAGUITO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

25 S.T.A.S.P.E / DEPOR C.F U.D.C. 16 12 HRS.
26 MORELIA VALLADOLID F.C / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
27 DVO MADERO / COCA COLA U.D.C. 13 12 HRS.
28 URUETARO / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
29 CRT DE MORELIA / DVO CLAVIJERO U.D.C. 21 10 HRS.
30 HOGAR DESCUENTO / ALFA U.D.C. 8 10 HRS.
31 DVO TRINCHERAS / TIERRA CALIENTE U.D.C. 16 08 HRS.
32 TRES PUENTES / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 20 12 HRS.
33 SAN ANTONIO / DVO E.DUR U.D.C. 9 12 HRS.
34 DVO CARRILLO / FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
35 JALISCO / LA ALDEA U.D.C. 3 08 HRS.
36 HURACAN / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
37 RANCHO CAMILA / MAGISTERIO U.D.C. 35 10 HRS.
38 COUNTRY LAS HUERTAS / DVO VOLTA U.D.C. 11 08 HRS.
39 DVO TAPATIO / DVO AMATLAN U.D.C. 16 10 HRS.
40 SUEUM / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
41 DVO ZAPATA UNIV. / DVO ZIMPANIO U.D.C. 25 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

DVO GALEANA / DVO TRINCHERAS P.DVO GALEANA-102 0
42 DVO SAN MIGUEL / DVO E.DUR U.D.C. 23 08 HRS.
43 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / FEISER U.D.C. 9 08 HRS.
44 DVO SANTIAGUITO / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 26 12 HRS.
REAL AZTECA / TAURO P.R AZTECA-294-296 0
ATLETICO ESPAÑOL / CARNICERIA BIBIAN P.C.BIBIAN-ART-102 0
45 DVO LA PALMA / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 17 12 HRS.
46 COLONIA GUADALUPE / FUTBOLMANIA A. GARCIA L. 12 HRS.
OVIEDO / MAGISTERIO P.MAGISTERIO-312-313 0
PUEBLA / DE LASALLE P.LA SALLE-102 0
47 DVO UNION F.C / CHELSEA F.C U.D.C. 22 10 HRS.
48 ARRIAGA RIVERA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 4 08 HRS.
49 LOS OLIVOS F.C / AGUILAS REALES U.D.C. 13 10 HRS.
50 SAN ANTONIO / DVO VOLTA U.D.C. 26 10 HRS.
51 ZORROS / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
SITATYR / STA CECILIA P.SITATYR-294-296 0

INTERMEDIA GRUPO DOS

52 BUENA VISTA / COLONIA MIGUEL HIDALGO U.D.C. 11 12 HRS.
53 JALISCO / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 2 10 HRS.
54 DVO ZIMPANIO / SUTIC ZIMPANIO 12 HRS.
55 DEPOR C.F / PALMEIRAS U.D.C. 33 12 HRS.
56 MACOMICH / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 10 08 HRS.
57 ATLETICO VALLADOLID / LA ALDEA U.D.C. 28 08 HRS.
58 RECTOR F.C / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 08 HRS.
59 INDEPENDIENTE / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
60 ATAPANEO / RADIADORES CASTILLO ATAPANEO 2 10 HRS.
61 MORELIA DVO / PUMAS MORELIA U.D.C. 23 12 HRS.
62 JESUS DEL MONTE / TRES PUENTES U.D.C. 27 10 HRS.
63 PALOS GARZA F.C / HUIRAMBA U.D.C. 5 10 HRS.
64 RESINAS SINTETICAS / ANAG U.D.C. 1 10 HRS.
65 JARDINES DEL RINCON / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 17 08 HRS.
66 VISTA BELLA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
67 DVO GENESIS / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

68 SAN ISIDRO / TAURO U.D.C. 34 08 HRS.
STA MARIA / DVO SANTIAGUITO P.DVO SANTIAGUITO-102 0
69 JALISCO / DVO COLEZA U.D.C. 24 10 HRS.
70 DVO AMATLAN / 18 DE MAYO U.D.C. 22 08 HRS.
71 SITATYR / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 25 12 HRS.
72 DVO ZIMPANIO / MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.
PANIFICADORA ESTRADA / ARRIAGA RIVERA P.PANIF ESTRADA-102 0
73 DVO COLINAS / OVIEDO U.D.C. 27 08 HRS.
ATLETICO CUITZILLO / HOGAR DESCUENTO P.ATL CUITZILLO-P.P.D 0
74 ATAPANEO / DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.
75 LA ALDEA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
76 DVO UNION F.C / S.T.I.R.T U.D.C. 21 08 HRS.
77 ATLETICO ESPAÑOL / SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
78 DVO CARBAJAL / ORIZABA U.D.C. 28 10 HRS.
79 CENTRO ORT. MARCOS / DVO CLAVIJERO U.D.C. 24 08 HRS.
80 DVO VIVERO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 08 HRS.

CUARTA SABADO

81 ORIZABA / TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
SECCION XX1 SNTSA / FUTBOLMANIA P.SECC-XX1-SNTSA-294-2960
82 REAL PORVENIR / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 8 16 HRS.
83 PUMAS MORELIA / SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
DVO OLIMPICO / COLEC. RUTA GRIS A.C P.DVO OLIMPICO-294-296 0
DVO TAPATIO / FILCORSA P.FILCORSA-ART-312 0
SUTIC / NUEVO REFORMA P.SUTIC-ART-102 0
84 DVO CARBAJAL / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 5 16 HRS.
85 RECTOR F.C / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 8 14 HRS.
86 S.T.I.R.T / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 3 16 HRS.
87 ALFA / DVO RIO GRANDE U.D.C. 5 14 HRS.
GRUPO DE ORO FUERTE / EL GRAN TACO P.GRUPO DE ORO F.102 0
AZTLAN / DESCANSA
88 TRES PUENTES / HALCONES UVAQ U.D.C. 20 16 HRS.
89 INDEPENDIENTE / S.T.A.S.P.E INDEPENDIENTE 14 HRS.
ATLETICO ESPAÑOL / JARDINES DEL RINCON P.ATL ESPAÑOL-294-296 0
90 AYUDANTIA F.C / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 16 14 HRS.
91 PRESISION / REAL SAN LUIS U.D.C. 11 16 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

CRT DE MORELIA / GUADALAJARA P.GUADALAJARA-102 0
92 ANAG / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 16 16 HRS.
93 DON BOSCO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 4 16 HRS.
94 PUEBLA / SITATYR U.D.C. 22 14 HRS.
95 TECNOLOGICO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.
96 SEMACM / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
97 AZTLAN / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
DESCANSA / OVIEDO
SECCION XX1 SNTSA / JESUS DEL MONTE P.JESUS DEL MONTE-312 0
98 PALMEIRAS / CECYTEM U.D.C. 24 16 HRS.
99 DVO RINCON / DVO SAN MIGUEL U.D.C. 10 16 HRS.
100 EL GRAN TACO / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 34 16 HRS.
101 CENTRO SCT DE M. / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 18 14 HRS.
102 REAL AZTECA / TARIMBARO U.D.C. 20 14 HRS.
103 CRUZ AZUL / NUEVO REFORMA U.D.C. 34 14 HRS.
104 COLONIA GUADALUPE / EST. DE MORELOS A. GARCIA L. 14 HRS.
105 PUMAS MORELIA / TAURO U.D.C. 1 16 HRS.

PREMIER

106 GUADALAJARA / DVO COLEZA U.D.C. 10 14 HRS.
107 DVO OLIMPICO / BRASIL U.D.C. 9 16 HRS.
108 DVO AMATLAN / ABARROTES LA VIOLETA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
109 AGUILAS REALES / DVO CARRILLO U.D.C. 14 16 HRS.
110 PALMEIRAS / ATLETICO U.D.C. 24 14 HRS.
111 TARIMBARO / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 13 14 HRS.
112 DVO ITZICUARO / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 11 14 HRS.
113 TAURO / OVIEDO U.D.C. 25 14 HRS.
114 ATLETICO VALLADOLID / DVO E.DUR U.D.C. 14 14 HRS.
115 DVO S.T.A.S.P.E / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
116 REAL SAN LUIS / ALVARO OBREGON U.D.C. 12 14 HRS.
117 COLONIA GUADALUPE / RECTOR F.C A. GARCIA L. 16 HRS.
118 LAGUNA / RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
DESCANSA / DVO RINCON
119 HALCONES DE SAN JOSE / LA VENADITA U.D.C. 9 14 HRS.
120 C.B.T.A 7 / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
121 ATLETICO ESPAÑOL / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
122 AMERICA / MONTERREY U.D.C. 13 16 HRS.

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 23 DE JUNIO DEL 2018
 
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 29 TORNEO DE COPA GRUPO 1 SEMIFINALES
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
1 H2O V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT O TAURO FELIX CERDA 08:00
2 PREFECO BRASIL V.S. TUZOS MORELIA O TIGRES BLANCOS 15 08:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA
SE PAGARA ABANDERADOS $75.00 POR EQUIPO ANTES DEL INICIO DEL ENCUENTRO
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO PENDIENTE J-28 4TOS DE FINAL
3 TUZOS MORELIA VS TAURO FELIX CERDA 07:30 PENALES PARA DEFINIR GANADOR
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 29 TORNEO DE COPA GRUPO 1 SEMIFINALES
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
4 H2O VS TAURO 1 08:00
5 CRT DE MORELIA VS FORMACION H2O 13 08:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA
SE PAGARA ABANDERADOS $75.00 POR EQUIPO ANTES DEL INICIO DEL ENCUENTRO

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful