Templates by BIGtheme NET
FOTO ARCHIVO DE PANORAMA

PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 9 Y 10 DE JUNIO DEL 2018 FECHA 29

FOTO ARCHIVO PANORAMA

PRIMERA ESPECIAL

1 TIERRA CALIENTE / SUEUM U.D.C. 3 10 HRS.
2 PALOS GARZA F.C / COCA COLA U.D.C. 5 10 HRS.
3 COLONIA GUADALUPE / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
PANIFICADORA ESTRADA / DVO LA PALMA P.DVO LA PALMA-294-296 0
UNIV. MICHOACANA / INDEPENDIENTE P.UNIVERSIDAD MICH-312 0
RANCHO CAMILA / ALVARO OBREGON P.RANCHO CAMILA-102 0
4 CRT DE MORELIA / TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
H.2.O / OVIEDO P.OVIEDO-294-296 0

FOTO ARCHIVO DE PANORAMA

PRIMERA FUERZA

5 OVIEDO / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 24 10 HRS.
6 DVO SAN MIGUEL / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
7 DVO MADERO / DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
8 LA ALDEA / JALISCO FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
9 FILCORSA / DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 32 10 HRS.
CHIVAS ALIANZA / INDEPENDIENTE P.CHIVAS ALIANZA-P.P.P 0
10 BRASIL / ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
11 HALCONES UVAQ / SAN ISIDRO LA VIOLETA 10 HRS.
12 GRUPO DE ORO FUERTE / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 08 HRS.

FOTO ARCHIVO DE PANORAMA

RESERVA GRUPO UNO

13 PUEBLA / ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
14 AZTLAN / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
15 SEMACM / TAURO RETAJO-3 10 HRS.
16 TARIMBARO / FELICITAS DEL RIO TARIMBARO 1 10 HRS.
17 MORELIA CEFAR / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 36 08 HRS.
18 UNIV. MICHOACANA / COLONIA GUADALUPE C.U ESTADIO 08 HRS.
19 C.F.E-SUTERM / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 14 08 HRS.
20 RESINAS SINTETICAS / TIBURON U.D.C. 12 10 HRS.
21 AGUILAS REALES / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
22 PREF. SAN FERNANDO / CAMERUN U.D.C. 14 12 HRS.
23 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 9 10 HRS.
24 ZORROS / LA GOLETA U.D.C. 17 10 HRS.
25 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / FILCORSA TORREON NUEVO 10 HRS.
26 DVO GENERAL ANAYA / ATENAS CARLOS S. C. 10 HRS.
27 NUEVO REFORMA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
28 MORELIA DVO / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 23 12 HRS.
29 AMERICA / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 13 08 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

30 S.T.A.S.P.E / COCA COLA U.D.C. 18 12 HRS.
31 RADIADORES CASTILLO / JESUS DEL MONTE U.D.C. 23 10 HRS.
32 DEPOR C.F / DVO CLAVIJERO U.D.C. 33 10 HRS.
33 MORELIA VALLADOLID F.C / ALFA U.D.C. 13 10 HRS.
34 DVO MADERO / TIERRA CALIENTE FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
35 URUETARO / CHIVAS ALIANZA URUETARO 10 HRS.
36 CRT DE MORELIA / DVO E.DUR U.D.C. 21 10 HRS.
37 HOGAR DESCUENTO / FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
38 DVO TRINCHERAS / LA ALDEA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
39 TRES PUENTES / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
40 SAN ANTONIO / MAGISTERIO U.D.C. 35 10 HRS.
41 DVO CARRILLO / DVO VOLTA U.D.C. 14 10 HRS.
42 JALISCO / DVO AMATLAN U.D.C. 2 08 HRS.
43 HURACAN / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
44 RANCHO CAMILA / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
45 COUNTRY LAS HUERTAS / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 19 10 HRS.
46 DVO TAPATIO / SUEUM U.D.C. 16 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

DVO GALEANA / FEISER P.DVO GALEANA-102 0
47 DVO E.DUR / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 18 08 HRS.
48 DVO TRINCHERAS / TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
49 DVO SAN MIGUEL / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 24 12 HRS.
50 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 9 08 HRS.
51 DVO SANTIAGUITO / FUTBOLMANIA U.D.C. 26 12 HRS.
REAL AZTECA / MAGISTERIO P.LOS DOS-294-312 0
ATLETICO ESPAÑOL / DE LASALLE P.LA SALLE-102 0
52 DVO LA PALMA / CHELSEA F.C LA PALMA 10 HRS.
53 COLONIA GUADALUPE / FELICITAS DEL RIO A. GARCIA L. 12 HRS.
OVIEDO / AGUILAS REALES P.OVIEDO-312 0
54 PUEBLA / DVO VOLTA U.D.C. 11 12 HRS.
55 DVO UNION F.C / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
56 ARRIAGA RIVERA / STA CECILIA U.D.C. 4 08 HRS.
LOS OLIVOS F.C / SITATYR P.SITATYR-294-296 0
57 SAN ANTONIO / ZORROS U.D.C. 4 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

58 BUENA VISTA / SUTIC BUENAVISTA 10 HRS.
59 CHIVAS ALIANZA / PALMEIRAS U.D.C. 24 08 HRS.
60 COLONIA MIGUEL HIDALGO / ESTUDIANTES F.C MORELIA COL.M HDGO CUITZILLO 2 10 HRS.
61 JALISCO / LA ALDEA U.D.C. 11 10 HRS.
62 DVO ZIMPANIO / EST. DE MORELOS ZIMPANIO 12 HRS.
63 DEPOR C.F / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
64 MACOMICH / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
65 ATLETICO VALLADOLID / PUMAS MORELIA U.D.C. 28 08 HRS.
66 RECTOR F.C / TRES PUENTES U.D.C. 13 12 HRS.
67 INDEPENDIENTE / HUIRAMBA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
68 ATAPANEO / ANAG U.D.C. 11 08 HRS.
69 MORELIA DVO / UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 12 HRS.
70 JESUS DEL MONTE / SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
71 PALOS GARZA F.C / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 08 HRS.
72 RESINAS SINTETICAS / DVO GENESIS RESINAS 08 HRS.
73 JARDINES DEL RINCON / VISTA BELLA U.D.C. 17 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

74 SAN ISIDRO / DVO COLEZA U.D.C. 19 12 HRS.
75 DVO SANTIAGUITO / 18 DE MAYO U.D.C. 16 12 HRS.
76 TAURO / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 1 12 HRS.
77 STA MARIA / MAGISTERIO U.D.C. 35 12 HRS.
78 JALISCO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 5 08 HRS.
79 DVO AMATLAN / OVIEDO U.D.C. 33 08 HRS.
80 SITATYR / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
81 DVO ZIMPANIO / DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.
PANIFICADORA ESTRADA / COLONIA GUADALUPE P.PANIF ESTRADA-102 0
82 DVO COLINAS / S.T.I.R.T U.D.C. 9 12 HRS.
83 ATLETICO CUITZILLO / SUEUM CUITZILLO 08 HRS.
84 ATAPANEO / ORIZABA U.D.C. 8 10 HRS.
85 LA ALDEA / DVO CLAVIJERO U.D.C. 22 10 HRS.
86 DVO UNION F.C / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.
87 ATLETICO ESPAÑOL / DVO VIVERO U.D.C. 12 12 HRS.
88 DVO CARBAJAL / CENTRO ORT. MARCOS A. GARCIA L. 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

PUMAS MORELIA / SUTIC P.SUTIC-ART-102 0
89 DVO RINCON / BRASIL U.D.C. 10 08 HRS.
90 DVO GENESIS / CHELSEA F.C U.D.C. 17 12 HRS.
91 FEISER / REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 29 12 HRS.
92 ATLETICO VALLADOLID / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 28 10 HRS.
CECYTEM / DVO ZAPATA UNIV. P.CECYTEM-294-296 0
93 SECCION XX1 SNTSA / RADIADORES CASTILLO RASTRO MORELIA 08 HRS.
94 PREF. SAN FERNANDO / SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
CRT DE MORELIA / LA GOLETA P.LOS DOS-294-102 0
95 DVO XANGARI F.C / DVO TORINO U.D.C. 10 12 HRS.
96 MUEBLES DEL ANGEL / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 19 08 HRS.
97 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / RECTOR F.C TORREON NUEVO 08 HRS.
98 DVO VOLTA / VISTA BELLA U.D.C. 20 12 HRS.
99 DVO RIO GRANDE / STA CECILIA U.D.C. 3 12 HRS.
100 ZORROS / JESUS DEL MONTE U.D.C. 37 10 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

101 COLEGIO BACHILLERES / ATENAS CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
102 HALCONES DE SAN JOSE / AZTLAN TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
103 CAMERUN / CRUZ AZUL U.D.C. 25 12 HRS.
104 DVO LOPEZ / 18 DE MAYO U.D.C. 26 10 HRS.
105 FEISER / S.T.I.R.T U.D.C. 29 08 HRS.
ATAPANEO / ATLETICO ESPAÑOL P.ATAPANEO-304 0
CRT DE MORELIA / PANIFICADORA ESTRADA P.CRT-ART-303 0
106 ATLETICO SAN MIGUEL / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
107 ZORROS / DVO RIO GRANDE U.D.C. 20 10 HRS.
108 DVO TAPATIO / ATRAV U.D.C. 16 08 HRS.
VISTA BELLA / LA ALDEA P.LA ALDEA-102 0
109 DVO LA PALMA / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
110 REAL SAN LUIS / TIBURON U.D.C. 27 08 HRS.
MORELIA VALLADOLID F.C / DESCANSA
111 MORELIA CEFAR / DVO CLAVIJERO U.D.C. 34 08 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

112 CURT. DE TEREMENDO / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
DVO TRINCHERAS / DVO CARRILLO P.DVO CARRILLO-102 0
113 PUEBLA / STA MARIA U.D.C. 27 10 HRS.
114 TAURO / DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.
115 COLONIA GUADALUPE / DVO SANTIAGUITO A. GARCIA L. 10 HRS.
REAL AZTECA / DVO OLIMPICO P.R AZTECA-294-296 0
116 CECYTEM / MORELIA DVO U.D.C. 35 08 HRS.
JESUS DEL MONTE / DVO EJIDAL 3 PUENTES P.JESUS DEL MONTE-294-296 0

CUARTA SABADO

117 ORIZABA / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 23 16 HRS.
118 FUTBOLMANIA / SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
119 TAURO / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 3 16 HRS.
SECCION XX1 SNTSA / FILCORSA P.LOS DOS-294-312 0
120 REAL PORVENIR / NUEVO REFORMA U.D.C. 8 16 HRS.
121 PUMAS MORELIA / DVO ZAPATA UNIV. INDEPENDIENTE 16 HRS.
DVO OLIMPICO / FELICITAS DEL RIO P.DVO OLIMPICO-294-296 0
122 DVO TAPATIO / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 36 14 HRS.
SUTIC / DVO RIO GRANDE P.SUTIC-ART-102 0
123 DVO CARBAJAL / EL GRAN TACO U.D.C. 34 16 HRS.
RECTOR F.C / DESCANSA
124 S.T.I.R.T / HALCONES UVAQ U.D.C. 29 16 HRS.
125 ALFA / S.T.A.S.P.E U.D.C. 5 14 HRS.
GRUPO DE ORO FUERTE / JARDINES DEL RINCON P.GRUPO DE ORO F.102 0
126 AZTLAN / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 34 14 HRS.
127 TRES PUENTES / REAL SAN LUIS U.D.C. 39 16 HRS.
128 INDEPENDIENTE / PRESISION FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
ATLETICO ESPAÑOL / AYUDANTIA F.C P.ATL ESPAÑOL-294-296 0

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

129 FUTBOLMANIA / LA ALDEA LA ALDEA 14 HRS.
130 REAL PORVENIR / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
131 PALMEIRAS / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 28 16 HRS.
CECYTEM / DE LASALLE P.CECYTEM-P.P.D 0
132 FILCORSA / JALISCO U.D.C. 37 16 HRS.
133 DVO ZIMPANIO / JESUS DEL MONTE ZIMPANIO 16 HRS.
COCA COLA / GRUPO DE ORO FUERTE P.COCA COLA-102 0
134 HUIRAMBA / SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
135 OVIEDO / SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
136 COLEC. RUTA GRIS A.C / HOGAR DESCUENTO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
137 DVO UNION F.C / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
138 COLEGIO BACHILLERES / BRASIL TECNICA 13 LA HUERTA 14 HRS.
139 BUENA VISTA / REAL AZTECA BUENAVISTA 16 HRS.
140 F.C.A ZACARI / MORELIA DVO U.D.C. 11 16 HRS.
141 CRT DE MORELIA / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 29 14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

142 CRT DE MORELIA / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 21 16 HRS.
143 DVO FOVISSSTE MORL. / SITATYR U.D.C. 32 16 HRS.
GUADALAJARA / FELICITAS DEL RIO P.GUADALAJARA-102 0
144 ANAG / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
145 DON BOSCO / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 20 14 HRS.
146 PUEBLA / OVIEDO U.D.C. 25 14 HRS.
TECNOLOGICO / JESUS DEL MONTE P.JESUS DEL MONTE-312 0
147 SEMACM / CECYTEM RETAJO-3 16 HRS.
148 AZTLAN / DVO SAN MIGUEL U.D.C. 23 14 HRS.
DESCANSA / VASCO DE QUIROGA
149 SECCION XX1 SNTSA / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
150 PALMEIRAS / TARIMBARO U.D.C. 24 16 HRS.
151 DVO RINCON / NUEVO REFORMA U.D.C. 10 16 HRS.
152 EL GRAN TACO / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
153 CENTRO SCT DE M. / TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
154 REAL AZTECA / PUMAS MORELIA U.D.C. 22 14 HRS.
155 CRUZ AZUL / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.

MASTERS

156 AGUILAS REALES / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
157 COLONIA GUADALUPE / OVIEDO U.D.C. 33 14 HRS.
158 SITATYR / ATLETICO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
159 DVO FOVISSSTE MORL. / ALFA U.D.C. 5 16 HRS.
160 RESINAS SINTETICAS / LOS AMIGOS S.T.I.R.T RESINAS 16 HRS.
161 LAGUNA / ASTURIAS U.D.C. 4 14 HRS.
162 COUNTRY LAS HUERTAS / ATAPANEO U.D.C. 19 14 HRS.
163 DON BOSCO / GUADALAJARA U.D.C. 27 16 HRS.
164 DVO RIO GRANDE / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.
165 PRESISION / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 18 16 HRS.
166 REAL PORVENIR / VISTA BELLA U.D.C. 37 14 HRS.
167 DVO RINCON / S.T.A.S.P.E U.D.C. 13 14 HRS.
168 ATLETICO ESPAÑOL / DVO COLEZA U.D.C. 2 16 HRS.
169 DVO ACUITZIO / JALISCO U.D.C. 8 14 HRS.
170 TRES PUENTES / SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.

PREMIER

171 GUADALAJARA / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
172 BRASIL / DVO CARRILLO U.D.C. 14 16 HRS.
173 DVO COLEZA / ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
174 DVO OLIMPICO / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 9 16 HRS.
175 DVO AMATLAN / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 33 16 HRS.
176 AGUILAS REALES / OVIEDO U.D.C. 26 14 HRS.
177 PALMEIRAS / DVO E.DUR U.D.C. 24 14 HRS.
178 TARIMBARO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
179 DVO ITZICUARO / ALVARO OBREGON ITZICUARO 14 HRS.
180 TAURO / RECTOR F.C U.D.C. 1 14 HRS.
181 ATLETICO VALLADOLID / RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
182 DVO S.T.A.S.P.E / DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
183 REAL SAN LUIS / LA VENADITA U.D.C. 16 14 HRS.
184 COLONIA GUADALUPE / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
185 LAGUNA / CRT DE MORELIA U.D.C. 39 14 HRS.
DESCANSA / MONTERREY
186 HALCONES DE SAN JOSE / AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
187 C.B.T.A 7 / ATLETICO ESPAÑOL C.B.T.A 7 14 HRS.

 

 

 

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 09 DE JUNIO DEL 2018
 
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 27 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 11
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
1 PREFECO BRASIL V.S. TAURO 1 08:00
2 H2O V.S. CRT DE MORELIA GARCIA LOPEZ 08:00
3 RAYOS V.S. FORMACION H2O 2 08:00
4 TIGRES BLANCOS GESTALT V.S. SUEUM 3 08:00
TUZOS MORELIA V.S. DESCANSA
5 CFE SUTERM V.S. UNIV MICHOACANA 4 08:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 27 TORNEO DE COPA GRUPO 2 SEMIFINALES
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
6 MORELOS FC VS SALESIANOS 11 08:00
7 CAJA COL OBRERA VS COL GUADALUPE FELIX CERDA 08:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2005-2004) JORNADA 27 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FINAL
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
8 H2O V.S. TAURO 15 08:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA
SE PAGARA ABANDERADOS $75.00 POR EQUIPO ANTES DEL INICIO DEL ENCUENTRO
CATEGORIA PREINFANTIL (2004-2005)  JORNADA 27 TORNEO DE COPA GRUPO 2 SEMIFINALES
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
9 RCHO CAMILA VS EURO 10 08:00
10 ATL. RECTOR VS UNIV MICHOACANA 15 10:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA
SE PAGARA ABANDERADOS $75.00 POR EQUIPO ANTES DEL INICIO DEL ENCUENTRO
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 27 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 11
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
11 FORMACION H2O VS TAURO 13 08:00
H2O VS ATL ESPAÑOL PPP ATL ESPAÑOL
SALESIANOS VS CRT DE MORELIA PPP SALESIANOS
TIGRES BLANCOS GESTALT VS FC CANARIOS PPP FC CANARIOS
TUZOS MORELIA VS DESCANSA
12 COLECT RUTA GRIS VS FILIAL H2O 4 10:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 27 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 13
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
13 UNIV MICHOACANA VS TAURO FC 20 09:00
14 ESC FUT MANCHESTER VS CHIVAS ALIANZA 34 09:00
15 JARDINES DEL RINCON VS CFE SUTERM 35 09:00
16 DVO SANTA MARIA VS RCHO CAMILA 33 09:00
17 FILIAL TUZOS MORELIA VS DVO LOMA COLORADA 18 09:00
18 EURO VS ALACRANES DEL PEDREGAL 20 11:00
19 COL GUADALUPE VS  CEFODE AGUILAS 36 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 09 DE JUNIO  DEL 2018
TORNEO DE COPA
CATEGORIA PONYS  (2009-2008)  JORNADA 27TORNEO DE COPA GRUPO 1 SEMIFINALES OK
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
20 H2O VS ESC MANCHESTER 30-A 09:00
21 SUEUM VS TIGRES BLANCOS 30-A 10:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA
CATEGORIA PONYS  (2009-2008) JORNADA 27 TORNEO DE COPA GRUPO 2 CUARTOS DE FINAL
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
22 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CHIVAS ALIANZA 30-B 10:30
23 CEFODE AGUILAS VS UNIV MICHOACANA 30-B 09:00
24 TAURO VS TUZOS MORELIA 38 10:30
25 COL GUADALUPE VS RANCHO CAMILA 38 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ( 2011-2010) JORNADA 27TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 7
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
26 H2O VS ATL ESPAÑOL B 09:00
ESC FUT MANCHESTER VS DESCANSA
27 TAURO VS UNIV MICHOACANA B 10:10
28 CFE SUTERM VS CRT DE MORELIA FVF 09:00
29 TIGRES BLANCOS GESTALT VS TUZOS MORELIA FVF 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA MINIPONYS  (2010-2011) JORNADA 27 TORNEO DE COPA GRUPO 2 CUARTOS DE FINAL
30 RANCHO CAMILA V.S. CHIVAS ALIANZA 40 10:10
31 SUEUM V.S. CEFODE AGUILAS FVF 11:20
32 FORMACION H2O V.S. COL. GUADALUPE 40 09:00
33 ALACRANES DEL PEDREGAL VS EURO 40 11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA LIBRE FEMENIL JORNADA 27 TORNEO DE COPA GPO 1 FECHA 5
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
FEBUSOCCER VS DESCANSA
34 GPO DE ORO FUERTE VS UNIV MICHOACANA 8 09:00
35 TESTIGO VS ALFA 8 11:00
36 CRT DE MORELIA VS COLEC RUTA GRIS 12 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PARTIDOS PENDIENTES
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA
37 FEBUSOCCER VS COLECT RUTA GRIS 10 12:00 FEMENIL T. COPA  FECHA 3
PARTIDOS AMISTOSOS
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA
38 TUZOS MORELIA VS FILIAL TUZOS MORELIA 16 09:00 INFANTIL
39 TUZOS MORELIA VS FILIAL TUZOS MORELIA 17 09:00 PREINFANTIL
40 TUZOS MORELIA VS TIGRES BLANCOS GESTALT 18 11:00 CADETES
41 COLECT. RUTA GRIS VS COL. GUADALUPE 10 10:00  

 

PREINFANTIL

 

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful