CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE JUNIO DEL 2018 FECHA 28
PRIMERA ESPECIAL
1 TIERRA CALIENTE / COCA COLA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
2 SUEUM / TECNOLOGICO C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
PALOS GARZA F.C / DVO LA PALMA P.LA PALMA-294-296 0
3 COLONIA GUADALUPE / INDEPENDIENTE A. GARCIA L. 10 HRS.
4 PANIFICADORA ESTRADA / ALVARO OBREGON U.D.C. 13 10 HRS.
UNIV. MICHOACANA / TAURO P.UNIVERSIDAD MICH-312 0
RANCHO CAMILA / OVIEDO P.LOS DOS-102-Y 294 0
5 CRT DE MORELIA / H.2.O U.D.C. 21 10 HRS.
PRIMERA FUERZA
6 OVIEDO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
7 PANIFICADORA ESTRADA / DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
8 DVO SAN MIGUEL / JALISCO U.D.C. 8 08 HRS.
9 DVO MADERO / DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 14 10 HRS.
10 LA ALDEA / INDEPENDIENTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
11 FILCORSA / ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 32 10 HRS.
12 CHIVAS ALIANZA / SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
13 BRASIL / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 08 HRS.
14 HALCONES UVAQ / GRUPO DE ORO FUERTE LA VIOLETA 10 HRS.
RESERVA GRUPO UNO
15 PUEBLA / C.B.T.A 7 U.D.C. 27 08 HRS.
16 ATAPANEO / TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
17 AZTLAN / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 26 08 HRS.
18 SEMACM / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 21 08 HRS.
19 TARIMBARO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
20 MORELIA CEFAR / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 14 08 HRS.
21 UNIV. MICHOACANA / TIBURON U.D.C. 20 08 HRS.
22 C.F.E-SUTERM / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 1 10 HRS.
23 RESINAS SINTETICAS / CAMERUN RESINAS 10 HRS.
24 AGUILAS REALES / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
25 PREF. SAN FERNANDO / LA GOLETA U.D.C. 36 10 HRS.
26 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / FILCORSA U.D.C. 32 12 HRS.
27 ZORROS / ATENAS HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
28 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 3 10 HRS.
29 DVO GENERAL ANAYA / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 16 12 HRS.
30 NUEVO REFORMA / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 22 08 HRS.
31 MORELIA DVO / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
RESERVA GRUPO DOS
32 S.T.A.S.P.E / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
33 COCA COLA / DVO CLAVIJERO FURAMO 08 HRS.
34 RADIADORES CASTILLO / ALFA U.D.C. 23 10 HRS.
35 DEPOR C.F / TIERRA CALIENTE U.D.C. 18 08 HRS.
36 MORELIA VALLADOLID F.C / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 11 12 HRS.
37 DVO MADERO / DVO E.DUR U.D.C. 12 12 HRS.
38 URUETARO / FEISER U.D.C. 9 10 HRS.
39 CRT DE MORELIA / LA ALDEA U.D.C. 4 10 HRS.
40 HOGAR DESCUENTO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 8 10 HRS.
41 DVO TRINCHERAS / MAGISTERIO U.D.C. 35 10 HRS.
42 TRES PUENTES / DVO VOLTA U.D.C. 11 10 HRS.
43 SAN ANTONIO / DVO AMATLAN SAN ANTONIO 1 10 HRS.
44 DVO CARRILLO / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
45 JALISCO / DVO ZIMPANIO U.D.C. 2 08 HRS.
46 HURACAN / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 39 10 HRS.
47 RANCHO CAMILA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
48 COUNTRY LAS HUERTAS / DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
INTERMEDIA GRUPO UNO
DVO GALEANA / CENTRO ORT. MARCOS P.DVO GALEANA-102 0
49 FEISER / TAURO U.D.C. 29 08 HRS.
50 DVO E.DUR / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 25 08 HRS.
51 DVO TRINCHERAS / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 18 12 HRS.
52 DVO SAN MIGUEL / FUTBOLMANIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / MAGISTERIO P.MAGISTERIO-312-313 0
DVO SANTIAGUITO / DE LASALLE P.LA SALLE-102 0
REAL AZTECA / CHELSEA F.C P.R AZTECA-294-296 0
53 ATLETICO ESPAÑOL / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 12 10 HRS.
54 DVO LA PALMA / AGUILAS REALES U.D.C. 36 08 HRS.
55 COLONIA GUADALUPE / DVO VOLTA A. GARCIA L. 12 HRS.
56 OVIEDO / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
57 PUEBLA / STA CECILIA U.D.C. 19 10 HRS.
DVO UNION F.C / SITATYR P.SITATYR-294-296 0
58 ARRIAGA RIVERA / ZORROS U.D.C. 4 08 HRS.
59 LOS OLIVOS F.C / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
INTERMEDIA GRUPO DOS
60 BUENA VISTA / PALMEIRAS U.D.C. 37 08 HRS.
61 SUTIC / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 20 10 HRS.
62 CHIVAS ALIANZA / LA ALDEA U.D.C. 32 08 HRS.
63 COLONIA MIGUEL HIDALGO / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 08 HRS.
64 JALISCO / CRT DE MORELIA U.D.C. 2 10 HRS.
65 DVO ZIMPANIO / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
66 DEPOR C.F / PUMAS MORELIA U.D.C. 26 12 HRS.
67 MACOMICH / TRES PUENTES U.D.C. 35 08 HRS.
68 ATLETICO VALLADOLID / HUIRAMBA EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.
69 RECTOR F.C / ANAG U.D.C. 11 08 HRS.
70 INDEPENDIENTE / UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 12 HRS.
71 ATAPANEO / SUEUM ATAPANEO 2 10 HRS.
72 MORELIA DVO / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
73 JESUS DEL MONTE / DVO GENESIS JESUS DEL MONTE 08 HRS.
74 PALOS GARZA F.C / VISTA BELLA U.D.C. 5 08 HRS.
75 RESINAS SINTETICAS / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
SEGUNDA GRUPO UNO
76 SAN ISIDRO / 18 DE MAYO U.D.C. 34 08 HRS.
77 DVO COLEZA / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 17 12 HRS.
78 DVO SANTIAGUITO / MAGISTERIO U.D.C. 35 12 HRS.
79 TAURO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
80 STA MARIA / OVIEDO U.D.C. 24 08 HRS.
81 JALISCO / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 19 12 HRS.
82 DVO AMATLAN / DVO LOPEZ U.D.C. 33 08 HRS.
83 SITATYR / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 22 10 HRS.
84 DVO ZIMPANIO / S.T.I.R.T ZIMPANIO 10 HRS.
PANIFICADORA ESTRADA / SUEUM P.PANIF ESTRADA-102 0
85 DVO COLINAS / ORIZABA U.D.C. 28 10 HRS.
86 ATLETICO CUITZILLO / DVO CLAVIJERO U.D.C. 9 12 HRS.
87 ATAPANEO / PALOS GARZA F.C ATAPANEO 1 12 HRS.
88 LA ALDEA / DVO VIVERO U.D.C. 8 12 HRS.
89 DVO UNION F.C / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 22 12 HRS.
90 ATLETICO ESPAÑOL / DVO CARBAJAL U.D.C. 12 08 HRS.
SEGUNDA GRUPO DOS
91 PUMAS MORELIA / BRASIL U.D.C. 5 12 HRS.
SUTIC / CHELSEA F.C P.SUTIC-ART-102 0
92 DVO RINCON / REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 10 08 HRS.
93 DVO GENESIS / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 20 12 HRS.
94 FEISER / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 29 12 HRS.
95 ATLETICO VALLADOLID / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
CECYTEM / SEMACM P.CECYTEM-294-296 0
SECCION XX1 SNTSA / LA GOLETA P.LA GOLETA-102 0
96 PREF. SAN FERNANDO / DVO TORINO U.D.C. 9 08 HRS.
CRT DE MORELIA / HALCONES DE SAN JOSE P.CRT-ART-294-296 0
97 DVO XANGARI F.C / RECTOR F.C U.D.C. 10 12 HRS.
98 MUEBLES DEL ANGEL / VISTA BELLA U.D.C. 19 08 HRS.
99 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / STA CECILIA TORREON NUEVO 08 HRS.
100 DVO VOLTA / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
101 DVO RIO GRANDE / ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
TERCERA GRUPO UNO
102 COLEGIO BACHILLERES / AZTLAN U.D.C. 25 12 HRS.
103 ATENAS / CRUZ AZUL CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
104 HALCONES DE SAN JOSE / 18 DE MAYO TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
105 CAMERUN / S.T.I.R.T U.D.C. 5 10 HRS.
106 DVO LOPEZ / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 26 10 HRS.
107 FEISER / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 29 10 HRS.
ATAPANEO / JALISCO P.ATAPANEO-304 0
CRT DE MORELIA / DVO RIO GRANDE P.CRT-ART-303 0
108 ATLETICO SAN MIGUEL / ATRAV U.D.C. 28 08 HRS.
ZORROS / LA ALDEA P.LA ALDEA-102 0
109 DVO TAPATIO / SUTIC U.D.C. 16 08 HRS.
110 VISTA BELLA / TIBURON U.D.C. 39 08 HRS.
DVO LA PALMA / DESCANSA
111 REAL SAN LUIS / DVO CLAVIJERO U.D.C. 39 12 HRS.
112 MORELIA VALLADOLID F.C / MORELIA CEFAR U.D.C. 33 10 HRS.
TERCERA GRUPO DOS
CURT. DE TEREMENDO / DVO CARRILLO P.DVO CARRILLO-102 0
113 HOGAR DESCUENTO / STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
114 DVO TRINCHERAS / DVO UNION F.C U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
115 PUEBLA / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 27 10 HRS.
116 TAURO / DVO OLIMPICO U.D.C. 1 12 HRS.
117 COLONIA GUADALUPE / MORELIA DVO U.D.C. 36 12 HRS.
REAL AZTECA / DVO EJIDAL 3 PUENTES P.R AZTECA-294-296 0
CECYTEM / JESUS DEL MONTE P.JESUS DEL MONTE-294-296 0
CUARTA SABADO
118 ORIZABA / SUEUM U.D.C. 14 14 HRS.
119 CARNICERIA BIBIAN / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
FUTBOLMANIA / FILCORSA P.FILCORSA-ART-312 0
120 TAURO / NUEVO REFORMA U.D.C. 1 16 HRS.
SECCION XX1 SNTSA / DVO ZAPATA UNIV. P.SECC-XX1-SNTSA-294-2960
121 REAL PORVENIR / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 8 16 HRS.
122 PUMAS MORELIA / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 3 16 HRS.
DVO OLIMPICO / DVO RIO GRANDE P.DVO OLIMPICO-294-296 0
123 DVO TAPATIO / EL GRAN TACO U.D.C. 16 16 HRS.
SUTIC / DESCANSA
124 DVO CARBAJAL / HALCONES UVAQ LA VIOLETA B 14 HRS.
125 RECTOR F.C / S.T.A.S.P.E U.D.C. 22 14 HRS.
126 S.T.I.R.T / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 29 16 HRS.
127 ALFA / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 5 14 HRS.
GRUPO DE ORO FUERTE / REAL SAN LUIS P.GRUPO DE ORO F.P.P.P 0
128 AZTLAN / PRESISION U.D.C. 22 16 HRS.
129 TRES PUENTES / AYUDANTIA F.C U.D.C. 26 16 HRS.
INDEPENDIENTE / ATLETICO ESPAÑOL P.ATL ESPAÑOL-294-296 0
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
130 FUTBOLMANIA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
131 LA ALDEA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 19 16 HRS.
132 REAL PORVENIR / DE LASALLE U.D.C. 16 14 HRS.
133 PALMEIRAS / JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
134 CECYTEM / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
135 FILCORSA / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 37 16 HRS.
136 DVO ZIMPANIO / SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
137 COCA COLA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
138 HUIRAMBA / HOGAR DESCUENTO HUIRAMBA 14 HRS.
139 OVIEDO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
140 COLEC. RUTA GRIS A.C / BRASIL U.D.C. 39 14 HRS.
141 DVO UNION F.C / REAL AZTECA U.D.C. 23 16 HRS.
142 COLEGIO BACHILLERES / MORELIA DVO U.D.C. 37 14 HRS.
143 BUENA VISTA / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 32 14 HRS.
144 F.C.A ZACARI / CRT DE MORELIA U.D.C. 14 16 HRS.
VETERANOS ESPECIALES
145 CRT DE MORELIA / SITATYR U.D.C. 21 16 HRS.
146 COUNTRY LAS HUERTAS / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.
147 DVO FOVISSSTE MORL. / JALISCO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
GUADALAJARA / DVO S.T.A.S.P.E P.GUADALAJARA-102 0
148 ANAG / OVIEDO U.D.C. 39 16 HRS.
DON BOSCO / JESUS DEL MONTE P.JESUS DEL MONTE-312 0
149 PUEBLA / CECYTEM U.D.C. 34 14 HRS.
150 TECNOLOGICO / DVO SAN MIGUEL TECNOLOGICO 1 16 HRS.
151 SEMACM / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 29 14 HRS.
152 AZTLAN / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
DESCANSA / TARIMBARO
153 SECCION XX1 SNTSA / NUEVO REFORMA RASTRO MORELIA 14 HRS.
154 PALMEIRAS / EST. DE MORELOS U.D.C. 24 14 HRS.
155 DVO RINCON / TAURO U.D.C. 10 16 HRS.
156 EL GRAN TACO / PUMAS MORELIA U.D.C. 28 16 HRS.
157 CENTRO SCT DE M. / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 18 16 HRS.
158 REAL AZTECA / CRUZ AZUL U.D.C. 33 14 HRS.
MASTERS
159 AGUILAS REALES / OVIEDO U.D.C. 28 14 HRS.
160 CRT DE MORELIA / ATLETICO U.D.C. 21 14 HRS.
161 COLONIA GUADALUPE / ALFA U.D.C. 5 16 HRS.
162 SITATYR / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 1 14 HRS.
163 DVO FOVISSSTE MORL. / ASTURIAS U.D.C. 4 16 HRS.
164 RESINAS SINTETICAS / ATAPANEO RESINAS 16 HRS.
165 LAGUNA / GUADALAJARA U.D.C. 8 14 HRS.
166 COUNTRY LAS HUERTAS / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 19 14 HRS.
167 DON BOSCO / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
168 DVO RIO GRANDE / VISTA BELLA U.D.C. 34 16 HRS.
169 PRESISION / S.T.A.S.P.E U.D.C. 24 16 HRS.
170 REAL PORVENIR / DVO COLEZA U.D.C. 20 14 HRS.
171 DVO RINCON / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
172 ATLETICO ESPAÑOL / SUEUM U.D.C. 12 16 HRS.
173 DVO ACUITZIO / TRES PUENTES ACUITZIO LAS PEÑAS 16 HRS.
PREMIER
174 GUADALAJARA / DVO CARRILLO U.D.C. 27 14 HRS.
175 ABARROTES LA VIOLETA / ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
176 BRASIL / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 26 14 HRS.
177 DVO COLEZA / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
178 DVO OLIMPICO / OVIEDO U.D.C. 9 16 HRS.
179 DVO AMATLAN / DVO E.DUR U.D.C. 33 16 HRS.
180 AGUILAS REALES / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
181 PALMEIRAS / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
182 TARIMBARO / RECTOR F.C TARIMBARO 1 16 HRS.
183 DVO ITZICUARO / RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
184 TAURO / DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
185 ATLETICO VALLADOLID / LA VENADITA A. GARCIA L. 14 HRS.
186 DVO S.T.A.S.P.E / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
187 REAL SAN LUIS / CRT DE MORELIA U.D.C. 25 14 HRS.
188 COLONIA GUADALUPE / MONTERREY U.D.C. 25 16 HRS.
189 LAGUNA / AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
DESCANSA / ATLETICO ESPAÑOL
190 HALCONES DE SAN JOSE / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
( TORNEO DE COPA JUVENIL Y DIAMANTE-02 Y 03-JUNIO DEL AÑO-2018) | |||||||
(TORNEO DE COPA JUVENIL DOMINGO) | |||||||
191 | INDEPENDIENTE | VS | ALVARO OBREGON | F.CERDA L | 12:HRS | ||
192 | SUEUM | VS | TAURO | F.CERDA L | 8:HRS | ||
PREFECO BRASIL | DESCANSA | ||||||
(TORNEO DE COPA DIAMANTE) | |||||||
193 | DVO ZAPATA UNIV | VS | DVO OLIMPICO | U.D.C | 9 | 14:HRS | |
194 | ATL ESPAÑOL | VS | ABARROTES LA VIOLETA | U.D.C | 11 | 14:HRS | |
195 | LA ALDEA | VS | FELICITAS DEL RIO | U.D.C | 18 | 14:HRS | |
(FINAL DE PRIMERA DE VETERANOS) | |||||||
196 | FELICITAS DEL RIO | VS | DVO FOV MORELOS | F.CERDA L | 16:HRS | ||
(FINAL DE SEG DE VET GRUPO 2) | |||||||
197 | NUEVO REFORMA | VS | TAURO | J.CALDERON | 16:HRS | ||
(COPA DORADO) | |||||||
198 | LAGUNA | VS | ABARROTES LA VIOLETA | LA VIOLETA | 16:HRS | ||
199 | ATAPANEO | VS | SUTIC | U.D.C | 13 | 14:HRS |
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C. | |||||||
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 02 DE JUNIO DEL 2018 | |||||||
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 26 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 10 | |||||||
No. | EQUIPO | V.S. | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | ||
1 | PREFECO BRASIL | V.S. | CRT DE MORELIA | GARCIA LOPEZ | 08:00 | ||
2 | TAURO | V.S. | FORMACION H2O | 1 | 08:00 | ||
H2O | V.S. | SUEUM | 13 | 17:00 | JUEVES/ 07/ JUN/2018 | ||
3 | RAYOS | V.S. | DESCANSA | ||||
4 | TIGRES BLANCOS GESTALT | V.S. | UNIV MICHOACANA | 2 | 08:00 | ||
5 | TUZOS MORELIA | V.S. | CFE SUTERM | 4 | 10:00 | ||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 26 TORNEO DE COPA CUARTOS DE FINAL | |||||||
EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||
6 | MORELOS FC | VS | GPO DE ORO FUERTE | 3 | 08:00 | ||
7 | CAJA COL OBRERA | VS | ALFA | 8 | 08:00 | ||
8 | COL GUADALUPE | VS | ATL ESPAÑOL | 12 | 08:00 | ||
9 | SALESIANOS | VS | FILIAL TUZOS MORELIA | 4 | 08:00 | ||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA | |||||||
TORNEO DE LIGA | |||||||
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2005-2004) JORNADA 26 TORNEO DE COPA GRUPO 1 SEMIFINALES | |||||||
No. | EQUIPO | V.S. | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | ||
11 | H2O | V.S. | TIGRES BLANCOS FESTALT | 15 | 08:00 | ||
12 | TAURO | V.S. | FILIAL TUZOS MORELIA | 15 | 10:00 | ||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA | |||||||
SE PAGARA ABANDERADOS $75.00 POR EQUIPO ANTES DEL INICIO DEL ENCUENTRO | |||||||
CATEGORIA PREINFANTIL (2004-2005) JORNADA 26 TORNEO DE COPA GRUPO 2 CUARTOS DE FINAL | |||||||
EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||
15 | COLEC RUTA GRIS | VS | EURO | 3 | 10:00 | ||
RCHO CAMILA | VS | ALACRANES DEL PEDREGAL | 13 | 10:00 | |||
16 | COL GPE | VS | UNIV MICHOACANA | 13 | 08:00 | ||
17 | MORELOS FC | VS | ATL. RECTOR | 10 | 10:00 | ||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA | |||||||
TORNEO DE LIGA | |||||||
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 26 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 10 | |||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | ||
19 | FORMACION H2O | VS | ATL ESPAÑOL | PPP ATL ESPAÑOL | |||
TAURO | VS | CRT DE MORELIA | 1 | 10:00 | |||
H2O | VS | FC CANARIOS | PPP FC CANARIOS | ||||
20 | SALESIANOS PPP | VS | DESCANSA | ||||
21 | TIGRES BLANCOS GESTALT | VS | FILIAL H2O | GARCIA LOPEZ | 10:00 | ||
22 | TUZOS MORELIA | VS | COLECT RUTA GRIS | 16 | 09:00 | ||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 26 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 12 | |||||||
EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||
23 | UNIV MICHOACANA | VS | CHIVAS ALIANZA | 17 | 10:00 | ||
24 | TAURO FC | VS | CFE SUTERM | 8 | 10:00 | ||
25 | ESC FUT MANCHESTER | VS | RCHO CAMILA | 2 | 10:00 | ||
26 | JARDINES DEL RINCON | VS | DVO LOMA COLORADA | 18 | 09:00 | ||
27 | DVO SANTA MARIA | VS | ALACRANES DEL PEDREGAL | 18 | 11:00 | ||
28 | FILIAL TUZOS MORELIA | VS | CEFODE AGUILAS | 16 | 11:00 | ||
29 | EURO | VS | COL GUADALUPE | 20 | 09:00 | ||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C. | |||||||
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 02 DE JUNIO DEL 2018 | |||||||
TORNEO DE COPA | |||||||
CATEGORIA PONYS (2009-2008) JORNADA 26 TORNEO DE COPA GRUPO 1 CUARTOS DE FINAL | OK | ||||||
No. | EQUIPO | V.S. | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | ||
30 | H2O | VS | CFE SUTERM | 30-A | 10:10 | ||
31 | SUEUM | VS | CRT DE MORELIA | 30-B | 10:10 | ||
32 | TIGRES BLANCOS | VS | FILIAL TUZOS MORELIA | 30-B | 09:00 | ||
33 | ESC MANCHESTER | VS | SALESIANOS | 30-A | 09:00 | ||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA | |||||||
CATEGORIA PONYS (2009-2008) JORNADA 26 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 11 | |||||||
EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||
34 | ALACRANES DEL PEDREGAL | VS | CHIVAS ALIANZA | 38 | 10:10 | ||
35 | CEFODE AGUILAS | VS | UNIV MICHOACANA | 30-A | 11:20 | ||
36 | RANCHO CAMILA | VS | TAURO | 30-B | 11:20 | ||
37 | TUZOS MORELIA | VS | COL GUADALUPE | 38 | 11:20 | ||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||
TORNEO DE LIGA | |||||||
CATEGORIA MINI PONYS ( 2011-2010) JORNADA 26 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 6 | |||||||
No | EQUIPO | V.S. | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | ||
38 | H2O | VS | DESCANSA | ||||
ATL ESPAÑOL | VS | UNIV MICHOACANA | FVF | 09:00 | |||
39 | ESC FUT MANCHESTER | VS | CRT DE MORELIA | B | 10:10 | ||
40 | TAURO | VS | TUZOS MORELIA | FVF | 11:20 | ||
41 | CFE SUTERM | VS | TIGRES BLANCOS GESTALT | B | 11:20 | ||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||
CATEGORIA MINIPONYS (2010-2011) JORNADA 26 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 9 | |||||||
42 | SUEUM | V.S. | CHIVAS ALIANZA | 40 | 09:00 | ||
43 | FORMACION H2O | V.S. | ALACRANES DEL PEDREGAL | 40 | 10:10 | ||
RANCHO CAMILA | V.S. | COL. GUADALUPE | FVF | 10:10 | |||
44 | EURO | VS | DESCANSA | ||||
45 | FILIAL TUZOS MORELIA | VS | CEFODE AGUILAS | B | 09:00 | ||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||
TORNEO DE LIGA | |||||||
CATEGORIA LIBRE FEMENIL JORNADA 26 TORNEO DE COPA GPO 1 FECHA 4 | |||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | ||
50 | FEBUSOCCER | VS | UNIV MICHOACANA | 34 | 09:00 | ||
51 | DESCANSA | VS | ALFA | ||||
GPO DE ORO FUERTE | VS | COLEC RUTA GRIS | 35 | 09:00 | |||
52 | TESTIGO | VS | CRT DE MORELIA | 12 | 10:00 | ||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||
PARTIDOS PENDIENTES | |||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | CATEGORIA | |
FEBUSOCCER | VS | COLECT RUTA GRIS | PENDIENTE | FEMENIL T. COPA FECHA 3 | |||
TAURO | VS | CFE SUTERM | PENDIENTE | MINIPONYS GPO 1 FECHA 5 |