Templates by BIGtheme NET

PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL Y MAYOR, Y COPA DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 19 Y 20 DE MAYO DEL 2018 FECHA 26

FOTO ARCHIVO PANORAMA

PRIMERA ESPECIAL

1 TIERRA CALIENTE / DVO LA PALMA U.D.C. 3 10 HRS.
2 TECNOLOGICO / INDEPENDIENTE TECNOLOGICO 1 10 HRS.
3 COCA COLA / ALVARO OBREGON FURAMO 10 HRS.
4 SUEUM / TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
5 PALOS GARZA F.C / OVIEDO U.D.C. 5 10 HRS.
6 COLONIA GUADALUPE / H.2.O FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
7 PANIFICADORA ESTRADA / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
UNIV. MICHOACANA / RANCHO CAMILA P.RANCHO CAMILA-102 0

PRIMERA FUERZA

8 OVIEDO / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
9 DVO RINCON / DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 10 10 HRS.
10 CENTRO SCT DE M. / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
11 PANIFICADORA ESTRADA / ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 18 08 HRS.
12 DVO SAN MIGUEL / SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
13 DVO MADERO / TIERRA CALIENTE U.D.C. 13 10 HRS.
14 LA ALDEA / GRUPO DE ORO FUERTE LA ALDEA 10 HRS.
15 FILCORSA / HALCONES UVAQ U.D.C. 32 10 HRS.
16 CHIVAS ALIANZA / BRASIL U.D.C. 37 08 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

17 PUEBLA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 27 08 HRS.
18 TAURO / AYALA AUTOMOTRIZ FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
19 C.B.T.A 7 / COLONIA GUADALUPE C.B.T.A 7 10 HRS.
20 ATAPANEO / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 18 10 HRS.
21 AZTLAN / TIBURON U.D.C. 29 10 HRS.
22 SEMACM / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
23 TARIMBARO / CAMERUN U.D.C. 33 10 HRS.
24 MORELIA CEFAR / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
25 UNIV. MICHOACANA / LA GOLETA LA GOLETA 10 HRS.
26 C.F.E-SUTERM / FILCORSA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
27 RESINAS SINTETICAS / ATENAS RESINAS 10 HRS.
28 AGUILAS REALES / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
29 PREF. SAN FERNANDO / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 20 10 HRS.
30 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 9 10 HRS.
31 ZORROS / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
32 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / MORELIA DVO TORREON NUEVO 10 HRS.
33 DVO GENERAL ANAYA / NUEVO REFORMA U.D.C. 36 12 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

34 S.T.A.S.P.E / ALFA U.D.C. 24 12 HRS.
35 DVO CLAVIJERO / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 08 HRS.
36 JESUS DEL MONTE / CHIVAS ALIANZA JESUS DEL MONTE 10 HRS.
37 COCA COLA / DVO E.DUR FURAMO 08 HRS.
38 RADIADORES CASTILLO / FEISER U.D.C. 23 10 HRS.
39 DEPOR C.F / LA ALDEA U.D.C. 16 10 HRS.
40 MORELIA VALLADOLID F.C / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
41 DVO MADERO / MAGISTERIO U.D.C. 35 10 HRS.
42 URUETARO / DVO VOLTA U.D.C. 22 10 HRS.
43 CRT DE MORELIA / DVO AMATLAN U.D.C. 28 10 HRS.
44 HOGAR DESCUENTO / EST. DE MORELOS U.D.C. 8 10 HRS.
45 DVO TRINCHERAS / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
46 TRES PUENTES / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
47 SAN ANTONIO / SUEUM SAN ANTONIO 1 10 HRS.
48 DVO CARRILLO / DVO TAPATIO U.D.C. 14 10 HRS.
49 JALISCO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 08 HRS.
50 HURACAN / RANCHO CAMILA U.D.C. 39 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

DVO GALEANA / CARNICERIA BIBIAN P.DVO GALEANA-102 0
51 TAURO / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 1 08 HRS.
52 CENTRO ORT. MARCOS / FUTBOLMANIA U.D.C. 32 08 HRS.

FEISER / MAGISTERIO P.MAGISTERIO-312-313 0
DVO E.DUR / DE LASALLE P.LA SALLE-102 0
53 DVO TRINCHERAS / CHELSEA F.C U.D.C. 17 12 HRS.
54 DVO SAN MIGUEL / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 10 08 HRS.
55 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / AGUILAS REALES U.D.C. 9 08 HRS.
56 DVO SANTIAGUITO / DVO VOLTA U.D.C. 11 08 HRS.
REAL AZTECA / TECNOLOGICO P.R AZTECA-294-296 0
57 ATLETICO ESPAÑOL / STA CECILIA U.D.C. 12 10 HRS.
DVO LA PALMA / SITATYR P. SITATYR-294-296 0
58 COLONIA GUADALUPE / ZORROS U.D.C. 17 08 HRS.
59 OVIEDO / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
60 PUEBLA / LOS OLIVOS F.C U.D.C. 19 10 HRS.
61 DVO UNION F.C / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

62 BUENA VISTA / LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.
63 ESTUDIANTES F.C MORELIA / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 08 HRS.
64 PALMEIRAS / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
65 SUTIC / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
66 CHIVAS ALIANZA / PUMAS MORELIA U.D.C. 39 08 HRS.
67 COLONIA MIGUEL HIDALGO / TRES PUENTES COL.M HDGO CUITZILLO 2 10 HRS.
JALISCO / HUIRAMBA P.DE JUGAR 0
68 DVO ZIMPANIO / ANAG A. GARCIA L. 10 HRS.
69 DEPOR C.F / UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 12 HRS.
70 MACOMICH / SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
71 ATLETICO VALLADOLID / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 28 08 HRS.
72 RECTOR F.C / DVO GENESIS U.D.C. 20 12 HRS.
73 INDEPENDIENTE / VISTA BELLA INDEPENDIENTE 10 HRS.
74 ATAPANEO / JARDINES DEL RINCON ATAPANEO 1 10 HRS.
75 MORELIA DVO / RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
76 JESUS DEL MONTE / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

77 SAN ISIDRO / MAGISTERIO U.D.C. 34 08 HRS.
78 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
79 18 DE MAYO / OVIEDO U.D.C. 16 12 HRS.
80 DVO COLEZA / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
81 DVO SANTIAGUITO / DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.
82 TAURO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
83 STA MARIA / S.T.I.R.T U.D.C. 24 08 HRS.
84 JALISCO / SUEUM U.D.C. 2 08 HRS.
85 DVO AMATLAN / ORIZABA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
86 SITATYR / DVO CLAVIJERO U.D.C. 9 12 HRS.
87 DVO ZIMPANIO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.
PANIFICADORA ESTRADA / DVO VIVERO P.PANIF ESTRADA-102 0
88 DVO COLINAS / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 36 08 HRS.
89 ATLETICO CUITZILLO / DVO CARBAJAL U.D.C. 35 12 HRS.
90 ATAPANEO / ATLETICO ESPAÑOL ATAPANEO 1 12 HRS.
91 LA ALDEA / DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

92 PUMAS MORELIA / REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 39 12 HRS.
93 CHELSEA F.C / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 8 12 HRS.
94 BRASIL / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
SUTIC / RADIADORES CASTILLO P.SUTIC-ART-102 0
95 DVO RINCON / SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
DVO GENESIS / LA GOLETA P.LA GOLETA-102 0
96 FEISER / DVO TORINO U.D.C. 29 12 HRS.
97 ATLETICO VALLADOLID / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 28 12 HRS.
CECYTEM / RECTOR F.C P.CECYTEM-294-296 0
98 SECCION XX1 SNTSA / VISTA BELLA RASTRO MORELIA 08 HRS.
99 PREF. SAN FERNANDO / STA CECILIA U.D.C. 33 12 HRS.
CRT DE MORELIA / JESUS DEL MONTE P.CRT-ART-294-296 0
100 DVO XANGARI F.C / ZORROS A. GARCIA L. 12 HRS.
101 MUEBLES DEL ANGEL / DVO RIO GRANDE U.D.C. 11 10 HRS.
102 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / DVO VOLTA TORREON NUEVO 08 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

103 COLEGIO BACHILLERES / 18 DE MAYO U.D.C. 34 12 HRS.
104 CRUZ AZUL / S.T.I.R.T U.D.C. 23 12 HRS.
105 AZTLAN / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
106 ATENAS / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 18 12 HRS.
107 HALCONES DE SAN JOSE / JALISCO TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
108 CAMERUN / DVO RIO GRANDE U.D.C. 10 12 HRS.
109 DVO LOPEZ / ATRAV U.D.C. 26 10 HRS.
FEISER / LA ALDEA P.LA ALDEA P.P.P 0
ATAPANEO / SUTIC P.ATAPANEO-304 0
CRT DE MORELIA / TIBURON P.CRT-ART-303 0
ATLETICO SAN MIGUEL / DESCANSA
110 ZORROS / DVO CLAVIJERO U.D.C. 19 12 HRS.
111 DVO TAPATIO / MORELIA CEFAR U.D.C. 16 08 HRS.
112 VISTA BELLA / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 14 12 HRS.
113 DVO LA PALMA / REAL SAN LUIS LA PALMA 08 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

114 CURT. DE TEREMENDO / DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.
115 STA MARIA / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 24 10 HRS.
DVO CARRILLO / DVO OLIMPICO P.DVO CARRILLO-102 0
116 HOGAR DESCUENTO / MORELIA DVO U.D.C. 8 08 HRS.
117 DVO TRINCHERAS / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 14 08 HRS.
PUEBLA / JESUS DEL MONTE P.JESUS DEL MONTE-294-296 0
118 TAURO / CECYTEM U.D.C. 27 10 HRS.
COLONIA GUADALUPE / REAL AZTECA P.R AZTECA-294-296 0

CUARTA SABADO

ORIZABA / FILCORSA P.FILCORSA-ART-312 0
119 COLEC. RUTA GRIS A.C / NUEVO REFORMA U.D.C. 36 16 HRS.
120 SUEUM / DVO ZAPATA UNIV. C.U ESTADIO 16 HRS.
121 CARNICERIA BIBIAN / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 23 16 HRS.
122 FUTBOLMANIA / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 3 16 HRS.
123 TAURO / DVO RIO GRANDE U.D.C. 37 14 HRS.
SECCION XX1 SNTSA / EL GRAN TACO P.SECC-XX1-SNTSA-294-2960
REAL PORVENIR / DESCANSA
124 PUMAS MORELIA / HALCONES UVAQ INDEPENDIENTE 16 HRS.
DVO OLIMPICO / S.T.A.S.P.E P.DVO OLIMPICO-294-296 0
125 DVO TAPATIO / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 16 16 HRS.
SUTIC / ARRIAGA RIVERA P.SUTIC-P.P.P 0
126 DVO CARBAJAL / REAL SAN LUIS U.D.C. 28 14 HRS.
127 RECTOR F.C / PRESISION U.D.C. 13 14 HRS.
128 S.T.I.R.T / AYUDANTIA F.C U.D.C. 29 16 HRS.
ALFA / ATLETICO ESPAÑOL P.ATL ESPAÑOL-294-296 0
129 GRUPO DE ORO FUERTE / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 14 HRS.
130 AZTLAN / TRES PUENTES U.D.C. 29 14 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS

131 DVO FOVISSSTE MORL. / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 32 16 HRS.
132 CRT DE MORELIA / HUIRAMBA U.D.C. 26 16 HRS.
133 DVO ACUITZIO / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
134 SUEUM / DVO LOPEZ C.U PRINCIPAL 16 HRS.
STA MARIA / FELICITAS DEL RIO P.STA MARIA-102 0
LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DESCANSA
DVO MADERO / ATAPANEO P.ATAPANEO–294 0

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

135 FUTBOLMANIA / DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.
136 FELICITAS DEL RIO / JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
137 ATLETICO ESPAÑOL / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 14 HRS.
138 LA ALDEA / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 34 16 HRS.
139 REAL PORVENIR / SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
140 PALMEIRAS / SUEUM U.D.C. 28 16 HRS.
141 CECYTEM / HOGAR DESCUENTO EST. DE MORELOS 14 HRS.
142 FILCORSA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
143 DVO ZIMPANIO / BRASIL ZIMPANIO 16 HRS.
COCA COLA / REAL AZTECA P.COCA COLA-P.P.D 0
144 HUIRAMBA / MORELIA DVO HUIRAMBA 14 HRS.
145 OVIEDO / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 33 14 HRS.
146 COLEC. RUTA GRIS A.C / CRT DE MORELIA U.D.C. 37 16 HRS.
147 DVO UNION F.C / F.C.A ZACARI U.D.C. 10 16 HRS.
148 COLEGIO BACHILLERES / BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

149 MAGISTERIO / CAMERUN TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
150 STA CECILIA / S.T.A.S.P.E U.D.C. 20 14 HRS.
151 AZTLAN / DON BOSCO U.D.C. 33 16 HRS.
152 CURT. DE TEREMENDO / TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
153 C.B.T.A 7 / DVO VIVERO FURAMO 14 HRS.
PUMAS MORELIA / ARRIAGA RIVERA P.PUMAS MORELIA-102 0
154 NUEVO REFORMA / SEMACM RETAJO-3 14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

155 CRT DE MORELIA / JALISCO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
156 FELICITAS DEL RIO / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 17 14 HRS.
157 SITATYR / OVIEDO U.D.C. 5 14 HRS.
158 COUNTRY LAS HUERTAS / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
159 DVO FOVISSSTE MORL. / CECYTEM U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
GUADALAJARA / DVO SAN MIGUEL P.GUADALAJARA-P.P.P 0
160 ANAG / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 39 16 HRS.
161 DON BOSCO / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
162 PUEBLA / TARIMBARO TARIMBARO 1 14 HRS.
163 TECNOLOGICO / NUEVO REFORMA TECNOLOGICO 1 16 HRS.
164 SEMACM / EST. DE MORELOS RETAJO-3 16 HRS.
165 AZTLAN / TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
DESCANSA / PUMAS MORELIA
166 SECCION XX1 SNTSA / COLONIA GUADALUPE RASTRO MORELIA 14 HRS.
167 PALMEIRAS / CRUZ AZUL U.D.C. 24 16 HRS.
168 DVO RINCON / REAL AZTECA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
169 EL GRAN TACO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.

MASTERS

170 AGUILAS REALES / ALFA U.D.C. 5 16 HRS.
171 ATLETICO / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 11 16 HRS.
172 OVIEDO / ASTURIAS U.D.C. 4 16 HRS.
173 CRT DE MORELIA / ATAPANEO U.D.C. 21 14 HRS.
174 COLONIA GUADALUPE / GUADALAJARA A. GARCIA L. 14 HRS.
175 SITATYR / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 16 14 HRS.
176 DVO FOVISSSTE MORL. / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 32 14 HRS.
177 RESINAS SINTETICAS / VISTA BELLA RESINAS 16 HRS.
178 LAGUNA / S.T.A.S.P.E U.D.C. 14 14 HRS.
179 COUNTRY LAS HUERTAS / DVO COLEZA U.D.C. 19 14 HRS.
180 DON BOSCO / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
181 DVO RIO GRANDE / SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
182 PRESISION / TRES PUENTES U.D.C. 8 16 HRS.
183 REAL PORVENIR / DVO ACUITZIO ACUITZIO LAS PEÑAS 16 HRS.
184 DVO RINCON / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.

PREMIER
185 GUADALAJARA / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 27 14 HRS.
186 ATLETICO / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 11 14 HRS.
187 DVO CARRILLO / OVIEDO U.D.C. 14 16 HRS.
188 ABARROTES LA VIOLETA / DVO E.DUR LA VIOLETA 16 HRS.
189 BRASIL / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
190 DVO COLEZA / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
191 DVO OLIMPICO / RECTOR F.C U.D.C. 9 16 HRS.
192 DVO AMATLAN / RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
193 AGUILAS REALES / DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
194 PALMEIRAS / LA VENADITA U.D.C. 24 14 HRS.
195 TARIMBARO / CENTRO SCT DE M. TARIMBARO 1 16 HRS.
196 DVO ITZICUARO / CRT DE MORELIA U.D.C. 18 14 HRS.
197 TAURO / MONTERREY U.D.C. 25 16 HRS.
198 ATLETICO VALLADOLID / AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
199 DVO S.T.A.S.P.E / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
200 REAL SAN LUIS / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
201 COLONIA GUADALUPE / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 22 14 HRS.
LAGUNA / DESCANSA

DORADO

ATAPANEO / SUTIC PEN. DE JUGAR 0
COLONIA GUADALUPE / ABARROTES LA VIOLETA P.DE JUGAR 0
LAGUNA / DESCANSA

 

( TORNEO DE COPA JUVENIL Y DIAMANTE-19 Y 20-MAYO DEL AÑO-2018)
(CAMPEON DE CAMPEONES)
202 GUADALAJARA VS HURACAN J. CALDERON 10:HRS
(TORNEO DE COPA JUVENIL DOMINGO)
203 INDEPENDIENTE VS DVO GENESIS                  INDEPENDIENTE 12.HRS
204 TAURO VS AGUILAS REALES U.D.C 1 12:HRS
205 SUEUM VS RESINAS RESINAS 12:HRS
206 ALVARO OBREGON VS R. AMBIENTAL MICH A.OBREGON 12:HRS
207 COLONIA GUADALUPE VS UNIV MICHOACANA U.D.C 29 8:HRS
208 JALISCO VS PREFECO BRASIL U.D.C 2 12:HRS
209 CRT DE MORELIA VS RANCHO CAMILA U.D.C 21 8:HRS
210 SUTIC VS C.F.E SUTERM U.D.C 20 8:HRS
211 ATL ESPAÑOL VS DVO ZAPATA UNIV U.D.C 25 8:HRS
(TORNEO DE COPA DIAMANTE)
212 LA VENADITA VS DVO TORINO U.D.C 8 14:HRS
213 ORIZABA VS DVO OLIMPICO U.D.C 9 14:HRS
214 ALVARO OBREGON VS AB LA VIOLETA A.OBREGON 14:HRS
215 REAL METROPOLITANO VS FELICITAS DEL RIO U.D.C 23 14:HRS
216 JALISCO VS DVO STASPE U.D.C 4 14:HRS
217 DVO ZAPATA UNIV VS REAL SAN LUIS U.D.C 25 14:HRS
218 OVIEDO VS ATAPANEO U.D.C 17 16:HRS
219 TECNOLOGICO VS ANAG U.D.C 39 14:HRS
220 ATLETICO VS ATL ESPAÑOL U.D.C 12 14:HRS
221 LA ALDEA VS COLONIA GUADALUPE U.D.C 36 14:HRS
MONTERREY DESCANSA
(LIGUILLA DORADO)
222 AB LA VIOLETA VS ATAPANEO LA VIOLETA B 16:HRS
223 SUTIC VS LAGUNA U.D.C 19 16:HRS
(JUEGOS PENDIENTES-DOMINGO)
224 AGUILAS REALES VS ZORROS/RESERVA. U.D.C 1 16:HRS
225 ARRIAGA RIVERA VS LOS AMIGOS STIRT/P.VET U.D.C 4 16:HRS
226 GRUPO DE ORO FUERTE VS SUEUM/SEG DE VET U.D.C 5 16:HRS
DVO SANTIAGUITO VS CENTRO OTOPEDICO MARCOS PROGRAMAR 45 MINUTOS DEL SEGUNDO TIEMPO-
227 JUGADORES COMPLETOS MARCADOR 1 A 1 SEG FUERZA. U.D.C 2 16:HRS
AB LA VIOLETA VS AMERICA PROGRAMAR 12 MINUTOS DEL PRIMER TIEMPO Y 45 DEL SEGUNDO-
TIEMPO JUG COMPLETOS MARCADOR 1 A 0 FAVOR AB LA VIOLETA / PREMIER:
228 U.D.C 8 16:HRS
SECCION XX1 SNTSA VS EL GRAN TACO PROGRAMAR 45 MINUTOS DEL SEGUNDO TIEMPO JUG –
229 COMPLETOS MARCADO 1 A 1 VET ESPECIALES. U.D.C 9 16:HRS
SITATYR VS DVO COLEZA PROGRAMAR 27 MINUTOS DEL SEGUNDO TIEMPO MARCADOR
3 A 0 FAVOR SITATYR COLEZA 11 JUG Y SITATYR 10 JUGADORES MASTERS:
230 U.D.C 12 16:HRS
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 19 DE MAYO DEL 2018
 
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 24 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 8
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
1 PREFECO BRASIL V.S. SUEUM 2 09:00
FORMACION H2O V.S. DESCANSA
2 CRT DE MORELIA V.S. UNIV MICHOACANA GARCIA LOPEZ 11:00
3 TAURO V.S. CFE SUTERM 1 11:00
4 H2O V.S. TUZOS MORELIA 4 09:00
5 RAYOS V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT 3 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 24 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 10
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
6 COL GUADALUPE VS SALESIANOS 2 11:00
7 MORELOS FC VS SITATYR 8 11:00
8 CAJA COL OBRERA VS GPO DE ORO FUERTE 15 10:00
9 FILIAL TUZOS MORELIA VS RCHO CAMILA 4 11:00
10 ALFA VS EURO 12 11:00
ATL ESPAÑOL VS TESTIGO PPP TESTIGO
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2005-2004) JORNADA 24 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 9
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
11 H2O V.S. FORMACION H2O 10 11:00
DVO LOMA COLORADA V.S. CHIVAS ALIANZA PPP CHIVAS ALIANZA
12 TAURO V.S. CFE SUTERM 1 09:00
13 TIGRES BLANCOS GESTALT V.S. SUEUM 8 09:00
14 CRT DE MORELIA V.S. FILIAL TUZOS MORELIA 17 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PREINFANTIL (2004-2005)  JORNADA 24 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 10
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
15 UNIV MICHOACANA VS EURO GARCIA LOPEZ 09:00
16 COLEC RUTA GRIS VS TUZOS MORELIA 17 11:00
SALESIANOS VS RANCHO CAMILA PPP SALESIANOS
17 MORELOS FC VS COL GUADALUPE 13 09:00
18 ATL RECTOR VS FILAL H20 12 09:00
AZTLAN VS ALACRANES DEL PEDREGAL PIERDE AZTLAN  ART. 103-E
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 24 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 8
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
FORMACION H2O VS FC CANARIOS PPP FC CANARIOS
CRT DE MORELIA VS DESCANSA
ATL ESPAÑOL VS FILIAL H2O PPP ATL ESPAÑOL
19 TAURO VS COLECT RUTA GRIS 3 09:00
20 H2O VS TUZOS MORELIA 16 11:00
21 SALESIANOS VS TIGRES BLANCOS GESTALT 10 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 24 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 10
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
22 UNIV MICHOACANA VS RCHO CAMILA 18 09:00
23 CFE SUTERM VS DVO LOMA COLORADA 20 09:00
24 CHIVAS ALIANZA VS ALACRANES DEL PEDREGAL 32 09:00
25 TAURO FC VS  CEFODE AGUILAS 34 09:00
26 ESC FUT MANCHESTER VS COL GUADALUPE 35 09:00
27 JARDINES DEL RINCON VS EURO 13 11:00
28 DVO SANTA MARIA VS FILIAL TUZOS MORELIA 16 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 19 DE MAYO  DEL 2018
TORNEO DE COPA
CATEGORIA PONYS  (2009-2008)  JORNADA 24 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 6 OK
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
29 H2O VS SALESIANOS 30-A 10:10
30 TIGRES BLANCOS GESTALT VS CFE SUTERM 30-A 11:20
31 SUEUM VS CRT DE MORELIA 30-B 09:00
32 ESC FUTBOL MANCHESTER VS FILIAL TUZOS MORELIA 30-B 11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PONYS  (2009-2008) JORNADA 24 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 9
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
33 ALACRANES DEL PEDREGAL VS TAURO 38 11:20
34 UNIV MICHOACANA VS COL GUADALUPE 30-A 09:00
35 CHIVAS ALIANZA VS TUZOS MORELIA 38 09:00
36 CEFODE AGUILAS VS RANCHO CAMILA 30-B 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ( 2011-2010) JORNADA 24 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 4
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
37 H2O VS CRT DE MORELIA FVF 09:00
38 UNIV MICHOACANA VS TUZOS MORELIA B 11:20
DESCANSA VS TIGRES BLANCOS GESTALT
39 ATL ESPAÑOL VS CFE SUTERM 38 10:10
40 ESC FUT MANCHESTER VS TAURO B 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA MINIPONYS  (2010-2011) JORNADA 24 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 7
SUEUM V.S. COL. GUADALUPE FVF 10:10
ALACRANES DEL PEDREGAL V.S. DESCANSA
42 CHIVAS ALIANZA V.S. CEFODE AGUILAS FVF 11:20
42 FORMACION H2O VS FILIAL TUZOS MORELIA B 09:00
43 RANCHO CAMILA VS EURO FVF 12:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ESPECIAL  (2012-2013) JORNADA 24 FECHA 24
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
44 SUEUM V.S. H2O 16-A 09:00
ATLETICO ESPAÑOL V.S. DESCANSA
45 CRT DE MORELIA V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT 16-A 10:00
46 EURO V.S. RANCHO CAMILA 16-A 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA LIBRE FEMENIL JORNADA 24 TORNEO DE COPA GPO 1 FECHA 2
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
FEBUSOCCER VS COLEC RUTA GRIS PENDIENTE
47 ALFA VS CRT DE MORELIA 20 11:00
48 UNIV MICHOACANA VS TESTIGO 18 11:00
DESCANSA VS GPO DE ORO FUERTE
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PARTIDOS PENDIENTES
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA
UNIV MICHOACANA VS COL GUADALUPE PENDIENTE PREINFANTIL  GPO 2 J-21
49 UNIV MICHOACANA VS CEFODE AGUILAS 35 12:00 CADETES GPO 2 J-21
50 UNIV MICHOACANA VS FILIAL H20 12 17:00 JUEVES 17 DE MAYO PREINF J-20

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful