Templates by BIGtheme NET
FOTO ARCHIVO PANORAMA

PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA.

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE MAYO DEL 2018 FECHA 25

FOTO ARCHIVO PANORAMA

PRIMERA ESPECIAL

1 TIERRA CALIENTE / INDEPENDIENTE U.D.C. 19 10 HRS.
2 DVO LA PALMA / ALVARO OBREGON LA PALMA 10 HRS.
3 TECNOLOGICO / TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
4 COCA COLA / OVIEDO FURAMO 10 HRS.
5 SUEUM / H.2.O U.D.C. 13 10 HRS.
6 PALOS GARZA F.C / CRT DE MORELIA U.D.C. 5 10 HRS.
COLONIA GUADALUPE / RANCHO CAMILA P.RANCHO CAMILA-102 0
7 PANIFICADORA ESTRADA / UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.

FOTO ARCHIVO PANORAMA

PRIMERA FUERZA

8 OVIEDO / DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 34 10 HRS.
9 JALISCO / INDEPENDIENTE U.D.C. 19 08 HRS.
10 DVO RINCON / ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
11 CENTRO SCT DE M. / SAN ISIDRO U.D.C. 18 10 HRS.
12 PANIFICADORA ESTRADA / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 08 HRS.
13 DVO SAN MIGUEL / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 26 10 HRS.
14 DVO MADERO / HALCONES UVAQ U.D.C. 10 10 HRS.
15 LA ALDEA / BRASIL LA ALDEA 10 HRS.
16 FILCORSA / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 32 10 HRS.

FOTO ARCHIVO PANORAMA

RESERVA GRUPO UNO

17 PUEBLA / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 27 08 HRS.
18 FELICITAS DEL RIO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
19 TAURO / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 9 10 HRS.
20 C.B.T.A 7 / TIBURON C.B.T.A 7 10 HRS.
21 ATAPANEO / COLEC. RUTA GRIS A.C ATAPANEO 1 10 HRS.
22 AZTLAN / CAMERUN U.D.C. 22 12 HRS.
23 SEMACM / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
24 TARIMBARO / LA GOLETA TARIMBARO 1 10 HRS.
25 MORELIA CEFAR / FILCORSA U.D.C. 32 12 HRS.
26 UNIV. MICHOACANA / ATENAS C.U ESTADIO 08 HRS.
27 C.F.E-SUTERM / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
28 RESINAS SINTETICAS / DVO SANTIAGUITO RESINAS 10 HRS.
29 AGUILAS REALES / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 18 12 HRS.
30 PREF. SAN FERNANDO / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
31 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / MORELIA DVO U.D.C. 1 08 HRS.
32 ZORROS / NUEVO REFORMA HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
33 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 17 12 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

34 S.T.A.S.P.E / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 10 HRS.
35 ALFA / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 34 12 HRS.
36 DVO CLAVIJERO / DVO E.DUR U.D.C. 28 12 HRS.
37 JESUS DEL MONTE / FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
38 COCA COLA / LA ALDEA FURAMO 08 HRS.
39 RADIADORES CASTILLO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
40 DEPOR C.F / MAGISTERIO U.D.C. 35 10 HRS.
41 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO VOLTA U.D.C. 11 10 HRS.
42 DVO MADERO / DVO AMATLAN U.D.C. 11 12 HRS.
43 URUETARO / EST. DE MORELOS URUETARO 10 HRS.
44 CRT DE MORELIA / DVO ZIMPANIO U.D.C. 21 10 HRS.
45 HOGAR DESCUENTO / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
46 DVO TRINCHERAS / SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
47 TRES PUENTES / DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
48 SAN ANTONIO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 11 08 HRS.
49 DVO CARRILLO / RANCHO CAMILA U.D.C. 14 10 HRS.
50 JALISCO / HURACAN U.D.C. 14 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

DVO GALEANA / MORELIA VALLADOLID F.C P.DVO GALEANA-102 0
51 CARNICERIA BIBIAN / FUTBOLMANIA U.D.C. 26 12 HRS.
TAURO / MAGISTERIO P.MAGISTERIO-312-313 0
CENTRO ORT. MARCOS / DE LASALLE P.LA SALLE-102 0
52 FEISER / CHELSEA F.C U.D.C. 29 08 HRS.
53 DVO E.DUR / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 33 12 HRS.
54 DVO TRINCHERAS / AGUILAS REALES U.D.C. 33 08 HRS.
55 DVO SAN MIGUEL / DVO VOLTA U.D.C. 32 08 HRS.
56 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
57 DVO SANTIAGUITO / STA CECILIA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
58 REAL AZTECA / SITATYR U.D.C. 36 12 HRS.
59 ATLETICO ESPAÑOL / ZORROS U.D.C. 12 10 HRS.
60 DVO LA PALMA / SAN ANTONIO LA PALMA 12 HRS.
61 COLONIA GUADALUPE / LOS OLIVOS F.C A. GARCIA L. 12 HRS.
62 OVIEDO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
63 PUEBLA / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

64 BUENA VISTA / EST. DE MORELOS BUENAVISTA 10 HRS.
65 LA ALDEA / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
66 ESTUDIANTES F.C MORELIA / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
67 PALMEIRAS / PUMAS MORELIA U.D.C. 39 12 HRS.
68 SUTIC / TRES PUENTES U.D.C. 20 10 HRS.
69 CHIVAS ALIANZA / HUIRAMBA EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.
70 COLONIA MIGUEL HIDALGO / ANAG FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
71 JALISCO / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 2 10 HRS.
72 DVO ZIMPANIO / SUEUM ZIMPANIO 12 HRS.
73 DEPOR C.F / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 08 HRS.
74 MACOMICH / DVO GENESIS U.D.C. 8 10 HRS.
75 ATLETICO VALLADOLID / VISTA BELLA U.D.C. 28 08 HRS.
76 RECTOR F.C / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
77 INDEPENDIENTE / RESINAS SINTETICAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
78 ATAPANEO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 08 HRS.
79 MORELIA DVO / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

80 SAN ISIDRO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
81 MAGISTERIO / OVIEDO U.D.C. 35 12 HRS.
82 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
83 18 DE MAYO / DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.
84 DVO COLEZA / COLONIA GUADALUPE COLEZA 10 HRS.
85 DVO SANTIAGUITO / S.T.I.R.T U.D.C. 34 08 HRS.
86 TAURO / SUEUM U.D.C. 1 12 HRS.
87 STA MARIA / ORIZABA U.D.C. 24 08 HRS.
88 JALISCO / DVO CLAVIJERO A. GARCIA L. 10 HRS.
89 DVO AMATLAN / PALOS GARZA F.C U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
90 SITATYR / DVO VIVERO U.D.C. 13 12 HRS.
91 DVO ZIMPANIO / CENTRO ORT. MARCOS ZIMPANIO 10 HRS.
PANIFICADORA ESTRADA / DVO CARBAJAL P.PANIF ESTRADA-102 0
92 DVO COLINAS / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
93 ATLETICO CUITZILLO / DVO UNION F.C CUITZILLO 08 HRS.
94 ATAPANEO / LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

95 PUMAS MORELIA / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 27 12 HRS.
96 REAL AMBIENTAL MICH / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
97 CHELSEA F.C / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
98 BRASIL / SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
SUTIC / LA GOLETA P.LOS DOS-102 0
99 DVO RINCON / DVO TORINO U.D.C. 10 08 HRS.
100 DVO GENESIS / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
101 FEISER / RECTOR F.C U.D.C. 23 10 HRS.
102 ATLETICO VALLADOLID / VISTA BELLA U.D.C. 28 10 HRS.
CECYTEM / STA CECILIA P.CECYTEM-294-296 0
103 SECCION XX1 SNTSA / JESUS DEL MONTE RASTRO MORELIA 08 HRS.
104 PREF. SAN FERNANDO / ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
CRT DE MORELIA / DVO RIO GRANDE P.CRT-ART-294-296 0
105 DVO XANGARI F.C / DVO VOLTA U.D.C. 21 08 HRS.
106 MUEBLES DEL ANGEL / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 9 08 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

107 COLEGIO BACHILLERES / S.T.I.R.T U.D.C. 18 08 HRS.
108 18 DE MAYO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 36 10 HRS.
109 CRUZ AZUL / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 39 08 HRS.
110 AZTLAN / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
111 ATENAS / DVO RIO GRANDE U.D.C. 36 08 HRS.
112 HALCONES DE SAN JOSE / ATRAV TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
113 CAMERUN / LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.
114 DVO LOPEZ / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
115 FEISER / TIBURON U.D.C. 35 08 HRS.
ATAPANEO / DESCANSA
CRT DE MORELIA / DVO CLAVIJERO P.CRT-ART-303 0
116 ATLETICO SAN MIGUEL / MORELIA CEFAR U.D.C. 39 10 HRS.
117 ZORROS / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 37 08 HRS.
118 DVO TAPATIO / REAL SAN LUIS U.D.C. 16 08 HRS.
119 VISTA BELLA / DVO LA PALMA U.D.C. 33 10 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

120 CURT. DE TEREMENDO / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 20 12 HRS.
121 DVO UNION F.C / DVO OLIMPICO U.D.C. 22 08 HRS.
122 STA MARIA / MORELIA DVO U.D.C. 24 10 HRS.
DVO CARRILLO / DVO EJIDAL 3 PUENTES P.DVO CARRILLO-102 0
HOGAR DESCUENTO / JESUS DEL MONTE P.JESUS DEL MONTE-294-296 0
123 DVO TRINCHERAS / CECYTEM U.D.C. 8 12 HRS.
PUEBLA / REAL AZTECA P.R AZTECA-294-296 0
124 TAURO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 27 10 HRS.

CUARTA SABADO

125 ORIZABA / NUEVO REFORMA U.D.C. 37 14 HRS.
FILCORSA / DVO ZAPATA UNIV. P.FILCORSA-ART-312-313 0
126 COLEC. RUTA GRIS A.C / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 19 16 HRS.
127 SUEUM / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 3 16 HRS.
128 CARNICERIA BIBIAN / DVO RIO GRANDE U.D.C. 18 16 HRS.
129 FUTBOLMANIA / EL GRAN TACO U.D.C. 9 16 HRS.
TAURO / DESCANSA
SECCION XX1 SNTSA / HALCONES UVAQ P.SECC-XX1-SNTSA-294-2960
130 REAL PORVENIR / S.T.A.S.P.E U.D.C. 23 16 HRS.
131 PUMAS MORELIA / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 28 14 HRS.
DVO OLIMPICO / ARRIAGA RIVERA P.DVO OLIMPICO-294-296 0
132 DVO TAPATIO / REAL SAN LUIS U.D.C. 16 16 HRS.
SUTIC / PRESISION P.SUTIC-P.P.P 0
133 DVO CARBAJAL / AYUDANTIA F.C U.D.C. 29 14 HRS.
RECTOR F.C / ATLETICO ESPAÑOL P.ATL ESPAÑOL-294-296 0
134 S.T.I.R.T / INDEPENDIENTE U.D.C. 29 16 HRS.
135 ALFA / TRES PUENTES U.D.C. 5 14 HRS.
136 GRUPO DE ORO FUERTE / AZTLAN U.D.C. 34 14 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS

137 DVO FOVISSSTE MORL. / HUIRAMBA U.D.C. 28 16 HRS.
138 ARRIAGA RIVERA / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
139 CRT DE MORELIA / DVO LOPEZ U.D.C. 17 16 HRS.
140 DVO ACUITZIO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
SUEUM / DESCANSA
STA MARIA / ATAPANEO P.LOS DOS-102-Y 294 0
141 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DVO MADERO U.D.C. 20 16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

142 FUTBOLMANIA / JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
143 DE LASALLE / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 14 HRS.
144 FELICITAS DEL RIO / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 34 16 HRS.
145 ATLETICO ESPAÑOL / SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.
146 LA ALDEA / SUEUM FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
147 REAL PORVENIR / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
148 PALMEIRAS / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
149 CECYTEM / BRASIL EST. DE MORELOS 14 HRS.
150 FILCORSA / REAL AZTECA U.D.C. 37 16 HRS.
151 DVO ZIMPANIO / MORELIA DVO U.D.C. 23 14 HRS.
COCA COLA / VASCO DE QUIROGA P.COCA COLA-P.P.D 0
152 HUIRAMBA / CRT DE MORELIA U.D.C. 26 16 HRS.
153 OVIEDO / F.C.A ZACARI U.D.C. 13 16 HRS.
154 COLEC. RUTA GRIS A.C / BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.
155 DVO UNION F.C / COLEGIO BACHILLERES U.D.C. 22 14 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

156 MAGISTERIO / S.T.A.S.P.E U.D.C. 26 14 HRS.
157 CAMERUN / DON BOSCO TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
158 STA CECILIA / TAURO U.D.C. 12 16 HRS.
159 AZTLAN / DVO VIVERO FURAMO 14 HRS.
160 CURT. DE TEREMENDO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 16 HRS.
161 C.B.T.A 7 / SEMACM C.B.T.A 7 16 HRS.
PUMAS MORELIA / NUEVO REFORMA P.PUMAS MORELIA-102 0

VETERANOS ESPECIALES

162 CRT DE MORELIA / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 21 16 HRS.
163 JALISCO / OVIEDO U.D.C. 8 14 HRS.
164 FELICITAS DEL RIO / JESUS DEL MONTE U.D.C. 17 14 HRS.
165 SITATYR / CECYTEM U.D.C. 35 14 HRS.
166 COUNTRY LAS HUERTAS / DVO SAN MIGUEL U.D.C. 33 14 HRS.
167 DVO FOVISSSTE MORL. / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 32 16 HRS.
168 GUADALAJARA / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 27 16 HRS.
169 ANAG / TARIMBARO U.D.C. 39 16 HRS.
170 DON BOSCO / NUEVO REFORMA U.D.C. 36 14 HRS.
171 PUEBLA / EST. DE MORELOS U.D.C. 36 16 HRS.
172 TECNOLOGICO / TAURO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
173 SEMACM / PUMAS MORELIA U.D.C. 22 16 HRS.
174 AZTLAN / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
DESCANSA / CRUZ AZUL
175 SECCION XX1 SNTSA / REAL AZTECA RASTRO MORELIA 16 HRS.
176 PALMEIRAS / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 24 16 HRS.
177 DVO RINCON / EL GRAN TACO U.D.C. 10 16 HRS.

MASTERS

178 AGUILAS REALES / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 1 16 HRS.
179 ALFA / ASTURIAS U.D.C. 5 16 HRS.
180 ATLETICO / ATAPANEO U.D.C. 11 16 HRS.
181 OVIEDO / GUADALAJARA U.D.C. 25 16 HRS.
182 CRT DE MORELIA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 21 14 HRS.
183 COLONIA GUADALUPE / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
184 SITATYR / VISTA BELLA U.D.C. 14 14 HRS.
185 DVO FOVISSSTE MORL. / S.T.A.S.P.E U.D.C. 32 14 HRS.
186 RESINAS SINTETICAS / DVO COLEZA RESINAS 16 HRS.
187 LAGUNA / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
188 COUNTRY LAS HUERTAS / SUEUM U.D.C. 19 14 HRS.
189 DON BOSCO / TRES PUENTES U.D.C. 39 14 HRS.
190 DVO RIO GRANDE / DVO ACUITZIO ACUITZIO LAS PEÑAS 16 HRS.
191 PRESISION / ATLETICO ESPAÑOL FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
192 REAL PORVENIR / DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.

PREMIER

193 GUADALAJARA / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 27 14 HRS.
194 PREF. SAN FERNANDO / OVIEDO U.D.C. 25 14 HRS.
195 ATLETICO / DVO E.DUR U.D.C. 11 14 HRS.
196 DVO CARRILLO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
197 ABARROTES LA VIOLETA / ALVARO OBREGON LA VIOLETA 16 HRS.
198 BRASIL / RECTOR F.C U.D.C. 14 16 HRS.
199 DVO COLEZA / RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
200 DVO OLIMPICO / DVO RINCON U.D.C. 9 14 HRS.
201 DVO AMATLAN / LA VENADITA U.D.C. 33 16 HRS.
202 AGUILAS REALES / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
203 PALMEIRAS / CRT DE MORELIA U.D.C. 24 14 HRS.
204 TARIMBARO / MONTERREY TARIMBARO 1 14 HRS.
205 DVO ITZICUARO / AMERICA U.D.C. 13 14 HRS.
206 TAURO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
207 ATLETICO VALLADOLID / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
208 DVO S.T.A.S.P.E / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 4 14 HRS.
REAL SAN LUIS / DESCANSA
209 COLONIA GUADALUPE / LAGUNA U.D.C. 1 14 HRS.

DORADO

210 ATAPANEO / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA B 16 HRS.
SUTIC / DESCANSA
211 COLONIA GUADALUPE / LAGUNA U.D.C. 16 14 HRS.

 

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 12 DE MAYO DEL 2018
 
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 23 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 7
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
1 PREFECO BRASIL V.S. DESCANSA
2 SUEUM V.S. UNIV MICHOACANA GARCIA LOPEZ 11:00
3 FORMACION H2O V.S. CFE SUTERM 2 11:00
4 CRT DE MORELIA V.S. TUZOS MORELIA 18 09:00
5 TAURO V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT 1 11:00
6 H2O V.S. RAYOS 3 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 23 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 9
7 EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
8 COL GUADALUPE VS SITATYR 4 11:00
9 SALESIANOS VS GPO DE ORO FUERTE 8 11:00
10 MORELOS FC VS RCHO CAMILA 10 11:00
11 CAJA COL OBRERA VS EURO 13 11:00
FILIAL TUZOS MORELIA VS TESTIGO PPP TESTIGO
12 ALFA VS ATL ESPAÑOL 12 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2005-2004) JORNADA 23 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 8
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
13 H2O V.S. CHIVAS ALIANZA 18 11:00
14 FORMACION H2O V.S. CFE SUTERM 20 09:00
15 DVO LOMA COLORADA V.S. SUEUM GARCIA LOPEZ 09:00
16 TAURO V.S. FILIAL TUZOS MORELIA 16 09:00
17 TIGRES BLANCOS GESTALT V.S. CRT DE MORELIA 2 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PREINFANTIL (2004-2005)  JORNADA 23 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 9
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
18 UNIV MICHOACANA VS TUZOS MORELIA 16 11:00
19 EURO VS RANCHO CAMILA 3 09:00
20 COLEC RUTA GRIS VS COL GUADALUPE 4 09:00
SALESIANOS VS FILAL H20 PPP SALESIANOS
21 MORELOS FC VS ALACRANES DEL PEDREGAL 8 09:00
ATL RECTOR VS AZTLAN PIERDE AZTLAN  ART. 103-E
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 23 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 7
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
FORMACION H2O VS DESCANSA
FC CANARIOS VS FILIAL H2O PPP FC CANARIOS
22 CRT DE MORELIA VS COLECT RUTA GRIS 10 09:00
23 ATL ESPAÑOL VS TUZOS MORELIA 17 11:00
24 TAURO VS TIGRES BLANCOS GESTALT 1 09:00
25 H2O VS SALESIANOS 12 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 23 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 9
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
26 UNIV MICHOACANA VS DVO LOMA COLORADA 13 09:00
27 RCHO CAMILA VS ALACRANES DEL PEDREGAL 20 11:00
28 CFE SUTERM VS  CEFODE AGUILAS 35 11:00
29 CHIVAS ALIANZA VS COL GUADALUPE 32 09:00
30 TAURO FC VS EURO 34 09:00
31 ESC FUT MANCHESTER VS FILIAL TUZOS MORELIA 17 09:00
32 JARDINES DEL RINCON VS DVO SANTA MARIA 33 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 12 DE MAYO  DEL 2018
TORNEO DE COPA
CATEGORIA PONYS  (2009-2008)  JORNADA 23 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 5 OK
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
33 H2O VS CFE SUTERM 30-A 10:10
34 SALESIANOS VS CRT DE MORELIA 38 09:00
35 TIGRES BLANCOS GESTALT VS FILIAL TUZOS MORELIA 30-B 09:00
36 SUEUM VS ESC FUTBOL MANCHESTER 30-A 11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PONYS  (2009-2008) JORNADA 23 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 8
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
37 ALACRANES DEL PEDREGAL VS COL GUADALUPE 38 10:10
38 TAURO VS TUZOS MORELIA 30-B 11:20
39 UNIV MICHOACANA VS RANCHO CAMILA 30-B 10:10
40 CHIVAS ALIANZA VS CEFODE AGUILAS 30-A 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ( 2011-2010) JORNADA 23 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 3
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
41 H2O VS TUZOS MORELIA FVF 09:45
42 CRT DE MORELIA VS TIGRES BLANCOS GESTALT 40 10:10
43 UNIV MICHOACANA VS CFE SUTERM FVF 08:30
DESCANSA VS TAURO
44 ATL ESPAÑOL VS ESC FUT MANCHESTER 40 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA MINIPONYS  (2010-2011) JORNADA 23 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 6
SUEUM V.S. DESCANSA
45 COL. GUADALUPE V.S. CEFODE AGUILAS B 09:00
46 ALACRANES DEL PEDREGAL V.S. FILIAL TUZOS MORELIA FVF 11:00
47 CHIVAS ALIANZA VS EURO B 10:10
48 FORMACION H2O VS RANCHO CAMILA B 11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ESPECIAL  (2012-2013) JORNADA 23 FECHA 23
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
SUEUM V.S. DESCANSA
49 H2O V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT 16-A 09:00
50 ATLETICO ESPAÑOL V.S. RANCHO CAMILA 16-A 10:00
51 CRT DE MORELIA V.S. EURO 16-A 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA LIBRE FEMENIL JORNADA 23 TORNEO DE COPA GPO 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
52 FEBUSOCCER VS CRT DE MORELIA 35 09:00
53 RUTA GRIS VS TESTIGO 36 09:00
54 ALFA VS GPO DE ORO FUERTE 27 09:00
UNIV MICHOACANA VS DESCANSA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PARTIDOS PENDIENTES
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA
UNIV MICHOACANA VS COL GUADALUPE PENDIENTE PREINFANTIL  GPO 2 J-21
UNIV MICHOACANA VS CEFODE AGUILAS PENDIENTE CADETES GPO 2 J-21
UNIV MICHOACANA VS FILIAL H20 PENDIENTE PREINF J-20
( TORNEO DE COPA CUARTA DOMINGO-13-MAYO DEL AÑO-2018)
(FINAL DE COPA)
212 LA ALDEA VS HURACAN J. CALDERON 12:HRS
(LIGUILLA FINAL JUVENIL DOMINGO-13)
213 FELICTAS DEL RIO VS TAURO F.CERDA L 12:HRS
(LIGUILLA FINAL DIAMANTE)
214 ABARROTES LA VIOLETA VS FELICITAS DEL RIO J.CALDERON 14:HRS

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful