Templates by BIGtheme NET

PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, FEMENIL, MAYOR Y DE COPA. LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE MAYO DEL 2018 FECHA 24

FOTO ARCHIVO PANORAMA

PRIMERA ESPECIAL

1 TIERRA CALIENTE / ALVARO OBREGON U.D.C. 3 10 HRS.
2 INDEPENDIENTE / TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
3 DVO LA PALMA / OVIEDO U.D.C. 13 10 HRS.
4 TECNOLOGICO / H.2.O U.D.C. 16 10 HRS.
5 COCA COLA / CRT DE MORELIA FURAMO 10 HRS.
SUEUM / RANCHO CAMILA P.RANCHO CAMILA-102 0
6 PALOS GARZA F.C / UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.
7 COLONIA GUADALUPE / PANIFICADORA ESTRADA A. GARCIA L. 10 HRS.

FOTO ARCHIVO PANORAMA

PRIMERA FUERZA

8 OVIEDO / INDEPENDIENTE U.D.C. 11 10 HRS.
9 DVO LOPEZ MATEOS / ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
10 JALISCO / SAN ISIDRO U.D.C. 2 10 HRS.
11 DVO RINCON / TIERRA CALIENTE U.D.C. 10 10 HRS.
12 CENTRO SCT DE M. / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 18 10 HRS.
13 PANIFICADORA ESTRADA / HALCONES UVAQ U.D.C. 14 10 HRS.
14 DVO SAN MIGUEL / BRASIL U.D.C. 21 10 HRS.
15 DVO MADERO / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 22 10 HRS.
16 LA ALDEA / FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.

FOTO ARCHIVO PANORAMA

RESERVA GRUPO UNO

17 PUEBLA / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 27 08 HRS.
18 AYALA AUTOMOTRIZ / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 5 10 HRS.
19 FELICITAS DEL RIO / TIBURON U.D.C. 18 08 HRS.
20 TAURO / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
21 C.B.T.A 7 / CAMERUN C.B.T.A 7 10 HRS.
22 ATAPANEO / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
23 AZTLAN / LA GOLETA U.D.C. 10 12 HRS.
24 SEMACM / FILCORSA U.D.C. 32 12 HRS.
25 TARIMBARO / ATENAS U.D.C. 21 12 HRS.
26 MORELIA CEFAR / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
27 UNIV. MICHOACANA / DVO SANTIAGUITO C.U ESTADIO 08 HRS.
28 C.F.E-SUTERM / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 4 10 HRS.
29 RESINAS SINTETICAS / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
30 AGUILAS REALES / MORELIA DVO U.D.C. 14 12 HRS.
31 PREF. SAN FERNANDO / NUEVO REFORMA U.D.C. 16 12 HRS.
32 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 9 10 HRS.
33 ZORROS / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P BUENAVISTA 10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

34 S.T.A.S.P.E / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 28 12 HRS.
35 TIERRA CALIENTE / DVO E.DUR U.D.C. 3 08 HRS.
36 ALFA / FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
37 DVO CLAVIJERO / LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
38 JESUS DEL MONTE / ARRIAGA RIVERA JESUS DEL MONTE 10 HRS.
39 COCA COLA / MAGISTERIO FURAMO 08 HRS.
40 RADIADORES CASTILLO / DVO VOLTA U.D.C. 23 10 HRS.
41 DEPOR C.F / DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
42 MORELIA VALLADOLID F.C / EST. DE MORELOS U.D.C. 25 08 HRS.
43 DVO MADERO / DVO ZIMPANIO U.D.C. 13 12 HRS.
URUETARO / DVO ZAPATA UNIV. P.URUETARO-ACUERDO DE AS0AMBLEA
44 CRT DE MORELIA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
45 HOGAR DESCUENTO / DVO TAPATIO U.D.C. 8 10 HRS.
46 DVO TRINCHERAS / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 39 10 HRS.
47 TRES PUENTES / RANCHO CAMILA U.D.C. 5 12 HRS.
48 SAN ANTONIO / HURACAN SAN ANTONIO 1 10 HRS.
49 DVO CARRILLO / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

DVO GALEANA / FUTBOLMANIA P.DVO GALEANA-102 0
MORELIA VALLADOLID F.C / MAGISTERIO P.MAGISTERIO-312-313 0
CARNICERIA BIBIAN / DE LASALLE P.LA SALLE-102 0
50 TAURO / CHELSEA F.C U.D.C. 1 08 HRS.
51 CENTRO ORT. MARCOS / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 12 HRS.
52 FEISER / AGUILAS REALES U.D.C. 29 08 HRS.
53 DVO E.DUR / DVO VOLTA U.D.C. 11 12 HRS.
54 DVO TRINCHERAS / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
55 DVO SAN MIGUEL / STA CECILIA U.D.C. 26 10 HRS.
56 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / SITATYR U.D.C. 9 08 HRS.
57 DVO SANTIAGUITO / ZORROS U.D.C. 39 08 HRS.
58 REAL AZTECA / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
59 ATLETICO ESPAÑOL / LOS OLIVOS F.C U.D.C. 12 10 HRS.
60 DVO LA PALMA / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
61 COLONIA GUADALUPE / DVO UNION F.C A. GARCIA L. 12 HRS.
62 OVIEDO / PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

63 BUENA VISTA / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
64 EST. DE MORELOS / RADIADORES CASTILLO EST. DE MORELOS 08 HRS.
65 LA ALDEA / PUMAS MORELIA LA ALDEA 12 HRS.
66 ESTUDIANTES F.C MORELIA / TRES PUENTES U.D.C. 26 12 HRS.
67 PALMEIRAS / HUIRAMBA U.D.C. 24 12 HRS.
68 SUTIC / ANAG U.D.C. 20 10 HRS.
69 CHIVAS ALIANZA / UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 12 HRS.
70 COLONIA MIGUEL HIDALGO / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
71 JALISCO / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 11 08 HRS.
72 DVO ZIMPANIO / DVO GENESIS U.D.C. 33 12 HRS.
73 DEPOR C.F / VISTA BELLA U.D.C. 34 12 HRS.
74 MACOMICH / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
75 ATLETICO VALLADOLID / RESINAS SINTETICAS U.D.C. 28 08 HRS.
76 RECTOR F.C / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 08 HRS.
77 INDEPENDIENTE / JESUS DEL MONTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
78 ATAPANEO / MORELIA DVO ATAPANEO 1 10 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

79 SAN ISIDRO / OVIEDO U.D.C. 34 08 HRS.
80 ARRIAGA RIVERA / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
81 MAGISTERIO / DVO LOPEZ U.D.C. 35 08 HRS.
82 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
18 DE MAYO / S.T.I.R.T P.18 DE MAYO-A.ASAMBLEA 0
83 DVO COLEZA / SUEUM U.D.C. 28 10 HRS.
84 DVO SANTIAGUITO / ORIZABA U.D.C. 23 08 HRS.
85 TAURO / DVO CLAVIJERO U.D.C. 1 12 HRS.
86 STA MARIA / PALOS GARZA F.C U.D.C. 24 08 HRS.
87 JALISCO / DVO VIVERO U.D.C. 2 12 HRS.
88 DVO AMATLAN / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 33 10 HRS.
89 SITATYR / DVO CARBAJAL U.D.C. 26 08 HRS.
90 DVO ZIMPANIO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
PANIFICADORA ESTRADA / DVO UNION F.C P.PANIF ESTRADA-102 0
91 DVO COLINAS / LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.
92 ATLETICO CUITZILLO / ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

93 PUMAS MORELIA / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
94 DVO GENERAL ANAYA / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
95 REAL AMBIENTAL MICH / SEMACM U.D.C. 32 08 HRS.
CHELSEA F.C / LA GOLETA P.LA GOLETA-102 0
96 BRASIL / DVO TORINO U.D.C. 25 12 HRS.
97 SUTIC / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 20 08 HRS.
98 DVO RINCON / RECTOR F.C U.D.C. 10 08 HRS.
99 DVO GENESIS / VISTA BELLA U.D.C. 35 10 HRS.
100 FEISER / STA CECILIA U.D.C. 29 12 HRS.
101 ATLETICO VALLADOLID / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
CECYTEM / ZORROS P.CECYTEM-294-296 0
102 SECCION XX1 SNTSA / DVO RIO GRANDE RASTRO MORELIA 08 HRS.
103 PREF. SAN FERNANDO / DVO VOLTA U.D.C. 22 12 HRS.
CRT DE MORELIA / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P P.CRT-ART-294-296 0
104 DVO XANGARI F.C / MUEBLES DEL ANGEL FELIX CERDA LOZA 10 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

105 COLEGIO BACHILLERES / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 3 12 HRS.
106 S.T.I.R.T / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 14 08 HRS.
18 DE MAYO / JALISCO P.18 DE MAYO-P ACUERDO D0E ASAMBLEA
107 CRUZ AZUL / DVO RIO GRANDE U.D.C. 39 12 HRS.
108 AZTLAN / ATRAV U.D.C. 9 12 HRS.
109 ATENAS / LA ALDEA U.D.C. 37 08 HRS.
110 HALCONES DE SAN JOSE / SUTIC U.D.C. 34 10 HRS.
111 CAMERUN / TIBURON U.D.C. 20 12 HRS.
DVO LOPEZ / DESCANSA
112 FEISER / DVO CLAVIJERO U.D.C. 19 08 HRS.
113 ATAPANEO / MORELIA CEFAR ATAPANEO 2 12 HRS.
CRT DE MORELIA / MORELIA VALLADOLID F.C P.CRT-ART-303 0
114 ATLETICO SAN MIGUEL / REAL SAN LUIS U.D.C. 37 10 HRS.
115 ZORROS / DVO LA PALMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
116 DVO TAPATIO / VISTA BELLA U.D.C. 16 08 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

117 CURT. DE TEREMENDO / DVO OLIMPICO U.D.C. 36 08 HRS.
118 DVO SANTIAGUITO / MORELIA DVO U.D.C. 19 12 HRS.
119 DVO UNION F.C / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 22 08 HRS.
STA MARIA / JESUS DEL MONTE P.JESUS DEL MONTE-294-296 0
DVO CARRILLO / CECYTEM P.DVO CARRILLO-102 0
HOGAR DESCUENTO / REAL AZTECA P.R AZTECA-294-296 0
120 DVO TRINCHERAS / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 24 10 HRS.
121 PUEBLA / TAURO U.D.C. 27 10 HRS.

CUARTA SABADO

122 ORIZABA / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 16 HRS.
123 NUEVO REFORMA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 33 14 HRS.
FILCORSA / RADIADORES CASTILLO P.FILCORSA-ART-312-313 0
124 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO RIO GRANDE U.D.C. 36 16 HRS.
125 SUEUM / EL GRAN TACO C.U ESTADIO 16 HRS.
CARNICERIA BIBIAN / DESCANSA
126 FUTBOLMANIA / HALCONES UVAQ LA VIOLETA B 14 HRS.
127 TAURO / S.T.A.S.P.E U.D.C. 37 14 HRS.
SECCION XX1 SNTSA / JARDINES DEL RINCON P.SECC-XX1-SNTSA-294-2960
128 REAL PORVENIR / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 23 16 HRS.
129 PUMAS MORELIA / REAL SAN LUIS INDEPENDIENTE 16 HRS.
DVO OLIMPICO / PRESISION P.DVO OLIMPICO-294-296 0
130 DVO TAPATIO / AYUDANTIA F.C U.D.C. 16 16 HRS.
SUTIC / ATLETICO ESPAÑOL P.ATL ESPAÑOL-294-296 0
131 DVO CARBAJAL / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 14 HRS.
132 RECTOR F.C / TRES PUENTES U.D.C. 29 14 HRS.
133 S.T.I.R.T / AZTLAN U.D.C. 29 16 HRS.
134 ALFA / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 5 14 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS

135 DVO FOVISSSTE MORL. / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
136 HUIRAMBA / DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
137 ARRIAGA RIVERA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
CRT DE MORELIA / DESCANSA
DVO ACUITZIO / ATAPANEO P.ATAPANEO–294 0
138 SUEUM / DVO MADERO U.D.C. 3 16 HRS.
STA MARIA / LOS AMIGOS S.T.I.R.T P.STA MARIA-102 0

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

139 FUTBOLMANIA / JESUS DEL MONTE U.D.C. 28 14 HRS.
140 JALISCO / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 2 16 HRS.
141 DE LASALLE / SUTIC U.D.C. 32 14 HRS.
142 FELICITAS DEL RIO / SUEUM U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
143 ATLETICO ESPAÑOL / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
144 LA ALDEA / COLONIA GUADALUPE FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
145 REAL PORVENIR / BRASIL U.D.C. 23 14 HRS.
146 PALMEIRAS / REAL AZTECA U.D.C. 28 16 HRS.
147 CECYTEM / MORELIA DVO U.D.C. 39 14 HRS.
148 FILCORSA / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 37 16 HRS.
149 DVO ZIMPANIO / CRT DE MORELIA U.D.C. 20 16 HRS.
150 COCA COLA / F.C.A ZACARI A. GARCIA L. 16 HRS.
151 HUIRAMBA / BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.
152 OVIEDO / COLEGIO BACHILLERES TECNICA 13 LA HUERTA 14 HRS.
153 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO UNION F.C U.D.C. 34 14 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

154 MAGISTERIO / DON BOSCO U.D.C. 26 14 HRS.
155 S.T.A.S.P.E / TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
156 CAMERUN / DVO VIVERO TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
157 STA CECILIA / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
158 AZTLAN / SEMACM U.D.C. 14 14 HRS.
159 CURT. DE TEREMENDO / NUEVO REFORMA U.D.C. 22 14 HRS.
C.B.T.A 7 / PUMAS MORELIA P.PUMAS MORELIA-102 0

VETERANOS ESPECIALES

160 CRT DE MORELIA / OVIEDO U.D.C. 21 16 HRS.
161 DVO S.T.A.S.P.E / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
162 JALISCO / CECYTEM U.D.C. 2 14 HRS.
163 FELICITAS DEL RIO / DVO SAN MIGUEL U.D.C. 17 14 HRS.
164 SITATYR / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 25 14 HRS.
165 COUNTRY LAS HUERTAS / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
166 DVO FOVISSSTE MORL. / TARIMBARO U.D.C. 32 16 HRS.
167 GUADALAJARA / NUEVO REFORMA U.D.C. 27 16 HRS.
168 ANAG / EST. DE MORELOS U.D.C. 39 16 HRS.
169 DON BOSCO / TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
170 PUEBLA / PUMAS MORELIA U.D.C. 8 14 HRS.
171 TECNOLOGICO / COLONIA GUADALUPE TECNOLOGICO 1 16 HRS.
172 SEMACM / CRUZ AZUL RETAJO-3 16 HRS.
173 AZTLAN / REAL AZTECA U.D.C. 13 16 HRS.
DESCANSA / CENTRO SCT DE M.
174 SECCION XX1 SNTSA / EL GRAN TACO RASTRO MORELIA 16 HRS.
175 PALMEIRAS / DVO RINCON U.D.C. 24 16 HRS.

MASTERS

176 AGUILAS REALES / ASTURIAS U.D.C. 10 16 HRS.
177 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
178 ALFA / GUADALAJARA U.D.C. 5 16 HRS.
179 ATLETICO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 11 16 HRS.
180 OVIEDO / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
181 CRT DE MORELIA / VISTA BELLA U.D.C. 21 14 HRS.
182 COLONIA GUADALUPE / S.T.A.S.P.E A. GARCIA L. 14 HRS.
183 SITATYR / DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
184 DVO FOVISSSTE MORL. / JALISCO U.D.C. 9 14 HRS.
185 RESINAS SINTETICAS / SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
186 LAGUNA / TRES PUENTES U.D.C. 13 14 HRS.
187 COUNTRY LAS HUERTAS / DVO ACUITZIO U.D.C. 19 14 HRS.
188 DON BOSCO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
189 DVO RIO GRANDE / DVO RINCON U.D.C. 33 16 HRS.
190 PRESISION / REAL PORVENIR U.D.C. 4 16 HRS.

PREMIER

191 GUADALAJARA / OVIEDO U.D.C. 27 14 HRS.
192 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO E.DUR U.D.C. 36 14 HRS.
193 PREF. SAN FERNANDO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
194 ATLETICO / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
195 DVO CARRILLO / RECTOR F.C U.D.C. 14 16 HRS.
196 ABARROTES LA VIOLETA / RESINAS SINTETICAS LA VIOLETA 16 HRS.
197 BRASIL / DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
198 DVO COLEZA / LA VENADITA U.D.C. 26 16 HRS.
199 DVO OLIMPICO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 9 16 HRS.
200 DVO AMATLAN / CRT DE MORELIA U.D.C. 18 14 HRS.
201 AGUILAS REALES / MONTERREY U.D.C. 25 16 HRS.
202 PALMEIRAS / AMERICA U.D.C. 24 14 HRS.
203 TARIMBARO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
204 DVO ITZICUARO / C.B.T.A 7 U.D.C. 18 16 HRS.
205 TAURO / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 11 14 HRS.
ATLETICO VALLADOLID / DESCANSA
206 DVO S.T.A.S.P.E / LAGUNA U.D.C. 4 14 HRS.
207 REAL SAN LUIS / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 16 14 HRS.

DORADO

ATAPANEO / DESCANSA
208 ABARROTES LA VIOLETA / LAGUNA LA VIOLETA B 16 HRS.
209 SUTIC / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 20 14 HRS

 

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 05 DE MAYO DEL 2018
 
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 22 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 6
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
1 PREFECO BRASIL V.S. UNIV MICHOACANA GARCIA LOPEZ 09:00
DESCANSA V.S. CFE SUTERM
2 SUEUM V.S. TUZOS MORELIA 16 09:00
3 FORMACION H2O V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT 2 09:00
4 CRT DE MORELIA V.S. RAYOS 3 09:00
TAURO V.S. H2O 1 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 22 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 8
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
5 COL GUADALUPE VS GPO DE ORO FUERTE 4 11:00
6 SITATYR VS RCHO CAMILA 8 09:00
7 SALESIANOS VS EURO 10 11:00
MORELOS FC VS TESTIGO PPP TESTIGO
8 CAJA COL OBRERA VS ATL ESPAÑOL 12 11:00
9 FILIAL TUZOS MORELIA VS ALFA 16 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2005-2004) JORNADA 22 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 7
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
10 H2O V.S. CFE SUTERM 4 09:00
11 CHIVAS ALIANZA V.S. SUEUM GARCIA LOPEZ 11:00
12 FORMACION H2O V.S. FILIAL TUZOS MORELIA 17 11:00
13 DVO LOMA COLORADA V.S. CRT DE MORELIA 20 09:00
14 TAURO V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT 1 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PREINFANTIL (2004-2005)  JORNADA 22TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 8
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
15 UNIV MICHOACANA VS RANCHO CAMILA 34 11:00
16 TUZOS MORELIA VS COL GUADALUPE 17 09:00
17 EURO VS FILAL H20 18 09:00
18 COLEC RUTA GRIS VS ALACRANES DEL PEDREGAL 20 11:00
SALESIANOS VS AZTLAN PPP SALESIANOS PIERDE AZTLAN  ART. 103-E
19 MORELOS FC VS ATL RECTOR 15 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 22 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 6
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
20 FORMACION H2O VS FILIAL H2O 2 11:00
DESCANSA VS COLECT RUTA GRIS
FC CANARIOS VS TUZOS MORELIA PPP FC CANARIOS
21 CRT DE MORELIA VS TIGRES BLANCOS GESTALT 8 11:00
22 ATL ESPAÑOL VS SALESIANOS 12 09:00
23 TAURO VS H2O 10 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 22 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 8
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
24 UNIV MICHOACANA VS ALACRANES DEL PEDREGAL 34 09:00
25 DVO LOMA COLORADA VS  CEFODE AGUILAS 35 11:00
26 RCHO CAMILA VS COL GUADALUPE 13 09:00
27 CFE SUTERM VS EURO 13 11:00
28 CHIVAS ALIANZA VS FILIAL TUZOS MORELIA 18 11:00
29 TAURO FC VS DVO SANTA MARIA 3 11:00
30 ESC FUT MANCHESTER VS JARDINES DEL RINCON 33 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 05 DE MAYO  DEL 2018
TORNEO DE COPA
CATEGORIA PONYS  (2009-2008)  JORNADA 22 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 4 OK
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
31 H2O VS CRT DE MORELIA 30-A 10:10
32 CFE SUTERM VS FILIAL TUZOS MORELIA 30-A 11:20
33 SALESIANOS VS ESC FUTBOL MANCHESTER 30-B 09:00
34 TIGRES BLANCOS GESTALT VS SUEUM 30-A 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PONYS  (2009-2008) JORNADA 22 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 7
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
35 ALACRANES DEL PEDREGAL VS TUZOS MORELIA 38 09:00
36 COL GUADALUPE VS RANCHO CAMILA 30-B 10:10
37 TAURO VS CEFODE AGUILAS 40 09:00
38 UNIV MICHOACANA VS CHIVAS ALIANZA B 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ( 2011-2010) JORNADA 22 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 2
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
39 H2O VS TIGRES BLANCOS GESTALT 40 11:20
40 TUZOS MORELIA VS CFE SUTERM 38 10:10
41 CRT DE MORELIA VS TAURO 38 11:20
42 UNIV MICHOACANA VS ESC FUT MANCHESTER 40 10:10
DESCANSA VS ATL ESPAÑOL
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA MINIPONYS  (2010-2011) JORNADA 22 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 5
43 SUEUM V.S. CEFODE AGUILAS B 11:20
DESCANSA V.S. FILIAL TUZOS MORELIA
44 COL. GUADALUPE V.S. EURO FVF 09:00
45 ALACRANES DEL PEDREGAL VS RANCHO CAMILA B 10:10
46 CHIVAS ALIANZA VS FORMACION H2O FVF 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ESPECIAL  (2012-2013) JORNADA 22 FECHA 22
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
47 SUEUM V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT 16-A 09:00
DESCANSA V.S. RANCHO CAMILA
48 H2O V.S. EURO 16-A 10:00
49 ATLETICO ESPAÑOL V.S. CRT DE MORELIA 16-A 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA LIBRE FEMENIL JORNADA 22 FINAL
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
50 COLECT. RUTA GRIS VS UNIV. MICHOACANA 15 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISITIR EL EMPATE HABRA MUERTE SUBITA
PARTIDOS PENDIENTES
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA
51 ESC FUT MANCHESTER VS TIGRES BLANCOS GESTALT FVF 11:20 PONYS GPO 1
52 FORMACION H2O VS TIGRES BLANCOS GESTALT 14 17:00 JUEVES 03 DE MAYO CADETES GPO 1
53 TUZOS MORELIA VS EURO 33 12:00 PREINFANTIL GPO 2 J-18
54 TAURO  VS UNIV MICHOACANA FVF 12:30 PONYS GPO 2 J-21
UNIV MICHOACANA VS COL GUADALUPE PENDIENTE PREINFANTIL  GPO 2 J-21
UNIV MICHOACANA VS CEFODE AGUILAS PENDIENTE CADETES GPO 2 J-21
UNIV MICHOACANA VS FILIAL H20 PENDIENTE PREINF J-20
AMISTOSOS
55 CRT DE MORELIA VS TESTIGO 36 11:00 FEMENIL
( TORNEO DE COPA CUARTA DOMINGO-6-MAYO DEL AÑO-2018)
210 LA ALDEA VS STA MARIA F.CERDA L 12:HRS
211 CRT DE MORELIA VS HURACAN J.CALDERON 8:HRS
(LIGUILLA JUVENIL )
(DOMINGO 6)
212 FELICTAS DEL RIO VS ALVARO OBREGON U.D.C 19 10:HRS
213 INDEPENDIENTE VS TAURO F. CERDA L 8:HRS
(LIGUILLA DIAMANTE)
(SABADO-5)
214 ABARROTES LA VIOLETA VS ALVARO OBREGON F.CERDA L 14:HRS
215 LA VENADITA VS FELICITAS DEL RIO U.D.C 19 16:HRS

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful