Templates by BIGtheme NET
FOTO ARCHIVO PANORAMA

PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE ABRIL DEL 2018 FECHA 22

FOTO ARCHIVO PANORAMA

PRIMERA ESPECIAL

1 TIERRA CALIENTE / OVIEDO U.D.C. 3 10 HRS.
2 TAURO / H.2.O U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
3 ALVARO OBREGON / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
INDEPENDIENTE / RANCHO CAMILA P.RANCHO CAMILA-102 0
4 DVO LA PALMA / UNIV. MICHOACANA LA PALMA 10 HRS.
5 TECNOLOGICO / PANIFICADORA ESTRADA TECNOLOGICO 1 10 HRS.
6 COCA COLA / COLONIA GUADALUPE FURAMO 10 HRS.
7 SUEUM / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.

FOTO ARCHIVO PANORAMA

PRIMERA FUERZA

8 OVIEDO / SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
9 ATLETICO CUITZILLO / TIERRA CALIENTE CUITZILLO 10 HRS.
10 INDEPENDIENTE / GRUPO DE ORO FUERTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
11 DVO LOPEZ MATEOS / HALCONES UVAQ LA VIOLETA 10 HRS.
12 JALISCO / BRASIL U.D.C. 2 08 HRS.
13 DVO RINCON / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 10 10 HRS.
14 CENTRO SCT DE M. / FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.
15 PANIFICADORA ESTRADA / LA ALDEA U.D.C. 18 10 HRS.
16 DVO SAN MIGUEL / DVO MADERO U.D.C. 25 10 HRS.

FOTO ARCHIVO PANORAMA

RESERVA GRUPO UNO

17 PUEBLA / TIBURON U.D.C. 27 08 HRS.
18 VASCO DE QUIROGA / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
19 COLONIA GUADALUPE / CAMERUN A. GARCIA L. 08 HRS.
20 AYALA AUTOMOTRIZ / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
21 FELICITAS DEL RIO / LA GOLETA LA GOLETA 10 HRS.
22 TAURO / FILCORSA U.D.C. 32 12 HRS.
23 C.B.T.A 7 / ATENAS CARLOS S. C. 10 HRS.
24 ATAPANEO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
25 AZTLAN / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 16 12 HRS.
26 SEMACM / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 08 HRS.
27 TARIMBARO / AMERICA TARIMBARO 1 10 HRS.
28 MORELIA CEFAR / MORELIA DVO U.D.C. 27 10 HRS.
29 UNIV. MICHOACANA / NUEVO REFORMA U.D.C. 28 12 HRS.
30 C.F.E-SUTERM / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 26 08 HRS.
31 RESINAS SINTETICAS / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P RESINAS 10 HRS.
32 AGUILAS REALES / ZORROS HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
33 PREF. SAN FERNANDO / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

34 S.T.A.S.P.E / FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
35 DVO E.DUR / LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
36 CHIVAS ALIANZA / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
37 TIERRA CALIENTE / MAGISTERIO FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
38 ALFA / DVO VOLTA U.D.C. 13 08 HRS.
39 DVO CLAVIJERO / DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
40 JESUS DEL MONTE / EST. DE MORELOS JESUS DEL MONTE 10 HRS.
41 COCA COLA / DVO ZIMPANIO FURAMO 08 HRS.
42 RADIADORES CASTILLO / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 23 10 HRS.
43 DEPOR C.F / SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
44 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
45 DVO MADERO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 11 12 HRS.
URUETARO / RANCHO CAMILA P.URUETARO-70-D 0
46 CRT DE MORELIA / HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
47 HOGAR DESCUENTO / JALISCO U.D.C. 8 10 HRS.
48 DVO TRINCHERAS / DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
49 TRES PUENTES / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

DVO GALEANA / DE LASALLE P.LOS DOS-102 0
MAGISTERIO / CHELSEA F.C P.MAGISTERIO-312-313 0
50 FUTBOLMANIA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 9 12 HRS.
51 MORELIA VALLADOLID F.C / AGUILAS REALES U.D.C. 39 12 HRS.
52 CARNICERIA BIBIAN / DVO VOLTA U.D.C. 13 12 HRS.
53 TAURO / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
54 CENTRO ORT. MARCOS / STA CECILIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
55 FEISER / SITATYR U.D.C. 29 08 HRS.
56 DVO E.DUR / ZORROS U.D.C. 17 08 HRS.
57 DVO TRINCHERAS / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
58 DVO SAN MIGUEL / LOS OLIVOS F.C U.D.C. 32 08 HRS.
59 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
60 DVO SANTIAGUITO / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
61 REAL AZTECA / PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
62 ATLETICO ESPAÑOL / OVIEDO U.D.C. 12 10 HRS.
63 DVO LA PALMA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

64 BUENA VISTA / PUMAS MORELIA U.D.C. 24 12 HRS.
65 RADIADORES CASTILLO / TRES PUENTES U.D.C. 23 08 HRS.
66 CRT DE MORELIA / HUIRAMBA U.D.C. 21 12 HRS.
67 EST. DE MORELOS / ANAG U.D.C. 14 08 HRS.
68 LA ALDEA / UNIV. MICHOACANA LA ALDEA 12 HRS.
69 ESTUDIANTES F.C MORELIA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
70 PALMEIRAS / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 08 HRS.
71 SUTIC / DVO GENESIS U.D.C. 20 10 HRS.
72 CHIVAS ALIANZA / VISTA BELLA U.D.C. 36 12 HRS.
73 COLONIA MIGUEL HIDALGO / JARDINES DEL RINCON COL MIGUEL HGO CUITZILLO1-02 HRS.
74 JALISCO / RESINAS SINTETICAS U.D.C. 2 10 HRS.
75 DVO ZIMPANIO / PALOS GARZA F.C ZIMPANIO 08 HRS.
76 DEPOR C.F / JESUS DEL MONTE U.D.C. 19 12 HRS.
77 MACOMICH / MORELIA DVO U.D.C. 17 12 HRS.
78 ATLETICO VALLADOLID / ATAPANEO U.D.C. 28 08 HRS.
79 RECTOR F.C / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

80 SAN ISIDRO / DVO LOPEZ U.D.C. 34 08 HRS.
81 HOGAR DESCUENTO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 8 08 HRS.
82 OVIEDO / S.T.I.R.T U.D.C. 11 08 HRS.
83 ARRIAGA RIVERA / SUEUM U.D.C. 4 12 HRS.
84 MAGISTERIO / ORIZABA U.D.C. 35 12 HRS.
85 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DVO CLAVIJERO U.D.C. 23 12 HRS.
86 18 DE MAYO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 08 HRS.
87 DVO COLEZA / DVO VIVERO COLEZA 10 HRS.
88 DVO SANTIAGUITO / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 5 12 HRS.
89 TAURO / DVO CARBAJAL U.D.C. 1 08 HRS.
90 STA MARIA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 24 08 HRS.
91 JALISCO / DVO UNION F.C U.D.C. 10 08 HRS.
92 DVO AMATLAN / LA ALDEA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
93 SITATYR / ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
94 DVO ZIMPANIO / ATLETICO CUITZILLO ZIMPANIO 10 HRS.
PANIFICADORA ESTRADA / DVO COLINAS P.PANIF ESTRADA-103-E 0

SEGUNDA GRUPO DOS

95 PUMAS MORELIA / SEMACM U.D.C. 34 12 HRS.
RADIADORES CASTILLO / LA GOLETA P.LA GOLETA-102 0
96 DVO ZAPATA UNIV. / DVO TORINO U.D.C. 25 12 HRS.
97 DVO GENERAL ANAYA / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 19 10 HRS.
98 REAL AMBIENTAL MICH / RECTOR F.C U.D.C. 14 12 HRS.
99 CHELSEA F.C / VISTA BELLA U.D.C. 18 12 HRS.
100 BRASIL / STA CECILIA U.D.C. 26 12 HRS.
101 SUTIC / JESUS DEL MONTE U.D.C. 20 12 HRS.
102 DVO RINCON / ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
103 DVO GENESIS / DVO RIO GRANDE U.D.C. 39 08 HRS.
104 FEISER / DVO VOLTA U.D.C. 29 12 HRS.
105 ATLETICO VALLADOLID / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 28 10 HRS.
CECYTEM / MUEBLES DEL ANGEL P.CECYTEM-294-296 0
106 SECCION XX1 SNTSA / DVO XANGARI F.C U.D.C. 36 08 HRS.
PREF. SAN FERNANDO / CRT DE MORELIA P.CRT-ART-294-296 0

TERCERA GRUPO UNO

107 COLEGIO BACHILLERES / JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
108 PANIFICADORA ESTRADA / DVO RIO GRANDE U.D.C. 9 08 HRS.
109 ATLETICO ESPAÑOL / ATRAV U.D.C. 35 10 HRS.
110 S.T.I.R.T / LA ALDEA U.D.C. 3 08 HRS.
111 18 DE MAYO / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
112 CRUZ AZUL / TIBURON U.D.C. 37 08 HRS.
AZTLAN / DESCANSA
113 ATENAS / DVO CLAVIJERO U.D.C. 3 12 HRS.
114 HALCONES DE SAN JOSE / MORELIA CEFAR U.D.C. 33 10 HRS.
115 CAMERUN / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 10 12 HRS.
116 DVO LOPEZ / REAL SAN LUIS U.D.C. 26 10 HRS.
117 FEISER / DVO LA PALMA U.D.C. 19 08 HRS.
118 ATAPANEO / VISTA BELLA U.D.C. 33 12 HRS.
CRT DE MORELIA / DVO TAPATIO P.CRT-ART-303 0
119 ATLETICO SAN MIGUEL / ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

120 CURT. DE TEREMENDO / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 16 08 HRS.
MORELIA DVO / JESUS DEL MONTE P.JESUS DEL MONTE-294-296 0
121 DVO OLIMPICO / CECYTEM U.D.C. 39 14 HRS.
DVO SANTIAGUITO / REAL AZTECA P.R AZTECA-294-296 0
122 DVO UNION F.C / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 22 08 HRS.
123 STA MARIA / TAURO U.D.C. 24 10 HRS.
DVO CARRILLO / PUEBLA P.DVO CARRILLO-102 0
124 HOGAR DESCUENTO / DVO TRINCHERAS U.D.C. 8 12 HRS.

JUVENIL

ALFA / SUEUM P.ALFA-102 0
CRT DE MORELIA / CECYTEM P.CECYTEM-102 0
125 AGUILAS REALES / SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
126 DVO GENESIS / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 21 08 HRS.
PREFECO BRASIL / JALISCO PEN. DE JUGAR 0
127 CHIVAS ALIANZA / RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
128 INDEPENDIENTE / COLONIA GUADALUPE INDEPENDIENTE 12 HRS.
129 ATLETICO ESPAÑOL / REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 12 12 HRS.
130 ALVARO OBREGON / DE LASALLE ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
C.F.E-SUTERM / TIERRA CALIENTE P.TIERRA CALIENTE-P-P-P 0
131 FELICITAS DEL RIO / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 13 10 HRS.
132 TAURO / RANCHO CAMILA U.D.C. 1 12 HRS.

CUARTA SABADO

133 ORIZABA / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 3 16 HRS.
134 FELICITAS DEL RIO / DVO RIO GRANDE U.D.C. 33 14 HRS.
135 DVO ZAPATA UNIV. / EL GRAN TACO U.D.C. 34 16 HRS.
NUEVO REFORMA / DESCANSA
FILCORSA / HALCONES UVAQ P.FILCORSA-ART-312-313 0
136 COLEC. RUTA GRIS A.C / S.T.A.S.P.E U.D.C. 36 16 HRS.
137 SUEUM / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 22 14 HRS.
138 CARNICERIA BIBIAN / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 23 16 HRS.
139 FUTBOLMANIA / REAL SAN LUIS U.D.C. 33 16 HRS.
140 TAURO / PRESISION U.D.C. 13 14 HRS.
SECCION XX1 SNTSA / AYUDANTIA F.C P.SNTSA SECCION XX-294-2096
141 REAL PORVENIR / ATLETICO ESPAÑOL FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
142 PUMAS MORELIA / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 14 HRS.
143 DVO OLIMPICO / TRES PUENTES U.D.C. 37 14 HRS.
144 DVO TAPATIO / AZTLAN U.D.C. 16 16 HRS.
145 SUTIC / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 20 16 HRS.
146 DVO CARBAJAL / ALFA U.D.C. 5 14 HRS.
147 RECTOR F.C / S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS

148 DVO FOVISSSTE MORL. / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
DVO LOPEZ / DESCANSA
DVO EJIDAL 3 PUENTES / ATAPANEO P.ATAPANEO-ART-294-295-2096
149 HUIRAMBA / DVO MADERO U.D.C. 8 16 HRS.
150 ARRIAGA RIVERA / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 29 14 HRS.
CRT DE MORELIA / STA MARIA P.STA MARIA-102 0
151 DVO ACUITZIO / SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

152 FUTBOLMANIA / SUTIC U.D.C. 28 14 HRS.
153 GRUPO DE ORO FUERTE / SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
154 JESUS DEL MONTE / HOGAR DESCUENTO JESUS DEL MONTE 14 HRS.
155 JALISCO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 19 16 HRS.
156 DE LASALLE / BRASIL LA SALLE 2 16 HRS.
157 FELICITAS DEL RIO / REAL AZTECA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
ATLETICO ESPAÑOL / MORELIA DVO P.MORELIA DVO-102 0
158 LA ALDEA / VASCO DE QUIROGA LA ALDEA 14 HRS.
159 REAL PORVENIR / CRT DE MORELIA U.D.C. 22 16 HRS.
160 PALMEIRAS / F.C.A ZACARI U.D.C. 10 16 HRS.
161 CECYTEM / BUENA VISTA EST. DE MORELOS 14 HRS.
162 FILCORSA / COLEGIO BACHILLERES TECNICA 13 LA HUERTA 14 HRS.
163 DVO ZIMPANIO / DVO UNION F.C ZIMPANIO 16 HRS.
164 COCA COLA / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
165 HUIRAMBA / OVIEDO HUIRAMBA 14 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

166 MAGISTERIO / DVO VIVERO FURAMO 14 HRS.
167 TAURO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 1 14 HRS.
168 DON BOSCO / SEMACM U.D.C. 23 14 HRS.
169 S.T.A.S.P.E / NUEVO REFORMA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
170 CAMERUN / PUMAS MORELIA TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
171 STA CECILIA / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
172 AZTLAN / CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 28 16 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

173 CRT DE MORELIA / CECYTEM U.D.C. 21 16 HRS.
174 JESUS DEL MONTE / DVO SAN MIGUEL JESUS DEL MONTE 16 HRS.
175 OVIEDO / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 24 14 HRS.
176 DVO S.T.A.S.P.E / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
177 JALISCO / TARIMBARO U.D.C. 18 14 HRS.
178 FELICITAS DEL RIO / NUEVO REFORMA U.D.C. 17 14 HRS.
179 SITATYR / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
180 COUNTRY LAS HUERTAS / TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
181 DVO FOVISSSTE MORL. / PUMAS MORELIA U.D.C. 37 16 HRS.
182 GUADALAJARA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
183 ANAG / CRUZ AZUL U.D.C. 39 16 HRS.
184 DON BOSCO / REAL AZTECA U.D.C. 8 14 HRS.
185 PUEBLA / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
186 TECNOLOGICO / EL GRAN TACO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
187 SEMACM / DVO RINCON U.D.C. 26 14 HRS.
188 AZTLAN / PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
DESCANSA / SECCION XX1 SNTSA

MASTERS

189 AGUILAS REALES / GUADALAJARA U.D.C. 27 16 HRS.
190 ATAPANEO / FELICITAS DEL RIO ATAPANEO 1 14 HRS.
191 ASTURIAS / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
192 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / VISTA BELLA U.D.C. 35 16 HRS.
193 ALFA / S.T.A.S.P.E U.D.C. 5 16 HRS.
194 ATLETICO / DVO COLEZA U.D.C. 11 16 HRS.
195 OVIEDO / JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
196 CRT DE MORELIA / SUEUM U.D.C. 21 14 HRS.
197 COLONIA GUADALUPE / TRES PUENTES U.D.C. 14 14 HRS.
198 SITATYR / DVO ACUITZIO ACUITZIO LAS PEÑAS 14 HRS.
199 DVO FOVISSSTE MORL. / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 32 14 HRS.
200 RESINAS SINTETICAS / DVO RINCON RESINAS 16 HRS.
201 LAGUNA / REAL PORVENIR U.D.C. 12 14 HRS.
202 COUNTRY LAS HUERTAS / PRESISION U.D.C. 19 14 HRS.
203 DON BOSCO / DVO RIO GRANDE U.D.C. 32 16 HRS.

PREMIER

204 GUADALAJARA / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
205 DVO E.DUR / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
206 OVIEDO / RECTOR F.C U.D.C. 12 16 HRS.
207 COLEC. RUTA GRIS A.C / RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
208 PREF. SAN FERNANDO / DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
209 ATLETICO / LA VENADITA U.D.C. 26 16 HRS.
210 DVO CARRILLO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 14 16 HRS.
211 ABARROTES LA VIOLETA / CRT DE MORELIA LA VIOLETA 16 HRS.
212 BRASIL / MONTERREY U.D.C. 25 16 HRS.
213 DVO COLEZA / AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
214 DVO OLIMPICO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 9 16 HRS.
215 DVO AMATLAN / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
216 AGUILAS REALES / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 16 14 HRS.
PALMEIRAS / DESCANSA
217 TARIMBARO / LAGUNA TARIMBARO 1 16 HRS.
218 DVO ITZICUARO / COLONIA GUADALUPE ITZICUARO 14 HRS.
219 TAURO / REAL SAN LUIS U.D.C. 27 14 HRS.
220 ATLETICO VALLADOLID / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.

DIAMANTE

221 ABARROTES LA VIOLETA / ALVARO OBREGON LA VIOLETA 14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / SAN ISIDRO P.SAN ISIDRO-102 0
222 LAGUNA / ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
223 LA VENADITA / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
224 DVO S.T.A.S.P.E / REAL SAN LUIS U.D.C. 4 16 HRS.
225 DVO OLIMPICO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 9 14 HRS.
226 FELICITAS DEL RIO / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
227 ORIZABA / ATAPANEO U.D.C. 17 16 HRS.
228 LA ALDEA / OVIEDO LA ALDEA 16 HRS.
229 REAL METROPOLITANO / ANAG U.D.C. 39 14 HRS.
230 DVO TORINO / SAN PIO X U.D.C. 34 14 HRS.
231 DVO ZAPATA UNIV. / MONTERREY U.D.C. 25 14 HRS.

DORADO

232 ATAPANEO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
233 LAGUNA / SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.
DESCANSA / ABARROTES LA VIOLETA

( TORNEO DE COPA CUARTA DOMINGO-22 ABRIL  DEL AÑO-2018)
234 LA ALDEA VS JESUS DEL MONTE LA ALDEA 8:HRS
235 DVO LA PALMA VS GUADALAJARA U.D.C 11 10:HRS
236 CAMERUN VS VASCO DE QUIROGA A.LOPEZ 10:HRS
237 CRUZ AZUL VS C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10:HRS
238 HURACAN VS DVO TRINCHERAS U.D.C 18 8:HRS
239 CRT DE MORELIA VS DVO VOLTA F.CERDA L 12:HRS
240 STA MARIA VS PREF SAN FERNANDO J.CALDERON 12:HRS
EST F.C MORELIA DESCANSA

 

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE ABRIL DEL 2018
 
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 20 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 4
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
1 PREFECO BRASIL V.S. TUZOS MORELIA GARCIA LOPEZ 09:00
2 CFE SUTERM V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT 3 09:00
3 UNIV MICHOACANA V.S. RAYOS 14 17:00 JUEVES 26 ABRIL 2018
DESCANSA V.S. H2O
4 SUEUM V.S. TAURO 1 09:00
5 FORMACION H2O V.S. CRT DE MORELIA GARCIA LOPEZ 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 20 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 6
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
6 COL GUADALUPE VS EURO 2 09:00
7 RCHO CAMILA VS TESTIGO 8 09:00
8 GPO DE ORO FUERTE VS ATL ESPAÑOL 12 11:00
9 SITATYR VS ALFA 2 11:00
10 SALESIANOS VS FILIAL TUZOS MORELIA 4 09:00
11 MORELOS FC VS CAJA COL OBRERA 3 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2005-2004) JORNADA 20 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 5
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
12 H2O V.S. FILIAL TUZOS MORELIA 10 09:00
13 SUEUM V.S. CRT DE MORELIA 10 11:00
14 CFE SUTERM V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT 4 11:00
15 CHIVAS ALIANZA V.S. TAURO 1 11:00
16 FORMACION H2O V.S. DVO LOMA COLORADA 13 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PREINFANTIL (2004-2005)  JORNADA 20 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 6
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
17 UNIV MICHOACANA VS FILAL H20 16 09:00
18 COL GUADALUPE VS ALACRANES DEL PEDREGAL 17 09:00
RANCHO CAMILA VS AZTLAN PIERDE AZTLAN ART. 103-E
19 TUZOS MORELIA VS ATL RECTOR 17 11:00
20 EURO VS MORELOS FC 18 09:00
21 COLEC RUTA GRIS VS SALESIANOS 20 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 20 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 4
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
22 FORMACION H2O VS TUZOS MORELIA 35 09:00
23 COLECT RUTA GRIS VS TIGRES BLANCOS GESTALT 36 09:00
24 FILIAL H2O VS SALESIANOS 39 09:00
DESCANSA VS H2O
25 FC CANARIOS VS TAURO 8 11:00
26 CRT DE MORELIA VS ATL ESPAÑOL 12 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 20 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 6
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
27 UNIV MICHOACANA VS COL GUADALUPE 16 11:00
28  CEFODE AGUILAS VS EURO 13 11:00
29 ALACRANES DEL PEDREGAL VS FILIAL TUZOS MORELIA 35 11:00
30 DVO LOMA COLORADA VS DVO SANTA MARIA 18 11:00
31 RCHO CAMILA VS JARDINES DEL RINCON 20 11:00
32 CFE SUTERM VS ESC FUT MANCHESTER 32 11:00
33 CHIVAS ALIANZA VS TAURO FC 33 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE ABRIL  DEL 2018
TORNEO DE COPA
CATEGORIA PONYS  (2009-2008)  JORNADA 20 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 2 OK
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
34 H2O VS ESC FUTBOL MANCHESTER 30-A 10:10
35 FILIAL TUZOS MORELIA VS SUEUM 30-A 11:20
36 CRT DE MORELIA VS TIGRES BLANCOS GESTALT 30-A 09:00
37 CFE SUTERM VS SALESIANOS 38 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PONYS  (2009-2008) JORNADA 20 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 5
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
38 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CEFODE AGUILAS 30-B 11:20
39 RANCHO CAMILA VS CHIVAS ALIANZA 38 10:10
40 TUZOS MORELIA VS UNIV MICHOACANA 30-B 09:00
41 COL GUADALUPE VS TAURO 30-B 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ( 2011-2010) JORNADA 20 FINAL
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
42 H2O V.S. CRT DE MORELIA FVF 08:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA
CATEGORIA MINIPONYS  (2010-2011) JORNADA 20 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 3
43 SUEUM V.S. EURO B 11:20
44 FILIAL TUZOS MORELIA V.S. RANCHO CAMILA FVF 11:10
45 CEFODE AGUILAS V.S. FORMACION H2O FVF 10:00
DESCANSA VS CHIVAS ALIANZA
46 COL. GUADALUPE VS ALACRANES DEL PEDREGAL B 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ESPECIAL  (2012-2013) JORNADA 20 FECHA 20
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
47 SUEUM V.S. EURO 16-A 09:00
48 RANCHO CAMILA V.S. CRT DE MORELIA 16-A 10:00
49 TIGRES BLANCOS GESTALT V.S. ATLETICO ESPAÑOL 16-A 11:00
DESCANSA V.S. H2O
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA LIBRE FEMENIL JORNADA 20 FECHA 20
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
50 ALACRANES DEL PEDREGAL VS FEBUSOCCER 27 09:00
51 ALFA VS GPO. DE ORO FUERTE 32 09:00
52 COLECT. RUTA GRIS VS TESTIGO 33 09:00
53 CRT DE MORELIA VS UNIV. MICHOACANA 34 09:00
DVO. FEMENIL ITZICUARO VS COL. GUADALUPE PIERDE COL GUADALUPE PPP
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PARTIDOS PENDIENTES
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA
54 FEBUSOCCER VS ALFA 39 12:00 FEMENIL J-16
55 RANCHO CAMILA VS SALESIANOS 27 12:00 INFANTIL J-17
TUZOS MORELIA VS TAURO PENDIENTE INFANTIL GPO 1 J-18
56 EURO VS FILIAL TUZOS MORELIA 34 12:00 INFANTIL GPO 2 J-18
57 FILIAL TUZOS MORELIA VS DVO LOMA COLORADA 36 12:00 PREINFANTIL GPO 1 J-18
TUZOS MORELIA VS EURO PENDIENTE PREINFANTIL GPO 2 J-18
FILIAL TUZOS MORELIA VS TIGRES BLANCOS GESTALT PENDIENTE PREINF GPO 1 J-19
FORMACION H2O VS TIGRES BLANCOS GESTALT PENDIENTE CADETES GPO 1 J-19
ESC FUT MANCHESTER VS TIGRES BLANCOS GESTALT PENDIENTE PONYS GPO 1
PARTIDOS AMISTOSOS
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
58 TUZOS MORELIA VS TIGRES BCOS GESTALT B 09:00 MINIPONYS

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful