Templates by BIGtheme NET
FOTO ARCHIVO PANORAMA

PROGRAMACION FEMENIL, INFANTIL Y MAYOR OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ABRIL DEL 2018 FECHA 21

FOTO ARCHIVO PANORAMA

PRIMERA ESPECIAL

1 TIERRA CALIENTE / H.2.O FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
2 OVIEDO / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
TAURO / RANCHO CAMILA P.RANCHO CAMILA-102 0
3 ALVARO OBREGON / UNIV. MICHOACANA ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
4 INDEPENDIENTE / PANIFICADORA ESTRADA INDEPENDIENTE 10 HRS.
5 DVO LA PALMA / COLONIA GUADALUPE LA PALMA 10 HRS.
6 TECNOLOGICO / PALOS GARZA F.C TECNOLOGICO 1 10 HRS.
7 COCA COLA / SUEUM FURAMO 10 HRS.

FOTO ARCHIVO PANORAMA

PRIMERA FUERZA

8 OVIEDO / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 08 HRS.
9 SAN ISIDRO / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 34 10 HRS.
10 ATLETICO CUITZILLO / HALCONES UVAQ CUITZILLO 10 HRS.
11 INDEPENDIENTE / BRASIL U.D.C. 13 10 HRS.
12 DVO LOPEZ MATEOS / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 23 10 HRS.
13 JALISCO / FILCORSA U.D.C. 2 10 HRS.
14 DVO RINCON / LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
15 CENTRO SCT DE M. / DVO MADERO U.D.C. 18 10 HRS.
16 PANIFICADORA ESTRADA / DVO SAN MIGUEL U.D.C. 33 10 HRS.

 

FOTO ARCHIVO PANORAMA

RESERVA GRUPO UNO

17 PUEBLA / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
18 TIBURON / CAMERUN U.D.C. 32 10 HRS.
19 VASCO DE QUIROGA / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
20 COLONIA GUADALUPE / LA GOLETA LA GOLETA 10 HRS.
21 AYALA AUTOMOTRIZ / FILCORSA U.D.C. 32 12 HRS.
22 FELICITAS DEL RIO / ATENAS U.D.C. 22 08 HRS.
23 TAURO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 1 08 HRS.
24 C.B.T.A 7 / DVO SANTIAGUITO C.B.T.A 7 10 HRS.
25 ATAPANEO / DVO EJIDAL 3 PUENTES ATAPANEO 1 10 HRS.
26 AZTLAN / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
27 SEMACM / MORELIA DVO RETAJO-3 10 HRS.
28 TARIMBARO / NUEVO REFORMA U.D.C. 33 08 HRS.
29 MORELIA CEFAR / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 33 12 HRS.
30 UNIV. MICHOACANA / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P TORREON NUEVO 10 HRS.
31 C.F.E-SUTERM / ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
32 RESINAS SINTETICAS / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM RESINAS 10 HRS.
33 AGUILAS REALES / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 9 10 HRS.

FOTO ARCHIVO PANORAMA

RESERVA GRUPO DOS

34 S.T.A.S.P.E / LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.
35 FEISER / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
36 DVO E.DUR / MAGISTERIO U.D.C. 35 10 HRS.
37 CHIVAS ALIANZA / DVO VOLTA U.D.C. 10 10 HRS.
38 TIERRA CALIENTE / DVO AMATLAN U.D.C. 3 10 HRS.
ALFA / EST. DE MORELOS P.ALFA-103-E 0
39 DVO CLAVIJERO / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
40 JESUS DEL MONTE / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
41 COCA COLA / SUEUM FURAMO 08 HRS.
42 RADIADORES CASTILLO / DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
43 DEPOR C.F / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 11 08 HRS.
44 MORELIA VALLADOLID F.C / RANCHO CAMILA U.D.C. 13 12 HRS.
45 DVO MADERO / HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
46 URUETARO / JALISCO U.D.C. 11 10 HRS.
47 CRT DE MORELIA / DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
48 HOGAR DESCUENTO / SAN ANTONIO U.D.C. 8 10 HRS.
49 DVO TRINCHERAS / TRES PUENTES U.D.C. 35 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

DVO GALEANA / CHELSEA F.C P.DVO GALEANA-102 0
DE LASALLE / FELICITAS DEL RIO P.DE LASALLE-102 0
50 MAGISTERIO / AGUILAS REALES U.D.C. 35 08 HRS.
51 FUTBOLMANIA / DVO VOLTA U.D.C. 18 12 HRS.
52 MORELIA VALLADOLID F.C / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
53 CARNICERIA BIBIAN / STA CECILIA U.D.C. 18 08 HRS.
54 TAURO / SITATYR U.D.C. 1 10 HRS.
55 CENTRO ORT. MARCOS / ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
56 FEISER / SAN ANTONIO U.D.C. 29 08 HRS.
57 DVO E.DUR / LOS OLIVOS F.C U.D.C. 24 12 HRS.
58 DVO TRINCHERAS / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
59 DVO SAN MIGUEL / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
60 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / PUEBLA U.D.C. 9 08 HRS.
61 DVO SANTIAGUITO / OVIEDO U.D.C. 27 08 HRS.
62 REAL AZTECA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
63 ATLETICO ESPAÑOL / DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

64 BUENA VISTA / TRES PUENTES BUENAVISTA 10 HRS.
65 PUMAS MORELIA / HUIRAMBA EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.
66 RADIADORES CASTILLO / ANAG U.D.C. 23 08 HRS.
67 CRT DE MORELIA / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 16 12 HRS.
68 EST. DE MORELOS / SUEUM U.D.C. 11 12 HRS.
69 LA ALDEA / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 08 HRS.
70 ESTUDIANTES F.C MORELIA / DVO GENESIS U.D.C. 17 12 HRS.
71 PALMEIRAS / VISTA BELLA U.D.C. 27 12 HRS.
72 SUTIC / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 20 10 HRS.
73 CHIVAS ALIANZA / RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
74 COLONIA MIGUEL HIDALGO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 19 10 HRS.
75 JALISCO / JESUS DEL MONTE U.D.C. 8 12 HRS.
76 DVO ZIMPANIO / MORELIA DVO U.D.C. 29 10 HRS.
77 DEPOR C.F / ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
78 MACOMICH / INDEPENDIENTE U.D.C. 19 08 HRS.
79 ATLETICO VALLADOLID / RECTOR F.C U.D.C. 28 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

80 SAN ISIDRO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 34 08 HRS.
81 DVO LOPEZ / S.T.I.R.T U.D.C. 26 08 HRS.
82 HOGAR DESCUENTO / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
83 OVIEDO / ORIZABA U.D.C. 8 08 HRS.
84 ARRIAGA RIVERA / DVO CLAVIJERO U.D.C. 17 08 HRS.
85 MAGISTERIO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 08 HRS.
86 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DVO VIVERO U.D.C. 5 12 HRS.
87 18 DE MAYO / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 4 12 HRS.
88 DVO COLEZA / DVO CARBAJAL U.D.C. 39 14 HRS.
89 DVO SANTIAGUITO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
90 TAURO / DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.
91 STA MARIA / LA ALDEA U.D.C. 24 08 HRS.
92 JALISCO / ATAPANEO U.D.C. 2 08 HRS.
93 DVO AMATLAN / ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 9 12 HRS.
94 SITATYR / DVO COLINAS U.D.C. 39 12 HRS.
DVO ZIMPANIO / PANIFICADORA ESTRADA P.PANIF ESTRADA-103-E 0

SEGUNDA GRUPO DOS

PUMAS MORELIA / LA GOLETA P.LA GOLETA-102 0
95 SEMACM / DVO TORINO U.D.C. 3 12 HRS.
96 RADIADORES CASTILLO / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 1 12 HRS.
97 DVO ZAPATA UNIV. / RECTOR F.C U.D.C. 28 12 HRS.
98 DVO GENERAL ANAYA / VISTA BELLA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
99 REAL AMBIENTAL MICH / STA CECILIA U.D.C. 39 08 HRS.
100 CHELSEA F.C / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
101 BRASIL / ZORROS U.D.C. 19 12 HRS.
102 SUTIC / DVO RIO GRANDE U.D.C. 20 12 HRS.
103 DVO RINCON / DVO VOLTA U.D.C. 10 08 HRS.
104 DVO GENESIS / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P TORREON NUEVO 08 HRS.
105 FEISER / MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 29 12 HRS.
106 ATLETICO VALLADOLID / DVO XANGARI F.C U.D.C. 10 12 HRS.
107 CECYTEM / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
108 SECCION XX1 SNTSA / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 5 10 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

109 COLEGIO BACHILLERES / DVO RIO GRANDE U.D.C. 36 12 HRS.
110 JALISCO / ATRAV U.D.C. 2 12 HRS.
111 PANIFICADORA ESTRADA / LA ALDEA U.D.C. 14 08 HRS.
112 ATLETICO ESPAÑOL / SUTIC U.D.C. 12 08 HRS.
113 S.T.I.R.T / TIBURON U.D.C. 34 12 HRS.
18 DE MAYO / DESCANSA
114 CRUZ AZUL / DVO CLAVIJERO U.D.C. 14 12 HRS.
115 AZTLAN / MORELIA CEFAR U.D.C. 20 08 HRS.
116 ATENAS / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 37 12 HRS.
117 HALCONES DE SAN JOSE / REAL SAN LUIS U.D.C. 23 12 HRS.
118 CAMERUN / DVO LA PALMA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
119 DVO LOPEZ / VISTA BELLA U.D.C. 26 10 HRS.
120 FEISER / DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
121 ATAPANEO / ZORROS U.D.C. 24 10 HRS.
CRT DE MORELIA / ATLETICO SAN MIGUEL P.LOS DOS-303 Y 304 0

TERCERA GRUPO DOS

CURT. DE TEREMENDO / JESUS DEL MONTE P.JESUS DEL MONTE-294-296 0
122 DVO EJIDAL 3 PUENTES / CECYTEM U.D.C. 36 08 HRS.
MORELIA DVO / REAL AZTECA P.R AZTECA-294-296 0
123 DVO OLIMPICO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
124 DVO SANTIAGUITO / TAURO U.D.C. 28 10 HRS.
125 DVO UNION F.C / PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
126 STA MARIA / DVO TRINCHERAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
DVO CARRILLO / HOGAR DESCUENTO P.DVO CARRILLO-102 0

JUVENIL

ALFA / CECYTEM P.LOS DOS-102 0
127 SUEUM / SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
128 CRT DE MORELIA / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 21 08 HRS.
AGUILAS REALES / JALISCO P.AGUILAS REALES-304 0
129 DVO GENESIS / RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
130 PREFECO BRASIL / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
131 CHIVAS ALIANZA / REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 32 08 HRS.
INDEPENDIENTE / DE LASALLE P.DON BOSCO-70-D 0
132 ATLETICO ESPAÑOL / TIERRA CALIENTE U.D.C. 12 12 HRS.
133 ALVARO OBREGON / DVO ZAPATA UNIV. ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
134 C.F.E-SUTERM / RANCHO CAMILA U.D.C. 25 12 HRS.
135 FELICITAS DEL RIO / TAURO FELIX CERDA LOZA 12 HRS.

CUARTA SABADO

136 ORIZABA / DVO RIO GRANDE U.D.C. 33 14 HRS.
137 RADIADORES CASTILLO / EL GRAN TACO U.D.C. 3 16 HRS.
FELICITAS DEL RIO / DESCANSA
138 DVO ZAPATA UNIV. / HALCONES UVAQ LA VIOLETA B 14 HRS.
139 NUEVO REFORMA / S.T.A.S.P.E U.D.C. 28 14 HRS.
140 FILCORSA / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 29 14 HRS.
141 COLEC. RUTA GRIS A.C / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 19 16 HRS.
142 SUEUM / REAL SAN LUIS U.D.C. 37 14 HRS.
143 CARNICERIA BIBIAN / PRESISION U.D.C. 5 14 HRS.
144 FUTBOLMANIA / AYUDANTIA F.C U.D.C. 8 14 HRS.
145 TAURO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 1 16 HRS.
SECCION XX1 SNTSA / INDEPENDIENTE P.SNTSA SECCION XX-294-2096
146 REAL PORVENIR / TRES PUENTES U.D.C. 23 16 HRS.
147 PUMAS MORELIA / AZTLAN U.D.C. 22 14 HRS.
148 DVO OLIMPICO / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 39 16 HRS.
DVO TAPATIO / ALFA P.ALFA-103-E 0
149 SUTIC / S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
150 DVO CARBAJAL / RECTOR F.C U.D.C. 20 14 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS

DVO FOVISSSTE MORL. / DESCANSA
FELICITAS DEL RIO / ATAPANEO P.ATAPANEO-ART-294-295-2096
151 DVO LOPEZ / DVO MADERO U.D.C. 22 16 HRS.
152 DVO EJIDAL 3 PUENTES / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 35 16 HRS.
HUIRAMBA / STA MARIA P.STA MARIA-P-P-P 0
153 ARRIAGA RIVERA / SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
154 CRT DE MORELIA / DVO ACUITZIO U.D.C. 34 16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

155 FUTBOLMANIA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
156 SUTIC / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
157 GRUPO DE ORO FUERTE / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
JESUS DEL MONTE / BRASIL P.JESUS DEL MONTE-307 0
158 JALISCO / REAL AZTECA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
DE LASALLE / MORELIA DVO P.LOS DOS-70-D Y 307 0
159 FELICITAS DEL RIO / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 33 16 HRS.
160 ATLETICO ESPAÑOL / CRT DE MORELIA U.D.C. 20 16 HRS.
161 LA ALDEA / F.C.A ZACARI U.D.C. 13 16 HRS.
162 REAL PORVENIR / BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.
163 PALMEIRAS / COLEGIO BACHILLERES TECNICA 13 LA HUERTA 14 HRS.
164 CECYTEM / DVO UNION F.C EST. DE MORELOS 14 HRS.
165 FILCORSA / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 37 16 HRS.
166 DVO ZIMPANIO / OVIEDO ZIMPANIO 16 HRS.
167 COCA COLA / HUIRAMBA HUIRAMBA 14 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

168 MAGISTERIO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
169 DVO VIVERO / SEMACM RETAJO-3 14 HRS.
170 TAURO / NUEVO REFORMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
DON BOSCO / PUMAS MORELIA P.PUMAS MORELIA-102 0
171 S.T.A.S.P.E / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
172 CAMERUN / CURT. DE TEREMENDO TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
173 STA CECILIA / AZTLAN U.D.C. 9 14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

174 CRT DE MORELIA / DVO SAN MIGUEL U.D.C. 21 16 HRS.
175 CECYTEM / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 27 14 HRS.
176 JESUS DEL MONTE / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 5 16 HRS.
177 OVIEDO / TARIMBARO TARIMBARO 1 14 HRS.
178 DVO S.T.A.S.P.E / NUEVO REFORMA U.D.C. 4 16 HRS.
179 JALISCO / EST. DE MORELOS U.D.C. 2 16 HRS.
180 FELICITAS DEL RIO / TAURO U.D.C. 17 14 HRS.
181 SITATYR / PUMAS MORELIA U.D.C. 25 14 HRS.
182 COUNTRY LAS HUERTAS / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
183 DVO FOVISSSTE MORL. / CRUZ AZUL U.D.C. 32 16 HRS.
184 GUADALAJARA / REAL AZTECA U.D.C. 27 16 HRS.
185 ANAG / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
186 DON BOSCO / EL GRAN TACO U.D.C. 35 14 HRS.
187 PUEBLA / DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
188 TECNOLOGICO / PALMEIRAS TECNOLOGICO 1 16 HRS.
189 SEMACM / SECCION XX1 SNTSA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
AZTLAN / DESCANSA

MASTERS
190 AGUILAS REALES / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 24 16 HRS.
191 GUADALAJARA / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 16 16 HRS.
192 ATAPANEO / VISTA BELLA ATAPANEO 1 14 HRS.
193 ASTURIAS / S.T.A.S.P.E U.D.C. 14 16 HRS.
194 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
ALFA / JALISCO P.ALFA-103-E 0
195 ATLETICO / SUEUM U.D.C. 11 14 HRS.
196 OVIEDO / TRES PUENTES U.D.C. 14 14 HRS.
197 CRT DE MORELIA / DVO ACUITZIO U.D.C. 21 14 HRS.
198 COLONIA GUADALUPE / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
199 SITATYR / DVO RINCON U.D.C. 13 14 HRS.
200 DVO FOVISSSTE MORL. / REAL PORVENIR U.D.C. 32 14 HRS.
201 RESINAS SINTETICAS / PRESISION U.D.C. 17 16 HRS.
202 LAGUNA / DVO RIO GRANDE U.D.C. 26 14 HRS.
203 COUNTRY LAS HUERTAS / DON BOSCO U.D.C. 19 14 HRS.

PREMIER

204 GUADALAJARA / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
205 COUNTRY LAS HUERTAS / RECTOR F.C U.D.C. 3 14 HRS.
206 DVO E.DUR / RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
207 OVIEDO / DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
208 COLEC. RUTA GRIS A.C / LA VENADITA U.D.C. 36 14 HRS.
209 PREF. SAN FERNANDO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
210 ATLETICO / CRT DE MORELIA U.D.C. 11 16 HRS.
211 DVO CARRILLO / MONTERREY U.D.C. 25 16 HRS.
212 ABARROTES LA VIOLETA / AMERICA LA VIOLETA 16 HRS.
213 BRASIL / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
214 DVO COLEZA / C.B.T.A 7 COLEZA 14 HRS.
215 DVO OLIMPICO / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 9 16 HRS.
DVO AMATLAN / DESCANSA
216 AGUILAS REALES / LAGUNA U.D.C. 28 16 HRS.
217 PALMEIRAS / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 24 14 HRS.
218 TARIMBARO / REAL SAN LUIS TARIMBARO 1 16 HRS.
219 DVO ITZICUARO / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
220 TAURO / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 1 14 HRS.

DIAMANTE

ABARROTES LA VIOLETA / SAN ISIDRO P.SAN ISIDRO-102 0
Pagina 8/9
221 ALVARO OBREGON / ATLETICO ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
222 ATLETICO ESPAÑOL / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
223 LAGUNA / REAL SAN LUIS U.D.C. 36 16 HRS.
224 LA VENADITA / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 26 16 HRS.
225 DVO S.T.A.S.P.E / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
226 DVO OLIMPICO / ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
227 FELICITAS DEL RIO / OVIEDO U.D.C. 16 14 HRS.
228 ORIZABA / ANAG U.D.C. 39 14 HRS.
229 LA ALDEA / SAN PIO X LA ALDEA 16 HRS.
230 REAL METROPOLITANO / MONTERREY U.D.C. 23 14 HRS.
231 DVO TORINO / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 14 HRS.

DORADO

232 ATAPANEO / SUTIC ATAPANEO 2 14 HRS.
233 COLONIA GUADALUPE / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA B 16 HRS.
LAGUNA / DESCANSA

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE ABRIL DEL 2018
 
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 19 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 3
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
1 PREFECO BRASIL V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT 15 17:00 JUEVES 19 ABRIL 2018
2 TUZOS MORELIA V.S. RAYOS GARCIA LOPEZ 09:00
3 CFE SUTERM V.S. H2O 2 09:00
4 UNIV MICHOACANA V.S. TAURO 1 09:00
DESCANSA V.S. CRT DE MORELIA
5 SUEUM V.S. FORMACION H2O 3 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 19 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 5
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
6 COL GUADALUPE VS TESTIGO 3 11:00
7 EURO VS ATL ESPAÑOL 12 09:00
8 RCHO CAMILA VS ALFA 2 11:00
9 GPO DE ORO FUERTE VS FILIAL TUZOS MORELIA GARCIA LOPEZ 11:00
10 SITATYR VS CAJA COL OBRERA 4 09:00
11 SALESIANOS VS MORELOS FC 4 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2005-2004) JORNADA 19 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 4
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
12 H2O V.S. CRT DE MORELIA 10 09:00
FILIAL TUZOS MORELIA V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT PENDIENTE
13 SUEUM V.S. TAURO 1 11:00
14 CFE SUTERM V.S. DVO LOMA COLORADA 10 11:00
15 CHIVAS ALIANZA V.S. FORMACION H2O 12 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PREINFANTIL (2004-2005)  JORNADA 19 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 5
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
16 UNIV MICHOACANA VS ALACRANES DEL PEDREGAL 16 11:00
17 FILAL H20 VS AZTLAN 18 09:00
18 COL GUADALUPE VS ATL RECTOR 13 09:00
19 RANCHO CAMILA VS MORELOS FC 13 11:00
TUZOS MORELIA VS SALESIANOS PPP SALESIANOS
20 EURO VS COLEC RUTA GRIS 8 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 19 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 3
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
FORMACION H2O VS TIGRES BLANCOS GESTALT PENDIENTE
21 TUZOS MORELIA VS SALESIANOS 17 11:00
22 COLECT RUTA GRIS VS H2O 8 11:00
23 FILIAL H2O VS TAURO 20 09:00
DESCANSA VS ATL ESPAÑOL
24 FC CANARIOS VS CRT DE MORELIA 18 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 19 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 5
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
25 UNIV MICHOACANA VS EURO 16 09:00
26 COL GUADALUPE VS FILIAL TUZOS MORELIA 17 09:00
27  CEFODE AGUILAS VS DVO SANTA MARIA 32 09:00
28 ALACRANES DEL PEDREGAL VS JARDINES DEL RINCON 33 09:00
29 DVO LOMA COLORADA VS ESC FUT MANCHESTER 34 09:00
30 RCHO CAMILA VS TAURO FC 20 11:00
31 CFE SUTERM VS CHIVAS ALIANZA 36 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 14 DE ABRIL  DEL 2018
TORNEO DE COPA
CATEGORIA PONYS  (2009-2008)  JORNADA 19TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 1 OK
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
32 H2O VS SUEUM 30-A 10:10
ESC FUTBOL MANCHESTER VS TIGRES BLANCOS GESTALT PENDIENTE
33 FILIAL TUZOS MORELIA VS SALESIANOS 30-A 09:00
34 CRT DE MORELIA VS CFE SUTERM 30-A 11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PONYS  (2009-2008) JORNADA 19 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 4
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
35 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CHIVAS ALIANZA 38 11:20
36 CEFODE AGUILAS VS UNIV MICHOACANA 30-B 10:10
37 RANCHO CAMILA VS TAURO 30-B 09:00
38 TUZOS MORELIA VS COL GUADALUPE 30-B 11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ( 2011-2010) JORNADA 19 SEMIFINALES
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
39 H2O V.S. UNIV. MICHOACANA FVF 10:10
40 CRT DE MORELIA V.S. TUZOS MORELIA O TAURO FVF 11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA
CATEGORIA MINIPONYS  (2010-2011) JORNADA 19 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 2
41 SUEUM V.S. RANCHO CAMILA 38 10:10
42 EURO V.S. FORMACION H2O B 09:00
43 FILIAL TUZOS MORELIA V.S. CHIVAS ALIANZA FVF 09:00
44 CEFODE AGUILAS VS ALACRANES DEL PEDREGAL B 10:10
DESCANSA VS COL. GUADALUPE
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ESPECIAL  (2012-2013) JORNADA 19 FECHA 19
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
45 SUEUM V.S. CRT DE MORELIA 16-A 10:00
46 EURO V.S. ATLETICO ESPAÑOL 16-A 11:00
47 RANCHO CAMILA V.S. H2O 16-A 09:00
TIGRES BLANCOS GESTALT V.S. DESCANSA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA LIBRE FEMENIL JORNADA 19 FECHA 19
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
48 ALACRANES DEL PEDREGAL VS GPO. DE ORO FUERTE 33 11:00
49 FEBUSOCCER VS TESTIGO 35 09:00
50 ALFA VS UNIV. MICHOACANA 35 11:00
COLECT. RUTA GRIS VS COL. GUADALUPE PPP COL GUADALUPE
51 CRT DE MORELIA VS DVO. FEMENIL ITZICUARO 34 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PARTIDOS PENDIENTES
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA
52 DVO LOMA COLORADA VS CHIVAS ALIANZA 32 12:00 CADETES GRUPO 2 J-18
53 CEFODE AGUILAS VS ALACRANES DEL PEDREGAL 27 12:00 CADETES GPO 2COPA FECHA-1
ALACRANES DEL PEDREGAL VS SALESIANOS PPP SALESIANOS PREINFANTIL J-17
FEBUSOCCER VS ALFA PENDIENTE FEMENIL J-16
RANCHO CAMILA VS SALESIANOS PENDIENTE INFANTIL J-17
TUZOS MORELIA VS TAURO PENDIENTE INFANTIL GPO 1 J-18
EURO VS FILIAL TUZOS MORELIA PENDIENTE INFANTIL GPO 2 J-18
FILIAL TUZOS MORELIA VS DVO LOMA COLORADA PENDIENTE PREINFANTIL GPO 1 J-18
TUZOS MORELIA VS EURO PENDIENTE PREINFANTIL GPO 2 J-18
PARTIDOS AMISTOSOS
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
54 CFE SUTERM VS ESC FUT MANCHESTER 38 09:00 MINIPONYS
( FINAL DE 4/a FZA DOMINGO-15 DE ABRIL  DEL AÑO-2018)
234 DVO VOLTA VS GUADALAJARA J.CALDERON 10:HRS

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful