Templates by BIGtheme NET
FOTO ARCHIVO PANORAMA.

PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA.

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE MARZO DEL 2018 FECHA 18

FOTO ARCHIVO PANORAMA.

PRIMERA ESPECIAL

1 TIERRA CALIENTE / UNIV. MICHOACANA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
RANCHO CAMILA / PANIFICADORA ESTRADA P.RANCHO CAMILA-102 0
2 CRT DE MORELIA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
3 H.2.O / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.
4 OVIEDO / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
5 TAURO / COCA COLA FURAMO 08 HRS.
6 ALVARO OBREGON / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
7 INDEPENDIENTE / DVO LA PALMA INDEPENDIENTE 08 HRS.

FOTO ARCHIVO PANORAMA.

PRIMERA FUERZA

8 OVIEDO / BRASIL U.D.C. 28 10 HRS.
9 HALCONES UVAQ / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 13 12 HRS.
10 GRUPO DE ORO FUERTE / FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.
11 TIERRA CALIENTE / LA ALDEA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
12 SAN ISIDRO / DVO MADERO U.D.C. 34 10 HRS.
13 ATLETICO CUITZILLO / DVO SAN MIGUEL U.D.C. 36 10 HRS.
14 INDEPENDIENTE / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
15 DVO LOPEZ MATEOS / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
16 JALISCO / DVO RINCON U.D.C. 2 10 HRS.

FOTO ARCHIVO PANORAMA.

RESERVA GRUPO UNO

17 PUEBLA / LA GOLETA U.D.C. 27 08 HRS.
18 JARDINES DEL RINCON / FILCORSA U.D.C. 32 12 HRS.
19 CAMERUN / ATENAS U.D.C. 18 08 HRS.
20 COLEC. RUTA GRIS A.C / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
21 TIBURON / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 23 08 HRS.
22 VASCO DE QUIROGA / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 11 10 HRS.
23 COLONIA GUADALUPE / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
24 AYALA AUTOMOTRIZ / MORELIA DVO U.D.C. 14 12 HRS.
25 FELICITAS DEL RIO / NUEVO REFORMA U.D.C. 26 12 HRS.
26 TAURO / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 1 08 HRS.
27 C.B.T.A 7 / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P C.B.T.A 7 10 HRS.
28 ATAPANEO / ZORROS HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
29 AZTLAN / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
30 SEMACM / PREF. SAN FERNANDO RETAJO-3 10 HRS.
31 TARIMBARO / AGUILAS REALES TARIMBARO 1 10 HRS.
32 MORELIA CEFAR / RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
33 UNIV. MICHOACANA / C.F.E-SUTERM C.U ESTADIO 08 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

34 S.T.A.S.P.E / DVO VOLTA U.D.C. 32 08 HRS.
35 MAGISTERIO / DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
36 ARRIAGA RIVERA / EST. DE MORELOS U.D.C. 4 08 HRS.
37 LA ALDEA / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
38 FEISER / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 29 10 HRS.
39 DVO E.DUR / SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
40 CHIVAS ALIANZA / DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
41 TIERRA CALIENTE / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
42 ALFA / RANCHO CAMILA U.D.C. 8 12 HRS.
43 DVO CLAVIJERO / HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
44 JESUS DEL MONTE / JALISCO U.D.C. 3 08 HRS.
45 COCA COLA / DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
46 RADIADORES CASTILLO / SAN ANTONIO U.D.C. 23 10 HRS.
47 DEPOR C.F / TRES PUENTES U.D.C. 17 12 HRS.
48 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO TRINCHERAS U.D.C. 33 12 HRS.
49 DVO MADERO / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 28 12 HRS.
50 URUETARO / CRT DE MORELIA URUETARO 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

51 DVO GALEANA / DVO VOLTA U.D.C. 11 12 HRS.
52 AGUILAS REALES / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
53 FELICITAS DEL RIO / STA CECILIA U.D.C. 19 08 HRS.
54 CHELSEA F.C / SITATYR U.D.C. 17 10 HRS.
DE LASALLE / ZORROS P.DE LASALLE-ART-102 0
55 MAGISTERIO / SAN ANTONIO U.D.C. 35 10 HRS.
56 FUTBOLMANIA / LOS OLIVOS F.C U.D.C. 25 08 HRS.
57 MORELIA VALLADOLID F.C / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
58 CARNICERIA BIBIAN / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
59 TAURO / PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
60 CENTRO ORT. MARCOS / OVIEDO U.D.C. 35 08 HRS.
61 FEISER / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
62 DVO E.DUR / DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
63 DVO TRINCHERAS / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
64 DVO SAN MIGUEL / REAL AZTECA U.D.C. 3 10 HRS.
65 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 9 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

66 BUENA VISTA / UNIV. MICHOACANA BUENAVISTA 10 HRS.
67 ANAG / SUEUM U.D.C. 14 08 HRS.
68 HUIRAMBA / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
69 TRES PUENTES / DVO GENESIS U.D.C. 34 12 HRS.
70 PUMAS MORELIA / VISTA BELLA U.D.C. 36 12 HRS.
71 RADIADORES CASTILLO / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
72 CRT DE MORELIA / RESINAS SINTETICAS U.D.C. 21 12 HRS.
73 EST. DE MORELOS / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 08 HRS.
74 LA ALDEA / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
75 ESTUDIANTES F.C MORELIA / MORELIA DVO U.D.C. 37 12 HRS.
76 PALMEIRAS / ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
77 SUTIC / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
78 CHIVAS ALIANZA / RECTOR F.C U.D.C. 36 08 HRS.
79 COLONIA MIGUEL HIDALGO / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
80 JALISCO / MACOMICH U.D.C. 33 10 HRS.
81 DVO ZIMPANIO / DEPOR C.F ZIMPANIO 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

82 SAN ISIDRO / ORIZABA U.D.C. 34 08 HRS.
83 SUEUM / DVO CLAVIJERO C.U PRINCIPAL 14 HRS.
84 S.T.I.R.T / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.
85 COLONIA GUADALUPE / DVO VIVERO A. GARCIA L. 08 HRS.
86 DVO LOPEZ / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 26 08 HRS.
87 HOGAR DESCUENTO / DVO CARBAJAL U.D.C. 8 08 HRS.
88 OVIEDO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
89 ARRIAGA RIVERA / DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.
90 MAGISTERIO / LA ALDEA U.D.C. 35 12 HRS.
91 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
92 18 DE MAYO / ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 08 HRS.
93 DVO COLEZA / DVO COLINAS U.D.C. 16 12 HRS.
94 DVO SANTIAGUITO / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 18 12 HRS.
95 TAURO / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
96 STA MARIA / SITATYR U.D.C. 24 08 HRS.
97 JALISCO / DVO AMATLAN U.D.C. 2 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

98 PUMAS MORELIA / RECTOR F.C U.D.C. 9 12 HRS.
99 HALCONES DE SAN JOSE / VISTA BELLA U.D.C. 19 10 HRS.
100 DVO TORINO / STA CECILIA U.D.C. 39 12 HRS.
LA GOLETA / JESUS DEL MONTE P.LA GOLETA-102 0
101 SEMACM / ZORROS U.D.C. 20 10 HRS.
102 RADIADORES CASTILLO / DVO RIO GRANDE U.D.C. 23 12 HRS.
103 DVO ZAPATA UNIV. / DVO VOLTA U.D.C. 37 10 HRS.
104 DVO GENERAL ANAYA / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 4 12 HRS.
105 REAL AMBIENTAL MICH / MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 10 10 HRS.
106 CHELSEA F.C / DVO XANGARI F.C U.D.C. 10 12 HRS.
107 BRASIL / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
108 SUTIC / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 20 12 HRS.
109 DVO RINCON / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
110 DVO GENESIS / CECYTEM U.D.C. 10 08 HRS.
111 FEISER / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 29 12 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

112 COLEGIO BACHILLERES / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
113 LA ALDEA / TIBURON LA ALDEA 08 HRS.
ATRAV / DESCANSA
114 DVO RIO GRANDE / DVO CLAVIJERO U.D.C. 21 10 HRS.
115 JALISCO / MORELIA CEFAR U.D.C. 2 12 HRS.
116 PANIFICADORA ESTRADA / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 22 08 HRS.
117 ATLETICO ESPAÑOL / REAL SAN LUIS U.D.C. 29 08 HRS.
118 S.T.I.R.T / DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.
119 18 DE MAYO / VISTA BELLA U.D.C. 5 14 HRS.
120 CRUZ AZUL / DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
121 AZTLAN / ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
122 ATENAS / ATLETICO SAN MIGUEL CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
HALCONES DE SAN JOSE / CRT DE MORELIA P.CRT-ART-303 0
123 CAMERUN / ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
124 DVO LOPEZ / FEISER U.D.C. 26 10 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

125 CURT. DE TEREMENDO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
126 REAL AZTECA / TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
127 CECYTEM / PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
128 JESUS DEL MONTE / DVO TRINCHERAS JESUS DEL MONTE 12 HRS.
129 DVO EJIDAL 3 PUENTES / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
MORELIA DVO / DVO CARRILLO P.DVO CARRILLO-102 0
130 DVO OLIMPICO / STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
131 DVO SANTIAGUITO / DVO UNION F.C FELIX CERDA LOZA 12 HRS.

JUVENIL

ALFA / JALISCO P.ALFA-102 0
132 UNIV. MICHOACANA / RESINAS SINTETICAS C.U. ESTADIO 12 HRS.
133 SUTIC / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 20 16 HRS.
134 CECYTEM / REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 4 14 HRS.
135 SUEUM / DE LASALLE C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
136 CRT DE MORELIA / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 12 HRS.
137 AGUILAS REALES / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
138 DVO GENESIS / RANCHO CAMILA U.D.C. 11 08 HRS.
139 PREFECO BRASIL / TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
140 CHIVAS ALIANZA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 13 10 HRS.
141 INDEPENDIENTE / C.F.E-SUTERM INDEPENDIENTE 12 HRS.
142 ATLETICO ESPAÑOL / ALVARO OBREGON U.D.C. 1 14 HRS.

CUARTA DOMINGO

143 VASCO DE QUIROGA / HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.
18 DE MAYO / TIBURON P.LOS DOS-102 0
ATAPANEO / JESUS DEL MONTE P.ATAPANEO-ART-303 0
144 LA ALDEA / CAMERUN LA ALDEA 12 HRS.
DVO TRINCHERAS / ASTURIAS P.ASTURIAS-ART-293 0
145 PREF. SAN FERNANDO / DVO VOLTA U.D.C. 39 14 HRS.
146 ATRAV / GUADALAJARA U.D.C. 8 10 HRS.
147 DVO LA PALMA / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 08 HRS.
148 STA MARIA / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 24 12 HRS.
149 CRUZ AZUL / CRT DE MORELIA U.D.C. 32 14 HRS.

CUARTA SABADO

150 ORIZABA / HALCONES UVAQ LA VIOLETA B 14 HRS.
DESCANSA / S.T.A.S.P.E
151 EL GRAN TACO / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 23 16 HRS.
152 DVO RIO GRANDE / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 29 14 HRS.
153 RADIADORES CASTILLO / REAL SAN LUIS U.D.C. 3 16 HRS.
154 FELICITAS DEL RIO / PRESISION U.D.C. 19 16 HRS.
155 DVO ZAPATA UNIV. / AYUDANTIA F.C U.D.C. 37 14 HRS.
156 NUEVO REFORMA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 28 14 HRS.
157 FILCORSA / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 14 HRS.
158 COLEC. RUTA GRIS A.C / TRES PUENTES U.D.C. 36 16 HRS.
159 SUEUM / AZTLAN C.U ESTADIO 16 HRS.
160 CARNICERIA BIBIAN / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 34 16 HRS.
161 FUTBOLMANIA / ALFA U.D.C. 5 14 HRS.
162 TAURO / S.T.I.R.T U.D.C. 1 14 HRS.
SECCION XX1 SNTSA / RECTOR F.C P.SNTSA SECCION XX-294-2096
163 REAL PORVENIR / DVO CARBAJAL U.D.C. 29 16 HRS.
164 PUMAS MORELIA / SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
165 DVO OLIMPICO / DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS

166 DVO FOVISSSTE MORL. / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 32 16 HRS.
167 DVO MADERO / STA MARIA U.D.C. 28 16 HRS.
ATAPANEO / SUEUM P.ATAPANEO-ART-303 0
DESCANSA / DVO ACUITZIO
168 FELICITAS DEL RIO / CRT DE MORELIA U.D.C. 17 16 HRS.
169 DVO LOPEZ / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 22 16 HRS.
170 DVO EJIDAL 3 PUENTES / HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

171 FUTBOLMANIA / BRASIL U.D.C. 26 14 HRS.
172 COLONIA GUADALUPE / REAL AZTECA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
173 HOGAR DESCUENTO / MORELIA DVO U.D.C. 8 16 HRS.
174 SUEUM / VASCO DE QUIROGA C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
175 SUTIC / CRT DE MORELIA U.D.C. 26 16 HRS.
176 GRUPO DE ORO FUERTE / F.C.A ZACARI U.D.C. 10 16 HRS.
177 JESUS DEL MONTE / BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.
178 JALISCO / COLEGIO BACHILLERES U.D.C. 2 16 HRS.
179 DE LASALLE / DVO UNION F.C LA SALLE 2 16 HRS.
180 FELICITAS DEL RIO / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
181 ATLETICO ESPAÑOL / OVIEDO U.D.C. 22 14 HRS.
182 LA ALDEA / HUIRAMBA LA ALDEA 14 HRS.
183 REAL PORVENIR / COCA COLA U.D.C. 33 14 HRS.
184 PALMEIRAS / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 16 HRS.
185 CECYTEM / FILCORSA EST. DE MORELOS 14 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

186 MAGISTERIO / PUMAS MORELIA U.D.C. 14 14 HRS.
187 NUEVO REFORMA / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
188 SEMACM / CURT. DE TEREMENDO RETAJO-3 14 HRS.
189 ARRIAGA RIVERA / AZTLAN U.D.C. 35 16 HRS.
190 DVO VIVERO / STA CECILIA FURAMO 14 HRS.
191 TAURO / CAMERUN TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
192 DON BOSCO / S.T.A.S.P.E U.D.C. 25 16 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

193 CRT DE MORELIA / TARIMBARO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
194 DVO EJIDAL 3 PUENTES / NUEVO REFORMA U.D.C. 35 14 HRS.
195 VASCO DE QUIROGA / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
196 DVO SAN MIGUEL / TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
197 CECYTEM / PUMAS MORELIA U.D.C. 8 14 HRS.
198 JESUS DEL MONTE / COLONIA GUADALUPE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
199 OVIEDO / CRUZ AZUL U.D.C. 4 16 HRS.
200 DVO S.T.A.S.P.E / REAL AZTECA U.D.C. 4 14 HRS.
201 JALISCO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 2 14 HRS.
202 FELICITAS DEL RIO / EL GRAN TACO U.D.C. 17 14 HRS.
203 SITATYR / DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
204 COUNTRY LAS HUERTAS / PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
205 DVO FOVISSSTE MORL. / SECCION XX1 SNTSA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
GUADALAJARA / DESCANSA
206 ANAG / AZTLAN U.D.C. 39 16 HRS.
207 DON BOSCO / SEMACM RETAJO-3 16 HRS.
208 PUEBLA / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.

MASTERS

209 AGUILAS REALES / S.T.A.S.P.E U.D.C. 37 16 HRS.
210 VISTA BELLA / DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
211 SECCION XX1 SNTSA / JALISCO U.D.C. 13 14 HRS.
212 FELICITAS DEL RIO / SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
213 GUADALAJARA / TRES PUENTES U.D.C. 27 16 HRS.
214 ATAPANEO / DVO ACUITZIO ATAPANEO 1 16 HRS.
215 ASTURIAS / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
216 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DVO RINCON A. GARCIA L. 14 HRS.
217 ALFA / REAL PORVENIR U.D.C. 5 16 HRS.
218 ATLETICO / PRESISION U.D.C. 11 16 HRS.
219 OVIEDO / DVO RIO GRANDE U.D.C. 18 16 HRS.
220 CRT DE MORELIA / DON BOSCO U.D.C. 21 14 HRS.
221 COLONIA GUADALUPE / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
222 SITATYR / LAGUNA U.D.C. 24 14 HRS.
223 DVO FOVISSSTE MORL. / RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.

PREMIER

224 GUADALAJARA / DVO RINCON U.D.C. 27 14 HRS.
225 RESINAS SINTETICAS / LA VENADITA RESINAS 16 HRS.
226 RECTOR F.C / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
227 ALVARO OBREGON / CRT DE MORELIA ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
228 COUNTRY LAS HUERTAS / MONTERREY U.D.C. 3 14 HRS.
229 DVO E.DUR / AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
230 OVIEDO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
231 COLEC. RUTA GRIS A.C / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
232 PREF. SAN FERNANDO / HALCONES DE SAN JOSE A. GARCIA L. 16 HRS.
ATLETICO / DESCANSA
233 DVO CARRILLO / LAGUNA U.D.C. 14 16 HRS.
234 ABARROTES LA VIOLETA / COLONIA GUADALUPE LA VIOLETA 16 HRS.
235 BRASIL / REAL SAN LUIS U.D.C. 21 16 HRS.
236 DVO COLEZA / DVO S.T.A.S.P.E COLEZA 14 HRS.
237 DVO OLIMPICO / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 9 16 HRS.
238 DVO AMATLAN / TAURO U.D.C. 33 16 HRS.
239 AGUILAS REALES / DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
240 PALMEIRAS / TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.

DIAMANTE

241 ABARROTES LA VIOLETA / REAL SAN LUIS LA VIOLETA 14 HRS.
242 JALISCO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 16 14 HRS.
243 ATLETICO / TECNOLOGICO U.D.C. 11 14 HRS.
244 SAN ISIDRO / ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
245 ALVARO OBREGON / OVIEDO U.D.C. 32 14 HRS.
246 ATLETICO ESPAÑOL / ANAG U.D.C. 39 14 HRS.
247 LAGUNA / SAN PIO X U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
248 LA VENADITA / MONTERREY U.D.C. 25 14 HRS.
249 DVO S.T.A.S.P.E / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 14 HRS.
250 DVO OLIMPICO / DVO TORINO U.D.C. 9 14 HRS.
251 FELICITAS DEL RIO / REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
252 ORIZABA / LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.

DORADO

253 ATAPANEO / LAGUNA ATAPANEO 2 14 HRS.
DESCANSA / COLONIA GUADALUPE
254 ABARROTES LA VIOLETA / SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.

 

( JUEGOS  PENDIENTES PARA EL DIA 18 DE MARZO-2018-FECHA 18)
( DOMINGO-16:HRS)
255 ATENAS VS DVO SANTIAGUITO/RES U.D.C 1 16:HRS
256 CHIVAS ALIANZA VS COL MIGUEL HGO/INT U.D.C 2 16:HRS
257 ATENAS VS HAL DE SAN JOSE/3a U.D.C 3 16:HRS
258 MAGISTERIO VS C. DE TEREMENDO /2a V U.D.C 4 16:HRS
259 TAURO VS DVO LA PALMA/PRIM ESP U.D.C 5 16:HRS
260 DVO VOLTA VS EST DE MORELOS/RES U.D.C 8 16:HRS
261 EST DE MORELOS VS MORELIA DVO/INTERM U.D.C 9 16:HRS
262 LOS AMIGOS S.T.I.R.T VS SUEUM/PRIM DE VET U.D.C 12 16:HRS
FUTBOLMANIA VS OVIEDO JUGARAN 17 MINUTOS DEL PRIMER TIEMPO Y 45 DEL SEGUNDO-
263 MARCADOR 0 A 0 JUGADORES COMPLETOS/INTERM. A. G .LOPEZ 16:HRS

 

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE MARZO DEL 2018
 
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 17TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 1
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
1 PREFECO BRASIL V.S. H2O 10 09:00
2 RAYOS V.S. TAURO 1 09:00
3 TIGRES BLANCOS GESTALT V.S. CRT DE MORELIA 2 09:00
4 TUZOS MORELIA V.S. FORMACION H2O 13 09:00
5 CFE SUTERM V.S. SUEUM GARCIA LOPEZ 09:00
UNIV MICHOACANA V.S. DESCANSA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 17 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 3
6 EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
7 COL GUADALUPE VS ALFA GARCIA LOPEZ 11:00
8 ATL ESPAÑOL VS FILIAL TUZOS 12 11:00
9 TESTIGO VS CAJA COL OBRERA 2 11:00
10 EURO VS MORELOS FC 3 11:00
RCHO CAMILA VS SALESIANOS PENDIENTE
11 GPO DE ORO VS SITATYR 4 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2005-2004) JORNADA 17 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 2
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
12 H2O V.S. TAURO 1 11:00
13 TIGRES BLANCOS GESTALT V.S. DVO LOMA COLORADA 8 09:00
14 CRT DE MORELIA V.S. FORMACION H2O 10 11:00
15 FILIAL TUZOS MORELIA V.S. CHIVAS ALIANZA 8 11:00
16 SUEUM V.S. CFE SUTERM 13 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PREINFANTIL (2004-2005)  JORNADA 17 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 3
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
17 UNIV MICHOACANA VS ATL RECTOR 16 11:00
18 AZTLAN VS MORELOS FC 17 11:00
ALACRANES DEL PEDREGAL VS SALESIANOS PENDIENTE
19 FILAL H20 VS COLEC RUTA GRIS 20 09:00
20 COL GUADALUPE VS EURO 17 09:00
21 RANCHO CAMILA VS TUZOS MORELIA 4 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 17 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 1
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
22 FORMACION H2O VS H2O 12 09:00
23 SALESIANOS VS TAURO 27 09:00
24 TIGRES BLANCOS GESTALT VS ATL ESPAÑOL 27 11:00
25 TUZOS MORELIA VS CRT DE MORELIA 18 11:00
26 COLECT RUTA GRIS VS FC CANARIOS 20 11:00
FILIAL H2O VS DESCANSA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 17 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 3
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
27 UNIV MICHOACANA VS DVO SANTA MARIA 16 09:00
28 FILIAL TUZOS MORELIA VS JARDINES DEL RINCON 18 09:00
29 EURO VS ESC FUT MANCHESTER 32 09:00
30 COL GUADALUPE VS TAURO FC 34 11:00
31  CEFODE AGUILAS VS CHIVAS ALIANZA 33 09:00
32 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CFE SUTERM 33 11:00
33 DVO LOMA COLORADA VS RCHO CAMILA 34 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE MARZO  DEL 2018
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS  (2009-2008) JORNADA 17 SEMIFINALES OK
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
34 H2O VS SUEUM 30-A 09:00
35 FILIAL TUZOS MORELIA VS ESC. FUTBOL MANCHESTER 30-A 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA
CATEGORIA PONYS  (2009-2008) JORNADA 17 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 2
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
36 ALACRANES DEL PEDREGAL VS TAURO 30-A 11:20
37 UNIV MICHOACANA VS COL GUADALUPE 30-B 11:20
38 CHIVAS ALIANZA VS TUZOS MORELIA 30-B 09:00
39 CEFODE AGUILAS VS RANCHO CAMILA 30-B 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ( 2011-2010) JORNADA 17  FECHA 17
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
40 ALACRANES DEL PEDREGAL V.S. FILIAL TUZOS MORELIA 38 11:20
41 EURO V.S. H2O FVF 09:00
42 ATLETICO ESPAÑOL V.S. RANCHO CAMILA FVF 11:20
43 CEFODE AGUILAS V.S. SUEUM B 10:20
44 CFE SUTERM V.S. TAURO 38 09:00
45 CHIVAS ALIANZA V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT FVF 10:10
46 COL. GUADALUPE V.S. TUZOS MORELIA B 09:00
47 CRT DE MORELIA VS UNIV. MICHOACANA 16-A 11:00
48 ESC. FUTBOL MANCHESTER VS FORMACION H2O 38 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ESPECIAL  (2012-2013) JORNADA 17 FECHA 17
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
49 SUEUM V.S. H2O 16-A 10:00
50 ATLETICO ESPAÑOL V.S. RANCHO CAMILA B 11:20
51 CRT DE MORELIA V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT 16-A 09:00
EURO V.S. DESCANSA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA LIBRE FEMENIL JORNADA 17 FECHA 17
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
52 ALACRANES DEL PEDREGAL VS UNIV. MICHOACANA 35 09:00
53 TESTIGO VS COL. GUADALUPE 32 11:00
54 GPO. DE ORO FUERTE VS DVO. FEMENIL ITZICUARO 36 09:00
55 FEBUSOCCER VS CRT DE MORELIA 39 09:00
56 ALFA VS COLECT. RUTA GRIS 39 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PARTIDOS PENDIENTES
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA
57 COL. GUADALUPE V.S. RANCHO CAMILA 36 12:00 PREINFANTIL J-16
CEFODE AGUILAS VS ALACRANES DEL PEDREGAL PENDIENTE CADETES COPA FECHA-1 GPO 2
58 UNIV MICHOACANA VS DVO FEMENIL ITZICUARO 35 12:00 FEMENIL J-16
FEBUSOCCER VS ALFA PENDIENTE FEMENIL J-16

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful