Templates by BIGtheme NET

PROGRAMACION INFANTIL Y MAYOR OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DÍAS 10 Y 11 DE MARZO DEL 2018 FECHA 17

FOTOS ARCHIVO DE PANORAMA

PRIMERA ESPECIAL

1 TIERRA CALIENTE / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 3 10 HRS.
UNIV. MICHOACANA / COLONIA GUADALUPE PEN. DE JUGAR 0
RANCHO CAMILA / PALOS GARZA F.C P.RANCHO CAMILA-102 0
2 CRT DE MORELIA / SUEUM U.D.C. 21 10 HRS.
3 H.2.O / COCA COLA FURAMO 10 HRS.
4 OVIEDO / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
TAURO / DVO LA PALMA PEN. DE JUGAR 0
5 ALVARO OBREGON / INDEPENDIENTE ALVARO OBREGON 1 10 HRS.

PRIMERA FUERZA

6 OVIEDO / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 18 10 HRS.
7 BRASIL / FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.
8 HALCONES UVAQ / LA ALDEA LA VIOLETA 10 HRS.
9 GRUPO DE ORO FUERTE / DVO MADERO U.D.C. 1 10 HRS.
10 TIERRA CALIENTE / DVO SAN MIGUEL U.D.C. 3 08 HRS.
11 SAN ISIDRO / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 34 10 HRS.
12 ATLETICO CUITZILLO / CENTRO SCT DE M. CUITZILLO 10 HRS.
13 INDEPENDIENTE / DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
14 DVO LOPEZ MATEOS / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

15 PUEBLA / FILCORSA U.D.C. 32 12 HRS.
16 LA GOLETA / ATENAS CARLOS S. C. 10 HRS.
17 JARDINES DEL RINCON / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 17 10 HRS.
18 CAMERUN / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 33 12 HRS.
19 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 36 10 HRS.
20 TIBURON / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
21 VASCO DE QUIROGA / MORELIA DVO U.D.C. 32 08 HRS.
22 COLONIA GUADALUPE / NUEVO REFORMA A. GARCIA L. 08 HRS.
23 AYALA AUTOMOTRIZ / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 14 12 HRS.
24 FELICITAS DEL RIO / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 16 12 HRS.
25 TAURO / ZORROS U.D.C. 1 08 HRS.
26 C.B.T.A 7 / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM C.B.T.A 7 10 HRS.
27 ATAPANEO / PREF. SAN FERNANDO ATAPANEO 1 10 HRS.
28 AZTLAN / AGUILAS REALES U.D.C. 17 12 HRS.
29 SEMACM / RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
30 TARIMBARO / C.F.E-SUTERM U.D.C. 39 08 HRS.
31 MORELIA CEFAR / UNIV. MICHOACANA C.U ESTADIO 08 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

32 S.T.A.S.P.E / DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
33 DVO VOLTA / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
34 MAGISTERIO / DVO ZIMPANIO U.D.C. 14 08 HRS.
35 ARRIAGA RIVERA / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
36 LA ALDEA / SUEUM LA ALDEA 10 HRS.
37 FEISER / DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
38 DVO E.DUR / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 18 08 HRS.
39 CHIVAS ALIANZA / RANCHO CAMILA U.D.C. 26 12 HRS.
40 TIERRA CALIENTE / HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
ALFA / JALISCO P.ALFA-307 0
41 DVO CLAVIJERO / DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
42 JESUS DEL MONTE / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
43 COCA COLA / TRES PUENTES FURAMO 08 HRS.
44 RADIADORES CASTILLO / DVO TRINCHERAS U.D.C. 23 10 HRS.
45 DEPOR C.F / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
46 MORELIA VALLADOLID F.C / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
47 DVO MADERO / URUETARO U.D.C. 18 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

48 DVO GALEANA / TECNOLOGICO COPANDARO DE GALEANA 10 HRS.
49 DVO VOLTA / STA CECILIA U.D.C. 36 08 HRS.
50 AGUILAS REALES / SITATYR U.D.C. 35 10 HRS.
51 FELICITAS DEL RIO / ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
52 CHELSEA F.C / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
DE LASALLE / LOS OLIVOS F.C P.LA SALLE-102 0
53 MAGISTERIO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 35 08 HRS.
54 FUTBOLMANIA / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
55 MORELIA VALLADOLID F.C / PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
56 CARNICERIA BIBIAN / OVIEDO U.D.C. 28 12 HRS.
57 TAURO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 34 12 HRS.
58 CENTRO ORT. MARCOS / DVO LA PALMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
59 FEISER / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 29 08 HRS.
60 DVO E.DUR / REAL AZTECA U.D.C. 35 12 HRS.
61 DVO TRINCHERAS / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 36 12 HRS.
62 DVO SAN MIGUEL / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

63 BUENA VISTA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
64 UNIV. MICHOACANA / DVO ZAPATA UNIV. C.U. ESTADIO 12 HRS.
65 ANAG / DVO GENESIS U.D.C. 5 08 HRS.
66 HUIRAMBA / VISTA BELLA EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.
67 TRES PUENTES / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
68 PUMAS MORELIA / RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
69 RADIADORES CASTILLO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 23 08 HRS.
70 CRT DE MORELIA / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
71 EST. DE MORELOS / MORELIA DVO EST. DE MORELOS 08 HRS.
72 LA ALDEA / ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
73 ESTUDIANTES F.C MORELIA / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
74 PALMEIRAS / RECTOR F.C U.D.C. 39 12 HRS.
75 SUTIC / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 20 10 HRS.
76 CHIVAS ALIANZA / MACOMICH U.D.C. 9 12 HRS.
77 COLONIA MIGUEL HIDALGO / DEPOR C.F COL MIGUEL HGO CUITZILLO1-02 HRS.
78 JALISCO / DVO ZIMPANIO U.D.C. 5 10 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

79 SAN ISIDRO / DVO CLAVIJERO U.D.C. 34 08 HRS.
80 ORIZABA / PALOS GARZA F.C FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
81 SUEUM / DVO VIVERO U.D.C. 12 08 HRS.
82 S.T.I.R.T / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 27 08 HRS.
83 COLONIA GUADALUPE / DVO CARBAJAL A. GARCIA L. 10 HRS.
84 DVO LOPEZ / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 26 08 HRS.
85 HOGAR DESCUENTO / DVO UNION F.C U.D.C. 8 08 HRS.
86 OVIEDO / LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.
87 ARRIAGA RIVERA / ATAPANEO U.D.C. 12 12 HRS.
88 MAGISTERIO / ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 29 12 HRS.
89 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DVO COLINAS U.D.C. 22 08 HRS.
90 18 DE MAYO / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 28 08 HRS.
91 DVO COLEZA / DVO ZIMPANIO COLEZA 10 HRS.
92 DVO SANTIAGUITO / SITATYR U.D.C. 5 12 HRS.
93 TAURO / DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
94 STA MARIA / JALISCO U.D.C. 24 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

95 PUMAS MORELIA / VISTA BELLA U.D.C. 11 12 HRS.
96 RECTOR F.C / STA CECILIA U.D.C. 13 12 HRS.
97 HALCONES DE SAN JOSE / JESUS DEL MONTE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
98 DVO TORINO / ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
LA GOLETA / DVO RIO GRANDE P.LA GOLETA-102 0
99 SEMACM / DVO VOLTA RETAJO 3 08 HRS.
100 RADIADORES CASTILLO / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 23 12 HRS.
101 DVO ZAPATA UNIV. / MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 25 08 HRS.
102 DVO GENERAL ANAYA / DVO XANGARI F.C U.D.C. 19 10 HRS.
103 REAL AMBIENTAL MICH / CRT DE MORELIA U.D.C. 4 12 HRS.
104 CHELSEA F.C / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 4 08 HRS.
105 BRASIL / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
106 SUTIC / CECYTEM U.D.C. 20 12 HRS.
107 DVO RINCON / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 10 HRS.
108 DVO GENESIS / FEISER U.D.C. 20 08 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

109 COLEGIO BACHILLERES / TIBURON U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
SUTIC / DESCANSA
110 LA ALDEA / DVO CLAVIJERO U.D.C. 22 12 HRS.
111 ATRAV / MORELIA CEFAR U.D.C. 29 10 HRS.
112 DVO RIO GRANDE / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 9 10 HRS.
113 JALISCO / REAL SAN LUIS U.D.C. 2 08 HRS.
114 PANIFICADORA ESTRADA / DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
115 ATLETICO ESPAÑOL / VISTA BELLA U.D.C. 12 10 HRS.
116 S.T.I.R.T / DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
117 18 DE MAYO / ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
118 CRUZ AZUL / ATLETICO SAN MIGUEL U.D.C. 4 10 HRS.
119 AZTLAN / CRT DE MORELIA U.D.C. 24 12 HRS.
120 ATENAS / ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
121 HALCONES DE SAN JOSE / FEISER TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
122 CAMERUN / DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

123 CURT. DE TEREMENDO / TAURO U.D.C. 10 12 HRS.
124 COLONIA GUADALUPE / PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
125 REAL AZTECA / DVO TRINCHERAS FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
126 CECYTEM / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
JESUS DEL MONTE / DVO CARRILLO P.DVO CARRILLO-P.P.P 0
127 DVO EJIDAL 3 PUENTES / STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
128 MORELIA DVO / DVO UNION F.C U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
129 DVO OLIMPICO / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 10 08 HRS.

JUVENIL

ALFA / RESINAS SINTETICAS P.ALFA-102 0
130 JALISCO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 2 12 HRS.
131 UNIV. MICHOACANA / REAL AMBIENTAL MICH A. GARCIA L. 12 HRS.
132 SUTIC / DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.
133 CECYTEM / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 12 HRS.
134 SUEUM / DVO ZAPATA UNIV. C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
135 CRT DE MORELIA / RANCHO CAMILA U.D.C. 21 08 HRS.
136 AGUILAS REALES / TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
137 DVO GENESIS / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 13 10 HRS.
138 PREFECO BRASIL / C.F.E-SUTERM U.D.C. 25 12 HRS.
139 CHIVAS ALIANZA / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
140 INDEPENDIENTE / ATLETICO ESPAÑOL INDEPENDIENTE 12 HRS.

CUARTA DOMINGO

VASCO DE QUIROGA / TIBURON P.TIBURON-102 0
141 HURACAN / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
18 DE MAYO / CAMERUN P.18 DE MAYO-ART-293 0
ATAPANEO / ASTURIAS P.LOS DOS-303-293 0
142 LA ALDEA / DVO VOLTA U.D.C. 19 08 HRS.
143 DVO TRINCHERAS / GUADALAJARA U.D.C. 11 10 HRS.
144 PREF. SAN FERNANDO / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 08 HRS.
145 ATRAV / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 11 08 HRS.
146 DVO LA PALMA / CRT DE MORELIA LA PALMA 12 HRS.
147 STA MARIA / CRUZ AZUL U.D.C. 19 12 HRS.

CUARTA SABADO

148 ORIZABA / S.T.A.S.P.E U.D.C. 33 14 HRS.
149 HALCONES UVAQ / JARDINES DEL RINCON LA VIOLETA B 14 HRS.
DESCANSA / ARRIAGA RIVERA
150 EL GRAN TACO / REAL SAN LUIS U.D.C. 23 16 HRS.
151 DVO RIO GRANDE / PRESISION U.D.C. 29 14 HRS.
152 RADIADORES CASTILLO / AYUDANTIA F.C U.D.C. 28 14 HRS.
153 FELICITAS DEL RIO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 37 14 HRS.
154 DVO ZAPATA UNIV. / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 14 HRS.
155 NUEVO REFORMA / TRES PUENTES U.D.C. 22 14 HRS.
156 FILCORSA / AZTLAN U.D.C. 16 14 HRS.
157 COLEC. RUTA GRIS A.C / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 36 16 HRS.
158 SUEUM / ALFA C.U ESTADIO 16 HRS.
159 CARNICERIA BIBIAN / S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
160 FUTBOLMANIA / RECTOR F.C U.D.C. 35 16 HRS.
161 TAURO / DVO CARBAJAL U.D.C. 1 16 HRS.
SECCION XX1 SNTSA / SUTIC P.SNTSA SECCION XX-294-2096
162 REAL PORVENIR / DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
163 PUMAS MORELIA / DVO OLIMPICO INDEPENDIENTE 16 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS

164 DVO FOVISSSTE MORL. / STA MARIA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
165 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
166 DVO MADERO / DVO ACUITZIO U.D.C. 20 16 HRS.
ATAPANEO / CRT DE MORELIA P.ATAPANEO-ART-294-295-2096
DESCANSA / ARRIAGA RIVERA
167 FELICITAS DEL RIO / HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.
168 DVO LOPEZ / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 22 16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

169 FUTBOLMANIA / REAL AZTECA U.D.C. 34 16 HRS.
170 BRASIL / MORELIA DVO U.D.C. 28 16 HRS.
171 COLONIA GUADALUPE / VASCO DE QUIROGA A. GARCIA L. 16 HRS.
172 HOGAR DESCUENTO / CRT DE MORELIA U.D.C. 8 16 HRS.
173 SUEUM / F.C.A ZACARI U.D.C. 13 16 HRS.
174 SUTIC / BUENA VISTA U.D.C. 4 14 HRS.
175 GRUPO DE ORO FUERTE / COLEGIO BACHILLERES U.D.C. 36 14 HRS.
176 JESUS DEL MONTE / DVO UNION F.C JESUS DEL MONTE 14 HRS.
177 JALISCO / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 8 14 HRS.
178 DE LASALLE / OVIEDO LA SALLE 2 16 HRS.
179 FELICITAS DEL RIO / HUIRAMBA HUIRAMBA 14 HRS.
180 ATLETICO ESPAÑOL / COCA COLA U.D.C. 33 16 HRS.
181 LA ALDEA / DVO ZIMPANIO LA ALDEA 14 HRS.
182 REAL PORVENIR / FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
183 PALMEIRAS / CECYTEM U.D.C. 10 16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

184 MAGISTERIO / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
185 PUMAS MORELIA / CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 26 16 HRS.
186 NUEVO REFORMA / AZTLAN U.D.C. 2 16 HRS.
187 SEMACM / STA CECILIA RETAJO-3 14 HRS.
188 ARRIAGA RIVERA / CAMERUN U.D.C. 14 14 HRS.
189 DVO VIVERO / S.T.A.S.P.E FURAMO 14 HRS.
190 TAURO / DON BOSCO U.D.C. 1 14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

191 CRT DE MORELIA / NUEVO REFORMA U.D.C. 21 16 HRS.
192 TARIMBARO / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
193 DVO EJIDAL 3 PUENTES / TAURO U.D.C. 35 14 HRS.
194 VASCO DE QUIROGA / PUMAS MORELIA U.D.C. 27 16 HRS.
195 DVO SAN MIGUEL / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
196 CECYTEM / CRUZ AZUL U.D.C. 5 14 HRS.
197 JESUS DEL MONTE / REAL AZTECA JESUS DEL MONTE 16 HRS.
198 OVIEDO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
199 DVO S.T.A.S.P.E / EL GRAN TACO U.D.C. 4 16 HRS.
200 JALISCO / DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
201 FELICITAS DEL RIO / PALMEIRAS U.D.C. 17 14 HRS.
202 SITATYR / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
COUNTRY LAS HUERTAS / DESCANSA
203 DVO FOVISSSTE MORL. / AZTLAN U.D.C. 24 16 HRS.
204 GUADALAJARA / SEMACM RETAJO-3 16 HRS.
205 ANAG / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
206 DON BOSCO / PUEBLA U.D.C. 39 16 HRS.

MASTERS

207 AGUILAS REALES / DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
208 S.T.A.S.P.E / JALISCO U.D.C. 39 14 HRS.
209 VISTA BELLA / SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
210 SECCION XX1 SNTSA / TRES PUENTES FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
211 FELICITAS DEL RIO / DVO ACUITZIO ACUITZIO LAS PEÑAS 14 HRS.
212 GUADALAJARA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
213 ATAPANEO / DVO RINCON ATAPANEO 1 14 HRS.
214 ASTURIAS / REAL PORVENIR U.D.C. 3 16 HRS.
215 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / PRESISION U.D.C. 32 16 HRS.
216 ALFA / DVO RIO GRANDE U.D.C. 5 16 HRS.
217 ATLETICO / DON BOSCO U.D.C. 32 14 HRS.
218 OVIEDO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
219 CRT DE MORELIA / LAGUNA U.D.C. 21 14 HRS.
220 COLONIA GUADALUPE / RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
221 SITATYR / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.

PREMIER

222 GUADALAJARA / LA VENADITA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
223 DVO RINCON / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
224 RESINAS SINTETICAS / CRT DE MORELIA RESINAS 14 HRS.
225 RECTOR F.C / MONTERREY U.D.C. 25 16 HRS.
226 ALVARO OBREGON / AMERICA ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
227 COUNTRY LAS HUERTAS / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 3 14 HRS.
228 DVO E.DUR / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
229 OVIEDO / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 27 14 HRS.
COLEC. RUTA GRIS A.C / DESCANSA
230 PREF. SAN FERNANDO / LAGUNA U.D.C. 13 14 HRS.
231 ATLETICO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 11 16 HRS.
232 DVO CARRILLO / REAL SAN LUIS U.D.C. 14 16 HRS.
233 ABARROTES LA VIOLETA / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 19 16 HRS.
234 BRASIL / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 9 14 HRS.
235 DVO COLEZA / TAURO COLEZA 14 HRS.
236 DVO OLIMPICO / DVO ITZICUARO U.D.C. 9 16 HRS.
237 DVO AMATLAN / TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
238 AGUILAS REALES / PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.

DIAMANTE

239 ABARROTES LA VIOLETA / COLONIA GUADALUPE LA VIOLETA 14 HRS.
240 REAL SAN LUIS / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
241 JALISCO / ATAPANEO U.D.C. 2 14 HRS.
242 ATLETICO / OVIEDO U.D.C. 11 14 HRS.
SAN ISIDRO / ANAG P.SAN ISIDRO-102 0
243 ALVARO OBREGON / SAN PIO X ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
244 ATLETICO ESPAÑOL / MONTERREY U.D.C. 25 14 HRS.
245 LAGUNA / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 14 HRS.
246 LA VENADITA / DVO TORINO U.D.C. 26 14 HRS.
247 DVO S.T.A.S.P.E / REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
248 DVO OLIMPICO / LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
249 FELICITAS DEL RIO / ORIZABA U.D.C. 17 16 HRS.

DORADO

250 ATAPANEO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 12 14 HRS.
251 LAGUNA / SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.
DESCANSA / ABARROTES LA VIOLETA

 

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MARZO DEL 2018
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 16 FINAL
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
1 PREFECO BRASIL V.S. TAURO 15 09:00 FINAL
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA
SE PAGARA ABANDERADOS $75.00 POR EQUIPO ANTES DEL INICIO DEL ENCUENTRO
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 16 PARTIDOS DE PREPARACION
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
2 TUZOS MORELIA VS UNIV MICHOACANA 4 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 16TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 2
3 EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
4 COL GUADALUPE VS FILIAL TUZOS 4 11:00
5 ALFA VS COL OBRERA GARCIA LOPEZ 09:00
6 ATL ESPAÑOL VS MORELOS FC 12 11:00
7 TESTIGO VS SALESIANOS 12 09:00
8 EURO VS SITATYR 2 09:00
9 RCHO CAMILA VS GPO DE ORO 2 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2005-2004) JORNADA 16 TORNEO DE COPA GRUPO 1 FECHA 1
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
10 H2O V.S. DVO LOMA COLORADA 8 09:00
11 TAURO FORMACION H2O 1 09:00
12 TIGRES BLANCOS GESTALT CHIVAS ALIANZA GARCIA LOPEZ 11:00
13 CRT DE MORELIA CFE SUTERM 3 11:00
14 FILIAL TUZOS MORELIA SUEUM 16 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PREINFANTIL (2004-2005)  JORNADA 16TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 2
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
15 UNIV MICHOACANA VS MORELOS FC 8 11:00
16 ATL RECTOR VS SALESIANOS 17 09:00
17 AZTLAN VS COLEC RUTA GRIS 17 11:00
18 ALACRANES DEL PEDREGAL VS EURO 18 11:00
19 FILAL H20 VS TUZOS MORELIA 16 11:00
20 COL GUADALUPE VS RANCHO CAMILA 18 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 16 FINAL
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
21 FORMACION H2O VS SALESIANOS 15 11:00 FINAL
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA
SE PAGARA ABANDERADOS $75.00 POR EQUIPO ANTES DEL INICIO DEL ENCUENTRO
CATEGORIA CADETES (2006-2007) JORNADA 16  PARTIDOS DE PREPARACION
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
22 TUZOS MORELIA VS COLECT RUTA GRIS 3 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 16 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 2
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
23 UNIV MICHOACANA VS JARDINES DEL RINCON 13 09:00
24 DVO SANTA MARIA VS ESC FUT MANCHESTER 35 11:00
25 FILIAL TUZOS MORELIA VS TAURO FC 1 11:00
26 EURO VS CHIVAS ALIANZA 20 09:00
27 COL GUADALUPE VS CFE SUTERM 20 11:00
28  CEFODE AGUILAS VS RCHO CAMILA 13 11:00
29 ALACRANES DEL PEDREGAL VS DVO LOMA COLORADA 35 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MARZO  DEL 2018
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS  (2009-2008) JORNADA 16 CUARTOS DE FINAL OK
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
30 H2O VS CFE SUTERM 30-A 12:30
31 ESC. FUTBOL MANCHESTER VS SALESIANOS 30-A 10:20
32 FILIAL TUZOS MORELIA VS TIGRES BLANCOS GESTALT 30-A 09:00
33 CRT DE MORELIA VS SUEUM 30-A 11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA
CATEGORIA PONYS  (2009-2008) JORNADA 16 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 1
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
34 ALACRANES DEL PEDREGAL VS COL GUADALUPE 30-B 09:00
35 TAURO VS TUZOS MORELIA 38 11:20
36 UNIV MICHOACANA VS RANCHO CAMILA 30-B 11:20
37 CHIVAS ALIANZA VS CEFODE AGUILAS 30-B 10:10
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ( 2011-2010) JORNADA 16  FECHA 16
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
38 ALACRANES DEL PEDREGAL V.S. H2O 38 10:20
39 FILIAL TUZOS MORELIA V.S. RANCHO CAMILA 38 09:00
40 EURO V.S. SUEUM FVF 10:20
41 ATLETICO ESPAÑOL V.S. TAURO B 10:20
42 CEFODE AGUILAS V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT 40 09:00
43 CFE SUTERM V.S. TUZOS MORELIA FVF 11:20
44 CHIVAS ALIANZA V.S. UNIV. MICHOACANA B 09:00
45 COL. GUADALUPE VS FORMACION H2O 40 10:20
46 CRT DE MORELIA VS ESC. FUTBOL MANCHESTER FVF 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ESPECIAL  (2012-2013)JORNADA 16 FECHA 16
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
47 SUEUM V.S. RANCHO CAMILA 16-A 09:00
48 H2O V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT 16-A 10:00
ATLETICO ESPAÑOL V.S. DESCANSA
49 CRT DE MORELIA V.S. EURO 16-A 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA LIBRE FEMENIL JORNADA 16 FECHA 16
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
ALACRANES DEL PEDREGAL VS COL. GUADALUPE PIERDE COL GUADALUPE PPP
UNIV. MICHOACANA VS DVO. FEMENIL ITZICUARO PENDIENTE
50 TESTIGO VS CRT DE MORELIA 10 11:00
51 GPO. DE ORO FUERTE VS COLECT. RUTA GRIS 34 09:00
52 FEBUSOCCER VS ALFA 10 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PARTIDOS PENDIENTES
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA
CRT DE MORELIA V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT PENDIENTE MINI ESP J-12
CEFODE AGUILAS VS ALACRANES DEL PEDREGAL CADETES COPA FECHA-1 GPO 2
53 CEFODE AGUILAS VS UNIV MICHOACANA FVF 12:30 MINIPONYS J-15

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful