CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE MARZO DEL 2018 FECHA 16
PRIMERA ESPECIAL
1 TIERRA CALIENTE / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
2 PANIFICADORA ESTRADA / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.
3 UNIV. MICHOACANA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
RANCHO CAMILA / COCA COLA P.RANCHO CAMILA-102 0
4 CRT DE MORELIA / TECNOLOGICO U.D.C. 21 10 HRS.
5 H.2.O / DVO LA PALMA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
6 OVIEDO / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
7 TAURO / ALVARO OBREGON U.D.C. 1 10 HRS.
PRIMERA FUERZA
8 OVIEDO / FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.
9 CHIVAS ALIANZA / LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
10 BRASIL / DVO MADERO U.D.C. 22 10 HRS.
11 HALCONES UVAQ / DVO SAN MIGUEL LA VIOLETA 10 HRS.
12 GRUPO DE ORO FUERTE / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 19 10 HRS.
13 TIERRA CALIENTE / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 3 08 HRS.
14 SAN ISIDRO / DVO RINCON U.D.C. 34 10 HRS.
15 ATLETICO CUITZILLO / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
16 INDEPENDIENTE / DVO LOPEZ MATEOS INDEPENDIENTE 08 HRS.
RESERVA GRUPO UNO
17 PUEBLA / ATENAS U.D.C. 27 08 HRS.
18 FILCORSA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
19 LA GOLETA / DVO SANTIAGUITO LA GOLETA 10 HRS.
20 JARDINES DEL RINCON / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 17 10 HRS.
21 CAMERUN / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
22 COLEC. RUTA GRIS A.C / MORELIA DVO U.D.C. 36 10 HRS.
23 TIBURON / NUEVO REFORMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
24 VASCO DE QUIROGA / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 10 10 HRS.
25 COLONIA GUADALUPE / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P A. GARCIA L. 08 HRS.
26 AYALA AUTOMOTRIZ / ZORROS HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
27 FELICITAS DEL RIO / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
28 TAURO / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 1 08 HRS.
29 C.B.T.A 7 / AGUILAS REALES C.B.T.A 7 10 HRS.
30 ATAPANEO / RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
31 AZTLAN / C.F.E-SUTERM U.D.C. 18 12 HRS.
32 SEMACM / UNIV. MICHOACANA C.U ESTADIO 08 HRS.
33 TARIMBARO / MORELIA CEFAR TARIMBARO 1 10 HRS.
RESERVA GRUPO DOS
34 S.T.A.S.P.E / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
35 DVO AMATLAN / DVO ZIMPANIO U.D.C. 33 08 HRS.
36 DVO VOLTA / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
37 MAGISTERIO / SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
38 ARRIAGA RIVERA / DVO TAPATIO U.D.C. 4 10 HRS.
39 LA ALDEA / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 08 HRS.
40 FEISER / RANCHO CAMILA U.D.C. 29 10 HRS.
41 DVO E.DUR / HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
42 CHIVAS ALIANZA / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
43 TIERRA CALIENTE / DVO CARRILLO U.D.C. 3 10 HRS.
44 ALFA / SAN ANTONIO U.D.C. 20 12 HRS.
45 DVO CLAVIJERO / TRES PUENTES U.D.C. 28 12 HRS.
46 JESUS DEL MONTE / DVO TRINCHERAS JESUS DEL MONTE 10 HRS.
47 COCA COLA / HOGAR DESCUENTO FURAMO 08 HRS.
48 RADIADORES CASTILLO / CRT DE MORELIA U.D.C. 23 10 HRS.
49 DEPOR C.F / URUETARO URUETARO 10 HRS.
50 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO MADERO U.D.C. 17 12 HRS.
INTERMEDIA GRUPO UNO
51 DVO GALEANA / STA CECILIA U.D.C. 36 08 HRS.
52 TECNOLOGICO / SITATYR TECNOLOGICO 1 08 HRS.
53 DVO VOLTA / ZORROS U.D.C. 14 10 HRS.
AGUILAS REALES / SAN ANTONIO P. SAN ANTONIO-307 0
54 FELICITAS DEL RIO / LOS OLIVOS F.C U.D.C. 16 10 HRS.
55 CHELSEA F.C / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
DE LASALLE / DVO UNION F.C P.DE LASALLE-ART-102 0
56 MAGISTERIO / PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
57 FUTBOLMANIA / OVIEDO U.D.C. 16 12 HRS.
58 MORELIA VALLADOLID F.C / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
59 CARNICERIA BIBIAN / DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
60 TAURO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
61 CENTRO ORT. MARCOS / REAL AZTECA U.D.C. 36 12 HRS.
62 FEISER / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 29 08 HRS.
63 DVO E.DUR / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
64 DVO TRINCHERAS / DVO SAN MIGUEL U.D.C. 35 08 HRS.
INTERMEDIA GRUPO DOS
65 BUENA VISTA / DVO ZAPATA UNIV. BUENAVISTA 10 HRS.
66 SUEUM / DVO GENESIS U.D.C. 14 12 HRS.
67 UNIV. MICHOACANA / VISTA BELLA C.U. ESTADIO 12 HRS.
68 ANAG / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
69 HUIRAMBA / RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
70 TRES PUENTES / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 08 HRS.
71 PUMAS MORELIA / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
72 RADIADORES CASTILLO / MORELIA DVO U.D.C. 23 08 HRS.
73 CRT DE MORELIA / ATAPANEO U.D.C. 21 12 HRS.
74 EST. DE MORELOS / INDEPENDIENTE EST. DE MORELOS 08 HRS.
75 LA ALDEA / RECTOR F.C LA ALDEA 12 HRS.
76 ESTUDIANTES F.C MORELIA / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
77 PALMEIRAS / MACOMICH U.D.C. 32 12 HRS.
78 SUTIC / DEPOR C.F U.D.C. 20 10 HRS.
79 CHIVAS ALIANZA / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
80 COLONIA MIGUEL HIDALGO / JALISCO U.D.C. 18 08 HRS.
SEGUNDA GRUPO UNO
81 SAN ISIDRO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 34 08 HRS.
82 DVO CLAVIJERO / DVO VIVERO U.D.C. 5 12 HRS.
83 ORIZABA / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 18 10 HRS.
84 SUEUM / DVO CARBAJAL C.U PRINCIPAL 14 HRS.
85 S.T.I.R.T / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 13 12 HRS.
86 COLONIA GUADALUPE / DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.
87 DVO LOPEZ / LA ALDEA U.D.C. 26 08 HRS.
88 HOGAR DESCUENTO / ATAPANEO U.D.C. 8 08 HRS.
89 OVIEDO / ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 08 HRS.
90 ARRIAGA RIVERA / DVO COLINAS U.D.C. 4 12 HRS.
91 MAGISTERIO / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 35 12 HRS.
92 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
93 18 DE MAYO / SITATYR U.D.C. 9 12 HRS.
94 DVO COLEZA / DVO AMATLAN COLEZA 10 HRS.
95 DVO SANTIAGUITO / JALISCO U.D.C. 11 12 HRS.
96 TAURO / STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
SEGUNDA GRUPO DOS
97 PUMAS MORELIA / STA CECILIA U.D.C. 34 12 HRS.
98 VISTA BELLA / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 14 HRS.
99 RECTOR F.C / ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
100 HALCONES DE SAN JOSE / DVO RIO GRANDE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
101 DVO TORINO / DVO VOLTA U.D.C. 33 10 HRS.
LA GOLETA / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P P.LA GOLETA-102 0
102 SEMACM / MUEBLES DEL ANGEL RETAJO 3 08 HRS.
103 RADIADORES CASTILLO / DVO XANGARI F.C U.D.C. 10 12 HRS.
104 DVO ZAPATA UNIV. / CRT DE MORELIA U.D.C. 25 08 HRS.
105 DVO GENERAL ANAYA / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 23 12 HRS.
106 REAL AMBIENTAL MICH / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
107 CHELSEA F.C / CECYTEM U.D.C. 26 10 HRS.
108 BRASIL / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 10 HRS.
109 SUTIC / FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
110 DVO RINCON / DVO GENESIS U.D.C. 10 08 HRS.
TERCERA GRUPO UNO
COLEGIO BACHILLERES / DESCANSA
111 TIBURON / DVO CLAVIJERO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
112 SUTIC / MORELIA CEFAR U.D.C. 20 08 HRS.
113 LA ALDEA / MORELIA VALLADOLID F.C LA ALDEA 08 HRS.
114 ATRAV / REAL SAN LUIS U.D.C. 8 10 HRS.
115 DVO RIO GRANDE / DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
116 JALISCO / VISTA BELLA U.D.C. 32 08 HRS.
117 PANIFICADORA ESTRADA / DVO TAPATIO U.D.C. 11 08 HRS.
118 ATLETICO ESPAÑOL / ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
119 S.T.I.R.T / ATLETICO SAN MIGUEL U.D.C. 26 12 HRS.
120 18 DE MAYO / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
121 CRUZ AZUL / ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
122 AZTLAN / FEISER U.D.C. 16 08 HRS.
123 ATENAS / DVO LOPEZ CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
124 HALCONES DE SAN JOSE / CAMERUN TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
TERCERA GRUPO DOS
125 CURT. DE TEREMENDO / PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
126 TAURO / DVO TRINCHERAS U.D.C. 1 12 HRS.
127 COLONIA GUADALUPE / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
128 REAL AZTECA / DVO CARRILLO U.D.C. 14 08 HRS.
129 CECYTEM / STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
130 JESUS DEL MONTE / DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.
131 DVO EJIDAL 3 PUENTES / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 35 10 HRS.
132 MORELIA DVO / DVO OLIMPICO U.D.C. 19 12 HRS.
JUVENIL
ALFA / COLONIA GUADALUPE P.ALFA-102 0
133 RESINAS SINTETICAS / REAL AMBIENTAL MICH RESINAS 12 HRS.
134 JALISCO / DE LASALLE U.D.C. 2 12 HRS.
135 UNIV. MICHOACANA / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 12 HRS.
136 SUTIC / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 20 16 HRS.
137 CECYTEM / RANCHO CAMILA U.D.C. 25 12 HRS.
138 SUEUM / TAURO C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
139 CRT DE MORELIA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 13 10 HRS.
140 AGUILAS REALES / C.F.E-SUTERM U.D.C. 37 08 HRS.
141 DVO GENESIS / ALVARO OBREGON U.D.C. 11 10 HRS.
142 PREFECO BRASIL / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
143 CHIVAS ALIANZA / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
CUARTA DOMINGO
144 VASCO DE QUIROGA / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
TIBURON / CAMERUN P.TIBURON-102 0
HURACAN / ASTURIAS P.ASTURIAS-ART-293 0
18 DE MAYO / DVO VOLTA P.18 DE MAYO-ART-293 0
ATAPANEO / GUADALAJARA P.ATAPANEO-ART-303 0
145 LA ALDEA / C.B.T.A 7 FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
146 DVO TRINCHERAS / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 39 12 HRS.
147 PREF. SAN FERNANDO / CRT DE MORELIA U.D.C. 33 12 HRS.
148 ATRAV / CRUZ AZUL U.D.C. 39 08 HRS.
149 DVO LA PALMA / STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
CUARTA SABADO
150 ORIZABA / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 28 14 HRS.
151 S.T.A.S.P.E / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 29 14 HRS.
152 HALCONES UVAQ / REAL SAN LUIS LA VIOLETA B 14 HRS.
DESCANSA / PRESISION
153 EL GRAN TACO / AYUDANTIA F.C U.D.C. 8 14 HRS.
154 DVO RIO GRANDE / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 33 14 HRS.
155 RADIADORES CASTILLO / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 14 HRS.
156 FELICITAS DEL RIO / TRES PUENTES U.D.C. 34 14 HRS.
157 DVO ZAPATA UNIV. / AZTLAN U.D.C. 34 16 HRS.
158 NUEVO REFORMA / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 35 14 HRS.
159 FILCORSA / ALFA U.D.C. 5 14 HRS.
160 COLEC. RUTA GRIS A.C / S.T.I.R.T U.D.C. 36 16 HRS.
161 SUEUM / RECTOR F.C C.U ESTADIO 16 HRS.
162 CARNICERIA BIBIAN / DVO CARBAJAL U.D.C. 19 16 HRS.
163 FUTBOLMANIA / SUTIC U.D.C. 35 16 HRS.
164 TAURO / DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
SECCION XX1 SNTSA / DVO OLIMPICO P.SNTSA SECCION XX-294-2096
165 REAL PORVENIR / PUMAS MORELIA U.D.C. 9 16 HRS.
PRIMERA DE VETERANOS
166 DVO FOVISSSTE MORL. / SUEUM FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
167 STA MARIA / DVO ACUITZIO ACUITZIO LAS PEÑAS 16 HRS.
168 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / CRT DE MORELIA U.D.C. 22 14 HRS.
169 DVO MADERO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 29 16 HRS.
ATAPANEO / HUIRAMBA P.ATAPANEO-ART-294-295-2096
DESCANSA / DVO EJIDAL 3 PUENTES
170 FELICITAS DEL RIO / DVO LOPEZ U.D.C. 17 16 HRS.
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
171 FUTBOLMANIA / MORELIA DVO U.D.C. 14 14 HRS.
172 REAL AZTECA / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 25 16 HRS.
173 BRASIL / CRT DE MORELIA U.D.C. 20 14 HRS.
174 COLONIA GUADALUPE / F.C.A ZACARI A. GARCIA L. 16 HRS.
175 HOGAR DESCUENTO / BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.
176 SUEUM / COLEGIO BACHILLERES C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
177 SUTIC / DVO UNION F.C U.D.C. 20 16 HRS.
178 GRUPO DE ORO FUERTE / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 37 14 HRS.
179 JESUS DEL MONTE / OVIEDO JESUS DEL MONTE 14 HRS.
180 JALISCO / HUIRAMBA U.D.C. 2 16 HRS.
181 DE LASALLE / COCA COLA LA SALLE 2 16 HRS.
182 FELICITAS DEL RIO / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 16 HRS.
183 ATLETICO ESPAÑOL / FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
184 LA ALDEA / CECYTEM EST. DE MORELOS 14 HRS.
185 REAL PORVENIR / PALMEIRAS U.D.C. 28 16 HRS.
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
186 MAGISTERIO / CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 32 14 HRS.
187 C.B.T.A 7 / AZTLAN C.B.T.A 7 16 HRS.
188 PUMAS MORELIA / STA CECILIA U.D.C. 18 14 HRS.
189 NUEVO REFORMA / CAMERUN TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
190 SEMACM / S.T.A.S.P.E RETAJO-3 14 HRS.
191 ARRIAGA RIVERA / DON BOSCO U.D.C. 32 16 HRS.
192 DVO VIVERO / TAURO FURAMO 14 HRS.
VETERANOS ESPECIALES
193 CRT DE MORELIA / EST. DE MORELOS U.D.C. 21 16 HRS.
194 NUEVO REFORMA / TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
195 TARIMBARO / PUMAS MORELIA TARIMBARO 1 14 HRS.
196 DVO EJIDAL 3 PUENTES / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
197 VASCO DE QUIROGA / CRUZ AZUL U.D.C. 16 14 HRS.
198 DVO SAN MIGUEL / REAL AZTECA U.D.C. 17 14 HRS.
199 CECYTEM / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
200 JESUS DEL MONTE / EL GRAN TACO JESUS DEL MONTE 16 HRS.
201 OVIEDO / DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
202 DVO S.T.A.S.P.E / PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
203 JALISCO / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
FELICITAS DEL RIO / DESCANSA
204 SITATYR / AZTLAN U.D.C. 23 16 HRS.
205 COUNTRY LAS HUERTAS / SEMACM RETAJO-3 16 HRS.
206 DVO FOVISSSTE MORL. / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
207 GUADALAJARA / PUEBLA U.D.C. 27 16 HRS.
208 ANAG / DON BOSCO U.D.C. 39 16 HRS.
MASTERS
209 AGUILAS REALES / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
210 DVO COLEZA / SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
211 S.T.A.S.P.E / TRES PUENTES U.D.C. 25 14 HRS.
212 VISTA BELLA / DVO ACUITZIO ACUITZIO LAS PEÑAS 14 HRS.
213 SECCION XX1 SNTSA / ATLETICO ESPAÑOL RASTRO MORELIA 14 HRS.
214 FELICITAS DEL RIO / DVO RINCON U.D.C. 1 14 HRS.
215 GUADALAJARA / REAL PORVENIR U.D.C. 13 14 HRS.
216 ATAPANEO / PRESISION U.D.C. 22 16 HRS.
217 ASTURIAS / DVO RIO GRANDE U.D.C. 8 16 HRS.
218 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DON BOSCO U.D.C. 26 16 HRS.
219 ALFA / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
220 ATLETICO / LAGUNA U.D.C. 5 16 HRS.
221 OVIEDO / RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
222 CRT DE MORELIA / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 21 14 HRS.
223 COLONIA GUADALUPE / SITATYR U.D.C. 4 14 HRS.
PREMIER
224 GUADALAJARA / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 27 14 HRS.
225 LA VENADITA / CRT DE MORELIA U.D.C. 3 16 HRS.
226 DVO RINCON / MONTERREY U.D.C. 10 14 HRS.
227 RESINAS SINTETICAS / AMERICA RESINAS 16 HRS.
228 RECTOR F.C / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
229 ALVARO OBREGON / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
230 COUNTRY LAS HUERTAS / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 3 14 HRS.
DVO E.DUR / DESCANSA
231 OVIEDO / LAGUNA U.D.C. 13 16 HRS.
232 COLEC. RUTA GRIS A.C / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 36 14 HRS.
233 PREF. SAN FERNANDO / REAL SAN LUIS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
234 ATLETICO / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 11 16 HRS.
235 DVO CARRILLO / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 14 16 HRS.
236 ABARROTES LA VIOLETA / TAURO LA VIOLETA 16 HRS.
237 BRASIL / DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
238 DVO COLEZA / TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
239 DVO OLIMPICO / PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
240 DVO AMATLAN / AGUILAS REALES U.D.C. 33 16 HRS.
DIAMANTE
241 ABARROTES LA VIOLETA / TECNOLOGICO LA VIOLETA 14 HRS.
242 COLONIA GUADALUPE / ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
243 REAL SAN LUIS / OVIEDO U.D.C. 39 14 HRS.
244 JALISCO / ANAG U.D.C. 11 14 HRS.
245 ATLETICO / SAN PIO X FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
SAN ISIDRO / MONTERREY P.SAN ISIDRO-102 0
246 ALVARO OBREGON / DVO ZAPATA UNIV. ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
247 ATLETICO ESPAÑOL / DVO TORINO U.D.C. 12 16 HRS.
248 LAGUNA / REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
249 LA VENADITA / LA ALDEA U.D.C. 26 14 HRS.
250 DVO S.T.A.S.P.E / ORIZABA U.D.C. 4 16 HRS.
251 DVO OLIMPICO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 9 14 HRS.
DORADO
252 ATAPANEO / SUTIC ATAPANEO 2 14 HRS.
253 COLONIA GUADALUPE / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA B 16 HRS.
LAGUNA / DESCANSA
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C. | |||||||
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 03 DE MARZO DEL 2018 | |||||||
TORNEO DE LIGA | |||||||
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 15 SEMIFINAL | |||||||
No. | EQUIPO | V.S. | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | ||
1 | PREFECO BRASIL | V.S. | TUZOS MORELIA | 14 | 09:00 | ||
2 | TAURO | V.S. | RAYOS | FELIX CERDA | 09:00 | ||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA | |||||||
SE PAGARA ABANDERADOS $75.00 POR EQUIPO ANTES DEL INICIO DEL ENCUENTRO | |||||||
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 15 PARTIDOS DE PREPARACION | |||||||
EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||
3 | CFE SUTERM | VS | CRT DE MORELIA | 33 | 09:00 | ||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 15 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 1 | |||||||
4 | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | ||
5 | COL GPE | VS | COL OBRERA | GARCIA LOPEZ | 09:00 | ||
6 | FILIAL TUZOS | VS | MORELOS FC | GARCIA LOPEZ | 11:00 | ||
7 | ALFA | VS | SALESIANOS | 2 | 09:00 | ||
8 | ATL ESPAÑOL | VS | SITATYR | 1 | 09:00 | ||
9 | TESTIGO | VS | GPO DE ORO | 3 | 09:00 | ||
10 | EURO | VS | CHIVAS ALIANZA | 4 | 09:00 | ||
DESCANSA | VS | RCHO CAMILA | |||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||
TORNEO DE LIGA | |||||||
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2005-2004) JORNADA 15 | |||||||
No. | EQUIPO | V.S. | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | ||
11 | TAURO | V.S. | H2O | 15 | 10:00 | FINAL | |
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA | |||||||
SE PAGARA ABANDERADOS $75.00 POR EQUIPO ANTES DEL INICIO DEL ENCUENTRO | |||||||
CATEGORIA PREINFANTIL (2004-2005) JORNADA 15 PARTIDOS DE PREPARACION | |||||||
EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||
12 | CFE | VS | SUEUM | 32 | 11:00 | ||
13 | DVO LOMA COLORADA | VS | CRT DE MORELIA | 34 | 09:00 | ||
14 | FILIAL TUZOS MORELIA | VS | CAJA COL OBRERA | 12 | 11:00 | ||
CATEGORIA PREINFANTIL (2004-2005) JORNADA 15 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 1 | |||||||
EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||
15 | UNIV MICHOACANA | VS | SALESIANOS | 8 | 11:00 | ||
16 | MORELOS FC | VS | COLEC RUTA GRIS | 10 | 11:00 | ||
17 | ATL RECTOR | VS | EURO | 10 | 09:00 | ||
18 | AZTLAN | VS | TUZOS MORELIA | 12 | 09:00 | ||
19 | ALACRANES DEL PEDREGAL | VS | RANCHO CAMILA | 13 | 11:00 | ||
20 | FILAL H20 | VS | COL GUADALUPE | 13 | 09:00 | ||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||
TORNEO DE LIGA | |||||||
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 15 SEMIFINALES | |||||||
No. | EQUIPO | V.S. | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | ||
21 | FORMACION H2O | V.S. | TAURO | FELIX CERDA | 11:00 | ||
22 | SALESIANOS | V.S. | H2O | FELIX CERDA | 17:00 | MARTES 06 MARZO 2018 | |
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA | |||||||
SE PAGARA ABANDERADOS $75.00 POR EQUIPO ANTES DEL INICIO DEL ENCUENTRO | |||||||
CATEGORIA CADETES (2006-2007) JORNADA 15 PARTIDOS DE PREPARACION | |||||||
EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||
23 | TUZOS MORELIA | VS | FC CANARIOS | 16 | 09:00 | ||
24 | CRT DE MORELIA | VS | COLECT RUTA GRIS | 35 | 09:00 | ||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 15 TORNEO DE COPA GRUPO 2 FECHA 1 | |||||||
EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | |||
25 | UNIV MICHOACANA | VS | ESC FUT MANCHESTER | 8 | 09:00 | ||
26 | JARDINES DEL RINCON | VS | TAURO FC | 1 | 11:00 | ||
27 | DVO SANTA MARIA | VS | CHIVAS ALIANZA | 2 | 11:00 | ||
28 | FILIAL TUZOS MORELIA | VS | CFE SUTERM | 16 | 11:00 | ||
29 | EURO | VS | RCHO CAMILA | 3 | 11:00 | ||
30 | COL GUADALUPE | VS | LOMA COLORADA | 17 | 11:00 | ||
CEFODE AGUILAS | VS | ALACRANES DEL PEDREGAL | PENDIENTE | ||||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C. | |||||||
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 03 DE MARZO DEL 2018 | |||||||
TORNEO DE LIGA | |||||||
CATEGORIA PONYS (2009-2008) JORNADA 15 FECHA 15 | OK | ||||||
No. | EQUIPO | V.S. | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | ||
31 | ALACRANES DEL PEDREGAL | VS | RANCHO CAMILA | 30-A | 11:20 | ||
32 | H2O | VS | SALESIANOS | 30-B | 11:20 | ||
33 | CEFODE AGUILAS | VS | SUEUM | 30-A | 10:10 | ||
34 | CFE SUTERM | VS | TAURO | 30-A | 12:30 | ||
35 | CHIVAS ALIANZA | VS | TIGRES BLANCOS GESTALT | 30-A | 09:00 | ||
36 | COL. GUADALUPE | V.S. | FILIAL TUZOS MORELIA | 30-B | 10:10 | ||
37 | CRT DE MORELIA | V.S. | TUZOS MORELIA | 30-B | 12:30 | ||
38 | ESC. FUTBOL MANCHESTER | V.S. | UNIV. MICHOACANA | 30-B | 09:00 | ||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||
TORNEO DE LIGA | |||||||
CATEGORIA MINI PONYS ( 2011-2010) JORNADA 15 FECHA 15 | |||||||
No | EQUIPO | V.S. | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | ||
39 | ALACRANES DEL PEDREGAL | V.S. | RANCHO CAMILA | FVF | 12:30 | ||
40 | H2O | V.S. | SUEUM | 38 | 09:00 | ||
41 | FILIAL TUZOS MORELIA | V.S. | TAURO | FVF | 11:20 | ||
42 | EURO | V.S. | TIGRES BLANCOS GESTALT | FVF | 10:10 | ||
43 | ATLETICO ESPAÑOL | V.S. | TUZOS MORELIA | B | 09:00 | ||
44 | CEFODE AGUILAS | V.S. | UNIV. MICHOACANA | B | 11:20 | ||
45 | CFE SUTERM | V.S. | FORMACION H2O | B | 10:10 | ||
46 | CHIVAS ALIANZA | VS | ESC. FUTBOL MANCHESTER | FVF | 09:00 | ||
47 | COL. GUADALUPE | VS | CRT DE MORELIA | 38 | 10:10 | ||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||
TORNEO DE LIGA | |||||||
CATEGORIA MINI PONYS ESPECIAL (2012-2013)JORNADA 15 FECHA 15 | |||||||
No | EQUIPO | V.S. | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | ||
48 | SUEUM | V.S. | TIGRES BLANCOS GESTALT | 16-A | 10:00 | ||
RANCHO CAMILA | V.S. | DESCANSA | |||||
49 | H2O | V.S. | EURO | 16-A | 11:00 | ||
50 | ATLETICO ESPAÑOL | V.S. | CRT DE MORELIA | 16-A | 12:00 | ||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||
TORNEO DE LIGA | |||||||
CATEGORIA LIBRE FEMENIL JORNADA 15 FECHA 15 | |||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | ||
51 | ALACRANES DEL PEDREGAL | VS | DVO. FEMENIL ITZICUARO | 18 | 11:00 | ||
52 | COL. GUADALUPE | VS | CRT DE MORELIA | 18 | 09:00 | ||
53 | UNIV. MICHOACANA | VS | COLECT. RUTA GRIS | 4 | 11:00 | ||
54 | TESTIGO | VS | ALFA | 20 | 09:00 | ||
55 | GPO. DE ORO FUERTE | VS | FEBUSOCCER | 17 | 09:00 | ||
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS | |||||||
PARTIDOS PENDIENTES | |||||||
No. | EQUIPO | VS | EQUIPO | CANCHA | HORARIO | CATEGORIA | |
CRT DE MORELIA | V.S. | TIGRES BLANCOS GESTALT | PENDIENTE | MINI ESP J-12 | |||
56 | COL GUADALUPE | VS | ALFA | 20 | 12:00 | FEMENIL J-14 | |
57 | H2O | VS | ESC FUT MANCHESTER | 38 | 11:20 | MINIPONYS |