Templates by BIGtheme NET
Foto archivo PANORAMA

PROGRAMACION FEMENIL, INFANTIL Y MAYOR OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA.

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 24 Y 25 DE FEBRERO DEL 2018 FECHA 15

Foto archivo PANORAMA

PRIMERA ESPECIAL
1 TIERRA CALIENTE / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.
2 COLONIA GUADALUPE / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
3 PANIFICADORA ESTRADA / COCA COLA FURAMO 08 HRS.
UNIV. MICHOACANA / TECNOLOGICO PEN. DE JUGAR 0
RANCHO CAMILA / DVO LA PALMA P.RANCHO CAMILA-102 0
4 CRT DE MORELIA / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
5 H.2.O / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 08 HRS.
6 OVIEDO / TAURO U.D.C. 1 10 HRS.

Foto archivo PANORAMA

PRIMERA FUERZA

7 OVIEDO / LA ALDEA U.D.C. 11 10 HRS.
8 FILCORSA / DVO MADERO U.D.C. 32 10 HRS.
9 CHIVAS ALIANZA / DVO SAN MIGUEL U.D.C. 29 10 HRS.
10 BRASIL / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 18 12 HRS.
11 HALCONES UVAQ / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
12 GRUPO DE ORO FUERTE / DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
13 TIERRA CALIENTE / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
14 SAN ISIDRO / DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 34 10 HRS.
15 ATLETICO CUITZILLO / INDEPENDIENTE CUITZILLO 10 HRS.

Foto archivo PANORAMA

RESERVA GRUPO UNO

16 PUEBLA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 27 08 HRS.
ATENAS / DVO SANTIAGUITO PEN. DE JUGAR 0
17 FILCORSA / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 32 12 HRS.
18 LA GOLETA / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
19 JARDINES DEL RINCON / MORELIA DVO U.D.C. 17 10 HRS.
20 CAMERUN / NUEVO REFORMA U.D.C. 26 12 HRS.
21 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 36 10 HRS.
22 TIBURON / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
23 VASCO DE QUIROGA / ZORROS U.D.C. 11 08 HRS.
24 COLONIA GUADALUPE / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
25 AYALA AUTOMOTRIZ / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
26 FELICITAS DEL RIO / AGUILAS REALES U.D.C. 17 12 HRS.
27 TAURO / RESINAS SINTETICAS U.D.C. 22 08 HRS.
28 C.B.T.A 7 / C.F.E-SUTERM C.B.T.A 7 10 HRS.
29 ATAPANEO / UNIV. MICHOACANA ATAPANEO 1 10 HRS.
30 AZTLAN / MORELIA CEFAR U.D.C. 28 12 HRS.
31 SEMACM / TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

32 S.T.A.S.P.E / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
33 EST. DE MORELOS / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
34 DVO AMATLAN / SUEUM U.D.C. 33 08 HRS.
35 DVO VOLTA / DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
36 MAGISTERIO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 35 10 HRS.
37 ARRIAGA RIVERA / RANCHO CAMILA U.D.C. 4 10 HRS.
38 LA ALDEA / HURACAN LA ALDEA 10 HRS.
39 FEISER / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
40 DVO E.DUR / DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
41 CHIVAS ALIANZA / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
42 TIERRA CALIENTE / TRES PUENTES U.D.C. 3 08 HRS.
43 ALFA / DVO TRINCHERAS U.D.C. 18 08 HRS.
44 DVO CLAVIJERO / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
45 JESUS DEL MONTE / CRT DE MORELIA JESUS DEL MONTE 10 HRS.
46 COCA COLA / URUETARO FURAMO 10 HRS.
47 RADIADORES CASTILLO / DVO MADERO U.D.C. 23 10 HRS.
48 DEPOR C.F / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 34 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

49 DVO GALEANA / SITATYR COPANDARO DE GALEANA 08 HRS.
50 STA CECILIA / ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
51 TECNOLOGICO / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 08 HRS.
52 DVO VOLTA / LOS OLIVOS F.C U.D.C. 16 12 HRS.
53 AGUILAS REALES / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
54 FELICITAS DEL RIO / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
55 CHELSEA F.C / PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
DE LASALLE / OVIEDO P.DE LASALLE-ART-102 0
56 MAGISTERIO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 35 08 HRS.
57 FUTBOLMANIA / DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
58 MORELIA VALLADOLID F.C / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
59 CARNICERIA BIBIAN / REAL AZTECA U.D.C. 33 12 HRS.
60 TAURO / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 1 08 HRS.
61 CENTRO ORT. MARCOS / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
62 FEISER / DVO SAN MIGUEL U.D.C. 29 08 HRS.
63 DVO E.DUR / DVO TRINCHERAS U.D.C. 22 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

64 BUENA VISTA / DVO GENESIS U.D.C. 36 12 HRS.
65 DVO ZAPATA UNIV. / VISTA BELLA U.D.C. 25 08 HRS.
66 SUEUM / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 26 08 HRS.
67 UNIV. MICHOACANA / RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
68 ANAG / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 08 HRS.
69 HUIRAMBA / JESUS DEL MONTE EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.
70 TRES PUENTES / MORELIA DVO U.D.C. 39 12 HRS.
71 PUMAS MORELIA / ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
72 RADIADORES CASTILLO / INDEPENDIENTE U.D.C. 23 08 HRS.
73 CRT DE MORELIA / RECTOR F.C U.D.C. 21 12 HRS.
74 EST. DE MORELOS / ATLETICO VALLADOLID EST. DE MORELOS 08 HRS.
75 LA ALDEA / MACOMICH U.D.C. 39 10 HRS.
76 ESTUDIANTES F.C MORELIA / DEPOR C.F U.D.C. 9 12 HRS.
77 PALMEIRAS / DVO ZIMPANIO U.D.C. 10 08 HRS.
78 SUTIC / JALISCO U.D.C. 3 10 HRS.
79 CHIVAS ALIANZA / COLONIA MIGUEL HIDALGO COL MIGUEL HGO CUITZILLO1-02 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

80 SAN ISIDRO / DVO VIVERO U.D.C. 34 08 HRS.
81 PALOS GARZA F.C / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 5 12 HRS.
82 DVO CLAVIJERO / DVO CARBAJAL U.D.C. 14 12 HRS.
83 ORIZABA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
84 SUEUM / DVO UNION F.C C.U PRINCIPAL 14 HRS.
85 S.T.I.R.T / LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.
86 COLONIA GUADALUPE / ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
87 DVO LOPEZ / ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 08 HRS.
88 HOGAR DESCUENTO / DVO COLINAS U.D.C. 8 08 HRS.
89 OVIEDO / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 13 12 HRS.
90 ARRIAGA RIVERA / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
91 MAGISTERIO / SITATYR U.D.C. 35 12 HRS.
92 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
93 18 DE MAYO / JALISCO U.D.C. 20 10 HRS.
94 DVO COLEZA / STA MARIA U.D.C. 11 12 HRS.
95 DVO SANTIAGUITO / TAURO U.D.C. 1 14 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

96 PUMAS MORELIA / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
97 STA CECILIA / ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
98 VISTA BELLA / DVO RIO GRANDE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
99 RECTOR F.C / DVO VOLTA U.D.C. 10 12 HRS.
100 HALCONES DE SAN JOSE / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
101 DVO TORINO / MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 19 08 HRS.
LA GOLETA / DVO XANGARI F.C P.LA GOLETA-102 0
102 SEMACM / CRT DE MORELIA RETAJO-3 10 HRS.
103 RADIADORES CASTILLO / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 23 12 HRS.
104 DVO ZAPATA UNIV. / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
105 DVO GENERAL ANAYA / CECYTEM A. GARCIA L. 12 HRS.
106 REAL AMBIENTAL MICH / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 10 HRS.
107 CHELSEA F.C / FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
108 BRASIL / DVO GENESIS A. GARCIA L. 08 HRS.
109 SUTIC / DVO RINCON U.D.C. 20 12 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

110 COLEGIO BACHILLERES / DVO CLAVIJERO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
DESCANSA / MORELIA CEFAR
111 TIBURON / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 32 08 HRS.
112 SUTIC / REAL SAN LUIS U.D.C. 20 08 HRS.
113 LA ALDEA / DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
114 ATRAV / VISTA BELLA A. GARCIA L. 10 HRS.
115 DVO RIO GRANDE / DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
116 JALISCO / ZORROS U.D.C. 2 12 HRS.
117 PANIFICADORA ESTRADA / ATLETICO SAN MIGUEL U.D.C. 17 08 HRS.
118 ATLETICO ESPAÑOL / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
119 S.T.I.R.T / ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
120 18 DE MAYO / FEISER U.D.C. 24 08 HRS.
121 CRUZ AZUL / DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
122 AZTLAN / CAMERUN U.D.C. 36 08 HRS.
ATENAS / HALCONES DE SAN JOSE PEN. DE JUGAR 0

TERCERA GRUPO DOS

123 CURT. DE TEREMENDO / DVO TRINCHERAS U.D.C. 37 12 HRS.
124 PUEBLA / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
125 TAURO / DVO CARRILLO U.D.C. 14 08 HRS.
126 COLONIA GUADALUPE / STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
127 REAL AZTECA / DVO UNION F.C U.D.C. 19 10 HRS.
128 CECYTEM / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 4 12 HRS.
129 JESUS DEL MONTE / DVO OLIMPICO JESUS DEL MONTE 12 HRS.
130 DVO EJIDAL 3 PUENTES / MORELIA DVO U.D.C. 13 14 HRS.

JUVENIL

ALFA / REAL AMBIENTAL MICH P.ALFA-102 0
131 COLONIA GUADALUPE / DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.
132 RESINAS SINTETICAS / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 12 HRS.
133 JALISCO / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
134 UNIV. MICHOACANA / RANCHO CAMILA C.U. ESTADIO 12 HRS.
135 SUTIC / TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
136 CECYTEM / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 13 10 HRS.
137 SUEUM / C.F.E-SUTERM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
138 CRT DE MORELIA / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
139 AGUILAS REALES / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
140 DVO GENESIS / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
141 PREFECO BRASIL / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 21 08 HRS.

CUARTA DOMINGO

142 VASCO DE QUIROGA / CAMERUN GERTRUDIS SANCHEZ 12 HRS.
JESUS DEL MONTE / ASTURIAS P.ASTURIAS-ART-293 0
TIBURON / DVO VOLTA P.TIBURON-102 0
143 HURACAN / GUADALAJARA U.D.C. 27 10 HRS.
18 DE MAYO / C.B.T.A 7 P.18 DE MAYO-ART-293 0
ATAPANEO / ESTUDIANTES F.C MORELIA P.ATAPANEO-ART-303 0
144 LA ALDEA / CRT DE MORELIA LA ALDEA 12 HRS.
145 DVO TRINCHERAS / CRUZ AZUL U.D.C. 39 08 HRS.
146 PREF. SAN FERNANDO / STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
147 ATRAV / DVO LA PALMA U.D.C. 28 08 HRS.

CUARTA SABADO

148 ORIZABA / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 33 14 HRS.
149 JARDINES DEL RINCON / REAL SAN LUIS U.D.C. 37 14 HRS.
150 S.T.A.S.P.E / PRESISION U.D.C. 16 14 HRS.
151 HALCONES UVAQ / AYUDANTIA F.C LA VIOLETA B 14 HRS.
DESCANSA / ATLETICO ESPAÑOL
152 EL GRAN TACO / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 14 HRS.
153 DVO RIO GRANDE / TRES PUENTES U.D.C. 28 14 HRS.
154 RADIADORES CASTILLO / AZTLAN U.D.C. 3 16 HRS.
155 FELICITAS DEL RIO / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 29 14 HRS.
156 DVO ZAPATA UNIV. / ALFA U.D.C. 34 16 HRS.
157 NUEVO REFORMA / S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
158 FILCORSA / RECTOR F.C U.D.C. 5 14 HRS.
159 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO CARBAJAL U.D.C. 36 16 HRS.
160 SUEUM / SUTIC C.U ESTADIO 16 HRS.
161 CARNICERIA BIBIAN / DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
162 FUTBOLMANIA / DVO OLIMPICO U.D.C. 26 16 HRS.
163 TAURO / PUMAS MORELIA INDEPENDIENTE 16 HRS.
SECCION XX1 SNTSA / REAL PORVENIR P.SNTSA SECCION XX-294-2096

PRIMERA DE VETERANOS

164 DVO FOVISSSTE MORL. / DVO ACUITZIO U.D.C. 32 16 HRS.
165 SUEUM / CRT DE MORELIA C.U PRINCIPAL 16 HRS.
166 STA MARIA / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 23 16 HRS.
167 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.
168 DVO MADERO / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
169 ATAPANEO / DVO LOPEZ U.D.C. 26 14 HRS.
DESCANSA / FELICITAS DEL RIO

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

170 FUTBOLMANIA / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 22 14 HRS.
171 MORELIA DVO / CRT DE MORELIA U.D.C. 17 16 HRS.
172 REAL AZTECA / F.C.A ZACARI FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
173 BRASIL / BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.
174 COLONIA GUADALUPE / COLEGIO BACHILLERES A. GARCIA L. 16 HRS.
175 HOGAR DESCUENTO / DVO UNION F.C U.D.C. 8 16 HRS.
176 SUEUM / COLEC. RUTA GRIS A.C C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
177 SUTIC / OVIEDO U.D.C. 20 16 HRS.
178 GRUPO DE ORO FUERTE / HUIRAMBA HUIRAMBA 14 HRS.
179 JESUS DEL MONTE / COCA COLA JESUS DEL MONTE 14 HRS.
180 JALISCO / DVO ZIMPANIO U.D.C. 2 16 HRS.
181 DE LASALLE / FILCORSA LA SALLE 2 16 HRS.
182 FELICITAS DEL RIO / CECYTEM EST. DE MORELOS 14 HRS.
183 ATLETICO ESPAÑOL / PALMEIRAS U.D.C. 28 16 HRS.
184 LA ALDEA / REAL PORVENIR LA ALDEA 14 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

185 MAGISTERIO / AZTLAN U.D.C. 25 14 HRS.
186 CURT. DE TEREMENDO / STA CECILIA U.D.C. 18 14 HRS.
187 C.B.T.A 7 / CAMERUN TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
188 PUMAS MORELIA / S.T.A.S.P.E U.D.C. 33 16 HRS.
189 NUEVO REFORMA / DON BOSCO U.D.C. 36 14 HRS.
190 SEMACM / TAURO RETAJO-3 14 HRS.
191 ARRIAGA RIVERA / DVO VIVERO FURAMO 14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

192 CRT DE MORELIA / TAURO U.D.C. 21 16 HRS.
193 EST. DE MORELOS / PUMAS MORELIA EST. DE MORELOS 16 HRS.
194 NUEVO REFORMA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
195 TARIMBARO / CRUZ AZUL TARIMBARO 1 14 HRS.
196 DVO EJIDAL 3 PUENTES / REAL AZTECA U.D.C. 35 14 HRS.
197 VASCO DE QUIROGA / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
198 DVO SAN MIGUEL / EL GRAN TACO U.D.C. 22 16 HRS.
199 CECYTEM / DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
200 JESUS DEL MONTE / PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
201 OVIEDO / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
DVO S.T.A.S.P.E / DESCANSA
202 JALISCO / AZTLAN U.D.C. 2 14 HRS.
203 FELICITAS DEL RIO / SEMACM U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
204 SITATYR / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
205 COUNTRY LAS HUERTAS / PUEBLA U.D.C. 5 16 HRS.
206 DVO FOVISSSTE MORL. / DON BOSCO U.D.C. 27 16 HRS.
207 GUADALAJARA / ANAG U.D.C. 39 16 HRS.

MASTERS

208 AGUILAS REALES / SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
209 JALISCO / TRES PUENTES U.D.C. 14 14 HRS.
210 DVO COLEZA / DVO ACUITZIO COLEZA 16 HRS.
211 S.T.A.S.P.E / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
212 VISTA BELLA / DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
213 SECCION XX1 SNTSA / REAL PORVENIR RASTRO MORELIA 14 HRS.
214 FELICITAS DEL RIO / PRESISION U.D.C. 4 16 HRS.
215 GUADALAJARA / DVO RIO GRANDE U.D.C. 1 16 HRS.
216 ATAPANEO / DON BOSCO U.D.C. 20 14 HRS.
217 ASTURIAS / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 16 HRS.
218 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / LAGUNA U.D.C. 13 14 HRS.
219 ALFA / RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
220 ATLETICO / DVO FOVISSSTE MORL. FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
221 OVIEDO / SITATYR U.D.C. 1 14 HRS.
222 CRT DE MORELIA / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 21 14 HRS.

PREMIER

223 GUADALAJARA / CRT DE MORELIA U.D.C. 27 14 HRS.
224 CENTRO SCT DE M. / MONTERREY U.D.C. 25 16 HRS.
225 LA VENADITA / AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
226 DVO RINCON / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
227 RESINAS SINTETICAS / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
228 RECTOR F.C / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 32 14 HRS.
ALVARO OBREGON / DESCANSA
229 COUNTRY LAS HUERTAS / LAGUNA U.D.C. 3 14 HRS.
230 DVO E.DUR / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 17 14 HRS.
231 OVIEDO / REAL SAN LUIS U.D.C. 11 14 HRS.
232 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 19 14 HRS.
233 PREF. SAN FERNANDO / ATLETICO VALLADOLID BUENAVISTA 14 HRS.
234 ATLETICO / TAURO U.D.C. 11 16 HRS.
235 DVO CARRILLO / DVO ITZICUARO U.D.C. 14 16 HRS.
236 ABARROTES LA VIOLETA / TARIMBARO LA VIOLETA 16 HRS.
237 BRASIL / PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
238 DVO COLEZA / AGUILAS REALES C.B.T.A 7 16 HRS.
239 DVO OLIMPICO / DVO AMATLAN U.D.C. 9 16 HRS.

DIAMANTE

240 ABARROTES LA VIOLETA / ATAPANEO LA VIOLETA 14 HRS.
241 TECNOLOGICO / OVIEDO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
242 COLONIA GUADALUPE / ANAG U.D.C. 39 14 HRS.
243 REAL SAN LUIS / SAN PIO X U.D.C. 37 16 HRS.
244 JALISCO / MONTERREY U.D.C. 8 14 HRS.
245 ATLETICO / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 14 HRS.
SAN ISIDRO / DVO TORINO P.SAN ISIDRO-102 0
246 ALVARO OBREGON / REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
247 ATLETICO ESPAÑOL / LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
248 LAGUNA / ORIZABA U.D.C. 4 14 HRS.
249 LA VENADITA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
250 DVO S.T.A.S.P.E / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.

DORADO

251 ATAPANEO / ABARROTES LA VIOLETA ATAPANEO 2 14 HRS.
SUTIC / DESCANSA
252 COLONIA GUADALUPE / LAGUNA ZIMPANIO 16 HRS.

 

( JUEGOS PENDIENTES PARA EL DIA 25 DE FEBRERO-2018-FECHA 15)
( DOMINGO-16:HRS)
253 PANIF ESTRADA VS A. OBREGON/PRIM ESP U.D.C 1 16:HRS
254 DVO GALEANA VS SAN ANTONIO/INTERM U.D.C 2 16:HRS
255 FEISER VS DVO TRINCHERAS/RES U.D.C 3 16:HRS
256 SUEUM VS PALOS GARZA/INTERM U.D.C 5 16:HRS
257 DVO RIO GRANDE VS ATL SAN MIGUEL/3A FZA U.D.C 4 16:HRS
258 FUTBOLMANIA VS CRT DE MORELIA/SEG VE U.D.C 8 16:HRS
259 C.B.T.A 7 0 DON BOSCO/SEG VET U.D.C 9 16:HRS

 

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE FEBRERO DEL 2018
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 14 CUARTOS DE FINAL
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
1 PREFECO BRASIL V.S. CRT DE MORELIA JOSE CALDERON 09:00
2 RAYOS V.S. TARIMBARO 10 11:00
3 TIGRES BCOS GESTALT V.S. TAURO 10 09:00
4 TUZOS MORELIA V.S. H2O JOSE CALDERON 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 14 PARTIDOS DE PREPARACION
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
5 FILIAL TUZOS MORELIA VS UNIV. MICHOACANA 12 09:00
6 EURO VS RANCHO CAMILA GARCIA LOPEZ 09:00
7 TESTIGO VS GRUPO DE ORO FUERTE 2 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2005-2004) JORNADA 14 SEMIFINALES
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
8 FILIAL TUZOS MORELIA V.S. TAURO FELIX CERDA 09:00
9 TARIMBARO V.S. H2O FELIX CERDA 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA
SE PAGARA ABANDERADOS $75.00 POR EQUIPO ANTES DEL INICIO DEL ENCUENTRO
CATEGORIA PREINFANTIL (2004-2005)  JORNADA 14 PARTIDOS DE PREPARACION
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
10 TUZOS MORELIA ATL RECTOR 12 11:00
11 EURO VS COL GUADALUPE 3 09:00
12 CHIVAS ALIANZA VS COLEC RUTA GRIS 4 09:00
13 DVO LOMA COLORADA VS AZTLAN 1 09:00
14 UNIV MICHOACANA VS ALACRANES DEL PEDREGAL 1 11:00
15 RANCHO CAMILA VS FC SUTERM 16 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 14 CUARTOS DE FINAL
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
16 FORMACION H2O V.S. ATL. ESPAÑOL 13 11:00
17 SALESIANOS V.S. TARIMBARO 13 09:00
18 TIGRES BLANCOS GESTALT V.S. TAURO 8 11:00
19 TUZOS MORELIA V.S. H2O 8 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 14 PARTIDOS DE PREPARACION
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
20 FILIAL TUZOS MORELIA VS RANCHO CAMILA 3 11:00
21 CFE SUTERM VS CHIVAS ALIANZA 2 11:00
22 EURO VS FC CANARIOS 16 11:00
23 UNIV. MICHOACANA VS COL. GUADALUPE 18 09:00
24 JARDINES DEL RINCON VS ESC FUT MANCHESTER 17 09:00
25 DVO SANTA MARIA VS COLEC RUTA GRIS 4 11:00
26 CEFODE AGUILAS VS DVO LOMA COLORADA 17 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE FEBRERO  DEL 2018
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS  (2009-2008) JORNADA 14 FECHA 14 OK
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
27 ALACRANES DEL PEDREGAL VS SALESIANOS 30-A 09:00
28 RANCHO CAMILA VS SUEUM 30-B 11:20
29 H2O VS TAURO 30-A 11:20
30 CEFODE AGUILAS VS TIGRES BLANCOS GESTALT 30-A 12:30
31 CFE SUTERM VS FILIAL TUZOS MORELIA 30-A 10:10
32 CHIVAS ALIANZA V.S. TUZOS MORELIA 30-B 12:30
33 COL. GUADALUPE V.S. UNIV. MICHOACANA 30-B 09:00
34 CRT DE MORELIA V.S. ESC. FUTBOL MANCHESTER 30-B 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ( 2011-2010) JORNADA 14 FECHA 14
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
35 ALACRANES DEL PEDREGAL V.S. SUEUM FVF 11:20
36 RANCHO CAMILA V.S. TAURO 38 12:30
37 H2O V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT FVF 09:00
38 FILIAL TUZOS MORELIA V.S. TUZOS MORELIA FVF 10:10
39 EURO V.S. UNIV. MICHOACANA B 10:10
40 ATLETICO ESPAÑOL V.S. FORMACION H2O B 11:20
41 CEFODE AGUILAS V.S. ESC. FUTBOL MANCHESTER B 09:00
42 CFE SUTERM VS CRT DE MORELIA FVF 12:30
43 CHIVAS ALIANZA VS COL. GUADALUPE 38 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ESPECIAL  (2012-2013)JORNADA 14 FECHA 14
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
SUEUM V.S. DESCANSA
44 TIGRES BLANCOS GESTALT V.S. EURO 16-A 10:00
45 RANCHO CAMILA V.S. CRT DE MORELIA 16-A 11:00
46 H2O V.S. ATLETICO ESPAÑOL 16-A 12:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA LIBRE FEMENIL JORNADA 14 FECHA 14
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
47 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CRT DE MORELIA 18 11:00
48 DVO. FEMENIL ITZICUARO VS COLECT. RUTA GRIS 35 09:00
COL. GUADALUPE VS ALFA PENDIENTE
49 UNIV. MICHOACANA VS FEBUSOCCER 20 09:00
50 TESTIGO VS GPO. DE ORO FUERTE GARCIA LOPEZ 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PARTIDOS PENDIENTES
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA
CRT DE MORELIA V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT PENDIENTE MINI ESP J-12
51 H2O V.S. ESC. FUTBOL MANCHESTER FVF 10:00 MINIPONYS J-12
DOMINGO 25 FEB

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful