Templates by BIGtheme NET

PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, FEMENIL, Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA


FOTOS ARCHIVO DE PANORAMA

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 17 Y 18 DE FEBRERO DEL 2018 FECHA 14

PRIMERA ESPECIAL

1 TIERRA CALIENTE / SUEUM U.D.C. 3 10 HRS.
2 PALOS GARZA F.C / COCA COLA FURAMO 10 HRS.
3 COLONIA GUADALUPE / TECNOLOGICO A. GARCIA L. 10 HRS.
4 PANIFICADORA ESTRADA / DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
5 UNIV. MICHOACANA / INDEPENDIENTE C.U. ESTADIO 10 HRS.
RANCHO CAMILA / ALVARO OBREGON P.RANCHO CAMILA-102 0
6 CRT DE MORELIA / TAURO U.D.C. 21 10 HRS.
7 H.2.O / OVIEDO U.D.C. 19 10 HRS.

PRIMERA FUERZA

8 OVIEDO / DVO MADERO U.D.C. 11 10 HRS.
9 LA ALDEA / DVO SAN MIGUEL LA ALDEA 08 HRS.
10 FILCORSA / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 32 10 HRS.
11 CHIVAS ALIANZA / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
12 BRASIL / DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
13 HALCONES UVAQ / JALISCO LA VIOLETA 10 HRS.
14 GRUPO DE ORO FUERTE / DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 35 10 HRS.
15 TIERRA CALIENTE / INDEPENDIENTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
16 SAN ISIDRO / ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 34 10 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

17 PUEBLA / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 27 08 HRS.
18 ATLETICO ESPAÑOL / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 12 08 HRS.
19 ATENAS / AMERICA CARLOS S. C. 10 HRS.
20 FILCORSA / MORELIA DVO U.D.C. 32 12 HRS.
21 LA GOLETA / NUEVO REFORMA LA GOLETA 10 HRS.
22 JARDINES DEL RINCON / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 17 10 HRS.
23 CAMERUN / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 11 12 HRS.
24 COLEC. RUTA GRIS A.C / ZORROS U.D.C. 36 10 HRS.
25 TIBURON / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
26 VASCO DE QUIROGA / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 16 10 HRS.
27 COLONIA GUADALUPE / AGUILAS REALES A. GARCIA L. 08 HRS.
28 AYALA AUTOMOTRIZ / RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
29 FELICITAS DEL RIO / C.F.E-SUTERM U.D.C. 17 12 HRS.
30 TAURO / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 1 08 HRS.
31 C.B.T.A 7 / MORELIA CEFAR C.B.T.A 7 10 HRS.
32 ATAPANEO / TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
33 AZTLAN / SEMACM RETAJO-3 10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

34 S.T.A.S.P.E / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
35 DVO ZIMPANIO / SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
36 EST. DE MORELOS / DVO TAPATIO EST. DE MORELOS 10 HRS.
37 DVO AMATLAN / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 11 08 HRS.
38 DVO VOLTA / RANCHO CAMILA U.D.C. 24 10 HRS.
39 MAGISTERIO / HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
40 ARRIAGA RIVERA / JALISCO U.D.C. 4 10 HRS.
41 LA ALDEA / DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
42 FEISER / SAN ANTONIO U.D.C. 29 10 HRS.
43 DVO E.DUR / TRES PUENTES U.D.C. 26 12 HRS.
44 CHIVAS ALIANZA / DVO TRINCHERAS U.D.C. 13 12 HRS.
45 TIERRA CALIENTE / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
46 ALFA / CRT DE MORELIA U.D.C. 14 12 HRS.
47 DVO CLAVIJERO / URUETARO URUETARO 10 HRS.
48 JESUS DEL MONTE / DVO MADERO U.D.C. 16 12 HRS.
49 COCA COLA / MORELIA VALLADOLID F.C FURAMO 08 HRS.
RADIADORES CASTILLO / DEPOR C.F P.DEPOR C F-70-D 0

INTERMEDIA GRUPO UNO

50 DVO GALEANA / ZORROS U.D.C. 36 08 HRS.
51 SITATYR / SAN ANTONIO U.D.C. 33 12 HRS.
52 STA CECILIA / LOS OLIVOS F.C U.D.C. 8 08 HRS.
53 TECNOLOGICO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
54 DVO VOLTA / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
55 AGUILAS REALES / PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
56 FELICITAS DEL RIO / OVIEDO U.D.C. 28 12 HRS.
57 CHELSEA F.C / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
DE LASALLE / DVO LA PALMA P.DE LASALLE-ART-102 0
58 MAGISTERIO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
59 FUTBOLMANIA / REAL AZTECA U.D.C. 25 12 HRS.
60 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 13 08 HRS.
61 CARNICERIA BIBIAN / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
62 TAURO / DVO SAN MIGUEL U.D.C. 21 08 HRS.
63 CENTRO ORT. MARCOS / DVO TRINCHERAS FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
64 FEISER / DVO E.DUR U.D.C. 29 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

65 BUENA VISTA / VISTA BELLA BUENAVISTA 10 HRS.
66 DVO GENESIS / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
67 DVO ZAPATA UNIV. / RESINAS SINTETICAS U.D.C. 25 08 HRS.
68 SUEUM / PALOS GARZA F.C C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
69 UNIV. MICHOACANA / JESUS DEL MONTE C.U. ESTADIO 12 HRS.
70 ANAG / MORELIA DVO U.D.C. 35 08 HRS.
71 HUIRAMBA / ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
72 TRES PUENTES / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
73 PUMAS MORELIA / RECTOR F.C U.D.C. 23 08 HRS.
74 RADIADORES CASTILLO / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
75 CRT DE MORELIA / MACOMICH U.D.C. 21 12 HRS.
EST. DE MORELOS / DEPOR C.F P.DEPOR C F-70-D 0
76 LA ALDEA / DVO ZIMPANIO LA ALDEA 10 HRS.
77 ESTUDIANTES F.C MORELIA / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
78 PALMEIRAS / COLONIA MIGUEL HIDALGO COL MIGUEL HGO CUITZILLO1-02 HRS.
79 SUTIC / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 20 10 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

80 SAN ISIDRO / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 34 08 HRS.
81 DVO VIVERO / DVO CARBAJAL U.D.C. 32 08 HRS.
82 PALOS GARZA F.C / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 5 10 HRS.
83 DVO CLAVIJERO / DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.
84 ORIZABA / LA ALDEA U.D.C. 19 08 HRS.
85 SUEUM / ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
86 S.T.I.R.T / ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 08 HRS.
87 COLONIA GUADALUPE / DVO COLINAS A. GARCIA L. 14 HRS.
88 DVO LOPEZ / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 26 08 HRS.
89 HOGAR DESCUENTO / DVO ZIMPANIO U.D.C. 9 12 HRS.
90 OVIEDO / SITATYR U.D.C. 5 12 HRS.
91 ARRIAGA RIVERA / DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
92 MAGISTERIO / JALISCO U.D.C. 1 10 HRS.
93 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
94 18 DE MAYO / TAURO U.D.C. 2 12 HRS.
95 DVO COLEZA / DVO SANTIAGUITO COLEZA 10 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

96 PUMAS MORELIA / ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
97 JESUS DEL MONTE / DVO RIO GRANDE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
98 STA CECILIA / DVO VOLTA U.D.C. 18 12 HRS.
99 VISTA BELLA / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 34 12 HRS.
100 RECTOR F.C / MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 35 12 HRS.
101 HALCONES DE SAN JOSE / DVO XANGARI F.C U.D.C. 10 12 HRS.
102 DVO TORINO / CRT DE MORELIA U.D.C. 39 12 HRS.
LA GOLETA / PREF. SAN FERNANDO P.LA GOLETA-102 0
103 SEMACM / SECCION XX1 SNTSA RETAJO 3 08 HRS.
104 RADIADORES CASTILLO / CECYTEM U.D.C. 23 12 HRS.
105 DVO ZAPATA UNIV. / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 10 HRS.
106 DVO GENERAL ANAYA / FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
107 REAL AMBIENTAL MICH / DVO GENESIS U.D.C. 37 08 HRS.
108 CHELSEA F.C / DVO RINCON U.D.C. 10 08 HRS.
109 BRASIL / SUTIC U.D.C. 20 12 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

110 COLEGIO BACHILLERES / MORELIA CEFAR U.D.C. 36 12 HRS.
111 DVO CLAVIJERO / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 24 12 HRS.
DESCANSA / REAL SAN LUIS
112 TIBURON / DVO LA PALMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
113 SUTIC / VISTA BELLA U.D.C. 20 08 HRS.
114 LA ALDEA / DVO TAPATIO LA ALDEA 12 HRS.
115 ATRAV / ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
116 DVO RIO GRANDE / ATLETICO SAN MIGUEL U.D.C. 3 08 HRS.
117 JALISCO / CRT DE MORELIA U.D.C. 5 08 HRS.
118 PANIFICADORA ESTRADA / ATAPANEO U.D.C. 1 12 HRS.
119 ATLETICO ESPAÑOL / FEISER U.D.C. 12 12 HRS.
120 S.T.I.R.T / DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
121 18 DE MAYO / CAMERUN U.D.C. 14 14 HRS.
122 CRUZ AZUL / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
123 AZTLAN / ATENAS CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.

TERCERA GRUPO DOS
124 CURT. DE TEREMENDO / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
125 DVO TRINCHERAS / DVO CARRILLO U.D.C. 14 08 HRS.
126 PUEBLA / STA MARIA U.D.C. 27 10 HRS.
127 TAURO / DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.
128 COLONIA GUADALUPE / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 2 14 HRS.
129 REAL AZTECA / DVO OLIMPICO U.D.C. 4 14 HRS.
130 CECYTEM / MORELIA DVO U.D.C. 5 14 HRS.
131 JESUS DEL MONTE / DVO EJIDAL 3 PUENTES JESUS DEL MONTE 12 HRS.

JUVENIL

ALFA / DE LASALLE P.ALFA-102 0
132 REAL AMBIENTAL MICH / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 12 HRS.
133 COLONIA GUADALUPE / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 18 08 HRS.
134 RESINAS SINTETICAS / RANCHO CAMILA RESINAS 12 HRS.
135 JALISCO / TAURO U.D.C. 2 08 HRS.
136 UNIV. MICHOACANA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 13 10 HRS.
137 SUTIC / C.F.E-SUTERM U.D.C. 20 16 HRS.
138 CECYTEM / ALVARO OBREGON U.D.C. 8 14 HRS.
139 SUEUM / ATLETICO ESPAÑOL C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
140 CRT DE MORELIA / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
141 AGUILAS REALES / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 23 10 HRS.
142 DVO GENESIS / PREFECO BRASIL U.D.C. 16 08 HRS.

CUARTA DOMINGO

VASCO DE QUIROGA / ASTURIAS P.ASTURIAS-ART-293 0
143 CAMERUN / DVO VOLTA U.D.C. 39 14 HRS.
144 JESUS DEL MONTE / GUADALAJARA U.D.C. 4 12 HRS.
TIBURON / C.B.T.A 7 P.TIBURON-102 0
145 HURACAN / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 39 08 HRS.
18 DE MAYO / CRT DE MORELIA P.18 DE MAYO-ART-293 0
ATAPANEO / CRUZ AZUL P.ATAPANEO-ART-303 0
146 LA ALDEA / STA MARIA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
147 DVO TRINCHERAS / DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.
148 PREF. SAN FERNANDO / ATRAV U.D.C. 33 08 HRS.

CUARTA SABADO

149 ORIZABA / REAL SAN LUIS U.D.C. 37 14 HRS.
150 ARRIAGA RIVERA / PRESISION U.D.C. 16 14 HRS.
151 JARDINES DEL RINCON / AYUDANTIA F.C U.D.C. 28 14 HRS.
152 S.T.A.S.P.E / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 29 14 HRS.
153 HALCONES UVAQ / INDEPENDIENTE LA VIOLETA B 14 HRS.
DESCANSA / TRES PUENTES
154 EL GRAN TACO / AZTLAN U.D.C. 5 16 HRS.
155 DVO RIO GRANDE / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 33 14 HRS.
156 RADIADORES CASTILLO / ALFA U.D.C. 3 16 HRS.
157 FELICITAS DEL RIO / S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
158 DVO ZAPATA UNIV. / RECTOR F.C U.D.C. 34 16 HRS.
159 NUEVO REFORMA / DVO CARBAJAL U.D.C. 22 14 HRS.
160 FILCORSA / SUTIC U.D.C. 23 16 HRS.
161 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
162 SUEUM / DVO OLIMPICO C.U ESTADIO 16 HRS.
163 CARNICERIA BIBIAN / PUMAS MORELIA INDEPENDIENTE 16 HRS.
164 FUTBOLMANIA / REAL PORVENIR U.D.C. 26 16 HRS.
TAURO / SECCION XX1 SNTSA P.SNTSA SECCION XX-294-2096

PRIMERA DE VETERANOS

165 DVO FOVISSSTE MORL. / CRT DE MORELIA U.D.C. 32 16 HRS.
166 DVO ACUITZIO / ARRIAGA RIVERA ACUITZIO LAS PEÑAS 16 HRS.
167 SUEUM / HUIRAMBA C.U PRINCIPAL 16 HRS.
168 STA MARIA / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
169 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
170 DVO MADERO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
ATAPANEO / DESCANSA

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

171 FUTBOLMANIA / CRT DE MORELIA U.D.C. 23 14 HRS.
172 VASCO DE QUIROGA / F.C.A ZACARI U.D.C. 18 16 HRS.
173 MORELIA DVO / BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.
174 REAL AZTECA / COLEGIO BACHILLERES U.D.C. 37 16 HRS.
175 BRASIL / DVO UNION F.C FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
176 COLONIA GUADALUPE / COLEC. RUTA GRIS A.C A. GARCIA L. 16 HRS.
177 HOGAR DESCUENTO / OVIEDO U.D.C. 8 16 HRS.
178 SUEUM / HUIRAMBA C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
179 SUTIC / COCA COLA U.D.C. 20 16 HRS.
180 GRUPO DE ORO FUERTE / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 16 HRS.
181 JESUS DEL MONTE / FILCORSA JESUS DEL MONTE 14 HRS.
182 JALISCO / CECYTEM EST. DE MORELOS 14 HRS.
183 DE LASALLE / PALMEIRAS LA SALLE 2 16 HRS.
184 FELICITAS DEL RIO / REAL PORVENIR U.D.C. 12 16 HRS.
185 ATLETICO ESPAÑOL / LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

186 MAGISTERIO / STA CECILIA U.D.C. 8 14 HRS.
187 AZTLAN / CAMERUN U.D.C. 5 14 HRS.
188 CURT. DE TEREMENDO / S.T.A.S.P.E U.D.C. 2 16 HRS.
189 C.B.T.A 7 / DON BOSCO C.B.T.A 7 16 HRS.
190 PUMAS MORELIA / TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
191 NUEVO REFORMA / DVO VIVERO FURAMO 14 HRS.
192 SEMACM / ARRIAGA RIVERA RETAJO-3 14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

193 CRT DE MORELIA / PUMAS MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
194 TAURO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 1 16 HRS.
195 EST. DE MORELOS / CRUZ AZUL EST. DE MORELOS 16 HRS.
196 NUEVO REFORMA / REAL AZTECA U.D.C. 35 14 HRS.
197 TARIMBARO / CENTRO SCT DE M. TARIMBARO 1 14 HRS.
198 DVO EJIDAL 3 PUENTES / EL GRAN TACO U.D.C. 14 16 HRS.
199 VASCO DE QUIROGA / DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
200 DVO SAN MIGUEL / PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
201 CECYTEM / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
JESUS DEL MONTE / DESCANSA
202 OVIEDO / AZTLAN U.D.C. 28 16 HRS.
203 DVO S.T.A.S.P.E / SEMACM FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
204 JALISCO / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
205 FELICITAS DEL RIO / PUEBLA U.D.C. 17 14 HRS.
206 SITATYR / DON BOSCO U.D.C. 27 14 HRS.
207 COUNTRY LAS HUERTAS / ANAG U.D.C. 39 16 HRS.
208 DVO FOVISSSTE MORL. / GUADALAJARA U.D.C. 27 16 HRS.

MASTERS

209 AGUILAS REALES / TRES PUENTES U.D.C. 19 16 HRS.
210 SUEUM / DVO ACUITZIO C.U ESTADIO 14 HRS.
211 JALISCO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 14 14 HRS.
212 DVO COLEZA / DVO RINCON COLEZA 16 HRS.
213 S.T.A.S.P.E / REAL PORVENIR U.D.C. 36 16 HRS.
214 VISTA BELLA / PRESISION U.D.C. 4 16 HRS.
215 SECCION XX1 SNTSA / DVO RIO GRANDE RASTRO MORELIA 14 HRS.
216 FELICITAS DEL RIO / DON BOSCO U.D.C. 25 14 HRS.
217 GUADALAJARA / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
218 ATAPANEO / LAGUNA U.D.C. 13 14 HRS.
219 ASTURIAS / RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
220 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
221 ALFA / SITATYR U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
222 ATLETICO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 11 16 HRS.
223 OVIEDO / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.

PREMIER

224 GUADALAJARA / MONTERREY U.D.C. 25 16 HRS.
225 CRT DE MORELIA / AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
226 CENTRO SCT DE M. / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 18 14 HRS.
227 LA VENADITA / C.B.T.A 7 U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
228 DVO RINCON / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 10 14 HRS.
RESINAS SINTETICAS / DESCANSA
229 RECTOR F.C / LAGUNA U.D.C. 39 14 HRS.
230 ALVARO OBREGON / COLONIA GUADALUPE ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
231 COUNTRY LAS HUERTAS / REAL SAN LUIS U.D.C. 3 14 HRS.
232 DVO E.DUR / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
233 OVIEDO / ATLETICO VALLADOLID C.B.T.A 7 14 HRS.
234 COLEC. RUTA GRIS A.C / TAURO U.D.C. 36 14 HRS.
235 PREF. SAN FERNANDO / DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
236 ATLETICO / TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
237 DVO CARRILLO / PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
238 ABARROTES LA VIOLETA / AGUILAS REALES LA VIOLETA 16 HRS.
239 BRASIL / DVO AMATLAN U.D.C. 33 16 HRS.
240 DVO COLEZA / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.

DIAMANTE

241 ABARROTES LA VIOLETA / OVIEDO LA VIOLETA 14 HRS.
242 ATAPANEO / ANAG ATAPANEO 1 14 HRS.
243 TECNOLOGICO / SAN PIO X TECNOLOGICO 1 14 HRS.
244 COLONIA GUADALUPE / MONTERREY A. GARCIA L. 14 HRS.
245 REAL SAN LUIS / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 14 HRS.
246 JALISCO / DVO TORINO U.D.C. 2 14 HRS.
247 ATLETICO / REAL METROPOLITANO U.D.C. 11 14 HRS.
SAN ISIDRO / LA ALDEA P.SAN ISIDRO-102 0
248 ALVARO OBREGON / ORIZABA ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
249 ATLETICO ESPAÑOL / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 12 14 HRS.
250 LAGUNA / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
251 LA VENADITA / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 26 14 HRS.

DORADO

ATAPANEO / DESCANSA
252 ABARROTES LA VIOLETA / LAGUNA LA VIOLETA B 16 HRS.
253 SUTIC / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 20 14 HRS.

( JUEGOS PENDIENTES PARA EL DIA 18 DE FEBRERO-2018-FECHA 14)
( DOMINGO-16:HRS)

254 INDEPENDIENTE VS DVO SAN MIGUEL/P FZA U.D.C 2 16:HRS
255 DVO ZAPATA UNIV VS TAURO7JUV U.D.C 1 16:HRS
256 DVO GALEANA VS LOS OLIVOS F.C /INTERM U.D.C 3 16:HRS
257 MORELIA VALL F.C VS DVO SAN MIGUEL/INTER U.D.C 4 16:HRS
258 ORIZABA VS ATL CUITZILLO/2a FZA U.D.C 5 16:HRS
259 NUEVO REFORMA VS SEMACM/2a VET U.D.C 8 16:HRS
260 SUEUM VS DVO RINCON/MASTER U.D.C 10 16:HRS

 

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE FEBRERO DEL 2018
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 13 FECHA 13 GRUPO 1
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
1 ALFA V.S. COL. GUADALUPE 2 09:00
ATL. ESPAÑOL V.S. ESC. FUTBOL MANCHESTER PIERDE ESC FUT MANCHESTER ART 103-E
2 CFE SUTERM V.S. PREFECO BRASIL 4 09:00
ESC. FUTBOL Y VALORES V.S. TESTIGO PIERDE ESC. FUT Y VALORES ART. 103-E
3 FILIAL TUZOS MORELIA V.S. TUZOS MORELIA GARCIA LOPEZ 09:00
4 RAYOS V.S. UNIV. MICHOACANA 8 09:00
TIGRES BLANCOS GESTALT VS DESCANSA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 13 FECHA 13 GRUPO 2
5 CAJA COL. OBRERA VS FORMACION H20 3 09:00
CHIVAS ALIANZA VS SALESIANOS PIERDE CHIVAS ALIANZA PPP
6 CRT DE MORELIA VS RANCHO CAMILA 16 09:00
7 H20 VS SITATYR 17 09:00
8 MORELOS FC VS TAURO 1 09:00
9 SUEUM VS TARIMBARO 18 09:00
GPO. DE ORO FUERTE VS DESCANSA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2005-2004) JORNADA 13 CUARTOS DE FINAL
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
10 TAURO V.S. SUEUM 1 11:00
11 TIGRES BLANCOS GESTALT V.S. FILIAL TUZOS MORELIA GARCIA LOPEZ 11:00
12 TARIMBARO V.S. CRT DE MORELIA 10 11:00
13 CHIVAS ALIANZA VS H2O 10 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE EN TIEMPO REGULAR SE TIRARAN SERIE DE PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE MUERTE SUBITA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 13 FECHA 13 GRUPO 1
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
14 CEFODE AGUILAS V.S. DVO. SANTA MARIA 12 09:00
15 COL. GUADALUPE V.S. FILIAL TUZOS MORELIA 20 09:00
16 COLECT.  RUTA GRIS V.S. FORMACION H20 36 11:00
17 EURO V.S. SALESIANOS 13 09:00
18 FILIAL H2O V.S. TUZOS MORELIA 20 11:00
JARDINES DEL RINCON V.S. ALACRANES DEL PEDREGAL PIERDE ALACRANES DEL PEDREGAL PPP
19 TIGRES BLANCOS GESTALT V.S. UNIV. MICHOACANA 17 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 03 DE FEBRERO  DEL 2018
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS  (2009-2008) JORNADA 13 FECHA 13 OK
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
20 ALACRANES DEL PEDREGAL VS SUEUM 30-A 09:00
21 SALESIANOS VS TAURO 30-B 12:30
22 RANCHO CAMILA VS TIGRES BLANCOS GESTALT 30-A 11:20
23 H2O VS FILIAL TUZOS MORELIA 30-A 12:30
24 CEFODE AGUILAS VS TUZOS MORELIA 30-A 10:10
25 CFE SUTERM V.S. UNIV. MICHOACANA 30-B 11:20
26 CHIVAS ALIANZA V.S. ESC. FUTBOL MANCHESTER 30-B 09:00
27 COL. GUADALUPE V.S. CRT DE MORELIA 30-B 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ( 2011-2010) JORNADA 13 FECHA 13
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
28 ALACRANES DEL PEDREGAL V.S. TAURO FVF 11:20
29 SUEUM V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT 38 10:10
30 RANCHO CAMILA V.S. TUZOS MORELIA FVF 10:10
31 H2O V.S. UNIV. MICHOACANA B 10:10
32 FILIAL TUZOS MORELIA V.S. FORMACION H2O B 12:30
33 EURO V.S. ESC. FUTBOL MANCHESTER FVF 09:00
34 ATLETICO ESPAÑOL V.S. CRT DE MORELIA 38 09:00
35 CEFODE AGUILAS VS COL. GUADALUPE FVF 12:30
36 CFE SUTERM VS CHIVAS ALIANZA B 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ESPECIAL  (2012-2013)JORNADA 13 FECHA 13
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
37 SUEUM V.S. EURO 10:00
DESCANSA V.S. CRT DE MORELIA
38 TIGRES BLANCOS GESTALT V.S. ATLETICO ESPAÑOL 11:00
39 RANCHO CAMILA V.S. H2O 12:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA LIBRE FEMENIL JORNADA 13 FECHA 13
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
40 ALACRANES DEL PEDREGAL VS COLECT. RUTA GRIS 34 09:00
41 CRT DE MORELIA VS ALFA 2 11:00
42 DVO. FEMENIL ITZICUARO VS FEBUSOCCER 3 11:00
43 COL. GUADALUPE VS GPO. DE ORO FUERTE 4 11:00
44 UNIV. MICHOACANA VS TESTIGO 13 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PARTIDOS PENDIENTES
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA
CRT DE MORELIA V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT PENDIENTE         MINIPONYS ESPECIALES J-9
45 H20 VS TARIMBARO 11 17:00 JUEVES 15 FEB 2018
46 ATLETICO ESPAÑOL VS CHIVAS ALIANZA B 11:20 MINIPONYS J-12
H2O V.S. ESC. FUTBOL MANCHESTER PENDIENTE MINIPONYS J-12
PARTIDOS DE PREPARACION
EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA
47 GRUPO DE ORO VS EURO 32 09:00 INFANTIL
48 ALACRANES DEL PEDREGAL VS COL. GUADALUPE 8 11:00 PREINFANTIL
49 CFE SUTERM VS EURO 12 11:00 PREINFANTIL
50 RANCHO CAMILA VS COLECT. RUTA GRIS 36 09:00 PREINFANTIL
51 TUZOS MORELIA VS UNIV. MICHOACANA 35 09:00 PREINFANTIL
52 TAURO VS TARIMBARO 33 09:00 CADETES
53 RANCHO CAMILA VS COL. GUADALUPE 32 11:00 CADETES
54 CRT DE MORELIA VS CFE SUTERM 16 11:00 CADETES

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful