Templates by BIGtheme NET

PROGRAMACIONES OFICIALES INFANTIL, FEMENIL E INFANTIL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE FEBRERO DEL 2018 FECHA 13

Fotos Archivo De PANORAMA

PRIMERA ESPECIAL

1 TIERRA CALIENTE / COCA COLA FURAMO 08 HRS.
2 SUEUM / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
3 PALOS GARZA F.C / DVO LA PALMA U.D.C. 5 10 HRS.
4 COLONIA GUADALUPE / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
5 PANIFICADORA ESTRADA / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 08 HRS.
6 UNIV. MICHOACANA / TAURO FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
RANCHO CAMILA / OVIEDO P.RANCHO CAMILA-102 0
7 CRT DE MORELIA / H.2.O U.D.C. 21 10 HRS.

PRIMERA FUERZA

OVIEDO / DVO SAN MIGUEL P.DVO SAN MIGUEL-103-E 0
8 DVO MADERO / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 23 10 HRS.
9 LA ALDEA / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
10 FILCORSA / DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
11 CHIVAS ALIANZA / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
12 BRASIL / DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 16 12 HRS.
13 HALCONES UVAQ / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
14 GRUPO DE ORO FUERTE / ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
15 TIERRA CALIENTE / SAN ISIDRO U.D.C. 3 10 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

16 PUEBLA / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 27 08 HRS.
17 DVO SANTIAGUITO / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
18 ATLETICO ESPAÑOL / MORELIA DVO U.D.C. 12 08 HRS.
19 ATENAS / NUEVO REFORMA U.D.C. 28 12 HRS.
20 FILCORSA / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 32 12 HRS.
21 LA GOLETA / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 17 12 HRS.
22 JARDINES DEL RINCON / ZORROS HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
23 CAMERUN / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
24 COLEC. RUTA GRIS A.C / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 36 10 HRS.
25 TIBURON / AGUILAS REALES U.D.C. 17 10 HRS.
26 VASCO DE QUIROGA / RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
27 COLONIA GUADALUPE / C.F.E-SUTERM A. GARCIA L. 08 HRS.
28 AYALA AUTOMOTRIZ / UNIV. MICHOACANA C.U ESTADIO 08 HRS.
29 FELICITAS DEL RIO / MORELIA CEFAR U.D.C. 18 12 HRS.
30 TAURO / TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
31 C.B.T.A 7 / SEMACM C.B.T.A 7 10 HRS.
32 ATAPANEO / AZTLAN ATAPANEO 1 10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

33 S.T.A.S.P.E / SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
34 DVO ZAPATA UNIV. / DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
35 DVO ZIMPANIO / COUNTRY LAS HUERTAS ZIMPANIO 08 HRS.
36 EST. DE MORELOS / RANCHO CAMILA U.D.C. 36 08 HRS.
37 DVO AMATLAN / HURACAN U.D.C. 33 08 HRS.
38 DVO VOLTA / JALISCO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
39 MAGISTERIO / DVO CARRILLO U.D.C. 35 10 HRS.
40 ARRIAGA RIVERA / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
41 LA ALDEA / TRES PUENTES LA ALDEA 10 HRS.
42 FEISER / DVO TRINCHERAS U.D.C. 29 10 HRS.
43 DVO E.DUR / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
44 CHIVAS ALIANZA / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
45 TIERRA CALIENTE / URUETARO U.D.C. 3 12 HRS.
46 ALFA / DVO MADERO U.D.C. 14 12 HRS.
47 DVO CLAVIJERO / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 24 08 HRS.
48 JESUS DEL MONTE / DEPOR C.F JESUS DEL MONTE 10 HRS.
49 COCA COLA / RADIADORES CASTILLO FURAMO 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

DVO GALEANA / SAN ANTONIO P.DVO GALEANA-103-E 0
50 ZORROS / LOS OLIVOS F.C U.D.C. 37 08 HRS.
51 SITATYR / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
52 STA CECILIA / DVO UNION F.C U.D.C. 26 08 HRS.
53 TECNOLOGICO / PUEBLA TECNOLOGICO 1 08 HRS.
54 DVO VOLTA / OVIEDO U.D.C. 18 08 HRS.
55 AGUILAS REALES / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
56 FELICITAS DEL RIO / DVO LA PALMA U.D.C. 5 12 HRS.
57 CHELSEA F.C / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 32 08 HRS.
DE LASALLE / REAL AZTECA P.DE LASALLE-103-E 0
58 MAGISTERIO / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 35 08 HRS.
59 FUTBOLMANIA / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
MORELIA VALLADOLID F.C / DVO SAN MIGUEL P.DVO SAN MIGUEL-103-E 0
60 CARNICERIA BIBIAN / DVO TRINCHERAS U.D.C. 27 12 HRS.
61 TAURO / DVO E.DUR U.D.C. 34 12 HRS.
62 CENTRO ORT. MARCOS / FEISER U.D.C. 29 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

63 BUENA VISTA / JARDINES DEL RINCON BUENAVISTA 10 HRS.
64 VISTA BELLA / RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
65 DVO GENESIS / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 08 HRS.
66 DVO ZAPATA UNIV. / JESUS DEL MONTE U.D.C. 25 10 HRS.
67 SUEUM / MORELIA DVO C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
68 UNIV. MICHOACANA / ATAPANEO C.U. ESTADIO 10 HRS.
69 ANAG / INDEPENDIENTE U.D.C. 13 10 HRS.
70 HUIRAMBA / RECTOR F.C EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.
71 TRES PUENTES / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
72 PUMAS MORELIA / MACOMICH U.D.C. 29 12 HRS.
73 RADIADORES CASTILLO / DEPOR C.F U.D.C. 23 08 HRS.
74 CRT DE MORELIA / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
75 EST. DE MORELOS / JALISCO U.D.C. 1 10 HRS.
76 LA ALDEA / COLONIA MIGUEL HIDALGO COL MIGUEL HGO CUITZILLO1-02 HRS.
ESTUDIANTES F.C MORELIA / CHIVAS ALIANZA P.EST F.C MORELIA-103-E 0
77 PALMEIRAS / SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

78 SAN ISIDRO / DVO CARBAJAL U.D.C. 34 08 HRS.
79 CENTRO ORT. MARCOS / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 34 10 HRS.
80 DVO VIVERO / DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.
81 PALOS GARZA F.C / LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.
82 DVO CLAVIJERO / ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
83 ORIZABA / ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 08 HRS.
84 SUEUM / DVO COLINAS U.D.C. 14 10 HRS.
85 S.T.I.R.T / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 37 12 HRS.
86 COLONIA GUADALUPE / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
87 DVO LOPEZ / SITATYR U.D.C. 9 12 HRS.
88 HOGAR DESCUENTO / DVO AMATLAN U.D.C. 8 08 HRS.
89 OVIEDO / JALISCO U.D.C. 10 12 HRS.
90 ARRIAGA RIVERA / STA MARIA U.D.C. 4 12 HRS.
91 MAGISTERIO / TAURO U.D.C. 35 12 HRS.
92 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 8 12 HRS.
93 18 DE MAYO / DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

94 PUMAS MORELIA / DVO RIO GRANDE U.D.C. 36 12 HRS.
95 ZORROS / DVO VOLTA U.D.C. 37 10 HRS.
96 JESUS DEL MONTE / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P JESUS DEL MONTE 08 HRS.
97 STA CECILIA / MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 19 08 HRS.
98 VISTA BELLA / DVO XANGARI F.C U.D.C. 19 10 HRS.
99 RECTOR F.C / CRT DE MORELIA U.D.C. 39 10 HRS.
100 HALCONES DE SAN JOSE / PREF. SAN FERNANDO TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
101 DVO TORINO / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 22 08 HRS.
LA GOLETA / CECYTEM P.LA GOLETA-102 0
102 SEMACM / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 13 12 HRS.
103 RADIADORES CASTILLO / FEISER U.D.C. 23 12 HRS.
104 DVO ZAPATA UNIV. / DVO GENESIS U.D.C. 25 08 HRS.
105 DVO GENERAL ANAYA / DVO RINCON U.D.C. 10 08 HRS.
106 REAL AMBIENTAL MICH / SUTIC U.D.C. 20 12 HRS.
107 CHELSEA F.C / BRASIL U.D.C. 32 10 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

108 COLEGIO BACHILLERES / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 28 10 HRS.
109 MORELIA CEFAR / REAL SAN LUIS U.D.C. 4 14 HRS.
110 DVO CLAVIJERO / DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
DESCANSA / VISTA BELLA
111 TIBURON / DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
112 SUTIC / ZORROS U.D.C. 20 08 HRS.
113 LA ALDEA / ATLETICO SAN MIGUEL LA ALDEA 08 HRS.
114 ATRAV / CRT DE MORELIA U.D.C. 4 10 HRS.
115 DVO RIO GRANDE / ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
116 JALISCO / FEISER U.D.C. 2 08 HRS.
117 PANIFICADORA ESTRADA / DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
118 ATLETICO ESPAÑOL / CAMERUN U.D.C. 11 12 HRS.
119 S.T.I.R.T / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
120 18 DE MAYO / ATENAS CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
121 CRUZ AZUL / AZTLAN U.D.C. 24 12 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

122 CURT. DE TEREMENDO / DVO CARRILLO U.D.C. 14 08 HRS.
123 HOGAR DESCUENTO / STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
124 DVO TRINCHERAS / DVO UNION F.C U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
125 PUEBLA / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 27 10 HRS.
126 TAURO / DVO OLIMPICO U.D.C. 1 12 HRS.
127 COLONIA GUADALUPE / MORELIA DVO A. GARCIA L. 10 HRS.
128 REAL AZTECA / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
129 CECYTEM / JESUS DEL MONTE U.D.C. 22 10 HRS.

JUVENIL

ALFA / TIERRA CALIENTE P.ALFA-102 0
DE LASALLE / DVO ZAPATA UNIV. P.DE LASALLE-103-E 0
130 REAL AMBIENTAL MICH / RANCHO CAMILA U.D.C. 12 10 HRS.
131 COLONIA GUADALUPE / TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
132 RESINAS SINTETICAS / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 08 HRS.
133 JALISCO / C.F.E-SUTERM U.D.C. 2 12 HRS.
134 UNIV. MICHOACANA / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
135 SUTIC / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
136 CECYTEM / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
137 SUEUM / CHIVAS ALIANZA C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
138 CRT DE MORELIA / PREFECO BRASIL U.D.C. 21 08 HRS.
139 AGUILAS REALES / DVO GENESIS U.D.C. 11 10 HRS.

CUARTA DOMINGO

140 VASCO DE QUIROGA / DVO VOLTA GERTRUDIS SANCHEZ 12 HRS.
ASTURIAS / GUADALAJARA P.ASTURIAS-ART-293 0
141 CAMERUN / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 08 HRS.
JESUS DEL MONTE / ESTUDIANTES F.C MORELIA P.EST F.C MORELIA-103-E 0
TIBURON / CRT DE MORELIA P.TIBURON-102 0
142 HURACAN / CRUZ AZUL U.D.C. 39 08 HRS.
18 DE MAYO / STA MARIA P.18 DE MAYO-ART-293 0
ATAPANEO / DVO LA PALMA P.ATAPANEO-ART-303 0
143 LA ALDEA / ATRAV U.D.C. 25 12 HRS.
144 DVO TRINCHERAS / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 11 08 HRS.

CUARTA SABADO

145 ORIZABA / PRESISION U.D.C. 22 14 HRS.
146 REAL SAN LUIS / AYUDANTIA F.C U.D.C. 33 14 HRS.
147 ARRIAGA RIVERA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 37 14 HRS.
148 JARDINES DEL RINCON / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 14 HRS.
149 S.T.A.S.P.E / TRES PUENTES U.D.C. 28 14 HRS.
150 HALCONES UVAQ / AZTLAN LA VIOLETA B 14 HRS.
DESCANSA / GRUPO DE ORO FUERTE
151 EL GRAN TACO / ALFA U.D.C. 5 16 HRS.
152 DVO RIO GRANDE / S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
153 RADIADORES CASTILLO / RECTOR F.C U.D.C. 3 16 HRS.
154 FELICITAS DEL RIO / DVO CARBAJAL U.D.C. 39 14 HRS.
155 DVO ZAPATA UNIV. / SUTIC U.D.C. 34 16 HRS.
156 NUEVO REFORMA / DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
157 FILCORSA / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
158 COLEC. RUTA GRIS A.C / PUMAS MORELIA INDEPENDIENTE 16 HRS.
159 SUEUM / REAL PORVENIR C.U ESTADIO 16 HRS.
160 CARNICERIA BIBIAN / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
161 FUTBOLMANIA / TAURO U.D.C. 26 16 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS

162 DVO FOVISSSTE MORL. / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 19 16 HRS.
163 CRT DE MORELIA / HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.
164 DVO ACUITZIO / DVO EJIDAL 3 PUENTES ACUITZIO 16 HRS.
165 SUEUM / DVO LOPEZ C.U PRINCIPAL 16 HRS.
166 STA MARIA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DESCANSA
167 DVO MADERO / ATAPANEO U.D.C. 22 16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

168 FUTBOLMANIA / F.C.A ZACARI U.D.C. 4 16 HRS.
169 CRT DE MORELIA / BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.
170 VASCO DE QUIROGA / COLEGIO BACHILLERES U.D.C. 20 14 HRS.
171 MORELIA DVO / DVO UNION F.C U.D.C. 29 14 HRS.
172 REAL AZTECA / COLEC. RUTA GRIS A.C FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
173 BRASIL / OVIEDO U.D.C. 24 16 HRS.
174 COLONIA GUADALUPE / HUIRAMBA HUIRAMBA 14 HRS.
175 HOGAR DESCUENTO / COCA COLA U.D.C. 8 16 HRS.
176 SUEUM / DVO ZIMPANIO C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
177 SUTIC / FILCORSA U.D.C. 20 16 HRS.
178 GRUPO DE ORO FUERTE / CECYTEM EST. DE MORELOS 14 HRS.
179 JESUS DEL MONTE / PALMEIRAS JESUS DEL MONTE 14 HRS.
180 JALISCO / REAL PORVENIR U.D.C. 2 16 HRS.
DE LASALLE / LA ALDEA P.DE LASALLE-103-E 0
181 FELICITAS DEL RIO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 17 14 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

182 MAGISTERIO / CAMERUN U.D.C. 14 14 HRS.
183 STA CECILIA / S.T.A.S.P.E U.D.C. 36 14 HRS.
184 AZTLAN / DON BOSCO U.D.C. 25 14 HRS.
185 CURT. DE TEREMENDO / TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
186 C.B.T.A 7 / DVO VIVERO C.B.T.A 7 16 HRS.
187 PUMAS MORELIA / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 13 14 HRS.
188 NUEVO REFORMA / SEMACM RETAJO-3 14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

189 CRT DE MORELIA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
190 PUMAS MORELIA / CRUZ AZUL U.D.C. 27 14 HRS.
191 TAURO / REAL AZTECA U.D.C. 1 16 HRS.
192 EST. DE MORELOS / CENTRO SCT DE M. EST. DE MORELOS 16 HRS.
193 NUEVO REFORMA / EL GRAN TACO U.D.C. 37 16 HRS.
194 TARIMBARO / DVO RINCON TARIMBARO 1 14 HRS.
195 DVO EJIDAL 3 PUENTES / PALMEIRAS U.D.C. 35 14 HRS.
196 VASCO DE QUIROGA / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
DVO SAN MIGUEL / DESCANSA
197 CECYTEM / AZTLAN U.D.C. 5 14 HRS.
198 JESUS DEL MONTE / SEMACM RETAJO-3 16 HRS.
199 OVIEDO / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
200 DVO S.T.A.S.P.E / PUEBLA U.D.C. 23 16 HRS.
201 JALISCO / DON BOSCO U.D.C. 33 16 HRS.
202 FELICITAS DEL RIO / ANAG U.D.C. 39 16 HRS.
203 SITATYR / GUADALAJARA U.D.C. 27 16 HRS.
204 COUNTRY LAS HUERTAS / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 21 16 HRS.

MASTERS

205 AGUILAS REALES / DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.
206 TRES PUENTES / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
207 SUEUM / DVO RINCON C.U ESTADIO 14 HRS.
208 JALISCO / REAL PORVENIR U.D.C. 2 14 HRS.
209 DVO COLEZA / PRESISION U.D.C. 25 16 HRS.
210 S.T.A.S.P.E / DVO RIO GRANDE U.D.C. 32 16 HRS.
211 VISTA BELLA / DON BOSCO U.D.C. 32 14 HRS.
212 SECCION XX1 SNTSA / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
213 FELICITAS DEL RIO / LAGUNA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
214 GUADALAJARA / RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
215 ATAPANEO / DVO FOVISSSTE MORL. ATAPANEO 1 14 HRS.
216 ASTURIAS / SITATYR U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
217 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 35 16 HRS.
218 ALFA / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
219 ATLETICO / OVIEDO U.D.C. 16 14 HRS.

PREMIER

220 GUADALAJARA / AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
221 MONTERREY / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
222 CRT DE MORELIA / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
223 CENTRO SCT DE M. / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 18 14 HRS.
LA VENADITA / DESCANSA
224 DVO RINCON / LAGUNA U.D.C. 10 14 HRS.
225 RESINAS SINTETICAS / COLONIA GUADALUPE RESINAS 14 HRS.
226 RECTOR F.C / REAL SAN LUIS U.D.C. 28 16 HRS.
227 ALVARO OBREGON / DVO S.T.A.S.P.E FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
228 COUNTRY LAS HUERTAS / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 3 14 HRS.
229 DVO E.DUR / TAURO U.D.C. 36 16 HRS.
230 OVIEDO / DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
231 COLEC. RUTA GRIS A.C / TARIMBARO U.D.C. 10 16 HRS.
232 PREF. SAN FERNANDO / PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
233 ATLETICO / AGUILAS REALES U.D.C. 11 16 HRS.
234 DVO CARRILLO / DVO AMATLAN U.D.C. 14 16 HRS.
235 ABARROTES LA VIOLETA / DVO OLIMPICO LA VIOLETA 16 HRS.
236 BRASIL / DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.

DIAMANTE

237 ABARROTES LA VIOLETA / ANAG LA VIOLETA 14 HRS.
238 OVIEDO / SAN PIO X U.D.C. 18 16 HRS.
239 ATAPANEO / MONTERREY ATAPANEO 2 16 HRS.
240 TECNOLOGICO / DVO ZAPATA UNIV. TECNOLOGICO 1 14 HRS.
241 COLONIA GUADALUPE / DVO TORINO A. GARCIA L. 14 HRS.
242 REAL SAN LUIS / REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
243 JALISCO / LA ALDEA U.D.C. 4 14 HRS.
244 ATLETICO / ORIZABA U.D.C. 11 14 HRS.
SAN ISIDRO / FELICITAS DEL RIO P.SAN ISIDRO-102 0
245 ALVARO OBREGON / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
246 ATLETICO ESPAÑOL / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 34 14 HRS.
247 LAGUNA / LA VENADITA U.D.C. 26 14 HRS.

DORADO

248 ATAPANEO / LAGUNA U.D.C. 8 14 HRS.
DESCANSA / COLONIA GUADALUPE
249 ABARROTES LA VIOLETA / SUTIC LA VIOLETA B 16 HRS.

( JUEGOS PENDIENTES PARA EL DIA 11 DE FEBRERO-2018-FECHA 13)
( DOMINGO-16:HRS)
250 TIERRA CALIENTE VS ALVARO OBREGON/P ESP U.D.C 3 16:HRS
251 ATLETICO ESPAÑOL VS TECNOLOGICO/ INTERM U.D.C 2 16:HRS
252 STA CECILIA VS OVIEDO/INTERM A.G LOPEZ 16:HRS

 

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE FEBRERO DEL 2018
TORNEO DE LIGA INFANTIL
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 12 FECHA 12GRUPO 1
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
ALFA V.S. ESC. FUTBOL MANCHESTER PIERDE ESC FUT MANCHESTER ART 103-E
1 COL. GUADALUPE V.S. PREFECO BRASIL GARCIA LOPEZ 09:00
2 ATL. ESPAÑOL V.S. TESTIGO 12 11:00
3 CFE SUTERM V.S. TUZOS MORELIA 8 11:00
4 ESC. FUTBOL Y VALORES V.S. UNIV. MICHOACANA 10 09:00
FILIAL TUZOS MORELIA V.S. DESCANSA
5 RAYOS VS TIGRES BLANCOS GESTALT 2 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 12 FECHA 12GRUPO 2
6 CAJA COL. OBRERA VS SALESIANOS 3 09:00
7 FORMACION H20 VS RANCHO CAMILA 2 09:00
CHIVAS ALIANZA VS SITATYR PIERDE CHIVAS ALIANZA PPP
8 CRT DE MORELIA VS TAURO 1 09:00
H20 VS TARIMBARO PENDIENTE
MORELOS FC VS DESCANSA
9 SUEUM VS GPO. DE ORO FUERTE 4 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 12 FECHA 12 GRUPO 1
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
10 CEFODE AGUILAS V.S. FILIAL TUZOS MORELIA 13 09:00
11 DVO. SANTA MARIA V.S. FORMACION H20 12 09:00
12 COL. GUADALUPE V.S. SALESIANOS 16 09:00
13 COLECT.  RUTA GRIS V.S. TUZOS MORELIA 13 11:00
EURO V.S. ALACRANES DEL PEDREGAL PIERDE ALACRANES DEL PEDREGAL PPP
14 FILIAL H2O V.S. UNIV. MICHOACANA 18 09:00
15 JARDINES DEL RINCON V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT GARCIA LOPEZ 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE FEBRERO  DEL 2018
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS  (2009-2008) JORNADA 12FECHA 12 OK
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
16 ALACRANES DEL PEDREGAL VS TAURO 30-A 11:20
17 SUEUM VS TIGRES BLANCOS GESTALT 30-B 11:20
18 SALESIANOS VS FILIAL TUZOS MORELIA 30-A 12:30
19 RANCHO CAMILA VS TUZOS MORELIA 30-B 10:10
20 H2O VS UNIV. MICHOACANA 30-A 10:10
21 CEFODE AGUILAS V.S. ESC. FUTBOL MANCHESTER 30-B 09:00
22 CFE SUTERM V.S. CRT DE MORELIA 30-A 09:00
CHIVAS ALIANZA V.S. COL. GUADALUPE PENDIENTE
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ( 2011-2010) JORNADA 12 FECHA 12
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
23 ALACRANES DEL PEDREGAL V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT FVF 10:10
24 TAURO V.S. TUZOS MORELIA FVF 09:00
25 SUEUM V.S. UNIV. MICHOACANA FVF 11:20
26 RANCHO CAMILA V.S. FORMACION H2O B 09:00
27 H2O V.S. ESC. FUTBOL MANCHESTER B 10:10
28 FILIAL TUZOS MORELIA V.S. CRT DE MORELIA B 11:20
29 EURO V.S. COL. GUADALUPE 38 10:10
ATLETICO ESPAÑOL VS CHIVAS ALIANZA PENDIENTE
31 CEFODE AGUILAS VS CFE SUTERM FVF 12:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ESPECIAL  (2012-2013)JORNADA 12 FECHA 12
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
32 SUEUM V.S. CRT DE MORELIA 16-A 10:00
33 EURO V.S. ATLETICO ESPAÑOL 16-A 11:00
DESCANSA V.S. H2O
34 TIGRES BLANCOS GESTALT V.S. RANCHO CAMILA 16-A 12:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA FEMENIL
CATEGORIA LIBRE FEMENIL JORNADA 12FECHA 12
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
35 ALACRANES DEL PEDREGAL VS ALFA 17 11:00
36 COLECT. RUTA GRIS VS FEBUSOCCER 17 09:00
37 CRT DE MORELIA VS GPO. DE ORO FUERTE 16 11:00
38 DVO. FEMENIL ITZICUARO VS TESTIGO 10 11:00
39 COL. GUADALUPE VS UNIV. MICHOACANA 18 11:00
VS
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PARTIDOS PENDIENTES
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA
CRT DE MORELIA V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT PENDIENTE MINIPONYS ESPECIALES J-9
40 TAURO VS UNIV MICHOACANA 1 11:00 PREINFANTIL J-11
41 COLEC RUTA GRIS VS UNIV MICHOACANA 8 17:00 CADETES J-11 JUEVES 8 FEB 2018

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful