Templates by BIGtheme NET

PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL, FEMENIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE ENERO DEL 2018 FECHA 11

FOTOS ARCHIVO DE PANORAMA

PRIMERA ESPECIAL

1 TIERRA CALIENTE / DVO LA PALMA U.D.C. 3 08 HRS.
2 TECNOLOGICO / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
3 COCA COLA / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
4 SUEUM / TAURO U.D.C. 19 10 HRS.
5 PALOS GARZA F.C / OVIEDO U.D.C. 5 10 HRS.
6 COLONIA GUADALUPE / H.2.O A. GARCIA L. 08 HRS.
7 PANIFICADORA ESTRADA / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
UNIV. MICHOACANA / RANCHO CAMILA P.RANCHO CAMILA-102 0

PRIMERA FUERZA

8 OVIEDO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
9 PANIFICADORA ESTRADA / DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
DVO SAN MIGUEL / JALISCO P.DVO SAN MIGUEL-70-D 0
10 DVO MADERO / DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 17 12 HRS.
11 LA ALDEA / INDEPENDIENTE FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
12 FILCORSA / ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
13 CHIVAS ALIANZA / SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
14 BRASIL / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 10 HRS.
15 HALCONES UVAQ / GRUPO DE ORO FUERTE LA VIOLETA 10 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

16 PUEBLA / MORELIA DVO U.D.C. 27 08 HRS.
17 AMERICA / NUEVO REFORMA U.D.C. 13 08 HRS.
Pagina 1/9
18 DVO EJIDAL 3 PUENTES / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 16 12 HRS.
19 DVO SANTIAGUITO / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 11 12 HRS.
20 ATLETICO ESPAÑOL / ZORROS HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
21 ATENAS / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
22 FILCORSA / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 32 12 HRS.
23 LA GOLETA / AGUILAS REALES U.D.C. 13 10 HRS.
24 JARDINES DEL RINCON / RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
25 CAMERUN / C.F.E-SUTERM U.D.C. 11 10 HRS.
26 COLEC. RUTA GRIS A.C / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 36 10 HRS.
27 TIBURON / MORELIA CEFAR U.D.C. 12 10 HRS.
28 VASCO DE QUIROGA / TARIMBARO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
29 COLONIA GUADALUPE / SEMACM U.D.C. 10 08 HRS.
30 AYALA AUTOMOTRIZ / AZTLAN U.D.C. 22 12 HRS.
31 FELICITAS DEL RIO / ATAPANEO U.D.C. 14 12 HRS.
32 TAURO / C.B.T.A 7 U.D.C. 1 08 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

33 S.T.A.S.P.E / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 11 08 HRS.
34 DVO TAPATIO / RANCHO CAMILA U.D.C. 16 10 HRS.
35 SUEUM / HURACAN C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
36 DVO ZAPATA UNIV. / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
37 DVO ZIMPANIO / DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
38 EST. DE MORELOS / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
39 DVO AMATLAN / TRES PUENTES U.D.C. 33 08 HRS.
40 DVO VOLTA / DVO TRINCHERAS U.D.C. 25 12 HRS.
41 MAGISTERIO / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 35 10 HRS.
42 ARRIAGA RIVERA / CRT DE MORELIA U.D.C. 4 10 HRS.
43 LA ALDEA / URUETARO LA ALDEA 10 HRS.
44 FEISER / DVO MADERO U.D.C. 29 10 HRS.
DVO E.DUR / MORELIA VALLADOLID F.C P.E.DUR-70-D 0
45 CHIVAS ALIANZA / DEPOR C.F U.D.C. 18 12 HRS.
46 TIERRA CALIENTE / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 1 10 HRS.
47 ALFA / COCA COLA U.D.C. 28 12 HRS.
48 DVO CLAVIJERO / JESUS DEL MONTE U.D.C. 23 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

49 DVO GALEANA / ARRIAGA RIVERA COPANDARO DE GALEANA 10 HRS.
50 LOS OLIVOS F.C / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
51 SAN ANTONIO / PUEBLA SAN ANTONIO 1 12 HRS.
Pagina 2/9
52 ZORROS / OVIEDO U.D.C. 18 08 HRS.
53 SITATYR / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
54 STA CECILIA / DVO LA PALMA U.D.C. 39 10 HRS.
55 TECNOLOGICO / ATLETICO ESPAÑOL TECNOLOGICO 1 08 HRS.
56 DVO VOLTA / REAL AZTECA U.D.C. 27 12 HRS.
57 AGUILAS REALES / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 26 12 HRS.
58 FELICITAS DEL RIO / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
CHELSEA F.C / DVO SAN MIGUEL P.DVO SAN MIGUEL-70-D 0
59 DE LASALLE / DVO TRINCHERAS LASALLE-DOS 10 HRS.
MAGISTERIO / DVO E.DUR P.E.DUR-70-D 0
60 FUTBOLMANIA / FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
61 MORELIA VALLADOLID F.C / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 33 12 HRS.
62 CARNICERIA BIBIAN / TAURO U.D.C. 39 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

63 BUENA VISTA / PALOS GARZA F.C BUENAVISTA 10 HRS.
64 RESINAS SINTETICAS / JESUS DEL MONTE RESINAS 08 HRS.
65 JARDINES DEL RINCON / MORELIA DVO U.D.C. 17 08 HRS.
66 VISTA BELLA / ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
67 DVO GENESIS / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
68 DVO ZAPATA UNIV. / RECTOR F.C U.D.C. 25 08 HRS.
69 SUEUM / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
70 UNIV. MICHOACANA / MACOMICH C.U. ESTADIO 12 HRS.
71 ANAG / DEPOR C.F U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
72 HUIRAMBA / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
73 TRES PUENTES / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
PUMAS MORELIA / COLONIA MIGUEL HIDALGO P.PUMAS MORELIA-70-D 0
74 RADIADORES CASTILLO / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 23 08 HRS.
75 CRT DE MORELIA / SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
76 EST. DE MORELOS / PALMEIRAS EST. DE MORELOS 08 HRS.
77 LA ALDEA / ESTUDIANTES F.C MORELIA LA ALDEA 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

78 SAN ISIDRO / DVO UNION F.C U.D.C. 34 08 HRS.
79 ATLETICO ESPAÑOL / LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.
80 DVO CARBAJAL / ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
81 CENTRO ORT. MARCOS / ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 08 HRS.
82 DVO VIVERO / DVO COLINAS U.D.C. 29 12 HRS.
83 PALOS GARZA F.C / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 5 12 HRS.
84 DVO CLAVIJERO / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
85 ORIZABA / SITATYR U.D.C. 32 08 HRS.
86 SUEUM / DVO AMATLAN C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
87 S.T.I.R.T / JALISCO U.D.C. 36 08 HRS.
88 COLONIA GUADALUPE / STA MARIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
89 DVO LOPEZ / TAURO U.D.C. 26 08 HRS.
90 HOGAR DESCUENTO / DVO SANTIAGUITO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
91 OVIEDO / DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
92 ARRIAGA RIVERA / 18 DE MAYO U.D.C. 4 12 HRS.
93 MAGISTERIO / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 35 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

PUMAS MORELIA / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P P.PUMAS MORELIA-70-D 0
94 DVO VOLTA / MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 36 12 HRS.
95 DVO RIO GRANDE / DVO XANGARI F.C U.D.C. 19 08 HRS.
96 ZORROS / CRT DE MORELIA U.D.C. 37 10 HRS.
97 JESUS DEL MONTE / PREF. SAN FERNANDO JESUS DEL MONTE 08 HRS.
98 STA CECILIA / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
99 VISTA BELLA / CECYTEM U.D.C. 13 12 HRS.
100 RECTOR F.C / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 10 HRS.
101 HALCONES DE SAN JOSE / FEISER TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
102 DVO TORINO / DVO GENESIS U.D.C. 8 08 HRS.
LA GOLETA / DVO RINCON P.LA GOLETA-102 0
103 SEMACM / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
104 RADIADORES CASTILLO / BRASIL U.D.C. 4 08 HRS.
105 DVO ZAPATA UNIV. / CHELSEA F.C U.D.C. 25 10 HRS.
106 DVO GENERAL ANAYA / REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 8 12 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

107 COLEGIO BACHILLERES / DVO LA PALMA U.D.C. 19 12 HRS.
108 REAL SAN LUIS / VISTA BELLA U.D.C. 10 12 HRS.
109 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
110 MORELIA CEFAR / ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
111 DVO CLAVIJERO / ATLETICO SAN MIGUEL U.D.C. 9 12 HRS.
DESCANSA / CRT DE MORELIA
112 TIBURON / ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
113 SUTIC / FEISER U.D.C. 20 12 HRS.
114 LA ALDEA / DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
115 ATRAV / CAMERUN U.D.C. 32 10 HRS.
116 DVO RIO GRANDE / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
117 JALISCO / ATENAS CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
118 PANIFICADORA ESTRADA / AZTLAN U.D.C. 37 08 HRS.
119 ATLETICO ESPAÑOL / CRUZ AZUL U.D.C. 12 08 HRS.
120 S.T.I.R.T / 18 DE MAYO U.D.C. 17 10 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

121 CURT. DE TEREMENDO / DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.
122 STA MARIA / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 24 10 HRS.
123 DVO CARRILLO / DVO OLIMPICO U.D.C. 14 08 HRS.
124 HOGAR DESCUENTO / MORELIA DVO U.D.C. 8 10 HRS.
125 DVO TRINCHERAS / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 24 08 HRS.
126 PUEBLA / JESUS DEL MONTE U.D.C. 27 10 HRS.
127 TAURO / CECYTEM U.D.C. 23 12 HRS.
128 COLONIA GUADALUPE / REAL AZTECA A. GARCIA L. 12 HRS.

JUVENIL

ALFA / RANCHO CAMILA P.ALFA-102 0
129 DVO ZAPATA UNIV. / TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
130 TIERRA CALIENTE / FELICITAS DEL RIO FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
131 DE LASALLE / C.F.E-SUTERM LASALLE-DOS 08 HRS.
132 REAL AMBIENTAL MICH / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
133 COLONIA GUADALUPE / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
134 RESINAS SINTETICAS / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
135 JALISCO / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 2 12 HRS.
136 UNIV. MICHOACANA / PREFECO BRASIL U.D.C. 21 08 HRS.
137 SUTIC / DVO GENESIS U.D.C. 33 10 HRS.
138 CECYTEM / AGUILAS REALES U.D.C. 3 12 HRS.
139 SUEUM / CRT DE MORELIA C.U. PRINCIPAL 10 HRS.

CUARTA DOMINGO

140 VASCO DE QUIROGA / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 08 HRS.
141 GUADALAJARA / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 35 08 HRS.
142 DVO VOLTA / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
ASTURIAS / CRUZ AZUL P.ASTURIAS-ART-293 0
143 CAMERUN / STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
144 JESUS DEL MONTE / DVO LA PALMA JESUS DEL MONTE 12 HRS.
145 TIBURON / ATRAV U.D.C. 5 08 HRS.
146 HURACAN / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 39 08 HRS.
18 DE MAYO / DVO TRINCHERAS P.18 DE MAYO-ART-293 0
147 ATAPANEO / LA ALDEA ATAPANEO 1 08 HRS.

CUARTA SABADO
148 ORIZABA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 22 14 HRS.
149 AYUDANTIA F.C / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 14 HRS.
150 PRESISION / TRES PUENTES U.D.C. 14 14 HRS.
151 REAL SAN LUIS / AZTLAN U.D.C. 33 14 HRS.
152 ARRIAGA RIVERA / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 37 14 HRS.
153 JARDINES DEL RINCON / ALFA U.D.C. 5 14 HRS.
154 S.T.A.S.P.E / S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
155 HALCONES UVAQ / RECTOR F.C LA VIOLETA B 14 HRS.
DESCANSA / DVO CARBAJAL
EL GRAN TACO / SUTIC P.EL GRAN TACO-70-D 0
156 DVO RIO GRANDE / DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
157 RADIADORES CASTILLO / DVO OLIMPICO U.D.C. 26 14 HRS.
FELICITAS DEL RIO / PUMAS MORELIA P.PUMAS MORELIA-70-D 0
158 DVO ZAPATA UNIV. / REAL PORVENIR U.D.C. 34 16 HRS.
159 NUEVO REFORMA / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 29 14 HRS.
160 FILCORSA / TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
161 COLEC. RUTA GRIS A.C / FUTBOLMANIA U.D.C. 35 16 HRS.
162 SUEUM / CARNICERIA BIBIAN C.U ESTADIO 16 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS
163 DVO FOVISSSTE MORL. / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 32 16 HRS.
164 HUIRAMBA / DVO LOPEZ HUIRAMBA 16 HRS.
165 ARRIAGA RIVERA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
CRT DE MORELIA / DESCANSA
166 DVO ACUITZIO / ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
167 SUEUM / DVO MADERO U.D.C. 19 16 HRS.
168 STA MARIA / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 23 16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

169 FUTBOLMANIA / COLEGIO BACHILLERES U.D.C. 20 16 HRS.
170 BUENA VISTA / DVO UNION F.C BUENAVISTA 16 HRS.
F.C.A ZACARI / COLEC. RUTA GRIS A.C P.F.C.A ZACARI-70-D 0
171 CRT DE MORELIA / OVIEDO U.D.C. 28 16 HRS.
172 VASCO DE QUIROGA / HUIRAMBA HUIRAMBA 14 HRS.
173 MORELIA DVO / COCA COLA U.D.C. 36 16 HRS.
174 REAL AZTECA / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 16 HRS.
175 BRASIL / FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
176 COLONIA GUADALUPE / CECYTEM A. GARCIA L. 16 HRS.
177 HOGAR DESCUENTO / PALMEIRAS U.D.C. 8 16 HRS.
178 SUEUM / REAL PORVENIR C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
179 SUTIC / LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
180 GRUPO DE ORO FUERTE / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 28 14 HRS.
181 JESUS DEL MONTE / FELICITAS DEL RIO JESUS DEL MONTE 14 HRS.
182 JALISCO / DE LASALLE U.D.C. 2 16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

MAGISTERIO / DON BOSCO P.DON BOSCO-70-D 0
183 S.T.A.S.P.E / TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
184 CAMERUN / DVO VIVERO FURAMO 14 HRS.
185 STA CECILIA / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 35 14 HRS.
186 AZTLAN / SEMACM RETAJO-3 14 HRS.
187 CURT. DE TEREMENDO / NUEVO REFORMA U.D.C. 13 14 HRS.
C.B.T.A 7 / PUMAS MORELIA P.PUMAS MORELIA-70-D 0

VETERANOS ESPECIALES

188 CRT DE MORELIA / REAL AZTECA U.D.C. 21 16 HRS.
189 CRUZ AZUL / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
COLONIA GUADALUPE / EL GRAN TACO P.EL GRAN TACO-70-D 0
PUMAS MORELIA / DVO RINCON P.PUMAS MORELIA-70-D 0
190 TAURO / PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
191 EST. DE MORELOS / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
NUEVO REFORMA / DESCANSA
192 TARIMBARO / AZTLAN TARIMBARO 1 14 HRS.
193 DVO EJIDAL 3 PUENTES / SEMACM U.D.C. 4 14 HRS.
194 VASCO DE QUIROGA / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
DVO SAN MIGUEL / PUEBLA P.DVO SAN MIGUEL-70-D 0
CECYTEM / DON BOSCO P.DON BOSCO-70-D 0
195 JESUS DEL MONTE / ANAG U.D.C. 39 16 HRS.
196 OVIEDO / GUADALAJARA U.D.C. 27 16 HRS.
197 DVO S.T.A.S.P.E / DVO FOVISSSTE MORL. FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
198 JALISCO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 16 HRS.
199 FELICITAS DEL RIO / SITATYR FELIX CERDA LOZA 14 HRS.

MASTERS

200 AGUILAS REALES / DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
201 ATLETICO ESPAÑOL / REAL PORVENIR U.D.C. 12 16 HRS.
202 DVO ACUITZIO / PRESISION U.D.C. 4 16 HRS.
203 TRES PUENTES / DVO RIO GRANDE U.D.C. 36 14 HRS.
SUEUM / DON BOSCO P.DON BOSCO-70-D 0
204 JALISCO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
205 DVO COLEZA / LAGUNA U.D.C. 24 14 HRS.
206 S.T.A.S.P.E / RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
207 VISTA BELLA / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
208 SECCION XX1 SNTSA / SITATYR U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
209 FELICITAS DEL RIO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 17 14 HRS.
210 GUADALAJARA / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
211 ATAPANEO / OVIEDO U.D.C. 16 14 HRS.
212 ASTURIAS / ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
213 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / ALFA U.D.C. 5 16 HRS.

PREMIER

214 GUADALAJARA / C.B.T.A 7 U.D.C. 13 16 HRS.
215 ATLETICO ESPAÑOL / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 12 14 HRS.
AMERICA / DESCANSA
216 MONTERREY / LAGUNA U.D.C. 25 16 HRS.
217 CRT DE MORELIA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
218 CENTRO SCT DE M. / REAL SAN LUIS U.D.C. 18 14 HRS.
219 LA VENADITA / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
220 DVO RINCON / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 10 14 HRS.
221 RESINAS SINTETICAS / TAURO RESINAS 14 HRS.
222 RECTOR F.C / DVO ITZICUARO U.D.C. 25 14 HRS.
223 ALVARO OBREGON / TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
224 COUNTRY LAS HUERTAS / PALMEIRAS U.D.C. 3 14 HRS.
DVO E.DUR / AGUILAS REALES P.E.DUR-70-D 0
225 OVIEDO / DVO AMATLAN U.D.C. 33 16 HRS.
226 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
227 PREF. SAN FERNANDO / DVO COLEZA U.D.C. 8 14 HRS.
228 ATLETICO / BRASIL U.D.C. 22 16 HRS.
229 DVO CARRILLO / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.

DIAMANTE

230 ABARROTES LA VIOLETA / MONTERREY LA VIOLETA 14 HRS.
231 SAN PIO X / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 14 HRS.
232 ANAG / DVO TORINO U.D.C. 39 14 HRS.
233 OVIEDO / REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
234 ATAPANEO / LA ALDEA LA ALDEA 14 HRS.
235 TECNOLOGICO / ORIZABA TECNOLOGICO 1 14 HRS.
236 COLONIA GUADALUPE / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 14 16 HRS.
237 REAL SAN LUIS / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
238 JALISCO / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 2 14 HRS.
239 ATLETICO / LA VENADITA U.D.C. 11 14 HRS.
SAN ISIDRO / LAGUNA P.SAN ISIDRO-102 0
240 ALVARO OBREGON / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 26 16 HRS.

DORADO

241 ATAPANEO / SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.
242 COLONIA GUADALUPE / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA B 16 HRS.
LAGUNA / DESCANSA

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 27 DE ENERO DEL 2018
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 10  FECHA 10 GRUPO 1
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
1 ALFA V.S. TESTIGO GARCIA LOPEZ 09:00
2 PREFECO BRASIL V.S. TUZOS MORELIA 4 09:00
ESC. FUTBOL MANCHESTER V.S. UNIV. MICHOACANA PIERDE ESC FUT MANCHESTER ART 103-E
COL. GUADALUPE V.S. DESCANSA
3 ATL. ESPAÑOL V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT 2 11:00
4 CFE SUTERM V.S. RAYOS 3 09:00
5 ESC. FUTBOL Y VALORES VS FILIAL TUZOS MORELIA 4 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 10 FECHA 10 GRUPO 2
6 CAJA COL. OBRERA VS SITATYR GARCIA LOPEZ 11:00
7 RANCHO CAMILA VS TAURO 1 09:00
8 SALESIANOS VS TARIMBARO 17 11:00
FORMACION H20 VS DESCANSA
CHIVAS ALIANZA VS GPO. DE ORO FUERTE PIERDE CHIVAS ALIANZA PPP
9 CRT DE MORELIA VS SUEUM 20 09:00
10 H20 VS MORELOS FC 17 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2005-2004) JORNADA 10 FECHA 10  GRUPO 1
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
11 ATL. RECTOR V.S. FORMACION H20 8 09:00
ESC. FUTBOL MANCHESTER V.S. TARIMBARO PIERDE ESC FUT MANCHESTER ART 312
12 AZTLAN V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT 9 09:00
13 CHIVAS ALIANZA V.S. ALACRANES DEL PEDREGAL 3 11:00
14 FILIAL H2O V.S. UNIV. MICHOACANA 8 11:00
15 MORELOS FC V.S. TAURO 1 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2005-2004) JORNADA 10 FECHA 10  GRUPO 2
16 CFE SUTERM V.S. EURO 33 09:00
17 CRT DE MORELIA V.S. H20 18 11:00
18 COL. GUADALUPE V.S. SALESIANOS 16 11:00
19 COLECT. RUTA GRIS V.S. TUZOS MORELIA 13 11:00
20 DVO. LOMA COLORADA V.S. SUEUM 18 09:00
21 FILIAL TUZOS MORELIA VS RANCHO CAMILA 13 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 10 FECHA 10 GRUPO 1
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
22 CEFODE AGUILAS V.S. SALESIANOS 37 11:00
23 FORMACION H20 V.S. TUZOS MORELIA 16 09:00
FILIAL TUZOS MORELIA V.S. ALACRANES DEL PEDREGAL PIERDE ALACRANES DEL PEDREGAL PPP
24 DVO. SANTA MARIA V.S. UNIV. MICHOACANA 2 09:00
25 COL. GUADALUPE V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT 10 09:00
26 COLECT.  RUTA GRIS V.S. JARDINES DEL RINCON 10 11:00
27 EURO V.S. FILIAL H2O 12 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 10 FECHA 10 GRUPO 2
28 ATL. ESPAÑOL V.S. ESC. FUTBOL MANCHESTER 12 09:00
29 CHIVAS ALIANZA V.S. H2O 20 11:00
30 CFE SUTERM V.S. TARIMBARO 39 11:00
31 CRT DE MORELIA V.S. TAURO FC 34 09:00
32 RANCHO CAMILA VS FC CANARIOS 33 11:00
33 TAURO VS DVO. LOMA COLORADA 34 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 27 DE ENERO  DEL 2018
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS  (2009-2008) JORNADA 10 FECHA 10 OK
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
34 ALACRANES DEL PEDREGAL VS FILIAL TUZOS MORELIA 30-A 11:20
35 TIGRES BLANCOS GESTALT VS TUZOS MORELIA 30-A 09:00
36 TAURO VS UNIV. MICHOACANA 30-A 12:30
37 SUEUM VS ESC. FUTBOL MANCHESTER 30-B 09:00
38 SALESIANOS VS CRT DE MORELIA 30-A 10:10
39 RANCHO CAMILA V.S. COL. GUADALUPE 30-B 10:10
40 H2O V.S. CHIVAS ALIANZA 30-B 11:20
41 CEFODE AGUILAS V.S. CFE SUTERM 30-B 12:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ( 2011-2010) JORNADA 10 FECHA 10
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
42 ALACRANES DEL PEDREGAL V.S. UNIV. MICHOACANA FVF 10:10
43 TUZOS MORELIA V.S. FORMACION H2O B 10:10
44 TIGRES BLANCOS GESTALT V.S. ESC. FUTBOL MANCHESTER 38 09:00
45 TAURO V.S. CRT DE MORELIA FVF 09:00
46 SUEUM V.S. COL. GUADALUPE B 09:00
47 RANCHO CAMILA V.S. CHIVAS ALIANZA B 11:20
48 H2O V.S. CFE SUTERM 38 10:10
49 FILIAL TUZOS MORELIA VS CEFODE AGUILAS FVF 12:30
50 EURO VS ATLETICO ESPAÑOL FVF 11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ESPECIAL  (2012-2013)JORNADA 10 FECHA 10
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
51 SUEUM V.S. ATLETICO ESPAÑOL 16-A 11:00
52 CRT DE MORELIA V.S. H2O 16-A 10:00
53 EURO V.S. RANCHO CAMILA 16_A 09:00
DESCANSA V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA LIBRE FEMENIL JORNADA 10  FECHA 10
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
54 ALACRANES DEL PEDREGAL VS GPO. DE ORO FUERTE 35 11:00
55 FEBUSOCCER VS TESTIGO 36 09:00
DVO. GENERAL ANAYA VS UNIV. MICHOACANA PIERDE DVO GRAL ANAYA ART 103-E
ALFA VS DESCANSA
56 COLECT. RUTA GRIS VS COL. GUADALUPE 37 09:00
57 CRT DE MORELIA VS DVO. FEMENIL ITZICUARO 39 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PARTIDOS PENDIENTES
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO CATEGORIA
58 TIGRES BLANCOS GESTALT V.S. COL. GUADALUPE 16-A 12:30 MINIPONYSJ-9
59 FORMACION H20 V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT 36 12:00 PREINFANTIL J-9
FILIAL TUZOS MORELIA V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT PENDIENTE CADETES J-9
TARIMBARO VS ESC FUT MANCHESTER PENDIENTE CADETES J-9
TIGRES BLANCOS GESTALT VS ESC. FUTBOL MANCHESTER PENDIENTE PONYS J-9
UNIV. MICHOACANA V.S. ESC. FUTBOL MANCHESTER PENDIENTE MINIPONYSJ-9
CRT DE MORELIA V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT PENDIENTE MINIPONYSJ-9
UNIV MICHOACANA V.S. TESTIGO PENDIENTE FEMENIL J-3
 
(JUEGOS PENDIENTES PARA EL DIA 28 DE ENERO-2018-FECHA 11)
(DOMINGO 16:HRS)
243 H2O VS TIERRA CALIENTE/PRIM ESP F.C LOZA 16:HRS
244 STASPE VS SITATYR/ MASTERS U.D.C 1 16:HRS
(MIERCOLE 24 ENERO 2018)
245 MAGISTERIO VS DVO VIVERO/ SEG DE VET FURAMO 20:HRS

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful