Templates by BIGtheme NET

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL INFANTIL Y MAYOR DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 20 Y 21 DE ENERO DEL 2018 FECHA 10

FOTOS ARCHIVO DE PANORAMA

PRIMERA ESPECIAL

1 TIERRA CALIENTE / INDEPENDIENTE FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
2 DVO LA PALMA / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 08 HRS.
3 TECNOLOGICO / TAURO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
4 COCA COLA / OVIEDO U.D.C. 20 08 HRS.
5 SUEUM / H.2.O C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
6 PALOS GARZA F.C / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
COLONIA GUADALUPE / RANCHO CAMILA P.RANCHO CAMILA-102 0
7 PANIFICADORA ESTRADA / UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.

PRIMERA FUERZA

8 OVIEDO / DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
9 CENTRO SCT DE M. / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
10 PANIFICADORA ESTRADA / DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 16 12 HRS.
11 DVO SAN MIGUEL / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
12 DVO MADERO / ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 18 10 HRS.
13 LA ALDEA / SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
14 FILCORSA / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 08 HRS.
15 CHIVAS ALIANZA / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 18 12 HRS.
16 BRASIL / HALCONES UVAQ LA VIOLETA 10 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

17 PUEBLA / NUEVO REFORMA U.D.C. 27 08 HRS.
18 MORELIA DVO / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 4 10 HRS.
19 AMERICA / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 13 08 HRS.
20 DVO EJIDAL 3 PUENTES / ZORROS HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
21 DVO SANTIAGUITO / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
22 ATLETICO ESPAÑOL / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 19 12 HRS.
23 ATENAS / AGUILAS REALES CARLOS S. C. 10 HRS.
24 FILCORSA / RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
25 LA GOLETA / C.F.E-SUTERM U.D.C. 17 10 HRS.
26 JARDINES DEL RINCON / UNIV. MICHOACANA C.U ESTADIO 08 HRS.
27 CAMERUN / MORELIA CEFAR U.D.C. 22 12 HRS.
28 COLEC. RUTA GRIS A.C / TARIMBARO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
29 TIBURON / SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
30 VASCO DE QUIROGA / AZTLAN U.D.C. 19 10 HRS.
31 COLONIA GUADALUPE / ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
32 AYALA AUTOMOTRIZ / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
33 FELICITAS DEL RIO / TAURO U.D.C. 1 08 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

34 S.T.A.S.P.E / RANCHO CAMILA A. GARCIA L. 10 HRS.
35 COUNTRY LAS HUERTAS / HURACAN U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
36 DVO TAPATIO / JALISCO U.D.C. 16 10 HRS.
37 SUEUM / DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
38 DVO ZAPATA UNIV. / SAN ANTONIO U.D.C. 25 10 HRS.
39 DVO ZIMPANIO / TRES PUENTES ZIMPANIO 08 HRS.
40 EST. DE MORELOS / DVO TRINCHERAS EST. DE MORELOS 10 HRS.
41 DVO AMATLAN / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
42 DVO VOLTA / CRT DE MORELIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
43 MAGISTERIO / URUETARO URUETARO 10 HRS.
44 ARRIAGA RIVERA / DVO MADERO U.D.C. 17 12 HRS.
45 LA ALDEA / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 39 12 HRS.
46 FEISER / DEPOR C.F U.D.C. 29 10 HRS.
47 DVO E.DUR / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
48 CHIVAS ALIANZA / COCA COLA U.D.C. 32 08 HRS.
49 TIERRA CALIENTE / JESUS DEL MONTE U.D.C. 3 10 HRS.
50 ALFA / DVO CLAVIJERO U.D.C. 26 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO
DVO GALEANA / DVO UNION F.C P.DVO GALEANA-103-E 0
51 ARRIAGA RIVERA / PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
52 LOS OLIVOS F.C / OVIEDO U.D.C. 33 12 HRS.
Pagina 2/9
53 SAN ANTONIO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
54 ZORROS / DVO LA PALMA U.D.C. 21 12 HRS.
55 SITATYR / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
56 STA CECILIA / REAL AZTECA U.D.C. 33 08 HRS.
57 TECNOLOGICO / DVO SANTIAGUITO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
58 DVO VOLTA / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
59 AGUILAS REALES / DVO SAN MIGUEL U.D.C. 5 10 HRS.
60 FELICITAS DEL RIO / DVO TRINCHERAS U.D.C. 9 12 HRS.
61 CHELSEA F.C / DVO E.DUR U.D.C. 4 12 HRS.
62 DE LASALLE / FEISER LASALLE-DOS 10 HRS.
63 MAGISTERIO / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 35 08 HRS.
64 FUTBOLMANIA / TAURO U.D.C. 13 12 HRS.
65 MORELIA VALLADOLID F.C / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 36 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

66 BUENA VISTA / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
67 PALOS GARZA F.C / MORELIA DVO U.D.C. 5 08 HRS.
68 RESINAS SINTETICAS / ATAPANEO RESINAS 08 HRS.
69 JARDINES DEL RINCON / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
70 VISTA BELLA / RECTOR F.C U.D.C. 14 12 HRS.
71 DVO GENESIS / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
72 DVO ZAPATA UNIV. / MACOMICH U.D.C. 25 08 HRS.
73 SUEUM / DEPOR C.F C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
74 UNIV. MICHOACANA / DVO ZIMPANIO C.U. ESTADIO 12 HRS.
75 ANAG / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
76 HUIRAMBA / COLONIA MIGUEL HIDALGO HUIRAMBA 10 HRS.
77 TRES PUENTES / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 34 12 HRS.
78 PUMAS MORELIA / SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
79 RADIADORES CASTILLO / PALMEIRAS U.D.C. 23 08 HRS.
CRT DE MORELIA / ESTUDIANTES F.C MORELIA P.EST F.C MORELIA-130-E 0
80 EST. DE MORELOS / LA ALDEA EST. DE MORELOS 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

81 SAN ISIDRO / LA ALDEA U.D.C. 34 08 HRS.
82 DVO UNION F.C / ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
83 ATLETICO ESPAÑOL / ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 08 HRS.
84 DVO CARBAJAL / DVO COLINAS U.D.C. 12 12 HRS.
85 CENTRO ORT. MARCOS / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 11 12 HRS.
86 DVO VIVERO / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
87 PALOS GARZA F.C / SITATYR U.D.C. 5 12 HRS.
88 DVO CLAVIJERO / DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
89 ORIZABA / JALISCO U.D.C. 35 10 HRS.
90 SUEUM / STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
91 S.T.I.R.T / TAURO U.D.C. 32 12 HRS.
92 COLONIA GUADALUPE / DVO SANTIAGUITO A. GARCIA L. 08 HRS.
93 DVO LOPEZ / DVO COLEZA U.D.C. 26 08 HRS.
94 HOGAR DESCUENTO / 18 DE MAYO U.D.C. 8 12 HRS.
95 OVIEDO / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 32 10 HRS.
96 ARRIAGA RIVERA / MAGISTERIO U.D.C. 35 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

97 PUMAS MORELIA / MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 10 12 HRS.
98 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / DVO XANGARI F.C U.D.C. 29 08 HRS.
99 DVO VOLTA / CRT DE MORELIA U.D.C. 22 10 HRS.
100 DVO RIO GRANDE / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 17 08 HRS.
101 ZORROS / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 37 10 HRS.
102 JESUS DEL MONTE / CECYTEM JESUS DEL MONTE 08 HRS.
103 STA CECILIA / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 10 HRS.
104 VISTA BELLA / FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
105 RECTOR F.C / DVO GENESIS U.D.C. 37 08 HRS.
106 HALCONES DE SAN JOSE / DVO RINCON TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
107 DVO TORINO / SUTIC FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
LA GOLETA / BRASIL P.LA GOLETA-102 0
108 SEMACM / CHELSEA F.C RETAJO 3 08 HRS.
109 RADIADORES CASTILLO / REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 23 12 HRS.
110 DVO ZAPATA UNIV. / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 36 08 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

111 COLEGIO BACHILLERES / VISTA BELLA U.D.C. 36 10 HRS.
112 DVO LA PALMA / DVO TAPATIO U.D.C. 19 08 HRS.
113 REAL SAN LUIS / ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
114 MORELIA VALLADOLID F.C / ATLETICO SAN MIGUEL U.D.C. 18 08 HRS.
115 MORELIA CEFAR / CRT DE MORELIA U.D.C. 1 10 HRS.
116 DVO CLAVIJERO / ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
DESCANSA / FEISER
117 TIBURON / DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
118 SUTIC / CAMERUN U.D.C. 4 08 HRS.
119 LA ALDEA / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
120 ATRAV / ATENAS CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
121 DVO RIO GRANDE / AZTLAN U.D.C. 24 12 HRS.
122 JALISCO / CRUZ AZUL U.D.C. 10 08 HRS.
123 PANIFICADORA ESTRADA / 18 DE MAYO U.D.C. 39 10 HRS.
124 ATLETICO ESPAÑOL / S.T.I.R.T U.D.C. 12 08 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

125 CURT. DE TEREMENDO / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 11 10 HRS.
126 DVO UNION F.C / DVO OLIMPICO U.D.C. 22 08 HRS.
127 STA MARIA / MORELIA DVO U.D.C. 24 10 HRS.
128 DVO CARRILLO / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 14 08 HRS.
129 HOGAR DESCUENTO / JESUS DEL MONTE U.D.C. 8 08 HRS.
130 DVO TRINCHERAS / CECYTEM U.D.C. 16 08 HRS.
131 PUEBLA / REAL AZTECA U.D.C. 27 10 HRS.
132 TAURO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 1 12 HRS.

JUVENIL

ALFA / TAURO P.ALFA-102 0
133 RANCHO CAMILA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 13 10 HRS.
134 DVO ZAPATA UNIV. / C.F.E-SUTERM U.D.C. 25 12 HRS.
135 TIERRA CALIENTE / ALVARO OBREGON U.D.C. 3 12 HRS.
136 DE LASALLE / ATLETICO ESPAÑOL LASALLE-DOS 08 HRS.
137 REAL AMBIENTAL MICH / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
138 COLONIA GUADALUPE / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 28 12 HRS.
139 RESINAS SINTETICAS / PREFECO BRASIL RESINAS 12 HRS.
140 JALISCO / DVO GENESIS U.D.C. 2 12 HRS.
141 UNIV. MICHOACANA / AGUILAS REALES U.D.C. 1 14 HRS.
142 SUTIC / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
143 CECYTEM / SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.

CUARTA DOMINGO

VASCO DE QUIROGA / ESTUDIANTES F.C MORELIA P.EST F.C MORELIA-130-E 0
144 C.B.T.A 7 / CRT DE MORELIA C.B.T.A 7 08 HRS.
145 GUADALAJARA / CRUZ AZUL U.D.C. 11 08 HRS.
146 DVO VOLTA / STA MARIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
ASTURIAS / DVO LA PALMA P.ASTURIAS-ART-293 0
147 CAMERUN / ATRAV U.D.C. 20 12 HRS.
148 JESUS DEL MONTE / PREF. SAN FERNANDO JESUS DEL MONTE 12 HRS.
TIBURON / DVO TRINCHERAS P.TIBURON-P.P.D 0
149 HURACAN / LA ALDEA U.D.C. 39 08 HRS.
18 DE MAYO / ATAPANEO P.18 DE MAYO-ART-293 0

CUARTA SABADO

150 ORIZABA / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 14 HRS.
151 ATLETICO ESPAÑOL / TRES PUENTES U.D.C. 37 14 HRS.
152 AYUDANTIA F.C / AZTLAN U.D.C. 29 14 HRS.
153 PRESISION / GRUPO DE ORO FUERTE FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
154 REAL SAN LUIS / ALFA U.D.C. 5 14 HRS.
155 ARRIAGA RIVERA / S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
156 JARDINES DEL RINCON / RECTOR F.C U.D.C. 22 14 HRS.
157 S.T.A.S.P.E / DVO CARBAJAL U.D.C. 28 14 HRS.
158 HALCONES UVAQ / SUTIC LA VIOLETA B 14 HRS.
DESCANSA / DVO TAPATIO
159 EL GRAN TACO / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
160 DVO RIO GRANDE / PUMAS MORELIA INDEPENDIENTE 16 HRS.
161 RADIADORES CASTILLO / REAL PORVENIR U.D.C. 20 16 HRS.
162 FELICITAS DEL RIO / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
163 DVO ZAPATA UNIV. / TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
164 NUEVO REFORMA / FUTBOLMANIA U.D.C. 35 16 HRS.
FILCORSA / CARNICERIA BIBIAN P.FILCORSA P.P.P 0
165 COLEC. RUTA GRIS A.C / SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS

166 DVO FOVISSSTE MORL. / DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
167 DVO EJIDAL 3 PUENTES / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
HUIRAMBA / DESCANSA
168 ARRIAGA RIVERA / ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
169 CRT DE MORELIA / DVO MADERO U.D.C. 4 16 HRS.
170 DVO ACUITZIO / LOS AMIGOS S.T.I.R.T ACUITZIO 16 HRS.
171 SUEUM / STA MARIA C.U PRINCIPAL 16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

172 FUTBOLMANIA / DVO UNION F.C U.D.C. 34 14 HRS.
173 COLEGIO BACHILLERES / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
174 BUENA VISTA / OVIEDO BUENAVISTA 16 HRS.
175 F.C.A ZACARI / HUIRAMBA U.D.C. 19 16 HRS.
176 CRT DE MORELIA / COCA COLA U.D.C. 28 16 HRS.
177 VASCO DE QUIROGA / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 16 HRS.
178 MORELIA DVO / FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
179 REAL AZTECA / CECYTEM U.D.C. 16 16 HRS.
180 BRASIL / PALMEIRAS U.D.C. 26 16 HRS.
181 COLONIA GUADALUPE / REAL PORVENIR A. GARCIA L. 16 HRS.
182 HOGAR DESCUENTO / LA ALDEA U.D.C. 3 14 HRS.
183 SUEUM / ATLETICO ESPAÑOL C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
184 SUTIC / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 20 14 HRS.
185 GRUPO DE ORO FUERTE / DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.
186 JESUS DEL MONTE / JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

187 MAGISTERIO / TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
188 DON BOSCO / DVO VIVERO FURAMO 14 HRS.
S.T.A.S.P.E / ARRIAGA RIVERA
189 CAMERUN / SEMACM RETAJO-3 14 HRS.
190 STA CECILIA / NUEVO REFORMA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
191 AZTLAN / PUMAS MORELIA U.D.C. 8 14 HRS.
192 CURT. DE TEREMENDO / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

193 CRT DE MORELIA / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 21 16 HRS.
194 REAL AZTECA / EL GRAN TACO U.D.C. 23 16 HRS.
195 CRUZ AZUL / DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
196 COLONIA GUADALUPE / PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
197 PUMAS MORELIA / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
TAURO / DESCANSA
198 EST. DE MORELOS / AZTLAN EST. DE MORELOS 16 HRS.
199 NUEVO REFORMA / SEMACM RETAJO-3 16 HRS.
200 TARIMBARO / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
201 DVO EJIDAL 3 PUENTES / PUEBLA U.D.C. 35 14 HRS.
202 VASCO DE QUIROGA / DON BOSCO U.D.C. 14 14 HRS.
203 DVO SAN MIGUEL / ANAG U.D.C. 39 16 HRS.
204 CECYTEM / GUADALAJARA U.D.C. 27 16 HRS.
205 JESUS DEL MONTE / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 5 16 HRS.
206 OVIEDO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 34 16 HRS.
207 DVO S.T.A.S.P.E / SITATYR U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
208 JALISCO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.

MASTERS

209 AGUILAS REALES / REAL PORVENIR U.D.C. 32 14 HRS.
210 DVO RINCON / PRESISION U.D.C. 10 16 HRS.
211 ATLETICO ESPAÑOL / DVO RIO GRANDE U.D.C. 12 16 HRS.
212 DVO ACUITZIO / DON BOSCO U.D.C. 13 14 HRS.
213 TRES PUENTES / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
214 SUEUM / LAGUNA C.U ESTADIO 14 HRS.
215 JALISCO / RESINAS SINTETICAS U.D.C. 2 14 HRS.
216 DVO COLEZA / DVO FOVISSSTE MORL. COLEZA 16 HRS.
217 S.T.A.S.P.E / SITATYR C.B.T.A 7 14 HRS.
218 VISTA BELLA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
219 SECCION XX1 SNTSA / CRT DE MORELIA U.D.C. 18 16 HRS.
220 FELICITAS DEL RIO / OVIEDO U.D.C. 16 14 HRS.
221 GUADALAJARA / ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
222 ATAPANEO / ALFA ATAPANEO 2 16 HRS.
223 ASTURIAS / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 8 16 HRS.

PREMIER

224 GUADALAJARA / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 27 14 HRS.
C.B.T.A 7 / DESCANSA
225 ATLETICO ESPAÑOL / LAGUNA U.D.C. 12 14 HRS.
226 AMERICA / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 13 16 HRS.
227 MONTERREY / REAL SAN LUIS U.D.C. 25 16 HRS.
228 CRT DE MORELIA / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 21 14 HRS.
229 CENTRO SCT DE M. / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 18 14 HRS.
230 LA VENADITA / TAURO U.D.C. 3 16 HRS.
231 DVO RINCON / DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
232 RESINAS SINTETICAS / TARIMBARO RESINAS 14 HRS.
233 RECTOR F.C / PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
234 ALVARO OBREGON / AGUILAS REALES U.D.C. 32 16 HRS.
235 COUNTRY LAS HUERTAS / DVO AMATLAN U.D.C. 33 16 HRS.
236 DVO E.DUR / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
237 OVIEDO / DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
238 COLEC. RUTA GRIS A.C / BRASIL U.D.C. 36 14 HRS.
239 PREF. SAN FERNANDO / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
240 ATLETICO / DVO CARRILLO U.D.C. 14 16 HRS.

DIAMANTE

241 ABARROTES LA VIOLETA / DVO ZAPATA UNIV. LA VIOLETA 14 HRS.
242 MONTERREY / DVO TORINO U.D.C. 25 14 HRS.
243 SAN PIO X / REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
244 ANAG / LA ALDEA U.D.C. 39 14 HRS.
245 OVIEDO / ORIZABA ITZICUARO 16 HRS.
246 ATAPANEO / FELICITAS DEL RIO ATAPANEO 1 14 HRS.
247 TECNOLOGICO / DVO OLIMPICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
248 COLONIA GUADALUPE / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
249 REAL SAN LUIS / LA VENADITA U.D.C. 26 14 HRS.
250 JALISCO / LAGUNA U.D.C. 17 14 HRS.
251 ATLETICO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 11 14 HRS.
SAN ISIDRO / ALVARO OBREGON P.SAN ISIDRO-102 0

DORADO

252 ATAPANEO / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA B 16 HRS.
SUTIC / DESCANSA
253 COLONIA GUADALUPE / LAGUNA U.D.C. 33 14 HRS.

(JUEGOS PENDIENTES PARA EL DIA 21 DE ENERO-2018-FECHA 10)
(DOMINGO 16:HRS)

254 DVO LA PALMA VS ATL SAN MIGUEL/3A FZA U.D.C 1
255 HALCONES UVAQ VS DVO OLIPICO/4a FZA U.D.C 3
256 TECNOLOGICO VS JALISCO/ DIAMANTE U.D.C 2
DVO LA PALMA VS OVIEDO PROGRAMAR 30 MINUTOS DEL PRIMER TIEMPO Y 45-
DEL SEGUNDO TIEMPO YENDO EL MARCADOR 1 A 0 FAVOR OVIEDO JUG COMPLETOS-

 

PROGRAMACIÓN OFICIAL INFANTIL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 20 DE ENERO DEL 2018
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 09  FECHA 09 GRUPO 1
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
1 ALFA V.S. TUZOS MORELIA GARCIA LOPEZ 09:00
2 TESTIGO V.S. UNIV. MICHOACANA 2 09:00
PREFECO BRASIL V.S. DESCANSA
ESC. FUTBOL MANCHESTER V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT PIERDE ESC FUT MANCHESTER ART 103-E
3 COL. GUADALUPE V.S. RAYOS 3 09:00
4 ATL. ESPAÑOL V.S. FILIAL TUZOS MORELIA GARCIA LOPEZ 11:00
5 CFE SUTERM VS ESC. FUTBOL Y VALORES 4 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 09 FECHA 09 GRUPO 2
6 CAJA COL. OBRERA VS TAURO 1 09:00
7 SITATYR VS TARIMBARO 3 11:00
RANCHO CAMILA VS DESCANSA
8 SALESIANOS VS GPO. DE ORO FUERTE 8 09:00
9 FORMACION H20 VS SUEUM 10 09:00
10 CHIVAS ALIANZA VS MORELOS FC 12 09:00
11 CRT DE MORELIA VS H20 13 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2005-2004) JORNADA 09 FECHA 09  GRUPO 1
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
12 ATL. RECTOR V.S. TARIMBARO 16 09:00
FORMACION H20 V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT PENDIENTE
ESC. FUTBOL MANCHESTER V.S. ALACRANES DEL PEDREGAL PIERDE ESC FUT MANCHESTER ART 312
13 AZTLAN V.S. UNIV. MICHOACANA 17 11:00
14 CHIVAS ALIANZA V.S. TAURO 1 11:00
15 FILIAL H2O V.S. MORELOS FC 18 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2005-2004) JORNADA 09 FECHA 09  GRUPO 2
16 CFE SUTERM V.S. H20 20 09:00
17 EURO V.S. SALESIANOS 32 09:00
18 CRT DE MORELIA V.S. TUZOS MORELIA 35 09:00
19 COL. GUADALUPE V.S. SUEUM 33 09:00
20 COLECT. RUTA GRIS V.S. RANCHO CAMILA 34 09:00
21 DVO. LOMA COLORADA VS FILIAL TUZOS MORELIA 35 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 09 FECHA 09 GRUPO 1
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
22 CEFODE AGUILAS V.S. TUZOS MORELIA 9 09:00
SALESIANOS V.S. ALACRANES DEL PEDREGAL PIERDE ALACRANES DEL PEDREGAL PPP
23 FORMACION H20 V.S. UNIV. MICHOACANA 17 09:00
FILIAL TUZOS MORELIA V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT PENDIENTE
24 DVO. SANTA MARIA V.S. JARDINES DEL RINCON 4 11:00
25 COL. GUADALUPE V.S. FILIAL H2O 8 11:00
26 COLECT.  RUTA GRIS V.S. EURO 10 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 09 FECHA 09 GRUPO 2
27 ATL. ESPAÑOL V.S. H2O 12 11:00
28 TAURO V.S. TARIMBARO 13 11:00
29 CHIVAS ALIANZA V.S. TAURO FC 16 11:00
CFE SUTERM V.S. ESC. FUTBOL MANCHESTER PENDIENTE
30 DVO. LOMA COLORADA VS FC CANARIOS 20 11:00
31 CRT DE MORELIA VS RANCHO CAMILA 18 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 20 DE ENERO  DEL 2018
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS  (2009-2008) JORNADA 09 FECHA 09 OK
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
32 ALACRANES DEL PEDREGAL VS TUZOS MORELIA 30-A 10:10
33 FILIAL TUZOS MORELIA VS UNIV. MICHOACANA 30-A 12:30
TIGRES BLANCOS GESTALT VS ESC. FUTBOL MANCHESTER PENDIENTE
34 TAURO VS CRT DE MORELIA 30-A 09:00
35 SUEUM VS COL. GUADALUPE 30-B 09:00
36 SALESIANOS V.S. CHIVAS ALIANZA 30-B 10:10
37 RANCHO CAMILA V.S. CFE SUTERM 30-B 11:20
38 H2O V.S. CEFODE AGUILAS 30-A 11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ( 2011-2010) JORNADA 09 FECHA 09
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
39 ALACRANES DEL PEDREGAL V.S. FORMACION H2O FVF 10:10
UNIV. MICHOACANA V.S. ESC. FUTBOL MANCHESTER PENDIENTE
40 TUZOS MORELIA V.S. CRT DE MORELIA FVF 09:00
TIGRES BLANCOS GESTALT V.S. COL. GUADALUPE PENDIENTE
41 TAURO V.S. CHIVAS ALIANZA B 09:00
42 SUEUM V.S. CFE SUTERM B 10:10
43 RANCHO CAMILA V.S. CEFODE AGUILAS 38 09:00
44 H2O VS ATLETICO ESPAÑOL B 11:20
45 FILIAL TUZOS MORELIA VS EURO FVF 11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ESPECIAL  (2012-2013)JORNADA 09 FECHA 09
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
46 SUEUM V.S. H2O 16-A 11:00
47 ATLETICO ESPAÑOL V.S. RANCHO CAMILA 16-A 10:00
CRT DE MORELIA V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT PENDIENTE
EURO V.S. DESCANSA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA LIBRE FEMENIL JORNADA 09  FECHA 09
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
48 ALACRANES DEL PEDREGAL VS TESTIGO 39 11:00
49 GPO. DE ORO FUERTE VS UNIV. MICHOACANA 34 11:00
FEBUSOCCER VS DESCANSA
50 DVO. GENERAL ANAYA VS COL. GUADALUPE 33 11:00
51 ALFA VS DVO. FEMENIL ITZICUARO 36 11:00
52 COLECT. RUTA GRIS VS CRT DE MORELIA 36 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PARTIDOS PENDIENTES
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
53 UNIV. MICHOACANA VS CHIVAS ALIANZA 30-A 17:00 PONYS J-6 JUEVES 18 ENERO
54 CRT DE MORELIA VS CHIVAS ALIANZA FVF 12:30 MINIPONYS J-6
UNIV MICHOACANA V.S. TESTIGO PENDIENTE FEMENIL J-3
55 CFE SUTERM VS TUZOS MORELIA 2 12:00 PREINFANTIL J-7
56 TAURO VS CEFODE AGUILAS 38 12:30 MINIPONYS J-8

 

 

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful