Templates by BIGtheme NET

PROGRAMACION OFICIAL MAYOR E INFANTIL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA

FOTOS PANORAMA ARCHIVO

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 13 Y 14 DE ENERO DEL 2018 FECHA 9

PRIMERA ESPECIAL

1 TIERRA CALIENTE / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
2 INDEPENDIENTE / TAURO FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
3 DVO LA PALMA / OVIEDO LA PALMA 10 HRS.
4 TECNOLOGICO / H.2.O TECNOLOGICO 1 10 HRS.
5 COCA COLA / CRT DE MORELIA U.D.C. 19 10 HRS.
SUEUM / RANCHO CAMILA P.RANCHO CAMILA-102 0
6 PALOS GARZA F.C / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 5 10 HRS.
7 COLONIA GUADALUPE / PANIFICADORA ESTRADA A. GARCIA L. 10 HRS.

PRIMERA FUERZA

8 OVIEDO / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
9 DVO RINCON / DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 10 10 HRS.
10 CENTRO SCT DE M. / INDEPENDIENTE U.D.C. 18 10 HRS.
11 PANIFICADORA ESTRADA / ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
12 DVO SAN MIGUEL / SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
13 DVO MADERO / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 12 HRS.
14 LA ALDEA / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
15 FILCORSA / HALCONES UVAQ LA VIOLETA 10 HRS.
16 CHIVAS ALIANZA / BRASIL U.D.C. 18 12 HRS.

RESERVA GRUPO UNO
|
17 PUEBLA / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 27 08 HRS.
18 NUEVO REFORMA / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 11 12 HRS.
19 MORELIA DVO / ZORROS HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
20 AMERICA / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 13 08 HRS.
21 DVO EJIDAL 3 PUENTES / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 17 12 HRS.
22 DVO SANTIAGUITO / AGUILAS REALES U.D.C. 16 12 HRS.
23 ATLETICO ESPAÑOL / RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
24 ATENAS / C.F.E-SUTERM CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
25 FILCORSA / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 32 12 HRS.
26 LA GOLETA / MORELIA CEFAR LA GOLETA 08 HRS.
27 JARDINES DEL RINCON / TARIMBARO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
28 CAMERUN / SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
29 COLEC. RUTA GRIS A.C / AZTLAN U.D.C. 36 10 HRS.
30 TIBURON / ATAPANEO U.D.C. 9 10 HRS.
31 VASCO DE QUIROGA / C.B.T.A 7 U.D.C. 13 10 HRS.
32 COLONIA GUADALUPE / TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
33 AYALA AUTOMOTRIZ / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 28 08 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

34 S.T.A.S.P.E / HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
35 RANCHO CAMILA / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
36 COUNTRY LAS HUERTAS / DVO CARRILLO U.D.C. 11 08 HRS.
37 DVO TAPATIO / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
38 SUEUM / TRES PUENTES C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
39 DVO ZAPATA UNIV. / DVO TRINCHERAS U.D.C. 25 10 HRS.
40 DVO ZIMPANIO / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 5 08 HRS.
41 EST. DE MORELOS / CRT DE MORELIA EST. DE MORELOS 10 HRS.
42 DVO AMATLAN / URUETARO U.D.C. 23 08 HRS.
43 DVO VOLTA / DVO MADERO U.D.C. 17 10 HRS.
44 MAGISTERIO / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 35 10 HRS.
45 ARRIAGA RIVERA / DEPOR C.F U.D.C. 4 10 HRS.
46 LA ALDEA / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
47 FEISER / COCA COLA U.D.C. 29 10 HRS.
48 DVO E.DUR / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
49 CHIVAS ALIANZA / DVO CLAVIJERO U.D.C. 13 12 HRS.
50 TIERRA CALIENTE / ALFA U.D.C. 16 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

51 DVO GALEANA / PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
52 DVO UNION F.C / OVIEDO U.D.C. 22 10 HRS.
53 ARRIAGA RIVERA / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 4 08 HRS.
54 LOS OLIVOS F.C / DVO LA PALMA U.D.C. 26 12 HRS.
55 SAN ANTONIO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
56 ZORROS / REAL AZTECA U.D.C. 37 10 HRS.
57 SITATYR / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 10 HRS.
58 STA CECILIA / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
59 TECNOLOGICO / DVO SAN MIGUEL TECNOLOGICO 1 08 HRS.
60 DVO VOLTA / DVO TRINCHERAS U.D.C. 28 12 HRS.
61 AGUILAS REALES / DVO E.DUR U.D.C. 9 12 HRS.
62 FELICITAS DEL RIO / FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
63 CHELSEA F.C / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 39 12 HRS.
64 DE LASALLE / TAURO LASALLE-DOS 10 HRS.
65 MAGISTERIO / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 35 08 HRS.
66 FUTBOLMANIA / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 34 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

67 BUENA VISTA / MORELIA DVO BUENAVISTA 10 HRS.
68 JESUS DEL MONTE / ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
69 PALOS GARZA F.C / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
70 RESINAS SINTETICAS / RECTOR F.C RESINAS 08 HRS.
71 JARDINES DEL RINCON / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 17 08 HRS.
72 VISTA BELLA / MACOMICH U.D.C. 39 14 HRS.
73 DVO GENESIS / DEPOR C.F U.D.C. 18 08 HRS.
74 DVO ZAPATA UNIV. / DVO ZIMPANIO U.D.C. 25 08 HRS.
75 SUEUM / JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
76 UNIV. MICHOACANA / COLONIA MIGUEL HIDALGO COL MIGUEL HGO CUITZILLO1-02 HRS.
77 ANAG / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
78 HUIRAMBA / SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
79 TRES PUENTES / PALMEIRAS U.D.C. 14 12 HRS.
80 PUMAS MORELIA / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 25 12 HRS.
81 RADIADORES CASTILLO / LA ALDEA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
82 CRT DE MORELIA / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

83 SAN ISIDRO / ATAPANEO U.D.C. 34 08 HRS.
84 LA ALDEA / ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 08 HRS.
85 DVO UNION F.C / DVO COLINAS U.D.C. 22 12 HRS.
86 ATLETICO ESPAÑOL / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 33 12 HRS.
87 DVO CARBAJAL / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
88 CENTRO ORT. MARCOS / SITATYR U.D.C. 24 12 HRS.
89 DVO VIVERO / DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
90 PALOS GARZA F.C / JALISCO U.D.C. 5 12 HRS.
91 DVO CLAVIJERO / STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
92 ORIZABA / TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
93 SUEUM / DVO SANTIAGUITO C.U PRINCIPAL 14 HRS.
94 S.T.I.R.T / DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
95 COLONIA GUADALUPE / 18 DE MAYO A. GARCIA L. 08 HRS.
96 DVO LOPEZ / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 26 08 HRS.
97 HOGAR DESCUENTO / MAGISTERIO U.D.C. 8 08 HRS.
98 OVIEDO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

99 PUMAS MORELIA / DVO XANGARI F.C U.D.C. 36 12 HRS.
100 MUEBLES DEL ANGEL / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
101 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 35 12 HRS.
102 DVO VOLTA / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
103 DVO RIO GRANDE / CECYTEM U.D.C. 3 08 HRS.
104 ZORROS / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 37 08 HRS.
105 JESUS DEL MONTE / FEISER JESUS DEL MONTE 08 HRS.
106 STA CECILIA / DVO GENESIS U.D.C. 32 08 HRS.
107 VISTA BELLA / DVO RINCON U.D.C. 19 08 HRS.
108 RECTOR F.C / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
109 HALCONES DE SAN JOSE / BRASIL U.D.C. 14 08 HRS.
110 DVO TORINO / CHELSEA F.C U.D.C. 33 08 HRS.
LA GOLETA / REAL AMBIENTAL MICH P.LA GOLETA-102 0
111 SEMACM / DVO GENERAL ANAYA RETAJO-3 10 HRS.
112 RADIADORES CASTILLO / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 23 12 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

113 COLEGIO BACHILLERES / DVO TAPATIO U.D.C. 19 12 HRS.
114 VISTA BELLA / ZORROS U.D.C. 12 08 HRS.
115 DVO LA PALMA / ATLETICO SAN MIGUEL LA PALMA 08 HRS.
116 REAL SAN LUIS / CRT DE MORELIA U.D.C. 16 08 HRS.
117 MORELIA VALLADOLID F.C / ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
118 MORELIA CEFAR / FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
119 DVO CLAVIJERO / DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
DESCANSA / CAMERUN
120 TIBURON / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
121 SUTIC / ATENAS CARLOS S. C. 10 HRS.
122 LA ALDEA / AZTLAN U.D.C. 5 14 HRS.
123 ATRAV / CRUZ AZUL U.D.C. 11 10 HRS.
124 DVO RIO GRANDE / 18 DE MAYO U.D.C. 20 12 HRS.
125 JALISCO / S.T.I.R.T U.D.C. 10 08 HRS.
126 PANIFICADORA ESTRADA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 37 12 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

127 CURT. DE TEREMENDO / DVO OLIMPICO U.D.C. 8 10 HRS.
128 DVO SANTIAGUITO / MORELIA DVO U.D.C. 39 08 HRS.
129 DVO UNION F.C / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
130 STA MARIA / JESUS DEL MONTE U.D.C. 24 10 HRS.
131 DVO CARRILLO / CECYTEM U.D.C. 14 10 HRS.
132 HOGAR DESCUENTO / REAL AZTECA U.D.C. 8 12 HRS.
133 DVO TRINCHERAS / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
134 PUEBLA / TAURO U.D.C. 27 10 HRS.

JUVENIL

ALFA / FELICITAS DEL RIO P.ALFA-102 0
135 TAURO / C.F.E-SUTERM U.D.C. 1 12 HRS.
136 RANCHO CAMILA / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
137 DVO ZAPATA UNIV. / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
138 TIERRA CALIENTE / INDEPENDIENTE U.D.C. 10 12 HRS.
139 DE LASALLE / CHIVAS ALIANZA LASALLE-DOS 08 HRS.
140 REAL AMBIENTAL MICH / PREFECO BRASIL U.D.C. 28 10 HRS.
141 COLONIA GUADALUPE / DVO GENESIS U.D.C. 22 08 HRS.
142 RESINAS SINTETICAS / AGUILAS REALES RESINAS 12 HRS.
143 JALISCO / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
144 UNIV. MICHOACANA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
145 SUTIC / CECYTEM U.D.C. 20 16 HRS.

CUARTA DOMINGO

146 VASCO DE QUIROGA / CRT DE MORELIA GERTRUDIS SANCHEZ 12 HRS.
147 ESTUDIANTES F.C MORELIA / CRUZ AZUL U.D.C. 21 10 HRS.
148 C.B.T.A 7 / STA MARIA C.B.T.A 7 08 HRS.
149 GUADALAJARA / DVO LA PALMA U.D.C. 10 14 HRS.
150 DVO VOLTA / ATRAV U.D.C. 36 08 HRS.
ASTURIAS / PREF. SAN FERNANDO P.ASTURIAS-ART-293-294.C0 Y 296
151 CAMERUN / DVO TRINCHERAS U.D.C. 3 10 HRS.
152 JESUS DEL MONTE / LA ALDEA JESUS DEL MONTE 12 HRS.
TIBURON / ATAPANEO P.TIBURON-P.P.D 0
HURACAN / 18 DE MAYO P.18 DE MAYO-ART-293-2940 C Y 296

CUARTA SABADO

153 ORIZABA / TRES PUENTES U.D.C. 37 14 HRS.
154 INDEPENDIENTE / AZTLAN INDEPENDIENTE 14 HRS.
155 ATLETICO ESPAÑOL / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 12 16 HRS.
156 AYUDANTIA F.C / ALFA U.D.C. 5 14 HRS.
157 PRESISION / S.T.I.R.T U.D.C. 8 14 HRS.
158 REAL SAN LUIS / RECTOR F.C U.D.C. 26 16 HRS.
159 ARRIAGA RIVERA / DVO CARBAJAL U.D.C. 29 14 HRS.
160 JARDINES DEL RINCON / SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.
161 S.T.A.S.P.E / DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
162 HALCONES UVAQ / DVO OLIMPICO LA VIOLETA B 14 HRS.
DESCANSA / PUMAS MORELIA
163 EL GRAN TACO / REAL PORVENIR U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
164 DVO RIO GRANDE / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 34 16 HRS.
165 RADIADORES CASTILLO / TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
166 FELICITAS DEL RIO / FUTBOLMANIA U.D.C. 35 16 HRS.
167 DVO ZAPATA UNIV. / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 10 16 HRS.
168 NUEVO REFORMA / SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
169 FILCORSA / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS

170 DVO FOVISSSTE MORL. / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 19 16 HRS.DVO LOPEZ / DESCANSA
171 DVO EJIDAL 3 PUENTES / ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
172 HUIRAMBA / DVO MADERO U.D.C. 17 16 HRS.
173 ARRIAGA RIVERA / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 28 14 HRS.
174 CRT DE MORELIA / STA MARIA U.D.C. 22 14 HRS.
175 DVO ACUITZIO / SUEUM ACUITZIO 16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

176 FUTBOLMANIA / COLEC. RUTA GRIS A.C FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
177 DVO UNION F.C / OVIEDO U.D.C. 33 14 HRS.
178 COLEGIO BACHILLERES / HUIRAMBA HUIRAMBA 14 HRS.
179 BUENA VISTA / COCA COLA BUENAVISTA 16 HRS.
180 F.C.A ZACARI / DVO ZIMPANIO U.D.C. 13 16 HRS.
181 CRT DE MORELIA / FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
182 VASCO DE QUIROGA / CECYTEM EST. DE MORELOS 14 HRS.
183 MORELIA DVO / PALMEIRAS U.D.C. 23 16 HRS.
184 REAL AZTECA / REAL PORVENIR U.D.C. 22 16 HRS.
185 BRASIL / LA ALDEA BUENAVISTA 14 HRS.
186 COLONIA GUADALUPE / ATLETICO ESPAÑOL A. GARCIA L. 16 HRS.
187 HOGAR DESCUENTO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 8 16 HRS.
188 SUEUM / DE LASALLE C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
189 SUTIC / JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
190 GRUPO DE ORO FUERTE / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 14 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

191 MAGISTERIO / DVO VIVERO FURAMO 14 HRS.
192 TAURO / ARRIAGA RIVERA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
193 DON BOSCO / SEMACM RETAJO-3 14 HRS.
194 S.T.A.S.P.E / NUEVO REFORMA U.D.C. 28 16 HRS.
195 CAMERUN / PUMAS MORELIA U.D.C. 34 14 HRS.
196 STA CECILIA / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
197 AZTLAN / CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 35 14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

198 CRT DE MORELIA / EL GRAN TACO U.D.C. 21 16 HRS.
199 CENTRO SCT DE M. / DVO RINCON U.D.C. 18 16 HRS.
200 REAL AZTECA / PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
201 CRUZ AZUL / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
COLONIA GUADALUPE / DESCANSA
202 PUMAS MORELIA / AZTLAN U.D.C. 14 14 HRS.
203 TAURO / SEMACM RETAJO-3 16 HRS.
204 EST. DE MORELOS / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
205 NUEVO REFORMA / PUEBLA U.D.C. 13 14 HRS.
206 TARIMBARO / DON BOSCO TARIMBARO 1 14 HRS.
207 DVO EJIDAL 3 PUENTES / ANAG U.D.C. 39 16 HRS.
208 VASCO DE QUIROGA / GUADALAJARA U.D.C. 27 16 HRS.
209 DVO SAN MIGUEL / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
210 CECYTEM / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 32 14 HRS.
211 JESUS DEL MONTE / SITATYR JESUS DEL MONTE 16 HRS.
212 OVIEDO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.
213 DVO S.T.A.S.P.E / JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.

MASTERS

214 AGUILAS REALES / PRESISION U.D.C. 20 16 HRS.
215 REAL PORVENIR / DVO RIO GRANDE U.D.C. 26 14 HRS.
216 DVO RINCON / DON BOSCO U.D.C. 25 14 HRS.
217 ATLETICO ESPAÑOL / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
218 DVO ACUITZIO / LAGUNA U.D.C. 11 14 HRS.
219 TRES PUENTES / RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
220 SUEUM / DVO FOVISSSTE MORL. C.U ESTADIO 14 HRS.
221 JALISCO / SITATYR U.D.C. 27 14 HRS.
222 DVO COLEZA / COLONIA GUADALUPE COLEZA 16 HRS.
223 S.T.A.S.P.E / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
224 VISTA BELLA / OVIEDO U.D.C. 16 14 HRS.
225 SECCION XX1 SNTSA / ATLETICO RASTRO MORELIA 14 HRS.
226 FELICITAS DEL RIO / ALFA U.D.C. 5 16 HRS.
227 GUADALAJARA / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 1 14 HRS.
228 ATAPANEO / ASTURIAS U.D.C. 4 16 HRS.

PREMIER

GUADALAJARA / DESCANSA
229 HALCONES DE SAN JOSE / LAGUNA U.D.C. 36 14 HRS.
230 C.B.T.A 7 / COLONIA GUADALUPE C.B.T.A 7 14 HRS.
231 ATLETICO ESPAÑOL / REAL SAN LUIS U.D.C. 12 14 HRS.
232 AMERICA / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
233 MONTERREY / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 25 16 HRS.
234 CRT DE MORELIA / TAURO U.D.C. 24 14 HRS.
235 CENTRO SCT DE M. / DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
236 LA VENADITA / TARIMBARO U.D.C. 3 16 HRS.
237 DVO RINCON / PALMEIRAS U.D.C. 10 14 HRS.
238 RESINAS SINTETICAS / AGUILAS REALES RESINAS 14 HRS.
239 RECTOR F.C / DVO AMATLAN U.D.C. 33 16 HRS.
240 ALVARO OBREGON / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
241 COUNTRY LAS HUERTAS / DVO COLEZA U.D.C. 3 14 HRS.
242 DVO E.DUR / BRASIL U.D.C. 29 16 HRS.
243 OVIEDO / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
244 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO CARRILLO U.D.C. 14 16 HRS.
245 PREF. SAN FERNANDO / ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.

DIAMANTE

246 ABARROTES LA VIOLETA / DVO TORINO LA VIOLETA 14 HRS.
247 DVO ZAPATA UNIV. / REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
248 MONTERREY / LA ALDEA ITZICUARO 16 HRS.
249 SAN PIO X / ORIZABA INDEPENDIENTE 16 HRS.
250 ANAG / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 39 14 HRS.
251 OVIEDO / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
252 ATAPANEO / DVO S.T.A.S.P.E ATAPANEO 2 16 HRS.
253 TECNOLOGICO / LA VENADITA TECNOLOGICO 1 14 HRS.
254 COLONIA GUADALUPE / LAGUNA COLEZA 14 HRS.
255 REAL SAN LUIS / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 18 14 HRS.
256 JALISCO / ALVARO OBREGON U.D.C. 2 14 HRS.
ATLETICO / SAN ISIDRO P.SAN ISIDRO-102 0

DORADO

ATAPANEO / DESCANSA
257 ABARROTES LA VIOLETA / LAGUNA LA VIOLETA B 16 HRS.
258 SUTIC / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.

 

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 13 DE ENERO DEL 2018

TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 08  FECHA 08 GRUPO 1
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
1 ALFA V.S. UNIV. MICHOACANA GARCIA LOPEZ 09:00
TUZOS MORELIA V.S. DESCANSA
2 TESTIGO V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT 2 09:00
3 PREFECO BRASIL V.S. RAYOS 3 09:00
ESC. FUTBOL MANCHESTER V.S. FILIAL TUZOS MORELIA PIERDE ESC FUT MANCHESTER ART 103-E
4 COL. GUADALUPE V.S. ESC. FUTBOL Y VALORES 4 09:00
5 ATL. ESPAÑOL VS CFE SUTERM 12 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 08 FECHA 08 GRUPO 2
6 CAJA COL. OBRERA VS TARIMBARO 10 09:00
TAURO VS DESCANSA
7 SITATYR VS GPO. DE ORO FUERTE 8 09:00
8 RANCHO CAMILA VS SUEUM 13 09:00
9 SALESIANOS VS MORELOS FC 16 09:00
10 FORMACION H20 VS H20 17 09:00
11 CHIVAS ALIANZA VS CRT DE MORELIA 18 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2005-2004) JORNADA 08 FECHA 08  GRUPO 1
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
12 ATL. RECTOR V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT 20 11:00
13 TARIMBARO V.S. ALACRANES DEL PEDREGAL 32 09:00
14 FORMACION H20 V.S. UNIV. MICHOACANA 20 09:00
ESC. FUTBOL MANCHESTER V.S. TAURO PIERDE ESC FUT MANCHESTER ART 312
15 AZTLAN V.S. MORELOS FC 39 11:00
16 CHIVAS ALIANZA V.S. FILIAL H2O 33 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2005-2004) JORNADA 08 FECHA 08  GRUPO 2
17 CFE SUTERM V.S. SALESIANOS 34 11:00
18 H20 V.S. TUZOS MORELIA 35 09:00
19 EURO V.S. SUEUM 36 09:00
20 CRT DE MORELIA V.S. RANCHO CAMILA 36 11:00
21 COL. GUADALUPE V.S. FILIAL TUZOS MORELIA 35 11:00
22 COLECT. RUTA GRIS VS DVO. LOMA COLORADA 39 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 08 FECHA 08 GRUPO 1
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
CEFODE AGUILAS V.S. ALACRANES DEL PEDREGAL PIERDE ALACRANES DEL PEDREGAL PPP
23 TUZOS MORELIA V.S. UNIV. MICHOACANA 37 11:00
24 SALESIANOS V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT GARCIA LOPEZ 11:00
25 FORMACION H20 V.S. JARDINES DEL RINCON 2 11:00
26 FILIAL TUZOS MORELIA V.S. FILIAL H2O 37 09:00
27 DVO. SANTA MARIA V.S. EURO 3 11:00
28 COL. GUADALUPE V.S. COLECT.  RUTA GRIS 4 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 08 FECHA 08 GRUPO 2
29 ATL. ESPAÑOL V.S. TAURO FC 12 11:00
30 H2O V.S. CRT DE MORELIA 10 11:00
31 ESC. FUTBOL MANCHESTER V.S. TAURO 1 11:00
32 TARIMBARO V.S. RANCHO CAMILA 8 11:00
33 CFE SUTERM VS FC CANARIOS 13 11:00
34 CHIVAS ALIANZA VS DVO. LOMA COLORADA 16 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 13 DE ENERO  DEL 2018
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS  (2009-2008) JORNADA 08 FECHA 08 OK
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
35 ALACRANES DEL PEDREGAL VS UNIV. MICHOACANA 30-A 10:10
36 TUZOS MORELIA VS ESC. FUTBOL MANCHESTER 30-A 11:20
37 FILIAL TUZOS MORELIA VS CRT DE MORELIA 30-A 09:00
38 TIGRES BLANCOS GESTALT VS COL. GUADALUPE 30-A 12:30
39 TAURO VS CHIVAS ALIANZA 30-B 09:00
40 SUEUM V.S. CFE SUTERM 30-B 10:10
41 SALESIANOS V.S. CEFODE AGUILAS 30-B 11:20
42 RANCHO CAMILA V.S. H2O 30-B 12:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ( 2011-2010) JORNADA 08 FECHA 08
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
43 ALACRANES DEL PEDREGAL V.S. ESC. FUTBOL MANCHESTER FVF 12:30
44 FORMACION H2O V.S. CRT DE MORELIA FVF 09:00
45 UNIV. MICHOACANA V.S. COL. GUADALUPE FVF 11:20
46 TUZOS MORELIA V.S. CHIVAS ALIANZA FVF 10:10
47 TIGRES BLANCOS GESTALT V.S. CFE SUTERM B 10:10
48 TAURO V.S. CEFODE AGUILAS B 09:00
49 SUEUM V.S. ATLETICO ESPAÑOL B 11:20
50 RANCHO CAMILA VS EURO B 12:30
51 H2O VS FILIAL TUZOS MORELIA 38 12:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ESPECIAL  (2012-2013)JORNADA 08 FECHA 08
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
52 SUEUM V.S. RANCHO CAMILA 16-A 09:00
53 H2O V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT 16-A 10:00
ATLETICO ESPAÑOL V.S. DESCANSA
54 CRT DE MORELIA V.S. EURO 16-A 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA LIBRE FEMENIL JORNADA 08  FECHA 08
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
55 ALACRANES DEL PEDREGAL VS UNIV. MICHOACANA 1 09:00
TESTIGO VS DESCANSA
56 GPO. DE ORO FUERTE VS COL. GUADALUPE 17 11:00
57 FEBUSOCCER VS DVO. FEMENIL ITZICUARO 18 11:00
58 DVO. GENERAL ANAYA VS CRT DE MORELIA 32 11:00
59 ALFA VS COLECT. RUTA GRIS 34 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PARTIDOS PENDIENTES
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
UNIV. MICHOACANA VS CHIVAS ALIANZA PONYS J-6
CRT DE MORELIA VS CHIVAS ALIANZA MINIPONYS J-6
UNIV MICHOACANA V.S. TESTIGO FEMENIL J-3
60 CFE SUTERM VS TUZOS MORELIA 13 12:15 PREINFANTIL J-7
61 TARIMBARO VS FILIAL H2O 12 12:15 PREINFANTIL J-6
62 EURO VS COLEC. RUTA GRIS 8 12:15 PREINFANTIL J-5

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful