Templates by BIGtheme NET

PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 16 Y 17 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 7
PRIMERA ESPECIAL

FOTOS ARCHIVO DE PANORAMA

1 TIERRA CALIENTE / OVIEDO U.D.C. 3 10 HRS.
2 TAURO / H.2.O FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
3 ALVARO OBREGON / CRT DE MORELIA ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
4 INDEPENDIENTE / RANCHO CAMILA INDEPENDIENTE 10 HRS.
5 DVO LA PALMA / UNIV. MICHOACANA LA PALMA 10 HRS.
6 TECNOLOGICO / PANIFICADORA ESTRADA TECNOLOGICO 1 10 HRS.
7 COCA COLA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
8 SUEUM / PALOS GARZA F.C C.U. PRINCIPAL 10 HRS.

PRIMERA FUERZA

9 OVIEDO / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
10 DVO LOPEZ MATEOS / ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
11 JALISCO / SAN ISIDRO U.D.C. 2 10 HRS.
12 DVO RINCON / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 08 HRS.
13 CENTRO SCT DE M. / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 18 10 HRS.
14 PANIFICADORA ESTRADA / HALCONES UVAQ LA VIOLETA 10 HRS.
15 DVO SAN MIGUEL / BRASIL U.D.C. 5 10 HRS.
16 DVO MADERO / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 34 10 HRS.
17 LA ALDEA / FILCORSA LA ALDEA 10 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

18 PUEBLA / ZORROS U.D.C. 27 08 HRS.
19 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
20 DVO GENERAL ANAYA / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 14 12 HRS.
21 NUEVO REFORMA / AGUILAS REALES U.D.C. 11 12 HRS.
22 MORELIA DVO / RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
23 AMERICA / C.F.E-SUTERM U.D.C. 13 08 HRS.
24 DVO EJIDAL 3 PUENTES / UNIV. MICHOACANA C.U ESTADIO 08 HRS.
25 DVO SANTIAGUITO / MORELIA CEFAR U.D.C. 39 12 HRS.
26 ATLETICO ESPAÑOL / TARIMBARO U.D.C. 12 08 HRS.
ATENAS / SEMACM PEN. DE JUGAR 0
27 FILCORSA / AZTLAN U.D.C. 32 12 HRS.
28 LA GOLETA / ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
29 JARDINES DEL RINCON / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
30 CAMERUN / TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
31 COLEC. RUTA GRIS A.C / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 36 10 HRS.
32 TIBURON / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 17 10 HRS.
33 VASCO DE QUIROGA / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

34 S.T.A.S.P.E / DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
35 JALISCO / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
36 HURACAN / TRES PUENTES U.D.C. 39 10 HRS.
37 RANCHO CAMILA / DVO TRINCHERAS U.D.C. 18 08 HRS.
38 COUNTRY LAS HUERTAS / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 11 08 HRS.
39 DVO TAPATIO / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
40 SUEUM / URUETARO URUETARO 10 HRS.
41 DVO ZAPATA UNIV. / DVO MADERO U.D.C. 25 10 HRS.
42 DVO ZIMPANIO / MORELIA VALLADOLID F.C ZIMPANIO 08 HRS.
43 EST. DE MORELOS / DEPOR C.F EST. DE MORELOS 10 HRS.
44 DVO AMATLAN / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 33 08 HRS.
45 DVO VOLTA / COCA COLA U.D.C. 10 10 HRS.
46 MAGISTERIO / JESUS DEL MONTE U.D.C. 35 10 HRS.
47 ARRIAGA RIVERA / DVO CLAVIJERO U.D.C. 4 10 HRS.
48 LA ALDEA / ALFA U.D.C. 26 12 HRS.
49 FEISER / TIERRA CALIENTE U.D.C. 1 10 HRS.
50 DVO E.DUR / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 18 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

51 DVO GALEANA / COLONIA GUADALUPE COPANDARO DE GALEANA 10 HRS.
52 OVIEDO / DVO LA PALMA U.D.C. 28 12 HRS.
53 PUEBLA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 27 12 HRS.
54 DVO UNION F.C / REAL AZTECA U.D.C. 22 10 HRS.
55 ARRIAGA RIVERA / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 4 08 HRS.
56 LOS OLIVOS F.C / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
57 SAN ANTONIO / DVO SAN MIGUEL U.D.C. 32 08 HRS.
58 ZORROS / DVO TRINCHERAS U.D.C. 37 10 HRS.
59 SITATYR / DVO E.DUR U.D.C. 33 10 HRS.
60 STA CECILIA / FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
61 TECNOLOGICO / CENTRO ORT. MARCOS TECNOLOGICO 1 08 HRS.
62 DVO VOLTA / TAURO U.D.C. 16 12 HRS.
63 AGUILAS REALES / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 34 12 HRS.
64 FELICITAS DEL RIO / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 17 12 HRS.
65 CHELSEA F.C / FUTBOLMANIA U.D.C. 36 12 HRS.
66 DE LASALLE / MAGISTERIO LASALLE-DOS 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

67 BUENA VISTA / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
68 ATAPANEO / RECTOR F.C ATAPANEO 2 10 HRS.
69 MORELIA DVO / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
70 JESUS DEL MONTE / MACOMICH JESUS DEL MONTE 08 HRS.
71 PALOS GARZA F.C / DEPOR C.F U.D.C. 5 08 HRS.
72 RESINAS SINTETICAS / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
73 JARDINES DEL RINCON / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
74 VISTA BELLA / COLONIA MIGUEL HIDALGO COL MIGUEL HGO CUITZILLO1-02 HRS.
75 DVO GENESIS / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 9 12 HRS.
76 DVO ZAPATA UNIV. / SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
77 SUEUM / PALMEIRAS C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
78 UNIV. MICHOACANA / ESTUDIANTES F.C MORELIA C.U. ESTADIO 12 HRS.
79 ANAG / LA ALDEA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
80 HUIRAMBA / EST. DE MORELOS HUIRAMBA 10 HRS.
81 TRES PUENTES / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
82 PUMAS MORELIA / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

83 SAN ISIDRO / DVO COLINAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
84 ATLETICO CUITZILLO / PANIFICADORA ESTRADA CUITZILLO 08 HRS.
85 ATAPANEO / DVO ZIMPANIO ATAPANEO 1 12 HRS.
86 LA ALDEA / SITATYR LA ALDEA 12 HRS.
87 DVO UNION F.C / DVO AMATLAN U.D.C. 22 12 HRS.
88 ATLETICO ESPAÑOL / JALISCO U.D.C. 17 08 HRS.
89 DVO CARBAJAL / STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
90 CENTRO ORT. MARCOS / TAURO U.D.C. 13 12 HRS.
91 DVO VIVERO / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 5 12 HRS.
92 PALOS GARZA F.C / DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
93 DVO CLAVIJERO / 18 DE MAYO U.D.C. 35 12 HRS.
94 ORIZABA / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 16 10 HRS.
95 SUEUM / MAGISTERIO C.U PRINCIPAL 14 HRS.
96 S.T.I.R.T / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
97 COLONIA GUADALUPE / OVIEDO A. GARCIA L. 12 HRS.
98 DVO LOPEZ / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 19 10 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

99 PUMAS MORELIA / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 26 10 HRS.
100 CRT DE MORELIA / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 36 08 HRS.
101 DVO XANGARI F.C / CECYTEM U.D.C. 10 12 HRS.
102 MUEBLES DEL ANGEL / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 10 HRS.
103 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
104 DVO VOLTA / DVO GENESIS U.D.C. 35 08 HRS.
105 DVO RIO GRANDE / DVO RINCON FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
106 ZORROS / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
107 JESUS DEL MONTE / BRASIL JESUS DEL MONTE 10 HRS.
108 STA CECILIA / CHELSEA F.C U.D.C. 33 12 HRS.
109 VISTA BELLA / REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
110 RECTOR F.C / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 10 08 HRS.
111 HALCONES DE SAN JOSE / DVO ZAPATA UNIV. TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
112 DVO TORINO / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
113 LA GOLETA / SEMACM RETAJO-3 10 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

114 COLEGIO BACHILLERES / ATLETICO SAN MIGUEL U.D.C. 32 10 HRS.
ZORROS / CRT DE MORELIA PEN. DE JUGAR 0
115 DVO TAPATIO / ATAPANEO U.D.C. 16 08 HRS.
116 VISTA BELLA / FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
117 DVO LA PALMA / DVO LOPEZ LA PALMA 08 HRS.
118 REAL SAN LUIS / CAMERUN U.D.C. 27 10 HRS.
119 MORELIA VALLADOLID F.C / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
120 MORELIA CEFAR / ATENAS U.D.C. 16 16 HRS.
121 DVO CLAVIJERO / AZTLAN U.D.C. 12 10 HRS.
DESCANSA / CRUZ AZUL
122 TIBURON / 18 DE MAYO U.D.C. 37 08 HRS.
123 SUTIC / S.T.I.R.T U.D.C. 20 12 HRS.
124 LA ALDEA / ATLETICO ESPAÑOL LA ALDEA 08 HRS.
125 ATRAV / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 8 10 HRS.
126 DVO RIO GRANDE / JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

127 CURT. DE TEREMENDO / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 26 08 HRS.
128 MORELIA DVO / JESUS DEL MONTE U.D.C. 34 08 HRS.
129 DVO OLIMPICO / CECYTEM U.D.C. 8 12 HRS.
130 DVO SANTIAGUITO / REAL AZTECA U.D.C. 19 12 HRS.
131 DVO UNION F.C / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 22 08 HRS.
132 STA MARIA / TAURO U.D.C. 24 10 HRS.
133 DVO CARRILLO / PUEBLA U.D.C. 14 08 HRS.
134 HOGAR DESCUENTO / DVO TRINCHERAS U.D.C. 8 08 HRS.

JUVENIL

135 ALFA / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
136 C.F.E-SUTERM / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
137 FELICITAS DEL RIO / INDEPENDIENTE U.D.C. 19 08 HRS.
138 TAURO / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 1 12 HRS.
139 RANCHO CAMILA / PREFECO BRASIL U.D.C. 25 12 HRS.
140 DVO ZAPATA UNIV. / DVO GENESIS U.D.C. 13 10 HRS.
141 TIERRA CALIENTE / AGUILAS REALES U.D.C. 3 12 HRS.
142 DE LASALLE / CRT DE MORELIA LASALLE-DOS 08 HRS.
143 REAL AMBIENTAL MICH / SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
144 COLONIA GUADALUPE / CECYTEM A. GARCIA L. 08 HRS.
145 RESINAS SINTETICAS / SUTIC RESINAS 12 HRS.
146 JALISCO / UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.

CUARTA DOMINGO

147 VASCO DE QUIROGA / STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
148 CRUZ AZUL / DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.
149 CRT DE MORELIA / ATRAV U.D.C. 21 08 HRS.
150 ESTUDIANTES F.C MORELIA / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 25 08 HRS.
151 C.B.T.A 7 / DVO TRINCHERAS C.B.T.A 7 08 HRS.
152 GUADALAJARA / LA ALDEA U.D.C. 23 10 HRS.
153 DVO VOLTA / ATAPANEO ATAPANEO 1 08 HRS.
154 ASTURIAS / 18 DE MAYO U.D.C. 11 10 HRS.
155 CAMERUN / HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.
156 JESUS DEL MONTE / TIBURON JESUS DEL MONTE 12 HRS.

CUARTA SABADO

157 ORIZABA / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 22 14 HRS.
158 AZTLAN / ALFA U.D.C. 5 14 HRS.
159 TRES PUENTES / S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
160 INDEPENDIENTE / RECTOR F.C INDEPENDIENTE 14 HRS.
161 ATLETICO ESPAÑOL / DVO CARBAJAL U.D.C. 29 14 HRS.
162 AYUDANTIA F.C / SUTIC U.D.C. 33 14 HRS.
163 PRESISION / DVO TAPATIO U.D.C. 8 14 HRS.
164 REAL SAN LUIS / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
165 ARRIAGA RIVERA / PUMAS MORELIA INDEPENDIENTE 16 HRS.
166 JARDINES DEL RINCON / REAL PORVENIR U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
167 S.T.A.S.P.E / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 35 14 HRS.
168 HALCONES UVAQ / TAURO LA VIOLETA B 14 HRS.
DESCANSA / FUTBOLMANIA
169 EL GRAN TACO / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
170 DVO RIO GRANDE / SUEUM U.D.C. 4 16 HRS.
171 RADIADORES CASTILLO / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
172 FELICITAS DEL RIO / FILCORSA U.D.C. 26 16 HRS.
173 DVO ZAPATA UNIV. / NUEVO REFORMA U.D.C. 34 16 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS

174 DVO FOVISSSTE MORL. / ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
DESCANSA / DVO MADERO
175 FELICITAS DEL RIO / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 17 16 HRS.
176 DVO LOPEZ / STA MARIA U.D.C. 22 16 HRS.
177 DVO EJIDAL 3 PUENTES / SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
178 HUIRAMBA / DVO ACUITZIO HUIRAMBA 16 HRS.
179 ARRIAGA RIVERA / CRT DE MORELIA U.D.C. 23 16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

180 FUTBOLMANIA / HUIRAMBA HUIRAMBA 14 HRS.
181 OVIEDO / COCA COLA U.D.C. 28 16 HRS.
182 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 16 HRS.
183 DVO UNION F.C / FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
184 COLEGIO BACHILLERES / CECYTEM EST. DE MORELOS 14 HRS.
185 BUENA VISTA / PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
186 F.C.A ZACARI / REAL PORVENIR U.D.C. 5 16 HRS.
187 CRT DE MORELIA / LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
188 VASCO DE QUIROGA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 28 14 HRS.
189 MORELIA DVO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 35 16 HRS.
190 REAL AZTECA / DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.
191 BRASIL / JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
192 COLONIA GUADALUPE / JESUS DEL MONTE U.D.C. 11 16 HRS.
193 HOGAR DESCUENTO / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 8 16 HRS.
194 SUEUM / SUTIC C.U. PRINCIPAL 14 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

195 MAGISTERIO / SEMACM RETAJO-3 14 HRS.
196 ARRIAGA RIVERA / NUEVO REFORMA U.D.C. 20 16 HRS.
197 DVO VIVERO / PUMAS MORELIA FURAMO 14 HRS.
198 TAURO / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
199 DON BOSCO / CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 19 16 HRS.
200 S.T.A.S.P.E / AZTLAN U.D.C. 33 16 HRS.
201 CAMERUN / STA CECILIA U.D.C. 32 16 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

202 CRT DE MORELIA / PALMEIRAS U.D.C. 21 16 HRS.
203 DVO RINCON / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 10 14 HRS.
EL GRAN TACO / DESCANSA
204 CENTRO SCT DE M. / AZTLAN U.D.C. 18 16 HRS.
205 REAL AZTECA / SEMACM RETAJO-3 16 HRS.
206 CRUZ AZUL / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
207 COLONIA GUADALUPE / PUEBLA A. GARCIA L. 14 HRS.
208 PUMAS MORELIA / DON BOSCO U.D.C. 14 14 HRS.
209 TAURO / ANAG U.D.C. 39 16 HRS.
EST. DE MORELOS / GUADALAJARA P.EST DE MORELOS-FUERA- 0ART-312
210 NUEVO REFORMA / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 13 14 HRS.
211 TARIMBARO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 16 HRS.
212 DVO EJIDAL 3 PUENTES / SITATYR U.D.C. 14 16 HRS.
213 VASCO DE QUIROGA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.
214 DVO SAN MIGUEL / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
215 CECYTEM / DVO S.T.A.S.P.E C.U ESTADIO 14 HRS.
216 JESUS DEL MONTE / OVIEDO JESUS DEL MONTE 14 HRS.

MASTERS

217 AGUILAS REALES / DON BOSCO U.D.C. 1 14 HRS.
218 DVO RIO GRANDE / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
219 PRESISION / LAGUNA U.D.C. 12 16 HRS.
220 REAL PORVENIR / RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
221 DVO RINCON / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
222 ATLETICO ESPAÑOL / SITATYR U.D.C. 12 14 HRS.
223 DVO ACUITZIO / COLONIA GUADALUPE ACUITZIO 16 HRS.
224 TRES PUENTES / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
225 SUEUM / OVIEDO C.U ESTADIO 16 HRS.
226 JALISCO / ATLETICO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
227 DVO COLEZA / ALFA COLEZA 16 HRS.
228 S.T.A.S.P.E / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 13 16 HRS.
229 VISTA BELLA / ASTURIAS A. GARCIA L. 16 HRS.
230 SECCION XX1 SNTSA / ATAPANEO RASTRO MORELIA 14 HRS.
231 FELICITAS DEL RIO / GUADALAJARA U.D.C. 4 14 HRS.

PREMIER

232 GUADALAJARA / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 27 14 HRS.
233 LAGUNA / REAL SAN LUIS U.D.C. 10 16 HRS.
DESCANSA / DVO S.T.A.S.P.E
234 HALCONES DE SAN JOSE / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 27 16 HRS.
235 C.B.T.A 7 / TAURO C.B.T.A 7 14 HRS.
236 ATLETICO ESPAÑOL / DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
237 AMERICA / TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
238 MONTERREY / PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
239 CRT DE MORELIA / AGUILAS REALES U.D.C. 25 14 HRS.
240 CENTRO SCT DE M. / DVO AMATLAN U.D.C. 18 14 HRS.
241 LA VENADITA / DVO OLIMPICO U.D.C. 37 14 HRS.
242 DVO RINCON / DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
243 RESINAS SINTETICAS / BRASIL RESINAS 14 HRS.
244 RECTOR F.C / ABARROTES LA VIOLETA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
245 ALVARO OBREGON / DVO CARRILLO ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
246 COUNTRY LAS HUERTAS / ATLETICO U.D.C. 3 14 HRS.
247 DVO E.DUR / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 16 16 HRS.
248 OVIEDO / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.

DIAMANTE

249 ABARROTES LA VIOLETA / LA ALDEA LA VIOLETA 14 HRS.
250 REAL METROPOLITANO / ORIZABA U.D.C. 23 14 HRS.
251 DVO TORINO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 1 16 HRS.
252 DVO ZAPATA UNIV. / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
253 MONTERREY / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 25 16 HRS.
254 SAN PIO X / LA VENADITA U.D.C. 26 14 HRS.
255 ANAG / LAGUNA U.D.C. 39 14 HRS.
256 OVIEDO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 34 14 HRS.
257 ATAPANEO / ALVARO OBREGON ATAPANEO 2 16 HRS.
TECNOLOGICO / SAN ISIDRO P.SAN ISIDRO-102 0
258 COLONIA GUADALUPE / ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
259 REAL SAN LUIS / JALISCO U.D.C. 16 14 HRS.

DORADO

260 ATAPANEO / COLONIA GUADALUPE ATAPANEO 1 16 HRS.
261 LAGUNA / SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.
DESCANSA / ABARROTES LA VIOLETA

 

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 16 DE DICIEMBRE DEL 2017
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 07  FECHA 07 GRUPO 1
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
ALFA V.S. DESCANSA
1 UNIV. MICHOACANA V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT GARCIA LOPEZ 09:00
2 TUZOS MORELIA V.S. RAYOS 2 09:00
3 TESTIGO V.S. FILIAL TUZOS MORELIA 3 11:00
4 PREFECO BRASIL V.S. ESC. FUTBOL Y VALORES 4 09:00
ESC. FUTBOL MANCHESTER V.S. CFE SUTERM PIERDE ESC FUT MANCHESTER ART 103-E
5 COL. GUADALUPE VS ATL. ESPAÑOL 12 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 07 FECHA 07 GRUPO 2
CAJA COL. OBRERA VS DESCANSA
6 TARIMBARO VS GPO. DE ORO FUERTE 10 11:00
7 TAURO VS SUEUM 1 09:00
8 SITATYR VS MORELOS FC 13 09:00
9 RANCHO CAMILA VS H20 16 09:00
10 SALESIANOS VS CRT DE MORELIA 17 09:00
11 FORMACION H20 VS CHIVAS ALIANZA 18 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2005-2004) JORNADA 07 FECHA 07  GRUPO 1
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
12 ATL. RECTOR V.S. ALACRANES DEL PEDREGAL GARCIA LOPEZ 11:00
13 TIGRES BLANCOS GESTALT V.S. UNIV. MICHOACANA 2 11:00
14 TARIMBARO V.S. TAURO 1 11:00
15 FORMACION H20 V.S. MORELOS FC 3 09:00
16 ESC. FUTBOL MANCHESTER V.S. FILIAL H2O 4 11:00
17 AZTLAN V.S. CHIVAS ALIANZA 8 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2005-2004) JORNADA 07 FECHA 07  GRUPO 2
18 CFE SUTERM V.S. TUZOS MORELIA 10 09:00
19 SALESIANOS V.S. SUEUM 12 11:00
20 H20 V.S. RANCHO CAMILA 13 11:00
21 EURO V.S. FILIAL TUZOS MORELIA 16 11:00
22 CRT DE MORELIA V.S. DVO. LOMA COLORADA 20 09:00
23 COL. GUADALUPE VS COLECT. RUTA GRIS 17 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 07 FECHA 07 GRUPO 1
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
24 CEFODE AGUILAS V.S. UNIV. MICHOACANA 34 09:00
ALACRANES DEL PEDREGAL V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT PIERDE ALACRANES DEL PEDREGAL PPP
25 TUZOS MORELIA V.S. JARDINES DEL RINCON 35 09:00
26 SALESIANOS V.S. FILIAL H2O 9 11:00
27 FORMACION H20 V.S. EURO 14 11:00
28 FILIAL TUZOS MORELIA V.S. COLECT.  RUTA GRIS 18 11:00
29 DVO. SANTA MARIA V.S. COL. GUADALUPE 8 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 07 FECHA 07 GRUPO 2
30 ATL. ESPAÑOL V.S. TAURO 32 11:00
31 TAURO FC V.S. TARIMBARO 32 09:00
32 H2O V.S. RANCHO CAMILA 9 09:00
33 ESC. FUTBOL MANCHESTER V.S. FC CANARIOS 37 09:00
34 CRT DE MORELIA VS DVO. LOMA COLORADA 11 09:00
35 CFE SUTERM VS CHIVAS ALIANZA 14 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful