Templates by BIGtheme NET

PROGRAMACION OFICIAL INFANTIL Y MAYOR DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.


CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 9 Y 10 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 6

PRIMERA ESPECIAL

TIERRA CALIENTE / H.2.O PEN. DE JUGAR 0
1 OVIEDO / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
2 TAURO / RANCHO CAMILA U.D.C. 1 10 HRS.
3 ALVARO OBREGON / UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.
4 INDEPENDIENTE / PANIFICADORA ESTRADA INDEPENDIENTE 10 HRS.
5 DVO LA PALMA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
6 TECNOLOGICO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.
7 COCA COLA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.

FOTOS JOSE OCHOA HERNANDEZ

PRIMERA FUERZA

8 OVIEDO / ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
9 INDEPENDIENTE / SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
10 DVO LOPEZ MATEOS / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 08 HRS.
11 JALISCO / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 2 10 HRS.
12 DVO RINCON / HALCONES UVAQ LA VIOLETA 10 HRS.
13 CENTRO SCT DE M. / BRASIL U.D.C. 18 10 HRS.
14 PANIFICADORA ESTRADA / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 36 10 HRS.
15 DVO SAN MIGUEL / FILCORSA U.D.C. 10 10 HRS.
16 DVO MADERO / LA ALDEA U.D.C. 3 10 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

17 PUEBLA / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 27 08 HRS.
18 ZORROS / PREF. SAN FERNANDO HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
19 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / AGUILAS REALES U.D.C. 36 12 HRS.
20 DVO GENERAL ANAYA / RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
21 NUEVO REFORMA / C.F.E-SUTERM FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
22 MORELIA DVO / UNIV. MICHOACANA C.U ESTADIO 08 HRS.
23 AMERICA / MORELIA CEFAR U.D.C. 13 08 HRS.
24 DVO EJIDAL 3 PUENTES / TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
25 DVO SANTIAGUITO / SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
26 ATLETICO ESPAÑOL / AZTLAN U.D.C. 12 08 HRS.
27 ATENAS / ATAPANEO CARLOS S. C. 10 HRS.
28 FILCORSA / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
29 LA GOLETA / TAURO LA GOLETA 10 HRS.
30 JARDINES DEL RINCON / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 10 HRS.
31 CAMERUN / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 16 08 HRS.
32 COLEC. RUTA GRIS A.C / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
33 TIBURON / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

34 S.T.A.S.P.E / SAN ANTONIO U.D.C. 18 12 HRS.
35 DVO CARRILLO / TRES PUENTES U.D.C. 14 10 HRS.
36 JALISCO / DVO TRINCHERAS U.D.C. 2 08 HRS.
37 HURACAN / HOGAR DESCUENTO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
38 RANCHO CAMILA / CRT DE MORELIA U.D.C. 9 10 HRS.
39 COUNTRY LAS HUERTAS / URUETARO U.D.C. 11 08 HRS.
40 DVO TAPATIO / DVO MADERO U.D.C. 16 10 HRS.
41 SUEUM / MORELIA VALLADOLID F.C C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
42 DVO ZAPATA UNIV. / DEPOR C.F U.D.C. 25 10 HRS.
43 DVO ZIMPANIO / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
44 EST. DE MORELOS / COCA COLA U.D.C. 18 08 HRS.
45 DVO AMATLAN / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
46 DVO VOLTA / DVO CLAVIJERO U.D.C. 22 08 HRS.
47 MAGISTERIO / ALFA U.D.C. 35 10 HRS.
48 ARRIAGA RIVERA / TIERRA CALIENTE U.D.C. 4 10 HRS.
49 LA ALDEA / CHIVAS ALIANZA LA ALDEA 10 HRS.
50 FEISER / DVO E.DUR U.D.C. 29 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

51 DVO GALEANA / DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
52 COLONIA GUADALUPE / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
53 OVIEDO / REAL AZTECA U.D.C. 28 12 HRS.
54 PUEBLA / DVO SANTIAGUITO FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
55 DVO UNION F.C / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 22 10 HRS.
56 ARRIAGA RIVERA / DVO SAN MIGUEL U.D.C. 4 08 HRS.
57 LOS OLIVOS F.C / DVO TRINCHERAS U.D.C. 33 12 HRS.
58 SAN ANTONIO / DVO E.DUR SAN ANTONIO 1 12 HRS.
59 ZORROS / FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
60 SITATYR / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 39 10 HRS.
61 STA CECILIA / TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
62 TECNOLOGICO / CARNICERIA BIBIAN TECNOLOGICO 1 10 HRS.
63 DVO VOLTA / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 16 12 HRS.
64 AGUILAS REALES / FUTBOLMANIA U.D.C. 17 12 HRS.
65 FELICITAS DEL RIO / MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.
CHELSEA F.C / DE LASALLE P.LA SALLE-103-E 0

INTERMEDIA GRUPO DOS

66 BUENA VISTA / RECTOR F.C BUENAVISTA 10 HRS.
67 INDEPENDIENTE / ATLETICO VALLADOLID INDEPENDIENTE 08 HRS.
68 ATAPANEO / MACOMICH ATAPANEO 2 10 HRS.
69 MORELIA DVO / DEPOR C.F U.D.C. 26 12 HRS.
70 JESUS DEL MONTE / DVO ZIMPANIO JESUS DEL MONTE 08 HRS.
71 PALOS GARZA F.C / JALISCO U.D.C. 5 08 HRS.
72 RESINAS SINTETICAS / COLONIA MIGUEL HIDALGO RESINAS 08 HRS.
73 JARDINES DEL RINCON / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 17 08 HRS.
74 VISTA BELLA / SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
75 DVO GENESIS / PALMEIRAS U.D.C. 32 12 HRS.
76 DVO ZAPATA UNIV. / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 25 08 HRS.
77 SUEUM / LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.
78 UNIV. MICHOACANA / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
79 ANAG / CRT DE MORELIA U.D.C. 19 10 HRS.
80 HUIRAMBA / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
81 TRES PUENTES / PUMAS MORELIA U.D.C. 9 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

82 SAN ISIDRO / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 34 08 HRS.
83 DVO COLINAS / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
84 ATLETICO CUITZILLO / SITATYR CUITZILLO 08 HRS.
85 ATAPANEO / DVO AMATLAN ATAPANEO 1 12 HRS.
86 LA ALDEA / JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
87 DVO UNION F.C / STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
88 ATLETICO ESPAÑOL / TAURO U.D.C. 39 12 HRS.
89 DVO CARBAJAL / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 11 12 HRS.
90 CENTRO ORT. MARCOS / DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
91 DVO VIVERO / 18 DE MAYO U.D.C. 22 12 HRS.
92 PALOS GARZA F.C / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 5 12 HRS.
93 DVO CLAVIJERO / MAGISTERIO U.D.C. 35 12 HRS.
94 ORIZABA / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 14 08 HRS.
95 SUEUM / OVIEDO C.U PRINCIPAL 14 HRS.
96 S.T.I.R.T / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
97 COLONIA GUADALUPE / DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

98 PUMAS MORELIA / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
99 PREF. SAN FERNANDO / CECYTEM U.D.C. 14 12 HRS.
100 CRT DE MORELIA / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 10 HRS.
101 DVO XANGARI F.C / FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
102 MUEBLES DEL ANGEL / DVO GENESIS U.D.C. 36 08 HRS.
103 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / DVO RINCON U.D.C. 10 08 HRS.
104 DVO VOLTA / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
105 DVO RIO GRANDE / BRASIL U.D.C. 34 12 HRS.
106 ZORROS / CHELSEA F.C U.D.C. 37 10 HRS.
107 JESUS DEL MONTE / REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 4 12 HRS.
108 STA CECILIA / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 13 12 HRS.
109 VISTA BELLA / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 28 08 HRS.
110 RECTOR F.C / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
111 HALCONES DE SAN JOSE / SEMACM TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
112 DVO TORINO / LA GOLETA U.D.C. 33 08 HRS.

TERCERA GRUPO UNO
113 COLEGIO BACHILLERES / CRT DE MORELIA U.D.C. 24 12 HRS.
114 ATLETICO SAN MIGUEL / ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
115 ZORROS / FEISER U.D.C. 37 12 HRS.
116 DVO TAPATIO / DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
117 VISTA BELLA / CAMERUN A. GARCIA L. 12 HRS.
118 DVO LA PALMA / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
119 REAL SAN LUIS / ATENAS CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
120 MORELIA VALLADOLID F.C / AZTLAN U.D.C. 10 12 HRS.
121 MORELIA CEFAR / CRUZ AZUL U.D.C. 37 14 HRS.
122 DVO CLAVIJERO / 18 DE MAYO U.D.C. 25 12 HRS.
DESCANSA / S.T.I.R.T
123 TIBURON / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 33 10 HRS.
124 SUTIC / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 20 12 HRS.
125 LA ALDEA / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
126 ATRAV / DVO RIO GRANDE U.D.C. 32 08 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

127 CURT. DE TEREMENDO / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
128 DVO EJIDAL 3 PUENTES / CECYTEM U.D.C. 19 12 HRS.
129 MORELIA DVO / REAL AZTECA U.D.C. 10 14 HRS.
130 DVO OLIMPICO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
131 DVO SANTIAGUITO / TAURO U.D.C. 11 14 HRS.
132 DVO UNION F.C / PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
133 STA MARIA / DVO TRINCHERAS U.D.C. 24 10 HRS.
134 DVO CARRILLO / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.

JUVENIL

135 ALFA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
136 ALVARO OBREGON / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
137 C.F.E-SUTERM / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 13 10 HRS.
138 FELICITAS DEL RIO / PREFECO BRASIL U.D.C. 19 08 HRS.
139 TAURO / DVO GENESIS U.D.C. 1 12 HRS.
140 RANCHO CAMILA / AGUILAS REALES U.D.C. 9 08 HRS.
141 DVO ZAPATA UNIV. / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
142 TIERRA CALIENTE / SUEUM U.D.C. 3 12 HRS.
DE LASALLE / CECYTEM P.LA SALLE-103-E 0
143 REAL AMBIENTAL MICH / SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
144 COLONIA GUADALUPE / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 37 08 HRS.
145 RESINAS SINTETICAS / JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.

CUARTA DOMINGO

146 VASCO DE QUIROGA / DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.
147 STA MARIA / ATRAV U.D.C. 32 10 HRS.
148 CRUZ AZUL / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 8 10 HRS.
149 CRT DE MORELIA / DVO TRINCHERAS U.D.C. 21 12 HRS.
150 ESTUDIANTES F.C MORELIA / LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.
151 C.B.T.A 7 / ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
152 GUADALAJARA / 18 DE MAYO U.D.C. 27 12 HRS.
153 DVO VOLTA / HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.
154 ASTURIAS / TIBURON U.D.C. 11 10 HRS.
155 CAMERUN / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 14 HRS.

CUARTA SABADO

156 ORIZABA / ALFA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
157 GRUPO DE ORO FUERTE / S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
158 AZTLAN / RECTOR F.C U.D.C. 28 14 HRS.
159 TRES PUENTES / DVO CARBAJAL U.D.C. 37 14 HRS.
160 INDEPENDIENTE / SUTIC INDEPENDIENTE 14 HRS.
161 ATLETICO ESPAÑOL / DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
162 AYUDANTIA F.C / DVO OLIMPICO U.D.C. 39 14 HRS.
163 PRESISION / PUMAS MORELIA U.D.C. 18 14 HRS.
164 REAL SAN LUIS / REAL PORVENIR U.D.C. 39 16 HRS.
165 ARRIAGA RIVERA / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
166 JARDINES DEL RINCON / TAURO U.D.C. 8 14 HRS.
167 S.T.A.S.P.E / FUTBOLMANIA U.D.C. 18 16 HRS.
168 HALCONES UVAQ / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 1 16 HRS.
DESCANSA / SUEUM
169 EL GRAN TACO / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 9 16 HRS.
170 DVO RIO GRANDE / FILCORSA U.D.C. 29 14 HRS.
171 RADIADORES CASTILLO / NUEVO REFORMA U.D.C. 3 16 HRS.
172 FELICITAS DEL RIO / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 16 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS

173 DVO FOVISSSTE MORL. / DVO MADERO U.D.C. 32 16 HRS.
174 ATAPANEO / LOS AMIGOS S.T.I.R.T ATAPANEO 1 16 HRS.
DESCANSA / STA MARIA
175 FELICITAS DEL RIO / SUEUM FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
176 DVO LOPEZ / DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
177 DVO EJIDAL 3 PUENTES / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
178 HUIRAMBA / ARRIAGA RIVERA HUIRAMBA 16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

179 FUTBOLMANIA / COCA COLA U.D.C. 22 14 HRS.
180 HUIRAMBA / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 16 HRS.
181 OVIEDO / FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
182 COLEC. RUTA GRIS A.C / CECYTEM EST. DE MORELOS 14 HRS.
183 DVO UNION F.C / PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
184 COLEGIO BACHILLERES / REAL PORVENIR U.D.C. 33 14 HRS.
185 BUENA VISTA / LA ALDEA LA ALDEA 14 HRS.
186 F.C.A ZACARI / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 14 16 HRS.
187 CRT DE MORELIA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
VASCO DE QUIROGA / DE LASALLE P.LA SALLE-103-E 0
188 MORELIA DVO / JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
189 REAL AZTECA / JESUS DEL MONTE U.D.C. 22 16 HRS.
190 BRASIL / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 28 16 HRS.
191 COLONIA GUADALUPE / SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
192 HOGAR DESCUENTO / SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

193 MAGISTERIO / NUEVO REFORMA U.D.C. 13 14 HRS.
194 SEMACM / PUMAS MORELIA RETAJO-3 14 HRS.
195 ARRIAGA RIVERA / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
196 DVO VIVERO / CURT. DE TEREMENDO FURAMO 14 HRS.
197 TAURO / AZTLAN U.D.C. 1 14 HRS.
198 DON BOSCO / STA CECILIA U.D.C. 23 16 HRS.
199 S.T.A.S.P.E / CAMERUN U.D.C. 27 14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

200 CRT DE MORELIA / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
PALMEIRAS / DESCANSA
201 DVO RINCON / AZTLAN U.D.C. 10 16 HRS.
202 EL GRAN TACO / SEMACM U.D.C. 36 16 HRS.
203 CENTRO SCT DE M. / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
204 REAL AZTECA / PUEBLA U.D.C. 35 14 HRS.
205 CRUZ AZUL / DON BOSCO U.D.C. 35 16 HRS.
206 COLONIA GUADALUPE / ANAG A. GARCIA L. 14 HRS.
207 PUMAS MORELIA / GUADALAJARA U.D.C. 27 16 HRS.
208 TAURO / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
209 EST. DE MORELOS / COUNTRY LAS HUERTAS EST. DE MORELOS 16 HRS.
210 NUEVO REFORMA / SITATYR U.D.C. 20 14 HRS.
211 TARIMBARO / FELICITAS DEL RIO TARIMBARO 1 16 HRS.
212 DVO EJIDAL 3 PUENTES / JALISCO U.D.C. 9 14 HRS.
213 VASCO DE QUIROGA / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
214 DVO SAN MIGUEL / OVIEDO U.D.C. 4 14 HRS.
215 CECYTEM / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.

MASTERS

216 AGUILAS REALES / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
217 DON BOSCO / LAGUNA U.D.C. 10 14 HRS.
218 DVO RIO GRANDE / RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
219 PRESISION / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 8 16 HRS.
220 REAL PORVENIR / SITATYR U.D.C. 34 14 HRS.
221 DVO RINCON / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
222 ATLETICO ESPAÑOL / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
223 DVO ACUITZIO / OVIEDO ACUITZIO 14 HRS.
224 TRES PUENTES / ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
225 SUEUM / ALFA U.D.C. 5 16 HRS.
226 JALISCO / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 2 14 HRS.
227 DVO COLEZA / ASTURIAS U.D.C. 12 16 HRS.
228 S.T.A.S.P.E / ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
229 VISTA BELLA / GUADALAJARA U.D.C. 17 14 HRS.
230 SECCION XX1 SNTSA / FELICITAS DEL RIO RASTRO MORELIA 14 HRS.

PREMIER

231 GUADALAJARA / REAL SAN LUIS U.D.C. 14 14 HRS.
232 COLONIA GUADALUPE / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 19 16 HRS.
233 LAGUNA / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 25 14 HRS.
DESCANSA / TAURO
234 HALCONES DE SAN JOSE / DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
235 C.B.T.A 7 / TARIMBARO C.B.T.A 7 14 HRS.
236 ATLETICO ESPAÑOL / PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
237 AMERICA / AGUILAS REALES U.D.C. 13 16 HRS.
238 MONTERREY / DVO AMATLAN U.D.C. 33 16 HRS.
239 CRT DE MORELIA / DVO OLIMPICO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
240 CENTRO SCT DE M. / DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
241 LA VENADITA / BRASIL U.D.C. 26 16 HRS.
242 DVO RINCON / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
243 RESINAS SINTETICAS / DVO CARRILLO RESINAS 14 HRS.
244 RECTOR F.C / ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
245 ALVARO OBREGON / PREF. SAN FERNANDO ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
246 COUNTRY LAS HUERTAS / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 3 14 HRS.
247 DVO E.DUR / OVIEDO U.D.C. 36 14 HRS.

DIAMANTE

248 ABARROTES LA VIOLETA / ORIZABA LA VIOLETA 14 HRS.
249 LA ALDEA / FELICITAS DEL RIO LA ALDEA 16 HRS.
250 REAL METROPOLITANO / DVO OLIMPICO U.D.C. 23 14 HRS.
251 DVO TORINO / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 5 14 HRS.
252 DVO ZAPATA UNIV. / LA VENADITA U.D.C. 26 14 HRS.
253 MONTERREY / LAGUNA U.D.C. 25 16 HRS.
254 SAN PIO X / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
255 ANAG / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
OVIEDO / SAN ISIDRO P.SAN ISIDRO-102 0
256 ATAPANEO / ATLETICO ATAPANEO 2 16 HRS.
257 TECNOLOGICO / JALISCO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
258 COLONIA GUADALUPE / REAL SAN LUIS U.D.C. 16 14 HRS.

DORADO

259 ATAPANEO / SUTIC ATAPANEO 2 14 HRS.
260 COLONIA GUADALUPE / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA B 16 HRS.
LAGUNA / DESCANSA

 

(JUEGOS PENDIENTES PARA EL DIA 10 DE DICIEMBRE-2017-FECHA 6)
(DOMINGO 16:HRS)
261 HALCONES DE SAN JOSE VS DVO TORINO/SEG FZA U.D.C 1
262 REAL SAN LUIS VS DVO RIO GRANDE/T. FZA U.D.C 2
263 DVO ZAPATA UNIV VS CECYTEM/JUV U.D.C 3
264 UNIV MICHOACANA VS DE LASALLE/ JUVENIL U.D.C 4
265 ATAPANEO VS SUEUM/PRIM VET U.D.C 5
266 TARIMBARO VS DVO STASPE/VET ESP U.D.C 8
EST DE MORELOS VS DVO CLAVIJERO PROGRAMAR 9 MINUTOS DEL PRIMER TIEMPO –
Y 45 DEL SEGUNDO TIEMPO JUG COMPLETOS MARCADOR 1 A 0 FAVOR EST DE MORELOS.
267 U.D.C 9
ABARROTES LA VIOLETA VS ATAPANEO PIERDE ATAPANEO POR P.P./DORADO

 

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 09 DE DICIEMBRE DEL 2017
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 06  FECHA 06 GRUPO 1
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
1 ALFA V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT 36 09:00
DESCANSA V.S. RAYOS
2 UNIV. MICHOACANA V.S. FILIAL TUZOS MORELIA 20 09:00
3 TUZOS MORELIA V.S. ESC. FUTBOL Y VALORES 34 11:00
4 TESTIGO V.S. CFE SUTERM 16 09:00
5 PREFECO BRASIL V.S. ATL. ESPAÑOL 8 09:00
ESC. FUTBOL MANCHESTER VS COL. GUADALUPE PIERDE ESC FUT MANCHESTER ART 103-E
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 06  FECHA 06 GRUPO 2
6 CAJA COL. OBRERA VS GPO. DE ORO FUERTE 3 09:00
DESCANSA VS SUEUM
7 TARIMBARO VS MORELOS FC 35 11:00
8 TAURO VS H20 39 09:00
9 SITATYR VS CRT DE MORELIA 1 09:00
RANCHO CAMILA VS CHIVAS ALIANZA PENDIENTE
10 SALESIANOS VS FORMACION H20 18 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2005-2004) JORNADA 06 FECHA 06  GRUPO 1
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
11 ATL. RECTOR V.S. UNIV. MICHOACANA 35 09:00
12 ALACRANES DEL PEDREGAL V.S. TAURO 39 11:00
13 TIGRES BLANCOS GESTALT V.S. MORELOS FC 3 11:00
14 TARIMBARO V.S. FILIAL H2O 4 09:00
FORMACION H20 V.S. CHIVAS ALIANZA PENDIENTE
15 ESC. FUTBOL MANCHESTER V.S. AZTLAN 33 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2005-2004) JORNADA 06 FECHA 06  GRUPO 2
16 CFE SUTERM V.S. SUEUM 17 09:00
17 TUZOS MORELIA V.S. RANCHO CAMILA 32 11:00
18 SALESIANOS V.S. FILIAL TUZOS MORELIA 37 09:00
19 H20 V.S. DVO. LOMA COLORADA 37 11:00
20 EURO V.S. COLECT. RUTA GRIS 13 09:00
21 CRT DE MORELIA VS COL. GUADALUPE 20 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 06 FECHA 06 GRUPO 1
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
22 CEFODE AGUILAS V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT 8 11:00
23 UNIV. MICHOACANA V.S. JARDINES DEL RINCON 16 11:00
ALACRANES DEL PEDREGAL V.S. FILIAL H2O PIERDE ALACRANES DEL PEDREGAL PPP
24 TUZOS MORELIA V.S. EURO 17 11:00
25 SALESIANOS V.S. COLECT.  RUTA GRIS 2 11:00
26 FORMACION H20 V.S. COL. GUADALUPE 4 11:00
27 FILIAL TUZOS MORELIA V.S. DVO. SANTA MARIA 3 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 06 FECHA 06 GRUPO 2
28 ATL. ESPAÑOL V.S. TARIMBARO 12 11:00
29 TAURO V.S. RANCHO CAMILA 1 11:00
30 TAURO FC V.S. FC CANARIOS 2 09:00
31 H2O V.S. DVO. LOMA COLORADA 10 11:00
ESC. FUTBOL MANCHESTER VS CHIVAS ALIANZA PENDIENTE
32 CRT DE MORELIA VS CFE SUTERM 13 11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
 

 

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.

CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 09 DE DICIEMBRE  DEL 2017
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS  (2009-2008) JORNADA 06 FECHA 06 OK
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
33 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CRT DE MORELIA 9/A 10:10
34 ESC. FUTBOL MANCHESTER VS COL. GUADALUPE 9/B 09:00
UNIV. MICHOACANA VS CHIVAS ALIANZA PENDIENTE
35 TUZOS MORELIA VS CFE SUTERM 9/A 11:20
36 FILIAL TUZOS MORELIA VS CEFODE AGUILAS 9/A 09:00
37 TIGRES BLANCOS GESTALT V.S. H2O 9/B 11:20
38 TAURO V.S. RANCHO CAMILA 9/B 12:30
39 SUEUM V.S. SALESIANOS 9/B 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ( 2011-2010) JORNADA 06  FECHA 06
No Equipo V.S. Equipo Cancha Horario
40 ALACRANES DEL PEDREGAL V.S. COL. GUADALUPE FVF 10:10
CRT DE MORELIA V.S. CHIVAS ALIANZA PENDIENTE
41 ESC. FUTBOL MANCHESTER V.S. CFE SUTERM B 10:10
42 FORMACION H2O V.S. CEFODE AGUILAS FVF 12:30
43 UNIV. MICHOACANA V.S. ATLETICO ESPAÑOL FVF 11:20
44 TUZOS MORELIA V.S. EURO FVF 09:00
45 TIGRES BLANCOS GESTALT V.S. FILIAL TUZOS MORELIA B 11:20
46 TAURO VS H2O B 09:00
47 SUEUM VS RANCHO CAMILA 38 10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ESPECIAL  (2012-2013)JORNADA 06 FECHA 06
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
ALACRANES DEL PEDREGAL V.S. DESCANSA PIERDE ALACRANES PPP
48 TIGRES BLANCOS GESTALT V.S. EURO 16 A 11:00
SUEUM V.S. ESC. FUTBOL MANCHESTER PIERDE ESC FUT MANCHESTER ART 103-E
49 RANCHO CAMILA V.S. CRT DE MORELIA 16-A 10:00
50 H2O VS ATLETICO ESPAÑOL 16 A 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN  CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA LIBRE FEMENIL JORNADA 06  FECHA 06
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
51 ALACRANES DEL PEDREGAL VS COL. GUADALUPE GARCIA LOPEZ 11:00
DESCANSA VS DVO. FEMENIL ITZICUARO
52 UNIV. MICHOACANA VS CRT DE MORELIA 18 11:00
53 TESTIGO VS COLECT. RUTA GRIS 12 09:00
54 GPO. DE ORO FUERTE VS ALFA 10 09:00
55 FEBUSOCCER VS DVO. GENERAL ANAYA GARCIA LOPEZ 09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO.  SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PARTIDOS PENDIENTES
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
RANCHO CAMILA VS TAURO F.C. CADETES J-1
UNIV MICHOACANA VS TESTIGO FEMENIL J-3
RANCHO CAMILA VS CHIVAS ALIANZA INFANTIL J-6
FORMACION H20 V.S. CHIVAS ALIANZA PREINFANTIL J-6
ESC. FUTBOL MANCHESTER VS CHIVAS ALIANZA CADETES J-6
UNIV. MICHOACANA VS CHIVAS ALIANZA PONYS J-6
CRT DE MORELIA V.S. CHIVAS ALIANZA MINIPONYS J-6

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful