Home / Deportes / PROGRAMACION OFICIAL MAYOR E INFANTIL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

PROGRAMACION OFICIAL MAYOR E INFANTIL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

FOTOS ARCHIVO PANORAMA.

CORRESPONDIENTE A LOS DÍAS 11 Y 12 DE NOVIEMBRE DEL 2017 FECHA 2

PRIMERA ESPECIAL

1 TIERRA CALIENTE / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
2 UNIV. MICHOACANA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
3 RANCHO CAMILA / PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.
4 CRT DE MORELIA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
5 H.2.O / COCA COLA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
6 OVIEDO / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
7 TAURO / DVO LA PALMA U.D.C. 1 10 HRS.
8 ALVARO OBREGON / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.

PRIMERA FUERZA

9 OVIEDO / HALCONES UVAQ LA VIOLETA 10 HRS.
10 GRUPO DE ORO FUERTE / BRASIL U.D.C. 16 12 HRS.
11 TIERRA CALIENTE / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 9 08 HRS.
12 SAN ISIDRO / FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.
13 ATLETICO CUITZILLO / LA ALDEA CUITZILLO 10 HRS.
14 INDEPENDIENTE / DVO MADERO INDEPENDIENTE 08 HRS.
15 DVO LOPEZ MATEOS / DVO SAN MIGUEL U.D.C. 3 10 HRS.
16 JALISCO / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
17 DVO RINCON / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 10 10 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

18 PUEBLA / C.F.E-SUTERM U.D.C. 18 10 HRS.
19 RESINAS SINTETICAS / UNIV. MICHOACANA RESINAS 10 HRS.
20 AGUILAS REALES / MORELIA CEFAR U.D.C. 14 12 HRS.
21 PREF. SAN FERNANDO / TARIMBARO U.D.C. 19 10 HRS.
22 HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
23 ZORROS / AZTLAN U.D.C. 37 08 HRS.
24 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
25 DVO GENERAL ANAYA / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
26 NUEVO REFORMA / TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
27 MORELIA DVO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 7 10 HRS.
28 AMERICA / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 13 08 HRS.
29 DVO EJIDAL 3 PUENTES / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
30 DVO SANTIAGUITO / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 11 10 HRS.
31 ATLETICO ESPAÑOL / TIBURON U.D.C. 13 10 HRS.
32 ATENAS / COLEC. RUTA GRIS A.C CARLOS S. C. 10 HRS.
33 FILCORSA / CAMERUN U.D.C. 32 12 HRS.
34 LA GOLETA / JARDINES DEL RINCON LA GOLETA 10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

35 S.T.A.S.P.E / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
36 HOGAR DESCUENTO / URUETARO URUETARO 10 HRS.
37 DVO TRINCHERAS / DVO MADERO U.D.C. 19 08 HRS.
38 TRES PUENTES / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 24 12 HRS.
39 SAN ANTONIO / DEPOR C.F SAN ANTONIO 1 10 HRS.
40 DVO CARRILLO / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 14 10 HRS.
41 JALISCO / COCA COLA U.D.C. 2 08 HRS.
42 HURACAN / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
43 RANCHO CAMILA / DVO CLAVIJERO U.D.C. 8 10 HRS.
44 COUNTRY LAS HUERTAS / ALFA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
45 DVO TAPATIO / TIERRA CALIENTE U.D.C. 16 08 HRS.
46 SUEUM / CHIVAS ALIANZA C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
47 DVO ZAPATA UNIV. / DVO E.DUR U.D.C. 25 08 HRS.
48 DVO ZIMPANIO / FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
49 EST. DE MORELOS / LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
50 DVO AMATLAN / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
51 DVO VOLTA / MAGISTERIO U.D.C. 5 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

52 DVO GALEANA / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM COPANDARO DE GALEANA 10 HRS.
53 DVO SANTIAGUITO / DVO SAN MIGUEL U.D.C. 27 08 HRS.
54 REAL AZTECA / DVO TRINCHERAS U.D.C. 26 12 HRS.
55 ATLETICO ESPAÑOL / DVO E.DUR U.D.C. 12 10 HRS.
56 DVO LA PALMA / FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
57 COLONIA GUADALUPE / CENTRO ORT. MARCOS A. GARCIA L. 12 HRS.
58 OVIEDO / TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
59 PUEBLA / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 27 12 HRS.
60 DVO UNION F.C / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 22 10 HRS.
61 ARRIAGA RIVERA / FUTBOLMANIA U.D.C. 4 08 HRS.
62 LOS OLIVOS F.C / MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.
63 SAN ANTONIO / DE LASALLE SAN ANTONIO 1 12 HRS.
64 ZORROS / CHELSEA F.C U.D.C. 8 08 HRS.
65 SITATYR / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 10 HRS.
66 STA CECILIA / AGUILAS REALES U.D.C. 18 12 HRS.
67 TECNOLOGICO / DVO VOLTA TECNOLOGICO 1 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

68 BUENA VISTA / DVO ZIMPANIO BUENAVISTA 10 HRS.
69 DEPOR C.F / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
70 MACOMICH / COLONIA MIGUEL HIDALGO U.D.C. 34 12 HRS.
71 ATLETICO VALLADOLID / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 28 10 HRS.
72 RECTOR F.C / SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
73 INDEPENDIENTE / PALMEIRAS U.D.C. 28 12 HRS.
74 ATAPANEO / ESTUDIANTES F.C MORELIA ATAPANEO 2 10 HRS.
75 MORELIA DVO / LA ALDEA U.D.C. 7 08 HRS.
76 JESUS DEL MONTE / EST. DE MORELOS JESUS DEL MONTE 08 HRS.
77 PALOS GARZA F.C / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
78 RESINAS SINTETICAS / RADIADORES CASTILLO RESINAS 08 HRS.
79 JARDINES DEL RINCON / PUMAS MORELIA U.D.C. 17 08 HRS.
80 VISTA BELLA / TRES PUENTES U.D.C. 33 12 HRS.
81 DVO GENESIS / HUIRAMBA U.D.C. 11 12 HRS.
82 DVO ZAPATA UNIV. / ANAG FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
83 SUEUM / UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

84 SAN ISIDRO / JALISCO U.D.C. 23 08 HRS.
85 DVO AMATLAN / STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
86 SITATYR / TAURO U.D.C. 17 12 HRS.
87 DVO ZIMPANIO / DVO SANTIAGUITO ZIMPANIO 10 HRS.
88 PANIFICADORA ESTRADA / DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
89 DVO COLINAS / 18 DE MAYO U.D.C. 34 08 HRS.
90 ATLETICO CUITZILLO / LOS AMIGOS S.T.I.R.T CUITZILLO 08 HRS.
91 ATAPANEO / MAGISTERIO U.D.C. 36 10 HRS.
92 LA ALDEA / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 3 08 HRS.
93 DVO UNION F.C / OVIEDO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
94 ATLETICO ESPAÑOL / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 12 08 HRS.
95 DVO CARBAJAL / DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.
96 CENTRO ORT. MARCOS / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 22 08 HRS.
97 DVO VIVERO / S.T.I.R.T U.D.C. 33 08 HRS.
98 PALOS GARZA F.C / SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
99 DVO CLAVIJERO / ORIZABA U.D.C. 5 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

100 PUMAS MORELIA / DVO GENESIS U.D.C. 36 08 HRS.
101 FEISER / DVO RINCON U.D.C. 10 08 HRS.
ATLETICO VALLADOLID / SUTIC P. SUTIC-ART-312 0
102 CECYTEM / BRASIL U.D.C. 23 10 HRS.
103 SECCION XX1 SNTSA / CHELSEA F.C RASTRO MORELIA 08 HRS.
104 PREF. SAN FERNANDO / REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 3 12 HRS.
105 CRT DE MORELIA / DVO GENERAL ANAYA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
106 DVO XANGARI F.C / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 26 10 HRS.
107 MUEBLES DEL ANGEL / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
108 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
109 DVO VOLTA / LA GOLETA LA GOLETA 14 HRS.
110 DVO RIO GRANDE / DVO TORINO U.D.C. 28 08 HRS.
111 ZORROS / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
112 JESUS DEL MONTE / RECTOR F.C U.D.C. 9 10 HRS.
113 STA CECILIA / VISTA BELLA U.D.C. 34 10 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

114 COLEGIO BACHILLERES / CAMERUN U.D.C. 29 12 HRS.
115 DVO LOPEZ / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
116 FEISER / ATENAS CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
117 ATAPANEO / AZTLAN U.D.C. 32 08 HRS.
118 CRT DE MORELIA / CRUZ AZUL U.D.C. 19 12 HRS.
119 ATLETICO SAN MIGUEL / 18 DE MAYO U.D.C. 13 12 HRS.
120 ZORROS / S.T.I.R.T U.D.C. 37 10 HRS.
121 DVO TAPATIO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 16 10 HRS.
122 VISTA BELLA / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
123 DVO LA PALMA / JALISCO U.D.C. 20 08 HRS.
REAL SAN LUIS / DVO RIO GRANDE P.DVO RIO GDE-312 0
124 MORELIA VALLADOLID F.C / ATRAV U.D.C. 6 10 HRS.
125 MORELIA CEFAR / LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.
126 DVO CLAVIJERO / SUTIC U.D.C. 20 12 HRS.
DESCANSA / TIBURON

TERCERA GRUPO DOS

127 CURT. DE TEREMENDO / TAURO U.D.C. 10 12 HRS.
128 COLONIA GUADALUPE / PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
129 REAL AZTECA / DVO TRINCHERAS U.D.C. 25 10 HRS.
130 CECYTEM / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
131 JESUS DEL MONTE / DVO CARRILLO U.D.C. 14 08 HRS.
132 DVO EJIDAL 3 PUENTES / STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
133 MORELIA DVO / DVO UNION F.C U.D.C. 7 12 HRS.
134 DVO OLIMPICO / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 4 12 HRS.

JUVENIL

135 ALFA / DVO GENESIS U.D.C. 39 10 HRS.
136 PREFECO BRASIL / AGUILAS REALES U.D.C. 33 10 HRS.
137 CHIVAS ALIANZA / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
138 INDEPENDIENTE / SUEUM INDEPENDIENTE 12 HRS.
139 ATLETICO ESPAÑOL / CECYTEM U.D.C. 12 12 HRS.
140 ALVARO OBREGON / SUTIC ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
141 C.F.E-SUTERM / UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.
142 FELICITAS DEL RIO / JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
143 TAURO / RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
144 RANCHO CAMILA / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 18 08 HRS.
145 DVO ZAPATA UNIV. / REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 25 12 HRS.
146 TIERRA CALIENTE / DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.

CUARTA DOMINGO

147 VASCO DE QUIROGA / LA ALDEA GERTRUDIS SANCHEZ 12 HRS.
148 DVO TRINCHERAS / ATAPANEO ATAPANEO 1 08 HRS.
149 PREF. SAN FERNANDO / 18 DE MAYO U.D.C. 9 12 HRS.
150 ATRAV / HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.
151 DVO LA PALMA / TIBURON LA PALMA 12 HRS.
152 STA MARIA / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
153 CRUZ AZUL / CAMERUN U.D.C. 35 10 HRS.
154 CRT DE MORELIA / ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
155 ESTUDIANTES F.C MORELIA / DVO VOLTA U.D.C. 1 12 HRS.
156 C.B.T.A 7 / GUADALAJARA C.B.T.A 7 08 HRS.

CUARTA SABADO

157 ORIZABA / SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
158 DVO CARBAJAL / DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
159 RECTOR F.C / DVO OLIMPICO U.D.C. 37 14 HRS.
160 S.T.I.R.T / PUMAS MORELIA INDEPENDIENTE 16 HRS.
161 ALFA / REAL PORVENIR U.D.C. 18 16 HRS.
162 GRUPO DE ORO FUERTE / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
163 AZTLAN / TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
164 TRES PUENTES / FUTBOLMANIA U.D.C. 6 16 HRS.
165 INDEPENDIENTE / CARNICERIA BIBIAN FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
166 ATLETICO ESPAÑOL / SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
167 AYUDANTIA F.C / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
168 PRESISION / FILCORSA U.D.C. 16 14 HRS.
169 REAL SAN LUIS / NUEVO REFORMA U.D.C. 33 14 HRS.
170 ARRIAGA RIVERA / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 16 HRS.
171 JARDINES DEL RINCON / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 29 14 HRS.
172 S.T.A.S.P.E / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 3 16 HRS.
173 HALCONES UVAQ / DVO RIO GRANDE LA VIOLETA B 14 HRS.
DESCANSA / EL GRAN TACO

PRIMERA DE VETERANOS

174 DVO FOVISSSTE MORL. / DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
175 SUEUM / CRT DE MORELIA C.U PRINCIPAL 16 HRS.
176 STA MARIA / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 17 16 HRS.
177 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.
178 DVO MADERO / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
179 ATAPANEO / DVO LOPEZ ATAPANEO 1 16 HRS.
DESCANSA / FELICITAS DEL RIO

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

180 FUTBOLMANIA / PALMEIRAS U.D.C. 22 14 HRS.
181 CECYTEM / REAL PORVENIR EST. DE MORELOS 14 HRS.
182 FILCORSA / LA ALDEA U.D.C. 37 16 HRS.
183 DVO ZIMPANIO / ATLETICO ESPAÑOL ZIMPANIO 16 HRS.
184 COCA COLA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 28 16 HRS.
185 HUIRAMBA / DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.
186 OVIEDO / JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
187 COLEC. RUTA GRIS A.C / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
188 DVO UNION F.C / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 35 16 HRS.
189 COLEGIO BACHILLERES / SUTIC U.D.C. 36 14 HRS.
190 BUENA VISTA / SUEUM BUENAVISTA 16 HRS.
191 F.C.A ZACARI / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
192 CRT DE MORELIA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
193 VASCO DE QUIROGA / BRASIL U.D.C. 32 16 HRS.
194 MORELIA DVO / REAL AZTECA U.D.C. 7 16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

195 MAGISTERIO / AZTLAN U.D.C. 28 14 HRS.
196 CURT. DE TEREMENDO / STA CECILIA U.D.C. 23 16 HRS.
197 C.B.T.A 7 / CAMERUN C.B.T.A 7 16 HRS.
198 PUMAS MORELIA / S.T.A.S.P.E U.D.C. 22 16 HRS.
199 NUEVO REFORMA / DON BOSCO U.D.C. 25 16 HRS.
200 SEMACM / TAURO RETAJO-3 14 HRS.
201 ARRIAGA RIVERA / DVO VIVERO FURAMO 14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

202 CRT DE MORELIA / TECNOLOGICO U.D.C. 21 16 HRS.
203 SEMACM / PUEBLA RETAJO-3 16 HRS.
204 AZTLAN / DON BOSCO U.D.C. 26 16 HRS.
DESCANSA / ANAG
205 SECCION XX1 SNTSA / GUADALAJARA RASTRO MORELIA 16 HRS.
206 PALMEIRAS / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 24 16 HRS.
207 DVO RINCON / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 10 16 HRS.
208 EL GRAN TACO / SITATYR U.D.C. 39 16 HRS.
209 CENTRO SCT DE M. / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.
210 REAL AZTECA / JALISCO U.D.C. 8 14 HRS.
211 CRUZ AZUL / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
212 COLONIA GUADALUPE / OVIEDO A. GARCIA L. 14 HRS.
213 PUMAS MORELIA / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 14 HRS.
214 TAURO / CECYTEM U.D.C. 1 16 HRS.
215 EST. DE MORELOS / DVO SAN MIGUEL EST. DE MORELOS 16 HRS.
216 NUEVO REFORMA / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 27 16 HRS.
217 TARIMBARO / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.

MASTERS

218 AGUILAS REALES / SITATYR U.D.C. 26 14 HRS.
219 DVO FOVISSSTE MORL. / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 32 14 HRS.
220 RESINAS SINTETICAS / CRT DE MORELIA RESINAS 16 HRS.
221 LAGUNA / OVIEDO U.D.C. 5 14 HRS.
222 COUNTRY LAS HUERTAS / ATLETICO U.D.C. 19 14 HRS.
223 DON BOSCO / ALFA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
224 DVO RIO GRANDE / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 39 14 HRS.
225 PRESISION / ASTURIAS U.D.C. 19 16 HRS.
226 REAL PORVENIR / ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
227 DVO RINCON / GUADALAJARA U.D.C. 23 14 HRS.
228 ATLETICO ESPAÑOL / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 12 16 HRS.
229 DVO ACUITZIO / SECCION XX1 SNTSA ACUITZIO 14 HRS.
230 TRES PUENTES / VISTA BELLA U.D.C. 6 14 HRS.
231 SUEUM / S.T.A.S.P.E C.U ESTADIO 14 HRS.
232 JALISCO / DVO COLEZA U.D.C. 2 14 HRS.

PREMIER

233 GUADALAJARA / DVO ITZICUARO U.D.C. 27 14 HRS.
234 TAURO / TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
235 ATLETICO VALLADOLID / PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
236 DVO S.T.A.S.P.E / AGUILAS REALES U.D.C. 4 14 HRS.
237 REAL SAN LUIS / DVO AMATLAN U.D.C. 33 16 HRS.
238 COLONIA GUADALUPE / DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
239 LAGUNA / DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
DESCANSA / BRASIL
240 HALCONES DE SAN JOSE / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
241 C.B.T.A 7 / DVO CARRILLO U.D.C. 14 16 HRS.
242 ATLETICO ESPAÑOL / ATLETICO U.D.C. 12 14 HRS.
243 AMERICA / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 13 16 HRS.
244 MONTERREY / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 25 14 HRS.
245 CRT DE MORELIA / OVIEDO U.D.C. 21 14 HRS.
246 CENTRO SCT DE M. / DVO E.DUR U.D.C. 18 14 HRS.
247 LA VENADITA / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
248 DVO RINCON / ALVARO OBREGON U.D.C. 10 14 HRS.
249 RESINAS SINTETICAS / RECTOR F.C U.D.C. 7 14 HRS.

DIAMANTE

250 ABARROTES LA VIOLETA / LA VENADITA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
251 DVO S.T.A.S.P.E / LAGUNA U.D.C. 14 14 HRS.
252 DVO OLIMPICO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 9 14 HRS.
253 FELICITAS DEL RIO / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
254 ORIZABA / SAN ISIDRO U.D.C. 29 16 HRS.
255 LA ALDEA / ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
256 REAL METROPOLITANO / JALISCO U.D.C. 13 14 HRS.
257 DVO TORINO / REAL SAN LUIS U.D.C. 5 16 HRS.
258 DVO ZAPATA UNIV. / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 34 14 HRS.
259 MONTERREY / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
260 SAN PIO X / ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
261 ANAG / OVIEDO U.D.C. 11 16 HRS.

DORADO

262 ATAPANEO / COLONIA GUADALUPE ATAPANEO 2 14 HRS.
263 LAGUNA / SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.
DESCANSA / ABARROTES LA VIOLETA

(JUEGOS PENDIENTES PARA EL DIA 12 DE NOVIEMBRE-2017-FECHA 1)
(DOMINGO 16:HRS)
264 INDEPENDIENTE VS PANIF ESTRADA/PRIMERA U.D.C 1 16:HRS
265 ATL ESPAÑOL VS COLONIA GUADALUPE/2a U.D.C 3 16:HRS
266 BUENA VISTA VS COL GUADALUPE / SEG VET U.D.C 4 16:HRS
267 VASCO DE QUIROGA VS MORELIA DVO/SEG VET U.D.C 5 16:HRS
268 ATL VALLADOLID VS DVO AMATLAN/PREMIER U.D.C 6 16:HRS
269 ANAG VS SAN PIO X/DIAMANTE U.D.C 7 16:HRS
REAL SAN LUIS VS LA ALDEA JUGARAN 20 MINUTOS DEL PRIMER TIEMPO Y 45 DEL SEGUNDO-
270 TIEMPÓ YENDO EL MARCADOR 0 A 0 JUG. COMPLETOS: U.D.C 8 16:HRS  

 

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 11 DE NOVIEMBRE DEL 2017
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 02  FECHA 2 GRUPO 1
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
1 ALFA V.S. CFE SUTERM 2 11:00
2 ESC. FUTBOL Y VALORES V.S. ATL. ESPAÑOL 12 09:00
3 FILIAL TUZOS MORELIA V.S. COL. GUADALUPE 3 09:00
4 RAYOS V.S. ESC. FUTBOL MANCHESTER 4 09:00
5 TIGRES BLANCOS GESTALT V.S. PREFECO BRASIL 6 09:00
DESCANSA V.S. TESTIGO
6 UNIV. MICHOACANA VS TUZOS MORELIA 3 11:00
CATEGORIA INFANTIL (2003-2002) JORNADA 02  FECHA 2 GRUPO 2
7 CAJA COL. OBRERA VS CRT DE MORELIA 8 09:00
8 H20 VS CHIVAS ALIANZA 1 09:00
9 MORELOS FC VS FORMACION H20 17 09:00
10 SUEUM VS SALESIANOS 18 09:00
11 GPO. DE ORO FUERTE VS RANCHO CAMILA 34 09:00
DESCANSA VS SITATYR
12 TARIMBARO VS TAURO 1 11:00
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2005-2004) JORNADA 02 FECHA 02  GRUPO 1
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
13 ATL. RECTOR V.S. CHIVAS ALIANZA 2 09:00
14 FILIAL H2O V.S. AZTLAN 7 11:00
15 MORELOS FC V.S. ESC. FUTBOL MANCHESTER PENDIENTE
16 TAURO V.S. FORMACION H20 6 11:00
17 UNIV. MICHOACANA V.S. TARIMBARO 20 11:00
18 ALACRANES DEL PEDREGAL V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT PENDIENTE
CATEGORIA PREINFANTIL ( 2005-2004) JORNADA 02 FECHA 02  GRUPO 2
19 CFE SUTERM V.S. COLECT. RUTA GRIS 7 09:00
20 DVO. LOMA COLORADA V.S. COL. GUADALUPE 8 11:00
21 FILIAL TUZOS MORELIA V.S. CRT DE MORELIA 16 09:00
22 RANCHO CAMILA V.S. EURO 17 11:00
23 SUEUM V.S. H20 18 11:00
24 TUZOS MORELIA VS SALESIANOS 16 11:00
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 02 FECHA 02 GRUPO 1
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
25 CEFODE AGUILAS V.S. COLECT.  RUTA GRIS 39 11:00
26 EURO V.S. COL. GUADALUPE 37 11:00
27 FILIAL H2O V.S. DVO. SANTA MARIA 36 11:00
28 JARDINES DEL RINCON V.S. FILIAL TUZOS MORELIA Garcia L. 09:00
29 TIGRES BLANCOS GESTALT V.S. FORMACION H20 34 11:00
30 UNIV. MICHOACANA V.S. SALESIANOS 20 09:00
31 ALACRANES DEL PEDREGAL V.S. TUZOS MORELIA Garcia L. 11:00
CATEGORIA CADETES ( 2007-2006) JORNADA 02 FECHA 02 GRUPO 2
32 ATL. ESPAÑOL V.S. CHIVAS ALIANZA 39 09:00
33 DVO. LOMA COLORADA V.S. CFE SUTERM 37 09:00
34 FC CANARIOS V.S. CRT DE MORELIA 36 11:00
35 RANCHO CAMILA V.S. ESC. FUTBOL MANCHESTER 35 11:00
36 TARIMBARO VS H2O 32 11:00
37 TAURO FC VS SUEUM 12 11:00
DESCANSA VS TAURO
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 11 DE NOVIEMBRE  DEL 2017
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS  (2009-2008) JORNADA 02 FECHA 02 OK
No. EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
38 ALACRANES DEL PEDREGAL VS CEFODE AGUILAS 9/A 09:00
39 CFE SUTERM VS H2O 9/B 10:10
40 CHIVAS ALIANZA VS RANCHO CAMILA 38 09:00
41 COL. GUADALUPE VS SALESIANOS 9/B 11:20
42 CRT DE MORELIA VS SUEUM 9/B 09:00
43 ESC. FUTBOL MANCHESTER V.S. TAURO 40 09:00
44 UNIV. MICHOACANA V.S. TIGRES BLANCOS GESTALT 9/A 10:10
45 TUZOS MORELIA V.S. FILIAL TUZOS MORELIA 9/A 11:20
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ( 2011-2010) JORNADA 02  FECHA 02
No Equipo V.S. Equipo Cancha Horario
46 ALACRANES DEL PEDREGAL V.S. ATLETICO ESPAÑOL FVF 09:00
47 CEFODE AGUILAS V.S. EURO B 11:20
48 CFE SUTERM V.S. FILIAL TUZOS MORELIA FVF 11:20
49 CHIVAS ALIANZA V.S. H2O 38 11:20
50 COL. GUADALUPE V.S. RANCHO CAMILA B 10:10
51 CRT DE MORELIA V.S. SUEUM 38 10:10
52 ESC. FUTBOL MANCHESTER V.S. TAURO 40 10:10
53 FORMACION H2O VS TIGRES BLANCOS GESTALT B 09:00
54 UNIV. MICHOACANA VS TUZOS MORELIA FVF 10:10
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ESPECIAL  (2012-2013)JORNADA 02 FECHA 02
No EQUIPO V.S. EQUIPO CANCHA HORARIO
55 ALACRANES DEL PEDREGAL V.S. ATLETICO ESPAÑOL 16 A 09:00
56 CRT DE MORELIA V.S. H2O 40 11:20
57 ESC. FUTBOL MANCHESTER V.S. RANCHO CAMILA 16 A 11:00
58 EURO V.S. SUEUM 16 A 12:00
DESCANSA TIGRES BLANCOS GESTALT 16 A 10:00
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA LIBRE FEMENIL JORNADA 02  FECHA 02
No. EQUIPO VS EQUIPO CANCHA HORARIO
59 ALACRANES DEL PEDREGAL VS ALFA 1 12:30
60 COLECT. RUTA GRIS VS DVO. GENERAL ANAYA 2 12:30
61 CRT DE MORELIA VS FEBUSOCCER 35 09:00
62 DVO. FEMENIL ITZICUARO VS GPO. DE ORO FUERTE 4 12:30
63 COL. GUADALUPE VS TESTIGO 32 09:00
DESCANSA VS UNIV. MICHOACANA

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful