CORRESPONDIENTE A LOS DÍAS 21 Y 22 DE ENERO DEL 2017 FECHA 11
FOTOS RAFA OCHOA HERNANDEZ
PRIMERA ESPECIAL
1 ALVARO OBREGON / CRT DE MORELIA ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
2 OVIEDO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
3 PANIFICADORA ESTRADA / DVO LA PALMA U.D.C. 6 10 HRS.
4 FILCORSA / OOAPAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
5 INDEPENDIENTE / UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.
6 DVO RINCON / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
7 SUEUM / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 10 HRS.
8 CENTRO SCT DE M. / TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
PRIMERA FUERZA
9 LA ALDEA / SAN ANTONIO LA ALDEA 10 HRS.
TIERRA CALIENTE / DESCANSA
10 SECCION 40 STPRM / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 5 10 HRS.
11 PALOS GARZA F.C / MORELIA CEFAR U.D.C. 9 10 HRS.
12 COCA COLA / HALCONES UVAQ LA VIOLETA 10 HRS.
13 DVO MADERO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 08 HRS.
14 JALISCO / BRASIL U.D.C. 2 08 HRS.
15 INDEPENDIENTE / DVO SAN MIGUEL U.D.C. 19 10 HRS.
16 GRUPO DE ORO FUERTE / OVIEDO U.D.C. 36 10 HRS.
RESERVA GRUPO UNO
17 TRES PUENTES / FILCORSA U.D.C. 32 12 HRS.
18 AC DE FUTBOL P. MORELIA / DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
19 CRT DE MORELIA / FUTBOLMANIA U.D.C. 21 10 HRS.
20 CHIVAS ALIANZA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
21 TAURO / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 1 08 HRS.
22 STA MARIA / DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.
23 PREF. SAN FERNANDO / SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
24 JARDINES DEL RINCON / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 17 10 HRS.
25 HOGAR DESCUENTO / NUEVO REFORMA U.D.C. 8 10 HRS.
26 AZTLAN / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 5 12 HRS.
27 ASTURIAS / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 24 10 HRS.
28 DEPOR-F.C / RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
29 C.B.T.A 7 / ALFA C.B.T.A 7 10 HRS.
30 LA GOLETA / ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
31 DVO ZAPATA UNIV. / DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 25 10 HRS.
32 SAN ISIDRO / JALISCO U.D.C. 19 08 HRS.
33 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 36 08 HRS.
34 VASCO DE QUIROGA / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 17 12 HRS.
RESERVA GRUPO DOS
35 DVO UNION F.C / LA ALDEA LA ALDEA 14 HRS.
36 DVO CLAVIJERO / MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
37 PUEBLA / TIERRA CALIENTE U.D.C. 34 10 HRS.
38 ZORROS / DVO VOLTA U.D.C. 37 10 HRS.
39 DVO EJIDAL 3 PUENTES / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
40 EST. DE MORELOS / PARTIZAN EST. DE MORELOS 10 HRS.
41 HURACAN / SUTIC U.D.C. 39 10 HRS.
42 ARRIAGA RIVERA / ATENAS CARLOS S. C. 10 HRS.
43 FEISER / AMERICA U.D.C. 29 10 HRS.
44 MAGISTERIO COMPETENIS / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 35 10 HRS.
45 AGUILAS REALES / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
46 HALCONES D. PALLADIUM / DVO GENESIS U.D.C. 9 08 HRS.
47 FELICITAS DEL RIO / CAMERUN U.D.C. 39 12 HRS.
48 UNIV. MICHOACANA / TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
49 DVO ZIMPANIO / FELIPE CARRILLO PUERTO ZIMPANIO 08 HRS.
50 DVO TAPATIO / DVO TRINCHERAS U.D.C. 16 10 HRS.
51 ATLETICO CUITZILLO / DVO CARRILLO CUITZILLO 10 HRS.
52 COLONIA GUADALUPE / VALLE REAL A. GARCIA L. 08 HRS.
INTERMEDIA GRUPO UNO
53 REAL AZTECA / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 16 12 HRS.
54 COUNTRY LAS HUERTAS / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 20 10 HRS.
55 PARTIZAN / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
56 MACOMICH / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
57 ASTURIAS / RECTOR F.C U.D.C. 5 08 HRS.
58 DVO VOLTA / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
59 TIBURON / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
60 UNIV. MICHOACANA / ATLETICO VALLADOLID C.U. ESTADIO 12 HRS.
61 MORELIA DVO / SUTIC U.D.C. 7 08 HRS.
62 HUIRAMBA / PANIFICADORA ESTRADA HUIRAMBA 10 HRS.
63 OVIEDO / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 12 HRS.
64 LA ALDEA / MORELIA VALLADOLID F.C LA ALDEA 12 HRS.
65 FELICITAS DEL RIO / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
66 JESUS DEL MONTE / DVO UNION F.C JESUS DEL MONTE 08 HRS.
INTERMEDIA GRUPO DOS
67 RESINAS SINTETICAS / PALOS GARZA F.C RESINAS 08 HRS.
68 ZORROS / SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
69 DVO EDUARDO RUIZ / COCA COLA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
70 TRES PUENTES / DVO GALEANA COPANDARO DE GALEANA 14 HRS.
71 PALMEIRAS / LOS OLIVOS F.C U.D.C. 26 12 HRS.
72 VISTA BELLA / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
73 PUMAS MORELIA / ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
74 DEPOR-F.C / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
75 HALCONES D. PALLADIUM / ANAG U.D.C. 23 10 HRS.
76 DVO ZAPATA UNIV. / FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
77 VALLE REAL / JALISCO U.D.C. 22 08 HRS.
78 DVO SAN MIGUEL / STA CECILIA U.D.C. 3 12 HRS.
79 JARDINES DEL RINCON / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
80 AGUILAS REALES / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
SEGUNDA GRUPO UNO
81 LA ALDEA / DVO RINCON U.D.C. 18 12 HRS.
82 ATLETICO ESPAÑOL / ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 12 HRS.
83 PANIFICADORA ESTRADA / DVO VOLTA U.D.C. 6 12 HRS.
84 DVO LOPEZ MATEOS / SUTIC U.D.C. 20 12 HRS.
85 FELIPE CARRILLO PUERTO / TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
86 HOGAR DESCUENTO / DVO CARBAJAL U.D.C. 8 08 HRS.
87 HALCONES DE SAN JOSE / BRASIL TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
HALCONES D. PALLADIUM / STA MARIA P.HAL D PALLADIUM-102 0
88 FEISER / CECYTEM U.D.C. 29 12 HRS.
89 DVO LA PALMA / ESTUDIANTES F.C MORELIA LA PALMA 12 HRS.
90 SITATYR / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 37 12 HRS.
91 MAGISTERIO COMPETENIS / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 35 08 HRS.
92 CHIVAS ALIANZA / 18 DE MAYO U.D.C. 9 12 HRS.
93 ARRIAGA RIVERA / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 4 12 HRS.
94 ZORROS / DVO COLEZA COLEZA 08 HRS.
SEGUNDA GRUPO DOS
95 RESINAS SINTETICAS / DVO ZAPATA UNIV. RESINAS 12 HRS.
96 PALOS GARZA F.C / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 25 12 HRS.
97 VISTA BELLA / CRT DE MORELIA U.D.C. 33 12 HRS.
98 DVO UNION F.C / STA CECILIA U.D.C. 22 12 HRS.
99 OVIEDO / RECTOR F.C U.D.C. 36 12 HRS.
100 RADIADORES CASTILLO / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
101 SEMACM / PUMAS MORELIA RETAJO 3 08 HRS.
102 JALISCO / DVO CLAVIJERO U.D.C. 27 12 HRS.
103 DVO LOPEZ / DVO TRINCHERAS U.D.C. 26 10 HRS.
104 DVO SANTIAGUITO / DVO GENESIS U.D.C. 24 12 HRS.
105 SAN ISIDRO / CHELSEA F.C U.D.C. 34 08 HRS.
106 DVO AMATLAN / DVO TORINO U.D.C. 33 08 HRS.
107 ORIZABA / ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
DVO VIVERO / DE LASALLE P.DVO VIVERO-A ASAM 0
108 REAL AMBIENTAL MICH / BUENA VISTA BUENAVISTA 10 HRS.
TERCERA GRUPO UNO
DVO SOCIALISTA / PARTIZAN P.DVO SOCIALISTA-102 0
109 ALFAREROS DE CAPULA / DVO COLINAS U.D.C. 28 08 HRS.
110 VALLE REAL / DVO OLIMPICO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
111 VISTA BELLA / DVO CLAVIJERO U.D.C. 17 08 HRS.
112 CAMERUN / CRUZ AZUL U.D.C. 16 08 HRS.
113 TIBURON / MORELIA DVO U.D.C. 7 12 HRS.
114 ATAPANEO / MORELIA CEFAR ATAPANEO 2 12 HRS.
115 ATRAV / TAURO U.D.C. 22 10 HRS.
116 CECYTEM / DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
117 DVO LOPEZ / ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO-2 10 HRS.
118 MAGISTERIO COMPETENIS / PUEBLA U.D.C. 35 12 HRS.
119 DVO TAPATIO / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
120 COLONIA GUADALUPE / FELIPE CARRILLO PUERTO U.D.C. 27 10 HRS.
121 KALAMATAKOS / 18 DE MAYO U.D.C. 23 08 HRS.
122 REAL AZTECA / STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
TERCERA GRUPO DOS
123 ATLETICO ESPAÑOL / DVO TRINCHERAS U.D.C. 12 12 HRS.
124 HALCONES DE SAN JOSE / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
DVO MEXICO DE SORDOS / DESCANSA
125 MORELIA VALLADOLID F.C / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
126 SAN ISIDRO / CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 34 12 HRS.
127 SUTIC / DVO RIO GRANDE U.D.C. 19 12 HRS.
128 REAL SAN LUIS / CRT DE MORELIA U.D.C. 20 08 HRS.
129 SITATYR / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 18 10 HRS.
JUVENIL
130 HUIRAMBA / JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
131 TAURO / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 08 HRS.
ALFAREROS DE CAPULA / INDEPENDIENTE P.ALF DE CAPULA-102 0
132 AYALA AUTOMOTRIZ / SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
133 SUEUM / TIGRES BLANCOS G. C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
134 CRT DE MORELIA / DVO GENESIS U.D.C. 21 08 HRS.
135 TIERRA CALIENTE / ALFA U.D.C. 3 08 HRS.
136 EST. DE MORELOS / COLONIA GUADALUPE EST. DE MORELOS 08 HRS.
137 CHIVAS ALIANZA / AC DE FUTBOL P. MORELIA U.D.C. 4 10 HRS.
138 ALVARO OBREGON / OVIEDO ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
SAN ANTONIO / DVO CARRILLO P.SAN ANTONIO-P.P.P 0
CUARTA DOMINGO
LA GOLETA / DESCANSA
DVO TORINO / ARRIAGA RIVERA P.DVO TORINO-102 0
139 VASCO DE QUIROGA / FEISER U.D.C. 37 08 HRS.
140 COLEGIO BACHILLERES / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 32 08 HRS.
141 STA CECILIA / MONTERREY U.D.C. 27 08 HRS.
142 ALFAREROS DE CAPULA / ATRAV U.D.C. 28 10 HRS.
143 ATAPANEO / JESUS DEL MONTE ATAPANEO 2 08 HRS.
144 HURACAN / 18 DE MAYO U.D.C. 39 08 HRS.
145 CAMERUN / DVO TRINCHERAS U.D.C. 26 08 HRS.
146 ESTUDIANTES F.C MORELIA / MORELIA CEFAR U.D.C. 32 10 HRS.
CUARTA SABADO
147 NUEVO REFORMA / ALIANZA U.D.C. 28 16 HRS.
148 DVO CARBAJAL / HALCONES UVAQ LA VIOLETA B 14 HRS.
149 RECTOR F.C / REAL SAN LUIS U.D.C. 28 14 HRS.
150 S.T.I.R.T / TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
151 DVO OLIMPICO / FILCORSA U.D.C. 9 16 HRS.
ZORROS / AZTLAN P.ZORROS-102 0
152 DVO RIO GRANDE / SUTIC U.D.C. 22 14 HRS.
153 DVO TAPATIO / CRT DE MORELIA U.D.C. 16 16 HRS.
154 FELICITAS DEL RIO / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 16 HRS.
155 PRESISION F.C / ORIZABA U.D.C. 29 14 HRS.
156 ATLETICO ESPAÑOL / SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
157 ALFA / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 37 14 HRS.
158 SECCION XX1 SNTSA / DVO S.T.A.S.P.E RASTRO MORELIA 16 HRS.
159 REAL PORVENIR / REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 16 HRS.
160 INDEPENDIENTE / PALOS GARZA F.C INDEPENDIENTE 14 HRS.
161 COLEC. RUTA GRIS A.C / FUTBOLMANIA INDEPENDIENTE 16 HRS.
162 TAURO / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 1 16 HRS.
PRIMERA DE VETERANOS
163 HUIRAMBA / DVO LOPEZ HUIRAMBA 16 HRS.
GRUPO PAPL. SCRIBE / DESCANSA
164 SECCION 40 STPRM / STA MARIA U.D.C. 24 16 HRS.
165 ATAPANEO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
FILCORSA / DVO ACUITZIO P.FILCORSA-102 0
166 CRT DE MORELIA / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
167 RESINAS SINTETICAS / ARRIAGA RIVERA RESINAS 16 HRS.
SUEUM / DVO RINCON P.DVO RINCON-102 0
168 SITATYR / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
169 DVO EJIDAL 3 PUENTES / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
DVO VIVERO / NUEVO REFORMA P.DVO VIVERO-A ASAM 0
170 CURT. DE TEREMENDO / MAGISTERIO COMPETENIS U.D.C. 23 14 HRS.
171 STA CECILIA / AZTLAN U.D.C. 8 14 HRS.
172 JALISCO / F..C.A ZACARI U.D.C. 2 16 HRS.
173 PALMEIRAS / DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.
VALLE REAL / ARRIAGA RIVERA P.VALLE REAL-102 0
DVO SANTIAGUITO / DVO SOCIALISTA P.LOS DOS-102. 0
174 DVO ACUITZIO / COUNTRY LAS HUERTAS ACUITZIO 16 HRS.
175 COLEC. RUTA GRIS A.C / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 36 14 HRS.
176 FELICITAS DEL RIO / FUTBOLMANIA U.D.C. 17 16 HRS.
177 HOGAR DESCUENTO / ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
178 TAURO / PUMAS MORELIA U.D.C. 37 16 HRS.
CAMERUN / GRUPO PAPL. SCRIBE P.GRUPO PAPEL SCRIBE-1020
179 MORELIA DVO / DVO GALEANA COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
180 S.T.A.S.P.E / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
181 COLEGIO BACHILLERES / SUTIC U.D.C. 19 16 HRS.
182 OVIEDO / SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
183 JESUS DEL MONTE / HUIRAMBA HUIRAMBA 14 HRS.
184 REAL AZTECA / CECYTEM U.D.C. 22 16 HRS.
185 BUENA VISTA / REAL PORVENIR BUENAVISTA 16 HRS.
186 ATLETICO ESPAÑOL / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 5 14 HRS.
187 BRASIL / DON BOSCO U.D.C. 7 16 HRS.
188 VASCO DE QUIROGA / DVO UNION F.C U.D.C. 6 14 HRS.
VETERANOS ESPECIALES
189 CENTRO SCT DE M. / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 18 16 HRS.
190 CRT DE MORELIA / DVO ZIMPANIO U.D.C. 21 16 HRS.
191 TRES PUENTES / TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
192 REAL AZTECA / CRUZ AZUL U.D.C. 39 14 HRS.
193 JESUS DEL MONTE / COLONIA GUADALUPE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
194 TECNOLOGICO / JALISCO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
195 DVO SAN MIGUEL / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.
196 SEMACM / ANAG RETAJO-3 16 HRS.
197 REAL AMBIENTAL MICH / AZTLAN U.D.C. 34 14 HRS.
198 DVO ACUITZIO / PALMEIRAS ACUITZIO 14 HRS.
199 DVO RINCON / OVIEDO U.D.C. 16 14 HRS.
200 DON BOSCO / GUADALAJARA U.D.C. 27 16 HRS.
201 SITATYR / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
202 GRUPO PAPL. SCRIBE / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 35 14 HRS.
203 DVO EJIDAL 3 PUENTES / NUEVO REFORMA U.D.C. 35 16 HRS.
204 S.T.A.S.P.E / PUEBLA RETAJO-3 14 HRS.
205 DVO RIO GRANDE / CECYTEM U.D.C. 25 16 HRS.
MASTERS
206 GUADALAJARA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 27 14 HRS.
207 REAL PORVENIR / LAGUNA U.D.C. 26 16 HRS.
208 SECCION XX1 SNTSA / S.T.A.S.P.E RASTRO MORELIA 14 HRS.
209 DON BOSCO / ASTURIAS U.D.C. 12 16 HRS.
210 ALFA / ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
DESCANSA / MONTERREY
211 COUNTRY LAS HUERTAS / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 19 14 HRS.
TECNOLOGICO / SUEUM P.TECNOLOGICO-ART-102 0
212 AMERICA / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 4 16 HRS.
213 ATLETICO / DVO RINCON U.D.C. 20 16 HRS.
214 VISTA BELLA / DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
215 PRESISION F.C / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 29 16 HRS.
216 DVO S.T.A.S.P.E / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
217 RESINAS SINTETICAS / JALISCO RESINAS 14 HRS.
218 DVO FOVISSSTE MORL. / AGUILAS REALES U.D.C. 32 14 HRS.
PREMIER
219 DVO EDUARDO RUIZ / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
220 ABARROTES LA VIOLETA / BRASIL LA VIOLETA 16 HRS.
221 REAL SAN LUIS / DVO AMATLAN U.D.C. 33 16 HRS.
222 LAGUNA / DVO RINCON U.D.C. 39 16 HRS.
223 ATLETICO VALLADOLID / CRT DE MORELIA U.D.C. 33 14 HRS.
224 COLONIA GUADALUPE / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
225 PREF. SAN FERNANDO / DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
226 AZTLAN / DVO CARRILLO U.D.C. 3 16 HRS.
DESCANSA / TARIMBARO
227 ATLETICO / TIBURON U.D.C. 24 14 HRS.
228 LA VENADITA / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
229 MONTERREY / DVO OLIMPICO U.D.C. 25 14 HRS.
230 DVO S.T.A.S.P.E / DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
231 AGUILAS REALES / GUADALAJARA U.D.C. 5 16 HRS.
232 RECTOR F.C / LA ALDEA U.D.C. 4 14 HRS.
233 OVIEDO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
234 ALVARO OBREGON / PALMEIRAS ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
235 FELICITAS DEL RIO / GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 7 14 HRS.
DIAMANTE
236 ORIZABA / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
237 SAN ISIDRO / LA VENADITA U.D.C. 26 14 HRS.
238 ANAG / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
239 ATAPANEO / ATLETICO ESPAÑOL ATAPANEO 2 14 HRS.
240 SUTIC / ATLETICO U.D.C. 20 14 HRS.
241 ABARROTES LA VIOLETA / DVO ZAPATA UNIV. LA VIOLETA 14 HRS.
242 DVO OLIMPICO / OVIEDO U.D.C. 9 14 HRS.
243 LA ALDEA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
244 REAL SAN LUIS / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
245 SAN PIO X / LAGUNA U.D.C. 8 16 HRS.
246 SUPER VIOLETA / REAL METROPOLITANO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C. | ||||||
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE ENERO DEL 2017 | ||||||
TORNEO LIGA | ||||||
CATEGORIA INFANTIL (2001-2002) JORNADA 10 FECHA 10 GRUPO 1 | ||||||
No. | Equipo | V.S. | Equipo | Cancha | Horario | |
1 | Alfa | V.S. | Tierra Caliente | GarcÍa L. | 09:00 | |
2 | Sn Antonio | V.S. | Tuzos Morelia | 2 | 09:00 | |
Salesianos | V.S. | Descansa | ||||
3 | Grupo de Oro Fuerte | V.S. | Euro | 3 | 09:00 | |
4 | Filial Tuzos Morelia | V.S. | Esc.FutBol Manchester | 4 | 09:00 | |
5 | Barcelona | V.S. | Dvo. Genesis | 5 | 09:00 | |
6 | Club Dvo Miranda | V.S. | Col. Guadalupe | 6 | 09:00 | |
CATEGORIA INFANTIL (2001-2002) JORNADA 10 FECHA 10 GRUPO 2 | ||||||
Acad de Fut Pachuca pierde | V.S. | Sueum | PPP | |||
7 | Ooapas | V.S. | Tauro | 1 | 09:00 | |
Esc Futbol y Valores | V.S. | Tigres Blancos Gestalt | Pendiente | |||
8 | Brasil | V.S. | Univ Michoacana | 7 | 09:00 | |
9 | Col. Salesiano Anahuac | V.S. | El Pato SUTERM | 8 | 09:00 | |
10 | Caja Col Obrera | V.S. | CRT de Morelia | 12 | 09:00 | |
TORNEO LIGA | ||||||
CATEGORIA BABYS ( 2003-2004) JORNADA 10 FECHA 10 GRUPO 1 | ||||||
No. | Equipo | V.S. | Equipo | Cancha | Horario | |
11 | Colectivo Ruta Gris | V.S. | Univ. Michoacana | 16 | 09:00 | |
Tigres Blancos Gestalt | V.S. | R. Ambiental Michoacan | Pendiente | |||
Tauro | V.S. | Descansa | ||||
12 | Tarimbaro | V.S. | Grupo de Oro Fuerte | 17 | 09:00 | |
13 | Salesianos | V.S. | Euro | 25 | 09:00 | |
14 | Col. Salesiano Anahuac | V.S. | Escuela FutBol Manchester | 18 | 09:00 | |
15 | CRT de Morelia | V.S. | Dvo Loma Colorada | 20 | 09:00 | |
CATEGORIA BABYS (2003-2004) JORNADA 10 FECHA 10 GRUPO 2 | ||||||
Alacranes del Ped. Pierde | V.S. | Sueum | PPP | |||
16 | Ooapas | V.S. | Tuzos Morelia | 21 | 09:00 | |
Morelos FC | V.S. | Descansa | ||||
17 | H2O | V.S. | F.B. Tigres Blancos | 24 | 09:00 | |
18 | Filial Tuzos Morelia | V.S. | El Pato SUTERM | 35 | 12:00 | |
19 | Atl Español | V.S. | Dvo Lobos Morelia | 32 | 12:00 | |
20 | Chivas Alianza | V.S. | Col. Guadalupe | 34 | 09:00 | |
TORNEO LIGA | ||||||
CATEGORIA NENES ( 2005-2006) JORNADA 10 FECHA 10 GRUPO 1 | ||||||
No. | Equipo | V.S. | Equipo | Cancha | Horario | |
21 | Atl. Real Sn Isidro | V.S. | Tarimbaro | GarcÍa L. | 11:00 | |
Sueum | V.S. | Tigres Blancos Gestalt | Pendiente | |||
22 | H2O | V.S. | Univ Michoacana | 2 | 11:00 | |
23 | Grupo de Oro Fuerte | V.S. | Alacranes del Pedregal | 3 | 11:00 | |
24 | Colectivo Ruta Gris | V.S. | Filial Tuzos Morelia | 4 | 11:00 | |
25 | CRT Morelia | V.S. | Escuela FutBol Manchester | 5 | 11:00 | |
26 | Dvo Loma Colorada | V.S. | Dvo Morelia 81 | 6 | 11:00 | |
CATEGORIA NENES ( 2005-2006) JORNADA 10 FECHA 10 GRUPO 2 | ||||||
Barcelona pierde | V.S. | Tauro | PPP | |||
27 | Salesianos | V.S. | Tuzos Morelia | 1 | 11:00 | |
Ooapas | V.S. | Descansa | ||||
28 | Morelos FC | V.S. | Euro | 7 | 11:00 | |
29 | FCP Testigo | V.S. | Esc Futbol y Valores | 8 | 11:00 | |
30 | Col Guadalupe | V.S. | El Pato SUTERM | 12 | 11:00 | |
31 | Chivas Alianza | V.S. | Dvo Lobos Morelia | 16 | 11:00 | |
TORNEO LIGA | ||||||
CATEGORIA PONYS JORNADA 10 FECHA 10 | ||||||
No. | Equipo | V.S. | Equipo | Cancha | Horario | |
32 | Atl Español | V.S. | Esc.FutBol Manchester | 30 A | 09:00 | |
33 | Filial Tuzos Morelia | V.S. | Euro | 38 | 10:10 | |
Descansa | V.S. | El Pato SUTERM | ||||
34 | Univ Michoacana | V.S. | Dvo Lobos Morelia | 30 B | 10:10 | |
35 | Tuzos Morelia | V.S. | CRT Morelia | 30 A | 10:10 | |
Tigres Blancos Gestalt | V.S. | Col Guadalupe | ||||
36 | Tauro | V.S. | Club Manchester | 30 B | 09:00 | |
37 | Sueum | V.S. | Chivas Alianza | 38 | 11:20 | |
Salesianos pierde | V.S. | Caja Col. Obrera | art. | 301 E y F | ||
38 | Ooapas | V.S. | FCP Testigo | 30 A | 11:20 | |
39 | H2O | V.S. | Grupo de Oro Fuerte | 38 | 09:00 | |
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C. | ||||||
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE ENERO DEL 2017 | ||||||
TORNEO LIGA | ||||||
CATEGORIA MINI PONYS ( 2009-2010) JORNADA 10 FECHA 10 | ||||||
No | Equipo | V.S. | Equipo | Cancha | Horario | |
Alacranes del Pedregal | V.S. | Tigres Blancos Gestalt | Pendiente | |||
40 | Tauro | V.S. | Tuzos Morelia | FVF | 09:00 | |
41 | Sueum | V.S. | El Pato SUTERM | B | 12:00 | |
42 | Ooapas | V.S. | Dvo Lobos Morelia | B | 10:00 | |
43 | Esc. FutBol Manchester | V.S. | CRT Morelia | B | 11:00 | |
Atl. Español | V.S. | Chivas Alianza pierde | ||||
44 | Col. Guadalupe | V.S. | CEFODE Aguilas Mariano | B | 09:00 | |
TORNEO DE LIGA | ||||||
CATEGORIA MINI PONYS ESPECIAL JORNADA 10 | ||||||
No | Equipo | V.S. | Equipo | Cancha | Horario | |
45 | Atl. Español | V.S. | CRT Morelia | FVF | 10:00 | |
46 | Esc. FutBol Manchester | V.S. | Ooapas | FVF | 12:00 | |
47 | Univ. Michoacana | V.S. | Euro | FVF | 11:00 | |
Descansa | V.S. | Tigres Blancos Gestalt | ||||
TORNEO LIGA | ||||||
CATEGORIA LIBRE FEMENIL JORNADA 10 FECHA 10 | ||||||
No. | Equipo | V.S. | Equipo | Cancha | Horario | |
48 | Alfa | V.S. | CRT Morelia | 39 | 11:00 | |
49 | A. L. I. | V.S. | FCP Testigo | 36 | 09:00 | |
50 | Barcelona | V.S. | Febusoccer | 37 | 09:00 | |
51 | CEFFEM | V.S. | Halcones | 37 | 11:00 | |
52 | Colectivo Ruta Gris | V.S. | Univ. Michoacana | 39 | 09:00 | |
PENDIENTE | ||||||
58 | Tauro | V.S. | Pato Suterm | 17 | 12:00 | INFANTIL |
59 | Salesianos | V.S. | Sueum | 35 | 09:00 | INFANTIL |
60 | Filial Tuzos Morelia | V.S. | Dvo Lobos Morelia | 27 | 09:00 | Babys |
61 | Col. Salesiano Anahuac | V.S. | Colectivo Ruta Gris | 34 | 12:00 | Babys |
62 | Dvo Lobos Morelia | V.S. | Ooapas | 32 | 09:00 | NENES |
63 | Dvo Lobos Morelia | V.S. | Euro | 30 A | 12:30 | PONYS |
64 | Tuzos Morelia | V.S. | Dvo Lobos Morelia | FVF | 13:00 | MINI PONYS |
65 | Univ. Michoacana | V.S. | FCP Testigo | 18 | 12:00 | FEMENIL |