Home / Deportes / PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL INFANTIL Y FEMENIL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL INFANTIL Y FEMENIL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA

CORRESPONDIENTE A LOS DÍAS 17 Y 18 DE DICIEMBRE DEL 2016 FECHA 8

FOTOS RAFA OCHOA HERNANDEZ

img_9189

PRIMERA ESPECIAL

1 ALVARO OBREGON / OOAPAS U.D.C. 19 10 HRS.
2 DVO LA PALMA / UNIV. MICHOACANA C.U ESTADIO 08 HRS.
3 COLONIA GUADALUPE / JALISCO A. GARCIA L. 10 HRS.
4 CRT DE MORELIA / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 10 HRS.
5 OVIEDO / TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
6 PANIFICADORA ESTRADA / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
7 FILCORSA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
8 INDEPENDIENTE / DVO RINCON INDEPENDIENTE 08 HRS.

img_9171

PRIMERA FUERZA

9 LA ALDEA / MORELIA CEFAR LA ALDEA 10 HRS.
10 CHIVAS ALIANZA / HALCONES UVAQ LA VIOLETA 10 HRS.
DESCANSA / CENTRO SCT DE M.
11 SAN ANTONIO / BRASIL SAN ANTONIO 1 10 HRS.
12 TIERRA CALIENTE / DVO SAN MIGUEL U.D.C. 3 08 HRS.
13 SECCION 40 STPRM / OVIEDO U.D.C. 5 10 HRS.
14 PALOS GARZA F.C / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 6 10 HRS.
15 COCA COLA / INDEPENDIENTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
16 DVO MADERO / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.

img_9170

RESERVA GRUPO UNO

17 TRES PUENTES / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
18 FUTBOLMANIA / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
19 DVO AMATLAN / DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.
20 FILCORSA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
21 AC DE FUTBOL P. MORELIA / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 36 12 HRS.
22 CRT DE MORELIA / NUEVO REFORMA U.D.C. 21 10 HRS.
23 CHIVAS ALIANZA / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 5 12 HRS.
24 TAURO / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 1 08 HRS.
25 STA MARIA / RESINAS SINTETICAS U.D.C. 24 10 HRS.
26 PREF. SAN FERNANDO / ALFA U.D.C. 16 12 HRS.
27 JARDINES DEL RINCON / ATAPANEO U.D.C. 17 10 HRS.
28 HOGAR DESCUENTO / DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 8 10 HRS.
29 AZTLAN / JALISCO U.D.C. 17 08 HRS.
30 ASTURIAS / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 10 HRS.
31 DEPOR-F.C / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 9 14 HRS.
32 C.B.T.A 7 / VASCO DE QUIROGA C.B.T.A 7 10 HRS.
33 LA GOLETA / COLEC. RUTA GRIS A.C LA GOLETA 10 HRS.
34 DVO ZAPATA UNIV. / SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

35 DVO UNION F.C / DVO VOLTA U.D.C. 22 08 HRS.
36 TIERRA CALIENTE / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 26 10 HRS.
37 MORELIA DVO / PARTIZAN U.D.C. 7 10 HRS.
38 LA ALDEA / SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
39 DVO CLAVIJERO / ATENAS CARLOS S. C. 10 HRS.
40 PUEBLA / AMERICA U.D.C. 27 08 HRS.
41 ZORROS / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 37 08 HRS.
42 DVO EJIDAL 3 PUENTES / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
43 EST. DE MORELOS / DVO GENESIS U.D.C. 6 08 HRS.
44 HURACAN / CAMERUN U.D.C. 39 10 HRS.
45 ARRIAGA RIVERA / TARIMBARO U.D.C. 1 14 HRS.
46 FEISER / FELIPE CARRILLO PUERTO U.D.C. 29 10 HRS.
47 MAGISTERIO COMPETENIS / DVO TRINCHERAS U.D.C. 35 10 HRS.
48 AGUILAS REALES / DVO CARRILLO U.D.C. 25 10 HRS.
49 HALCONES D. PALLADIUM / VALLE REAL U.D.C. 9 10 HRS.
50 FELICITAS DEL RIO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
51 UNIV. MICHOACANA / ATLETICO CUITZILLO C.U. ESTADIO 10 HRS.
52 DVO ZIMPANIO / DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

53 REAL AZTECA / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
54 DVO ZIMPANIO / RECTOR F.C ZIMPANIO 10 HRS.
55 DVO SANTIAGUITO / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
56 CENTRO ORT. MARCOS / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
57 COUNTRY LAS HUERTAS / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 22 10 HRS.
58 PARTIZAN / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
59 MACOMICH / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
60 ASTURIAS / EST. DE MORELOS U.D.C. 32 08 HRS.
61 DVO VOLTA / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 8 12 HRS.
62 TIBURON / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
63 UNIV. MICHOACANA / DVO UNION F.C C.U. ESTADIO 12 HRS.
64 MORELIA DVO / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
65 HUIRAMBA / FELICITAS DEL RIO HUIRAMBA 10 HRS.
66 OVIEDO / LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

67 RESINAS SINTETICAS / DVO GALEANA RESINAS 08 HRS.
68 COCA COLA / LOS OLIVOS F.C U.D.C. 5 08 HRS.
69 SEMACM / INDEPENDIENTE RETAJO-3 10 HRS.
70 PALOS GARZA F.C / ATAPANEO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
71 ZORROS / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 37 10 HRS.
72 DVO EDUARDO RUIZ / ANAG U.D.C. 33 10 HRS.
73 TRES PUENTES / FEISER U.D.C. 8 14 HRS.
74 PALMEIRAS / JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
75 VISTA BELLA / STA CECILIA U.D.C. 17 12 HRS.
76 PUMAS MORELIA / SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
77 DEPOR-F.C / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
78 HALCONES D. PALLADIUM / AGUILAS REALES U.D.C. 9 12 HRS.
79 DVO ZAPATA UNIV. / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 25 12 HRS.
80 VALLE REAL / DVO SAN MIGUEL U.D.C. 7 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

81 LA ALDEA / SUTIC LA ALDEA 12 HRS.
82 DVO VOLTA / TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
83 ALFAREROS DE CAPULA / DVO CARBAJAL U.D.C. 28 08 HRS.
84 DVO RINCON / BRASIL U.D.C. 39 12 HRS.
85 ATLETICO ESPAÑOL / STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
86 PANIFICADORA ESTRADA / CECYTEM U.D.C. 12 10 HRS.
87 DVO LOPEZ MATEOS / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 18 12 HRS.
88 FELIPE CARRILLO PUERTO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
89 HOGAR DESCUENTO / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 8 08 HRS.
90 HALCONES DE SAN JOSE / 18 DE MAYO TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
HALCONES D. PALLADIUM / ATLETICO VALLADOLID P.HAL D PALLADIUM-102 0
91 FEISER / DVO COLEZA U.D.C. 29 12 HRS.
92 DVO LA PALMA / ZORROS U.D.C. 4 10 HRS.
93 SITATYR / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
94 MAGISTERIO COMPETENIS / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 35 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

95 RESINAS SINTETICAS / STA CECILIA RESINAS 12 HRS.
96 CRT DE MORELIA / RECTOR F.C U.D.C. 20 12 HRS.
97 CENTRO ORT. MARCOS / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
98 DVO ZAPATA UNIV. / PUMAS MORELIA U.D.C. 26 12 HRS.
99 PALOS GARZA F.C / DVO CLAVIJERO U.D.C. 27 12 HRS.
100 VISTA BELLA / DVO TRINCHERAS U.D.C. 32 12 HRS.
101 DVO UNION F.C / DVO GENESIS U.D.C. 22 12 HRS.
102 OVIEDO / CHELSEA F.C U.D.C. 33 12 HRS.
103 RADIADORES CASTILLO / DVO TORINO U.D.C. 23 08 HRS.
104 SEMACM / ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
105 JALISCO / DE LASALLE U.D.C. 36 10 HRS.
106 DVO LOPEZ / BUENA VISTA BUENAVISTA 10 HRS.
107 DVO SANTIAGUITO / REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 37 12 HRS.
108 SAN ISIDRO / DVO VIVERO U.D.C. 34 08 HRS.
109 DVO AMATLAN / ORIZABA U.D.C. 33 08 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

DVO SOCIALISTA / DVO CLAVIJERO P.DVO SOCIALISTA-102 0
110 DVO OLIMPICO / CRUZ AZUL U.D.C. 39 08 HRS.
111 DVO COLINAS / MORELIA DVO U.D.C. 19 12 HRS.
112 PARTIZAN / MORELIA CEFAR U.D.C. 36 08 HRS.
113 ALFAREROS DE CAPULA / TAURO U.D.C. 28 12 HRS.
114 VALLE REAL / DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
115 VISTA BELLA / ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO-2 10 HRS.
116 CAMERUN / PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
117 TIBURON / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
118 ATAPANEO / FELIPE CARRILLO PUERTO ATAPANEO 2 12 HRS.
119 ATRAV / 18 DE MAYO U.D.C. 36 14 HRS.
120 CECYTEM / STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
121 DVO LOPEZ / REAL AZTECA U.D.C. 26 08 HRS.
122 MAGISTERIO COMPETENIS / KALAMATAKOS U.D.C. 35 12 HRS.
123 DVO TAPATIO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 16 08 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

124 ATLETICO ESPAÑOL / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 12 12 HRS.
DESCANSA / CURT. DE TEREMENDO
125 TECNOLOGICO / DVO RIO GRANDE TECNOLOGICO 1 10 HRS.
126 DVO TRINCHERAS / CRT DE MORELIA U.D.C. 7 12 HRS.
127 HALCONES DE SAN JOSE / DVO GENERAL ANAYA TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
128 DVO MEXICO DE SORDOS / SITATYR U.D.C. 3 12 HRS.
129 MORELIA VALLADOLID F.C / REAL SAN LUIS U.D.C. 39 14 HRS.
130 SAN ISIDRO / SUTIC U.D.C. 19 08 HRS.

JUVENIL

131 HUIRAMBA / SUTIC U.D.C. 9 08 HRS.
132 INDEPENDIENTE / TIGRES BLANCOS G. INDEPENDIENTE 12 HRS.
133 DVO ZAPATA UNIV. / DVO GENESIS U.D.C. 25 08 HRS.
134 JALISCO / ALFA U.D.C. 2 12 HRS.
135 TAURO / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 18 08 HRS.
ALFAREROS DE CAPULA / AC DE FUTBOL P. MORELIA P.ALF DE CAPULA-102 0
136 AYALA AUTOMOTRIZ / OVIEDO U.D.C. 34 12 HRS.
137 SUEUM / DVO CARRILLO C.U PRINCIPAL 14 HRS.
138 CRT DE MORELIA / SAN ANTONIO U.D.C. 21 08 HRS.
139 TIERRA CALIENTE / ALVARO OBREGON U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
140 EST. DE MORELOS / CHIVAS ALIANZA EST. DE MORELOS 08 HRS.

CUARTA DOMINGO

141 LA GOLETA / PREF. SAN FERNANDO LA GOLETA 12 HRS.
142 FEISER / MONTERREY U.D.C. 29 08 HRS.
143 ARRIAGA RIVERA / ATRAV U.D.C. 7 14 HRS.
DESCANSA / JESUS DEL MONTE
DVO TORINO / 18 DE MAYO P.DVO TORINO-102 0
144 VASCO DE QUIROGA / DVO TRINCHERAS U.D.C. 6 14 HRS.
145 COLEGIO BACHILLERES / MORELIA CEFAR U.D.C. 5 14 HRS.
146 STA CECILIA / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 4 14 HRS.
147 ALFAREROS DE CAPULA / CAMERUN U.D.C. 28 10 HRS.
148 ATAPANEO / HURACAN ATAPANEO 2 08 HRS.

CUARTA SABADO

149 NUEVO REFORMA / TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
150 REAL SAN LUIS / FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
151 HALCONES UVAQ / AZTLAN LA VIOLETA B 14 HRS.
152 ALIANZA / SUTIC U.D.C. 28 16 HRS.
153 DVO CARBAJAL / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
154 RECTOR F.C / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 16 HRS.
155 S.T.I.R.T / ORIZABA U.D.C. 29 16 HRS.
156 DVO OLIMPICO / SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
ZORROS / JARDINES DEL RINCON P.ZORROS-102 0
157 DVO RIO GRANDE / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
158 DVO TAPATIO / REAL METROPOLITANO U.D.C. 16 16 HRS.
159 FELICITAS DEL RIO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 37 14 HRS.
160 PRESISION F.C / FUTBOLMANIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
161 ATLETICO ESPAÑOL / GRUPO DE ORO FUERTE U.D.C. 16 14 HRS.
162 ALFA / TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
SECCION XX1 SNTSA / COLEC. RUTA GRIS A.C PENDIENTE DE JUGAR 0
163 REAL PORVENIR / INDEPENDIENTE U.D.C. 7 16 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS

164 HUIRAMBA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
165 STA MARIA / DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
DESCANSA / DVO FOVISSSTE MORL.
166 DVO LOPEZ / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 22 16 HRS.
167 GRUPO PAPL. SCRIBE / DVO RINCON U.D.C. 34 14 HRS.
168 SECCION 40 STPRM / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
169 ATAPANEO / SITATYR ATAPANEO 2 16 HRS.
FILCORSA / SUEUM P.FILCORSA-102 0
170 CRT DE MORELIA / RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

171 DVO EJIDAL 3 PUENTES / AZTLAN U.D.C. 35 16 HRS.
172 MAGISTERIO COMPETENIS / F..C.A ZACARI U.D.C. 22 14 HRS.
173 NUEVO REFORMA / DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.
174 C.B.T.A 7 / ARRIAGA RIVERA C.B.T.A 7 16 HRS.
DVO VIVERO / DVO SOCIALISTA P.DVO SOCIALISTA-102 0
175 CURT. DE TEREMENDO / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 16 HRS.
176 STA CECILIA / GRUPO DE ORO FUERTE UNIV INTERN JEFFERSON 16 HRS.
177 JALISCO / FUTBOLMANIA U.D.C. 2 16 HRS.
178 PALMEIRAS / ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
VALLE REAL / PUMAS MORELIA P.VALLE REAL-102 0
DVO SANTIAGUITO / GRUPO PAPL. SCRIBE P.LOS DOS-102. 0
179 DVO ACUITZIO / DVO GALEANA COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
180 COLEC. RUTA GRIS A.C / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 36 14 HRS.
181 FELICITAS DEL RIO / S.T.A.S.P.E U.D.C. 1 14 HRS.
182 HOGAR DESCUENTO / MORELIA DVO U.D.C. 8 16 HRS.
183 TAURO / CAMERUN U.D.C. 39 16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

184 COLEGIO BACHILLERES / CECYTEM FURAMO 14 HRS.
185 HUIRAMBA / REAL PORVENIR HUIRAMBA 16 HRS.
186 SUEUM / LOS AMIGOS S.T.I.R.T C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
187 SUTIC / DON BOSCO U.D.C. 20 16 HRS.
188 OVIEDO / DVO UNION F.C U.D.C. 20 14 HRS.
189 JESUS DEL MONTE / VASCO DE QUIROGA JESUS DEL MONTE 16 HRS.
190 REAL AZTECA / BRASIL U.D.C. 23 16 HRS.
191 BUENA VISTA / ATLETICO ESPAÑOL BUENAVISTA 16 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

192 CENTRO SCT DE M. / CRUZ AZUL U.D.C. 18 16 HRS.
193 TAURO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
194 DVO ZIMPANIO / JALISCO U.D.C. 39 14 HRS.
195 SECCION XX1 SNTSA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.
196 CRT DE MORELIA / ANAG U.D.C. 21 16 HRS.
197 TRES PUENTES / AZTLAN U.D.C. 6 14 HRS.
198 REAL AZTECA / PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
199 JESUS DEL MONTE / OVIEDO U.D.C. 5 14 HRS.
200 TECNOLOGICO / GUADALAJARA TECNOLOGICO 1 16 HRS.
201 DVO SAN MIGUEL / EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
202 SEMACM / DVO FOVISSSTE MORL. RETAJO-3 16 HRS.
203 REAL AMBIENTAL MICH / NUEVO REFORMA U.D.C. 9 16 HRS.
DVO ACUITZIO / PUEBLA P.DVO ACUITZIO-P.P.D 0
204 DVO RINCON / CECYTEM U.D.C. 18 14 HRS.
205 DON BOSCO / DVO RIO GRANDE U.D.C. 29 14 HRS.
206 SITATYR / S.T.A.S.P.E U.D.C. 7 14 HRS.
207 GRUPO PAPL. SCRIBE / DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.

MASTERS

208 GUADALAJARA / ASTURIAS U.D.C. 27 16 HRS.
209 S.T.A.S.P.E / ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
210 LAGUNA / MONTERREY U.D.C. 25 14 HRS.
211 FELICITAS DEL RIO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
212 REAL PORVENIR / SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
213 SECCION XX1 SNTSA / LOS AMIGOS S.T.I.R.T RASTRO MORELIA 14 HRS.
214 DON BOSCO / DVO RINCON U.D.C. 33 14 HRS.
215 ALFA / DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
DESCANSA / COLONIA GUADALUPE
216 COUNTRY LAS HUERTAS / CRT DE MORELIA U.D.C. 19 14 HRS.
TECNOLOGICO / JALISCO P.TECNOLOGICO-ART-102 0
217 AMERICA / AGUILAS REALES U.D.C. 26 16 HRS.
218 ATLETICO / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
219 VISTA BELLA / RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
220 PRESISION F.C / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.

PREMIER

221 DVO EDUARDO RUIZ / DVO RINCON U.D.C. 27 14 HRS.
222 DVO AMATLAN / CRT DE MORELIA U.D.C. 33 16 HRS.
223 BRASIL / C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
224 CENTRO SCT DE M. / DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
225 ABARROTES LA VIOLETA / DVO CARRILLO LA VIOLETA 16 HRS.
226 REAL SAN LUIS / TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
227 LAGUNA / TIBURON U.D.C. 32 16 HRS.
228 ATLETICO VALLADOLID / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
229 COLONIA GUADALUPE / DVO OLIMPICO A. GARCIA L. 16 HRS.
230 PREF. SAN FERNANDO / DVO COLEZA U.D.C. 28 14 HRS.
231 AZTLAN / GUADALAJARA U.D.C. 5 16 HRS.
DESCANSA / LA ALDEA
232 ATLETICO / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
233 LA VENADITA / PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
234 MONTERREY / GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 25 16 HRS.
235 DVO S.T.A.S.P.E / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 8 14 HRS.
236 AGUILAS REALES / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
237 RECTOR F.C / OVIEDO U.D.C. 19 16 HRS.

DIAMANTE

238 ORIZABA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 4 16 HRS.
239 TECNOLOGICO / ATLETICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
240 LA VENADITA / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 26 14 HRS.
241 ALVARO OBREGON / OVIEDO ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
242 SAN ISIDRO / COLONIA GUADALUPE LA SALLE 2 14 HRS.
243 ANAG / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
244 ATAPANEO / LAGUNA ATAPANEO 2 14 HRS.
245 SUTIC / REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
246 ABARROTES LA VIOLETA / SUPER VIOLETA LA VIOLETA 14 HRS.
247 DVO OLIMPICO / SAN PIO X U.D.C. 9 14 HRS.
LA ALDEA / REAL SAN LUIS P.R SAN LUIS P.P.P 0

JUEGOS PENDIENTES DE VARIAS FECHAS-4-5 Y 6- TEMP-2016-2017
SE JUGARAN EL DOMINGO -18 DE DICIEMBRE A LAS 16: HRS:
UNIVERSIDAD MICH VS DVO RINCON/PRIM ESP U.D.C 1 16:HRS
RESINAS SINTETICAS VS ATL ESPAÑOL/INTERMEDIA U.D.C 2 16:HRS
SEMACM VS SITATYR/VET ESPECIAL U.D.C 3 16:HRS
ALVARO OBREGON VS LA ALDEA/DIAMANTE U.D.C 4 16:HRS
DVO CARBAJAL VS STA MARIA/SEG LIBRE U.D.C 5 16:HRS
CENTRO SCT DE MICH VS FELICITAS DEL RIO/VET ESP U.D.C 6 16:HRS
HUIRAMBA VS ATL ESPAÑOL/SEG DE VET U.D.C 7 16:HRS
HUIRAMBA VS DVO GENESIS/JUVENIL U.D.C 8 16:HRS
SUTIC VS COLONIA GUADALUPE/JUV U.D.C 9 16:HRS
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA INFANTIL Y FEMENIL MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE DICIEMBRE DEL 2016
TORNEO LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2001-2002) JORNADA 7 FECHA 7 GRUPO 1
No.
Equipo
V.S.
Equipo
Cancha
Horario
1
Alfa
V.S.
Euro
Garcia L.
9:00
Descansa
V.S.
Esc.FutBol Manchester
2
Tuzos Morelia
V.S.
Dvo. Genesis
2
9:00
3
Tierra Caliente
V.S.
Col. Guadalupe
3
9:00
4
Sn Antonio
V.S.
Club Dvo Mianda
4
9:00
5
Salesianos
V.S.
Barcelona
35
9:00
6
Grupo de Oro Fuerte
V.S.
Filial Tuzos Morelia
5
9:00
CATEGORIA INFANTIL (2001-2002) JORNADA 7 FECHA 7 GRUPO 2
Acad de Futbol Pachuca pierde
V.S.
Univ  Michoacana
PPP
7
Tigres Blancos Gestalt
V.S.
El Pato SUTERM
6
9:00
8
Tauro
V.S.
CRT de Morelia
1
9:00
9
Sueum
V.S.
Caja Col Obrera
7
9:00
10
Ooapas
V.S.
Col. Salesiano Anahuac
8
9:00
11
Esc Futbol y Valores
V.S.
Brasil
12
9:00
TORNEO LIGA
CATEGORIA BABYS ( 2003-2004) JORNADA 7  FECHA 7  GRUPO 1
12
Colectivo Ruta Gris
V.S.
Grupo de Oro Fuerte
16
9:00
Descansa
V.S.
Euro
13
R. Ambiental Michoacan
V.S.
Escuela FutBol Manchester
17
9:00
14
Univ. Michoacana
V.S.
Dvo Loma Colorada
18
9:00
15
Tigres Blancos Gestalt
V.S.
CRT de Morelia
20
9:00
16
Tauro
V.S.
Col. Salesiano Anahuac
21
9:00
17
Tarimbaro
V.S.
Salesianos
25
9:00
CATEGORIA BABYS (2003-2004) JORNADA 7  FECHA 7   GRUPO 2
Alacranes del Ped. Pierde
V.S.
F.B. Tigres Blancos
PPP
Descansa
V.S.
El Pato SUTERM
18
Tuzos Morelia
V.S.
Dvo Lobos Morelia
24
9:00
19
Sueum
V.S.
Col. Guadalupe
27
11:00
20
 Ooapas
V.S.
Chivas Alianza
29
11:00
21
Morelos FC
V.S.
Atl Español
32
11:00
22
H2O
V.S.
Filial Tuzos Morelia
24
11:00
TORNEO LIGA
CATEGORIA NENES ( 2005-2006) JORNADA 7 FECHA 7  GRUPO 1
No.
Equipo
V.S.
Equipo
Cancha
Horario
23
Atl. Real Sn Isidro
V.S.
Alacranes del Pedregal
Garcia L
11:00
24
Univ Michoacana
V.S.
Filial Tuzos Morelia
2
11:00
25
Tigres Blancos Gestalt
V.S.
Escuela FutBol Manchester
3
11:00
26
Tarimbaro
V.S.
Dvo Morelia 81
4
11:00
27
Sueum
V.S.
Dvo Loma Colorada
5
11:00
28
H2O
V.S.
CRT Morelia
6
11:00
29
Grupo de Oro Fuerte
V.S.
Colectivo Ruta Gris
7
11:00
CATEGORIA NENES ( 2005-2006) JORNADA 7  FECHA 7  GRUPO 2
30
Barcelona
V.S.
Euro
8
11:00
Descansa
V.S.
Esc Futbol y Valores
31
Tuzos Morelia
V.S.
El Pato SUTERM
12
11:00
32
Tauro
V.S.
Dvo Lobos Morelia
1
11:00
33
Salesianos
V.S.
Chivas Alianza
16
11:00
34
Ooapas
V.S.
Col Guadalupe
17
11:00
35
Morelos FC
V.S.
FCP Testigo
18
11:00
TORNEO LIGA
CATEGORIA PONYS JORNADA 7 FECHA 7
No.
Equipo
V.S.
Equipo
Cancha
Horario
36
Atl Español
V.S.
Dvo Lobos Morelia
30 A
9:00
37
El Pato SUTERM
V.S.
CRT Morelia
30 B
12:30
38
Euro
V.S.
Col Guadalupe
30 A
9:00
39
Esc.FutBol Manchester
V.S.
Club Manchester
30 B
10:10
40
Filial Tuzos Morelia
V.S.
Chivas Alianza
38
11:20
Descansa
V.S.
Caja Col. Obrera
41
Univ Michoacana
V.S.
FCP Testigo
30 B
10:10
42
Tuzos Morelia
V.S.
Grupo de Oro Fuerte
30 B
11:20
43
Tigres Blancos Gestalt
V.S.
H2O
38
10:10
44
Tauro
V.S.
Ooapas
30 A
11:20
45
Sueum
V.S.
Salesianos
38
9:00
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE DICIEMBRE  DEL 2016
TORNEO LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ( 2009-2010) JORNADA 7  FECHA 7
No
Equipo
V.S.
Equipo
Cancha
Horario
46
Alacranes del Pedregal
V.S.
Dvo Lobos Morelia
B
13:00
47
El Pato SUTERM
V.S.
CRT Morelia
B
10:00
Tuzos Morelia
V.S.
Chivas Alianza pierde
PPP
48
Tigres Blancos Gestalt
V.S.
CEFODE Aguilas Mariano
B
11:00
Tauro
V.S.
Euro Pierde
PPP
49
Sueum
V.S.
Atl. Español
B
9:00
50
Ooapas
V.S.
Esc. FutBol Manchester
B
12:00
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ESPECIAL  JORNADA 7
No
Equipo
V.S.
Equipo
Cancha
Horario
51
Atl. Español
V.S.
Tigres Blancos Gestalt
FVF
9:00
Ooapas
V.S.
Euro
FVF
10:00
52
CRT Morelia
V.S.
Descansa
53
Esc. FutBol Manchester
V.S.
Univ. Michoacana
FVF
11:00
TORNEO LIGA
CATEGORIA LIBRE FEMENIL JORNADA 7  FECHA 7
No.
Equipo
V.S.
Equipo
Cancha
Horario
54
Alfa
V.S.
Halcones
36
9:00
55
Febusoccer Permiso
V.S.
Univ. Michoacana
Pendiente
56
 FCP Testigo
V.S.
Colectivo Ruta Gris
37
9:00
57
CRT Morelia
V.S.
CEFFEM
39
9:00
58
A. L. I.
V.S.
Barcelona
39
11:00
PENDIENTES
59
COL. SALESIANO ANAHUAC
V.S.
ESC. FUTBOL Y VALORES
35
12:00
INFANTIL
60
CHIVAS ALIANZA
V.S.
MORELOS FC
29
9:00
BABYS
61
COL. SALESIANO ANAHUAC
V.S.
COL. RUTA GRIS
37
12:00
BABYS
62
FILIAL TUZOS MORELIA
V.S.
CRT DE MORELIA
34
9:00
NENES
63
UNIV. MICHOACANA
V.S.
FCP TESTIGO
20
12:00
LIBRE FEMENIL
64
CRT DE MORELIA
V.S.
ATL ESPAÑOL
FVF
12:00
MINI PONYS

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful