Home / Deportes / PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA INFANTIL Y FEMENIL LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA INFANTIL Y FEMENIL LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.

img_8838
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE DICIEMBRE DEL 2016 

FOTOS RAFA OCHOA HERNANDEZ

TORNEO LIGA
CATEGORIA INFANTIL (2001-2002) JORNADA 6 FECHA 6 GRUPO 1
No. Equipo V.S. Equipo Cancha Horario
1 Alfa V.S. Dvo. Genesis Garcia L. 09:00
2 Esc.FutBol Manchester V.S. Euro 7 09:00
Descansa V.S. Col. Guadalupe
3 Tuzos Morelia V.S. Club Dvo Mianda 2 09:00
4 Tierra Caliente V.S. Barcelona 3 09:00
5 Sn Antonio V.S. Filial Tuzos Morelia 4 09:00
6 Salesianos V.S. Grupo de Oro Fuerte 35 09:00
 img_8864
CATEGORIA INFANTIL (2001-2002) JORNADA 6 FECHA 6 GRUPO 2
Acad de Futbol Pachuca pierde V.S. El Pato SUTERM PPP
7 Univ  Michoacana V.S. CRT de Morelia 5 09:00
8 Tigres Blancos Gestalt V.S. Caja Col Obrera 6 09:00
9 Tauro V.S. Col. Salesiano Anahuac 1 09:00
10 Sueum V.S. Brasil 8 09:00
11 Ooapas V.S. Esc Futbol y Valores 12 09:00
 img_8836
TORNEO LIGA
CATEGORIA BABYS ( 2003-2004) JORNADA 6  FECHA 6  GRUPO 1
No. Equipo V.S. Equipo Cancha Horario
12 Colectivo Ruta Gris V.S. Euro 16 09:00
13 Grupo de Oro Fuerte V.S. Escuela FutBol Manchester 17 09:00
Descansa V.S. Dvo Loma Colorada
14 R. Ambiental Michoacan V.S. CRT de Morelia 18 09:00
15 Univ. Michoacana V.S. Col. Salesiano Anahuac 20 09:00
16 Tigres Blancos Gestalt V.S. Salesianos 25 09:00
17 Tauro V.S. Tarimbaro 21 09:00
CATEGORIA BABYS (2003-2004) JORNADA 6  FECHA 6   GRUPO 2
Alacranes del Ped. Pierde V.S. El Pato SUTERM PPP
18 F.B. Tigres Blancos V.S. Dvo Lobos Morelia 24 09:00
Descansa V.S. Col. Guadalupe
19 Tuzos Morelia V.S. Chivas Alianza 29 09:00
20 Sueum V.S. Atl Español 32 09:00
21  Ooapas V.S. Filial Tuzos Morelia 29 11:00
22 Morelos FC V.S. H2O 34 09:00
TORNEO LIGA
CATEGORIA NENES ( 2005-2006) JORNADA 6 FECHA 6  GRUPO 1
No. Equipo V.S. Equipo Cancha Horario
23 Atl. Real Sn Isidro V.S. Filial Tuzos Morelia Garcia L 11:00
24 Alacranes del Pedregal V.S. Escuela FutBol Manchester 16 11:00
25 Univ Michoacana V.S. Dvo Morelia 81 2 11:00
26 Tigres Blancos Gestalt V.S. Dvo Loma Colorada 3 11:00
27 Tarimbaro V.S. CRT Morelia 4 11:00
28 Sueum V.S. Colectivo Ruta Gris 5 11:00
29 H2O V.S. Grupo de Oro Fuerte 6 11:00
CATEGORIA NENES ( 2005-2006) JORNADA 6  FECHA 6  GRUPO 2
30 Barcelona V.S. Esc Futbol y Valores 7 11:00
31 Euro V.S. El Pato SUTERM 8 11:00
Descansa V.S. Dvo Lobos Morelia
32 Tuzos Morelia V.S. Chivas Alianza 12 11:00
33 Tauro V.S. Col Guadalupe 1 11:00
34 Salesianos V.S. FCP Testigo 16 11:00
35 Ooapas V.S. Morelos FC 17 11:00
TORNEO LIGA
CATEGORIA PONYS ( 2007-2008) JORNADA 6 FECHA 6
No. Equipo V.S. Equipo Cancha Horario
36 Atl Español V.S. CRT Morelia 30 A 09:00
37 Dvo Lobos Morelia V.S. Col Guadalupe 38 10:10
38 El Pato SUTERM V.S. Club Manchester 30 A 11:20
39 Euro V.S. Chivas Alianza 38 11:20
40 Esc.FutBol Manchester V.S. Caja Col. Obrera 30 B 09:00
41 Filial Tuzos Morelia V.S. FCP Testigo 30 A 10:10
Descansa V.S. Grupo de Oro Fuerte
42 Univ Michoacana V.S. H2O 30 B 11:20
43 Tuzos Morelia V.S. Ooapas 30 A 12:30
44 Tigres Blancos Gestalt V.S. Salesianos 30 B 10:10
45 Tauro V.S. Sueum 38 09:00
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE DICIEMBRE  DEL 2016
TORNEO LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ( 2009-2010) JORNADA 6 FECHA 6
No Equipo V.S. Equipo Cancha Horario
46 Alacranes del Pedregal V.S. CRT Morelia B 09:00
Dvo Lobos Morelia V.S. Chivas Alianza pierde
47 El Pato SUTERM V.S. CEFODE Aguilas Mariano 16: A 13:40
Tuzos Morelia V.S. Euro Pierde
48 Tigres Blancos Gestalt V.S. Atl. Español B 11:00
49 Tauro V.S. Esc. FutBol Manchester FVF 11:00
50 Sueum V.S. Ooapas B 12:00
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA MINI PONYS ESPECIAL  JORNADA 6
No Equipo V.S. Equipo Cancha Horario
51 Atl. Español V.S. Euro B 10:00
Tigres Blancos Gestalt V.S. Descansa
52 Ooapas V.S. Univ. Michoacana FVF 10:00
53 CRT Morelia V.S. Esc. FutBol Manchester FVF 12:00
TORNEO LIGA
CATEGORIA LIBRE FEMENIL JORNADA 6 FECHA 6
No. Equipo V.S. Equipo Cancha Horario
54 Alfa V.S. Univ. Michoacana 36 09:00
55 Halcones V.S. Colectivo Ruta Gris 36 11:00
56 Febusoccer V.S. CEFFEM 37 09:00
57  FCP Testigo V.S. Barcelona 39 12:00
58 CRT Morelia V.S. A. L. I. 37 12:00
PENDIENTES
59 Tuzos Morelia V.S. Esc. Futbol Manchester 18 12:00 INFANTIL GPO 1
60 Barcelona V.S. Grupo Oro Fuerte 20 12:00 INFANTIL GPO 1
61 Filial Tuzos Morelia V.S. Dvo Lobos Morelia 21 12:00 BABYS GPO 1 juegan 2do tiempo
62 Esc Futbol Manchester V.S. Univ. Michoacana 35 12:00 BABYS GPO 2
63 Barcelona V.S. FCP Testigo 32 09:00 NENES GPO 1
64 Ooapas V.S. El Pato SUTERM 27 09:00 NENES GPO 2
65 Atl. Español V.S. FCP Testigo 30 B 12:30 PONYS
66 Chivas Alianza V.S. H2O 38 13:00 PONYS
67 Cefode Aguilas M. V.S. Tauro 16 A 09:00 MINI PONYS
68 A.L.I. V.S. FCP Testigo 39 09:00 FEMENIL

Sobre adminPanoramaMich

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful